1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Сходив в палату за ручкой и чем-нибудь погрызть, принялась расписывать что-то в присвоенной себе тетради (чья же эта бесхозная тетрадь, может быть, покойной?): столбики имен, черточки, задумчивые закорючки.

    Иногда поднимала глаза, когда у кого-то проскальзывало ее имя, например, на Вилмара и его шуточки, но ничего не говорила.

    Что там у нее было написано:


    Убийца

    Кэтрин - Голос против ванессы
    Герман - Голос против ванессы
    Ян - Наезды
    Дженесса - В конце заподозревала
    Лорен - ?
    Курт - ?
    Марта - ?
    Лео - Никто бы не подумал, что Лео решил подставить Лею
    Лея - Смерть ванессы подставляет, но могла искать копа
    Альберт - Поднаехал вначале, но могла раздражать
    Вилмар - ?

    Кадров много... Но пока для себя исключу Кэтрин, Германа, Яна. Вилмара и Курта тоже исключу, потому что мне так хочется. Про Лео мне понравилось, как сказал Вилмар про якобы подставу Леи, которая на самом деле - никакая не подстава на деле, ибо на нее особо не думают. Но ведь Лео сам первый предложил подозревать Лею, как бы говоря, что это абсурд, а значит кто-то ее подставил, а разве мог это сделать брат. В общем, что запомнилось.

    Похлопала пару раз руками по коленкам, а потом сжала руки и подышала в них.

    Что еще было написано:


    Проверенные

    Ян
    - Придирался к внешнему виду и истории
    + Голосовал все-таки не на этом основании
    - Оправдывается сегодня сомнительными аргументами

    Дженесса
    - Подхватывает за другими: за Ванессой подхватила про Лею, за остальными заподозревала Ванессу. Формулировки тоже: за мной повторила, что заступничество Лео за сестру вызывает симпатию, че-то еще было (да, от повторений почти слово в слово, мне не уютно).
    - Рассуждать сегодня начала под давлением, хотя вчера первая схватилась за тетрадь

    ***

    По ощущениям, Савицкий как-то легче Риган идет на подвес. Может, сам против себя людей настроил, может, напарников у него нет, а они есть у Риган.

    Насчет двоек и троек, кто с кем может быть, я подожду, пока не раскроется хотя бы одна роль. А там, вскрытие покажет.

    Разве что, от Савицкого я бы предварительно отбросила Брайт, Абрамса, Хемминга. От Риган - Роджерса старшего, Болдуин, Галлея.

    По остальному более-менее понятно, а эти два вывода откуда?

    ***

    Думаю, как сегодня поступить и что лучше: две синицы в руках на выбор или неизвестный журавль, отстреливающий по одному...

    И еще как-то неуютно, что никто не подозревает меня... Жутковато даже. Поподозревали бы, что ли, хоть кто-нибудь... в чем-нибудь. Такое ощущение, что только Курт с Вилмаром меня и замечают... - Пару раз стукнула пальчиками по подлокотнику сидения.
     
     
  3. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Не, ну потрясающая у меня, в таком случае, тактика: постоянно менять свое мнение, причем довольно резко. По-моему, резкая смена поведения у подозреваемых всегда заслуживает внимания, нет? Почему вы не верите, что я просто рассматривал версии?
    - Настолько на разных, что мы проголосовали за одного и того же человека днем. Не, Ян, не клеится. Большого ума быть не надо, чтобы ночью наведаться к тому, кто был предполагаемым киллером, и в таком случае до этого допер бы даже третий наш напарник.
    - И зачем вы только акцентировали на этом внимание? Хотите сказать, что мы с вами можем оказаться напарниками? Так, значит, мафия не только я, а и вы. Судя по всему, вы, Савицкий, не только сами чуть ли под воду не ушли, а еще и мирным пакость сделать пытаетесь, подставляя меня. Необычный ход.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  4. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - Можешь использовать этот аргумент против меня, - Закивала головой - когда будешь неприметно так защищать своего напарника. - и улыбнулась уголком губ.

    - Точно я не знаю абсолютно ничего. Я могу знать только то, кем являюсь я. Хотя что уж там, по версии Яна, я вполне могу оказаться киллером-лунатиком. Убила и забыла. - усмехнулась.

    - Так я вроде себя и не исключала, это уже вам решать... - пожала плечами

    Положительно покачала головой - Вот, это я и имела ввиду, когда ставила Кэтрин в напарники Яну.

    Когда на тебя указывает комиссар, которому надо бы доверять, невольно задумываешься о наиболее безболезненном уходе, пусть в тот момент под основной раздачей находилась не я, но все же.

    - На этот счет я вроде уже что-то говорила. Просто до этого момента я не думала о Лее и Лео как об убийцах. А потом просто решила померить все-таки на них черные роли. Вот и все. Ничего я за Ванессой не подхватывала.

    - За это могу попросить прощения. Не думайте, что я за вами записывала, а затем читала ваши мысли, выдавая за свои. Может быть, я просто была с этим согласна, поэтому и вылезло где-то в моих словах.
    В следующий раз, когда мне захочется что-то сказать, сначала обязательно вспомню, не говорил ли так кто-то до меня, хорошо?

    Нахмурилась - Под каким таким давлением? Если вам не сложно просто смириться с тем, что этой ночью погибло двое человек, это не значит, что мне тоже это просто далось. При том, что с таким же успехом и я могла быть на их месте. А это знаете ли, не так-то просто принять.

    А насчет тетради, вот вы меня ей упрекаете, а ведь она-таки всем понадобилась. Надо было и сегодня записывать, да настроения не было. Хотя какие-нибудь ключевые моменты сегодняшнего дня надо бы зафиксировать, подозрения всякие, потом голосование. Вам еще нужна тетрадь?
     
     
  5. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Герман Галлей

    [​IMG]
    - А почему? Почему именно Кэтрин не может, а я могу, по вашему мнению? Или вы так говорите, потому что я высказал подозрение относительно вас? Ты мне - я тебе?

    - Доктор и две его пациентки, могли бы друг с другом договориться, я думаю. Тем более мистер Абрамс сам сказал, что договориться с кем угодно...
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    - А вот это неожиданно. То есть то, что я не говорю о Савицком круглосуточно - это подозрительно? Я озвучила свои подозрения и их причины, на мой взгляд этого пока достаточно. Не вижу смысла и дальше зацикливаться на нем и Абрамсе - это вряд ли приведет к чему сейчас. Потому что они для меня не одиночки. И да, я могу ошибаться, как и любой здесь. И нет, это не попытка вызвать жалость, это констатация факта, в ответ на фразу Савицкого о том, что буду не права, если проголосую против него. Вот и все.
    А ответы Яна я слышала... Но, простите, какие вопросы я игнорирую? Риторические, вроде этого?
    Хорошо, отвечу. Я чувствую себя отвратительно, являясь по сути одним из основных подозреваемых у большинства здесь. Только не вижу смысла жаловаться или устраивать истерики - ибо не поможет. Это, кстати, возвращает нас к вопросу Абрамса, который я как раз хотела проигнорировать, но...

    - Нет, меня удерживала и удерживает от этого до сих пор злость на таких как вы, доктор Абрамс. Вы - самодовольный засранец, которому наплевать на окружающих. Ищете ли вы на самом деле убийц? Сомневаюсь. Мне важно ваше мнение? Не смешите! Но и умирать на радость вам, кем бы вы ни являлись, я не собираюсь. Я уверена, что вы один из убийц. И облегчать вам задачу я не намерена. Точка.

    - Курт, вы сами-то понимаете что сказали? Если у меня более 1 подозреваемого - это странно? Или как я должна понимать эту фразу? Мы же вроде 4х ищем, нет?

    А теперь, Курт, если я достаточно "покивала" в сторону обоих своих основных подозреваемых на роль участников мафиозного трио, давайте все же попробуем найти одиночку?

    - Люди, вы серьезно сейчас?

    *покачала головой*
    - Цирк какой-то. Я пока не готова озвучить свой выбор, надо подумать еще...
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Не было какой-то конкретной фразы, из которой я это вывела. Я основываюсь на общем впечатлении от того, что они говорили вчера и сегодня и прихожу к таким выводам. Возможно, я упускаю что-то важное, раз эти выводы вас удивили?

    *Слушает Дженессу внимательно. Но на финальном пассаже всё же снова удивлённо округляет глаза и качает головой.*
    Нет, я вас никак не пойму. То у вас барометр показывает логику, а то опять... Надеюсь, не с Савицкого пример берёте в перескакивании на отвлечённое?

    *С удивлением смотрит на Германа*
    Позвольте, но Абрамс этого не говорил. Это говорила я, причём вчера, и с тех пор уверенности в сем факте у меня значительно поубавилось.
    Как только вы, Герман попытались не повторить а озвучить оригинальное мнение - немножко сели в лужу. Ещё один участник команды невнимательных? Странно.

    Что же, все тянут время?
    Я бы тоже с удовольствием потянула. Послушала бы ещё обоих докторов, и вас, мисс Риган. Только сомневаюсь, что мне что-то это даст. Вся дискуссия уже пару часов по кругу ходит.
    Так что пожалуй я не буду тянуть.
    Вводные всё те же, выводы тоже, а значит всё же остановлюсь на своём вчерашнем выборе.

    Голос против Дженессы Риган.
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Понятно. Чего-то подобного я и ожидал. Всё более и более интересной идеей кажется после всех этих событий сходить в ближайшую психиатрическую и попросить у них для вас галоперидол.
    Да и если вам так неважно моё мнение - чего же вы после своего обещания не устраивать истерику:
    - Устраиваете из-за меня истерику?
    Но я уже понял, что вашей альтернативной логики никогда не пойму.
    Впрочем, как я уже говорил, вас с Савицким на голосовании трогать бесполезно, убийца сейчас приоритетнее. Так что пока договоритесь на ночь, что ли.

    - А в таком ключе - ключе подозрений - сейчас я поговорю о людях, которых не так уж и подозревало общее большинство, во всяком случае, на голосование они не выносились. Так вот. Хотелось бы мне поговорить о мистере Хемминге и мисс По, которая, помнится, жаловалась на то, что с ней никто почти не общается. Я исправлю эту ошибку, так сказать. Но во вторую очередь. Начну ибо всё же с Вилмара и к финалу моих рассуждений о нём будет понятно, почему.
    Итак, мистер Хеминг. Поначалу я не заметил в нём почти ничего, что меня бы действительно заставило б задуматься. Ну любит человек дурацкие шутки, у меня вон племянник их тоже любит. Ну отвлекается часто и не по делу, но и я сам чем-то подобным очень грешу, находясь в компании тех же Брайт и Савицкого, которых уже в кунсткамеру пора экспонатами:
    - Что ещё заметил? Уж очень активно на своего врача ссылался. Что, впрочем, так же не было б ничем подозрительным, если бы не постоянное "если б кидался - меня бы упекли", "врач не сажает в дурку - я нормальный":
    - Уж слишком интенсивно шло педалирование именно этого. Как демонстративное оправдание. И поспешу разочаровать, мистер Хеминг. Врач может быть просто не в курсе дел пациента в таком ключе. Вы же умный человек, не правда ли?
    Да и сразу настороженность какая-то, когда указали на "принюхивание". Это же сполне логичное поведение в ситуации, как вы же сами и сказали, Вилмар, так почему разнервничались?
    - На предложение мисс По сразу забеспокоились, опять:
    - Что может быть неудивительным. Лея могла и "попасть в точку", подозрения с неё могли перейти на кого-то другого, что было бы уже крайне неудобно, раз мисс Стивенс обозначила свою позицию на счёт неё.

    И да, этого всё ещё мало, для обвинительной доказательной базы, ибо оно вполне может оказаться набором совпадений, а я старым параноиком. Но вот посмотрите дальше. Разгадывали в этот день не только киллера, однако же только на его счёт он высказался, что ему, дескать, методика не нравится. "Такая игра пугает", как он сам говорит:
    - Может, из-за того, что боится ошибиться, что и сделал на голосовании. А может, потому что именно разыскиваемое лицо в приоритете ему и не нравится. Не хочется, чтобы это лицо нашли.

    Заметил ещё и такую вещь, на которой в чуть более грубой, но более ей понятной "туфельной" форме пенял мисс Брайт. А именно "я сейчас подумаю, посмотрю тенденцию, а потом скажу":
    - Голосовал-то Вилмар одним из последних.

    - А вот, что он говорил о Лее, на которую сегодня так ненавязчиво, но весьма ощутимо шёл советским танком:
    - Да и заметьте. "Почти как я". Интересная оговорка, не правда ли?
    - Плюс был такой момент. Не настолько навязчивый, как у мистера Савицкого, однако же, я не мог его не заметить.
    - Если первый просто на весь этаж кричал о том, что дескать "коммисар ошибся", то вы крайне умно и ненавязчиво на это намекнули. Аккуратно и негромко, никто не заметил почти. Хороший способ себя не выдать, но "засомневаться культурно", так сказать, однако ж вдруг это был такой способ защитить одного из преступников, дабы свою какую-то игру умозаключений можно было продолжить?
    - И заметьте. Я не говорю, что Савицкий вам - напарник. Более того, думаю, что это вовсе не так, однако ж цель предполагать ошибку комиссара и у вас есть.

    - Опять же ,на счёт "перемудрения" со стороны мисс По. Тут ситуация по моим размышлениям и свете размышлений на её счёт, которые я изложу совсем немного позже, крайне двоякая. С одной стороны, кажется мне, что построила всю эту теорию Жасмин не только затем, чтобы чуть больше узнать о мотивах комиссара, сколько для того, чтобы одного из своих возможных так же мафиозных напарников подставить на роль кила. А почему? Да потому что это крайне удобно. Остаётся двое - договориться проще. На неё саму почти никто не думает, плюс своей такой красивой "теорией" она всё же нашла преступника и себя частично обелила. А вот с другой стороны меня насторожил ваш ответ:
    - Можете, конечно, это считать лично моим старческим маразмом, но, как мне кажется, вы всё же точно знаете, что мисс По в своих рассуждениях о "нашла киллера, а не мафию" ошибается. Да, маленький ничего не значащий ответ, почти что оговорка. Но и он меня заставляет ещё больше и на ваш счёт задуматься и ой как плотно.
    Да и придрались-то вы в диалоге с Савицким, мистер Хемминг, вовсе не к бредовости его подозрений по поводу "ненормальный на голову комиссар". Только к ситуации с извинениями. Что опять же может выглядеть чисто неосознанным, очень случайным, а всё же согласием. Мол "не отвергаю такую версию, уже её почти упоминал, мне она тоже удобна":
    - Плюс опять же. Не очень понравился мне ваш ответ на высказывание мисс Роджерс. Сейчас объясню, чем:
    - Первое - она могла вас попросту задеть этим "одиночка не может просчитать свои действия". Вот вы тут же кинулись отрицать, мол, смотри какой вариант я могу предложить". Скажете, беспочвенная придирка? Имеете право, но оно выглядит крайне... интересно в общей картине. Второе - продолжили отвечать ей, ткнув в больное - в брата, назвав его убийцей и так тщательно всё расписав, что выглядит, как замечательная провокация.
    И третье, что меня напрягает больше всего. Вы видели то, как на Лею начала бездумно "педалить" мисс Стивенс, хотя как таковых логических оснований у неё не было. И могли сделать крайне мудрый ход, как раз для "одиночки, который просчитывает свои действия" - так подставить Роджерс. Особенно с учётом того, что вы эту версию с "самоподставой" с её стороны так красиво и ненавязчиво продвигали.

    Абрамс перевёл дух. Ненадолго. Не привык так много говорить.

    А теперь очередь мисс По. На первый взгляд тоже ничего интересного, с точки зрения принадлежности к преступникам-то: логична, спокойна, суха, аки гроб моего последнего пациента с лёгочным плоскоклеточным. Но что-то и у неё находятся... нестыковочки и подозрительные мелочи полунамёками, одну из которых я чуть ранее уже обозначил.
    Почему о неё говорю не первой? Потому что в свете рассуждений о Вилмаре, не кажется она мне одиночкой, только действующей в группе. Да и характер неуживчивый, со "сладкой парочкой" Савицкого и Брайт точно договориться не смогла бы. А сейчас обо всём по порядку.
    Поначалу, до смерти мисс Флетчер, мисс По, как ни забавно, казалась мне комиссаром. Тем самым, который сюда пришёл и должен вычислить преступника, а за общей более-менее стройностью логических построений чего-то ещё я не замечал, а зря. Но вот как только Элис вынесли ногами вперёд - тут-то подозрения и начали проявляться в полной мере.

    А для начала не понравилось мне вот это.
    - Оговорочка с "сомневаюсь", однако ж мисс По - единственная, кроме мистера Роджерса, кто так прямо и почти уверенно говорит о кандидатуре доктора. На что рассчитывает? Неизвестно. Но вполне возможно на то, что напарники могли её услышать и под белы рученьки вывести отсюда всё же того, кого надо.
    Они не услышали.

    А далее идёт всё то же, что мне показалось интересным в мистере Хемминге в какой-то степени. Подозрения в сторону мисс Роджерс:
    - И ни у кого, повторюсь, ни у кого практически она вот так прямым текстом не спрашивала ,кого же ночью он или она бы обработал. Только Роджерс. Очень удобную Роджерс, которая и так еле-еле плавает.

    Плюс вот это высказывание на счёт неё:
    - Было бы тут всё в порядке, если бы опять же, не эта оговорка. "Вывести на разговор" и "словить", мисс По, это несколько разные вещи, не находите?

    При этом вы много говорите про то, что рассуждения о сговорах/сочетаниях на основе связей родственных или рабочих - тактика ошибочная и с наименьшей вероятностью приведёт к успеху:
    - Тем не менее, вы и "игру на опережение" для себя обозначили:
    - И брата с сестрой, как я уже говорил ранее, красивым намёком определили в интереснейшее сочетание. Снова можно сказать, что я придираюсь к бессознательным оговоркам? Возможно. И сейчас это сделаю снова, потому как на то они и бессознательные. Бессознательно выдают:
    - Красиво, правда? Я не мог не заметить чего-то подобного, хотя, казалось, бы, фраза безобидна.

    - А теперь проанализируем ваш голос, мисс По. Вы сами говорили, что он "наугад". Вспоминаем ваши же слова на счёт водителя:
    - "Чисто интуитивные подозрения", которые такая логичная и последовательная девушка, как вы, даже не попыталась обосновать ничем, кроме этого.

    А далее второй день вспомним, где интересностей не меньше, чем у Вилмара. Если Хеминг предполагал неправильность рассуждений Флетчер осторожно, то вы это делали ещё осторожнее, к чему, опять же, не придрались совсем:
    - Потом снова Лея и с ещё большим количеством претензий:
    - А теперь смотрим нестыковку и момент с "запуталась в собственных показаниях. Помните, я уже упоминал, что своих гипотетических напарников мисс По аккуратно так подставляла на роль киллера? А теперь смотрите. И Яна, и Кэтрин она из списка подозреваемых в убийцы-одиночки она сама убрала сразу же, как и Германа. Не скажу на счёт последнего, но первые двое - а не могла ли мисс По попросту знать о том, что они не убийцы- одиночки, а находятся с ней в тёплой дружной компании? Снова случайная такая оговорочка, которая сломала её же собственный хороший план. Незаметная. Отдельно к ней не придерёшься. А вот в контексте выглядит подозрительно. То ли точно знает, то ли в показания путается. Да и вот что заставляет думать так же:
    - Заметили, да?

    При этом, что очень правильно, она постоянно оставляет себе пути отступления, будучи умной женщиной. "Я подозреваю больше всех, но...":
    - И вот тут возникает вопрос - мисс Роджерс со счетов никто не списывал однозначно, кроме её же брата, потому что он - её семья и верит ей. А вы с таким упорством доказываете "подозревать стоит, оставляем в списках". Причём опять же, именно Лею. Не миссис Болдуин, которые тоже многие списали. Не Марту.

    Итак, в силу всего сказанного ранее, я не считаю целесообразным выводить мисс По на голосовании сейчас. Убийца, что бродит тут по ночам один, важнее. Но мне бы ещё хотелось послушать мистера Хеминга и решить, выводить на голосование его или однозначно виноватого.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Потому что мисс Флетчер комиссар, а как все уже давно выяснили, слова почивших служителей закона частенько принимают за непреложную истину.

    - А что нам, до победного танком переть друг на друга? Мы высказали, на каком основании и в роли кого видим друг друга. Зацикливаться на этом и переливать из пустого в порожнее не вижу никакого смысла. Кто хотел - услышал и сделал свои выводы.

    Кашлянул в кулак, пытаясь сдержать смех.
    - Напирать на Абрамса? Это, по-моему, из области фантастики.

    - Я бы сказал, что усложняете, но вы опять это интерпретируете по-своему, в итоге чего выйдет, что я защищаю напарницу.

    - Так с вами толком и не поговоришь. Вы подолгу молчите, и только ближе к концу дня высказываете опусы подозрений. Боитесь, что во время активного диалога кто-то из наблюдательных собеседников поймает вас на каких-нибудь мелких фразочках? Или это всё же наблюдательная позиция хищника-одиночки?
    Миссис Брайт опять же не было «поэм», так как всё, что хотел сказать, уже сказал утром и по ходу дневного диалога. А вот разговор с мистером Роджерсом подбросил немало интересной пищи для размышлений.

    - А почему нет? Характер-то у вас вон как резко меняется: то спокойный удав, то как фитиль зажигаетесь.

    - Но как видите, не допёр никто.

    - А скажи вы это после моего ухода, могли бы себе время выиграть, так что вы же себя и топите, мистер Роджерс.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Лорен, насчет взаимоисключений пар Кэтрин/Лея, Лео/Альберт. Тут не вы, а я не увидела того, что позволяет такие выводы делать. Если не конкретной фразой, а в общем, можете объяснить почему?

    ***

    Доктор Абрамс, вы в своих подозрениях в основном опираетесь на то, что я время от времени делаю прямые оговорки, которые меня сдают. Я понимаю, что прицепиться ко мне пока что особо не за что, кроме Пьера и общего впечатления загадочности, и чтобы составить какое-то мнение, приходится цепляться к словам и искать в них скрытый смысл. Однако это придирки из той же серии, как если бы вам предъявили за называние бандой "я и мои пациентки" и за эвтаназию для Ванессы. Я на такие вещи тоже обращаю внимание, но не придаю им сильного значения. Почему: потому что у нас тут есть время и возможность подумать над своими словами, перед тем как сказать, и преступники вряд ли сделают нам подарки в виде "ой, неужели я сказал это вслух". Надеюсь, вы это понимаете тоже.

    Да, Пьер оказался невиновным, признаю. Основания у меня были не "чисто интуитивные": я видела в персонаже киллера по определенным признакам - вы и сами мои слова процитировали, не буду повторять.

    Да, я рассмотрела неочевидные варианты комиссара и проверок, вместе с очевидными. Согласна, что это подозрительно. Но мне кажется уместным в начале дня сразу обозначить возможные варианты по итогам ночи, сделать выводы и пойти дальше.

    Да, Яна, Кэтрин, Германа я убираю из подозреваемых на роль одиночки. Не вижу я, чтобы убийца так действовал - убивал того, на кого катит бочку днем. Маловероятно.

    Вижу, у вас сложилось впечатление, что я сильно против Леи. Нет. Я понимаю, что мое мнение "не стоит скидывать Лею со счетов" вы толкуете как "подозреваю Лею больше всех". Я специально уточнила, что нет, не больше всех - тот факт, что ее нельзя исключать, не делает ее шансы оказаться киллером выше, ее просто не стоит сразу исключать. Да, я услышала обоснование Марты, почему она оставила бы потенциального комиссара в живых, услышала Лорен, что Лея не способна на самоподставу, и я хотела, чтобы они меня тоже услышали.

    Почему я задала вопрос, как бы она в роли киллера выбирала жертву, именно Лее, а не устроила всеобщий блиц-опрос? Потому что а) остальные и сами, без моих вопросов, высказали свое мнение, б) догадывалась, что безличный опрос большинство проигнорирует, а кто-то может и резко меня за него отчитать.

    Насчет доктора - я не показала пальцем на кого-то одного, да и фразу вы немного вырвали из контекста, но фиг с ним, я понимаю, почему это можно принять за намек.
    Кстати, ошибаетесь, я не единственная, кто говорил о докторе, но привлекать внимание к тому, кто это делал, мне не хотелось. Так же, как мне не хотелось привлекать внимание к тому, что говорили о комиссаре вчера, когда личность его была еще неизвестна.

    Что касается моего замечания Лорен насчет "игры на опережение": да, меня настораживает, когда люди заранее начинают открещиваться по какому-то конкретному поводу, как будто если они скажут это первыми, то будут выглядеть более выигрышно. С целесообразностью выводов на основе формальных связей (доктора/пациенты/родня) это замечание никак не связано.

    ***

    Касательно голоса я подумала. Я все-таки за двух синиц в руках. Если рассматривать худший случай, на проверку "завещания Элис" может уйти два дня. Тратить сегодняшний день на призрачную надежду попасть в киллера, притом что кандидаты у всех отличаются... У меня вот их еще пока многовато.

    Если смотреть на шансы оказаться кем-то из преступников, то двойка Ян-Дженесса делит их примерно пополам. У Дженессы больше шансов оказаться убийцей-одиночкой, но если я все правильно понимаю из последних реплик Яна, то его шансы оказаться черным максимальны...

    Голосую против Савицкого.

    И похоже, от связки с ним можно теперь еще отбросить и Лео Роджерса.

    Так это твоя?

    Жасмин вырвала листок, на котором вела свои записи, приподняла тетрадь и положила в сторону, как бы показывая - отдаю. Листочек сложила пополам и положила на коленки. Ручку оставила себе.

    ***

    Вообще, интересная ситуация. Хотела подождать, что будут делать Ян и Дженесса, но они выжидают. Что интересно: если ты мирный, и комиссар назвал тебя в числе двоих виновных (ну якобы), что ты будешь думать в первую очередь? Если не я - то он. Казалось бы, роль второго должна быть очевидной чуть больше, чем остальным, потому что можешь исключить самого себя. Вот думаю, то ли люди считать до двух не умеют, то ли боятся показаться не достаточно благородными сволочами.
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    *выслушав Абрамса, кивнула*
    - Что ж... Интересно получается, мистер Абрамс, то у вас Савицкий в цветнике из Риган и меня, то вдруг теперь вы пытаетесь приписать ему напарником мисс По... А Вилмар, как я полагаю, одиночка? Двое... из третьей группы... тех, кто голосовал против Пьера.

    Кандидатур на роль одиночки слишком много, но... Как бы парадоксально это ни прозвучало, но проверять "завещание" комиссара у меня желания нет. Мой голос против вас, Абрамс. Думаю, для вас это сюрпризом вряд ли станет. Считайте это моей очередной блажью. Голосую, как было недавно сказано:
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    - Я понимаю, мисс По, без сомнения понимаю. Но так же понимаю, что не зря психологичные товарищи говорят про "бессознательное", которое у вас мелькает чаще, чем говорят про "три - закономерность". Я бы не назвал это "особо не за что", совсем не назвал бы.
    О, вы думаете над своими словами. Очень хорошо думаете, поэтому в первый день в подозреваемых я вас не выделял вообще, только сейчас задумавшись. Более того, на всё то, что я озвучил, почти никто в общей картине не обратил внимание ранее, что говорит о том, что вы действительно осторожны в подборе выражений. Но оговорки на то и оговорки. Одна. Две. Даже три. Но не столько.
    И нет, на меня вы впечатления загадочности не производите. Прагматичная молодая женщина, в меру умна, в меру молчит, расчетлива. Я ещё понаблюдаю за вами. Весьма
    пристально.
    - Я сомневаюсь на счёт мисс Риган. А потому ни её, ни мисс По пока не выдвигаю в кандидаты на вылет.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  13. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Герман Галлей

    [​IMG]
    - Прошу прощения, я его перепутал, на голодный желудок не так хорошо думается, я не ел со вчерашнего дня.
    И да, все-таки лучше немного сесть в лужу, чем повторять за другими, как попугай.
    - Поддерживаю мисс Болдуин, я перестану ходить вокруг да около, свои подозрения я уже высказал, и немного подумав, мое решение таково: Ян Савицкий.
    Если рассматривать кандидатуры Дженессы и Яна на роль убийц, то Савицкий оставил у меня более негативное впечатление.
     
     
  14. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Вздохнул

    - Нет. Подозрительно, что ты снова используешь слова "мы с Савицким", "нас с вами", хотя "нас" уже не существует, судя по взаимным обвинениям. Или Савицкий внезапно перестал быть подозреваемым, или я не знаю что.

    - Вот что странно: обвинил тебя именно Ян, опираясь на слова Абрамса, а ты его [Яна] чуть-чуть затронула - и всё. Хватит с него, - картинно махнул рукой, мол, "ну тебя, противный". - Продолжила полемику с доком, хотя, вроде, "не видишь смысла зацикливаться дальше".

    Устало покачал головой

    - Ну вот этот, например.


    - Я говорил о том, что подозрения выглядели сумбурно. То один фигурирует, то уже другой, а через мгновение - они оба. Либо я просто не понял потока твоих мыслей, - равнодушно пожал плечами. - И снова повторюсь: с доком ты продолжала спорить, Савицкого предпочла записать к "своим". Хотя тут же говоришь, что имеешь больше одного подозреваемого и что не хочешь разводить бесполезные споры.

    - Я всегда стою здесь, на своём месте. Моё молчание - не признак отсутствия; вопросы я слышу и отвечаю на них. Но на последние отвечать не буду - это, похоже, уже от безвыходности абстракция полезла, - усмехнулся.

    - То есть, никаких новых мыслей, никаких вопросов и подозрений больше нет? - вопросительно развёл руками. - Только слова Абрамса и пара её оговорок, на которые Кэт даже не ответила? Понятно.

    Усмехнувшись, помотал головой: чего и требовалось доказать.

    - Я оригинальным не буду. Савицкий.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  15. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - Да, спасибо - взяла тетрадь, что-то быстро записала и закрыла.

    - В общем, что про кого думаю, я уже сказала.
    Сейчас думала над голосованием. Выбирала между Германом и Савицким. Сегодня мистер Галлей высказывался мало, но насколько я помню, подозрений на мой счет не изменил и еще записал Кэт в киллеры, но в итоге проголосовал за Савицкого(???).

    Я бы снова проголосовала за него, если бы не надеялась на версию, где комиссар проверил одного из мафиози. Так что основываюсь на этом, ну и еще на том, что по поводу Германа я вполне могу ошибаться, и он окажется просто запутавшимся мирным, а подозрения почившего комиссара меня сейчас больше убеждают.

    Так что голосую за Яна Савицкого.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Что ж, времени осталось не так уж и много, поэтому...
    Для начала немного о том, что я думаю обо всех по порядку.
    Мистер Савицкий и Дженесса. Чем дальше, тем больше ваши контраргументы становятся слабее. Слова Джен в основном заключаются только в "ну скажу я сейчас, что я не виновна, разве это заставит Вас мне поверить?"; фразы мистера стоматолога всё больше становятся для меня похожими на то, что он уже понимает, что его раскрыли - но напоследок, перед своим уже вроде как неизбежным уходом, он оставляет почву для продолжения общего дела своим напарникам, переводя подобным образом стрелки:
    Да, этих двоих людей я рассматриваю скорее в роли напарников, чем каждого, как одиночку.
    Доктор Абрамс и миссис Болдуин. Вас я если и подозреваю - то очень мало и то потому, что не могу скидывать со счетов людей, которых знаю всего пару дней. Главной причиной для меня здесь послужило то, что как мне показалось, - вы не опасаетесь в открытую высказывать те гипотезы, которые никому в голову не приходили, либо о которых кто-то, может быть, попросту боится сказать первым и принять возможный шквал негодований в свою сторону. С другой стороны, вас, как старших и опытных, - почему на вас до сих пор не покусились преступники? Мне кажется, такие личности им совершенно не выгодны. Хотя, мы же не знаем, на кого было совершено покушение в первую ночь и не знаем, кто был исцелен доктором; да и голоса мафии, предположим, могли попросту разойтись между вами двоими, а третий мог не подхватить и выбрать жертвой вообще кого-то другого...
    Да, к группе тех, кто не боится рассуждать и рассматривать самые неожиданные варианты, я бы отнесла ещё своего брата и Марту.
    Кэтрин - всё больше и больше внимания я обращаю на Вашу перепалку с доктором Абрамсом, которая, мне кажется, выцарапана из ниоткуда. причём выцарапана Вами. Вы, можно сказать, ярче всех упомянутых доктором отреагировали на слова о Вашей, эээ... Нестандартной логике, если я цитирую. Наталкивает на мысль о том, что внимание к Вашей персоне от одного из тех, кто в клинике пользуется авторитетом, Вас просто... Напрягла? Избавиться от этого внимания не вышло - и Вы решаете выставить доктора злодеем, отдаёте голос против него. Мне пришла в голову мысль, что вот Вам он как раз и не выгоден? И из-за этого я подозреваю Вас больше, чем позавчера и вчера.
    Жасмин и Вилмар - до того, как я услышала доводы доктора Абрамса против Вас, честно сказать, обоих подозревала мало: вы мне казались очень уж похожими на обычных невовремя оказавшихся здесь пациентов. Слова доктора заставили меня пересмотреть своё сложившееся мнение, но для меня вы все ещё менее подозрительны остальных, что я назвала выше. Хотя иногда... Иногда возникает странное ощущение, что вы были знакомы до того, как мы все здесь оказались. Но это интуиция, в общем-то, - пожала плечами, - Не могу от этой мысли отталкиваться.
    Курт... О Вас мне трудно сказать что-то вразумительное, потому что Ваша личность для меня до сих пор - сплошная загадка. Должна сказать, что с многими Вашими предположениями я мысленно соглашаюсь:
    Поэтому, наверное, я и не склонна Вас подозревать больше, чем остальных. Тут некоторые, правда, Вам намекали на то, что от Вас редко чего услышишь и Вы в общем-то "в тени" - но мне кажется, это аргумент не очень. Хотя бы потому, что много и часто говорить вслух воспаление лёгких не очень позволяет...
    Мистер, эмм... Мистер в шляпе. Герман Вас зовут, кажется? Вот от Вас, как тоже, казалось бы, от взрослого человека я бы хотела послушать какие-то более подробные рассуждения, что ли - но от Вас вообще толком ничего не слышно. Вы в основном только суммируете подозрения других, а попытались высказать своё - оно выглядело не очень-то убедительным для всех здесь сидящих, не исключая и меня. В общем, ситуация у меня в голове с Вашей личностью сложилась странная... Вряд ли Вас могу назвать неподозрительным, но и подозревать Вас не за что толком. Вы вроде как на виду - но одновременно и в тени. Могли бы Вы быть одним из тех, с кем было бы трудно договориться? Как по мне, так элементарно можете.

    - Фух, вроде как, никого не забыла. Главные подозреваемые для меня на данный момент - мистер Савицкий, Дженесса, Кэтрин. Не оставляют мысли по поводу мистера Германа, но тут особо не над чем рассуждать просто.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Только это не мешает вам одновременно попугайничать и оговариваться, мистер Галлей. Мисс Риган вполне справедливо заметила всю нелогичность в вашем голосе против меня. Впрочем, это уже, наверное, не моё дело. Просто хотел сказать, что от вас сегодня не прозвучало ни чего-то нового, ни чего-то по делу. Просто бегаете со стороны в сторону по суждениям, которые вам нравятся. Если вы преступник, это довольно удобная позиция.

    Слушал голоса других.
    - Не знаю, имеет ли для меня смысл и дальше тянуть со своим выбором... Чему быть, того не миновать, так что я таки проголосую за того, кого вижу одиночкой в первую очередь. А посему...

    Курт Джонатан Ли.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Касаемо дам - ощущение практически ни на чём конкретном не основано, признаюсь честно. Просто их редкие реплики друг про друга оставляли такое впечатление. Теперь, после реплики Леи, я задумалась над тем, чтобы об этой строчке забыть, по крайней мере - пока.
    Касаемо господ - сильно сыграло подмеченное Кэтрин, что после её голоса и голоса доктора Абрамса против неё, Лео развернул подозрения в её адрес. Идиотом он не выглядит, а только идиот бы так сделал, будучи в банде с Абрамсом.

    У меня - не сложилось. За других - не скажу.
    И да, Жасмин, версии ваши я услышала. В том числе и про Лею.

    Пардон, недопоняла, это таки всё ещё доктору в ответ, или вы повторяете претензию? *С интересом смотрит на Мину*

    *Слушает Германа, глаза уже привычно округляются*
    Позвольте, но вы же вроде бы днём Дженессу подозревали?
    *Себе под нос* Вот уж кто все свои рассуждения-наблюдения в себе держит.

    *Пожимает плечами, чуть сползая по стене*
    А чего бояться? Что меня убьют ночью? Вон Ванесса ничего, кроме голословных обвинений в ваш адрес не высказывала. Обвинений, как по мне, далеко не высокого ума. Ну да о мёртвых либо хорошо - либо ничего.
    Так вот не высказывала она ничего. А в прицел всё равно попала.
     
     
  19. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Хмыкнула - Сегодня я буду против Савицкого. Слишком он темнит, слишком много у него «а если...», слишком много вещей, которые меня смущают, да и, впрочем, все это уже озвучили до меня, да и я высказывалась на этот счет.
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Хоть голос мой решающим и не будет, больше всего подозрений у меня тоже в сторону мистера Савицкого.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    Итак, Вилмар ничего так и не сказал. А потому с ним я повременю. Возможно, именно этого он и добивался, однако мой голос за самого очевидного сегодняшнего персонажа - Савицкого.​
     
     
  22. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Черт возьми, я даже и не допер, что меня в одну банду с Амбрамсом ставят. Наверное, - фыркнул, - потому что это очевидно. Я бы с ним договорился, как с Куртом и Мартой, если уж оно на то пошло, и вы понимаете, о чем я. Так что те слова предлагаю считать моими словами, а не навеянными Абрамсом.
    - Кэтрин слишком любит всё усложнять, как я считаю, а такой "детский" ход вполне могли совершить вы, Герман.
    - Я и не спорю, что я холерик, но я же не тупой холерик, чтобы свое мнение менять ежесекундно, заранее зная, что это привлечет внимание.
    - А мне скрывать нечего, в отличие от вас, и время мне выигрывать ни для чего не надо.
    - После разговора с Савицким я почти стопроцентно уверен, что у него "черная" карта. Я бы, наверное, голосовал против Германа, но, как верно заметила Лорен, он может оказаться не только мафокилом, но и мирняком, если уж на то пошло. Я почти уверен, что, голосуя против Яна, сливаю мафа. А если выйдет кил - еще лучше.

    Скатертью дорожка, Савицкий.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    *выслушав речь Абрамса в свою сторону*
    Угу, ну в целом понятно, док.

    По поводу педалирования, еще вчера сказал, что не мусолил бы тему, если бы не спрашивали. Сегодня не спрашивают, тема не поднимается. Казалось бы, на этом точка. И да, я не знал, что лечащий врач, может быть, не в курсе.

    Что касается Леи и ее брата, то да, я не отрицаю, что ищу здесь одиночку. И после слов Савицкого о Лео, я больше вижу в нем убийцу, чем в Лее. По его утреннему поведению. Мне кажется, подозрительным его показательные истерики, просьбы сдать его полиции, ибо толку от него ноль, а Лею до кучи еще и киллером заделать. После чего многие задумались, в том числе и я. Но больше о Лео.

    Про игры разума и сверяния мыслей. Игра в кило-доков меня не прельщает, так как по сути ничего не дает, разве, что больше путает. Ну кто из убийц честно признается, что он убивал ночью того-то? Только еще больше путаницы и еще больше почвы для размышлений преступникам. Разве нет? Именно поэтому меня насторожило "сравнение мыслей" у Мины и Леи. А если они преступницы и так ненавязчиво, якобы "сверяя мысли" определяются с ночным меню? Потому акцентировал внимание, как и на жертве мафов Лорен, когда об этом заикнулся Савицкий. Но это уже моя паранойя. Да, я тоже вижу во многом подвох.

    Про эмоции и прочее. Настороженность про вынюхивать была не у меня, а у Лео, который это подметил, я лично не увидел в этом ничего плохого. Мы все тут что-то вынюхиваем, подмечаем. Спрашиваем, если настораживает. И нет, док, я не нервничаю.

    Не вижу ничего подозрительного в оговорке "почти как я", ты тоже в начале речи, говоришь "что сам, как и я, отвлекаешься не по делу". Только я Лее в упрек такое же поведение, как у себя не ставил. Констатировал факт. А тебя вот насторожило. Хотя сам такой же.

    Ну и про "засомневаться культурно" и предположении ошибки комиссара. А для чего мне защищать конкурирующую группу, если я, допустим, убийца и мне выгодно, чтобы кто-то из них был слит? *пожал плечами* Будь я киллером, и точно зная, что Ян им не является, я бы с радостью топил его под словами комиссара, что он мафия и надо его срочно убивать. И да, я не вижу смысла, предполагать ошибку комиссара, потому что она не выдвинула меня в подозреваемых. Тогда какой бы мне в этом был плюс и выгода? Был вопрос: у нас только два варианта, я сказал - есть третий. На этом все. Тоже и про предположение Жасмин, что могли найти киллера, а не мафию. Как вариант.

    Про Пьера и Савицкого. Да голоснул не первый, но где тенденция? На момент моего голоса против Пьера у Элис было три голоса. Проще было поддержать эту тенденцию. Нет? Ну раз ты пляшешь от моего запоздалого ответа. Да и было бы странно, если после моего общения за весь день с Пьером, его странное поведение и цепляния, я голоснул, допустим, против Германа. А по поводу Сави и его извинений, скажу так, что смутило лично на том и акцентировал внимание. До меня на его подозрения о "ненормальности кома" уже придрались, не посчитал нужным для галочки кинуть очередной тапок.

    По поводу подозрений. Савицкий уже, кажется, и не отрицает. Джен настораживает. С Лео надо разбираться и, наверное, еще больше общаться.



    Сегодня против Савицкого раз он уже сам подписал себе смертный приговор.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Ну-с... счастливо всем оставаться.
    Пожал плечами, а после направился к выходу, где его должны были встречать копы.
    - Пожалуй, быть сданным властям всё же действительно лучше, чем не проснуться на следующее утро. Так хотя бы ещё есть шанс выбраться... Тем более что на моих руках нет крови невиновных.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Спасибо, доктор Абрамс.

    Теперь понимаю.

    Это был ответ.

    Откинула голову назад, прислонившись макушкой к стене и закрыла глаза ненадолго. Затем встала, положив тетрадный лист и ручку на свое место, подошла к кулеру. Налила треть стакана холодной воды, сильно разбавила ее кипятком и выпила половину.
     
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ночь третья

    Ночь третья

    [​IMG]

    Что толкает человека на убийство невинных людей? У каждого своя история.

    Ян Савицкий - 9 голосов (Жасмин, Герман, Курт, Дженесса, Марта, Лея, Альберт, Лео, Вилмар)
    Альберт Абрамс - 1 голос (Кэтрин)
    Дженесса Риган - 1 голос (Лорен)
    Курт Джонатан Ли - 1 голос (Ян)​

    - Главное - не поспоришь! Крови действительно нет... Не в этом здании. Чего нельзя сказать о тех преступлениях, которые вы совершили до этого. Мистер Савицкий, вы имеете право хранить молчание. Все сказанное может и будет использовано против вас.



    (Limp Bizkit - Behind Blue Eyes)

    Итоги дня:
    Ян Савицкий (LyashkO) - мафия - выбывает из игры

    Ночь продлится до 15 ноября (23.00 МСК)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей