1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пупкевич Pictures представляет

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Lamare, 24 ноя 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Тут у нас концерт по заявкам! Только не по зрительским, а по симским. Всем, кому интересно прохождение испытаний, где власть демиурга над симами ограничена, добро пожаловать!

    По щучьему велению, по моему хотению

    Всем персонажам, включая животных, можно давать только такие команды, которые приводят к исполнению обещанных желаний или целей (квестов). Помимо этого, есть 1 дополнительная команда в сутки на персонажа – приказ игрока. Нюансы:
    • Для выполнения своего желания сим должен действовать самостоятельно, то есть отдать команду можно только ему, а не другому члену семьи.
    • Нажатие на всплывающие таблички (посетить вечеринку, выполнить работу), выбор способов действий (познакомиться с коллегами, предельные нагрузки), кнопка «отправиться домой» тоже считаются за команду. Исключение: табличка по оплате счета, так как она не относится к какому-либо конкретному симу.
    • Обещанные желания и цели нельзя отменять, если вы уже приступили к их исполнению (отдавали связанные с ними команды).
    • Отменять можно свои команды, но автономные команды симов «перечеркивать» нельзя. Если автономное действие само отменилось в результате отданной вами законной команды, это не будет нарушением.
    • Если выполнению приказа (который один в сутки) помешал глюк или препятствие на пути, то можно еще раз повторить команду, а если приказ не выполнен по воле персонажа (нет настроения), то команда считается израсходованной.
    Семейная черта – нестабильность
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.
    Я все могу!
    Ваш основатель династии уверен в своих силах и знает, что справится с любой задачей, какой бы непосильной она не была. Таких же результатов основатель требует и от наследников.
    • Каждый член семьи должен выполнять все задания, предлагаемые игрой, в крайние сроки.
    • Отказ от задания означает провал данного ограничения.
    • Экскурсии и приглашения на свидания за задания не считаются.





    Вася Пупкевич

    [​IMG]

    Вася случайно родился в хидденспрингской семье Колби и изначально звали его Джимми. После заключения в хранилище он видоизменился, потолстел и сменил документы. Пробыл он в пыльном хранилище о-о-очень долго, поэтому с большим рвением согласился поучаствовать в инициативе своего демиурга. К тому же, ему пообещали помогать исполнять мечты и не тиранить.

    [​IMG]

    Основная фишка Пупкевичей, даже еще не существующих, это «нестабильность». Она же вполне может стать и единственной стабильностью, так как другие черты будут периодически меняться. Сам по себе Вася трусоват, неуклюж, не умеет держаться в обществе, но в душе мечтает стать парнем мечты любой девушки, прямо как киношный герой. Если точнее, пяти любых девушек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если что, ударение на «е».​





    [​IMG]




    Место действия: переделанный город Аппалуза Плейнс из мастерской Zzz-Danaya. Советую!

    Аманда попала к нам от StarzzzZ из династии Умпалумпа. Мечтала быть великой фокусницей, но верх над ней взяли другие желания. Возможно, потому, что по характеру она не работяга, зато очень хорошая и любящая симка (и забывчивая свинюшка).

    За время своего существования Вася успел побывать на проклятом зеленом острове, где приобрел интерес к детективной профессии и подал первые признаки нестабильности.

    Лейвы уходят корнями в такую старую старину, что если вы их знаете, значит, вы тоже старые. Самое свежее упоминание о них было в эксперименте про семейные связи, а первое или одно из — в этой байке про метеориты. Маленькую Анюту можно увидеть в любимых симах.







    + за основателя
    + за мечту жизни Васи
    + за сто тысяч баллов счастья Васи
    – за конфискацию имущества после забытых счетов
    + за второе поколение
    – за редактирование лиц мальчиков через МК (компенсировала пластической хирургией)
    + за освоенный Амандой навык спорта со всеми заданиями (2.3)
    + за сто тысяч баллов счастья Аманды (2.3)





    [​IMG]





    Настройки
    Где-то в середине взрослого периода основателя я перетасовала настройки возраста. Стало 3-7-10-14-24-24-8. Так как дней жизни основателю это не добавило, а сократило их, за жульничество не считаю.

    Установленные дополнения
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Также у меня в игре стоят разные дополнительные объекты из The Store, несколько дефолтов
    [​IMG]
    + NRaas_Overwatch







    Отчет 1.1, в котором Вася дал понять, что для симов важнее потребностей
    Отчет 1.2, в котором сыщику начинают открываться тайны жителей Аппалузы
    Отчет 1.3, в котором Пупкевича обламывают и недолюбливают
    Отчет 1.4, в котором Вася поймал глюки в разных смыслах
    Отчет 1.5, в котором любовь витала в воздухе
    Отчет 1.6, в котором Пупкевич приближался к мечте, а горожане чудили
    Отчет 1.7, в котором демиург познал васькину мать и где лисы зимуют
    Отчет 1.8, в котором Вася стал счастливым взрослым симом
    Фотоальбом Васи Пупкевича: молодо-зелено, холосто и безусо
    Отчет 1.9, в котором Вася душевно молодой и иногда пьяный
    Отчет 1.10, в котором будут танцевальные гифки домашней выделки
    Отчет 1.11, в котором к Пупкевичу наконец-то переехала симочка
    Отчет 1.12, в котором Вася не испортил ни одной вечеринки
    Отчет 1.13, в котором зародилась новая жизнь в новой семье
    Отчет 1.14, в котором Пупкевичи съездили в Египет
    Отчет 1.15, в котором появился Иван Васильевич и продолжились приключения Аманды
    Отчет 1.16, в котором проявляется фамильное упорство

    Отчет 2.0. Бориску — на царство
    Отчет 2.1. Вышлите денег и мужа для мамы
    Отчет 2.2. Ох уж этот Египет
    Отчет 2.3. Мартышки и гранаты
    Отчет 2.4. Ванькины именины
    Детективное лирическое отступление
    Отчет 2.5. Мать из дома, дети — мыши
    Отчет 2.6. Так много вопросов и так мало ответов, или У тебя БОЛЬШИЕ проблемы, молодой человек
    Отчет 2.7. Если я стою сто тыщ мильонов
    Отчет 2.8. Похищение наследника, или Танцуй, пока молодой
    Отчет 2.9. Плохие новости


     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
    b-lust, rat_tequila, julia_sergeevna и 9 другим нравится это.
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    С дебютом вас! Да еще и каким! Читать проделки этого Василия безумно интересно и смешно =)))
    Чем-то мне твой Пупкевич Карлосна напоминает. Вроде не похож, а назвать так и хочется )) Штаники на подтяжках, да моторчик бы сзади :smile:
    А если он стать возомнил себя великим пловцом? )) Ну и пусть, что лужа не тот формат немного, другого-то демиург ему не предоставил, а сам он далеко не уйдет :biggrin:
    Смышленый малец! =)))

    А с такими ограничениями жизнь, однако, вообще не сахар. Но мне оч нравится! :flower2:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, насчет полезной информации, не торопись. Мои предположения про университетские участки могут оказаться неверными! Вот сменю "студенческий клуб" на что-нибудь другое, тогда можно будет более точно судить. :smile: Насчет двери - может быть, ты и права =))) Я же могу только догадываться о Васиных мыслях.

    Morti, спасибо за такой позитивный эмоциональный отзыв!

    Аланна, мужики вообще, как оказалось, не очень-то умеют позаботиться о бытовых вещах. Но покуда сравнить с женским подходом мне пока не довелось, не будем спешить с выводами!

    Metiyu, учитывая, что тема открыта сегодня, называть себя слоупоком ты сильно погорячился ;)
    А могилки ты в кассу вспомнил. Моя предыдущая попытка сыграть с набором Васиных ограничений закончилась летальным исходом на третий день.

    Сестра_Света, ты как демиург, разрешающий симам пятничный отрыв, хорошо меня понимаешь. Не скажу, что мне было совсем уж невыносимо сложно, но посмотрим, что дальше будет. Кстати, я раздумывала над тем, чтобы тоже добавить себе такое ограничение (понравилась очень твоя идея), но решила в итоге, что отрыва у Пупкевичей и так будет предостаточно, нечего их баловать =)

    ШТАПИК, как раз вспоминала твою белокурую сыщицу и порывалась освежить в памяти первое поколение Батерфляев, а потом думаю - а пускай будут мне сюрпризы! Так приятно открывать что-то новое, даже если это забытое старое. :smile:

    SleepingOwl, во как ты разложила по косточкам все мотивы моего героя! Драматической жилки у тебя не отнять. Спасибо за пожелания.

    Джавалька, сами по себе персонажи очень даже могут пользоваться спальником, зачастую в самых неожиданных местах: в гостях, на пороге Ратуши, перед ресепшеном в отеле...

    Вероничка, следите-следите, главное не прячьтесь в кусты, как Вася! :biggrin:
    "Тет-а-тет с лужей" - хорошее название для книги. Если среди Пупкевичей появятся писатели, они обязательно расскажут эту историю.

    Zzz-Danaya, а вот и автор внешнего вида моего городка :flower:
    Кто это говорит, что Симс 3 беден на мимику? Они сумасшедшие ))
    По поводу проды - подумываю поставить себе ограничение (не все только симам ограничиваться) каждое воскресенье по отчету.

    Amelia, про Карлсона и мне в голову пришло, даже вставила кое-где цитату про дикое, но симпатичное приведение О=)
    Жизнь Васю ждет счастливая, главное, чтобы дождей было поменьше ))
     
     
  4. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Lamare, эге-ге-гей, вот и сюда уже добралась:smile: Да еще и с таким харизматичным, нестабильно веселым пареньком:biggrin:
    А терь пройдемс по отчетику:tongue:

    А вот это правильно, сразу видно, что хороший стратег, а то воон какая гора за его участком...мы ведь не хотим, что бы бедного Ваську еще и затопило?:biggrin:


    А вот и еще один плюс к гениальности- спрячется так, что мать родная не найдет, а уж поплакать тем более можно:cool:

    Что-то мне подсказывает, что Ваське туда уже место заказано) далматинцем))

    У нее такое каменное лицо, как у статуэтки негра, которая завалялась у меня на чердаке:D

    Да ну, зачем уж мелочиться? Давай сразу бороду большую забацай:smile:

    Правильно делал, нефиг больным из психушки пораньше выходить...иначе там не только гномопинатели будут:crazy:

    -Хьюстон, у нас проблема...

    Эх, такой молодой, а уже зависимый:crazy:

    Да там похоже не в самой двери дело:rolleyes:

    Ну, очень понравилось читать похождения бравого солдата Швейка Васьки, с юморком, как всегда:thumb::happy:
     
     
  5. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, ещё один приятный сюрприз!!!! Вася - такой Вася!!! Чудесный сим! Мне он сразу понравился, милющий такой. По виду его не скажешь, что разбиватель сердец, но, чувствую, он у нас парень ого-го и эге-гей окажется! :cool:
    С лужей ситуация порадовала. Я тоже попробовала пару дней тут поиграть одним симом с ограничением "Стойкость", так он у меня тоже эту лужу несчастную пинал, пока та не высохла. :D
    Желаю вам с Василием удачи и хороших невест! Из нвеест у меня одна лишь Аманда в девках всё ходит, так и не устроилась никуда. Если что - можете свистеть!
    Удачи, Карина! :flower:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Protodrake, спасибо, мне твой юморной комментарий тоже понравился :biggrin:
    Про бороду мы подумаем. Ближе к старости, опять же.

    StarzzzZ, так Вася пока еще и не разбиватель никакой, разве что смартфон в следующем отчете разобьет =) На то она и мечта, чтобы мечтать! Спасибо за пожелания!
     
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Lamare, опазданц прибыл:biggrin:. Васек- это нечто:biggrin::thumb:. Нестабильный пухлячок-следователь, мечтающий стать героем-любовником- это... это... каламбия пикчерс не представляет:biggrin::cool:. Пупкевич Picturies смело задвигает старушку в угол:biggrin:.

    Вреднюга, собакен! Нет бы симпатичную хозяйку привести:rolleyes:

    :D Прям, вечное дитя:smile:

    Угу, а еще кирку, швабру и мнооожество не менее полезного барахла:biggrin:. Благо карманы бездонные:biggrin:

    "...Я буду слоняться туда и сюда,
    Плясать или просто за ухом чесать,
    Но спать, безусловно, я больше не буду!..."

    (с) Ю. Мориц. "Это-да! Это- нет!":biggrin:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Lamare, даа, вот это веселуха у вас тут! И первый день нам новом месте и уже такие изменения. С первым удачным делом и довольно смешным. Вообще весь отчет такой юморной, в твоем стиле. Особенно порадовала битва за пополнение потребностей. :D Сразу видно, что Вася сим с характером;)
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Надеюсь, мелкий шрифт Ваня тоже прочитал. Весь :cool:
    :smile:)) Большое дите :smile: Не хватает ему простых радостей. Потом будет семья, дети, там уже не подуришь от души :smile: Молодость - время бессоных ночей и веселья до упаду :cool: В лужу :cool:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bully Girl, спасибо за веселый стишок! В тему.
    "Нестабильный пухлячок-следователь, мечтающий стать героем-любовником" - это ты хорошо его описала, кратко и емко :thumb:

    Анастасия, рада, что отчет понравился. Конечно, Вася с характером, он же пуп земли - Пупкевич :biggrin:

    Rirun, шрифт прочитал, только он Вася :redface:
    А насчет семьи, детей и молодсти... Ты уверена, что он не захочет подурить от души вместе с детьми, а то и с внуками, а то и без них? Что-то мне подсказывает, что ему возраст не помешает!
     
     
  11. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Наверно с одним неуправляемым симом все таки не очень сложно, а вот когда будет большая семья, я даже пока не представляю:biggrin:
    Да уж у вас сплошной отрыв получается, кстати очень и очень любопытно понаблюдать за их самостоятельностью, а то даже когда для себя играешь они все время под контролем, а в династиях и подавно, так что считай это новаторский подход ;)
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 1.2, в котором сыщику начинают открываться тайны жителей Аппалузы

    У меня хоть желания и цели есть, а некоторые смельчаки играют "без рук" с ограничением типа "стойкости". :wacko:


    Отвечая на вопросы телезрителей – да, Вася все-таки воспользовался спальным мешком самостоятельно. Вот, кстати, как он выглядит в домашнем.​

    [​IMG]

    Сладко проспав почти до самого вечера, он отправился в библиотеку и получил первый уровень навыка логики, как и хотел. ​

    [​IMG]

    Пока Вася читал, я оглядывалась по сторонам и придумывала ему планы на вечер. Краем глаза заметила Букера Синглтона, читающего книгу для будущих родителей. Кто бы мог подумать, что он такой ответственный отец? :D Для тех, кто не в курсе: именно от него местная богачка Имоджин Пелли ждет малыша, и они не живут вместе. Васькевич этого не знает, но я не в первый раз играю в Аппалузе и знаю, что разработчики заранее позаботились о беременности.

    [​IMG]

    Тем временем, в той же самой библиотеке семейство Миллеров тоже коротало вечерок за книжками. Все больше проникаясь симпатией к губастенькой Мэйси, демиург не удержался и приказал Ваське распить, кхм, то есть разбить, с ней банку дружбы. Почуяв, что очкарик собирается «бросить эликсиром в персонажа», Мэйси здорово испугалась, но Вася догадался бросить банку не куда-нибудь, а в ноги.

    [​IMG]

    Надеюсь, когда-нибудь, когда мечта моего героя-любовника будет исполнена, он захочет остепениться и завести семью. Подозреваю, что случится это нескоро, поэтому и делаю ставку на подростка.

    Без всяких прелюдий теперь они лучшие кореша. Вася тут же захотел подраться с подружкой подушками, но вот незадача – в библиотеке нет кроватей, дома у него тоже нет кровати, и я решила отложить исполнение этого желания на более подходящий случай.​

    [​IMG]

    Смелости дружба Пупкевичу не прибавила, и он снова растерялся перед лицом общения. Притворился, что ему срочно надо почитать «Убийство в Новосельске» и нацелился на книжный шкаф. Я же предложила ему в качестве альтернативы изучить реальные убийства в полицейском участке, к тому же, он и сам очень хотел. Конечно, симу его уровня светила пока только неквалифицированная работа, типа сортировки бумажек, но и это уже что-то.

    [​IMG]

    По истечении нескольких часов Василий вышел со 129 симолеонами гонорара и жутким стрессом. Тут уж он мне высказал все, что он думает. Истерику закатил знатную! «Да чтоб я еще когда-нибудь! Да ни за что!» Я ему объяснила, что на первых порах все так зарабатывают, а чтобы стоить дороже, надо много работать.

    [​IMG]

    Поскольку желание работать у Пупкевича было, я его пнула назад в участок за новым нераскрытым делом. Выяснилось, что кто-то сказал Шайен Фокс, что наш герой настоящий компьютерный гений, и она приглашала его для взлома какой-то базы данных.

    [​IMG]

    Я клацнула кнопочку «расспросить», чтобы сим поехал на встречу с клиенткой, а сама увела камеру на домашний участок и отвлеклась то ли на оленя, то ли на енота. А иконка персонажа все время в движении – значит, перемещается сим, не стоит. Время идет, а табличка с новым этапом квеста не выпрыгивает. Снова нажимаю на кнопочку, думаю, ну бывает такое, что действие сбросилось. А потом опять. Тут я не выдержала и подняла камеру в режим карты. Оказывается, Вася гонял таксиста по городу туда-сюда и даже не приблизился к Шайен Фокс. В конце концов, он вышел из машины и завопил диким воплем.

    [​IMG]

    Весь был красненький, бедняжка. Хотел кушать, спать и развлекаться. Я от него отстала с этой рабочей целью и стала ждать, когда он сам засобирается домой. А он, по-видимому, устроил мне очередной бойкот – встал на месте и не двигается.

    [​IMG]

    Уже небо понемногу занималось рассветом, а он стоит, боится, и снова чувствует себя клоуном.

    [​IMG]

    На этот раз Васька сдался куда быстрее, чем с лужей. Такими темпами он очень скоро станет шелковым и перестанет устраивать мне голодовки и прочее. Дома меня ждал забавный момент: улегся спать мой герой в 6 утра, а встал в 7 – видите ли, стандартное действие у него «спать до 7 утра», несмотря на свободный рабочий график, а менять его я не имею права.

    [​IMG]

    Первым делом Вася достал смартфон и занялся интернет-серфингом, потом стал смотреть видео. Я не хотела, чтобы ютуб засасывал моего подопечного. Еще меньше хотелось, чтобы он случайно получил навык социальных сетей, потому что, как пить дать, сразу посыпятся желания завести блог и прочую чепуху. Нет, нет и нет. Парень, ты хочешь стать героем-любовником или как?

    [​IMG]

    Я напомнила Васе, что он хочет подраться подушками с Мэйси и заставила его посетить жилище Миллеров. На этот раз он не пошел в огород, а воспользовался главным входом =)

    [​IMG]

    Позвонил в звонок и ждет. Никто к нему не выходит, хотя дома жильцы были. Я ему – позвони еще раз. А сама заглянула в окно. И что я там увидела! Джезлин Пэррот – та самая лунатичка с больными ногами – обнималась с Квинси Миллером. Ай да Квинси!

    [​IMG]

    Что же это делается! Очевидно, Джезлин ночевала здесь, ведь дело было без чего-то 8. Куда же смотрит миссис Миллер? И ведь Пэррот тоже не свободна, замужем, с детьми. Еще вчера беременная ходила, неужто отец – сосед? Вот на этот раз демиург не в курсе, надо будет глянуть на мордочку потом.

    [​IMG]

    Через несколько минут Джезлин вышла из дома, совершенно не заметив сыщика Васю, и пошла на работу. Как мы узнали, она торговец едой на праздничном фестивале. А мой бедный мальчик чуть коньки не отбросил от страха. «Я слишком много знаю, теперь мне крышка», думал он.

    [​IMG]

    Пока я сидела с открытым ртом от удивления, на пороге появилась Мэйси и дружелюбно пригласила Васеньку в дом.

    [​IMG]

    В ее комнате, где мы рассчитывали подраться подушками, состоялась неожиданная встреча со щеночком, что недавно обтявкал Васю в огороде. Невольный воришка, похоже, испугался, что пес его выдаст.

    [​IMG]

    При попытке побиться с подружкой на подушках нас с Васей ждал сюрприз: нам сказали, что Мэйси сейчас в школе, на уроке. Как это в школе? Вот же она стоит!

    [​IMG]

    Как мы поняли, голос доносился из кухни, где готовил завтрак папа-Квинси.

    [​IMG]

    Пупкевич юмора не понял, но с военным-здоровенным спорить не стал. А Мэйси такая, топает ножкой и дует губки, провожая дружбана. Мне показалось, что она сама бы рада с Васькой поиграть, вместо школы, но что поделать.

    [​IMG]

    Мальчик чуть не расплакался от досады!

    [​IMG]

    Пришлось гнать в пансионат «Дубрава», где нашего сыщика ждала заказчица. Застали мы ее в своей комнате, сильно беременную и оплакивающую своего мужа – то ли умершего, то ли бросившего ее (мыслеобразы для обоих случаев вроде одинаковы). Ну ничего себе! Еще одна драма в Аппалузе. А говорили, тихий городок, тихий городок. Вон что за закрытыми дверями делается.

    [​IMG]

    Фокс зачем-то накричала на Васю, но он не обратил внимания и попросил ее рассказать суть задания, а то ему еще пообедать надо.

    [​IMG]

    Перейдя к делу, Шайен заказала Васе взломать базу данных местного банка и устранить ее задолженность по кредиту. Пупкевич сказал, что этическая сторона дела его мало волнует, но я думаю, что он просто сжалился над симишной – беременная, да еще и без мужа. К тому же, вроде как у нее еще дети-школьники есть, если не ошибаюсь.

    Между прочим, Вася теперь называется дружинником, и ему подарили лупу.​

    [​IMG]


    Предвкушая любопытные дела и многочисленные тайны, которые он может узнать, Василий захотел заняться слежкой. Что-то подсказывало, что в округе творится много чего интересного.

    [​IMG]

    Глянув на панель мудлетов, я не стала принуждать его к немедленным действиям, рассудив, что сначала он предпочтет заняться своими нуждами. Так он и сделал: после перекуса миллеровкими овощами из рюкзака, достал спальник и разложился в приемной пансионата.

    [​IMG]

    Администратор забухтел, что вообще-то здесь принято платить за проживание, и мне даже показалось, что он собирается замахнуться на Васю кулаком, но до этого дело не дошло. Пока Васька спал, я развлекалась, подстраивая кадры из серии «эйфелева башня на ладони». Роль башни исполнял кристалл.

    [​IMG]

    Также я развлекалась, наблюдая за посетителями. Когда к ресепшену подошла симпатичная Хейли Шеферд, мне страсть как захотелось разбудить Васю и познакомить их, но я себя переборола. Будет еще время, подумала я.

    [​IMG]

    Посетителям пансионата очень не нравилось поведение моего подопечного, особенно старался это продемонстрировать некий Баррингтон Алмаз. Но его «забукивания» никак не повлияли и не разбудили Васю, только время потерял.

    [​IMG]

    Переломным моментом стало появление на сцене Квинси Миллера – он пришел к стойке регистрации, чтобы снять комнату. Ага! Попался! Что, старый, лапки потираешь, думаешь, никто не знает, что ты жене собрался изменить?

    [​IMG]

    Я тут же приказала Васе «проследить» за пансионатом. На дворе было 4 часа вечера, он относительно выспался, да и надо было уже исполнять какое-нибудь желание за вторник. Но то, как он это делал, довело до хохота и меня, и Квинси, и Джонни Джонсона, оказавшегося рядом.

    [​IMG]

    Мало того, что пиджак был порван в районе попы, так он еще и экипировался взявшимися ниоткуда кустиками. И позицию мой сыщик выбрал, что называется, лобовую – прямо у главного входа.

    Ничего особо интересного не происходило, и от скуки Вася уже стал задумываться о еде и о киношке. А вот администратор пансионата начал всерьез раздражаться поведением моего «неприличного», но сделать ничего не мог, ведь Вася действовал вполне в рамках закона, и выгонять его было не за что.

    [​IMG]

    К сожалению, Квинси тоже не делал ничего предосудительного, мы-то надеялись, что он напропалую будет флиртовать с любовницами или еще чего, а он мирно читал книжку на полотенце. Но мое внимание привлекла парочка на заднем плане.

    [​IMG]

    Ба! Да это же старушка Глория Бедлингтон под свадебной аркой. Правда теперь ее фамилия Паулсон, так как вышла замуж она за какую-то молодую барменшу. Ё-моё…

    [​IMG]

    А с другой стороны участка мы заметили Джеки Миллер – супругу Квинси. Она, казалось, бежала, но оказалось иначе. Забегая вперед, скажу, что и через час, когда уже сумерки опустились на город, она «бежала» на том же самом месте. По-моему, мы ее раскусили – это была ее позиция по наблюдению за развлекающимся на курорте мужем. А что, удобно: если кто-то заметит, всегда можно притвориться, что ты бегаешь. Надо признать, Джеки обскакала Васю по степени нелепости своего положения :D

    [​IMG]

    Когда мой сыщик закончил слежку, я обнаружила, что его желание так и не исполнилось. Потом я поняла, что было причиной, но поначалу подумала, что это глюк.

    Раззадоренная тем, что в игре неожиданно появилось нормальное «развитие сюжета», я попросила Ваську почитать газету и узнать новости из жизни горожан. Это был мой приказ на вторник. Кроме всякой чепухи и спортивных результатов, в газете нашлись сообщения о свадьбе каких-то неизвестных мне персонажей и о рождении двух очаровательных мальчуганов. Семьи Пэррот и Бедлингтон пополнились малышами. Моральный облик только что родившей Джезлин оставлял большие сомнения, да и бабушке Паулсон (в «девичестве» Бедлингтон) стоило бы сейчас ухаживать за внуком, а не жениться на барменшах… или выходить замуж?

    [​IMG]

    Пока Вася читал, я спохватилась, что ни одного желания еще не было исполнено сегодня, и предложила ему сгонять для этого на фестиваль, куда он сам хотел. На празднике тут же появились глупые желания, типа сделать фотографию на открытку, но у меня была идея получше – проследить за посетителями, конечно. Приняв знакомую позу, мой герой принялся всматриваться в темноту.

    [​IMG]

    И вот, что мы увидели. В киоске с едой работала Валлари Чандра, а вторая касса была пуста. Где же Джезлин Пэррот, которую мы видели утром в такой же спецодежде? А ее мы нашли на краю участка и с хмурым лицом. В другой части парка ее муж тусовался возле стола с хот-догами. Напрашивается вывод: Джезлин прогуляла сегодня работу и, придя к вечеру на фестиваль, поняла, что муж был здесь и придется отчитываться за свое отсутствие. А может быть, неприятный разговор уже состоялся, и симишна пребывает в дурном настроении после этого. Нам же остается только догадываться.

    [​IMG]

    Вася мог бы отойти чуть поближе к кустам, чтобы два его пучочка выглядели более натурально и сливались с обстановкой, но он легких путей не искал – встал посередь парка на проходное место и решил, что ему и так неплохо. По его личному мнению, он может спрятаться где угодно.

    [​IMG]

    Я даже не дышала в Васину сторону, чтобы не помешать ему завершить свою миссию, но по окончании наблюдения желание все еще не было выполнено! А ведь так старался, весь вспотел и устал. «Ну почему-у-у», завыл мой подопечный и я вместе с ним.

    [​IMG]

    Отчаиваться не стали, вместо этого, я посмотрела карту города и обнаружила, что Мэйси Миллер находится дома. Хоть подушками удалось подраться, наконец-то. Славно оторвались! Люблю анимацию боя на подушках, и вы наслаждайтесь:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После хорошей драки наступил тот неловкий момент, когда Вася не знает, что делать дальше, а я ничем не могу ему помочь. Стоял, мялся, чесал руку, смотрел в пол…

    [​IMG]

    Вроде что-то хотел сказать, но тут же себя останавливал.

    [​IMG]

    Мэйси взяла все в свои руки, и общение вроде пошло. Поболтали, похихикали, симочка поделилась с моим героем какими-то своими секретами. Жаль, что когда сплетничают неуправляемые персонажи, то всплывающих табличек с новостями из жизни горожан не вылезает. :frown:

    [​IMG]

    Вдруг, к моему удивлению, Вася не выдержал и сказал, что тоже знает кое-какой секрет. Технически, он начал критиковать семью девочки, а именно ее отца Квинси, судя по облачку.

    [​IMG]

    Чую я, высказывался он о нем очень нелицеприятно, раз Мэйси закрыла лицо рукой.

    [​IMG]

    А потом вдруг полезла к своему обидчику обниматься! Видимо, не обиделась. Да и чего ей на Ваську-то злиться, небось, сама все понимает, ведь она была дома утром, когда Джезлин уходила на работу (предположительно после бурной ночи). Хотя и утверждалось, что она «в школе», наверняка Мэйси видела соседку с отцом.

    [​IMG]

    Но это все лирика и разыгравшаяся фантазия демиурга :D не обращайте внимания. Лучше расскажу вам, что, несмотря на 2 часа ночи, ни Джеки, ни Квинси не было дома, в уголке на подстилке посапывал лапочка-щеночек, а друзья «по зелью» невинно общались. Вдруг позвонили в дверь. Кто это мог быть в такое-то время? Мэйси аж подпрыгнула.

    [​IMG]

    Она пошла открывать дверь, а Вася, воспользовавшись ее отсутствием, разложил спальник прям там, где стоял. Очень уж спать не терпелось, а домой ехать не хотелось.

    [​IMG]

    Пришла Имоджин Пелли. Судя по плоскому животу, уже родила и уже гуляет по ночам, оставив дитя дома. Хотя, кто знает, может быть, папаше-соседу Букеру сплавила. :D Разговор шел о работе и местных сплетнях, пока Мэйси не сказала, что утомилась, и пора бы гостям и честь знать.

    [​IMG]

    Вася послушно выполз за дверь, а вот Имоджин осталась. Мой подопечный испугался за благополучие своей подружки, к тому же, и родителей нет дома. «Вдруг у этой телки какие преступные планы?», подумал он. Как сыщик, он принял решение остаться возле дома на всякий случай.

    [​IMG]

    Пупкевич ждал, а Пелли все никак не выходила. За это время он успел уронить телефон на каменную дорожку, конечно, разбив экран, и дюже захотел в туалет.

    [​IMG]

    Искусственный интеллект подсказывал ему, что надо подойти к Мэйсиному окну, и не ошибся. Имоджин стояла над спящей девочкой, и одному Максису известно, что бы она сделала, если бы не Вася со своими громкими криками в адрес предполагаемой злоумышленницы.

    [​IMG]

    По правде, мы так и не узнали, чем закончилась история, так как нужда «по-маленькому» пересилила Васю и повлекла домой. Поскольку освободился он только к утру, то проспал до обеда, а я в это время заботливо оплатила его счета и повесила фиктивный диплом об окончании средней школы на стеночку, чтобы хоть как-то украсить скромный домишко.

    [​IMG]

    Выполнять задание по взлому базы кредитной организации Василий отправился в библиотеку, где в изобилии можно найти свободные компьютеры. Заодно и анонимность – никто не узнает, кто взломал, если что. Там мы увидели Шайен с малышом. Надо же, вчера еще с животом ходила, а сегодня сынишка (или дочурка) уже чуть ли не пешком ходит.

    [​IMG]

    А вот еще фото: то ли Вася вымещал зло на клавиатуре, то ли прятался за монитором от проходящей мимо миссис Керли… :smile:

    [​IMG]

    В итоге он справился: избавил Фокс от долгов по кредиту, замел следы и был доволен собой. Оптимизма прибавляло, что заказчица сидит в пяти метрах от него и ходить далеко не надо.

    [​IMG]

    «Кто сейчас получит денежки? Я сейчас получу денежки!»

    [​IMG]

    Первым делом Шайен нажаловалась Ваське на свою тяжелую долю, потерянного мужа и разбитое сердце. Мой трусишка забоялся, что она начнет к нему клеиться, захочет охмурить и отправить в могилу, как первого мужа, а потом какой-нибудь уже новый сыщик будет заметать за ней следы. В общем, фантазия у него разыгралась.

    [​IMG]

    Но симолеоны быстро исправили его настроение. Шайен поблагодарила своего спасителя и без тени угрызений совести засобиралась по магазинам – пополнять очищенную кредитную карточку новыми долгами. Мой герой рассудил, что это уже не его проблемы, главное, что заплатила ему сполна.

    [​IMG]

    Довольный такой. Вот сейчас перекусит – и весь вечер свободен! Но Вася еще не знал, какой приказ я придумала для него на этот день.

    [​IMG]

    А я переместилась к богатому особняку той самой Имоджин Пелли, чтобы, пока она отсутствует, попросить Ваську порыться в ее мусоре. Как известно, что для одних мусор, то для других – сокровище. Пупкевич не был этому рад, страшно боялся нарваться на тумаки, постоянно оглядывался. Перцу подсыпал еще и тот факт, что «зловещее полнолуние начинает свое мистическое возвышение в ночном небе».

    [​IMG]

    К сожалению, ни видео-очков, ни драгоценных камней горе-сыщик не нашел и разбубнелся на меня за напрасное пачканье рук. Я тоже была раздосадована – так надеялась выкопать что-нибудь ценное, а то с 1000 в кармане особо не загуляешь.

    [​IMG]

    Пожалуй, полнолунную ночь я оставлю на следующий отчет, а то количество знаков уже перевалило за 15 тысяч :D
    Пока что продолжаю докучать вам со всеми деталями и тонкостями, но с прогрессом – на этот раз в отчет вошло уже два дня. Сложно удержаться от комментирования похождений горожан, а это добавляет много текста ))) Кстати, обидно – в кои-то веки игра подкидывает нескучное развитие сюжета, а мы даже посплетничать не можем лишний раз, чтобы узнать, кто с кем флиртует, кто умер, кто развелся. Но зато у нас есть власть наблюдать. Могу сказать, что на отыгранной неделе нам с Васей еще попадались пикантные подробности из жизни аппалузаплейнсцев, но об этом в другой раз! ​

    :flower2:


    Продолжение
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Ljubov134, rat_tequila, Nikariel и 6 другим нравится это.
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    А демиург тот еще Пупкевич, как и Васик пронырливый, вы с ним отлично спелись )))) Честно говоря... никогда бы не подумала, сколько скелетов скрывают жители в своих шкафах. Но когда управляешь одним-единственным симом, наблюдать более, чем просто и интересно :smile:
    Не представляю пока, какой из Васи уродится Казанова. Твой Шерлок совсем еще зеленый мальчик, еще и нюни распускает :biggrin:

    Кстати, очень понравилось баловство с пламбобом, креативно! ))):thumb:

    Элементарно, Ватсон!
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ох, ну и Санта Барбара творится в городе... Я уже совсем запуталась, кто с кем женился, крутил романы и кто чей родитель :wacko: Но это интереснее любых сериалов и детективов.
    Свадьба на курорте - нечто! Вспомнилось, как у меня таким же макаром поженились двое стариков. :smile:
    Ну а Васенька - молодец, марку Пупкевичей держит. Слежка у него шедевральная, жаль, что с размерчиком одежды прогадали портные. :rolleyes:
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Таак, сюжет набирает обороты, запуская свои "щупальца" все глубже в город :biggrin: Пока что-то не верится что Васятко добъет мечту всей жизни, уж больно неподхож он на эту роль
    Ему бы в писатели, с такой-то фантазией, а он в любовники :tongue: Впрочем, дождемся развития событий ;)
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А без этого нельзя?

    :eek: Ничего себе тихий городок!
     
     
  17. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, Васенька не перестает удивлять и радовать! Такой непосредственный и простой парнишка...ну просто прелесть! :thumb:
    Очень редко наблюдаю за событиями в городке, так что получаю массу удовольствия от описания всего происходящего!
    здорово ты это придумала! :thumb:;)
    В общем, ждем дальнейших приключений Васи! :biggrin:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    И не говори! Я и сама раньше как-то не замечала, вообще думала, что у неписей все скучно.
    Ничего-ничего. Было бы ЖЕЛАНИЕ, а уж его-то мы исполним :biggrin:
    А вот мы с Васей очень наблюдательные.
    В общем-то слежка такая у всех, спасибо разработчикам за такую прелесть.
    Ну вот, и ты сомневаешься, а как же моральная поддержка? :biggrin:
    Симы должны работать над собой, ты согласна? И не бояться самых смелых и несбыточных мечт ))))
    А без этого у него будет "рай в шалаше", а на это не каждая согласна :biggrin:
    Вот и я о том же. Полный разврат!
    Приятно слышать, хотя мы с ним не будем обещать, что изменение черт характера не сделает его другим =)
    Как правило, мои симы тоже "домоседы" - особо в городе приключений не ищут и с соседями мало знаются. А тут такие условия, что волей-неволей натыкаешься.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    знать может и не знает, но нутро отцовское чувствует поди все. Вот и на литературку потянуло соответствующую.

    вот и думаю, что ЕА сам не плохо справляется, а то придумали моды на развитие сюжета, без них жизнь не жизнь.. бла бла бла...:cool:

    так такое только в тихих городках и происходит. Твин Пикс смотрела?:crazy:

    а мне показалось он хочет украсть у него красный ромбик над головой.:biggrin:

    :wacko: во дела. Эка ее на старости-то пробрало!!!

    она точно не картонная, как там Йети или верблюд из МП??:rolleyes:

    на крайняк. сделает вид, что ему жарко и он просто обмахивается веничками.

    чужие дети растут быстро.:smile:
     
     
  20. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Lamare, ну, просто скандалы, интриги, расследования показать все, что скрыто:biggrin:. А еще кто-то жалуется на еашное развитие сюжета. Да тут любой мод окажется в пролете:D.

    Правильно, нечего потенциальную невесту травмировать:smile:. А то если в голову банка прилетела бы, никакой эликсир дружбы не помог бы:D.

    Хм, и чего господин Пупкевич ерепенится? Вроде большой самостоятельный мальчик:biggrin:. У меня Джерри в династии живет без надзора демиурга, но таких капризов, тьфу-тьфу, не разу за ним не замечала. Хотя, может дело в том, что его Алона к столу всегда зовет да спать укладывает, если дневное задание позволяет:confused:.

    А мне показалось, что он в качестве моральный компенсации хочет кристаллик у Васюты стащить:D

    Ну, чем не благородный рыцарь?:rolleyes:

    Это же надо так за телефон переживать :D

    И ничего не докучаешь. Интересно же понаблюдать за симом "в свободном плаванье":biggrin:
     
     
  21. By Daria

    Новичок
    By Daria
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    2 отчёт просто замечательный,браво :thumb:
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, Вася в домашнем такой домааашний! Правильно его Rirun с пушистым котом сравнила! :thumb:
    Мэйси мне ооочень нравится, очаровательная девочка. Вырастет - будет самое то! :thumb: Я вообще люблю всем горожан, пока они есть (потом-то одни клоны).
    Очень неожиданно и приятно было узнать, что жители Аппалузы такие "шалунишки". Это ж надо. Какие страсти творятся в захолустном сельском городишке! :crazy:
    В общем, вы с Васькой больший молодцы, столько дел распутали, столько ещё тайн для будущих расследований обнаружили, что я потираю лапы и требую продолжения! :thumb:

    Lamare, а что, в игре снова появилось "развитие сюжета"? :eek: А когда? С новым аддоном? Я просто "Будущее" не покупала, но если это так, то я уже бегу в магазин, роняя тапки! :eek: Или с каким-нибудь обновлением это пришло?
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ай-да Вася, ай-да сыщик! Нарыл компромату на жителей Аппалузы. А если каждое поколение будет такие наблюдения записывать и складывать аккуратненько в папочки, то рано или поздно у них в подвале будет целый архив и можно будет со спокойной душой кому-то из потомков податься в сферу криминала:crazy:.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ребята, радуюсь вашим комментариям :smile: спасибо, что находите в себе смешные мысли и прочие приятные слова!

    Знаешь, а ты права. Помнится, мой гуляка Ник всегда сразу узнавал, что у него на стороне дите родилось, и желания появлялись соответствующие =)
    Жаль только, что побочники часто остаются холостыми и бездетными =(
    В следующем отчете она засветится, кстати.
    И ему поверят. В пиджаке да в шляпе летом можно и поджариться, не обмахиваясь ))) К слову, предыдущий Вася так и помер...

    Я вот тоже начала думать, что надо просто почаще глядеть дальше своего носа участка - и город покажет себя во всей красе!
    Тут наверное дело в том, что я его гоняла на задания и довела. Может быть, если не трогать его и оставить дома, то он будет вести себя по-другому. Хотя кого я обманываю, опыт с лужей все сказал сам за себя :D
    Чем? Рожей, наверное. :biggrin:
    Вот и славно, я на это рассчитываю.

    Я рада, что понравилось :smile:

    Да-да, и толстовка его полнит и округляет.
    И это еще не все! Ой, что я еще видела :crazy:
    Понятия не имею, где, когда и что они "подкрутили", но факты на лицо. К сожалению, рождаемость не повышается, и проблема клонов остается актуальной :frown:

    Вот бы теперь грамотно распорядиться!
    Или в юристы. По бракоразводным и прочим процессам которые =)
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Требую больше отчета)) ну очень интересно читать про тайные желании и секреты у них)):smile:
     
     
  26. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Замечательное продолжение истории. прочитала с удовольствием. Твое ограничение нравится мне все больше и больше.
    Одобряю выбор Мэйси в качестве будущей жены, девочка очень симпатичная, хотя кто знает куда заведут Василия его желания.
    Надо было спальником её, спальником :biggrin:
    Ух сколько эмоций.
    :eek: ого, вот это поворот, а с виду такая семья благополучная...
    А слона то габаритного парня я и не заметил:biggrin:
    У беременных это случается, гормоны и все такое.
    Отлично получилось :smile:
    Знаем, знаем, проходили. Кстати у Имоджин очень перспективная помойка, главное не сдаваться. Мой Джексон у неё несколько раз видео-очки находил ;)

    С нетерпением жду продолжения.
     
     

Поделиться этой страницей