1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Из кустов вывалилось нечто лохматое и помятое со связкой бананов в руках* На заметку, не пытайтесь залезть на пальму. Лучше попытайтесь сбить бананы какой-нибудь палкой.

    *Села у костра с бананом. Подавилась* Где вы характер увидели, Сол? У меня спросили с подтекстом-я ответила шуткой. Пошутила? Пошутила. Меня не поняли? Меня не поняли. *Подумав, добавила* С ценителями я еще на том свете пообщаюсь...

    *Пожала плечами* Значит это были не вы. В темноте так легко перепутать, знаете ли.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васёк

    [​IMG]
    Я про это не вещал, не надо. :keepinmind: Единственный раз попросил Соломона меня сожрать, в сердцах. С количеством его самозахоронений этот один раз не сравнится. Но я уже понял, что вы некоторые вещи видите как-то иначе, чем я. *махнул рукой*

    Время разное. Я даже не удивлен. Мы и вчера весь день видели разные картины ситуации.

    У меня все факты были правые.:dry: А если вы опять про мистера Кима, то я уже сказал - что если заблуждаюсь, то это исключительно на совести гнилого и зеленого, который об этом молчит.

    Меньше всего мне хочется сцепиться языками с вами снова, но все-таки. Я попытаюсь говорить максимально однозначно, чтобы у вас не было шансов неправильно меня понять. Интересно, почему Дориан - скорее нет, чем да? Давайте распишем за и против? Что по-вашему говорит в его пользу, кроме искреннего (а может и нет) заблуждения в природе покойного Фабиана.

    ***

    Ангелина, а вы понимаете, что ваша шутка может плохо кончиться? Меньше всего людям захочется оставлять в живых кровососа, который нагло признается, что он кровосос. И если вы мирный человек, то не только себя можете подставить, но и всех людей...

    Вы сама, кстати, кого подозреваете?
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    значится, задремала ужо. Помню прям только, как написал кто у меня в голове "Гелла+Дориан" и отложилось на подкорке. Остальное, как в тумане.

    ежели ты не заметил - это были предположения. *подняла указательный палец вверх* Предположения могут быть всякими. Ты вон со своими рассуждениями двоих мирных на тот свет пытался отправить. Одну даже отправил. И я так понимаю с твоего-то взгляду не шаткими вовсе, а вполне логичными.

    Скажу еще, что гадания кого бы сожрали - это такое же гадание, как кто был зомбей. Те же яйца с другой стороны, и если ты так скептично настроен к проклятию, то чего так увлекла идеей расшифровать кто бы кого бы обсосал?

    *удивленно вытаращив глаза и легонько пихнув Хармон локтем в бок* Это чейта это она? Умом что ли поплыла от радости? Или жить без подруги надоело?
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Вы поспрашивайте, у кого тут четвёртая. Может, и память прояснится.

    - На почве "некоторых вещей" вы вчера устроили уже танцы с бубном. Хотите повторить?

    - Съела что-то не то вечером, может? - Хармон только руками развела.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий

    [​IMG]

    А почему я не помню танцев? :frown: И где мой бубен?
    Амнезия.

    ...

    [​IMG]

    Вы меня разыгрываете.

    * Вася распихал по карманам маленькие камушки и стеклышки, которые сортировал на сувениры возле места своей дислокации, забубнил себе что-то под нос и зашагал прочь, позвякивая на ходу.

    Где-то через десять метров он нагнулся, чтоб почесать пятку, и из нагрудного кармана рубашки на песок посыпались камушки. Он тут же принялся их подбирать, выковыривая из песка. Когда один из подобранных "камушков" зашевелился и побежал по васиной руке, на песке оказались не только камушки из всех остальных карманов, но и васины очки, галстук и сам Вася. *

     
    b-lust нравится это.
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Угу. Тебя приняли толи за дурочку, толи за дичайше наглую вампу. Нравятся варианты?

    Ага. Все зомби были обязаны выстроится в колонну по двое и отчитаться перед Инспектором Пупкевичем в жертвах.
    *махнул рукой*

    Например его не устоявшаяся позиция по Хармон же. Как мне кажется, будь он нечистью, он бы гнул одну рельсу в её отношении - от и до.
    В принципе, в истории с Фабом, да и вообще, он в той же ситуации, что и ты, Вася, в моих глазах. Слишком сильно высунулся, а значит либо сильно рискующая нечисть, либо точно такой же правдоискатель на полставки.
    А мне кажется, что нечисть сидит и действует гораздо тише и осторожнее. Как Ангелина, Арзу, Бреннан и Изергиль примерно. Бреннан и Изергиль я пока отодвинул немножко (почему я говорил раньше, да и к ним так-сяк аргумент о "высовывании" тоже применить можно, хотя обе эти дамы мне всё ещё не совсем ясны, тобишь подозрительны).

    Но это всё может быть точно такими же замками на песке, как и твои "зелёные теории", которые ты принимаешь за аксиому только на основании "ну смолчали же, никто не признался другой, а значит я прав!!!1адин".

    откуда такая уверенность, что двоих? Что Арзу - мирная?
    Про Пенелопу же я промолчу, потому что очень похоже, что тебе хочется развязать тот же цирк, что и был вчера, т.е. надавить мне на совесть. Напрягает.

    Вообще-то примерно об этом я и сказал, но ты как всегда слушаешь только то, что можешь передёрнуть и извратить.

    *Наблюдая сценку "Василий и хрень в его карманах"*
    Мда, вот и с логикой и версиями - так же.

    Что лично я имею сказать? Методом исключения я пока оставил троих "подозреваемых".
    Ангелину, Арзу и Изергиль. Последнюю вернул, поразмышляв. Очень уж интересно она позовчера и вчера пыталась меня топить. Последовательно, осторожно, без наглежа, но - топить.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васёк

    [​IMG]

    Соломон, если бы вы были экстрасенсом, кого из ваших подозреваемых вы бы проверили по результатам вчерашнего дня? Ну, прошлой ночью то есть. Я бы вот проверил Ангелину из своих. А вы?
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Это ты, Соломоша, хочешь, чтобы я у тебя чета дергала да кавырдала, а как по мне ты вчера и сам себя не плохо топил. Но не утопил, и может, оно хорошо, ежели ты не виноватый. А я бы так и не думала до сих пор, если бы не одно "НО", по которому я отодвинула и тебя, и Хармон, и Арзу из подозреваемых. И если я сделала это зря зацепившись своим взглядом, то очень даже можешь ты и быть нечистотой. Но покамест вот ентими исключениями, у меня и вывелись Дориан и Ангелина.

    И молчание первого совсем не добавляет ему доверия с моей стороны. Все жду речи...

    Эй, Василий, а мне в твою игру в экстрасенса можно поиграть? Или мне можно не отвечать и так очевидно, кого бы обсматривала?
     
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Я прекрасно понимаю и осознаю, как подставляю себя. И уже об этом жалею.

    *Впала в раздумья на несколько минут* Самые подозрительные для меня сейчас это Бреннан и Дориан. В немного меньшей степени вы. Но с первой есть доля неуверенности. Слишком уж яро ее оправдывает Арзу. Либо она экстрасенс и знает, кто Бреннан, либо это банальная упертость. Дориан же кажется каким-то более человечным. Может это и есть так, а может и прикрытие вампира под маской человека. Актеры убедительно умеют вживаться в роли. Ну, а вы безусловно кажетесь очень даже сообразительным и расчетливым, хоть и скрываетесь за некоторой неуклюжестью. И иногда появляется такое чувство, что задавая наводящие вопросы вы пытаетесь взять ситуацию в свои руки. *Договорив, девушка развела руками* А может быть я конкретно запуталась и все мои подозрения смешны, как лепет первоклассника на уроке. Все возможно, так сказать.

    *Слабо улыбнулась* Я-просто слабачка. которая устала нести груз подозрений на своих плечах. А этот груз тяжелее с каждым днем. Я боюсь сойти с ума от мысли, что в одно утро я могу не проснуться.

    *Мрачно кивнула* Никто не находил галюциногенные таблетки?

    Для вампира это действительно слишком нагло. А может на это и был расчет...

    *Отошла от костра и села у кромки воды, смотря куда-то вдаль*
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий

    [​IMG]

    Валяйте, бабушка. Хотя я почему-то думаю, что знаю, ибо у меня порой волосы во всех местах дыбом встают от того, насколько мы с вами бываем на одной волне.

    [​IMG]

    Звучит так, будто Ангелина сама не определилась, кто она. Что значит - у тебя "на это и был расчет"?...
     
    b-lust нравится это.
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Ангелину или Изергиль, не могу выбрать из этих двоих.


    И что это за "но", поясни убогому?


    Ну это... совет да любовь, чтоли.

    *скорчил рожу*
     
     
  13. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Если бы я начала отпираться и оправдываться, то мне бы точно не поверили. И если бы согласилась, то выглядело бы это по меньшей мере странно, что вампир, средь бела дня, говорит, кто он прямым текстом. А вы бы поверили в такое?

    *Посмотрев на людей, примеряющих роль экстрасенса, кивнула* Я бы проверила Бреннан или Дориана.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васька

    [​IMG]

    Хм. Ранее я больше склонялся подозревать Дориана, чем Ангелину. Но что-то какая-то ерунда. Вчера Ангелина на месте вампиров видела меня и Бреннан. Сегодня мы на этом месте остались, но - внезапно - добавился Дориан, к которому с утра у многих начались вопросы. Только мне показалось это любопытным? Что это? Подготовка к отправке последней соломинки на тот свет? Случайное совпадение?

    Я уже не говорю о шуточках, но это еще туда-сюда...

    * высунул язык *
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Соломон, вот ты мне говоришь, что я вижу только, что хочу видеть и дергать, а выходит ты и сам такой. Чего это мне объяснять, коли, тут некоторые это уже вслух озвучили? *покачала головой*
    И шуточки свои дурацкие уйми шутник. *строго* Сказала ж мне все эти романсы по боку давно, все заросло бурьяном... *немного подумав* в душе в смысле.

    Проверяла бы я, знамо дело, Соломона. Скользкий больно, но это бы я сделала не вчерась, а когда первый раз против него голосовала.

    Ты чегой-то, девка, странное говоришь. *обратилась к Ангелине* Говори-говори, да не заговаривайся. Ты что ли признаешься, что ты вампир и есть? *почесала макушку в задумчивости*
     
     
  16. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Почесала затылок* Лично у меня Дориан мало вызывает симпатии, как кхм... человек. Хотя, если посмотреть, то ситуация получается занятная. Первый и второй день прошли в спорах с Фабианом. А на третье утро был найден труп последнего. Фаб на столько сильно мешал Дориану?

    Я не признаюсь, но и не отрицаю и оправдываюсь. Ибо последним я вырою себе могилу. Если тебе не верят-не оправдывайся. Себе дороже.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Ну вот, Соломон, так наоправдывался вчера, что его сегодня и не трогают. А ты говоришь что-то, что заставляет мой нос усиленно свербить в твою сторону. Нда... Задала ты задачку, девка!
     
     
  18. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Насморк?
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васькевич

    [​IMG]

    Пока Дориан успеет что-нибудь объяснить, уже и день пройдет... Попробуем сами порассуждать пока что.
    Кто-нибудь помнит ситуации, которые могли бы пролить какой-нибудь свет на взаимоотношения Геллы и Дориана? Вчерашний день я перерыл и зацепок не увидел...

    Насчет Геллы и Ангелины - я утром цитировал их диалог и подозрения, но однозначного вывода в пользу Ангелины не сделал. Ночные "голоса" говорили о конфликте, который якобы исключает связь девушек, но я не совсем согласен. Есть тут одно большое "но": перекинувшись словами, девушки не стали подозревать друг друга и не продолжили друг до друга докапываться, искать промахи и т.д. Для сравнения - Чжун Сок последовательно подозревал девушку, ставил ее в пары туда-сюда и внимания своего к ней не ослаблял, за что я вчера и отверг пару Ким-Ангелина. В общем, разница в коммуникации есть. Учитывая, что "огонек" против Ангелины поддерживали Чжун Сок и Дориан, почему бы Гелле не подкидывать иногда туда дровишек? 1. Потому что Ангелина напарница или 2. потому что напарник это Дориан, которому передалась эстафета по подозрению Ангелины, или 3. потому что просто как-то само собой забылось, и у Геллы нашлись другие подозреваемые.

    Вот, кстати, интересный момент с подозрением напарниками одних их и тех же личностей. Если предположить пару Гелла-Дориан, то ребята дружно подозревали Фабиана. Хотя этим никого не удивишь, вспоминая оборотней... Но вот то, что нашли труп Фабиана, больше роняет тень на Дориана или на Ангелину?.. Изергиль считает, что на Дориана, если я правильно понял, и смысл в этом есть.

    Если дальше развивать мысль ночных договоров - вампиры договорились дважды. Я уже говорил, что слабо представляю, как делать выводы, кто с кем имеет больше шансов договориться. Может быть, кто-то другой имеет мысли, кто бы мог с Геллой найти общий язык лучше других?

    Из всех моих рассуждений выходят какие-то качели... Или весы. То они в сторону Дориана склоняются, то в сторону Ангелины.

    Какие взаимоотношения были у Геллы с бабушкой Изергиль? Да вообще, кажется, никаких... Может, кто-то помнит ситуации?
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Исключительно мнение, но на первое мисс Беннет тянет всё же больше.

    - А может, он и рассчитывал на подобный вывод, - Хармон ненадолго задумалась.- Проявить свою "нетаковость" и "нетипиность" и благодаря этому аккуратно слиться с мирными, оставаясь "грубоватым, но рассудительным", а в такую схему сейчас укладываются вроде бы все особи.
    Тоже рабочая версия.

    - А вы сами утопили Пенелопу. А я пыталась топить Фабиана. И это вот похоже на "подозрения в ответ", в которых вы же упрекали меня.

    - Кхм. Вспоминая то, что мистер Бредберри говорил предыдущие дни, уровень "человечности" у нас примерно одинаковый.

    - И это говорит та, которая себя гордо называла "бесчувственной стервой".


     
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Это, конечно, все очень увлекательно, миссис Окай, но есть ли реальные доводы? /Нахмурился/

    Мой список может пополняться, потому как я и так уже прогорел с мсье Харди - вздохнул, - Поэтому замыкаться на одной кандидатуре - не самый лучший выход в нашей ситуации. Я обозначил трех кандидатур, пока больше всего, по моим расчетам, тянут на последнюю особь. Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше, но пока что так. Да и я где-то говорил, что я выкидываю вас из списка подозреваемых? Правильно, нет, потому что вчера я обозначил мисс Беннет в качестве главного подозреваемого на роль вампира, да и сегодня она так же кажется мне наиболее подозрительной из вашей троицы, но я еще присмотрюсь.
    Насчет Изергиль. Возможно, это просто интуиция /Пожал плечами/ Но, во-первых, ей поведение больше похоже на поведение мирного человека: ее перепалка с Солом была больше похожа на мою с мсье Харди, да и в целом она угадала с Кимом и господином Федосовым. Единственное, довольно странно, как быстро она поменяла свою позицию в отношении мсье Ван Халена, но пока она менее подозрительна, чем вы трое.

    Я не докапывался до мисс Беннет, меня лишь смутила такая реакция на то, что она была причастна к убийству невинной девушки и даже не раскаялась в этом.
    Впрочем, это не мое дело. В мисс Беннет меня смущают другие вещи.
    Например то, что в первый день она вроде высказывала подозрения, а вроде ничего по делу-то особенно и не прозвучала, в результате проголосовала против Пенелопы.
    Второй день она вообще ничего нового не сказала и опять голосовала против Ридберг.
    Третий день - ничего нового, голос против господина Федосова.
    Сливалась с толпой?

    Мрачно
    Вы что-то путаете, мадам. Не мой рацион.

    Покачал головой Этот остров точно для сумасшедших.

    А почему мне бы не слить его третьем днем, дав еще одну ночь, чтобы кого-то сожрать?
     
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - А вот в этом смысле нам бы стоило вспомнить подобные моменты, Василий.
    Первый день:
    - Второй день. Уже увереннее и с дальним "заделом", как мне кажется. Мистер Бредберри не добавляет Вражевскую в список подозреваемых, но с оговоркой. "Пока".
    - На третий день Дориан уже заносит Геллу в список подозреваемых. Гелла, пытаясь то ли внимания привлекать чуть меньше, то ли за умную сойти в ответ ничего не предпринимает.

    - И да. Ночью об этом нам уже говорили, - Брен кивнула на надписи на песке. - Вы, видимо, крайне крепко спали.​
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Угу, т.е. прямо ответить на вопрос ты органически не в состоянии, мать?


    Если мне не изменяет память - пара ничего не значащих реплик и взаимное "несбрасывание со счетов".


    *Разводит руками* вариант, почему нет.
    Просто для меня его линия поведения более убедительна, видимо. Я и сам считаю, что последний вампир мог и не молчать, не тихушничать, и вылезать на первый план, но не настолько явно и без оглядки же.


    Не совсем так. Если бы Изергиль, или кто-то другой так вот ненавязчиво пытались утопить кого-то другого - я тоже бы обратил внимание, хотя может и не так быстро. Вот сейчас например меня смущает, в каком тоне делаются попытки прицениться к Ангелине, например. Не у всех, конечно...
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]

    Да, мисс Хармон, ночью говорили, это я все помню. Это про подозрения друг к другу. Они у меня и самого все записаны. Я спросил на случай, если кто что новое может добавить. Еще какие разговоры. Вот я решил сам еще раз подумать, и вот что увидел.

    Дориан вцепился в Фабиана после того, как последний озвучил свой список подозреваемых. Сам Дориан говорил, что ему не понравилось, что у Фабиана не было оснований подозревать вас и его. Все спрашивал, за что да за что, доводы требовал. Была еще одна деталь. Фабиан "без оснований" подозревал Геллу, причем назвал ее самой подозрительной ("больше всех напоминает особь").

    Теперь вообразим, что мы вампиры Гелла и Дориан. В первый же день нашелся умник, который погнал бочку на нас обоих. А во второй день продолжил. Наша реакция? Убрать его хоть днем, хоть ночью, главное - убрать и поскорее. Чем не повод попытаться "слить" Фабиана? Чем не повод его убить ночью? Как по вашему, я не перемудрил?

    Я вижу, что бабушка тоже на убийство Фабиана со своей стороны утром посмотрела. Правда, по ее версии Дориан в Фабиане увидел экстрасенса, а я вот свою версию предлагаю тоже рассмотреть. Или все-таки перемудрил?

    Цитаты.
    Допускаю, что Дориан мог совершенно искренне возмущаться беспочвенности фабиановских подозрений, да, допускаю.

    ***

    Соломон, вы в своих расчетах учитываете фактор экстрасенса? У вас на эту роль есть "подозреваемые"? Я почему спрашиваю. Единственный шанс вампиру остаться в живых - убить экстрасенса. Поэтому мне кажется важным, чтобы все люди понимали, кто он, чья жизнь имеет наибольшую ценность. Разброс мнений на этот счет - не в пользу людей, а я чувствую, что этот разброс есть.

    Не пришло ли нам время "сверить часы"? Даже не столько к Соломону вопрос, сколько ко всем. Может, пора?

    Я и так покрутил эту мысль, и сяк, вроде уже можно. Или я какую-то опасность упускаю? Спросил в первую очередь у вас, Соломон, так как у нас с вами видение порой отличается. Вы видите то, чего не вижу я, а я определенно вижу то, чего не видите вы. Мы можем быть друг другу полезны.
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]
    *Внимательно выслушал Васю
    Хм, признаться под таким углом на выводы и версии Дориана я не смотрел. Надо об этом подумать ещё, и подумать хорошенько.
    Касаемо же провидца - у меня три кандидатуры, и несколько вариантов толкования событий соответственно.
    1. Экстр ты, Василий, и ты очень рискуешь.
    2. Экстрасенс - наша дражайшая карга, и тогда второй день она бочку катила на меня исключительно для отвода глаз.
    3. Экстрасенс - кто-то из тихушников, и ночью никого не нашёл из нечисти.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]

    А знаешь, почему ты, Соломон, видишь меня экстрасенсом? Потому что проявляешь то ли гордость, то ли упрямство насчет "зеленых теорий". Уж и с того света в один голос орут, кто я и почему, а до тебя все не доходит. Ну да ладно.
    С моей точки зрения, экстрасенс себя спалил во второй день. И чем дальше, тем больше я укреплялся в этом. Основной причиной моих сомнений стал ты - потому что зачастую все видел иначе и тем самым путал мне карты. Вчера я почему до тебя докапывался? Пытался понять, не знаешь ли ты чего такого, чего не знаю я. Варианты были такие:
    1. экстрасенс, который что-то знает про Изергиль
    2. поедатель Кима, который точно знает, что у Изергиль нет законного алиби (уж прости, что опять поднимаю эту тему)
    3. нечисть, мутящая воду, чтобы всех запутать
    4. человек, который ничего не знает, но почему-то видит все в непонятном мне свете

    Надеюсь, я свою линию поведения объяснил, и у тебя все сошлось. Кстати, я склоняюсь к тому, что ты №4. Если ты №2... Ну ты понял, что я буду считать тебя жутким упрямцем. Могу еще раз объяснить - почему. Потому что я не вижу не одной причины человеку (тебе) прикрывать свою подозреваемую (бабушку) своим же алиби. Пару дней назад я бы согласился, что это опасно для жизни, но вчера и сегодня... Будь ты хоть трижды мирным, белым и пушистым, вампиру нет смысла тебя убивать. Потому что единственный шанс ему выжить - убить экстрасенса. Каждый новый прожитый экстрасенсом день - еще один гвоздь в гроб вампира. Поэтому я думаю, что вчера вампиры покушались на него, а не на меня. (Если только они не запутались настолько, чтоб меня посчитать экстрой.)

    Но знаешь, Сол, даже если ты №2, признание твое мне больше ни к чему. И даже если №2 - кто-то вообще третий. Потому что, если я правильно посчитал, кто у нас экстрасенс, то бабке так и так не уйти, если она вампир.

    Если я правильно посчитал, кто у нас экстрасенс, то ему надо проверить ночью Ангелину или Дориана - в зависимости от того, кто из них уйдет на голосовании. Потому что если вампир не среди этих двоих, то остается только Изергиль. Если экстрасенс проверит меня, то завтра мы останемся снова перед выбором (Ангелина/Дориан или Изергиль). Надо ли объяснять, почему на меня тратить проверку не надо?

    На всякий случай, для тех, кто в танке. Духи говорят обо мне следующее (а духам такое виднее, духи знают, что говорят):
    Насчет Изергиль и Кима есть сомнение, потому что Соломон активно не согласен. Насчет меня и Рафаэля никто несогласия не высказывал, поэтому я скажу так:
    Немного расстраивает, что приходится это разжевывать и в рот класть, но раз иначе никак, что поделаешь.

    Но даже если проверят меня (или убьют меня ночью), людей остается достаточно, чтобы вывести вампира на чистую воду. (Еще раз: меня проверять не надо!) Умереть ночью не боюсь, ведь я не ставлю свою жизнь выше других. Так же как про свою жизнь говорила мисс Хармон, моя - не имеет особой ценности. Я говорю серьезно, без намеков. Если что, завещание я оставил: проверьте Дориана и Ангелину. Если не они, то Изергиль.

    Однако не буду заранее кричать "победа". Ведь самый важный вопрос: правильно ли я посчитал, кто у нас экстрасенс.

    Если это не ты, Соломон, то думаю, я посчитал правильно.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей