1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 6 сезон - Затерянные в пустыне

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем SleepingOwl, 6 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    The Sims 3 World Adventures - OST - Impression Du Désert


    Правила ролевой


    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.​


    [​IMG] - Вивьен Гот (Вероничка) - человек
    [​IMG] - Айлин Шелтон (Scully) - вампир
    [​IMG] - Кристал Галактиона (Dжува Sims) - человек
    [​IMG] - Арита Линкольн (Ingrid) - человек
    [​IMG] - Марлон Прэсли (Джавалька) - человек
    [​IMG] - Хелена Шакли (Лили)
    [​IMG] - Айви Патерсон (OakaT) - вампир
    [​IMG] - Кентингтон Уолш-Уилсон (Stranger) - человек
    [​IMG] - Дебора Стоун (Oksii)
    [​IMG] - Юлианна Сэддл (Korkin) - оборотень
    [​IMG] - Джесс Мюррей (b-lust) - человек
    [​IMG] - Алан Принц (13whitemice) - оборотень
    [​IMG] - Глен Тру (ИмператрицаТьмы) - охотник

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ночь третья

    Ночь третья

    Derek Fiechter – Cobra Desert

    Сегодня выжившие были чуть более уверены в своем выборе.

    Кристал Галактиона (Dжува Sims) - 5 голосов (Айлин, Юлианна, Глен, Вивьен, Дебора)
    Юлианна Сэддл (Korkin) - 2 голоса (Джесс, Хелена)
    Хелена Шакли (Лили) - 1 голос (Кристал)
    Глен Тру (ИмператрицаТьмы) - 1 голос (Алан)​

    Ранее не слишком последовательная, но все же эмоциональная Кристал, отреагировала на эту новость удивительно апатично.
    - Только таблетки выпью. Я... их нашла.
    Кто-то из толпы ей, вроде бы, кивнул.

    [​IMG]

    На ватных ногах Галактиона подошла к выходу из пещеры: большая страшная луна, казалось, вот-вот упадет и раздавит голову. Засунув руку в небольшой проем в скале, девушка вытащила оттуда маленькую баночку.
    - Не подумайте. Их надо в темноте хранить. Убрала вчера.
    Казалось бы, стандартная процедура, только воды нет. Что может пойти не так?
    Иногда пилюли встают поперек горла. А иногда их случайно вдыхают. Но в действительно случайные случайности в этом месте и при таких обстоятельствах никто бы не поверил.
    Никто не попытался помочь - приговор есть приговор, даже в... таком виде. Подавившаяся собственными лекарствами Кристал была предоставлена сама себе и через энное время рухнула на песок.
    Ничего не произошло. Неестественно-синее лицо Кристал Галактионы осталось человеческим. Вроде бы никто даже и виноват не был в том, что произошло, но большей части присутствующих стало немного не по себе.

    Итоги голосования:
    Кристал Галактиона (Dжува Sims) - человек - погибает.
    Персонаж переходит в стадию "Дух".

    Вампир, оборотни, экстрасенс и охотник - жду ваш выбор в ЛС.
    Все участники без исключения, в том числе и духи, также присылают мне в ЛС имя Тотемного. Напоминаю, что нельзя голосовать за себя, а вампирам и оборотням нельзя защищать своих напарников. Так же очень большая просьба писать не только персонажа, но и ник выбранного игрока.
    (для особых параноиков есть скайп)

    Духи могут начинать перешептываться.


    Ночь продлится до 23:00(МСК), 19 февраля
    Или закончится раньше, когда будут получены необходимые голоса.​


     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Марлон Прэсли


    [​IMG]

    Едва день сменился темнотой ночи и все живые улеглись спать, дух Марлона проявился и с презрением скривился, оборачиваясь к спящей Деборе.

    - Да иди ты! - его кулаки сжались - Нет, поглядите какова! Не ты ли, моя милая, - с издевкой на последних словах прошипел он, - весь вчерашний день плела насчет своих сомнений? Ой, Марлон то ли нечисть, то ли человек. Но я все же думаю, что он нечисть. Я его подозреваю... И тут трах-бах-ах любовь и все дела. Тьфу. Или как это? Хм... Хваленая долбаная женская логика - раз не мне то никому, да? Я в твою сторону и не глядел, так ты и рада была включить меня в свой список. Иди к черту, короче. Не верю я твоим словам.

    - Я тебе скажу – прошипел – хоть ты и не услышишь. Я бы не предполагал. Просто бы отбросил такие мысли.

    Он посмотрел на истерзанное тело Ариты и передернул плечами, пробормотав:

    - Вот черт… кошмарная смерть. Я конечно не испытывал особо дружеских чувств к тебе, Арита, но надеюсь ты не мучилась. Никому бы не пожелал такой смерти, да.

    [​IMG]

    Марлон обернулся и подлетел ближе к Айви, меняя тему - А. Явилась-не запылилась. Цветочек "Ой боюсь"... - он облетел вокруг - вот как чувствовал, что с тобой не все ладно. Знаешь, не буду говорить "добро пожаловать" в мир духов, но с другой стороны я рад, что ты здесь, а не там.

    Смотрит на Кристал.

    – Еще одна. С учетом того, как они умеют убивать мирных, знаешь я не удивлен. Зато ты теперь знаешь каково быть в моей шкуре, когда большинство за твою смерть. – Марлон хмыкнул и пожал плечами.
     
     
  4. Dжува Sims

    Меланхолия
    Dжува Sims
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Кристал Галактиона

    [​IMG]
    -Это так ужасно.
    Она сама не понимала, что ей хочется делать. Плакать, что умерла или радоваться, что она не страдает вместе с ними.
    - Хах. А эти таблетки должны были помешать моей смерти, а они наоборот убили меня. Иронично, не правда ли?
    Она опять засмеялась.
    Её взгляд упал на выживших.
    -Как вы думаете – Она замешкалась – Кто выиграет в этой "игре"?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Арита Линкольн

    [​IMG]
    Арита явно хотела появиться эффектно, но что-то (как всегда) пошло не так: да, она материализовалась в позе лотоса, зависнув почти в метре над землёй, но... вниз головой.

    Упс...

    "Рухнула" вниз, пройдя сквозь ноги попавшегося на пути спящего Глена

    Мда... Я избрала своей миссией в Испытании продлить жизнь унгану/мамбо, но судя по тому, что я ещё здесь, хоть и в виде воплощения Тонкого Мира, Самеди
    Он же Барон Суббота. В вуду – лоа (дух/божество) связанный с мертвецами, погребением и всякими там манипуляциями с душами усопших.
    не посчитал, что я сделала достаточно. А может дело в том, что мои слова, похоже, сбили с толку незрячих и сыграли на руку нечисти, и сегодня была казнена невинная.

    Обращаясь к Кристал
    [​IMG]
    Мне и правда очень жаль и очень стыдно. Пока я днём слушала этих Небрежным жестом обводит спящую компанию ещё живых и видела, как вели себя вы, мне стало предельно ясно, что на ваш счёт я ошиблась. Но исправить я уже ничего не могла.

    Не самые приятные ощущения и не самые приятные воспоминания, но жалею я только о том, что умерла быстро, но вернуться через грань, чтобы увидеть лица своих убийц въяви, пока они меня жрут, не успела. Вот этот факт бесит прям аж не могу
    [​IMG]


    Немного успокоившись
    Впрочем, я почти уверена, что как минимум с одним оборотнем угадала ещё при жизни

    Отлетает и зависает над Аланом, цитирует его слова гневно-издевательским тоном
    Нет, ну какое же лицемерие... Или это было подстилание соломки?
    "Ой, как же я жалею, что вслух заподозрил, что она - экстрасенс!". Зато что сожрал меня – не жалеет ни капли. Ну ещё бы, тут ему пока что мирный, что мамбо – без разницы.
    И ведь работает же тактика:

    Хотя видно, что и хвостатому другу есть чего бояться:
    Конечно, ведь теперь ночью по его душу могут прийти целых два кадра: и охотник, и оставшийся в одиночестве клыкач. Как считаешь, Айви, хватит у твоего собрата ума и смелости полакомиться нашим шерстистым другом?

    Подумав
    [​IMG]
    Однако интересно, что при всём при этом он не стал топить Юлианну. Хотя мог бы. Странно, ведь сейчас слить напарника ему было бы выгоднее.
    Да, да. По итогам дневных разговоров и собственной медитации я думаю, что мадам Сэддл в связке с нашим некоронованным Принцем перевёртышей. Если ночью они сойдутся на Джесс или Глене я в этом буду почти уверена. Хотя я буду молиться Лоа, чтобы этого не случилось: потеря любого рационально мыслящего мирного вобьёт последний гвоздь в шансы мирных на прохождение Испытания, и, если Алан сумеет вычислить и убрать ещё и охотника и клыкастого конкурента первым, то победа будет за ним. Ну, это если эти "товарищи", которые нам не товарищи, не подсуетятся первыми, как я уже сказала.


    Отлетает от Алана, и начинает перемещаться между Вивьен и Деборой

    Относительно же вампиров это всё-таки угадайка. Да, пока я более всего склонна думать на тихую, ловкую и такую располагающую к себе Вив.

    Останавливается, зависнув над черноволосой

    Укладывается её поведение в моё представление о вампирской Камарилье. Действует не без смелости, и на прямой подтасовке фактов её вроде и не поймать.
    Но с другой стороны, а что если табуретка – это просто табуретка, и диваном прикидываться ей нет нужды?


    Продолжает движение к Деборе, но на пол-дороги зависает над Гленом

    А с ещё другой стороны, может и внезапные "любовные томленья" мисс Стоун – просто реальная любовь к драме, а не ловкая психологическая ширма, за которую та спряталась. А настоящий кровосос – вот он для наглядности делает над Тру корявое сальто
    Тут я готова поверить в искренность мнения Алана. Убрать хотя бы одного одиночку ему точно с руки.
    С третьей стороны, это может быть вообще ловкая тактика подставы – причём и Юлианы, и Глена. Тогда вторым оборотнем может быть в принципе любая из неназванных мной ранее дам.
    А с совсем четвёртой стороны, и Айлин и Хелену я при определённых раскладах вижу вампирами. Например если жертвой вампира ночью станет Вив, которая окажется мирной.


    Обращаясь к остальным духам
    [​IMG]
    Я вот что думаю, други... Кхм, ну за вычетом Айви – други, мои.
    Как я уже сказала, раз уж нас не отправили пока в Посмертие, то в этом тоже должен быть какой-никакой смысл. Давайте-ка вместо мелочных перебранок, каждый попробуем накидать версий.
    Даже если и не поможем тем, кто пока жив, так хоть развлечёмся.
    Я вот, как вы уже поняли, считаю, что пара оборотней – Алан и Юлианна, а вампиром с наибольшей вероятностью могут оказаться Вив, Дебора или Глен. При этом, как опять же все уже поняли, я могу ошибаться, и если таки опять да, то тогда и в первой паре и во второй тройке скорее всего всё равно есть НЕ ПРОСТО мирный. Кто именно и кто именно рассуждать не буду, хотя мнение, переходящее в уверенность у меня из дневных разговоров сложилось.
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Айви Патерсон




    Айви уселась на камень и закинула ногу на ногу.
    - И не мертвая, и не живая. Ужас. Ну вы подумаете, союз с этой истеричкой Сэддл. Само по себе преступление ставить нас в пару. Кошмар. В прочем, мое мнение уже никому не интересно...

    - Больно надо, пикапер ты комнатный. Тебя даже кусать не стала бы, до чего ты противен. Иди вон, над Деборой полетай, может приснишься ей и она снова польет слезами твое тело. Кстати, о слезах
    То есть мне проводить Кена в последний путь было нельзя, а Деборе рыдать можно? Ужасная несправедливость...

    Айви цыкнула и покачала ногой.

    - Мне жаль вас, Арита... вы мне правда нравились и все ваши... обряды казались весьма интересными.

    - О ну я тогда помолчу. Хотя мне есть, что сказать... Хелена показалась мне Псом Пустыни, после этого дня я уверена в этом все больше. И она явно хорошо чувствует своего напарника. Думаю, скоро они вас всех перегрызут. Ужасно, правда?
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Арита Линкольн

    [​IMG]

    Ну почему же. Напротив, очень даже интересно. Особенно с учётом того, что ты стопудов будешь юлить и сбивать нас с толку относительно напарника. Так что да, забавно, что ты вот так резво кинулась "смеяться" над расстановкой с Юлианной. Наводит на мысли, что я таки облажалась, передвинув её из вампирского списка в оборотнический.

    Ой, вот только давай-ка без ложной вежливости. Скорее ты просто подумала, что раз я такая вся очевидный мистик, то не могу быть мистиком реальным. Хотя ок, допустим верю, что ты меня не пыталась сожрать. Но вот что твоя напарница пыталась – вот прям жжжжж чую.

    Ага. Ожидаемо. А кто тогда второй по-твоему?

    Сириосли? Снова "ах, какой кошмар", уже даже тогда, когда с тебя маску сорвали?
    [​IMG]

    Подумав

    Или ты в том смысле, что "кошмар, что сожрут оборотни, а не выпьют вампиры"?

    [​IMG]
     
     
  8. Dжува Sims

    Меланхолия
    Dжува Sims
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Кристал Галактиона

    [​IMG]
    Все люди ошибаются. Никто не исключение.

    Может, эм, если мы стали духами то… то наверное другие люди которые разбились тоже бродят где то здесь. И почему мы вообще стали призраками?
    Может из-за того что……что -Девушка начала сильно кашлять.-Простите. Может это из-за того что здесь есть люди и они.… Держат нас?
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Кентингтон Уолш-Уилсон

    [​IMG]

    Сгорбленная фигура Кена материализовалась на том же месте, где он просидел всю прошлую ночь. Парень сосредоточенным взглядом гипнотизировал горизонт, тихонько бубня что-то себе под нос.

    - В таком случае материя... нет, не может, тогда если... - теории научных объяснений происходящему отметались одна за другой, что молодого человека злило.

    Духов вокруг становилось всё больше. И всё сложнее было их игнорировать. Он нахмурился.
    - Согласен, - хмыкнул, переведя взгляд с горизонта на девушку.

    - Ерунду говорят, что со смертью приходит покой. Такая толпа вокруг на покой никак не тянет, - буркнул недовольно.

    На Ариту он и вовсе смотрел, подозрительно щурясь.
    - Если прошлым днём, я не уверен, что и сам бы думал на счёт Марлона, будь бы жив, то этим, на мой взгляд, человеческая сущность Кристал была более, чем очевидна, а значит, мне видится, что среди тех, кто голосовал против неё есть эти ваши мутанты и ведомые ими немутанты, - попытался поправить очки. - Дебора снова просто пошла за чужим мнением. Это говорит не в её пользу, но она скорее человек такой, ведомый и странный, - скорчил недоумённую рожу, посмотрев на спящую девушку, а затем на призрачного Марлона. - Этот странный порыв чувств... думаю, она психологически попыталась приравнять эту пугающую ситуацию к сюжету какого-нибудь фильма или ещё чего, с романтикой и прочей неуместной для места, где за чуть более, чем два дня, уже 5 трупов.

    В Юлианне я опять-таки вижу скорее привлёкшую к себе внимание, просто потому что она привыкла привлекать к себе внимание, склочную особу. А отбиваться от нападок она растерялась, и вообще забилась сегодня, еле слышно её было.

    Тут я, кстати, прихожу к главному своему вводу, что почти все прозвучавшие теории какие-то... ну такие себе... По мне, так правдоподобными не выглядят почти совсем, и подозрения у меня вызывает именно бравая группка их настроившая. Это удобно. Они подкинули народу эти идеи, которые мусолили, а сами остались если и в подозрениях, то не в кандидатурах на голосовании. Полагаю, второй вампир умело затесался среди бойких дам, как и, как минимум, один из эээ вы называете их оборотнями. Я всё её, как и прошлой ночью, полагаю Хелену Шакли одной из них, и её поведение для меня эти подозрения укрепляет.

    Ну и те, кто вслух рассуждает о том, кто эээ каким-то способом, который я ещё не понял, знает больше остальных... Это же очень глупо, и говорит либо о том, что человек не осознаёт, что не стоит помогать эээ хищникам, - каждый раз произнося связанные с мистикой слова, хмурится и морщит нос, на котором дёргаются очки. - Или наоборот, специально провоцирует остальных на эти рассуждения или договаривается с компаньоном.
    - Пф, - фыркнул. - Когда ошибки стоят чьих-то жизней, ничто их не оправдывает.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Марлон Прэсли

    [​IMG]

    - Давайте. - игнорируя Айви, подлетает ближе к Арите - Хм... Мне вот до сих пор кажется, что Юлианна не чиста на руку. И да, возможно она в паре с Аланом. Вот хотя бы ее слова:

    Как-то странно вы не находите? Она ждала голоса от Алана и хотела проголосовать так же. Но вдруг Алан голосует против меня и она вслед за ним. Хотя и пытается вывернуть это в пояснении мол испугалась за свою шкурку...

    Про другого вампира тут я пока теряюсь в догадках. Ну судя по нашему цветочку, я бы не удивился, окажись другим вампом Глен.

     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Арита Линкольн

    [​IMG]
    Может и вы правы, хотя я, как уже говорила, вижу ситуацию иначе.
    Факт в том, что разницы особой нет, потому предлагаю вам и всем скептикам в наших рядах воспринимать наше призрачное существование как данность. Сразу проще станет, и может конструктив какой прорежется.

    Учитывая, что в первый день она, следом за мной, проголосовала именно против Айви - да, похоже. Потому что вряд ли бы она осмелилась квакнуть в сторону напарницы, а оборотнем я мисс Стоун всё ещё никак не вижу.
    Но мне что-то тут покоя не даёт. Вот чую подвох где-то здесь - хоть убейте...
    На этом моменте сбилась с мысли и ощутимо подвисла

    Опять же: согласилась бы, если бы. Если бы не залепа с "версией" про Джесс и последующим радостным утоплением Кристал. Честно скажу, если б Юлианна проголосовала первой, даже и против Кристал, я бы не стала на эту тему возбухать, но тут просто...

    Занятно. Правда, почему не Айлин например - не очень понятно.

    Проблема в том, что этот момент учитывают в раскладах и мирные и нечисть. И мнится мне, что многим трудно как-то сформулировать, почему тот или иной человек менее подозрителен, не сказав что-то типа "я не думаю, что Арита (например) нечисть, потому что думаю, что она экстрасенс", в любой форме завуалированности. Собственно рассуждения Айлин и, если не путаю, Хелены сегодня были в подобном ключе.
    Ну и так, к слову. Да, озвучивать и наши мнения насчёт того, кто тут мирным может помочь - не стоит. Но вот тихо, про себя сильно-сильно пожелать, чтобы этот человек пережил эту ночь - каждый из нас может. Местные духи слышат наши мысли, и могут помочь, если общая сила пожеланий будет велика.

    Ну про "испугалась за свою шкуру, когда голосов против той шкуры ещё не было" её даже днём сегодня "причесали". Удивительно вообще, как после таких номеров против неё было всего два голоса.
    И к слову, обращаем внимание, что оба дня паттерн поведения на голосовании у Юлианны один и тот же: голосует сразу после того, как кто-то ещё дал голос против кандидата, который может собрать их много.
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Кентингтон Уолш-Уилсон

    [​IMG]

    Ну а как без "если"? Я ни в чём не готов быть уверенным на сто процентов без фактов, а догадки, основанные на поведении, всегда разветвляются на варианты с разными причинами. И все мы плохо знаем друг друга, чтобы мочь реально разобраться в двигающих каждым механизмах. Я вообще в людях так себе разбираюсь, если уж честно. По большей части их поведение вызывает у меня... недоумение? Та же Дебобра, - закатил глаза.

    Я согласен, что голос Юлианны очень похож на попытку (удачную, к слову) спасти себя, проголосовав против той, кого была возможность повести на плаху вместо себя. Но инстинкт самосохранения может и у человека работать, не только у хищника. Никому не хочется умирать. Мне не хотелось, - погрустнел.
    А может и Айлин, - пожал плечами. - Почему бы не они вместе? Их обеих я отнёс к группе теориеплётов. Группа великовата, чтобы в ней были только злобные мутанты, но я уверен, что без них там не обошлось.

    Кто первым выдвинул Кристал на общественное растерзание? Над этим стоит задуматься.
    Именно этому помощнику я и сам пожелал бы только удачи, а ещё красноречия, или хитрости, или ещё чего, чтобы приносить пользу своим ээээ особым знанием, а не беспомощно знать и ничего не менять.

    А, вот, другому "помощнику" я искренне желаю не проснуться сегодня или помучительнее умереть на днях, - добавил холодным тоном
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Арита Линкольн

    [​IMG]
    Не, ну не спорю. В принципе. Но видать как-то не так меня воспитывали. Я бы на её месте во-первых не отмалчивалась бы сначала весь день, и во-вторых после вот такого вот молчания не топила бы так "очевидно-всем-подозрительного" так бесстыдно.
    Но я не на её месте.

    Если говорить о прошедшем дне, то как раз Айлин, причём последовательно и с самого утра. И проголосовала против неё первой - и я бы не сказала, что совсем без оснований, ибо Кристал скорее уходила от вопросов, и не очень-то пыталась защититься.
    А если говорить "вообще", то пожалуй всё же я. Остальные (мистер Тру первым, если не ошибаюсь) просто зафиксировали её слова про охотника, откомментировав в стиле "ужас-ужас", а я закинула крючок на тему "а и не вампир ли ты часом?".

    Отлетает чуть в сторону от призрачной компании

    Мдаааааа уж, есть над чем подумать. Пожалуй, самое время помедитировать, дабы проникнуть, так сказать, во внутреннюю суть наших мохнато-клыкастых проблем.

    [​IMG]

    Зависает в паре метров над землёй в очередной сложносочинённой "асане" и на некоторое время перестаёт реагировать на внешние раздражители.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Кентингтон Уолш-Уилсон

    [​IMG]
    Мда, ну тут опять такое, усугубив своё положение молчанием в ответ на прямые вопросы и вообще не ответив на них по итогу, она не имела никакого авторитета, чтобы выдвигать от себя новую кандидатуру и надеяться на чью-то этой кандидатуры поддержку. Хотя не знаю, был ли у неё мысли на этот счёт, - задумчиво закусил губу. - Себя на её место, как и чьё-либо ещё, мне вообще трудно ставить, потому что я изначально... ну, явно иначе бы себя вёл. Да что уж там, это сослагательное действительно ни к чему не приведёт, - махнул рукой. - Я лишь хочу сказать, что не думаю, что выдвини Юлианна какую-то свою кандидатуру, её бы кто-то в этом поддержал.

    С подозрением покосился на "асану" Ариты. На всякий случай отодвинулся подальше и продолжил, бормоча под нос, созерцать окрестности.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    [​IMG]


    Это наверно из-за меня - хмыкнул - я вчера был несколько горяч в некоторых провокациях... а потом все поняли, что я хороший. Вот и Юлианну могли так воспринять - мол вдруг она мирная, просто буйная...
    Пробормотал задумчиво:
    - Интересно, станет ли она завтра плести будто бы голосовала за Кристал, чтобы спасти себя...
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    День третий

    День третий

    Assassin’s Creed Origins - Cinematic Trailer Music

    Сегодня утром выжившие сбились с ног, разыскивая пропавших Джесс и Вивьен.
    Боги знают, как так могло получиться. Ночью не было слышно ни криков, ни борьбы, а две юные леди как будто растворились в воздухе. Может, это было бы даже и к лучшему. Может, "исчезнуть" - не самый плохой вариант в подобной ситуации: неоднозначный, но оставляющий поле для надежд.
    Но недалеко от пещеры кто-то из выживших обнаружил пятна крови и следы. Потом ещё и ещё: они дорожкой тянулись в пустыню, сбивчивые и неровные, будто кто-то бежал и спотыкался. И для одного человека следов было явно много.

    [​IMG]

    Их нашли. Джесс и вовсе издали показалась живой, особенно в сравнении с предыдущими ночными жертвами, изуродованными до неузнаваемости. Разве что крови на левой ноге запеклось порядочно, хотя рану явно пытались малоуспешно перетянуть.
    - Бедренная артерия, - заключил кто-то из оставшихся. - Меньше пяти минут. Не самая плохая смерть.
    Но было во всем этом что-то очень странное. Ногу мисс Мюррей прокусил явно пес пустыни, однако же на шее девушки обнаружились две симметричных и неглубоких тонких царапины - явный след кровососущего демона. Возможно, они сцепились за добычу - и Джесс смогла уйти. Не отрежь хищники ей путь в пещеру - есть шанс, что мисс Мюррей осталась бы жива.
    Вивьен нашли рядом, с кусочком окровавленной тряпки в одной руке и бутылкой воды в другой: похоже, сообразительная мисс Гот все же припасла немного на черный день. Вот только жидкость в непрозрачной емкости была явно не предназначена для питья - мертвецкая кровь, как она есть. А отравленная Вивьен не изменилась ни капли: будь она вампиром - рассыпалась бы прахом, как в свое время мисс Патерсон.
    Погибших девушек хоронили в тяжелом молчании. Было очевидно, что обычных людей здесь почти не осталось.

    Итоги ночи:
    Джесс Мюррей (b-lust) - человек - убита оборотнями и вампиром
    Вивьен Гот (Вероничка) - человек - убита охотником (кровь мертвеца)

    Персонажи переходят в стадию "Дух".

    День продлится до 22 февраля (01.00 МСК)
    (голосование с 21 по 22)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Алан Принц

    [​IMG]

    *какое-то время в шоке смотрел на тела девушек, затем без сил опустился на песок рядом*
    - Боже... Я ещё могу понять мотивацию нечисти, но Вивьен? Неужели охотник поверил этой идиотской версии с отчимами девушки? Умная, рассудительная, хоть и скрытная. Жаль. Обеих жаль. Особенно учитывая то, что эта ночь для всех нас может стать последней... Три убийцы и три жертвы. Не лучший расклад.
    И ведь будто слышал во сне что-то, какой-то шепот, всю ночь какая-то ерунда снилась, аж голова разболелась... Чертовщина какая-то...
     
     
  18. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Айлин Шелтон

    [​IMG]

    *Айлин оторопело смотрела на девушек: Кристал, Вивьен, Джесс. Приложив ладонь ко лбу, она присела, прислонившись спиной ко входу пещеры.*

    Как же так?! Я ведь была почти уверена в том, что Кристал - нечисть. Как я могла так ошибиться? А Джесс? На неё напали все, кто только мог! Дорассуждалась называется :frown: А ведь я могла оказаться на её месте, ведь вчера по сути только мы с ней вдвоем старались активно вычислить вампира. Все остальные или строили вялые предположения, или поддакивали, или и вовсе отмалчивались.
    Чувствую, что пришло время перемен в стратегии вычисления убийц. Теперь я буду руководствоваться презумпцией вины.

    *И с этими словами Айлин принялась сосредоточенно чертить на песке какие-то стрелочки, пунктиры, беззвучно двигая губами и оставляя без реакции разговор других выживших.*
     
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Дебора Стоун

    [​IMG]
    -Аа!- девушка проснулась в холодном поту - О Максис! Какая жуть эти кошмары.. Увидев тела Джесс и Вивьен лицо пополотнело и стало похоже на белила, прикрыла рот рукой и медленно сползла на песок.. А вот теперь пора начинать боятся по-серьезному.. Теперь я понимаю бедную Кристал, боюсь мне и самой скоро потребуются эти её таблетки, у меня нет слов , я убила невинного человека, охотник промахнулся, а те изверги проявили небывалую слаженность и теперь они составляют ровно половину.. провела всех подозрительным взглядом.. они умело обводят нас вокруг пальца и если ничего не сделать.. то, то.. Нет не думай, не думай об этом Деби, соберись, соберись..
    Так, так , а кто вчера вовсю подозревал Джесс и выдвигал против неё всякие теории- о так это же Юлианночка, не слишком ли странно, а? Да и Джесс одна из немногих кто проголосовал против неё Я думаю если я так ошиблась в своем выборе, если рассуждения мои неправильные то может и не надо слишком копаться, может ответ и есть на поверхности, спрятан на самом видном месте, но на него никто не смотрит потому что как кое-кто говорил так очевидно что не подозрительно? Еще меня интересует выбор охотника - почему Вивьен? Были ведь и более подозрительные личности. ..Девушка начала о чем-то размышлять разводя руками по воздуху будто рисуя какие-то схемы ..
     
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Хелена Шакли

    [​IMG]


    *закрыла лицо руками, стараясь успокоиться*
    Господи, просто за что... Что нам теперь делать? Это настолько неожиданно, что я просто не могу ничего говорить, но ведь надо.
    Действительно. Как? Учитывая, что именно вы, как говорите, строили теории, которые на практике оказались пустышкой.

    Сейчас у меня двое главных подозреваемых. Юлианна Сэддл и Глен Тру. И если в первой я уверена, то последний вызывает сомнения. Либо оборотень, либо вампир.
    Я не уверена насчет Алана и Айлин. Потому что кто-то из них определенно нечисть.
     
     
  21. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Глен Тру

    [​IMG]

    Сидел, запустив руки в волосы и немного трясся.

    Ч-что ж... П-план остается тем же? Будем с-сидеть и гадать, с-собственноручно убивая л-людей? Кристал... Действительно была п-просто больна... Джесс и В-вивьен... прикрыл лицо ладонями и тяжело вздохнул.

    Медленно убрал одну ладонь с лица и бесстрастно взглянул на нее. Я бы п-послушал ваши д-доводы, миссис Шакли. М-может, смогу вас п-переубедить?
     
     
  22. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Дебора Стоун

    [​IMG]

    Когда руки устали вырисовывать схемы в воздухе, девушка принялась рисовать все на песке..
    - Вот что еще интересно.. так это то, как удивительным образом та сверхтроица сошлась во мнении насчет Джесс ... видимо она вышла на правильный след и еще может быть они приняли её за ту кто может знать больше, так же как и Ариту.. но от обсуждений и гаданий насчет экстрасенса и охотника думаю я воздержусь- сейчас любое слово или деталь может стоить им жизни и я просто надеюсь что они сделают свое дело и вычислят того кого надо..

    В виновности Юлианны я уже мало сомневаюсь, очень много говорит против неё и думаю что если она нечисть то с большей вероятностью оборотень , тут уже вопрос кто её напарник.. насчет Глена .. в его адрес уже сыпалось много обвинений, на которые он отвечал, но все же - да он тихий, очень даже , но потом стал активней и это понятно ведь кем бы он ни был ему нужно себя отстоять, опять же эта история с Аритой, она подозревала Глена в ликантропии, да она могла ошибаться ведь она человек , но тогда об этом никто не знал и растерзали её именно оборотни, это для Глена не плюс, и потом может это не более чем совпадение и я ищу то чего нет, но Глен и Юлианна это те, у кого голоса совпали в оба голосования и плюс еще в первый день они мало общались и друг друга даже не упоминали в своих подозрениях, ну правда дальше Глен все таки включил в свои подозрения Юлианну..
    Но опять же, я не хочу делать поспешных выводов, ведь еще недавно я была уверенна что Кристал нечисть, а она оказалась невиновной, поэтому постараюсь быть максимально осторожной в подозрениях..
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Алан Принц

    [​IMG]

    - Абсолютно с вами согласен, Айлин. Как бы ни хотелось это признавать, а пока из всех моих подозреваемых убийцей оказалась лишь Айви... Привычная мне логика здесь не срабатывает. А может, я просто хреново разбираюсь в людях...

    - Если у вас есть другие предложения, я с превеликой радостью вас выслушаю, Глен.

    А еще главным подозреваемым вчера с утра у Джесс были вы, мисс Стоун… Может, ответ тоже лежит на поверхности?

    Тему Юлианны и Айви раскручивали практически все. И тем более удивителен итог голосования… Впрочем, надо признать, Кристал и не пыталась особо исправить положение и как-то повлиять на ситуацию...
    Сама Юлианна, как одна из главных подозреваемых, отсиживалась в сторонке… То ли от безысходности, решив, что ее участь предрешена, то ли… не знаю…
    Вчера, кстати, Вивьен обратила внимание на один момент:
    А я вот сейчас подумал все же, а не могло это быть знаком напарнику? Быть может, если бы не итоги дневного голосования, он мог стать очередной жертвой?
    Заметил одну особенность. Глен поначалу-то завел ту же песенку, мол, “мы все умрем”, но потом активно включился в обсуждения о вероятности того, что Юлианна второй вампир. Ну и Кристал периодически цеплял… В качестве второго подозреваемого… в том же вампиризме. Знакомая схема, ведь Айви точно так же выдвинула в свое время двоих вместо себя, и умолчала об оборотнях.
    Дебора как-то тоже ушла от первоначальных обвинений в свой адрес под эту тему…

    Так что на данный момент меня больше всего смущают Дебора, Юлианна и Глен. И поведение их всех на обоих голосованиях играет здесь далеко не последнюю роль.
     
     
  24. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Глен Тру

    [​IMG]

    Вина Кристал и Марлона к-казалась м-многим очевидной, и м-мне в том числе. Юлианна же была возможным к-кандидатом на обоих г-голосованиях и голос отдавала другому в-возможному кандидату, отводила внимание на него. И, ч-что странно, оба раза это удалось, не смотря, что в течение дня она с-считалась самой п-подозрительной.

    Вяло мотнул головой. Если в-вам только не нравится идея смирится и ж-ждать своей участи. Поморщился. Мне лично н-нет. Б-больше нет.

    В-вам не кажется, что п-повторять схемы Айви, зная, к-как она закончила, несколько... Г-глупо? Вчера б-было решено искать в-вампира, потому, что его б-больше никто не сдерживает обвел взглядом присутствующих и все, н-насколько я п-помню, поддержали эту идею. И об оборотнях я м-мнение высказывал. Ошибочное, п-правда... опустил голову и пнул ногой песок.
     
     
  25. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Хелена Шакли

    [​IMG]


    Здесь кому-нибудь доводы помогли? Что-то я не вижу.
    В подозреваемых вы у меня, потому что за таким образом, как ваш, очень легко спрятаться. Невинная овечка, тоже мне. Но если они так уж нужны. То пожалуйста.

    В первый день вы один из первых заявили о том, что главная задача – найти убийцу Кена. Но вот незадача. Ведь убийца – охотник. Что уже наводит на мысли. Затем вообще сказали, что вампиры и оборотни не представляют опасности. Мы могли ожидать такого от Кристал, потому что сорри, но она все же была глупа, наивна и больна.
    И ладно бы это было один раз. Но вы вознамерились найти этого убийцу.
    «Я не под-держиваю идею о том, ч-чтобы совершать с убийцей что-то похожее на т-то, что он сделал с К-кеном, н-но... Смысл искать убийцу, если м-мы не собираемся как-то ему п-помешать? Звучит т-так, как будто вы... не хотите его искать?»
    Зачем мешать охотнику, если он на стороне людей? Пусть и криворукий, как мы уже успели убедиться.
    Затем то, на что я еще тогда обратила внимание.
    «По мне, т-так это лишь н-нелепая провокация и попытка отвести от себя в-внимание.»
    Никакой попыткой отвести внимание там и не пахло. Но вы восприняли это таким образом. А провокация – штука нужная.
    Но я отмечу действительно верное утверждение.
    «Я т-тут подумал... Почему мисс Патерсон обвиняется именно в вампиризме? Аргументы про шляпу не звучат с-слишком убедительно... Если только Юлианна точно знает, кто тут призадумался, явно вспоминая что-то Псы Пустыни? Не думаю, что вампиры и оборотни сотрудничают, они ведь к-конкуренты. Тогда у миссис Сэддл есть я-я-явные основания желать найти именно вампира..»
    Вот здесь я, пожалуй, с вами соглашусь. И обращу внимание на то, что вы заподозрили в Юлианне именно оборотня.
    Затем же эта фразочка, которая окончательно заставила посмотреть на вас по-другому
    «И я вот еще что подумал н-насчет голоса Деборы, не подкрепленный почти никакими доводами... А не могла ли она точно знать о виновности Айви? Это бы м-могло быть причиной т-того, почему вчера она не сказала ничего стоящего, если с самого начала была уверена в своем выводе... И я не д-думаю, что они напарники, если вы понимаете, о чем я...»
    Ну и да. Вы очень мало говорили в первый день, еще меньше – во второй.
    Однако не беспокойтесь. Сейчас у меня больше вопросов к Юлианне, которая уже достала игнорить.
     
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Дебора Стоун

    [​IMG]

    Да, она меня подозревала, думаю как и большинство здесь присутствующих, в том числе и вы мистер Принц и я понимаю что это абсолютно обоснованно ведь мое поведение наверняка показалось странным и неожиданным со стороны и у меня не было причин боятся именно Джесс, (если вы думаете что я могла посчитать её экстрасенсом то это не так, у меня насчет этого другие предположения)ведь каждый мог выразить такое же мнение и я с этим ничего не поделаю, так же как и с собой, я просто привыкла держать все в себе, накручивать себя и понятно что в такой ситуации меня надолго не хватило я просто взорвалась эмоционально и эта симпатия к Марлону это только одна из составляющих это стало моей точкой кипения, в моих слезах было все что накопилось .. мне правда жаль что все так случилось но я ничего не могу поделать..
    А если насчет того что на поверхности - я просто предположила, я не говорю о том что не надо разбираться или сразу рубить с плеча, просто я так копалась во всевозможных версиях, догадках, что наверное за деталями не заметила общей картины и из за этого я стала причастна к смерти невинного человека, поэтому я также как и вы понимаю что все недавние рассуждения неэффективны и нужно по другому смотреть на вещи, только есть одно но , не нужно делать поспешных выводов мистер Принц, нужно хорошенько подумать и все взвесить, иначе можно снова убить невинного человека, еще вчера я была уверенна что Кристал нечисть, а сегодня я поняла что она человек и что я совершила ужасную ошибку,а сейчас цена ошибки слишком высока...
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей