1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рассказы Сей.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Say, 15 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Say

    Новичок
    Say
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Досье.
    Алекс Сей
    Пол: Женский
    Черты: Романтик, Чистюля, Клептоман
    Полных лет: 18 лет
    Статья № 103 п. 3 «Причинение смерти сима по неосторожности». Срок: 5 лет, с возможность рассмотрения УДО(Условно Досрочное Освобождение), через 2,5 года.
    Итог комиссии по УДО: Алекс Сей, за три года проведенных в колонии для несовершеннолетних осознала свое поведение. Раскаивается в содеянном. Ведет себя сдержанно и не показывает ранее ей присущих вспышек ярости. Мы думаем, что ее следуют выпустить по УДО, т.к. пребывание ее в тюрьме для взрослых, может только ухудшить её жизнь. Родители от нее отказались, просьба предоставить ей государственное общежитие на 3 месяца, до того момента пока она не сможет платить за него самостоятельно, что также является условием УДО.

    Мой психолог предложила мне попробовать вспомнить свою жизнь, чтобы лучше понять как я оказалась здесь.
    Я росла бойкой девченкой, всегда могла за себя постоять. Обожала лазить по паутинкам и кидаться подковами, в этом я была просто мастер! Одно из самых ярких воспоминаний детства, это как мой папа повел меня первый раз в бассейн. Я еще была очень маленькая и не особо умела плавать. У меня были одеты желтые нарукавники и в них я забралась на трамплин и прыгнула вниз как делали все взрослые вокруг, я не ожидала что это будет так высоко. Я очень быстро начала погружаться под воду, все глубже и глубже. В этот момент меня подхватил на руки папа, и вытащил из воды. Это было так прикольно! У него были такие испуганные глаза и он так сильно меня обнял! Я в тот момент почувствовала, что ему нет никого ближе меня. Я всегда была папиной дочкой.
    В средней школе я тоже часто проказничала и пакостила. У меня были отличные друзья, которые всегда меня поддерживали. Мой любимый праздник был – Хеллуин. Можно было взять и закидать туалетной бумагой или яйцами дом учителя. Кстати в тот момент мы жили в пригороде Симстауна. Иногда мы с друзьями прогуливали школу и ехали в центр Симстауна и катались на подземке целый день. Это было так увлекательно.
    Смотрю на эту жизнь с высоты моих лет. Я могу сказать, что я была счастливым ребенком с отличными родителями, друзьями и очень веселой жизнью.
    После той «роковой ошибки», так я называю это для себя. Ошибок в жизни я делала много, но та сделала мою жизнь совершенно другой. Я оказалась в «Исправительном учреждении для несовершеннолетних симов №14. Белый морской котик».

    Равенство
    Традиционный
    Случайность
    Толерантность
    Непоседа

    Поколение 1. Алекс Сей
    Отчет 0.
    Отчет 1.

    Сразу приношу свои извинения за допущенные ошибки. Это моя первая династия. Надеюсь не закидаете тапками:smile:. Конструктивная критика приветствуется.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
     
  2. Say

    Новичок
    Say
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Как же тяжело всегда вспоминать мой период жизни в БМК (Белом Морском Котике). Нас блин, там называли Дельфинята… Моя статья была одна из самых тяжелых и об этом, конечно, все знали. И чтобы добавить им страха я всем рассказывала, как я убила парня, который ко мне приставал. Я даже брила постоянно голову, чтобы им всем не повадно было меня обижать. Я сразу встала «у руля». Стоило мне что-либо попросить, наш «Планктон» сразу мне это приносил. Я не могла по-другому. У большинства симочек остались родители на свободе, которые считали дни, когда они вернуться и передавали им вкусности и сладости. Мои родители меня не ждали. Они решили отвернуться от меня. Я их не осуждаю, но я же была их ребенком. Ладно мама, но папа всегда меня поддерживал. А тут…
    Даже сейчас я не могу иногда удержать слез вспоминая это.. Но в БМК, я не могла показать свою слабость. Я разучилась плакать на людях, хочешь плакать – только подушка. Нельзя никому показывать, что ты «Нюня», иначе сразу окажешься в стае Планктона.
    Первые 2,5 года прошли для меня наверху. Я дралась и часто, я унижала людей, я оскорбляла всех и всегда считала, что я знаю все лучше других. Я считала планктон – неудачницами. Эти девочки, которых ждут в их семьях, которые просто украли себе духи, и окажутся через месяц дома, в кругу любящих семей. Планктон – на который только прикрикнешь, они сразу отдают тебе все. Какой же нужно быть нюней, чтобы не постоять за себя.
    Пришел день моего УДО, и меня естественно не выпустили. А существует ли шанс, что выпустят ребенка, который постоянно – дерётся, обзывается и сквернословит? Нет. Но я считаю, что я всегда была смышлёной. Я знала, что у меня есть только полгода, чтобы выбраться на свободу. Два года о взрослой тюрьме – это ад. И я перестала вести себя ужасно, я даже стала почти Планктоном. Я не перечила взрослым, не обижала никого. Когда со мной завязывали драку я поддавалась, чтобы в изоляторе оказалась не я. А я выглядела бедной девочкой, которую побили. ХА-ХА-ХА. Голову продолжала брить, чтобы у них не было возможности оттаскать меня за волосы.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
     
  3. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    С нестандартным началом!
    Что же такое должен совершить ребенок, чтобы родные от него отвернулись?
    тем паче не понимаю родителей.
    Жду первого отчета после освобождения! Успехов и удачи, Алекс!
    З.Ы. Я бы посоветовала сменить шрифт. Тяжеловато читается, но может, только мне
     
     
  4. Say

    Новичок
    Say
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Настал мой второй шанс УДО. И перед комиссией я предстала, пайсимочкой. Которую, не ровен час покалечат в детской колонии, куда-же ей во взрослую? И меня отпустили! Это, наверное, был мой первый счастливый день в этой моей новой жизни после «роковой ошибки».
    И вот она Свобода! Симсленд, заботиться о своих детях, в отличии от родителей. У меня спросили хочу ли я вернуться в Виллоу Крик? Но зачем? Меня там никто не ждет, кроме тяжелых воспоминаний. Мне выделили квартирку в Сан Мишуно. Квартирка находилась, около рынка специй. Но это и не плохо, запах корицы перебивал запах помоев из переулков.
    [​IMG]
    По условия УДО, я должна была найти работу в течении 3-х месяцев, и самостоятельно оплачивать квартиру на период УДО – 2 года. И тогда я стану образцовым Симом в глазах государства и системы исправления симов.
    Вспоминая то время, я невольно грущу. Я бы могла выбрать другую дорогу, но это был еще один мой выбор, не самый хороший… Сначала я искала «хорошую работу», я хотела стать менеджером как мама, или программистом как папа, но откуда у меня бы появился опыт? И знания? Все сто мне предлагали это стать посудомойщицей за 2$ в час или девочкой на побегушках. Еще конечно всех пугала моя лысая голова, но волосы не отрастут за месяц?
    В тюрьму я очень не хотела.
    А тут я встретила Маркуса – парень из БМК. Мы с ним познакомились на Новый год. Нам устраивали общий праздник, для мальчиков и девочек. Маркус в те времена был ботаником-дрищем. Посадили его на 3 месяца, за то что он своим научным проектом разнес половину спортзала! Он всегда был ничего, а тут раскачался и вообще перестал быть ботаником. Стал мутить какие-то темные, но денежные делишки.
    [​IMG]
    Я сразу поняла, что я смогу одолжить денег у Маркуса на оплату квартиры. У меня даже был план спросить у него на оплату квартиры на пару лет, а в это время пойти учиться. Но я все еще была ребенком… Мы с Маркусом очень бурно отметили нашу встречу.
    [​IMG]
    На следующий день у меня очень сильно болела голова. Маркус занял мне денег на несколько месяцев, но попросил меня об одолжении. И так я начала ему «помогать». Помощь - это когда тебе богатенькая тетенька должна много денег, а мальчику бить тетеньку не «комильфо».
    [​IMG]
    Маркус в шутку называл меня «мой Гангстер». Конечно он мне платил за это, и вычитал из заработанного мой долг, но денег было мало. Поэтому я стала еще и воришкой, начала подворовывать у этих тетенек – сумочки, брюлики и прочее. Денег стало больше, я даже заказала себе новую кровать.
    Отношения с Маркусом у нас были дружеские, иногда мы с ним миловались, тогда это называлось так. Он не был моей любовью, и я не хотела от него детей, но в первый год своей свободы я стала мамой.
    [​IMG]
    Конечно, это шок. Вопросы почему я? И что мне делать?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Say, с открытием!

    Немного просьб и тапок:
    - по правилам форума максимальный размер картинки 640, все что больше оформляется в виде превью. Уменьши, пожалуйста, изображения в шапке и отчетах.
    - правилами форума запрещен мат, даже завуалированный разными символами.
    - и просьба - измени, пожалуйста, название исправительного учреждения. Не очень хорошая и потенциально опасная тема. Заранее спасибо.
     
     
  6. Say

    Новичок
    Say
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    1) Исправлю.
    2) "Блин" можно? Даже симы ругают в мыслях :smile:))
    3) Если это будет "Розовый кит" или "Белый дельфин" норм?

    Спасибо.
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    "Блин" можно :smile:

    Норм. Спасибо :smile:

    Пор техничке еще много вопросов. В шапку бы добавить скрин не просто с портретом основательницы, а с ее характеристиками (ЧХ, жизненная цель)

    По заселению вот что сказано в правилах:
    Это все опции для заселения основателя. Съема апартаментов среди них нет.

    Вообще очень не хватает технички в первом отчете. Все финансы, навыки, повышения.
     
     
  8. Say

    Новичок
    Say
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Я сделала старт и поняла, что все сделала не правильно ;)

    1) Упустила, что с апартаментов нельзя начинать. Надо будет попробовать переиграть с лотом.
    2) Изначально родилась идея, а вот техническая сторона подкачала.
    3) Пойду еще разок правила почитаю.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Say, идея интересная :thumb: Не банальная. Предлагаю реализовать ее во втором подходе, а эту тему я закрою. Ну и тогда сразу на будущее выскажу пожелание подробнее показывать жизнь подопечных, а то за небольшой отчет основательница уже мамой стать успела, а всего 4 скриншота и почти никакой технички:smile:
    Можно пройтись по соседним династиям и посмотреть как у кого этот вопрос решен.

    Буду ждать новую династию от тебя :smile:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Say, Привет. К сожалению, вынуждена сообщить что тебе (можно на ты?) придется переигрывать. Заселяться в квартиру сразу НЕЛЬЗЯ. Для первичного заселения Основателя подходят только лоты размером 50Х50, в Ньюкресте 50Х40 или лоты 64Х64.
    Далее, правилами ЗАПРЕЩЕНО переселяться, с одним НО взято ограничение НЕПОСЕДЫ.
    Далее сразу перечислю те технические скриншоты которые должны быть:
    1. Заселение+покупка доспехов+остаток денег на счету
    2. ЧХ и ЖЦ основателя из КАС.
    3. Устройство на работу, повышения, увольнение.
    4. Вселение и выселение симов.
    5. В конце недели навыки всех членов семьи или таблички с каждым повышением навыка.
    6. До того как стоимость участка с домом не станет выше 50 000, ВСЕ пополнения бюджета скринятся. Потом уже раз в неделю (игровую) общий бюджет показывается.
    7. Рождение детей, все таблички ДР членов семьи.
    Это если кратко. Вообще можно задавать любые вопросы модератор или в теме вопросов или в личку, мы на все готовы ответить и помочь.
     
     
  11. Say

    Новичок
    Say
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    1) Просто наверное не подходит идея, для династии. Был замысел, что этот дневник нашел ее сын, ну и не может человек взрослый помнить все.
    2) Техничка, да, подкачала.
    3)
    Алекс в 15 лет пошла в бассейн со своей маленькой сестрой и очень хотела, посмотреть как она прыгнет с трамплина, но она не успела вытащить сестренку. Родители были безутешны и не приклонны.
    4) Одна из самых быстрых династий. Начало и конец за пару часов :smile:
    5) Закрывай.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей