1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Не опровергает, но и не подтверждает, - пожала плечами. – Скорее стороннее наблюдение... Я думала, многие заметили, ведь… одна из основ вчерашних обвинений мсье Грея была за цепляния к мсье Анри.
    Вариант. Как и прочие. Я согласна с тем, что не ясно ничегошеньки, а те, кому ясно… это не может не настораживать…
    Я и не обвиняю… П-просто… изложила, как оно могло видится мадам Лившиц и на тот момент увиделось мне… и всё.
    Ваша правда, что рассуждать сейчас надо о другом, но не могу не возразить… кое-чему
    Так…

    Вот.
    Всё. Это в действительности уже не играет роли. Я даже думаю, что с его стороны было логичнее голосовать как бы против обоих своих подозреваемых.

    Сейчас же я тоже не совсем понимаю, зачем мадам Бенуа и мазель ле Руж вернулись к… вчерашней манере цепляться за… воздух?
    Вчера таковое было если не разумно, то понятно, но сейчас… Столько всего произошло здесь и сейчас. Судить можно и нужно по этому, а не по обрывкам сплетен!
    Однако… помимо варианта с коварством, я рассматриваю ещё и такой, что они могут быть скорее … ведомыми?
    Именно теми, манипулировать кем настоящим злоумышленникам не составляет труда.

    Впадала в печальную задумчивость.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Если смотреть с такой позиции, то да, не могу с вами не согласиться.

    — Я ставлю вам в вину вашу уверенность в "виновности" Ларса без доли сомнений. Все ваши обвинения вчера звучали так, словно вы знаете гораздо больше нас всех, присутствующих здесь. Каждый из нас сомневался хоть в чём-то и хоть на долю, но только не вы. Знаете, если говорить что-то без малейших колебаний, в этом легко убедить других, будь то самая гнусная ложь на свете. Если самому верить, что это правда, то других становится убедить гораздо проще. Сейчас мне думается, что вы действовали именно по такому принципу.

    — Простите, мадам Бенуа, но почему тогда именно одного подозреваемого? Если речь об одном подозреваемом, то месье Анри должен был очень больно наступить ему на хвост, а больнее всего он наступил вам, назвав ваше имя на голосовании. Я понимаю, что довольно рискованный шаг для убийцы убирать того, кто назвал его имя, но с другой стороны и весьма выгодный, потому что каждый будет убеждать себя в мысли, что это слишком невыгодно убийцы, тем самым делая жертву весьма выгодной, — на некоторое время замолчала. — В любом случае если вы и приложили руку к смерти месье Анри, то были не единственной, а значит не только вас он мог сильно задеть. Либо же вас действительно было удобно подставить, но в таком случае я вас не вижу одиночкой.

    — Вам не поверят в любом случае, — было произнесено с грустной усмешкой. — Если ключей не окажется при вас, вам предъявят то, что вы спрятали их где-то в помещении или в одном из проходов лабиринта. Пока кто-то будет хотеть докопаться до этой темы, он найдёт миллион поводов. И позвольте у вас кое-что спросить, мадемуазель ле Руж, раз уж всё равно к вам обратилась. Можно ли узнать ваши мысли и подозрения насчёт всех собравшихся тут? Или хотя бы больше, чем об одном человеке, потому что у меня начинает складываться некоторое ощущение того, что, находясь на опасной грани, вы уцепляетесь мёртвой хваткой только за одного, к кому подозрений может оказаться больше чем к вам. Ввиду этого обстоятельства в самом деле кажется, что вы прячетесь за чужими мнениями.

    — Возможно, убийцы заранее метили в них, а когда их вывели на голосовании, пришлось выбирать новую жертву? Хотя тут есть повод задуматься, выгодно ли им покушаться на тех, за кем как за наиболее подозрительными личностями им было бы удобно прятаться днём...

    — В таком случае месье стал очень удобной жертвой, если преступник пытался действтвовть скрытно. Полная распылённость обвинений не позволяет зацепиться за кого-то одного, кроме того, за кого был отдан голос месье Анри.
     
     
  4. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    *устало* Постараюсь говорить, хоть мне и тяжело - спасает лишь мысль о том, что вам - не лучше... никому из нас. Позвольте я буду игнорировать то, как кто-то подозревает меня в умышленном выведении на ничью оба раза - мистер Филигран, окститесь, вам ли судить? В первый раз я терпеливо ждала вашего ответа или хотя бы какой-то реакции на мои подозрения, однако вы медлили, говоря со всеми, кроме меня, теперь же рассуждать о том, что в том моя лишь вина - двулично... и так же то, как некоторые из вас защищают меня - это, конечно, успокаивает, но теперь трудно верить и хорошему отношению, как и вы не верите моему...

    Поскольку, как вы уже поняли, мистер Филигран кажется мне убийцей определенно, то его сообщниками могут быть Ветта Бенуа, о которой высказывался почивший господин Анри, а так же мадам Мередит Уилсон, которая полна познаний о его болезни, на ее счет маэстро так же имел некие подозрения. Полагаю,
    что мадам Ле Руж, проникнувшаяся к Билли доверием днем, так же могла поверить ему и ночью, ведь до этого три злодея никак не могли договориться... Мадам Руссо-Верньер, простите, но вас я тоже не сбрасываю со счетов... вы тоже, возможно, могли бы быть в команде, хоть мне и не хочется в это верить. Так же возможно, что вы не убийца, а, скажем... как и мсье Анри - исполнитель особой роли... но вы вывели на голосование Ларса, значит, к тому времени не обладали знаниями об убийцах... и трудно вообще сказать, кто обладал, поскольку, как вы видите, разброс в голосах был огромный... мсье Анри? Возможно... но тут, скорее, природная наблюдательность. Что ж...
    Мне кажется очевидным, что удивительное единодушие преступников было предопределено разными обстоятельствами: кто-то пытался избежать накатившей волны подозрений (мадам Бенуа? Мадам Уилсон? кто-то еще?), кто-то - убедить остальных в виновности другого человека (Билли?), кто-то - прицелился в композитора лишь от того, что его следа точно не обнаружат, ведь в его мыслях он был вне подозрения (Чарли? Ангела? Алекс? прости...)
    Что до вашего вопроса, Филигран - если я ошибаюсь и в вас, или если никто не посчитает мои страхи оправданными, у нас не будет никакого шанса на выживание. Я попрошу Призрака о милосердной смерти, потому что в противном случае не вынесу этого кошмара более.
    Но сейчас - я не сдаюсь.
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Но...но..а чего они тут? *Впрочем, осознав, что сам сейчас говорит на эмоциях, Чарли глубоко вздохнул и обреченно махнул рукой*
    Что до разумности, то мне показалась здравой мысль мадемуазель Алекс о том, что, ежели все четверо убийц напали на мсье Анри, стало быть, почуяли угрозу, а еще интересно вы подметили, что мсье Грей мог навести внимание бандитов на мсье Анри.
    Ну, не скажите... Я думаю, подозрения бы посыпались в первую очередь на него, а еще на мадам Лившиц, их могли записать в сообщники, раз мсье Янсен оказался невиновен. И, наверняка, если бы мсье Оксфорд остался с нами сегодня и его с легкой подачи бандитов подвели под голосование, и выяснилось бы, что он тоже невиновен, то это могло обелить и мадам Лившиц, к примеру...Многоходовочка какая получается, однако... Я еще над ней подумаю и озвучу свои подозрения более предметно, как и над версией мадемуазель Алекс.
    *За диалогом между мадемуазель ле Руж и мадам Бенуа Чарли наблюдал примерно вот с таким
    [​IMG]
    *

    Знаете, дамы, очень меня настораживает это цепляние друг к дружке. Одна про ключи вспомнила, вторая подхватила. То ли это у вас защитная реакция такая, то ли у кого то рыльце в пушку. А может, и у обеих, как знать?
     
     
  6. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]
    Кивнула Резонно. Вы действительно высказывались вчера еще до голосования, но назвать это подозрениями... мне несколько сложно. Это скорее был монолог на тему г-на Янсена и попытка, - задумалась, - построить свою теорию так, чтобы затем она оказалась наиболее выигрышной. Давайте обратимся к вашей вчерашней речи:

    Вы обмолвились о том, что для вас г-н Янсен скорее жертва, чем преступник - однако в конце добавили «хотя», говоря о его словах относительно убийцы-одиночки:
    Что это? Исключительно неуверенность в собственных суждениях? Или создание для себя возможных путей к отступлению и наступлению? Учитывая то, как размыто звучали ваши формулировки перед голосованием, когда в числе основных подозреваемых вы назвали мадемуазель ле Руж и мсье Билли, но сказали, что это недостаточные основания, чтобы обвинить их в убийстве, возникают подобные вопросы. Очередная неуверенность? Или попытки высказать неопределенное мнение в начале, чтобы дальше голосовать удобнее и незаметнее?
    Знаете, мадам Бенуа , - вздохнула, - , - ваши формулировки и правда выглядят так, будто вы пытаетесь ходить по битому стеклу: вы боитесь порезаться, боитесь показаться подозрительной, если сделаете неправильный выбор, но ваша боязнь лично для меня видится в вашем опасении быть раскрытой, ибо вы слишком стараетесь быть аккуратной; подобрать жертву более удачную, чтобы затем попробовать незаметно накинуть ей петлю на шею. Вздохнула И снова сделать это незаметно, где-то в середине, чтобы на вас и не могли подумать.

    - А я говорила не о большинстве не в плане подозрений, а в смысле участия в обсуждении в принципе; в попытке «протолкнуть» эту идею дальше в массы, чтобы затем убрать очередного человека, но при этом не обязательно лично, можно ведь попросту уйти в день. Главное - высказать идею, а дальше никто не и вспомнит, с чего все началось. Когда люди совершают ошибки, смотрят на тех, кто принимает решение, а не на тех, кто вынес вопрос на обсуждение: как, например, с мадам Лившиц - ее последний голос решил судьбу мсье Оксфорда, но никто и не задумывается, что не будь хотя бы одного голоса впереди, ничего бы не произошло.
    Вздохнула К слову говоря, это и есть моя основная теория группы - кто-то из них начинает создавать почву, а один или двое оставшихся - пытаться эту идею раскрутить, а потом уйти в тень, а дальше смотреть, успешной была идея или нет. А если напарники сразу видят, что теория не нашла успеха у зрителей, а к тому, кто ее высказал, начинают появляться вопросы, то они подключаются к этим вопросам и остаются среди стороны, нашедшей преступника. И именно это наводит меня на мысль о вашей связи с мадемуазель Хэддлстон, ведь именно она после замечания мадам Руссо-Верньер, - Chiedo scusa, что вновь возвращаюсь к этой теме, - высказала свои предметные подозрения в сторону мсье Янсена в тот момент, когда многие начали присматриваться к нему из-за агрессивного поведения, и вот вы - тоже со своими осторожными соображениями на его счет. Совпадение? Для меня больше похоже на слаженную игру, ведь в тот же день точно так же повторилась ситуация с мадемуазель ле Руж - мадемуазель Хэддлстон начала с претензий на ее счет в том, что она решила броситься на поиски мадемуазель Стэнфилд, и в итоге вы стали давить на ее кандидатуру из-за всплывшей в результате истории с ключами. Не знаю, насколько моя версия кажется убедительной... Возможно, в ней можно найти тысячи изъянов, но, - печально, - Для меня это вариант, который имеет место быть. Кто может быть третьим в вашей команде? Пока не знаю, ведь не обязательно, что третий напарник в первый день тоже присоединялся к обсуждению этих вопросов, как я уже сказала. Во второй день - возможно. Поэтому, например, кандидатура мсье Билли, который вскоре после слов мадемуазель Хэддлстон озвучил подозрения в сторону мадам Лившиц (опять же к вопросу о том, что сеньорита Хэддлстон ищет скорее удобных кандидатов), кажется мне вполне вероятной, но пока этого слишком мало, чтобы сделать окончательный вывод. Конкретно могу сказать, что я не вижу ни мадемуазель ле Руж, ни мадам Лившиц, ни мадам Руссо-Верньер в вашей тройке. Возможно, но вряд ли - мадемуазель Стэнфилд.

    - Но с этим я, пожалуй, соглашусь, хотя и не полностью.

    - Вполне вероятно, но, как я уже заметила, по моему мнению, подозрения в адрес наиболее удобных кандидатов действительно могли были быть хорошей провокацией со стороны убийц, особенно в первый день, когда тем, кто знает меньше всех, достаточно сложно определиться. Понимаю, я и сама в таком случае попадаю под подозрение Печально кивнула Но свое место здесь я знаю, а верить мне или нет - дело каждого.

    - Однако и попасть он мог только в одного, - например, в одиночку, как уже успела заметить мадам Руссо-Верньер, а гадать на кофейной гуще, по очереди убирая тех, кого мсье Анри считал подозрительным, - непозволительная ошибка при текущем раскладе. Облокотилась на спинку кресла и выдохнула Я не хочу снова называть виновным того, кто спокойно спит по ночам.

    - Однако днем проще действовать втроем, мадемуазель Денбро, но это лично мое видение.

    Покачала головой О, мадемуазель ле Руж, неужели и вы присоединились к тем, кто решил строить свои подозрения на фактах биографии? Недавно и вас чуть не засудили за это. Задумчиво Или вы всерьез считаете, что лучшая защита - это нападение? Нахмурилась Это несколько не соотносится с вашим... образом. Услышав, что и Мадам Бенуа вернулась к обсуждению того же в отношении собеседницы - Mio Dio, вы и правда решили основывать свои суждения на этом? Я полагала, это осталось где-то за непроницаемой завесой под названием «вчера».

    - Понимаю и принимаю вашу точку зрения, мадемуазель Стенфилд. В любом случае лично для меня вероятность того, что мадам Лившиц работает в группе, сведена к минимуму, насчет одиночки - еще могу подумать. Но очень сомневаюсь. Слишком неосторожно Задумалась - Но в наших реалиях, увы, все возможно. Впрочем, - мотнула головой,- я предлагаю закрыть эту тему. Каждый из голоса оной сделал свой вывод и снова говорить одно и то же разными словами я смысла не вижу.

    Слегка улыбнулась уголками рта и посмотрела издалека в сторону девушки

    Встала со своего места и поправила подол платья. Выдох
    Итак, моими основными подозреваемыми сегодня являются мадемуазель Хэддлстон и мадам Бенуа.
    Против первой говорят слишком большое количество рассуждений, основанных на фактах биографии в первый день (теория о работниках оперы, история с мадемуазель ле Руж), которые я рассматриваю как попытки увести мысли окружающих в другое русло; поиск наиболее удобных кандидатов для вынесения на голосование (мсье Янсен, мадам Лившиц); и хотя не ваша вина в этом, но - эти приемы у вас работают, и в итоге мы лишаемся невиновных.
    Против второй - образ теневой фигуры, за которой может скрываться двойное дно (голоса в самой середине); продолжение цепляния к фактам биографии (в отношении мадемуазель ле Руж); очень осторожный подход к озвучиванию подозреваемых, будто вы боитесь оступиться.
    Возможную связку между ними я уже объясняла - одна выдвигает предположение, другая идею осторожно разворачивает. Не берусь утверждать, что оно так и есть, но мне... - на секунду обратила свой взгляд на тех, о ком она сейчас говорила - мне кажется это очень возможным. Chiedo scusa.
    Третьим среди вас я вижу как игрока, настроенного играть в команде, как уже озвученное мной предположение о причастности к этому мсье Билли или же такая же осторожная в своих суждениях, но принимающая активное участие в диалогах мадемуазель Денбро, так и не слишком отстраненного - как мадам Руссо-Верньер, - но такого же еще не проявлявшего себя человека, как мадемуазель Уилсон или сеньор Костелло. Но если третий играет по второму варианту, то его следы стоит искать после гибели одного из напарников. Каким образом - я знаю, но озвучу уже после того, как оное произойдет. Не хочу давать подсказки преступникам.
    Печально Если доживу
    Что же касается одиночки, то для меня все куда сложнее. Я была почти уверена в том, что мсье Янсен способен действовать один, но я совершила ошибку. Вздыхает Он может руководствоваться совершенно разными тактиками и манерой поведения. Единственная зацепка состоит в том, что он не будет, как члены банды, заниматься командной игрой втроем. Ему надо либо идти активно вперед, как уверенный в своих предположениях невиновный, либо стараться затеряться среди всего сказанного. Под первое описание попадают мадам Руссо-Верньер, сегодняшнее поведение мсье Билли. Под второе - мадемуазель Уилсон и мсье Костелло, но для меня сейчас они - загадка...
    Вздохнула - Я бы очень хотела сейчас скорее найти одиночку, но недостаточное количество доводов в сторону моих возможных кандидатов на эту роль не дает моей совести произнести имя одного из них сегодня.
    Подозрительна в некоторой степени мне и мадемуазель ле Руж, но, - слегка улыбнулась, - нет, не из-за истории с ключами. Меня скорее настораживает то, как в первый день она чуть ли не боготворила мсье Билли и мадемуазель Стенфилд и казалась такой трогательно-несчастной, а сегодня начала активно нападать на мадам Бенуа. Кажется, и у нее есть зубки... Задумалась - Впрочем, если хотя бы одна из пары мадам Бенуа-мадемуазель Хэддлстон состоит в группе, сеньорита вряд ли причастна к ним, а одиночкой... Нет, вряд ли.
    Мадам Лившиц подозрений лично у меня не вызывает практически, я уже объясняла, почему. Как и мадемуазель Стенфилд - в ее поведении я не могу заметить изъянов, но руководствуясь логикой искать там, где искать вряд ли додумаешься... Я ее со счетов тоже не сбрасываю до конца.
    Покачала головой и снова заняла свое любимое место в кресле
     
     
  7. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Господа, прошу прощения. Действительно превращаться сейчас в сплетниц и докапываться до мелочей идея просто глупая. Я просто слегка вспылила и устала от придирок в мой адрес с этой, до дыр затертой, историей с ключами. К тому же, как заметила мисс Лилис, взглянула в сторону оной и слегка улыбнулась тот, кто хочет придраться, сделает это в любом случае.
    Вы правы, смысла реагировать впредь я не вижу. Я просто устала от этого. Если вы, мисис Бенуа видите в моей несбывшийся мечте повод для мести - право ваше. Стоит скрестив руки перед собой, обратив грустный взгляд в сторону Ветты. Скажу лишь, в очередной раз повторясь потому что с первого раза, видимо, непонятно: театр это смысл моей жизни. У других это дом, дети, увлечения или искусство, а мой смысл вот этот вот театр, в котором мы сейчас сидим взаперти! Вначале тихий голос перешел в крик. Это большинство из вас приходят сюда отдохнуть, посмотреть других, показать себя, наслаждаетесь происходящим на сцене волшебством, а затем вы идете домой в свои миленькие домики, в гораздо более благополучных районах, нежели мой, не так ли?
    Медленным взглядом обвела каждого из гостей. А я живу театром, работой и не вижу своего существования без Гранд-оперы потому что попросту не знаю, как жить по-другому. И я никогда, слышите, никогда не пошла бы на поступок, способный омрачить репутацию этого прекрасного места! Взгляд ее был ледяным, а плечи вздымались от напряженного и прерывистого дыхания. Шайла отошла на несколько шагов и рухнула в кресло,
    закрыв глаза. Затем несколько раз глубоко вдохнула и посмотрела на присутствующих.


    Господи, что же это такое... Простите... Голос ее был тихим, почти шепот. Иногда я теряю контроль над эмоциями, а сейчас это и не удивительно. Я постараюсь больше не срываться, ничего хорошего для меня это точно не сулит. Несколько минут задумчиво смотрела перед собой, поглаживая плечи.

    Вариант хороший, но Призрак дал понять, что покойному Анри желали смерти сразу несколько человек... То бишь и одиночка и группа сошлись во мнениях, сами о том не подозревая. А это лишь подтверждает мои мысли относительно того, что месье Анри попал в цель, к тому же несколько раз.

    Я вчера была не в силах много говорить и рассуждать, потому сложилось впечатление, что я попросту поддержала мнение Билли не имея своего. И сейчас жалею. Жалею что мало говорила, жалею что обвинила мистера Грея, ведь он оказался невиновен... На глазах выступили слезы, но Шайла тут же смахнула их. Сегодня же вы просто сказали мою же мысль раньше меня, и я лишь имела ввиду, что солидарна с вами во мнении, пусть и не окончательном. Слепо следовать ни вашим суждениям, ни месье Анри, я не собираюсь, но опираться на его мысли буду. Надеюсь вы меня понимаете, мне слегка трудно собрать себя и мысли. Слегка кивнула головой и повернулась к Лилис.

    Конечно, можно. Давно нужно было сделать это, тогда, возможно, вопросов было бы гораздо меньше... Тогда, пожалуй с вас и начну.

    Лилис Хэддлстон, смешанные чувства. Вы рьяно ищите виновных, абсолютно и полностью взяв инициативу и это похвально, но с другой стороны сама вы неестественно чиста. Так не бывает... И у меня невольно возникает чувство, что за этой активной позицией вы пытаетесь скрыть что-то, отвернуть подозрения до того, как они возникнут. Хотелось бы верить, что невиновна и я пока что верю.
    Не однозначные впечатления у меня и относительно других двух дам:
    Мередит Уилсон и Эль Денбро. Обе скрытные, но вместе с тем интересные. Но каждая из них ведет себя тихо, слишком тихо в подобной ситуации, будто не желая привлекать лишнего внимания. Вполне могут быть как частью группы, так и одиночками. Но мисс Эль вызывает больше опасений чем мисс Мередит, почему - не знаю... Кажется, будто она знает гораздо больше, чем говорит.
    Мистер Билли... Вроде бы и должен вызывать опасения, учитывая многогранность личностей, но нет. Вызывает лишь интерес, а мысли и слова его обоснованны получше чем у многих. Можно ожидать всего, чего угодно, но я пока что доверяю.
    Чарли Костелло, простой роботяга, который на деле может оказаться кем угодно. Выглядит неуверенно, как и многие в подобной ситуации. Говорит мало, оставляя за собой возможность быстро изменить мнение, увильнуть...
    Ангела Руссо-Верньер, Джойс Лившиц, Сесилия Ринальде либо действительно невиновны, либо очень хорошо это скрывают. Здесь каждая фраза тщательно взвешена, а каждое мнение обдуманно до мелочей. Склоняюсь к мыли что невиновны, но с другой стороны, в тихом омуте... Что если это как раз таки пример отличной командной работы?
    Алекс Стэнфилд несмотря на всю свою грубоватость и резкость, создает приятное впечатление. Нет ощущения фальши, все на виду, четко и понятно. Подозрений вызывает крайне мало, хотя в начале я так не думала.
    Ну и Ветта Бенуа. Особа, которая пока что вызывает больше всего подозрений. Будто пытается балансировать на краю пропасти, наклоняясь то туда, то сюда. Уходит от ответа на некоторые вопросы или обходит их стороной, быстро переводя все на другую тему, отвлекая внимание, если хотите. Может быть как одиночкой, так и членом группы и даже лидером.
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мередит Уилсон

    [​IMG]

    *разводит руками*
    Простите, мадам. Увы, я не жандарм полиции, мне сложно сразу мыслить стройными цепочками подобно детективу; впрочем, не озвучь я своих размышлений вовсе, это выглядело бы не менее подозрительно, ведь так?

    Боюсь, это преувеличенное мнение на мой счет. Я лишь читала о подобном любопытном случае – тот диагноз был поставлен около двадцати лет тому назад… В том человеке уживался десяток разных личностей, и это было подтверждено документально.

    Увы, я не обладаю большими познаниями, чтобы утверждать, что мы имеем дело с аналогичным феноменом, а не грандиозным спектаклем – но по крайней мере в отношении недуга я мсье Билли склонна верить, поскольку взрослая личность не сыграет так ребенка. А в тот момент я видела дитя.

    От подозрений на свой счет я не открещиваюсь, поскольку каждый здесь под подозрением других.

    Да, конечно, я попробую прояснить.

    Мне не хочется опираться только на подозрения погибших – но, как и вам, мисс Стэнфилд, кажется верным присмотреться к ним в качестве одной из отправных точек. Но думаю, что если уж это делать – то стоит взять в расчет подозрения не только мсье Анри, но и остальных покинувших нас, а так же - тех, кто высказывался против них, и попытаться установить взаимосвязь между подозрениями выбывших и голосовавшими. Возможно, она есть. *Пытается подобрать более точные слова* Если развернуть мою мысль…

    Во-первых, преступников, как одиночку, так и группу – могло напугать то, сколько раз прозвучали их имена. Отдельно подозрения господ Янсена и Оксфорда не более убедительны, чем каждого из нас – но вот совпавшие имена могли обеспокоить преступников. Мсье Анри умел говорить, и умел доказывать свою точку зрения – его стоило опасаться как человека, способного нащупать верную нить быстро.

    Во-вторых… Здесь много говорилось о том, что мадам Лившиц подозрительна благодаря своему последнему голосу, приведшему к потере обоих кандидатов на заклание. Но мне подумалось, что уход мистера Янсена или мистера Оксфорда мог быть изначально форсирован со стороны преступников, одного или нескольких - не знаю.

    Я обратила внимание на совпавшие имена в рассуждениях всех троих, на точки пересечения в ходе их мыслей, а также припомнила, как и кто голосовал в первый раз.

    Если исходить из этих точек пересечения, то против Ларса Янсена голосовали те трое, кого он сам подозревал – мадам Руссо-Верньер, мисс Хэддлстон и госпожа Ринальде, и каждая из троих появлялась в списках подозрений также и мсье композитора. Могло ли это быть случайное попадание в цель с его стороны, в кого-то из преступников, уже убравшего опасного для себя кандидата? Не знаю, но что-то из сказанного оказалось для мсье фатальным.

    По этой же логике подозрительно выглядит мадемуазель де Руж, отдавшая свой голос против мистера Оксфорда, и бывшая под подозрением и у него, и у мсье Анри.

    Но, если честно, мадемуазель де Руж и госпожа Ринальде не вызывают лично у меня подозрений. Первую сильно дискредитировала пресловутая история с ключами – и все же крайне странно, что кто-то и сегодня упорно продолжает провоцировать этот конфликт. Это вызывает большие вопросы в сторону мадам Бенуа и ее причин цепляться за эту химеру.

    У меня есть личные соображения насчет остальных, и они несколько отличны от вчерашних - но я бы хотела еще немного поразмыслить.
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Голосование

    Голосование

    Слишком тихий день - и снова никакой определенности. Даже если утром и было желание послушать здесь присутствующих - как они будут защищаться, будут ли? - то к сему моменту от него осталось крайне мало.

    [​IMG]

    - Не хотите больше говорить, господа? - человек в маске выглядел привычно спокойным. - Только и можете, что обсуждать ключи, да доводить до истерики милых дам? Что ж, не ваша воля - так моя. Время выбирать следующего. Если у вас хватит сведений... и смелости.

    Голосование продлится до 17.08 (20.30 МСК)
    или закончится раньше, если все проголосуют
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Простите, что вмешиваюсь в ваши рассуждения, но просто мысль внезапно возникла... — сделала несколько неуверенный шаг в сторону Сесилии. — Что если со стороны мадам Бенуа это было не столько подозрение и рассуждение, сколько условный сигнал для напарников, если предположить, что она является частью группировки? Никто из присутствующих, кроме вас, даже не подумал обратить внимание на эту фразу, ведь по сути она не содержала прямого обращения к кому-то, как это несуществующее обращение многие из нас углядели в том, что Грей выразил своё понимание Ларсу, когда тот назвал имена тех, кого предполагал возможными жертвами.

    Помолчав некоторое время, добавила.

    — Это только предположение, если рассматривать мадам Бенуа как одну из убийц. Лично я одиночкой её не вижу, а потому... может, и правда, в этих словах скрывалась попытка обозначить свой потенциальный ночной выбор, если бы Ларс не выбыл на голосовании. А может, я просто начинаю цепляться к словам и пытаюсь найти скрытый смысл там, где его нет...

    Во время долгих рассуждений Сесилии, адресованных Ветте, Лилис молчала и подала голос лишь в конце.

    — Синьора Ринальде, я знаю, вы мне ставили уже в упрёк то, что так называемые удобные мысли, хотя я бы скорее назвала их наиболее очевидными и первыми приходящими в голову, мне доводится озвучить первой, из-за чего получается, что некоторые присутствующие подхватывают их, умышленно то или нет. Возможно, я не столь умна, чтобы до конца понять логику которой вы руководствуетесь, но меня всё чаще одолевает смятение по этому поводу... — покачала головой, выражая свою явную растерянность. — То есть за то, что кто-то цепляется за озвученное мной догадки, за произнесённые вслух попытки докопаться до истины, я сразу становлюсь подстрекательницей, ведущей за собой вражескую армию? Иной раз мне начинает казаться, что бывает лучше и безопаснее держать все свои мысли при себе, чтобы их не использовали никому во зло, но с такой стороны и пользы-то от них особой не будет...

    Ещё какое-то время постояв в неуверенности, робко улыбнулась.

    — Вы простите, синьора, что по большей части все мои рассуждения получились адресованы вам... Просто вы интересный собеседник, который подмечает очень много деталей и у которого получаются рассуждения, выглядящие довольно стройными и в которых мне бы хотелось разобраться чуть больше.

    После развернулась и обратилась ко всем присутствующим.

    — Перед тем, как озвучить свой выбор, я хочу немного сказать о наиболее примечательных для меня личностях и подытожить все размышления, к которым пришла за эти два дня.
    Билли и Шайла ле Руж. В первый день были в числе наиболее подозрительных для меня личностей, но тогда мы все были вынуждены в большей степени «судить по обложке», искать подвох в поступках, придираться к словам, характерам и косым взглядам. Сегодня пищи для размышлений появилось гораздо больше, и я уже не так тверда в своих подозрениях к ним, больше склонна думать, что они возникли на первом впечатлении, которое эти двое произвели на нас не слишком удачно.
    Джойс Лившиц. В самом начале дня вызвала сильные подозрения у меня, как и у многих, из-за своего рокового голоса. Но с другой стороны, если она правда считала, что ничья спасёт обоих кандидатов и медлила в своих решениях, дожидаясь ответов от месье Филиграна, которых, судя по её словам, так и не дождалась, то, скорее всего, ей просто не повезло стать той, в руках которой оказались судьбы двух людей. Ввиду этих обстоятельств я пока не склонна выдвигать её имя на голосование.
    Ветта Бенуа. Сегодня вызвала в свою сторону не меньше вопросов и подозрений и, как мне показалось, стала для многих одной из главных подозреваемых. Аргументы против неё у всех нашлись здравые и вполне весомые, не согласиться с ними сложно. Мадам вполне может быть одной из убийц, но я, как и говорила, не вижу её одиночкой и поэтому называть на сегодняшнем голосовании её имя считаю не самой удачной мыслью, потому что пока одиночка для всех нас является большей угрозой. И если я права в предположении, что мадам Бенуа — одна из группировки, нам даже в какой-то степени будет полезно её послушать. Вполне возможно, что эти слова способны выдать её сообщников.
    Ангела Руссо-Верньер. Именно её я вижу одиночкой, почему говорила сегодня ранее, но основные пункты повторю. Мадам холодна и расчётлива в своих суждениях, не проявляет особо никаких эмоций, держится обособлено от всех, словно хранит подальше от нас какие-то мрачные тайны. Ошибочное решение в отношении Ларса, принятое без какой-либо капли сомнений, похоже, нисколько её не смутило и не расстроило. Всё настолько в поведении мадам Руссо-Верньер выглядит идеальным, что к ней не подойдёшь ни с какой стороны. На любые обвинения в свою сторону у неё один ответ: она нас услышала и возвела перед нашим носом высочайшую стену, об которую можно биться сколько угодно, потому что мадам не ответит. Удобный способ уходить от подозрений. Вроде не совсем игнорирование собеседника, которое могли бы поставить в упрёк, но в то же время посыл его далеко и надолго. Для меня всё это в наибольшей степени подозрительно, и именно такие качества мне кажутся присущими одиночке. И пусть даже я в этом решении не найду поддержки, мой голос будет именно против неё.

    Ангела Руссо-Верньер
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    - Обвинение в уверенности - это нечто новенькое... Вы, мадам Хэддлстон, очень оригинальны в своих суждениях. Вы могли обвинить меня в том, что я повела других голосовать за Ларса (хотя это было не так, повторюсь, я никого не призывала разделить свою точку зрения); в том, что я молчалива и, как здесь говорят, нелюдима; но вы обвиняете меня в моей уверенности... Это так странно. Я все же склонна думать, что вы просто по-детски злитесь. У вас ведь есть голова на плечах; о вас говорят, что вы способны думать; а тут - о ужас - вы прислушались к чужим подозрениям и ошиблись. Впрочем, это ваше право - злиться. Я не отнимаю его у вас и не претендую на него.

    - Вам, конечно, виднее, сомневалась ли я; и вы безусловно знаете, была ли я смущена или расстроена. Если я не показываю своих эмоций - это не значит, что я их не испытываю. Я могла бы плакать, рвать на себе волосы, биться в истерике, как рыба бьётся об лёд - но стало ли бы от этого легче хоть кому-либо? Полагаю, нет.


    - Как же вы предлагаете мне отвечать? Прошу прощения, что вновь ответила на ваши подозрения против ваших ожиданий.

    - В целом, госпожа Хэддлстон, все, что я вам хочу сказать - можете считать это советом на будущее - вы судите меня согласно своим ожиданиям от меня, но это... глупо. По факту вы осудили меня за то, что вы же сами обо мне подумали. Почему-то вы решили, что я могла знать больше о Ларсе. Потому что я, как вам показалось, была уверена в своих мыслях. Пожалуй, если бы я перемежала свою речь словечками вроде "мне кажется", "возможно", "вероятно", "может быть" и "скорее всего", вы бы и не пришли к такому выводу. Если бы вы постарались, вы бы вспомнили, что я назвала г-на Янсена вероятным кандидатом. Вероятность и уверенность вряд ли идут рука об руку. И я поставила его на первое место в своем списке подозреваемых; при этом, проголосуй я не за него, не вы, но кто-нибудь из присутствующих здесь обязательно упрекнули бы меня в этом. Я привыкла отвечать за свои слова и я готова ответить за свои обвинения, если это будет нужно.

    - Что я хочу сказать о тех людях, которые для меня сегодня наиболее подозрительны.
    - Первое, Лилис Хэддлстон. За: ситуативность подозрений, поиск и вынос наиболее удобного кандидата на выход (вчера - г-н Янсен, сегодня - я (за то, что была, на взгляд г-жи Хэддлстон, уверена в своих словах и она решила, что я знаю больше, нежели остальные; собственно, об этом меня и предупреждал г-н Янсен), Джойс Лившиц (так как завершила голосование, сравняв голоса), Ветта Бенуа (к которой сегодня обратились многие из-за того, что голос Анри был против нее,
    за что же ее подозревает конкретно г-жа Хэддлстон я не смогла понять)). Против: рьяный поиск виновных похож на искренность. В целом: г-жа выносит, по своим собственным словам, наиболее очевидные теории, которые многие поддерживают (только ли из-за их очевидности? очевидны ли они вообще?), это может быть хорошей тактикой как и для убийцы (неважно, в группе или нет), так и для того, кто просто хочет спасти свою жизнь.
    - г-жа ле Руж. За: попытки очернить мадам Бенуа, цепляясь к слухам о ней (похоже на попытку всплыть, потопив ближнего), отсутствие стройной линии подозрений и выводов, подстраивание под мнение большинства, голос против г-на Оксфорда (в отместку?). Против: страх и паника (так же может быть и за). Общее: мне по-прежнему кажется, что в г-же ле Руж слишком много ужимок и попыток понравится, вероятность ее причастности к убийствам оценю в 70%.

    - Так же предыдущая строка моих подозрений - пожалуй, стоит уделить внимание и ей.
    - Первое. Ветта Бенуа. За: теория о том, что убила Анри из-за его голоса против нее; ответные придирки к слухам о Шайле; не слышу от нее каких-либо своих выводов. Против: по сути, придраться не к чему; не считала убийцей ни Янсена, ни Оксфорда (но не потому ли, что знала, кто является ими на самом деле?). Общее - мне кажется, мадам Бенуа пытается вести себя очень осторожно, но то и дело оскальзывается, будто она идет по мокрым камням. Мне не в чем ее обвинить, это так; но и сбросить со счетов кажется непозволительной роскошью.
    - Второе. Мередит Уилсон. Я не могу сказать о ней ни "за", ни "против". Она по-прежнему представляется мне темной матрешкой. Это тот случай, когда не к чему придраться, но просто сам факт этой "беспридирчивости" выглядит донельзя... странным.

    - В целом, г-жи Хэддлстон и ле Руж мне одинаково подозрительны, но против кого будет мой голос - я еще не решила. Не исключаю, что обдумав все сказанное о г-жах Бенуа и Уилсон, я проголосую против одной из них.
     
     
  12. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    Леди *почтительно кивает мадам Ринальде, мадам Руссо-Верньер и другим*, джентльмены, коих тут немного *поворачивается к Чарли* Я не знаю, доживу ли до утра, и потому - попытаюсь сказать вам о моих мыслях, потому что - кто знает? - может, вам пригодятся мои наблюдения...
    Что ж, вот, кто напрягает меня больше всех - мистер Филигран. Этот человек в первый день этого ада вел себя, будто дитя, отмалчиваясь практически целые сутки, однако затем проголосовал против мирного Грея, приведя ему в укор то, что он, якобы, как-то "договорился" с другим мирным Ларсом. Странно? Странно... нелепо? Без сомнения... затем, он посчитал, что мое поведение по отношению к мсье Анри, да покоится его душа, было противоречивым, якобы, сначала я была резкой, затем - заискивающей... но отчего-то в тот самый первый день ко мне не было ни одного вопроса от него, они посыпались градом лишь тогда, когда я открыто начала его подозревать. А вы? А у вас? А что насчет... нет. Странно, что вы судите меня за это поведение, ведь я не упоминала имя Анри в своих подозрениях, а вспылила насчет его слов относительно того, как происходят беседы и поиски. Он сам позднее называл этот эпизод маленьким и смешным, и я, впрочем, согласна. Лишь вы поминаете его, хотя и были в сознании ребенка в тот момент. Или как это называть... уж простите, не разбираюсь в терминологии.
    Ветта Бенуа, к вам поступило очень много вопросов от отсутствия аргументов к своему голосу вчера... а так же потому, что мсье Анри посчитал вас наиболее опасной. Но к чему вам так подставлять себя? Ведь было бы очевидно, что, погибни Анри, и вам несдобровать - кратчайший путь к эшафоту. Возможно, вас подставили?.. возможно, нет. Могу сказать лишь то, что здорово усложняет поиски тот факт, что все убийцы двинулись толпой к одному человеку, а мотивы их - неизвестны толком...
    Меня тревожит и мадам Ле Руж, но не из-за ключей, нет... боюсь, что она и правда могла поверить Билли, а там - бог весть...
    Мадам Ринальде, Чарли, Алекс, Эль и Лилис - я не могу сказать, что доверяю полностью, но мне страшно хочется, потому что в противном случае вовсе и не знаю, кому! С кем говорить, как с собой? Все, как в тумане. И я знаю, что скорее всего кто-то из вас, а может, и двое - убийцы. Но я пока не готова судить, кто.

    Филигран.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  13. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Это предположение, конечно, имеет место быть, но вспомните, что по похожим соображениям многие вчера проголосовали за мсье Ларса, сказав, что он привлекает внимание для того, чтобы отвести подозрения, убеждая всех, что такое поведение не выгодно для убийцы. Тяжело вздохнула. А в итоге - пострадал невинный.

    Разве цель убийц не убрать всех невинных? Можно ли так рисковать и рассчитывать на то, что завтра этот человек не проголосует против тебя? Одного неосторожного шага достаточно, чтобы потерять доверие человека и навлечь на себя подозрения. А убирая тех, кто тебя не подозревает, можно отвести от себя подозрения.

    Кивнула.

    Разве можно сейчас быть уверенным в чем-то? Я допускала, что мсье Янсен может являться убийцей, считала странной эту его фразу о благих намерениях - но в конце концов, пришла к выводу, что мсье просто не полностью понял высказывание Анри и в слепом обожании решил поддержать его предположение. Для меня мсье скорее не был убийцей, чем был - и как выяснилось, я с этим не ошиблась.

    Удивленно. Конечно, я боюсь сделать неправильный выбор, синьора! Ошибки в нашей ситуации недопустимы, Призрак не станет жалеть невиновных и вчера мы это уже выяснили. И естественно боюсь показаться подозрительной, хотя, судя по всему, уже кажусь - ведь я тоже могу оказаться на месте мсье Грея и мсье Ларса, вне зависимости, виновна я, или нет.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Все здесь сказанное это по сути сторонние наблюдения. У одних они искренние, у других нет. Подтвердить тут разве, что Призрак может по факту смерти. Ну или человек с особой ролью, но не в его интересах сейчас откровенно заниматься подтверждениями. Впрочем, ты это и без меня я, полагаю, понимаешь.

    ой, да брось, Эль. Мадам Лившиц с нами, и она может сама сказать, как ей виделось. Чего за нее фантазировать? А с поправкой насчет мсье и его подозрений я соглашусь. Мое упущение. Но да роли это уже не играет никакой. Закончим на этом, да.

    и почему-то мне совсем не показалось, что мадам кого-то пыталась вчера убедить. Она, скорее, высказывала свою мысль. Да и сам Ларс вел себя довольно подозрительно, чо уж говорить, без всяких агитаций со стороны мадам Руссо.

    Поправочка. Чарли у мсье был под подозрением, мадам. Как один из банды. А вот вы, мадам Ангела и я, только напрягая воображение.

    Подождите. Ведь Грей и без того был подозрителен. Иначе бы переголосования не случилось. Это же не значит, что все кто голосовали против него делали это специально? Так что эту мысль вашу я не поняла. Но соглашусь с тем, что ничья во втором круге - это слабый аргумент для определения виновности мадам Лившиц. Как и ключи у мадам...эээ... узаель Шайлы и вот эти вот их перетирания.

    да уж кого-кого, а меня она вчера даже и не думала боготворить. Зубки мне показывала. Забыли, наверное. Мы вчера еще обменялись на эту тему любезностями.

    Или мсье подставил себя под удар, отметив, что у него особая роль. Эль на это обратила внимание сегодня. Сразу по всем, как по мне, сложно попасть. Возможно, но... Сложно. В любом случае, чтобы выйти на всех, будь мсье Анри не доктором, а сведущим, то понадобилась бы не одна ночь, чтобы убедиться в своих догадках.

    [​IMG]

    Я тут порылась в чертогах памяти, чтобы вспомнить с чего все началось по вашей теории. Не знаю насколько оно, конечно, поможет в таком раскладе. Но вот изначально же Ларс выделил троих:
    Это его слова еще до голосования. А вот уже после того, как оно началось и против него пошли голоса от мадам Руссо, Лилис, они были включены в его список подозреваемых. Насчет мадам Ринальде. Ее, конечно, наш композитор тоже подозревал, но ведь с большой фантазией или как там он говорил.

    *немного подумав* Вообще как-то путано все получается с этими голосами от убывших.

    Прежде, чем отдать голос я бы хотела пройтись по всем присутствующим. Благо впечатлений за два дня сложилось поболее. Но сначала мне надо собраться с мыслями эээм в одном дамском местечке. Говорят, там думается лучше.

    И чтобы потом не было гневных фекалий в мою сторону, говорю сразу, что два главных подозреваемых у меня сегодня все тот же Билли и мадам Ветта. По остальным пройдусь чуть позже.

    *обернулась у двери*
    Ходить за мной не надо. Сама управлюсь. Не маленькая. И... не передеритесь тут в мое отсутствие. Вотчин ю.
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Вы продолжаете талдычить, что я тиха и где-то там прячусь, хотя я... я же тут, тут же! Я высказываю приходящие мне на ум подозрения и стараюсь критически осмысливать, предложенные другими. Где же я прячусь, если я здесь? Что до масок, они равновероятно есть на каждом, - дёрнула плечиком. - Как убедишь, что ты - это действительно ты? Лишь продолжать быть собой, наверное. Хорошо, что для того не нужны усилия.

    П-плохо, что усилия нужны, чтобы сказать, - грустно пробормотала совсем чуть слышно себе под нос и глубоко вдохнула, прежде чем продолжить говорить.

    Осторожность? Да... я всё ещё полагаю, что полностью уверенной нельзя быть ни в чём, а потому все ситуации стараюсь трактовать не однозначно, а уже потом думаю, что кажется мне вероятнее, ведь... как сейчас можно быть уверенной хоть в чём-то, не владея ничем кроме подозрений? Улик, а с ними и уверенности в чём-либо нам в распоряжение не дано, - развела руками.

    Снова приходит время решать, и я... - тяжело вздохнула, - я постараюсь ничего не упустить.

    Прокашлялась, после чего продолжила.

    Ветта Бенуа. Я начну с неё, потому как вчера мадам казалась мне настолько подозрительной, что мой голос был против неё. Сейчас я ещё пытаюсь понять, кроется ли за её поведением злой умысел или же... не оставляет меня мысль, что она просто не знает, как оценивать всё самой, вот и идёт за другими, цепляется за несущественное и... подходит сейчас слишком уж хорошо на роль, звиняйте за мой французский, "козла отпущения". Это сейчас не даёт мне покоя.

    Но вернусь к подозрительному.

    Больше всего меня смущает...или вернее будет напрягает или... делает подозрительной... в общем то, что за всё прошедшее время суждений мадам Ветты, её версий, теорий да даже элементарно мнений, если посмотреть, оказывается ничтожно мало. Я не беру в расчёт воздушные замки предположений о мотивах убивства мсье Леграна, которые мадам Бенуа активно строила поначалу. Как только дело дошло до конкретики, она перестала быть активной, стала лишь отвечать на чьи-то реплики, и сейчас я могу припомнить её собственные мнения:
    • высказанные об мьсе Ларсе и его невиновности
    • мьсе Анри, что наводит на нехорошего толка мысли, особенно
      напоминает мне... чёрную метку для товарищей? Это может быть моей разыгравшейся фантазией (очень вероятно), но я склонна искать ниточки, ведущие к убивству маэстро Анри в мелочах и... быть может вижу и то, чего нет, - нахмурила бровки.
    • её претензии к мазель Шайле, которые, как ни раз было отмечено, строятся на весьма странном фундаменте.
    • да ещё была сказана пара слов об мадам Лившиц в свете её роли в голосовании.

    И ... всё?
    Нас тут так много, а вы будто не... стремитесь добраться до истины? - задумчиво покачала головой.

    В первый день подозревала мадам Шайлу и мсье Билли. По последнему вообще всё мутно, кроме его недуга, который был назван "понятными причинами", доводов боле не было. Сегодня же в его сторону подозрений, кстати, тоже. Не поясните почему?

    А резюмируя, я скажу, что мне не нравится, как легко на вас ложится обвинения. И вероятность того, о чём я сказала чуть раньше... К тому же - очень похожее мнение, только разве что с другим эмоциональным посылом, сложилось у меня и о мазель ле Руж, с которой мадам Бенуа вступила в конфор...конфорон... тацию? конфликт. Быть может показной.

    Мамзель Шайла вроде высказалась да вроде... Слишком похоже, что своим мнением она подстраивается под других. Старается... угодить? Таким образом затеряться?
    В мадам Ветте, к слову, такого не видно. И, как ни странно, испытывая больше симпатии к мазель ле Руж, её поведение в свете этого кажется мне сильнше подозрительным. Опять-таки, я упоминала, но повторюсь, что голос против мсье Грея показался мне ответным, а аргументация... хромающей?

    Единственное, чем я ещё могу всё это для себя объяснить - та же ведомость, но... она может быть свойственна и одному из группы? Тому... кто там не лидер.

    Таким же подстраивающимся мне видится Чарли, но я теряюсь, пытаясь понять умышленно ли это.

    Мадам Руссо-Верньер была особо подозрительна мне вчера. Здесь... ситуация не изменилась, и мне, в общем-то, нечего добавить, кроме того, что будь она одиночкой, как я и полагаю, убивство мсье Анри могло бы быть для неё удобным ввиду того, что в его словах о ней не было ничего примечательного. Вы всё так же пугающе рациональны, но ставить в вину характер я нахожу сейчас неправильным. В ваших суждениях я не уловила того, что уловила у других, которые кажутся мне теперь подозрительнее, потому как опираться на события и реакцию людей на события предпочтительней, чем на... личное отношение?

    Мадам Лившиц... Мне бы хотелось продолжать ей верить. Не буду опять мусолить то, что было сказано, повторю из того, что подозрений в её сторону до того у меня не было почти совсем, а теперь я допускаю возможность нечестной игры с её стороны, но... всё ещё ей верю, наверное? Вы кажитесь очень искренней, и я от всей души надеюсь, что то не кажимость... - смущённо опустила глаза.

    В ваших словах против мсье Билли много того, что заставляет задуматься. Я и сама задумывалась. Над тем, что он выдвигал на заклание кандидатуру сразу и мсьев Грея и Ларса, заподозрив у них сговор, в то время, как оба уже были не на хорошем счету у многих. Один за предирание к мьсе Анри, другой - за буйный нрав и другое... После чего... за мьсе Билли для меня говорит то, что после он не ушёл в тень, а продолжил наступление на Грея. Уйти в тень было бы подозрительнее, но... его дюже многогранная личность могла ведь... всё продумать? Сегодня он больше делится с нами своими умозаключениями, но они... я даже не знаю... - стушевалась, - не находят у меня отклика. Слишком уж категоричны по отношению к мадам Лившиц... Хотя тут и она не менее категорична к вам. Мне бы вашу уверенность хоть в чём-либо сейчас, - печально вздохнула.

    Я думала высказаться по всем, но по остальным оно... если и изменилось, то несущественно. Я всё ещё не вижу угрозы в сеньоре Ринальде. Может, не хочу видеть - не знаю.

    Позиция активного искателя правды мазель Хэддлстон мне скорее импонирует, чем вызывает подозрения, хотя и они есть... Вы довольно резко скачите от подозреваемого к подозреваемому, иногда мне кажется даже слишком.

    Алекс в её сегодняшних активных поисках правды более... последовательна? Она либо действительно пытается помочь, либо очень хитра, как мне кажется, за счёт того, какой бесхитростной кажется... путано получилось, не выходит сформулировать получше.

    Мазель Мередит высказала интересное предположение. Ваши рассуждения выглядят сложно, но... занятно? свежо довольно? Схема схеме рознь, и в нашем положении истина скрыта, и есть лишь предположения, но ваши... вы копнули поглубже. Я полагаю, если честно, усложнили всё относительно действительности, хотя кто знает?...
    Мне трудно о вас судить вообще-то... Всё тот же недостаток информации, - запустила руку в волосы, - - Вы вроде и здесь, а вроде... С одной стороны, так удобно прятаться, с другой же - на это обращают всё больше внимания... хмм...

    Я сейчас на перепутье, потому что не знаю... Сомневаюсь, - закусила губу.

    Между теми, кого я рассматриваю "теряющимися в толпе", или же мьсе Билли, который кажется мне скорее "активным", если недоброжелателем.
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Печально вздохнула - Lode Al Signore, мои дети вдали от этого кошмара.

    - Или же кто-то из них просто счел его довольно опасным игроком, как уже высказанная кем-то идея о том, что он попал в подозреваемого одиночки/нескольких из банды. Или же попросту его подставили те диалоги между мсье Анри и мистером Оксфордом, в которых первый обвинял второго в том, что тот приписывает ему роль некого... знающего? Пожала плечами

    Однако, - Сесилия слегка покачала головой, - подозрения г-на Янсена на мой счет основывались лишь на том, что он был подозрительным мне, и появились они уже после того, как я высказала свои опасения на его счет. Разве что до этого он сказал, что я ему не нравлюсь, но я полагаю, это было продиктовано скорее тем, что я косвенно не одобрила его, - хмм, - чувство юмора? Chiedo scusa, но я не могу принять подобного. Хотя, впрочем, мне не хочется об этом говорить - мое чувство вины перед мсье Янсеном гораздо более глубокое, чем его вина за несколько обидные реплики в мой адрес Вздохнула А что касается мсье Анри и подозрений на мой счет, помнится, он называл меня кандидатом на роль преступника, «включая воображение». Я даже и не приняла это на свой счет как подозрение Пожала плечами

    - Сомневаюсь, что это был сигнал для ночного убийства - против мсье Янсена говорило достаточно, чтобы это раскрутить и оставить его кандидатом на выбывание на дневном голосовании - как и вышло. Я полагаю, преступники сами понимают, что ночью надо убивать тех, к кому сложно, - задумалась, чтобы подобрать наиболее подходящее выражение, - «найти подход»?
    Впрочем, тема знаков - весьма интересная и в то же время поиск их дело бессмысленное. Я полагаю, у преступников есть довольно четкая система, по которой они могут эти знаки подавать, и если даже простые люди могут их увидеть - к чему это? Тем более, что не всегда одними знаками выбирается жертва - одиночка и группа сошлись во мнениях, а они не знают роли друг друга и системы знаков, но сошлись же - значит и будь одиночка четвертым в группе, жертва была той же самой.
    С другой стороны - в такие моменты начинаешь опасаться за свою жизнь и лишний раз бояться услышать лестные слова в свой адрес, мадемуазель Хэддлстон.
    - Мне бы хотелось, чтобы это была искренность и откровенность, но... чем это тоже не знак? Может, у меня начинается паранойя, и я начинаю видеть то, чего на самом деле нет, но за свою жизнь я боюсь. Не знаю, как мадемуазель ле Руж разбрасывается словами о том, что смысла жить без театра ей нет, но я сдаваться не хочу и готова бороться. Впрочем, - с дрожью в голосе, - если бы что-то случилось с моими детьми, я бы просто не пережила. К глазам предательски подступили едва заметные слезы, которые синьора Ринальде тут же постаралась смахнуть
    Немного успокоившись Простите, что вынуждена говорить такое, но в таких обстоятельствах лучше сказать то, что способно обидеть, чем промолчать и стать пеплом.

    - Я не это имею в виду, мадемуазель Хэддлстон. Мой основной посыл был в первой части вашего монолога: вы высказываете достаточно очевидные вещи, а уже не зависящее от вас следствие - то, что окружающие начинают это все перетирать и уходить от более тонких и незаметных деталей, которые приведут нас к истине. Вы не кажетесь глупой, мадемуазель Хэддлстон, именно поэтому у меня и возникают вопросы - действительно ли вы видите лишь очевидное или намеренно высказываете подобные суждения, зная, что они станут предметом споров? Не подумайте, что я отношусь к вам предвзято, скорее наоборот - мое почтение вам, вы можете мыслить и доказали нам это - но вытекающую из-за очевидности ситуативность я лично вам простить не могу. Возможно, могла бы простить ее мадемуазель ле Руж - но... Выдохнула Простите.
    И раз уж я обмолвилась о знаках и персоне сеньориты ле Руж:
    - Никому не кажется, что, даже будучи невиновным, достаточно опасно делать подобные заявления? Я полагаю, если вы, конечно, не играете на темной стороне, стоит подумать о том, что довольно неоправданно разбрасываться подобными фразами - это может навести убийц на след, - а раз никакой помощи после мсье Анри ночью ждать не стоит, «сведущему», если он вообще есть среди нас, стоит оставаться в тени.
    Ну и, конечно, не могу не добавить: а вдруг это был знак? Улыбнулась, но улыбка скорее была печальной, чем выражающей какой-нибудь оттенок радости

    Затаив дыхание слушает ответы мадам Руссо-Верньер и ее дальнейшие рассуждения по поводу убийц
    Signora Rousseau-a nonio, si sono impeccabili*. Я сомневалась в том, называть ли ваше имя сегодня или нет, но вы не даете ни повода усомниться в вас и ваша выдержка... Право, синьора, я боюсь вас, но сказать что-то в вашу сторону я просто не могу. Выдох
    *Мадам Руссо-Верньер, вы безупречны

    - Chiedo scusa, что вмешиваюсь в диалог, мадам Бенуа, но все же это несколько разные вещи... Со стороны мсье Янсена разбрасываться пожеланиями смерти и фразами о том, что не надо искать одиночку было несколько... неразумно? А убить того, кто тебя подозревал, чтобы потом говорить «а зачем» довольно, - хмм, - расчетливо?

    - Уверенным быть нельзя, мадам Бенуа, и уверенность иной раз стоит слишком дорого, но другое дело - излишняя осторожность в суждениях, которая присуща тем, кто знает, что врет и пытается всех запутать. Впрочем, я даже не ставила в вам вину неуверенность - это было скорее возможное оправдание ваших действий. Но судя по вашим ответам, увы, я больше склоняюсь к выводу о том, что вы что-то не договариваете. Покачала головой и внимательно посмотрела на мадам Бенуа
    - Знаете, я понимаю вас, я тоже очень боюсь ошибиться; в данной ситуации для нас это непозволительная роскошь, но я говорила не совсем о боязни совершить ошибку, а скорее о том, что вы чересчур осторожны. Понимаете, невиновный, уверовавший в верность собственных суждений, к которым он пришел в поисках истины, не станет идти на попятную в случае, если он не увидит поддержки в глазах окружающих и не будет строить мосты к отступлению... Я полагаю, он даже может сжечь ненароком эти мосты. Может, я жестоко ошибаюсь, но я более склонна доверять тем, кто совершает ошибки и не боится в этом признаться, а не тем, кто ее опасается совершить и пытается выяснить, кого же большинство видит в числе наиболее подозрительных. Не судите меня строго за некоторую предвзятость с моей стороны, - слегка закусила губу и хотела было отвернуться от собеседницы, но усилием воли заставила себя договорить, - Сейчас вы напоминаете мне хитрую белку, которой прижали хвост.

    - Я немного не поняла и то, что вы имеете виду... что вы имеете в виду под «и без того был подозрителен»? Кому? Мадам Лившиц?

    - Chiedo scusa, я уже и забыла, что было дальше - точно помню, что она очень уж желала найти вас среди лабиринтов. Неловко пожала плечами

    Задумчиво - Немного не поняла вас, мадемуазель Денбро. То есть вы полагаете, что меньшее количество аргументов является большим... аргументом, чем большее количество аргументов? Прошу прощения за тавтологию.

    - Что же, обращая внимание на все диалоги и всех моих подозреваемых... Против мадам Руссо-Верньер мне крыть нечем. Мадемуазель Хэддлстон, несмотря на всю свою подозрительность, выглядит более логичной и воинственной, нежели мадам Бенуа. Мне жаль, если я снова ошибаюсь, и перед именем Бога сегодня я называю ваше имя.
    Облокотилась на спинку кресла и ненадолго закрыла глаза, пытаясь хотя бы ненадолго отойти от этого кошмара
     
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Мадам Бенуа и мадемуазель ле Руж подозрительны мне обе хотя бы даже из- за сегодняшней перепалки, которую все уже отметили. Возможно, мадам Бенуа специально спровоцировала ле Руж, а та повелась на провокацию ответным выпадом. Мадам Бенуа могла использовать это, как вариант отвести от себя внимание, ведь поводы к ней прицепиться сегодня есть. И все это признают. Но вот это меня и смущает - слишком большая явность. Все, как на ладони. Я могу представить мадам Бенуа в роли одиночки, но тогда мне не совсем понятна роль мадемуазель ле Руж. Зачем было отвечать на явный агрессивный выпад? Может быть, все это хорошо поставленный спектакль, и на самом деле и мадемуазель ле Руж и мадам Бенуа действуют сообща, а перепалку устроили специально, чтоб мы поохали, да руками развели, мол, ну не, слишком очевидно. Или же, второй вариант, который озвучивала мадемуазель Денбро :
    Может быть, что сегодня обе дамы служат таким же прикрытием для преступников, которым вчера были мсье Оскфорд и мсье Янсен...Но тогда, кто кукловод? мадемуазель Хэддлстон? Из-за того, что она вчера по сути провоцировала мадемуазель ле Руж с этой историей с ключами, однако сегодня отступилась от нее. Словно, подтолкнула к краю и отошла посмотреть, что будет. А мадам Бенуа в ее ссписке подозреваемых сегодня нет. Не оттого ли, что мадам Бенуа не нуждается в толчке, а подозрения и так пали на нее из-за гибели Анри. А сегодня первый камень в огород мадам Лившиц полетел именно от вас. Но провокация не то, что бы очень удалась, а потому такая холодная и отстраненная мадам Руссо-Верньер?
    Мадемуазель Денбро- очень умная и наблюдательная барышня, подмечающая детали, обращающая внимание на то, что другие могли упустить из виду случайно или намеренно. Но при всех таких достоинствах она словно...прибедняется. Как будто бы на самом деле она смелее, увереннее и хитрее, чем хочет казаться.
    Мадемуазель Алекс- вот, знаете, чего? Вы мне симпатичны. Непосредственность ваша очень подкупает и прямота. И я бы даже накопил денег и позвал вас в синематограф, окажись мы в других обстоятельствах... В общем, пока что не верю я в вашу причастность к убийствам, хоть убейте. Каламбурчег х)
    Мсье Билли- вот тут мне сложно. Так много лиц сменяется в этом человеке, и это само по себе настораживает. Но я стараюсь не делать поспешных выводов и не обвинять кого-то без оснований. Особо веских оснований для подозрений я пока не вижу. Но, знаете ли, мне весь день не давало покоя вот что: почему мадам Лившиц так безапелляционно и с ходу обвинила мсье Билли:
    Что до самой мадам Лившиц, то я не могу подозревать ее только из-за одного последнего голоса. Все-таки я не думаю, что это было сделано специально.
    про мадемуазель Уилсон мне сложно сказать конкретно, потому как, вроде и есть резон в заявлениях, вроде:
    но я пока не нахожу в ней повода к серьезному подозрению. Четких аргументов, по которым я бы мог подозревать мадемуазель у меня сейчас нет, поэтому мое мнение о ней пока весьма неопределенное...
    Мадам Руссо-Верньер и синьора Ринальде - железные леди. Скажут, как отрежут. Мадам Руссо-Верньер упрекают в отстраненности и суждениях как бы свысока, но я не думаю, что эмоциональность или ее отсутствие говорят о человеке, как об убийце или же наоборот. Что же касается ваших суждений, синьора Ринальде, эк, вы красиво расписали о том, как могут вести себя убийцы. А что до подозрений в мою сторону:
    Хотите, спляшу? Проявлюсь. Я не спешу выносить вердикты, потому что очень боюсь назвать имя человека невиновного, как это было в случае с мсье Оксфордом. Кстати, вчера я тоже его подозревал главным образом из-за его резко оборонительной позиции там, где обвинений на его счет и не было. Я ошибся вчера, и я очень не хочу повторить ошибку сегодня, потому и не сыплю обвинениями направо и налево. И именно поэтому сегодня я больше склонен подозревать злой умысел в речах Лилис, нежели мадам Бенуа, которая при стольких подозрениях в любом случае вынуждена будет защищаться, даже, если она невиновна. И да, как вы, синьора, говорите? Перед именем бога и иже с ними....ладно, у вас красивше выходит.

    Мой голос сегодня против мадемуазель Хэддлстон.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    БилЛи

    [​IMG]

    Не жалейте, синьора, я с вами! * шепотом * мне разрешили.
    Мадам Бувуа! ой... Бенуа!

    о том, почему не Джойс.

    Убийц здесь еще пока четверо. Подозреваемых Артур для себя насчитал аж пятеро - с запасом, ага! И в их числе, как он говорил выше:
    Джойс
    Бенуа
    Эль
    Мередит
    Лилис


    В свете того, что голоса опять сильно разделились, то множить их еще больше, выдвигая кандидатуру Джойс - смысла нет. Вряд ли кто-то еще нас поддержит, зато убийцы получат фору, так как большого перевеса голосов не потребуется.

    А не почему! У нее нет никаких порядочных оснований быть 100% уверенной в моей вине.
    Я же говорю - идет Ва-банк под лозунгом - "верьте мне!!!!"
    А во что верить то? Что я убийца? Так не верю. НЕ ВЕРЮ! Просто потому что знаю, что это не так. Пусть это и единственное, что я знаю наверняка.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Да... может звучать странно, но что-то такое я и говорю. Это как, знаете, - пощёлкала пальцами в поисках нужных слов, - слишком простое решение сложной головоломки. Оно напрашивается поболе других и оттого кажется излишне... очевидным?
    Столько подозрительного в её поведении, что не знаешь, за что и хвататься, а на деле... Мы знаем, что всё то, что мы называем аргументами может не быть ими. Видимая хитрость может быть просто сказана, не подумав, а отсутствие внятных суждений элементарно тем, что человеку нечего сказать.
    Знаю, так можно обелить кого угодно, я потому и не категорична совсем, что не могу избавиться от этих мыслей, вспыхивающих на задворках сознания, моих собственных внутренних защитников для каждого, кого я сама и обвиняю... - тяжело вздохнула.

    Было бы проще идти напролом, как... многие, но не могу я так.

    Я могу ошибаться тем, что всё усложняю. Быть может, мадам Бенуа в действительности преступница, которая оставила за собой эту пугающую своим многообразием вереницу следов.

    Но я... Мне кажется, что преступный механизм сложнее, а потому я решила, что положусь на ту часть своих подозрений, которая ведёт к персоне больше похожей на кукловода, чем на марионетку.

    Мсье Билли.
     
     
  20. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Сидит, нервно покачивая ногой и перебирает складки юбки.

    Спасибо тем, кто с пониманием отнесся к моему сегодняшнему срыву. Я вспылила и мне стыдно, ведь вы стали свидетелями моей ошибки. Но знаете, я всего лишь пыталась быть честной и доброй, да вот только ошиблась компанией.
    Видимо, гораздо проще ничего не рассказывать, как Ангела Руссо-Верньер или прятать свои грехи за выпадами в сторону окружающих, как Лилис Хэддлстон... Но признавать свои пороки - нет, что вы. Не оценят. Уставившись в пол, какое-то время внимательно слушает окружающих, затем слегка улыбнувшись, поднимает взгляд на Эль.

    Нет, мисс Эль. Хотя знаете, слушая сейчас Вас и остальных, понимаю что так это и выглядит со стороны, так что я не в обиде. Дело в том, что я всего лишь боюсь быть не понятой, понятой не правильно, опасаюсь что в каждом моем слове будут искать подвох, ошибку, лазейку... и ведь будут. Я боюсь осудить невиновного, как это случилось прежде. Поджала губы, а глаза тут же наполнились слезами. Но, это же так глупо... Страх сказать не то, сейчас самое бесполезное, что могло бы со мной случится... Грустно улыбнулась. Повернула голову к сеньоре Ринальде

    Полностью согласна. Хоть эти слова были обращены не ко мне, я думаю они актуальны для всех. Как глупо было с моей стороны молчать... Я лишь хотела как лучше, но только навредила. Грустно смотрит перед собой рассеянным взглядом. Но я устала. Устала от этого спектакля, который разыгрывает каждый второй. Мне все равно что будет, но я попытаюсь сделать все, дабы спасти хоть несколько жизней. Даже если ценой своей... Лучше я буду идти вперед не останавливаясь, жечь мосты, но сидеть тихо... Нет!

    Значит все таки знаете, потому что этот театр для меня значит столько же, как Ваши дети для Вас. В них продолжение Вашей жизни, здесь же вся моя. И сейчас, когда в этих, таких родных моему сердцу, стенах происходят леденящие кровь вещи... Я не буду стоять в стороне. Сейчас многие готовы вписать меня в ряды убийц и мое слово мало значит против этих обвинений, но я не сдамся. Пусть не ради себя, но я буду бороться, даже если борьба моя будет недолгой. Посмотрела на каждого взглядом, полным решимости, а затем повернулась к Ветте.

    Дорогая Ветта, это глупо. Какой смысл убирать человека, который сейчас сам того не ведая отводит подозрения в другую сторону, если прямо сейчас есть те, кто активно обвиняет убийцу и может решить его судьбу несколькими убедительными словами? Сейчас эта ваша фраза выглядит для меня как не более чем попытка отвести подозрения. Я вам не доверяю, не верю и мне претит то, что многие допускают наше с вами сотрудничество. А еще больше меня злит, что я совершенно ничего не могу с этим поделать. Вы, мадам Бенуа, создаете образ человека бегущего по тонкому льду, который вот-вот треснет и изо всех сил хватаетесь за бегущих впереди, пытаясь увлечь их за собой. Остальные уже назвали целый ряд предположений и мыслей против Вас и повторяться я не вижу смысла. В моих глазах вы можете быть как одиночкой, так и членом группы, но в отличии от мисс Хэддлстон я не намерена больше ждать и слушать Вас, особенно после того как Вы пытались перевести внимание на меня, использовав вчерашнюю ситуацию. Я не сильна в демагогии и сейчас не могу собрать все свои мысли, но решение принять я все еще в состоянии.Неотрывно смотрела на Ветту холодным взглядом, а затем перевела взгляд на остальных. Сегодня мой голос против Бенуа и да простит меня всевышний, если я ошибаюсь.

    Ветта Бенуа.
     
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Женщина слегка улыбнулась, но тут же стала снова серьезной - Я понимаю вас, мсье Костелло, да и подозрением это сложно назвать - мне пока сложно судить о вас, потому что диалог с вами у меня пока не задался, а в остальных ваших замечаниях я углядеть тоже ничего не могу. Пока.
    Хотела уже отвернуться от собеседника, но решила сказать еще кое-что И да, мсье Костелло, я обращаюсь к Богу не для того, чтобы придать помпезности фразам, а лишь потому, что верю, что Salvatore не оставит тех, кто живет чистыми помыслами и с любовью в сердце.


    Кивнула - Понимаю вас, мадемуазель Денбро, и принимаю... В некоторой степени. И все же для меня в данных обстоятельствах рациональное важнее эмоционального. Иначе если начнешь об этом задуматься - то окажется, что и рассуждать смысла нет и ты бессилен перед обстоятельствами, и в итоге теряешь всякую надежду. Вздохнула


    С некой долей любопытства слушает пламенную речь Шайлы, в конце произносит - Мадемуазель ле Руж, я вижу, что у вас доброе сердце... По крайней мере, мне очень не хотелось бы верить в то, что вы говорите это из дурных помыслов. Грустно улыбнулась
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мередит Уилсон

    [​IMG]

    *Улыбается*

    Мисс Денбро, немного… забавно - вы упрекаете и мои слова, и свои собственные в излишней сложности. *Задумалась, внимательно смотрит на девушку* Не за простоту или запутанность мысли нужно бояться, а за ее ошибочность. Вам ли страшиться умозаключений, которые не лежат на поверхности, если вы сами приходите к довольно нетривиальным выводам.

    Другое дело, что я сама пока не способна понять твердо – есть ли толк в таких измышлениях, или я занимаюсь строительством пустых, бессмысленных теорий на чужих фундаментах.

    *одобрительно кивает*

    Частично вы правы, а начет мадам Ринальде меня посещают аналогичные мысли, поэтому я сразу и упомянула о том, что не верю в ее виновность, хотя сочла нужным озвучить весь список для полноты картины. Мы не можем полностью исключать чью-то вину – если предположить, что мадам одна из них, то даже случайно, с оговоркой названное имя, могло ее обеспокоить и послужить поводом к убийству мсье композитора.

    Про мадемуазель Лилис хочу напомнить, что процитированные вами слова мистера Янсена были обращены именно к ней, и это «ты» - как раз озвученное подозрение в ее адрес, так что он подозревал ее еще до начала голосования.

    Про мадам Бенуа я также не забыла – я уже перечисляла ее имя среди совпавших подозрений мсье Янсена и Анри. В прошлом моем высказывании, если вы припомните, имелись в виду еще и совпадения голосов – а мадам Бенуа голосовала против мадемуазель де Руж, поэтому я не включила ее во второй список.

    Выскажу мнение о тех персонах, которые находятся у меня под наибольшим подозрением сегодня.

    Лилис Хэддлстон

    Все еще выглядит для меня крайне подозрительно.

    Меняет мнение и легко уходит в сторону. Спровоцировала главные конфликты первого дня – первый закончился печально для ее оппонента, а во второй сегодня подбрасываются поленья уже другим человеком. Так ли спонтанны ее рассуждения, как она хочет показать – или же там присутствует тонкий расчет? Вчера мне казалось, что он есть; сегодня… ее аргументы в сторону мадам Руссо-Верньер, на мой взгляд, выглядят малообоснованно, поскольку в них прозвучала оценка внешнему поведению и манерам, а не действиям. Можно ли обвинить человека за то, что он кажется идеальным? Думаю, это несправедливо. Заканчивая мысль, обращусь к своим недавним попыткам провести какие-то взаимосвязи – мисс Лилис была под подозрением у двух выбывших невиновных людей, причем отнюдь не на последнем месте. Это вовсе не главный аргумент, но он косвенно усиливает все остальные.

    Вижу ее как одиночкой, так и участницей группы.

    Ветта Бенуа

    Вчера ее размышления мне казались стройными и разумными, сегодня же мадам выглядит растерянной – и меня настораживает искусственное раздувания огня в сторону Шайлы де Руж все по одному и тому же поводу. Кажется, что раз нащупав эту линию, мадам боится с нее свернуть. Какой-то ясности и убедительности в ее подозрениях я не усмотрела.

    Не в пользу мадам Бенуа говорят и общие подозрения на ее счет господ Янсена и Анри.

    Сегодня я склонна думать, что если она виновна – то, скорее, одна из группы, нежели одиночка.

    Билли

    Пока главное, что могла бы отметить фактически – ошибочное, но сыгравшую свою роль предположение о том, что между господами Греем и Янсеном есть сговор.Об этом поговорили многие, хотя поддержала идею лишь мадам Руссо-Верньер, чьи рассуждения привели, напротив, к голосу в сторону мсье Ларса, а остальные голоса против Оксфорда были отданы по иным причинам. Однако до этого эпизода мистер Оксфорд как я помню, не вызывал массовых подозрений.

    *задумавшись*
    Если все же предположить, что он является участником группировки, не стоило бы предположить мадемуазель де Руж среди его напарников? Они уже дважды сходятся во взглядах при кажущемся различии причин… Тогда это многое меняет, и стоило бы пересмотреть позицию насчет мадам Бенуа...

    *трет виски*

    Я просто человек. Я могу ошибаться. И мне сложно сопоставлять факты между собой - но, увы, я не готова продолжить рассуждать в этом ключе дальше. Ранее я уже утверждала, что склонна представить мсье Билли скорее одиночкой, и пока останусь при этом мнении. Как и не хочу высказывать подозрений в сторону мадемуазель де Руж, потому что кроме неуверенности да истории с ключами мне нечего ей предъявить, а это я не считаю убедительным.

    Эль Денбро
    Предметных подозрений мало, но кроткий облик мисс Эль все больше кажется мне похожим на маску – не я одна это отмечала. Она ведет себя умно, не лезет за словом в карман и умеет защититься, не привлекая к себе внимания и не раздувая скандал.

    Сегодня мисс отметила, что мои рассуждения усложнены – а после, высказавшись четко и определенно, добавила такое же определение и про свои собственные речи – как будто испугалась выдать себя?.. Как будто ей хочется казаться проще, чем она есть? Или же это просто стеснительность? Не хотела бы осуждать человека лишь за то, что его голова светла, а мысли точны - и все-таки, я думаю, что она может быть частью группировки.

    Я долго колебалась между мисс Хэддлстон и мадам Бенуа, но времени на выбор остается все меньше. Но мне не дает покоя мысль, что если вдруг мсье Билли и мадемуазель де Руж - это сговорившиеся преступники, то я могу невольно им посодействовать, отправив на смерть еще одну невинную душу...

    *задумавшись снова, безжизненно изрекает*

    ...или убийцу с противоположной стороны.

    Да простит меня Господь, но я должна принять решение.

    Сегодня мой голос вновь против мисс Хэддлстон, и надеюсь, что я не ошиблась в своих подозрениях.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    Шайла ле Руж
     
     
  24. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Вряд ли это что-то изменит, но... Шайла, по прежнему.

    Если все же выберут меня, то хочу попросить мсье Призрака о исполнении последнего желания. Ветта была удивительно равнодушна к происходящему. Не хояу умирать на глазах у всех. одарила присутствующих презрительной улыбкой.Окажите мне услугу - придушите в соседней комнате или оставте умирать в катакомбах. Только не среди них.
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Эээ... Я... Знаешь... те... что?!? *заметно смутилась, натянула кепку на нос.* Не надо меня тут смущать. Вот.



    [​IMG]

    выражаясь словами Эль, можно и так, и этак, и посередке. Каким принципом руководствуется убийца нам не дано понять, остается только размышлять и предполагать. *развела руками* Ну вот я предположила, что убирать сразу того, кто против тебя ничего не имеет опрометчиво. Убирать того, кто против тебя голосует или подозревает, особенно, если ты видишь в нем угрозу своего раскрытия - вполне себе тактика. Рискованная, да. Но тактика. А мне кажется, что преступники - рисковые люди. Им по другому не выжить. Наверное.

    Погоди, Эль. Ты ж сегодня днем сама припоминала мне фразу мсье, что он де сам поставил на себя метку, как бы подвергая критике мое предположение, что он нащупал преступник(ов) и за это поплатился. Теперь ты говоришь про метку от мадам Ветты, хотя днем не обращала на нее внимание. Сейчас, расписав все до мелочей, ты говоришь, как я понимаю, что это все слишком очевидно, чтобы быть правдой? Это как-то странно выглядит.

    Ну я просто не поняла смысл фразы, что без голосов остальных, голос мадам Лившиц не был бы решающим. Создалось впечатление будто все, кто голосовал против Грея, подставляли мадам Лившиц с ее финальным выбором. Понятно, что скорее всего наверное может быть наверняка вполне возможно вы имели в виду что-то другое, но я вас поняла так. Потому решила уточнить.

    Впрочем, дурацкая тема для обсуждения. Пожалуй.

    кто? где? Я не вижу этих рук. Зачем столько драмы и пафоса? Или это сказывается место работы, где вы работаете? Но в нашей ситуации не делает чести такое актерство. Напротив, настораживает.

    Да все верно. Только вот мне показалось, что он ее тогда подозревал, потому что "она балерина", а вот уже потом. Впрочем, судить не берусь. Мне не понять чего у него в голове творилось, и что он имел тогда в виду.


    [​IMG]

    Шайла пока создает непонятное впечатление. Быстро подстраивается под мнение окружающих (или оно так удачно совпадает с ее?), быстро соглашается со всеми. В споры особо не вступает. Ну за исключением ключей. Причем, лично у меня она больше подозрений вызывает, когда начинает сама говорить, кажется все так не по-настоящему. А когда ее в споры затаскивают как-то сразу пожалеть охота. Не знаю, что и думать. А потому думаю все еще.

    Лилис и сегодня скора на суждения и предъявы. И это не может не настораживать. На возникающие вопросы отвечает достойно, не кажется, что увиливает. Ну или по крайней мере, у меня создалось такое впечатление. Но что-то в ней не дает покоя. Держу все еще под подозрением. Мутить воду может. Но если и так, то скорее всего, не одна, а за компанию.

    Эль мне сказала, что я сегодня более последовательна. Не знаю почему вчера я ей показалась менее. Вроде голосовала против того, кого подозревала. Но да не о том речь. А о том, что она сама мадам Непоследовательность. Сначала говорит, что мсьё Анри мог и не попасть в убийцу, а сам на себя наложить метку, затем найти эту якобы метку у мадам Ветты. Понасобирать против нее, ну скажем так, подозрительных улик и в итоге проголосовать против другого. Не знаю что и думать. Либо это запутавшийся мирный, желающий во всем разобраться, либо это преступник, путающий всех.

    Чарли, чтобы ты знал ты мне пока малоподозрителен. И это не потому что я хочу в синематограф. *немного подумав* Хотя хочу. Чисто интуитивно отнесла бы тебя к банде преступников. Больше пока порадовать нечем.

    Мадам Ангелу и Сесилию мне все еще сложно подозревать в чем-то коварном. Со многими их мыслями я согласна, что-то они успевают озвучить вперед меня. Подозревать их сегодня для меня - это все равно, что подозревать себя. Но сбрасывать их со счетов я, конечно, не буду.

    Мадам Лившиц и Мередит - это как две стороны одной медали. Как черное и белое. Мадам Джойс говорит очень так знаете от сердца как будто. Ей хочется верить. Но вот стоит ли? Я для себя еще не решила. И дело тут вовсе не в ничье, которую ей сегодня некоторые предъявили. Мадам Мередит говорит сдержанно, раскладывает, может быть, и путано для меня, но пока не создается впечатления, что хочет запутать. Однако, ничего нельзя исключать.

    Билли и мадам Ветта.

    Билли сегодня более активный и в подозрениях, и действиях. Вчера я его больше видела одиночкой. Хотя мы в любом случае знаем, что он не один. Сегодня я уже в этом сильно сомневаюсь. Однако, подозрения на причастность к убийствам остались. На мой вопрос про Грея и Янсена он, кстати, так и не ответил. Сейчас неактуально уже, конечно. Но я про это не забыла. И мне все еще подозрителен тот аргумент при выборе Грея.

    Впрочем, сегодня было много чего сказано, что заставило меня отодвинуть его пока на второй план в сегодняшнем голосовании.

    Потому что выгоднее нам найти именно одиночку. А его я вижу в мадам Бенуа. Да и своими ответами она создала больше поводов для подозрений о своей одиночной кампании. Я слушала, что она отвечает и как. Ждала, что она выдвинет своих подозреваемых. Но все что было это ключи и факты в биографии у Руж и у меня создалось такое впечатление, что ей больше нечем крыть. Или она устала. Или не хочет. Понимает безвыходность своего положения.

    Возможно, я слишком сильно поверила в версию с самоподставой и не вижу ничего дальше собственного носа? Надо копать глубоко, как Эль? Но я рассудила так, Призрак сказал, что на мсье Анри напали четверо. Проголосовал он против Ветты. Был ли это сигнал для нее одной, или и для ее напарников, я не знаю. Но она подходит и туда, и сюда. Тогда, как с Билли еще ничего непонятно. Что ж, если я ошибусь - это будет мне большим уроком. Возможно, непростительным.

    Я не буду доводить это голосование до ничьи, потому что может оказаться, что нам опять предстоит выбирать между невиновными. Лишних жертв я не хочу. И если окажется, что я ошиблась, то можете четвертовать меня завтра за это.

    Мой голос против мадам Бенуа.
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ночь третья

    Ночь третья

    Mark Mancina - Diva


    Темная фигура вновь появилась в ложе. И появилась с аплодисментами. Наконец-то выбор сделан, сделан без попыток оттянуть неизбежное.

    Ветта Бенуа - 4 голоса (Сесилия, Билли, Шайла, Алекс)
    Лилис Хэддлстон - 2 голоса (Чарли, Мередит)
    Шайла ле Руж - 2 голоса (Руссо-Верньер, Бенуа)
    Билли Филигран - 2 голоса (Джойс, Эль)
    Ангела Руссо-Верньер - 1 голос (Лилис)

    - Браво, браво, мадам Бенуа, - человек в маске развел руками и коротко поклонился женщине. - Вы бесспорно, бесспорно хороши. Подумать только, сказать о своих нездоровых... интересах прямо и смело - и остаться вчера в добром здравии. Мое искреннее уважение вашему умению прятаться.

    [​IMG]

    Ветта все так же стояла и молчала. Гордая, сдержанная, холодная - настоящая леди, как она есть. Можно ли такой отказать в последней просьбе?
    - Вы хотели умереть вдали от чужих глаз, дражайшая Ветта? - Призрак выдержал паузу. - Простите, что не даю вам выбора, но знаете... Отказывать прекрасным дамам невежливо. Будьте добры, сделайте пару шагов назад. Дайте запечатлеть в памяти вашу красоту.
    Слегка сбитая с толку, но все такая же спокойная, Ветта подобрала платье сделала пару маленьких шажков. Человек в маске кивнул.
    И послышался тихий треск.
    - Надеюсь, я исполнил вашу просьбу, мадам.
    Пол ушел из-под ног Ветты Бенуа. Короткий крик - и люк над женщиной закрылся почти мгновенно.
    - Если мадам Бенуа повезет - она сломает шею при падении. Тут довольно высоко. Если же нет... - мужчина ненадолго застыл и прислушался.
    Все присутствующие в зале услышали приглушенный, леденящий душу женский крик.
    - Что ж, жаль. Похоже, вам остается надеяться только на то, что вы не будете ночью слышать её стенаний. Но... я могу вас поздравить. Она была одной из тех, кто приложил все усилия, дабы дражайший Анри нас покинул.
    Атмосфера в зале крайне напоминала замогильную. Время праздновать триумф, но... вальс на костях?
    - Спокойной ночи, дамы и господа, - Призрак коротко усмехнулся. - Надеюсь, что спокойной. И надеюсь, что вы ещё хотите бороться за то, чтобы, - он кивнул в сторону люка. - Не умереть так.​


    Итоги голосования:
    Ветта Бенуа (Императрица Тьмы) - мафия - выбывает из игры

    Обладатели "крупных карт", я жду ваши голоса в ЛС
    (или в скайп, если паранойя не дремлет)
    Ночь продлится до 18.08 (22.30 МСК)

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей