1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Hoshi, а вам сильно дорог этот заглючивший сим, можно с помощью, зеркала/шкафа,комода/мода мастер контроллер/пластической операции/татумашинки/салона красоты/мастерской стилиста и т.д. отправить сима в CAS сохранить в хранилище удалить глючного, если ресеты не спасают, поселить сохраненного. и проверить есть ли глюки.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Удали игрушку кодом разработчика или модом каким-нибудь.
    Про ситуацию с универом не знаю, что сказать.
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну, что я могу сказать... Предложенный вами вариант действительно решает проблему. Сим, по крайне мере без супруги, доехал без проблем. До этого он и без неё не добирался. Пока прикидываю, насколько для меня криминален такой расклад, потому что это единственный наследник семьи, а восстановить его дерево я пока не могу. Но буду иметь ввиду, спасибо!
    А ещё, доехав до университета только его женой, я обнаружила, что мой глюкнутый в университетском городке. Может из-за этого ему и не поехать?
    При удалении игрушки (вообще её вытаскивании из багажа, как выяснилось), глючат потом багажи всех симов на участке: с содержимым ничего не сделать (не вытащить и не использовать).
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
     
  5. Sara Darkees

    Новичок
    Sara Darkees
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Hoshi, моды Overwatch и ErrorTrap от Nraas помогают ловить и предотвращать подобные ошибки, а также существует мод Traveler, который изменяет принцип работы путешествий, что, возможно, относится и к университетскому городу (но эт не точно). От игрушки вам придется избавиться, и если вы не хотите вытаскивать ее из багажа, вам поможет MasterController от тех же Nraas.
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Каким образом мне в этом может помочь MasterController?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Без вытаскивания из багажа может удалить DebugEnabler (вроде бы).
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Рассказываю, как я только что решила (надеюсь, что решила) свою проблему.
    Во-первых, я установила дополнение к MasterController, то что Cheats, Overwatch, DebugEnabler и для кучи, так как его у меня ещё не было Decensor. :biggrin:
    С помощью DebugEnabler удалила из багажа ВД, затем с помощью MasterControllerCheats удалила ВД из отношений. Настроила Overwatch, но он ещё ничего сделать не успел. По крайней мере оповещения не было. Затем я через MasterController ресетнула сима.
    Потом я его с женой отправила в универ. Они приехали, заселились. Как обычно, симы есть, иконок и портретов на панели управления нет, часть с потребностями не разворачивается.
    И тут меня стукнуло, а почему бы не попробовать вот сейчас ресетнуть MasterController лот. Мне уже всё равно терять нечего, потому что несмотря на то, что иконок нет, команды я отдавать жене могу. И О ЧУДО! появились и иконки и открывается всё. Вроде всё нормально сейчас. Надеюсь, и дальше так будет.
     
    ШТАПИК и Lamare нравится это.
     
  9. Sara Darkees

    Новичок
    Sara Darkees
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, без вытаскивания можно и МС, кликнув на лот, далее объекты, а потом вроде отмечаем, что нам нужны местные и в багаже или объекты определенного сима. А Hoshi нужно дождаться еще возвращения симов. Однажды моя подопечная благополучно отправилась в путешествие. Но при возвращении возник этот самый глюк. Как тогда только не изворачивалась, чтобы решить проблему.
     
    Lamare нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Пока что у нас возникла проблема с тем, что две недели отучились, по идеи должны получить диплом, но результаты учёбы не пришли и похоже собираются учиться дальше.
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Конец моей истории. В итоге мне пришлось вылетить из университета. По возвращении домой, Overwatch "нашёл" моего "пропавшего" сима, и сдедующая поездка в университет прошла как по маслу.
     
     
  12. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Что делать, если с возрастом симов ерунда происходит? Пара отправилась в будущее на два дня, а по возвращении домой симка помолодела на два дня. У сима всё хорошо.
    И другой случай. Создала сима и двух сестёр, заселила всех в один день. Игровой сим женился на одной из этих сестёр, она переехала к нему. И оказалось, что она на четыре дня моложе супруга. И у сестры возраст не тот, который должен быть...
    В первом случаи стоял мод Story Progression, во втором - Overwatch.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Akvarella, не знаю, что с путешествием в будущее там глюкануло, но вариативность возраста при создании и заселении нового сима - это норма.
     
     
  14. Клаус_Лейк_321

    Новичок
    Клаус_Лейк_321
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вобщем проблема у меня такая: Мои симы закончили университет, и при переезде домой, после загрузочного экрана иконки симов стали зелёными. Когда загружаю бэкап до окончания университета, все точно так-же проискодит. Пока они в универе я спокойно могу ими играть. игру переустанавливал, не помогло.
    ps
    смотрел решения которые написаны на вашем сайте не помогают

    Попробуйте сменить управляемую семью на какую-нибудь другую,
    а потом вернуть назад. - НЕПОМОГЛО


    — Попробуйте выселить семью из дом и вселить назад. НЕПОМОГЛО.

    — Перевезите семью в другой город. СИМЫ НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ НА ДЕЙСТВИЯ

    команда ресетсим не срабатывает

     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Клаус_Лейк_321, попробуйте моды ЕррорТрэп и Овервотч, про которые говорится в том сообщении. Также сделать ресет всех объектов в городе с помощью Мастер Контроллера.

    На будущее для своей проблемы не нужно создавать отдельную тему. :smile:
     
     
  16. Клаус_Лейк_321

    Новичок
    Клаус_Лейк_321
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    что-то немогу найти мод подходящий к версии игры. Скачивал с вашего сайта, пишет что установленная игра не подходит. Мастер контроллер установил, но при ресете пропадает панель персонажа и иконки сбоку

    версия 1.55 (оригинальной симс)
    + дополнения
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Клаус_Лейк_321, может обновить игру до 1.67 или 1.69? Вообще в этой ситуации должен помочь именно Overwatch. Но скорее всего из университета придётся возвращаться не через окончание, а через "Вылететь из университета".
    У меня была похожая ситуация. Только они с такими иконками в университет приезжали. Я наколдовала, и они доехали нормально, но не смогли получить дипломы. При вылете из университета в родной локации Overwatch нашёл заглючившего сима, исправил его, и следующий заезд в университет прошёл удачно.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    надо скачивать именно своей версии. У тебя она 1.55, значит надо скачивать мод, подходящий под версию 1.55. Посмотрела на сайте Нраас что-то не нашла старых версий. Возможно, и правда, как сказала Hoshi стоит обновить игру.
     
     
  19. Клаус_Лейк_321

    Новичок
    Клаус_Лейк_321
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    правда при скачивании обновления, пишет что должна быть установлена предыдущая версия приложения
    Версию симс я смотрел в программе запуска. 1.55.4.022002

    возможно стоит найти другой репак
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2019
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Клаус_Лейк_321, насколько мне известно пиратки обновлять нельзя. Надо перекачивать уже с последним обновлением.

    И, пожалуйста, не пиши два сообщения подряд. Мультипостинг у нас на форуме не приветствуется. Лучше добавляй в старой сообщение через кнопку Правка.
     
     
  21. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    После обновления карьеры до версии 4.3.4 все общественные типы участков из этого дополнения стали обозначаться синими пустыми кругами я так и не понял что криво обновилось basegame или ep?
     
     
  22. MalayaTheBest

    Новичок
    MalayaTheBest
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Появился непонятный квадрат в воздухе напротив дома с того ракурса, которым играю. Если повертеть камеру, он исчезает. Никаких действий к нему применить нельзя (даже в режиме разработчика). Я ресетала все лоты, переселяла семью (с домом - потому что строить заново все, что я делала полгода, мне жаль :С) на другой лот - проблема осталась.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Молотком пробовали удалять? Сама с таким не сталкивалась, но нашла два решения.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Тут предлагают снести белую штуку молотком, а вдобавок удалить лестницу. Лестницу потом можно вернуть с помощью ctrl-z
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Тут говорят, что это заглючившие потолочные плитки. Их предлагают тоже снести молотком, потом сохранить лот в библиотеку, очистить ваш лот с помощью бульдозера и поставить на него лот, который вы сохранили в библиотеку. На нем не должно быть белых прямоугольников. Если они остались, нужно просто повторить процедуру.
     
     
  24. MalayaTheBest

    Новичок
    MalayaTheBest
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо огромное! Мне помогло удаление молотком!
     
     
  25. nikusha542

    Новичок
    nikusha542
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, у меня такая проблема, установлено дополнение "Времена года". Я снимаю перчатки, сохраняю, а игра уже в игровом процессе надевает. Кажется, это не глюк, но может есть какой-то мод, или что-нибудь ещё. Заранее спасибо!
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nikusha542, известный раздражающий игровой глюк, ага, есть мод :smile:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей