1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Проблема: некоторые объекты ландшафта (например деревья, кусты) отображаются неверно, выдавая кубы или зеленые параллелепипеды.
    Причина: проблема совместимости видеокарты
    Решение:Отключите сглаживание в настройках игры.

    Проблема: Возникают вот такие проблемы с графикой [​IMG] после чего игра может вылететь совсем
    Причина: велика вероятность того, что устарели драйвера к Вашей видеокарте
    Решение: Загрузить новые драйвера

    Проблема: Расплывается текстура одежды и лица сима (иногда бывает на фоне воды)
    Причина: графический глюк самой игры или Вашей видеокарты
    Решение: в первом случае ждем патч, во втором меняем драйвера на более новые

    Проблема: Вне дома отдельные предметы мигают красным, а от текстур в доме остались черные силуэты
    Причина: Либо слетели настройки Вашей видеокарты, либо Вы установили какие-либо хаки, вызвавшие конфликт.
    Решение: Настраивать видеокарту и удалять хаки

    Проблема: В игре невозможно сделать толстых симов
    Причина: графический глюк
    Решение: меняем качество отображения симов

    Проблема: Глюк с графикой возникает после посещения комнаты КАС
    Причина: 100% - не хватает оперативки
    Решение: Увеличивать оперативку

    Проблема: После установки обновления 1.26 / дополнения Питомцы симы/животные отображаются некорректно (растянуто туловище/части одежды/у животных не отображается шерсть)
    Причина: видеокарта Intel G33/G31 Express Chipset / Nvidia GeForce 6200 / Nvidia GeForce 6150SE / ATI Radeon Xpress 1250 некорректно работает с новой анимацией в игре
    Решения: ждать обновления игры, ждать обновления для видеокарты либо сменить видеокарту на карточку другой фирмы
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
     
  2. Kedicik

    Новичок
    Kedicik
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Уже раз 10-ть переустанавливала.)))
     
     
  3. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Kedicik, могу предположить, что видеокарта, стоящая на этом компе конфликтует с игрой. Можно посмотреть системные требования тут https://darasims.com/forum/showthread.php?t=291. Если все нормально, то возможно что-то с антологией творится. Тогда советую скачать другую или начинать пользоваться образами игры:smile:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Помогите правильно выставить настройки графики для более качественных скриншотов.
     
     
  5. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    manjaf, если у вас видеокарта Nvidia, то я выставляю, как в этом туториале. Он для другой игры, да, но качество скринов заметно увеличивается.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Есть еще мод для повышения кач-ва графики, если вам нужны именно скриншоты - играть с ним трудно из-за слишком большого потребления ресурсов.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Час до грозы, а первый способ не увеличивает нагрузку на компьютер? А то хочу попробовать, но не хочу тормозов в игре и вообще.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, увеличивает нагрузку на видеокарту/видеопамять. Тормоза могут появиться - например у меня при разгоне до 16х (максимум моей карты) симсы превращаются в ну очень пошаговую стратегию.
    Но карта хреновая, да.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
     
  8. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Lamare, у меня все нормально лично, ну, в любом случае ты можешь попробовать и вернуть все обратно, ежели чего :smile:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Час до грозы, спасибо графика заметно улучшилась.
     
     
  10. Rognarosa

    Новичок
    Rognarosa
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В багаже персонажей не отображаются иконки предметов + текстуры на некоторых иконках (на сохранялке в гл меню бывает, на текстурах в Созд.ст., в книжн. шкафах и тд)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такая проблема у меня возникла сравнительно недавно. Переустанавливала много раз, пробовала разные версии (лицензия - сама собирала (образы с торрента), скачивала репаки), а проблема осталась.
    Я могу использовать эти предметы. Просто очень раздражает и это жутко не удобно (особенно с алхимией :mad:).
    Люди помогите плз!!! Не встречала еще подобной проблемы нигде!!
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
     
  11. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Rognarosa, не вы одна с такой проблемой, я тоже страдаю:frown: Скачивала и сборки игры, и лицензии, и даже с диска устанавливала, но все зря. У меня и питомцы такие, и даже младенцы, которые тольrо родились. И некоторые предметы, обои, напольные плитки, декор, вещи из скрытой вкладки, татуировки, прически, одежда и многое другое... Все это появляется когда только установил игру и сразу зашел в нее первый раз, и потом так всю игру... Здесь точно никакие моды и хаки на это не влияют, может это с видеокартой что то не так? Просто я другого выхода не знаю((
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2014
     
  12. Rognarosa

    Новичок
    Rognarosa
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Mylua, я вот тоже грешу на видюху, но я в этом совсем не разбираюсь поэтому даже не знаю что делать (хаками модами не пользуюсь только 1 который чистит игру от хлама и все)
     
     
  13. pro

    Новичок
    pro
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    что за глюк? помогите убрать, пожалуйста!

    при поворачивании камеры эти белые прямоугольники пропадают...появились не сразу,что с ними делать и откуда взялись - тоже не понимаю
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    pro, исправьте, пожалуйста, скрин. По правилам форума он не должен превышать 640 пкс.
     
     
  15. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Здравствуйте! У меня проблема с симс 3 В сумерках! Когда я размещаю на участок небоскреб из buydeBUG то вместо двери "Рамона" или просто за 0 симолеонов высвечивается белый куб и когда на него навожу то высвечивается абракадабра на английском. Скажите это можно исправить (без модов желательно а то я ленивая :redface:)? Заранее спасибо.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    pro, если еще актуально, то это плитки напольного или потолочного покрытия, удаляются соответственно (удобнее кувалдой). Иногда при строительстве, особенно с применением кодов, например, фризов, появляются сами по себе в неожиданных местах, это почти нормально. Если простое удаление кувалдой не поможет, введи код разработчика и выбери опцию "удалить". Подробнее о читах: https://darasims.com/stati/code/12-kod-razrabotchika-dlya-the-sims-3.html

    _Werecat_, прости, вообще не знаю, что за дверь рамона такая.
     
     
  17. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Lamare, Как-бы сказать не знаю....Ну.. если у тебя есть дополнение В сумерках возьми небоскреб из buydebug Введи код moveobjects on и тыкни на дверь небоскреба там либо дверь "Рамона" синяя такая либо без названия за 0 симолеонов коричневого цвета.
    И еще по проблеме: из-за того что у меня этой двери нету симы изволят ножкой топать , а потом орать то что нельзя пройти. Либо появляются в скрытой комнате и не могут пройти в дом.
     
     
  18. pro

    Новичок
    pro
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, :biggrin: спасибо огромное)))) всё убрал, а то прям уже хотел дом сносить :thumb:
     
     
  19. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Эмм...

    [​IMG]

    А что с симами? :wacko:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    _Werecat_, а игра загружается? Все в игре нормально?
     
     
  21. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Lamare, в игре у симов только голову видно
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    _Werecat_, ну тогда самое время избавиться от глючных юбочек ;)
     
     
  23. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Lamare, я недавно контент проверяла у меня нашлась глючная текстура но на одежде ее не было поэтому я ее удалила.
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Чем может быть вызвано такое залипание таблички? Появилось после попытки сима взять кота из приюта, зависло и не пропало.
    [​IMG]
    Вылезло впервые, раньше ничего похожего не было. Дополнения все лицензионные, доп.контента по минимуму - кожа, несколько костюмов (недавно ставила дефолтный скинтон, это может быть как-то связано?). Сохранение созданное вотпрямтолькочто.
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    b-lust, а перезаходить пробовала? Может такой временный глючок-с, который лечится именно им?:confused:
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ШТАПИК, да, перезаход всё решил, но чёт мне кажется, что дыма без огня не бывает, а я глюков именно как огня боюсь. Но вообще табличка перекочевала и в главное меню (там, где выбирается сохранёнка), и в касе была.
    Если это такой одноразовый глюк, вызванный, скажем, продолжительной работой компа, то хорошо.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей