1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Проблема: некоторые объекты ландшафта (например деревья, кусты) отображаются неверно, выдавая кубы или зеленые параллелепипеды.
    Причина: проблема совместимости видеокарты
    Решение:Отключите сглаживание в настройках игры.

    Проблема: Возникают вот такие проблемы с графикой [​IMG] после чего игра может вылететь совсем
    Причина: велика вероятность того, что устарели драйвера к Вашей видеокарте
    Решение: Загрузить новые драйвера

    Проблема: Расплывается текстура одежды и лица сима (иногда бывает на фоне воды)
    Причина: графический глюк самой игры или Вашей видеокарты
    Решение: в первом случае ждем патч, во втором меняем драйвера на более новые

    Проблема: Вне дома отдельные предметы мигают красным, а от текстур в доме остались черные силуэты
    Причина: Либо слетели настройки Вашей видеокарты, либо Вы установили какие-либо хаки, вызвавшие конфликт.
    Решение: Настраивать видеокарту и удалять хаки

    Проблема: В игре невозможно сделать толстых симов
    Причина: графический глюк
    Решение: меняем качество отображения симов

    Проблема: Глюк с графикой возникает после посещения комнаты КАС
    Причина: 100% - не хватает оперативки
    Решение: Увеличивать оперативку

    Проблема: После установки обновления 1.26 / дополнения Питомцы симы/животные отображаются некорректно (растянуто туловище/части одежды/у животных не отображается шерсть)
    Причина: видеокарта Intel G33/G31 Express Chipset / Nvidia GeForce 6200 / Nvidia GeForce 6150SE / ATI Radeon Xpress 1250 некорректно работает с новой анимацией в игре
    Решения: ждать обновления игры, ждать обновления для видеокарты либо сменить видеокарту на карточку другой фирмы
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
     
  2. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Никаких ползунков нет, из модов только запрет автономного использования смартфона.

    На скрине молодой персонаж
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Violet, а может поскрещивать симов с другой комплекцией? Посмотреть еще варианты? Неужели все будут такими? Белье, кстати, игровое или скачанное?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, теоретически, если ты скачивала симов в формате sims3pack, к тебе могли попасть дополнительные ползунки, и ты не увидишь их в папке Mods или в лаунчере. Или - симы, которые скрещиваются, были созданы при участии пользовательских ползунков, и даже при том, что сами ползунки в игру не попали, симы испытывают на себе последствия, и им не обязательно быть в формате sims3pack в таком случае.
     
     
  5. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Белье есть скачанное, оно симок визуально толстит.

    Да, я скачала пару симов, возможно, что это из-за них, но ползунки были в отдельной папке, я их не устанавливала. Хотя, вместе с симами они тоже могли загрузиться.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, скрещиваешь скачанных симов? Попробуй стандартных, из хранилища. Таких, которые туда посажены разработчиками, ну ты поняла. Если с ними будет все нормально, значит, проблема была в симах. Если нет - я бы поразвивала версию установившихся без твоего ведома ползунков, которые теперь применяются ко всем симам. Для начала внимательно поизучала бы списки слайдеров в разделе лица, губ, глаз и так далее. Там могли появиться новые. Хотя если ты не знаешь названия ползунков наизусть, можешь не заметить. Короче. В любом случае, чтобы избавиться от контента, установившегося с симами, нужно удалить именно тех скачанных симов, которые притащили этот контент в игру.

    Если скачанных симов много или жалко их удалять, или ты вообще не уверена, что проблема в ползунках (я не уверена, но мне так кажется), я бы попробовала временно по очереди убирать из игры определенные папки с файлами, чтобы понять лучше, в чем дело. То есть убрать папку на рабочий стол, запустить игру, посмотреть, что изменится, и продолжить поиск в случае необходимости.

    Я бы начала с Mods и SavedSims. Думаю, знаешь откуда они. Еще можно отключить использование доп.материалов в программе запуска, хотя я не уверена, что это сработает так же, как деинсталляция файлов sims3pack, но теоретически может.

    В зависимости от того, какое действие принесет избавление от глюка, в том направлении дальше и искать. Если никакое, попробуй вот это: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=4907
     
     
  7. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо, я разобралась в чем дело. Действительно виноваты ползунки. Ну, моды то без переустановки у меня никак не удаляются, даже со сбросом настроек, но удаление симов привело к удалению глючных скинов и невидимых ползунков, после чего дети стали получатся нормальными:smile:
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
     
  8. Alinka98

    Новичок
    Alinka98
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    помогите пожалуйста!!

    у меня в игре какая то чертовщина происходит! В комнате создания персонажа он(персонаж) полностью черный, или его в красный оденешь он полностью красным становится! в городе почти все дома абсолютно черные и деревья почти все. персонаж мой полностью черный вообще не видно его лица. я не знаю,что делать!! Даже скрин сделать не могу,потому что скрин получается просто черным полностью!!Помогите пожалуйста!!!
     
     
  9. 333TRI333

    Новичок
    333TRI333
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не сохраняются настройки "Белый город"

    не сохраняются настройки графики(да и другие тоже) в sims 3
    единственное что меняется это разрешение и частота экрана.
    все настройки стоят на нуле.
    вид на город - БЕЛЫЙ, только значки домов показаны.
    но после заселения все текстуры появляются, тени, отражения!
    переустанавливал по 2 раза:драйвера, direkt x, игру! все без толку!
    есть идеи?

    ноутбук LeIntel Pentium
    процессор CPU 3550M два я дра по 2,3 GHz
    ОЗУ 8гб две планки по 4гб одна ddr3 1333 вторая не помню(с старого ноута 2012г)
    видео Intel HD Graphics и NVIDIA GeForce 820M
    Операционная система Windows 7 Ultimate Service Pack 1 64bit
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    333TRI333, для начала: пиратка? Если да - попробуйте другую сборку.

    Или возможно ещё, что игра, грубо говоря, не может определиться, какой видеоконтроллер ей использовать. Но вообще при этом обычно "рябь" идёт или вообще игру вышибает... Где-то я подобную проблему уже видела в общем. Погуглю ещё, как решали.
     
     
  11. 333TRI333

    Новичок
    333TRI333
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Лицензия!!!
    Насильно сказал Nvidia рулить над этой игрой!
    на самом деле перепробовал столько всего, что половину уже и не помню!
    игру раз 20 переустанавливал!
    Сколько не жди Текстуры не грузятся только при виде города (сверху), видна белая земля, синяя вода, и точки с домами и иными постройками! т.е. бело-синее поле с кнопками! а после того как перемещаешься в дом, графика хорошая, тени max, отражение max. не могу скинуть скрин, сижу с другого компа, того злостно мучают!
    С настройками уже не знаем как извратиться!
    Ноут новый, пустой, место занимает только Сисм!
    по поводу отключения антивирусов и еже с ним, нет! В режиме игры (не город) все летает и ничего не греется и не лагает!
    Спору нет на старом разрешение 1366*768, на новом 1600*900.
    НО!!! напомню что в режиме игры все летает и не греется!
    но даже если поставить минимальное разрешение, город белый, а игра летает!
    ОС Windows 7 ultimate 64x
    никакой ряби нет, ничего не вылетает! просто нет видимости города!
    Спасай!
     
     
  12. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    333TRI333, поставьте какую нибудь игру и посмотрите там на графику. Так будет понятно, в игре проблемы или в ноуте.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    333TRI333, в общем решения вашей проблемы я не нагуглила, но общие советы такие:
    1. попробовать не самую свежую, а предыдущую версию драйверов видеокарты.
    2. многие жалуются на то, что трёшка не дружит со свежими directX. Можно попробовать скинуть до 9ки...

    Смущает, что настройки не сохраняются. У меня такое с системными проблемами было связано каким-то образом - после переустановки пропало. Но у меня и глюков с непрогрузкой текстур не было таких.
     
     
  14. 333TRI333

    Новичок
    333TRI333
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вот и я ничего найти не могу!
    И дрова и директХ все делал! по моему я про решение проблем с этой игрой знаю ВСЕ! кроме решения этой проблемы!
    единственное ни как не соберусь с мыслями и переустановить винду!
    это ЕДИНСТВЕННОЕ что я не делал!
    Сегодня вечером займусь!
     
     
  15. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Привет народ! Не думал, что когда нибудь загляну с проблемкой в данную темку, но железо никого не щадит. В общем, переустановил я Windows с 7 на 8.1. Установил все необходимое и решил сыграть в любимую игру, но графика меня подвела. Настройки по умолчанию всегда низкие. Даже если я повышу их, они все равно вернутся в исходную позицию.

    [​IMG]

    Город тоже выглядит не очень:

    [​IMG]

    Хотя в режиме жизни все хорошо:

    [​IMG]

    Пытался следовать этой инструкции, но текст документа DeviceConfig.log выглядит так:

    [​IMG]

    Как обстоят дела с другими играми я сказать не могу, так как установил пока что лишь симс 3. Надеюсь на вашу помощь.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, а с драйверами видеокарты всё в порядке? И к слову, какая видеокарта у тебя?
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    LyashkO, с драйверами вроде да. Устанавливал с диска. Сама же видеокарта NVIDIA GeForce GT 630
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, а игра пиратка? Если да, то посмотри, какие системные требования указаны там, где ты её качал. Может, проблема в самой сборке?
     
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    LyashkO, пиратка, но купленная (тогда инет не позволял скачивать, а лицензия дорогая). Компьютер соответствует минимальным системным требования, кроме версии windows. Но я не думаю, что из-за этого...
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, а я думаю, что как раз таки из-за этого. Даже больше чем уверена. Могу только предложить найти сборку в интернете, которая будет работать на восьмёрке.
     
     
  21. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    на 8.1 игра будет работать хуже всего. Если обновлять, то до десятки.

    Скачать лучше сайта Nvidia свежие. И обязательно установить директ Х 9.

    такого не бывает.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мнения расходятся, даже если банально вбить в поисковик "симс 3 для виндоус 8". Так что попытка не пытка, если Эд хочет поиграть именно на восьмёрке. Впрочем, это уже оффтоп.
     
     
  23. nastia511775

    Новичок
    nastia511775
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Зависает намертво

    Здравствуйте! У меня самая последняя версия игры, играю всегда с доп. материалами, с модами, никогда не возникало проблем никаких абсолютно, грузилась быстро и т.д., но недавно появился такой глюк: игра как бы замирает, останавливается время, ничего нажать нельзя, но при этом анимация работает (колышатся деревья, птицы поют, бабочки летают, играет музыка, звук и движение воды в океане/водоёме, ромб над головой крутится и сияет), зависает полностью всё, кроме анимации, персонажи в том числе. Выключаю всегда через диспетчер задач. Естественно, ничего не сохраняется. Проверила все дополнения на совместимость, Овертач от багов не помогает, ресетила весь город, чистила кэш, настройки для увеличения производительности на минималке, игра обновлена, видеокарта не перегрета - проверяла. Весь интернет перерыла, не могу решить эту проблему. Помогите!
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    nastia511775, привет! Вообще известная проблема в Симс 3, которая все равно будет появляться, чтобы ты не делал, по той простой причине, что это Симс 3. =) Вот тут смотрела некоторые советики, как еще можно попробовать все это починить?
     
     
  25. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    nastia511775, У вас не хватает оперативной памяти
     
     
  26. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Мир вам, добрые люди! Не уверена, что пишу туда, куда надо, но у меня проблема с отображением снега на крышах и на лестницах. Дело выглядит как-то так. Вторая картинка для сравнения: проблема только с крышей и лестницами, на машине, диване, мусорке и т.д. снег лежит нормально.
    Конкретно на момент этих скриншотов у меня стояли всяко-разные моды на освещение и не только, но сразу после я вообще все это добро убрала и почистила кэш, однако ничего не изменилось. Настройки везде стоят самые высокие, кроме сглаживания, которое отключено. Дополнительная визуализация включена, сглаживание анимации отключено. Параметры компьютера далеко не самые мощные, но игрушка идет вполне себе прилично. Вот, собсна, все, что имею сказать по началу. Заранее благодарю за помощь!
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей