1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Происхождение вашего ника

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ingrid, это-то да, но позанудствовать немного всё-таки можно. :smile: Просто если считать Z за З, то надо быть последовательным. Впрочем, это правда неважно.
    О, буду знать. Хотя "квебекуй" мне больше нравится. :biggrin:
     
     
  2. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Мой ник появился, почти, 5 лет назад. 3 ноября мне исполнилось 11 лет, и в декабре мне подключили интернет. Т.к. я был новичоком в интернете, я ничего там не понимал, зашел к соседке, а ей тогда ,уже как пол года назад подключили, и она регистрировала мейл, ее логин был dianka13k(Каюмова Диана 13 лет), вот и я решил что бы мой ник был похож на ее и сделал ranel11n (Ниг...ов Ранель 11 лет). И с тех пор этот ник(логин) у меня практически везде используется)
     
     
  3. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    А мой ник дан мне папой! В первый год выпуска Симс я уже сидела, уставившись в монитор. А с тех пор Симс это мой друг! Когда папа с работы приходит, я обычно целиком и полностью в игре. Ну и прозвище Симсоманушка за мной закрепилось и в классе. Что бы это странное симсоманушка не писать, чуть скоротила до симсоманчики.
     
     
  4. MiLa_Sims

    Новичок
    MiLa_Sims
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    У меня все предельно просто (фантазии нет, как вы поняли):biggrin::wacko: Я сидела на сайте около года без аккаунта и решила зарегистрироваться. Ну и то что есть сейчас- это первое, что пришло на ум.):smile::smile::smile:
     
     
  5. Slon DaMbo

    Новичок
    Slon DaMbo
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    В ввиду имения округлостей и излишнего веса(ну не много:redface: ) ассоциируюсь с животными типа: слон, медведь и т.д. но имя знакомого, наверное всем, слоненка Дамбо, мне пришло в голову раньше всего. Использую сей ник давно и везде
     
     
  6. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Догадаться не сложно, почему мой ник Александра:biggrin:. Но он часто занят, использую sandra. И тут хотела быть Сандрой, но занято. Почему Сандра? А я и сама не знаю. Сашей звать меня никто не хочет, Шурой тоже, все Сандрой зовут. А ещё мой ник это Modnyaka. Имя моей кошечки любимой, Модняки
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
     
  7. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Угадайте с 3-ёх раз откуда произошел мой ник...(моя фантазия имела столько интересных идей:sarcazm:) Я выбрала самый легкий...но я люблю свой ник...он поднимает мне настроение каждый день!
     
     
  8. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    А я выбрала себе ник в честь одного белого и пушистого
    [​IMG]
    , проживающего дома у моего отца. По паспорту эту мадам зовут Бася, а по жизни Басявая, Басинда, Басина (а когда напакостит - Раздолбасина! :D). Басявой мне быть не хотелось, Басиной тоже, а Басинда чем-то приглянулась. ;)
     
     
  9. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ух,сколько народа! Я Беллой завусь уже давно, и не только в интернете. А ник мой Bella3130 появился, когда я ещё года 4 назад регестрировалась в вк, ну а 31 это день моего рождения, а 30 просто так:smile::biggrin:
     
     
  11. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Когда я регистрировалась, то даже не задумывалась над ником.:redface: Хотела написать olesya (Олеся), а одна буковка потерялась. Вот теперь я olesy:cool:.
     
     
  12. Сим-Фрираннер

    Живу, ради жизни...
    Сим-Фрираннер
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    А я свой ник давно придумала! Изначально думала просто Фрираннер т.к. занимаюсь фрираном, но вспомнила, что надо и самов приплести. Сим-Фрираннер оригинальность зашкаливает!:facepalm:
     
     
  13. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Уууу, мой ник произошел в далеком 2009 году. Тогда только выкинули в общее пользования одну онлайн игру и вся моя компания на неё подсела. И вот общими усилиями меня туда затащили. В тот момент единственное, где я сидела, это вк, поэтому ник, при регистрации, придумывали мы с подругой. Моя великая память не запоминала что-то длинное и сложное, а так как своё имя мне было не интересно, решила, что звать меня будут Lika, но регистрация меня огорчила, ибо "такой ник уже используется" ну и не долго думая от Лики произошел и ник Likkia. Теперь везде его и использую)) так же можно меня увидеть под ником GrapeSpirit, что в переводе "Вишневый спирт", спасибо Ремарку, за его кальвадос:D Ну вот как-то так))
     
     
  14. YanaDelRey

    Геймер
    YanaDelRey
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Мой ник довольно простого происхождения. Взяла я свое имя и кое-чего от LanaDelRey, и получился мой ник
     
     
  15. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    А когда я придумывала ник, по телевизору шел "Валли" Ну и слова: "Ева?" заставили придумать этот ник:D
     
     
  16. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Довольно давно увидела интерпретацию собственного имени (Мара) как Maarah. Горе-чиновники решили, что так в английском варианте (загранпаспорт делали) будет Мара. Позже выяснилось, что вторую букву "а" добавили случайно. Исправили на Marah. Но я все равно осталась Maarah. Как-то так вышло, даа... ;)
     
     
  17. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    А моя история коротка. Просто в школе ко мне привязалось прозвище Олень. Вот и все:smile:
     
     
  18. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Имя великого джазмена, чуть искаженное
     
     
  19. morning

    w ɪ z ᴀ ʀ ᴆ
    morning
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Мой ник олицетворяет ненавистную мною часть дня.
     
     
  20. PelmeshkaEvrey

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
    PelmeshkaEvrey
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Мой ник произошёл от моего имени и игры "MineCraft".Когда я здесь регистрировалась,очень любила МайнКрафт).Я всегда брала с собой в школу планшет и на каждой перемене бегала по шахтам.И как-то раз моя лучшая подруга Алёна подошла ко мне и сказала:
    - Ты любишь Майнкрафт.
    Я спросила:
    - Ты экстрасенс?
    - Нет,-ответила она,-просто сразу видно,что ты любишь в него играть.Можно я буду называть тебя ЯнаКрафт?
    - Да,называй меня как хочешь.
    А потом моё прозвище распространилось,и друзья стали называть меня ЯнойКрафт.
    Вот такая коротенькая история о моём нике:smile:
     
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Являясь большой поклонницей братьев Стругацких, прочитала я как-то их книгу "Улитка на склоне". И так меня зацепили и сама книга, и название... Что по следам родилось стихотворение:
    Кто я? Улитка на склоне.
    Ради таких не идут на подвиг.
    Кто я? Простая девчонка
    Из тех, что обычно стоят в сторонке.
    Кто я? Серая мышка.
    Меня никогда не видно, не слышно.
    Кто я? Октябрьский дождик.
    Я, может, умру, и никто не вспомнит.
    Кто я? Простая улитка -
    Глазки-рожки и домик на спинке.
    Кто я? Улитка на склоне...

    С тех пор часто беру ник "Улитка на разных сайтах. Улитка-Жанна, Улитка Джо и прочие производные ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  22. Маришка П.

    Новичок
    Маришка П.
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Это очень долгая история))))):cool:
    Жила я себе жила, никого не трогала и была Маришка К., а потом бац и вышла замуж и стала Маришка П. - вот так и родился ник)
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    О! Мой ник! Это целая история!
    На первом курсе университета у нас был цикл лекций по мифологии. Я всегда обожала это дело. О, первый курс филфака! Я обожала большую часть своих предметов! Я обожала античную литературу! Я обожала фольклористику! Древнерусскую и зарубежную литературу, особенно, когда дело касалось всевозможных эд, саг, песен и сказаний! Я обожала введение в литературоведение... Вы можете мне не верить, но я читала каждое произведение из длиннющих списков литературы!

    На втором курсе все прошло не так гладко. Появилась орфография и новый преподаватель английского языка... Но сей час не об этом.

    Именно тогда возник мой ник. Мне казалось тогда, да и до сих пор кажется, что этот архетип лучше всего отражает мое мироощущение. Первоначально он должен был выглядеть как Triсkster. Но при регистрации на мейле такой ник был уже занят. Потому пришлось немного по-колдовать, так получился Trikcter.

    Доступно объяснить кто такой Трикстер я не смогу. Ибо знаний и образов навалом, а по-человечески и не выразишь. Скажу лишь, что это антипод Демиурга. Но не разрушитель, точнее не только разрушитель...

    Трикстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) — архетип в мифологии, фольклоре и религии — «демонически-комический дублер культурного героя, наделенный чертами плута, озорника» — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения. Как правило, трикстер совершает действо не по «злому умыслу» противления, а ставит задачей суть игрового процесса ситуации и жизни. Не сама игра жизни, а процесс важен для трикстера. В художественных произведениях трикстеры часто выступают в роли антигероев. (дословная цитата)

    Общеизвестный пример Трикстера - Локки.
     
     
  24. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Фалере как-то само собой произошло от Валери, а Валери - от Валерии. Спустя пару месяцев я поиграла в Mass Effect 2 и узнала имя младшей дочери Самары :D
     
     
  25. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Ну, я как человек с плохенькой фантазией, просто перевела(и немного придала виду) фразу, которую использовал один мой хороший друг, в разговорах обо мне:redface:
     
     

Поделиться этой страницей