1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 июл 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

    [​IMG]

    В Симс 4 разработчики пообещали нам новый удивительный CAS, где мы сможет практически лепить симов своими руками. То есть мышками :smile:

    Попробовать эту новинку мы сможем еще до выхода игры – в августе выйдет демо-версия Редактора создания персонажа. А некоторым счастливчикам повезло уже сейчас и они получили этот подарок раньше остальных – 8 июля. Правда это еще предварительный вариант демки, но кого это огорчает?

    А каковы ваши впечатления от симов четвертого поколения и процесса их изготовления?



     
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    J.Lo, в этом сообщении у тебя скрины по высоте больше 640 пкс. Такие скрины надо делать в превью. Исправь, пожалуйста.:smile:
     
     
  3. Reloaded

    Новичок
    Reloaded
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Смешанные впечатления.
    CAST и цветовое колесо для меня огромная потеря, возможности настроить прозрачность макияжа тоже недостает. Не очень удобно, что текстура для частей тела выбирается вместе с формой — последнюю приходится настраивать заново.
    С другой стороны, замена слайдерам вовсе не такая неудобная, как мне казалось. Может быть, так действительно лучше.
    В первую очередь попыталась сделать своего OC`а, но скоро стало понятно, что материалов игры не хватает для достижения хотя бы минимального сходства. Выключила CAS, полезла искать информацию по созданию доп. контента.
    Перерисовала линзы и кое-как — косметику, хотела перекрасить скинтон, но они не как в Sims 2/Sims 3 устроены — текстуру перерисовать можно, а вот цвет как-то по-другому менять надо. В итоге, перекрасила, переделав тени(!). Результат выглядит пересвеченным, но похоже, что это ещё и от освещения в CAS зависит. Цвет волос тоже стоило бы поменять, но мне уж как-то лень стало.
    [​IMG]
    Далее, попыталась сделать себя. Не идеально, но узнаваемо. Если не кривляется.
    [​IMG]
     
     
  4. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Ну что ж. Демо я получила достаточно давно, так что настало время поделиться с вами моими творениями. Я создавала своих симок, брав за изначальные лица разной национальности, которые нам предлагали разработчики, потом я их только изменяла(тянула в разные стороны), поэтому каждая из них индивидуальна (хвала разработчикам, в игре наконец-то появились разные расы:rolleyes:)

    P.S - да,да, там пока только одна, завтра будут еще, просто поздно уже.
    UPD - добавила еще симок.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
     
  5. Batica

    Новичок
    Batica
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Сегодня залезла в Ориджин и тоже скачала демо, мне понравилось, но я так и не поняла, какая клавиша делает снимки:rolleyes:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Batica, никто не понял и вроде эта опция в демке не предусмотрена, так что мы пользуемся фрапсом. :smile:
     
     
  7. Batica

    Новичок
    Batica
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    LyashkO, ну тогда я тоже буду им пользоваться:biggrin::biggrin:
     
     
  8. Yokata

    Участник
    Yokata
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    А как вам мои симки? Неужели они настолько страшные:redface:
     
     
  9. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Lamare, твои симы знаменитости легко узнаваемы, отличная работа :flower2:
    13whitemice, Шрек и Фиона просто шикарны :thumb:
    Yokata, очень симпатичные симочки, особенно мне понравились Нана и Сара :smile:

    Решила я залезть в галерею, посмотреть чего там симоманы творят или вытворяют и собрала несколько любопытных экземпляров,
    для тех кто до сих пор считает, что в 4-ке все симы получаются исключительно красотульками. :biggrin:
    Прям смотрю и не нарадуюсь, хотя не для слабонервных конечно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А кто в курсе, что означает в Галерее оранжевая кнопка "Показать объект"? Кому, что и где показывается? Я так поняла, показать можно только одну свою семью, потому что, когда нажимаю "показать" на другой, то с предыдущей ярлычок снимается.

    Сестра_Света, мне нравятся необычные симы, но не настолько :eek::biggrin:
     
     
  11. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Lamare, да уж :biggrin:
    Кстати я смотрю в галерее играют в что-то типа челленджа "сделай меня красоткой".
    Сначала один игрок делает урода, а потом другой скачивает его из галереи и преображает в красавицу. В подписи указано кто автор и кем изменен персонаж. В общем развлекаются, пока ждут выхода игры :smile:
    По-моему прикольно.

    [​IMG]

    Ну а это пока еще не улучшенный вариант.

    [​IMG]
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Lamare, эта семья будет в центральном окошке у тебя в профиле, там где 6 семей отображены, как я поняла.

    Сестра_Света, нее... я все равно этого не понимаю :biggrin:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, спасибо за подсказку!

    Мне все больше нравится CAS. Постепенно привыкаю, и тянучки действительно удобнее ползунков. Нестандартные персонажи получаются быстро и просто. Интересно, когда отключат демку, сразу после выхода игры или чуть погодя? Как с симс 3 было? Я бы хотела еще повозиться в ней, не покупая игру )))


    [​IMG]
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Lamare, я бы выразилась по другому - хотелось бы иметь возможность запускать КАС отдельно от игры.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже присоединяюсь к тем, кто хотел бы пользоваться КАСом отдельно от игры. В симс 2 эту функцию отлично выполнял бодишоп, а вот в симс 3 мне не нравилось то, что минут десять всех загрузок придётся выждать лишь ради того, что хочется вылепить персонажа. Не очень удобно, и пока ждёшь эту загрузку, порой желание пропадает.
     
     
  16. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Присоединяюсь к тем, кто всё больше доволен касом. Тестировал вчера свой скин и решил создать негретяночку, которая в итоге мне очень понравилась. Знакомимся:


    Джуди Уиллис

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  17. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    в ориджине продается КАС к симс 3, за 99 рублей. может, и к 4-м будет продаваться. правда, наверняка дороже
     
     
  18. Sugarik

    Колючий ёж ☺
    Sugarik
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Моя симка клеопатра в CAS

    Решил тоже побаловаться в CAS :rolleyes: Вот сей результат :

    Симочка клеопатра :biggrin: Уосерит Шепсут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Симка есть в галерее. Ее зовут Уосерит Шепсут. Ник создателя (Меня) : Zakhar_Homster. Теги : #darasims #Sugarik #Клеопатра . :heart:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
     
  19. Amaoth

    Сова
    Amaoth
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, как при публикации в Галерее указывать на своей семье тег?
     
     
  20. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Amaoth, писать в описании. Типа #darasims.
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Разобралась-таки я с Origin и демо-версией, и, конечно, попыталась сделать себя. Не знаю, насколько точно, но подруга говорит, что похоже.

    [​IMG]
     
     
  22. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Пока я себе демоверсию не установила, но посмотреть на чужие творения хочется. А тут такая красота, что грех не отписаться. :flower2::flower2::flower2: Скачать что ли?
    Lamare, особенно твои симы в душу запали, они совсем живые. И отдельно восхищение за выбор Тильды - я знала, что кто-нибудь её обязательно сделает, но вдвойне приятно, что её сделала ты. :smile: (просто она для меня и актриса любимая, и типаж внешности эталонный). Но Келли получилось божественно. Запоминающееся лицо. Да и вообще видно руку мастера. И мужик такой клёвый, наверное какой-нибудь бард. :smile:
    Безусловно запомнились симы 4айки_li, они особенные, как и всё, что она делает. :smile:
    И очень круто получились мультяшки, что, кстати, говорит в пользу редактора. Понравилась общая стилистика, симс не должен быть слишком реалистичным.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    IgorVolkov, здорово, что ты взялся за разработку новой кожи. Мне бы хотелось, чтобы кто-то сделал кожу со всякими деталями вроде пор, точечек, родинок, прыщиков, морщинок, знаешь, таких несовершенств, придающих живости персонажам. Или, может быть, не кожу, а в качестве отдельных особенностей такие штуки. Двух родинок мне всегда мало и они всегда довольно большие и опять на тех же местах. У меня самой много родинок - и больших, и маленьких, но не настолько, как в веснушках.

    Sugarik, в ней изюминка. Такая вся "острая", опасная, гипер мультяшная Клеопатра. :smile:

    Svirelle, я очень тронута :flower2:
    Леонид действительно создавался как музыкант, я его представляю за клавишными или, может быть, барабанами, в каком-нибудь небольшом коллективе, выступающим с живой музыкой.

    У меня есть еще. Персонажи без прототипов, из головы.

    Жанна Алмазова. Женщина средних лет, сильная, ироничная, яркая, но со слегка вычурным стилем на грани сомнительного вкуса, особенно любит украшения, много украшений.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Это Маша. Простая как одуванчик.
    Не уверена насчет загрузки, она мне кажется сравнительно обычной. Вот такая русская юная девочка.

    [​IMG] [​IMG]
     
     
  24. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Lamare, очень интересные симишны, мне нравятся. Черты лиц очень реалистичные. Таких девушек и в реальности спокойно найти можно ;)

    У меня такая же мысль. Сейчас делаю вторую версию. Поры на саму текстуру скина не добавить, ибо они его разделили на миллиард файлов. На каждый шаблон - своя текстурка. Но я думаю, что можно сделать замену одной из этой несчастных родинок на поры. Что собственно говоря сейчас и делаю)
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    IgorVolkov, слышала про разделение скинтона на много отдельных частей, и тоже думаю, что если родинки и веснушки делаются по более простому принципу, то можно таким же образом добавлять и другие детали. Единственно, если они ведут себя так же как в симс 3 - не наследуются и не даются симам, родившимся в игре без редактирования через код разраба, то это не так клево.
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ребята, с этого момента своими симами предлагаю делиться в мастерских ;) Или, если не хотите собственную тему заводить, то воспользуйтесь открытой мастерской.

    Если кто-то хочет уже опубликованных товарищей переместить в мастерскую или открытую мастерскую, мигните мне в личку, я перемещу.​
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей