1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Это. Была. Не дурость.
    Вы тоже были "в восторге" от идеи отца Логана? слабо улыбнулась
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Подняла уставший и затуманенный взгляд. От холода Фрейя чуть дрожала.

    - Но это было уже после того, как Эмбер сама призналась. Впрочем, неважно.

    Вдруг резко дернулась и закашляла.

    - Эмбер... я слышала ее сегодня. Она была рассержена на меня... хотя я вовсе не хотела выводить ее из себя. Я благодарна ей за то, что она ответила на некоторые аргументы Этты. Посмотрим, что она скажет на эти слова... и на наблюдения Аза. - несколько минут задумчиво смотрела на воду, вспомнив что-то. Потом добавила уже менее безжизненно: - Видимо, со стороны все-таки все виднее.

    - Агент, что Вы скажете на то, что Ваша "ловля на удочку" не удалась?

    Свернулась клубком, снова кашлянув.

    - Буду ждать комментариев тети.
     
    Персефона нравится это.
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Аляска не из тех, кто будет клясться в своей невиновности. И какая бы она не была, она заслужила, черт возьми, несколько слов поддержки перед надвигающейся казнью. Но вы правы. Это неважно. Уже неважно. опустила голову на руки
     
    MiaSanMia, Oksii и Del нравится это.
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Прости, я не хотела тебя расстраивать... - грустно глянула на Лис..
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Добавишь что-нибудь к своим подозрениям после ночи? Или ничего нового?

    Сигурэ провела влажной рукой по волосам.

    - Я всех призываю тщательно подумать еще раз о том, чего такого могли заметить призраки, чего не видим мы сейчас. И про Генриэтту. И про Эллисон. Хотя мой список сомнительных кандидатур сегодня ими двумя не ограничится, но все же. Я думаю, может, я рановато записала Эллисон в "скорее вижу мирной", но сомневаюсь.

    * * *

    - Мне, кстати, интересно, кто что думает. Утром Аляска сказала, что будет против Брайсон. Потом после речей миссис Чисхолм отдала голос за нее. Ночью же я так поняла - она обвинила Эллисон..? Пытаюсь понять, откуда именно у голоса и вот этого ночного обвинения могут расти корни, но пока выходит слабо.

    - Просто в прошлой жизни мисс Брайсон явно не была рыбаком.
     
    Del нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    не стоит, Лис, нам давить на совесть. Все мы прекрасно осознаем ответственность за свой выбор, и каждый из нас уже приложил свою руку к смерти невиновного.

    да он просто перепричащался за последние дни. Вот и говорит святотатсва всякие. Не слушай его. отмахнулся Кстати, занимательный факт! Кагор призрачный, а вот пятна на моей водолазке от него вполне себе настоящие.

    не грусти, змеюка. потрепал девушку за макушку Твоя подруга не очень-то эту поддержку оценила в итоге. Жаловалась на тебя всем полночи. потянулся Всегда верил в силу женской дружбы.

    это была не плохая речь. В ней есть на что обратить внимание и за что зацепиться.

    все поведение в целом за эти дни. Наши пьяненькие призраки заподозрили в ней не ладное после ее напутственных слов Аляске, как я понимаю. Они действительно смотрелись так, будто бы она точно знала, что мы отправляем на прожарку невиновного человека. Не знаю откуда такая уверенность. Но все же, мне кажется, для монстра, который следит за своими словами, очень неосторожная фраза. Хотя за эти дни мы поняли, что наши монстры могут вести себя как угодно, мне почему-то хочется верить, что Эллисон не темнит.

    я так понял. Брайсон стала подозрительна после своего призыва, наша бабушка после своей же теории, что монстр тут кто-то третий, доказав это голосом в сторону, а Эллисон после своих прощальных слов. Правда я не знаю, что это нам даст в итоге.

    А кто вообще согласится на такое? Я лично не собираюсь разбрасываться моими невиновными девчулями просто так.

    оглянулся по сторонам в надежде разглядеть хоть что-то, так ничего и не увидев, шумно втянул воздух. Тоже чувствуете этот дивный запах свободы?

    Черт, я слишком люблю жизнь, чтобы расставаться с ней в этом гиблом месте.
     
    Aff и MiaSanMia нравится это.
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Пока ничего нового, кроме того, что как мне показалось проголосовала ты против Аляски больше под влиянием момента и общих рассуждений, чем исходя из анализа ее поведения за все дни. Но это может быть свойственно и невиновному. Повторюсь, вчера меня в тебе насторожило некоторое напряжение, после которого я обратилась к воспоминаниям о прошедших днях и проанализировала твое поведение. В сумме мне показалось это подозрительным. Но я понимаю, что у всех вздохнула бывают тяжелые дни, поэтому пока предпочту рассмотреть пристальнее кандидатуру миссис Чисхолм.

    [​IMG]
    Я не пыталась давить этой фразой на совесть, а лишь пояснить как воспринимается та же ситуация, с условием, что руку к гибели невиновного приложил не ты. И тут был акцент на моей вине перед Эмбер, не знаю где вы с Брайсон увидели там претензию к вам. Я прекрасно понимаю вчерашнюю ситуацию и не пытаюсь вас выставить виновными в ее смерти. Но на всякий случай: извините.
    [​IMG]
    слабо улыбнулась Тебя хоть что-нибудь способно в этой жизни расстроить? кивнула головой в сторону бортика, о чем тут же пожалела и прикрыла глаза Можешь. Застирать.
    вздрогнула от прикосновения и отклонилась чуть в сторону Не трогай голову, пожалуйста. Болит.

    Да уж...Наверное хочет чтобы ее "подружка" быстрее оказалась рядом, а то Брюс такой...размытый. хмыкнула
    На что ты обратил внимание?

    фыркнула, но ничего не сказала


     
    MiaSanMia нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    конечно! Причем очень сильно. Я же не бесчувственная скотина!

    махнул рукой, мол, и так сойдет К тому же, я не уверен, что одной водой от этого можно избавиться... Это вы, хозяюшки, шарить должны в таких вещах.

    оу. Это был необдуманный порыв. виновато посмотрел на девушку Прости.

    ходил слушок, что после смерти он стал четче.

    тебе всю его речь пересказать?

    не согласна со мной что ли? усмехнулся
     
    Aff нравится это.
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    улыбнулась. Что ж я надеюсь, что здесь этого не произойдет. Нам нужен оптимизм.
    закатила глаза

    Ну меня например сильнее прочих заинтересовал третий день, где были действительно странные оговорки по Брюсу.
    Что думаешь?
    Мы уже вчера поднимали тему слабостей и объективности. Можешь считать, что в отношении её я тоже была не до конца объективна. И это сейчас не то, о чем ты возможно подумал.
    усмехнулась
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    уже произошло. невесело улыбнулся И не один раз.
    думаю, что замечание дельное. Там много чего дельного было, но я бы для начала послушал нашу бабушку.
    я подумал о необъективности. весело подмигнул

    Кстати, о ней. Брайсон, повернулся в сторону агента в свете последних событий у меня к тебе есть один серьезный вопрос. окинул Денниз мрачным взглядом
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    О, в огромном. Святой отец темнеет прямо на глазах, хоть и не обзавелся рогами, безумным двойником или способностью пускать электрические разряды.

    Что она не удалась, мисс Энтуистл.

    Она доказала свою невиновность уже тем, что предпочла сделать свободный выбор во благо истине, а не стала спасать себя после моего голоса и топить кого-то еще.

    По большей части солидарна с Андерсом в этом вопросе. Ночные возгласы, что были адресованы мисс Фокс, мне кажется, возникли от того, что мисс Брандт превратно поняла прощальные слова Эллисон.

    Предупреждаю на всякий случай. У призраков возникла эта мысль, может возникнуть и у живых.

    Я тебя внимательно слушаю, Андерс. Не ограничивай себя журналистской этикой.
     
    Odeyalko, Liza3101, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    ну хорошо. Брайсон, сделал максимально серьезное лицо а ты какое вино предпочитаешь? Сладкое или полусладкое? на этом не выдержав, расхохотался
     
    Odeyalko, Viburnum, HelenaKappelony и 3 другим нравится это.
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Эллисон сама не заметила, как прикрыв глаза «на минутку», провалилась в глубокий двух-часовой сон. Наконец без гула голосов и воплей рассерженных призраков.

    Девушка поморщилась, просыпаясь, с удивлением обнаруживая, что сидит обхватив ногу Колина. Тут же смутившись, отодвинулась, села ровнее, поправила наушники и потёрла красную щеку с отпечатком джинс. Но зато голову, хотя бы отпустило.

    [​IMG]
    - Доброе утро. Снова. пробормотала себе под нос

    В районе бедра что-то неприятно покалывало, наверняка музыкальный плеер неудобно впился в ногу. Девушка отклонилась назад, извлекая его из тесного кармашка.

    [​IMG]
    - Господи, что?

    Надпись пару раз мигнула, на идущем помехами экране и исчезла, посылая электрический импульс вверх по проводу.

    [​IMG]
    Разряд был слабым и единичным, но ощутимым: в голове как будто резко взорвалось одновременно несколько фейерверков.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Дрожащими руками она вытащила провод наушников из разъёма и бросила, нагревающийся и начинающий дымиться, плеер за борт. Озеро лишь немного всколыхнулось и моментально поглотило в себя легкую добычу.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Viburnum, MiaSanMia, Korkin и 8 другим нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]



    Сощурилась, присматриваясь к лицу Эллисон в тумане.


    Спасибо-что-спросили-вновь. Пожалуй, нравится не больше, чем днем ранее. Даже поменьше.

    Кивнула.

    Склонила голову, хрустнув шеей.

    Точно. А вы вчера считали, что они бараны. Что-то из этого вполне может быть верным.

    Очень серьезно:

    И меня. Он умный мальчик.

    А что так? - растянула губы в улыбке. - Одна-то уж точно монстр, нет? Списали бы на необходимые жертвы.

    Со стороны и правда виднее. Как выглядело с моей стороны - я объяснила. Точка зрения Эмбер, понятное дело, противоположна. Что именно мне стоит прояснить?

    То, что за действиями Эмбер не было скрытых темных подтекстов - стало очевидно сразу, как тот маньяк в халате заставил ее визжать. Но в момент принятия решения - я верила в обратное.

    А про милого твоего... Ему, детка, отросшие рога на лоб давят: тоскует он по тебе, но к себе прибрать желает почему-то меня.

    К чему была теория? Как отражение хода мысли, я полагаю - это плохо? Мы тут вроде бы ищем чудовищ, каждый в меру сил и мозгов. Да, оказалась она несостоятельна, нам не помогла - так я и не настаиваю на великом своем уме. На следующий день попыталась раздумывать иначе. Тоже, увы, не очень успешно.

    Вот уж полноте.

    Я считаю категорически иначе.

    Колин - как раз удобная мишень, а под защитой он лишь потому, что насчет друг дружки никакой ясности у остальных нет, все подозревают всех. Ситуация, когда нам гарантированно были известны двое мирных - принесла убийство одного из них. Возможность молиться есть у всех, включая духов, одержимых, и духов одержимых в том числе. При малейшем разбросе наших неуверенных голосов - они могут перебивать общую силу мирных молитв.

    Поэтому обсуждать, кто за кого голосовал и будет голосовать - я считаю вредным для мирных. Полученной информацией монстр может распорядиться с умом, а то, что пятый день эти кошки-мышки продолжаются, доказывает, что ума ему не занимать.

    Да, вначале мне это показалось неосторожным пустым высказыванием со стороны Эллисон - нельзя же так очевидно.

    Я говорила, что думаю на этот счет:

    Согласие Эмбер с ее позицией я восприняла от обратного, как желание поддакнуть. В тот момент информации о невинности Эмбер у нас не было, и "темнящей" из двух девушек мне казалась именно она.

    Сейчас же я думаю, что вброшена эта фраза Эллисон была не случайно, и желаемой реакции масс ее автор добилась.

    Не поняла претензии. К тому моменту, как я это сказала, мы уже знали, что Брюс был для Лив мирной пешкой. Он уже был мертв.

    Пожала плечами.

    Это не так. Но впечатлениям мне нечего противопоставить. Если со стороны смотрится подобным образом - ему виднее.

    Нет. Но уже появляются сомнения на ее счет, в то время как днем ранее многое в ее поведении я трактовала в плюс.

    Вот тут мальчик немного спутал. "Весь день" - это было про Эмбер. И вчера мы обсуждали с моей дорогой племянницей это выражение, пусть и не "весь день". И кажется, пришли к выводам, что в своих субъективных ощущениях насчет длительности той беседы я не права.

    Про Брюса было сказано иначе.

    Я их ждала. Я их услышала. В тот момент меня не убедили его слова, вот и все. Позже он говорил еще, и я поверила в его невинность под конец, но что в этом толку?

    Тут тоже неверно. На жалобу о том, что мне непонятно - Эмбер мне ответила. Не было необходимости в новых вопросах.

    Ее ответ я услышала и поняла - как и про Августа. Мысли Эмбер не убедили меня в подозрительности ее кандидатов на тот момент, но показались подтверждениями подозрительности самой Эмбер. Я об этом говорила.
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    [​IMG]
    Сухое.

    Вчера ситуация была иной.

    Думаете, удобнее прямо двоих одним махом, чтобы уже не тянуть?

    Я все еще считаю, что это чушь. Сказать можно что угодно.

    Монстр не глуп, выиграл для нас всех еще один денек. Скажем ему спасибо и в этот раз попробуем не ошибиться, да, Генриэтта?


    Осторожнее, мисс Фокс, не торопитесь к нашим наблюдателям.
     
    Hikkania, Джексон, Odeyalko и 11 другим нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Сигурэ вяло помахала миссис Чисхолм рукой.

    - А вам, миссис Чисхолм, есть что добавить к своим вчерашним подозрениям? Сегодня планируете тоже быть против Эллисон, или еще не определились?

    - А был ли у нее шанс? Один, а то и два голоса ушли в сторону. Трое были против Аляски. При всем желании... я не вижу расклада, при котором она могла себя спасти.

    Пожала плечами:

    - Ты сама вчера говорила, что может быть и так, и эдак. Но... что-то пошло не так)))) Я пока не знаю, что мне думать, но может к середине дня разберусь.
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Мой голос был вторым, если не ошибаюсь. Она могла попытаться, но все же ждала итога, даже когда ее собственная участь уже была решена. Это вызывает уважение.

    Мисс Хаято, я так понимаю, вы в замешательстве?
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Не могу сказать, что прям в замешательстве, замешательство меня за ночь уже отпустило. Но определенного рода сомнения у меня есть. По большей части касательно Эллисон, но они ни во что конкретное еще не оформились - может, по итогу я я все же приду к выводу "Нет, все-таки в группу "скорее вижу мирной" я ее записала достаточно своевременно".
     
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Когда пришла в себя, подняла глаза на пробудившуюся старушку
    Позвольте, тогда прояснить некоторые моменты:
    1) Оригинальность/неоригинальность идей.

    Еще раз. Разговор у нас с Аляской был тогда, о том, что она отметила мое участие во всех "волнах" как будто я не вношу свежих идей, а только паразитирую на чужих мыслях. Я ей ответила, что мы тут не играем в оригинальность и возможно, если большинству кажется обсуждаемая кандидатура монстром, то есть смысл к этому прислушаться.

    О чем говорили мы с Колином вчера обсуждая Сигурэ:

    То есть. Колина убеждает в ее невиновности - разбор относительно Лив. Он его считает слишком подробным и объективным для теоретического напарника. Я ему поясняю, что умный напарник может составить общую характеристику на основе чужих и тогда ему не нужно особо выкручиваться.

    Где здесь вы заметили противоречие я не знаю. Это разные по контексту ситуации.

    2) Списки.
    Тоже совершенно разные. В первый день я заподозрила хоть и не сразу, что деление на "серых", "белых" и "черных" всех присутствующих больше выгодно одержимым и оказалась права. Ведь идею выдвигала Лив.
    Касательно вчерашних молитв, я обсуждала прошедшую ночь, а не будущую. Это первое. Монстр мог замешкаться и не смочь объяснить логику своего голоса. Вы ее кстати не поясняли. Но это слишком маленькая деталь для обвинения. Второе: монстру невыгодно наличие очевидно мирного в наших рядах, поэтому стоило прояснить этот момент публично, чтобы не вышло как с Аляской, когда она решила, что лучше молиться за кого-то третьего. Молитва - таинство и все такое. Но может именно поэтому мы сегодня живы все.

    Опять же где связь между списками с мнением о людях: по которым легко вычислять общие настроения и тенденции днем, чтобы подыскать себе заранее кандидатуру на вылет и между уточнением логики в выборе между Юнгом и Колином прошедшей ночью?
    И кто и когда это говорил? Не напомните?
    В таком случае и моя кандидатура выдвинутая вами выглядит так же.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Вставлю свои пять йен. Монстру вообще было не обязательно пояснять логику своего голоса - достаточно было сказать, что он молился за 100%го мирного, и все бы эту самую логику додумали сами, потому что она была бы очевидна. Определять по этому, кто может быть монстром, сомнительный метод.
     
    MiaSanMia и KostyaRiKi нравится это.
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Именно поэтому мы вчера пол утра обсуждали почему убили Юнга. Ведь все было очевидно... но это уже пустое. Повторюсь, я не собиралась строить на этом обвинения. И изначально все причины и мотивы своих молитв озвучили самостоятельно, после вопроса Колина. Не озвучили свои мысли только Чисхолм и Фрейя, мне это показалось странным. Я уточнила.

    Кстати, Сигурэ, что касательно агента Брайсон? Вчера разобрав ее поведение, ты, кажется, говорила, что стала ей меньше доверять и всерьез задумалась о ее причастности к монстрам. И наверное в связи с исходом вчерашнего голосования подозрений должно было только прибавиться, но ты вроде бы пока вообще не планируешь ее рассматривать. Почему?
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - А потом агент сама дала комментарии касательно смутивших меня моментов, и Колин тоже дополнил со своей точки зрения. Про "Наверное в связи (...) должно быть только прибавиться" и "вроде бы пока не планируешь" - ты придумала сама. Я не хочу стреляться подозрениями и обвинениями сейчас, хочу пообщаться со всеми и задать вопросы, если такие у меня появятся. А там уже можно будет думать о том, кто более подозрителен, и кто менее.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2019
     
  24. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Прости, просто мне показалось, что сейчас ты больше настроена на кандидатуру Чисхолм и мою. Спасибо, что прояснила.
     
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Несколько мгновений с подозрением смотрела на агента, но потом все же вздохнула и ссутулилась.
    - Хорошо, ладно.

    Подскочила, когда Эллисон ударило током.

    - Осторожнее...

    Потом снова замолчала, и обратила внимание на происходящее лишь тогда, когда заговорила Этта. Чуть выпрямилась, еще раз кашлянув.
    - Мне не нравится эта твоя жестокость, Этта...
    - Ну например, ее "зеркальные" доводы против меня. Хотя я не со всем согласна, но Эмбер права, не все там соответствует ей.
    Прищурилась.
    - Азриэль не хочет, чтобы я умерла.
    Погрустнела.
    - Прояснишь этот момент? Ты же так и не дождалась тогда продолжения мыслей Брюса:
    - И еще: почему ты не ответила на все вопросы, что задавал тебе Аз по ходу разбора? Почему на некоторые дала ответы, а некоторые опустила?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2019
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    про оригинальность получается тоже, что ты предъявляешь Сигурэ и ее мнению про Лив. Я помню, что ты эти оригинальности видишь по другому, но мне со стороны они кажутся одинаковыми.

    что сама, кстати, думаешь про агента?

    И еще по поводу моей вчерашней версии про мисс Чисхолм, если она монстр, кто что скажет?
    мне она сейчас кажется все больше правдоподобной.


    [​IMG]

    улыбался, наблюдая за происходящим Сила моей целебной коленки, Фокс. Не благодари.

    проводил взглядом утопающий в воде плеер Теперь Кроу загонит его здешним русалкам по спекулятивной цене... Все в порядке, Лис? Я смотрю твоя подружка к тебе очень добра. усмехнулся

    как бы невзначай положил свою руку на коленку Брайсон все также смотря на воду
     
    Odeyalko, Oksii, ED_SMITH и 5 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей