1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *услышав слова Кроу, расхохотался громче обычного.

    Ты, правда, думаешь, что мне есть дело до всех этой блаблалогии? Я принёс живым наглядную последовательность голосов и имён. Всё, что после -- не имеет особого значения, как и то, о чём так любил порассуждать бедняжка Юрген. Что из этого вынести, решат нетрупы. Нам с тобой на это уже пофигу.

    *поднял бутылочку с тёмной жидкостью.

    Миром монстров правит либо холодный расчёт, либо чутьё. В первом ваш покорный слуга не очень-то силён, ибо... угадали? *зевнул ещё шире. Это скучно.

    Чутьё же ведёт меня прямиком к милашке Эллисон. Возможно, она монстр, а возможно, я просто на неё запал. *расхохотался ещё больше и приложился к горлышку бутылки.

    Но если размышления Юнга даже такого, как вы, натолкнули на анализ, значит я достиг цели.

    [​IMG]

    - Будешь? *посмотрел на Лив. - Располагает к хулиганству. *игриво подмигнул.

    Chik Chik Chik - There's no *** rule, dude


    *лениво обернулся к Брюсу, глядя на него через полуприкрытые веки.

    Фрейя, Хаято, Брайсон, мммм... Лис. Монстром может быть любая из них. Следуй своему чутью, временный убийца. Просрать такой шанс сейчас будет обидно.

    Интеллект и анализ -- не моя сильная сторона. *усмехнулся. - Нефиг было в итоге озвучивать сразу троих подозреваемых, Фрейя... Да, будет забавно.

    - Удачи, в поисках выхода, трупцы. *щёлкнул зубами.

    *передвинулся к Лив.

    - Не такая прекрасная, как вы. *сладко потянулся. - Нам с партнёром очень недостаёт эмпатии. *промурлыкал что-то Лив на ухо.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Lamare, Del, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Видел Джека и Марину? - Начала Лив как ни в чем не бывало. - Они не могут быть в одном измерении, но... как будто Джек находится в разных мирах одновременно или как-то перемещается, - слегка нахмурилась и мотнула головой. - Не понимаю. Что-то странное. Интересно узнать, как он это делает, - сделала паузу, а потом пихнула Второго. - Попробуем их найти?

    - Узнаю первого Юргена. Он и раньше не любил проверять факты, - улыбнулась Лив и повернула голову к Брюсу. - Хотя ты, Брюс, тоже кое-где напутал в своей речи. Но ваши ошибки я, конечно, исправлять не буду, - засмеялась.

    - Они не понимают шуток или просто верят всему, что слышат? - Вздохнула Лив, повернувшись обратно к Юнгу.
     
    Viburnum и Del нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *казалось, что второму очень лень двигаться, но он всё-таки открыл один глаз и посмотрел на Лив.

    - А что? Красииивая же история. Про монстров, нашедших друг друга в кромешной тьме. *прикрыл зубастый рот рукой, давясь собственным хохотом.

    - Дааа... милая парочка. Какой потенциал.

    *прищурился. - Я поражаюсь тебе с каждым днём всё больше и больше, женщина. Вроде и проницательная, а в другой момент дура дурой. *притянул её к себе. - А всё потому что надо идти со мной, когда зову.

    *щёлкнул длинными пальцами и исчез вместе с Лив.
     
    MiaSanMia и Lamare нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Жаль, вдохнуть свежего воздуха так и не вышло.

    *Последняя мысль - и мертвая черная толща сомкнулась над редеющей седой макушкой.

    Не думать... так приятно. Не слышать... Не видеть...

    Где-то внутри постепенно начали различаться противно зудящие голоса, набиравшие громкость. Она открыла глаза - хоть приличной мертвой леди это и не полагается. Покрутила перед собой полупрозрачными ладонями, убеждаясь: ночные кошмары были так же реальны, как дневные, а Генриэтта Чисхолм отныне - полноправная их часть. И поднялась на поверхность озера, где все громче и злее спорили духи.*


    [​IMG]

    - Благодарю, миленький. Все такой же галантный... *прищурилась и пригляделась*... да не тот, да? Ушки больше не краснеют. Хотя какое там кровообращение теперь.

    *усмехнулась*

    - Так вы друг друга стоите.

    *Поулыбалась щербатым ртом в ответ на приветствия. Окинула взглядом собравшихся и присела поодаль.*

    - Мое почтение присутствующим. Брюс... Эмбер. Хотела было просить прощенья, да какие нынче меж покойниками счеты, верно?

    [​IMG]



    *Не вставая, уставилась исподлобья.*


    Вот же поганец. Да я уж давно утопла, а ты меня все топишь, уймись! Зря-а-ачий.... *Поцокала языком*. А она в тебя верила. Говорила, не можешь лгать.

    *Смерила его хитрым взглядом.*

    - Да ладно. Я-то знаю, что не лгал. *Расплылась в широкой улыбке* Все ошибаются, и мертвые, и живые. Только живые после этого... *Стерла улыбку с лица и сверкнула помутневшими глазами* становятся мертвыми.

    *Воздела палец вверх.*

    - Но зато могут ошибаться дальше безнаказанно!

    - Ты, детка, упустила - я уж тут давно. Святости не хватает... да.

    *Сосредоточилась, пытаясь представить собственное мертвое тело в воде. Замерцала и молча исчезла.*

    [​IMG]

    *Спустя некоторое время появилась слишком довольная и с бутылью призрачного кагора в руках. Подойдя к Логану, аккуратно поставила бутыль перед ним.*

    [​IMG]

    - Ваша святость, падре? Не теряйте больше.

    *Все еще довольная, села на место.*


    - Касаемо нашей хитрой лисы - о-о-о. Верю в нее больше, чем в Библию, простите, святой отец. Окажется мирной - всенепременно извинюсь и поплачу у ее тела. Но проверить-то надо. Сократить, как говорится, круг. - *с усмешкой глянула на Брюса.*

    - Что до них... Хех. Вот ты - ты, кто сегодня берет на себя роль охотника. Держи голову холодной.

    Лив словно уверена: охотник не угадает с жертвой и выберет не упыря. Не поддавайся на актерство этой любительницы игр. Если чуешь - не дай ей себя этим разубедить, но сгоряча не бей. Ищи расчет среди чужой растерянности. Вспомни дни, когда единогласно ушли невинные - Брюс и я. Сопоставь их. Лишь одна знала наверняка, что на этом кошмар не кончится. Я вижу это в Лис и ее подстройках. Ее изворотливости и хитрости. Ее словах и ужимках, на которые пыталась обратить чужое внимание. Но отследи всех их до мелочей - возможно, увидишь то, что незаметно ни духам, ни людям.

    - Что что до нас... Лично я хорошенько подумаю, за кого воздать хвалу святым. Расклад сегодня поинтереснее для всех: никто туманный не отвлекает.

     
    Джексон, Odeyalko, MiaSanMia и 12 другим нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Кручу, верчу, запутать хочу, - рассмеялась Лив. - Я буду скучать, миссис Чисхолм.

    Лив не подала признаков злости, перед тем как исчезнуть в тумане.

    - Кстати, по пути...
    - Ты сам залети, проверь, вдруг она на тебя тоже запала, -

    Rob Zombie - Foxy, Foxy
     
    Stranger, Viburnum, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан
    [​IMG]
    Обронил нечаянно... Благодарю вас, Генриетта. Вы очень любезны. Иисус любит вас.
    Видите, Реймонд, и нырять не пришлось. Не сердитесь, лучше причаститесь. *Протянул бутылку Кроу, затем вновь развернулся к миссис Чисхолм*
    Все чаще в подозрениях стало звучать имя Сигурэ. Я думаю об этом... Но какая-то неведомая сила вновь и вновь возвращает меня к кандидатуре Эллисон. Это становится похожим на одержимость.
    *Грустно вздохнул*
     
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]


    Ну, можешь и не говорить. Но да, что то я поспешил, может и напутал чего. Это все довольно абстрактно, там на самом деле много ньюансов. Хотя бы по поводу схожести в Фрейе и Сигуре, это все же, немного разные вещи.


    Оой простии, просто, видимо сарказм, это не моё. Но "пара" или же напарники, и правда "чудесные" разве не так ? *рассмеялся*
    *приветливо кивнул* Да что вы мем, конечно. Я и сам в вас сомневался и сам же понимаю вас. Здесь, в этом уже нет потребности.

    *ответил на ухмылочку миссис Чисхолм*
    Ну вот, я об этом и говорю, что одержимий захочет проверить, а это сократит...И это вы все верно говорите, что монстр смотрит и вперед, на следующий день.

    Но...вот даже не знаю, что сделаю я, если монстром окажется Лис. Побрится налысо и выучить японский - не вариант *шутливо приподнял бровь, потрепав по волосам Аляску*
    Если она присоединится к нам, то лучше бы я ошибался. Но пока, что то, я в этом сомневаюсь. Понимаю вас, отец Логан, по поводу Лис только у меня вот, почему то наоборот. Хотя, впрочем, какая нам призракам уже разница, кто прав, а кто нет, ведь так.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска



    [​IMG]

    - Ооо, Вы просто наш герой сегодня, мэм, - довольно улыбнулась; спустя же секунду изменилась в лице - выглядела довольно растерянной, будто у самой себя безмолвно спрашивая, чему она вообще улыбается.


    [​IMG]

    Её силуэт мелькал на месте, эмоции странно менялись на лице - будто в ускоренной промотке фильма, будто внутри шёл какой-то спор.

    Спустя некоторое время вернулась в более-менее стабильное состояние, но взгляд был пустым.

    Очень, ОЧЕНЬ странно посмотрела на Юнга-Второго - с эмоцией, которую и самой было не разобрать.

    - Эй, - машинально встрепенулась, хотя затем, оценив своё едва заметное отражение на водной глади, хмыкнула:
    - Прелесть призрачной причёски в том, что она не портится. Так что сорри, но спор не действителен, - пожала плечами.

    - Знаешь, я... В последнее время мне удобнее было самой по себе. Безопаснее как-то, что ли. К тому же... Когда ты сам по себе, можно не брать ответственности за других. Здесь же все совсем не так, здесь... Я понимала, что в одиночку не смогла бы, но я чувствовала себя ужасно из-за того, что не сделала чего-нибудь большего ради того, чтобы уберечь кого-нибудь, в ком была уверена, например... - посмотрела на Эмбер, горько улыбнувшись, - Со мной уже давно эта проблема - постоянно хочу вступиться за тех, кто сам за себя не может, и потом же сама за это огребаю. А Эллисон... Хочешь честно? Сейчас я уверена, что последняя опасность таится в ней, но на деле эта уверенность точно такая же, как когда я позволила им сделать это с тобой, - откинула голову назад, на его плечо, но взгляд отвела, - Я скорее хочу убедить сама себя, потому что мне... Это чертовски стрёмно. В жизни все так быстро ломается. Даже сама жизнь, как оказалось, - вздохнула, - Раньше я вообще об этом не думала. Знаешь, почему я сейчас не хочу даже прикасаться к тому светлому, что во мне осталось? Потому что этой части меня, где-то в самой глубине, грустно, может быть, - от того, что кто-нибудь вряд ли удивится моему исчезновению. Брандтам просто пофиг. Моим родственникам, в смысле. Если они и увидят мое имя в каком-то списке пропавших, то посчитают это очередным побегом от всего. Это в моем характере, а что, - фыркнула, - Я сама знаю. Мой барабанщик вообще будет злиться, наверное, решит, что я сбежала и кинула его... В моем характере было сбежать, да. Но не умереть же, чёрт подери, - сдавленно усмехнулась, - При жизни я вообще не могла бы назвать себя "светлым" человеком, но сейчас не хотела бы растерять то, что осталось, его и так мало. А здесь это очень сложно - я чувствую, как Долина сжирает всё, что осталось. Причём с того самого дня, как мы все здесь оказались. Я не говорила - мне жаль, что с твоей сестрой так вышло, Брюс. Мне реально жаль. Я... Кхм... - выдохнула и закрыла глаза, с трудом сдерживая какую-то другую эмоцию, которая рвалась наружу. Сделав продолжительную паузу, продолжила:
    - Это место - полное дерьмо, и я не знаю, что дальше, но точно уж не хотела бы оставаться. Я пока не могу быть уверена, зачем тебе все это нужно, все эти громкие слова о чувствах, но... Моей светлой части они нравятся, что до тёмной, - хитро улыбнулась, - Она тоже не имеет ничего против тебя в некоторых смыслах. Так что я в деле, если что. Завтра - куда угодно, но уж подальше отсюда. А сейчас - прости, мне нужно пару минут, - заглянула в глаза парню перед тем, как раствориться в его объятиях, - Не знаю, как там будет... Я просто ненавижу жалеть о не сделанном, поэтому я должна попрощаться кое с кем.

    [​IMG]

    Исчезла резко со звуком взорвавшейся лампы, оставив после себя лёгкое искристое свечение, что быстро потерялось в тумане над тёмной водой.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Viburnum, annelise, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    День шестой.



    За всю неделю, проведеную в Безмолвной Долине, ее гости привыкли засыпать и просыпаться в местах, совершенно не связаных друг с другом, словно они находились в голове психически нездорового человека. За все это время каждый из них успел приложить свою руку к убийству живых людей, кто-то выдерживал потери стоически, кто-то - сходил с ума и терял свое Я после каждого наступления Тьмы. Кто-то третий в ней обитал изначально. Но все они чувствовали вину за содеяное.

    "Агентам нельзя убивать ни в чём неповинных людей."

    А она все еще была на работе и для того, чтобы убить четверо человек ей не понадобилось доставать служебное оружие из кобуры. Дэнниз Брайсон поклялась, что патроны в нем будут храниться до особого случая, и этот случай наконец настал. И рука ее не дрогнула, когда она, закрыв глаза, позволила себе избавить саму себя от этого кошмара.

    [​IMG]

    - Где все? Дэнниз? Лис?

    Эллисон Фокс не посчастливилось увидеть свет тюремной камеры, находясь в числе живых. Тело ее было привинчено руками к железной решетке где-то над головами заключенных, а им в свою очередь повезло, что они не могли увидеть ее отрезанный язык и лысую голову, на которую, будто бы в насмешку, были надеты наушники лимонного цвета.

    Лица оставшихся были туго замотаны грязными бинтами, снять которые не предоставляло возможности. Сквозь них было видно лишь кромешную Тьму.

    [​IMG]

    Сегодня в тесной комнате за решеткой можно было услышать только три голоса.

    ______

    Итоги ночи:

    Дэнниз Брайсон (Del) - человек - убита вампиром.
    Эллисон Фокс (Aff) - человек - убита зомби.

    День продлится до 22 февраля 21:00 по МСК.
    (Голосование начнется 21 февраля)​
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Kuhtya, Odeyalko, Aff и 9 другим нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Сигурэ молча билась головой об стену.

    - Этого. Просто. Не. Может. Быть.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    после долго молчания, заговорил

    Что ж, с Лисой вышла ошибка. потер лоб

    Хотелось бы теперь не ошибиться в той, которая лишила меня похода в ресторан.
     
    Odeyalko, Viburnum, Liza3101 и 2 другим нравится это.
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    У Фрейи уже больше не было сил бороться, поэтому некоторое время она просто тихо сидела в углу комнаты. Но когда Сигурэ заговорила, она повернула голову на ее голос.

    - Я не понимала, что делала этой ночью.

    Послышался всхлип.

    - В этот раз я уже не смогла сдержать то, что было внутри. Я... я почти не осознавала происходящего, но точно знала: это будет Эллисон или Сигурэ.

    Ее голос дрогнул.

    - ...В итоге Эллисон... я... - затихла, переводя дыхание. Затем продолжила: - Хотя я вчера сказала, что не подозреваю Сигурэ, после... после Этты мое мнение изменилось. Я долго колебалась. Они обе были на одинаковом уровне подозрительности для меня. Но теперь все прояснилось.

    Свернулась клубком, тяжело дыша и всхлипывая.
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Звучит непереводимый, но явно ОЧЕНЬ ругательный японский фольклор.

    - Ты серьезно, Фрейя? Ты будешь пытаться убедить нас, что это ты убила Эллисон?

    Сигурэ схватилась за свое лицо, из-за чего ее голос звучал несколько приглушенно.

    - Единственное, о чем ты сейчас сокрушаешься - то, что мертва одна из наиболее сомнительных кандидатур. Кандидатур на твое место.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    почему ты не убедила нас в этом первая?

    Хотя, погоди, кажется у меня есть идея. Ты хотела посмотреть, кто из нас первый сознается. Зачем это делать не монстру. Идей нет.
     
    Персефона нравится это.
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Вдруг выпрямилась.
    - Ну давай, Сигурэ. Посмотрим, как хорошо ты умеешь врать и обвинять других в том, в чем виновна сама.
    Уверена, ты убила агента для того, чтобы подставить меня. Сама же строила ту теорию. И как же гладко она теперь подстраивается под меня, да? - горько улыбнулась.
    - Да. Все складывается. Если бы ты был одержимым сегодня, то она не стала бы сознаваться в том, чего, конечно же, не делала. Но созналась я - значит, можно начинать играть в эту лживую игру.
    Будь я монстром, я бы могла попасться, если бы ты признался. Но я знала, что это была я, поэтому не боялась.
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - В горле пересохло, шок не прошел.
    Колин, послушай. Просто представь ситуацию. Фрейя с первого дня подозревает Брайсон. С первого. И ты думаешь, что будь она мирной, которая, ээээ, впустила тьму в свое сердце, она бы выбирала между мной и Эллисон? Даже не рассмотрев кандидатуру Брайсон? Просто вдумайся в этот выбор. Вспомни, что она говорила про нас троих вчера.

    - Серьезно? А у меня другая идея. Ты убила Юнга, потому что его убийство не бросило бы на тебя тени - когда он переместил тебя вниз своего списка подозреваемых. А сегодня ты точно так же убила Брайсон, потому что тебе сказали, что ее смерть не бросит на тебя тень. С чужой подсказки, так же, как и сейчас ты врешь о том, что ночью была одержима, с подсказки Лив.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    вдумываюсь. Вчера Фрейя тебя совсем не подозревала, как я понял из ее слов:
    зачем ей было убивать Брайсон против которой она шла все эти дни, если могла бы и дальше продолжать это делать и убить такую не подозрительную всем, кроме Фокс, тебя. Таким образом, она бы и Эллисон подставила, и к агенту были бы сегодня вопросы, не только у нее. Есть еще идеи?
     
    Персефона, Oksii и Del нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я вчера ее внесла в свой список подозреваемых на второе место, - пожала плечами, - может, поэтому. О ней могли подумать после этого. В то время, как Брайсон ее не подозревала - и вряд ли бы можно было подумать о том, что по ее душу пришла Фрейя. Плюс Брайсон была на хорошем счету у тебя, у меня, у Эллисон и у призраков. Самая удачная жертва, самая неподозрительная. В сторону Эллисон можно было бы раскрутить, основываясь на подозрениях духов, которые две ночи подряд разбирали ее чуть ли не по косточкам. В мою сторону - основываясь на подозрениях Эллисон.
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    Знаешь, че я думаю, Сигурэ, по поводу твоего шока и того, что Фрейя использует тактику своей "подружки", претворяясь той, кто убил Эллисон? Будь ты той самой и прекрасно помня, что про это говорила Лив, ты бы сразу обозначила, что это твоих рук дело. Пошла на опережение, не оставив шанса монстру, забыв про пересохшее горло, потому что ставки слишком высоки. Но ты не знала и ждала.

    ты тоже могла убить ее по той же самой причине.
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Вчера ночью я действовала по принципу исключения. Последним кровопийцей был точно не Колин, далее я начала рассматривать агента. Проанализировав их конфликт с Аляской еще раз, я все-таки подумала, что монстр не стал бы вести себя так вызывающе, рискуя вылететь на голосовании. К тому же я заметила интересную деталь: вчера, когда они с Колином болтали про ресторан, у меня сложилось впечатление, что они считали, что уже нашли монстра и все это... закончится. - грустно вздохнула. - Остались Эллисон и ты, Сигурэ. - последние слова уже прорычала: - Тебе очень повезло, что я убила не тебя, потому что я была близка к этому!

    Но потом ссутулилась и выдохнула.
    - Нет, это ты убила его. И тут моя теория, про которую я говорила в четвертый день, оказывается правдой. И тебе даже не пришлось долго выбирать. Твоя подушка безопасности для Лив уже не была нужна - значит, можно убить двух зайцев: и избавиться от нее, и убить одного из очевидно мирных.
    - Ты думаешь, я настолько наивная? И кстати, я сама подумала, что ее смерть не бросит на меня тень и сказала об этом. Но ты возразила, что необязательно. А потом у тебя хватило наглости сделать так, как ты расписала вчера.
    - Повторюсь, что ты сама вчера объяснила, что это не так.
    - Как здорово ты рассказала про то, как думала ночью.

    [​IMG]

    Вдруг задрожала и судорожно закашлялась, но быстро взяла себя в руки.

    - Если бы я была монстром, то не стала бы первой признаваться, что ночью перестала сдерживать себя. Это неоправданный риск. А вот Сигурэ специально ждала этого, чтобы узнать, был одержим Колин этой ночью или я. И когда узнала, что это я, то включила второе "я". А то, что раньше молчала, можно списать на пересохшее горло.

    Обхватила ноги руками, уткнувшись в них головой.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ловушка.



    [​IMG]

    Влажная повязка присосалась к лицам заключенных, как вторая кожа, лишая их возможности заглянуть в глаза последнему монстру. Но для себя они уже все решили. Воздух в камере от общего напряжения начал нагреваться, изредка его разрезали какие-то короткие фразы, но тут же голоса замолкали, выдерживая долгие паузы перед тем, как вновь нарушить тишину.

    Железная дверь скрипнула и все трое, дернувшись, обернулись на источник звука. От испуга кто-то ругнулся на японском.

    - Вы уже нашли последнего? - хрипло спросил мужчина и закрыл за собой дверь.

    Тяжелые шаги раздались в полуметре от Колина и затихли прямо перед его носом. Что-то металлическое шаркнуло о раскрошенную плитку пола и ударилось о колено журналиста - вероятно, пистолет покойной Дэнниз.

    - Я вижу, тебе здесь верят больше всех.

    Послышался всхлип. Вероятно, женский.

    - Зачем ты делаешь это, Джек? - голос писклявый, как у ребенка. Значит, Фрейя.

    - Она говорит, что от вас слишком много шума.

    ______

    Голосование продлится до 22 февраля 21:00 по МСК.
    Все лишние слова и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Kuhtya, Odeyalko, Персефона и 11 другим нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    Что ж, дамы, подведем итоги сегодняшнего насыщенного разговорами дня.

    Фрейя поддалась соблазну Белой Клаудии и убила невиновную Лису. поджал губы И это очень грустно ведь, кажется, это единственный человек, в котором я не ошибся за все время пребывания в этом месте.

    Хм... у меня сейчас странное чувство будто бы Фокс смотрит прямо на меня и держит за коленку. поводил рукой по воздуху. Пустота Наверное, показалось.

    Сигурэ порекомендовала ресторан с оригинальным ужином и сделала так, чтобы он не состоялся. Это как-то не по-пацански, Сигурэ! Ты меня расстроила. Как и Лив, когда вскрылась ее сущность.

    Кстати, вы заметили? Отсасывание святости у других ей пошло на пользу и подарило немного света ее темной душе, потому что я не знаю, как еще объяснить вброс идейки про то, что сегодня нас должно остаться трое. Это ведь такой подарок нам, обычным людям. Спасибо, Лив! Я рад, что твои помыслы тоже немного осквернились. ухмыльнулся себе под нос

    немного помолчал как будто к чему-то прислушиваясь

    Слышу недовольный стук каблуков Брайсон в своей голове. Не злись, агент, ты все равно у меня останешься здесь самой любимой девочкой. улыбнулся

    нащупал рукой пистолет и взял его в руку

    Сигурэ
     
    Stranger, Odeyalko, Ljubov134 и 9 другим нравится это.
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Голос звучал приглушенно, так как Фрейя снова спрятала голову в коленях. Да и не было понятно, больше она обращается к оставшимся выжившим или к себе.

    - За это время разница между монстрами и людьми стерлась настолько, что я уже не вижу ее между мной и Сигурэ.
    Та прежняя жизнь, которой мы все жили до того, как оказаться в этом ужасном месте, кажется такой далекой... будто ее никогда и не было. А существовал лишь этот бесконечный кошмар.
    И я чувствую, что той Фрейи, которая попала сюда шесть дней назад, больше нет. Вся эта боль медленно разъедала меня изнутри, давила. Искать тьму в других, когда я сама еле справлялась со своей, было трудно. В первые несколько дней оставаться собой мне помогал Азриэль. Я сразу почувствовала в нем какую-то опору, силу, которой не было у других... и даже после своей смерти он не давал мне сломаться. Возможно, он сам этого не осознавал... - молчала некоторое время. Затем продолжила еще тише: - Но вчера я перестала держаться. После того, как мне пришлось голосовать против родной тети и наблюдать за тем, как она умирает, а потом еще и дышать испарениями Белой Клаудии.

    Сигурэ, мне жаль, что ты не выдержала и впустила тьму в себя еще в самом начале. Ты не представляешь, как мне тяжело от того, что я прикладываю руку к еще одному убийству. К тому же, монстром тут себя уже может назвать каждый из нас...

    - Сигурэ.
    [​IMG]

    - Я не знаю, что сделает с нами Джек и что с ним происходит, но... если он отпустит нас, то я не стану выбираться из этого города. Я уже не смогу жить, как раньше. Слишком много ужасного произошло на моих глазах... а прошлое уже не отпустит меня. И да... лучше не приближайтесь ко мне. Я не знаю, когда снова потеряю контроль над собой.

    Замолчала, начиная дрожать.
     
    Джексон, Stranger, Korkin и 9 другим нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Фрейя
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Финал.

    Джек нетерпеливо простукивал неровный ритм по железной решетке, выжидая голос Хаято Сигурэ. Только он мог видеть, как она забилась в темный угол, прячась в собственных волосах, что тяжелыми прядями спадали по ее плечам. Тонкие пальцы вцепились в решетку, она, предчувствуя опасность, боялась издать лишний звук. Теперь зверь действительно был загнан в клетку.

    - Темное небо преследует меня... Дождь не прекращается в этом ненавистном мне городе, - напряженно произнесла Хаято, пытаясь одновременно с этим услышать, что происходит вокруг. - Монстры живут под твоей кроватью - это голоса в твоей голове. Лучше всего играть мертвыми, вот что я слышала от них.

    Загремев решеткой, она резко метнулась в сторону, а Колин, до этого ни разу не державший в руках оружие, сделал чреду холостых выстрелов на источник звука. Один из них задел плечо Фрейи, отчего она вскрикнула и попыталась отползти поближе к Джеку, создавая еще больше шума.

    - Колин, нет!

    Следующий выстрел пришелся девушке в живот. Фрейя упала на бок, сдавленно всхлипывая. Андерс начинал нервничать.

    - Я могу тебя убить в мгновение ока, показать другую сторону насилия, - Хаято смеялась в противоположном углу клетки. - Моя мама оставила меня в детстве в доме с выключенным светом.
    Теперь я пишу всю ночь напролет.

    - Хватит играть в прятки, Хаято. Черт возьми! - он опять чертыхнулся, понимая, что ничего не видит, а Джек будто нарочно отвлекает его от цели лишним шумом. Еще два выстрела не дали результата.

    Нервы накалились до предела, Андерс пытался уловить каждый вздох, малейший шорох возле себя, голова разрывалась, а по виску медленно стекал пот. Но спустя минуту не выдержала сама Хаято. Как ни крути, бежать ей было некуда. Она все это время обездвижено сидела прямо перед лицом журналиста.

    - Самая лучшая шутка, которую когда-либо рассказывал дьявол - доказывал, что его не существует.

    Пуля попала девушке в голову и она, неестественно выгнувшись, растворилась в воздухе, переставая существовать для этого мира.

    [​IMG]

    Колин опустил оружие и снял повязку, осматривая воспаленными глазами помещение. Он был один в старой ничем не примечательной комнате для допросов. Спустя несколько минут молодой журналист уже шел по пустынным улицам Безмолвной Долины, обволакиваемый туманом. Может быть, он еще напишет статью о произошедшем здесь, но сейчас самое главное - словить попутку, что подкинет его домой.




    ______

    Итоги голосования:

    Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир - выбывает из игры.
    Хаято Сигурэ (b-lust) - 2 голоса (Колин, Фрейя).
    Фрейя Энтуистл (Liza3101) - 1 голос (Хаято).


    Победа мирных. Поздравляю!
     
    Kuhtya, Джексон, Odeyalko и 15 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей