1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с запуском и установкой Симс 4

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Полезное:
    Системные требования Симс 4
    Как узнать параметры своего компьютера и системы
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4

    Схожие темы:
    Вылеты / Тормоза и зависания

    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2019
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я не знаю как вносить в исключения, у меня на английском всё. Просто отключаю его перед зауском игры и всё (всё равно с отключённым интернетом играю).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
     
  3. hope

    пустая
    hope
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Darflower, у Вас игра с Origin скачена? Если да, то там должна быть опция "устранить неполадки в игре", если кликнуть правой клавишей мыши по картинке The Sims 4.
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Беда, опять не запускпется игра, просит ориджин. Модов и скачанного нет. ОС виндоус 10 лицензионный.
    Обычно делаю так: отключаю интернет, отключаю антивирус, пытаюсь запустить симс. С первого раза он никогда не запускается, выскакиевает окошко "запустите ориджин" и вместе с ним чёрное окошко в нижнем правом углу про виндоус defender (защитник виндоус), я клацаю на него и отключаю его. Эти манипуляции я проделывала каждый раз, потому как не знала, где на компе находится этот самый дефендер. В этот раз окошко не появилось, игра не запустилась, и я решила найти дефендер сама. Нашла, отключила. Firеfall тоже отключила на всякий случай. Не помогло! Требует ориджин и всё тут, хотя всё что можно уже отключено.
    Четырёхратная перезагрузка компа и отключение всего по новой не помогла :frown:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Привет! Я сегодня посмотрю, но в 10-ке есть опция в настройках безопасности (точнее скажу позже, навскидку так не помню), чтобы можно было отключать от проверки системой целые папки. Я так не лицензию английскую добавляла, и она даже с установленным ориджином запускалась.
     
     
  6. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Как и обещала: пуск - параметры - обновление и безопасность - защитник windows - исключения (добавить исключения) - файлы и папки (нам нужны папки) - и выбираешь у себя на компе папку с установленным симсом.
    Если не получится, переустанови и добавь в исключения до первого запуска игры.
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо, попытаюсь разобраться (у мня всё на английском). Буду мужа спрашивать, правда он не понимает что такое "исключение" по-русски)) Но я чё-то уверена, что если с полностью отключённым защитником игра не запускается, то занеси её в исключения - будет тот же результат.
    Эх, пиратка то и дело ломается и не включается, посмотрела на оф. сайте цены, одна только база + дополнение "Веселимся вместе" для нашего региона стоит 100 евро!!! Разработчики сами виноваты, что столько пиратов развелось!! Сделали бы адекватную цену хотя бы 30 евро - глядишь, не воровали бы столько.
    Если не включится, буду по новой устанавливать пиратку, другого выхода не вижу ((
     
     
  8. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Могу скринами показать, где это находится примерно. ;)
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо, нашла, сделала, не помогло. Буду переустанавливать. Какие там папки надо сохранить? Saves and tray? Если я папку "сохранённые снимки из игры", которые связаны с воспоминаниями симов, выкину из сохранёнки игра криво станет или норм?
     
     
  10. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    я читала что норм. Может с кряком что не так? Попробуй с другого источника скачать.
     
     
  11. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Не знаю ли правильно обращаюсь но у меня вот такая проблема:купила диск симс 4 веселимся вместе и дополнение к нему а он с диска не загружается на комп пишет ошибка файла bin 1 а перед бин какие то буквы но не помню какие именно и все тормозит не грузит. С этим можна что то сделать диск пиратка.
     
     
  12. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Igrok, отключить антивирус и попробовать ещё раз. Не поможет-вернуть диск обратно в магазин.
     
     
  13. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, отключала:frown: жаль конечно
     
     
  14. sashalove

    Чайка-параноик
    sashalove
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Пиратка.Подруга качала причёски,а после этого не может запустить симс,выдаёт такую ошибку.Может кто сталкивался?
    [​IMG]
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    sashalove, скорее всего прически и виноваты. Выньте все из папки Mods. Если игра запустится после этого - значит какой-то из скачанных файлов конфликтный. Выяснять какой именно придётся опытным путём.
     
     
  16. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Я тоже наверное тут спрошу. У меня стоит виндоус 7 сп 1 но 32- рядная система. Я скачала симс 4 с дополнениями где входит ресторан, короче ест все кроме на заднем дворе, но в чем проблема не хочет запускаться так как игра не совместима с 32 рядной системой, хотя до ресторана у меня была детская комната и она пошла. И вот сам вопрос можно ли запустить игру с такими параметрами в обход 64 битке?
     
     
  17. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Igrok, она совместима) Запускать с TS4.exe, который в папке Bin.
     
     
  18. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, Ок, я сейчас попробую, а то с ярлыка совем не работает:


    Только что заходила , но увы у меня только есть файлы TS 4 и TS 4*64 но ехе нету. Игра пиратка
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    У меня похожая ситуация, но с точностью до наоборот: система Х64 (вин 7) и симс 4 не хочет запускаться, выдает ошибку. Нашла в инете единственное (надеюсь только пока) решение - в Ориджине выбрать запуск с Х32. В этом случае все работает. Игра - лицензия. На ноуте (тоже Х64, сейчас 10-ка, раньше была 7-ка, лицензия) проблем ни разу не было, запускалась с Х64. На новом компе с новой 7-кой (максимальная, кряк) не хочет. Драйвера все свежие, что еще надо - не понимаю. В принципе, пока особой проблемы не вижу, но читала, что на Х32 возможны в последствии вылеты. Поэтому хочется все-таки и на компе запустить на Х64. Если кто сталкивался или знает решение, буду признательна!

    ***

    UPD (07.08.16): вопрос снят. Ситуация разрешилась с обновлением системы до 10-ки. Теперь все работает на Х64. ))))
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я ничего не знаю про совместимость, но могу подсказать про файлы.
    А какие типы у этих файлов? Может быть, у тебя просто отключен показ расширений (часть названия после точки, указывающая на тип файла)?

    Скорее всего, твой файл TS4 и есть TS4.exe. (Хотя у меня не пиратка, у меня такие же два файла в папке есть)
     
     
  21. Hamster

    <3
    Hamster
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    добрый вечер. у меня проблемка с запуском:frown: когда пытаюсь открыть игру,появляется табло,где написанно "не удалось запустить: клиент Origin не запущен. перед тем,как начать играть в The Sims4,убедитесь,что запущен origin.
    [d3382ced:984c6a38:00000000:00000000]"

    игра лицензионная,на другом ноутбуке работала без проблем.
    на этом выеживается:frown:( помогите,пожалуйста :flower:
     
     
  22. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Lamare,
    TS4 - тип файла ехе но он не пишет так а просто в свойствах можн узнать и с этого файла кстати уже запускается игра, но TS 64 не запускается и я так понимаю он для 64 битки. Но я закачала с рестораном, а не работает, хотя я сделала все так как написал автор раздачи, но все ровно не работает.:frown:


    Да так и есть:thumb: и с этого игра запускается но без ресторана:facepalm:
     
     
  23. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Можно попробовать переустановить Ориджин. Мне в таких случаях это помогает.
     
     
  24. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Igrok, В файле RldOrigin.ini строчку IID32=1C03A заменить на ETG32=1C03А и всё заработает.
     
     
  25. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, Спасибо за совет. Все работает:flower2::flower2: . Я почти также делала но
    эти строки не удаляла:facepalm: А как сделала по твоему совету то все ок:flower2::flower2:
     
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ребят, может, кто-то сталкивался с такой проблемой : не могу установить игру (репак), процесс установки прерывается, вылезает окно, в котором написано: "Произошла ошибка при распаковке! Unarc.dll вернул код ошибки : -1". Великий гугл посоветовал переустановить архиватор, на время отключить антивирус, скачать библиотеку Unarc.dll - все это пробовала - бесполезно.
     
     

Поделиться этой страницей