1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. brooklean88

    Новичок
    brooklean88
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Короче говоря, у меня такая проблема.
    У меня симс 3 со всеми допами, естественно скачанный из интернета. Раньше с допами не было проблем, я устанавливала только package с помощью обезьянки и все было прекрасно. Я решила переустановить симс, после чего (так как обезьянка была уже установлена) установила антицензор (получается в новый симс), установила книгу талантов, позплеер. НО!!! Когда я теперь покупаю книгу талантов или позплеер, я не могу ими пользоваться (хотя они установились) и появиляются голубые плюсики, причем эти плюсики появляются при покупке чего угодно, будто я облагораживаю курорт. Не знаю как справиться с этой проблемой, при удалении допов эти плюсики остаются и никуда не уходят, нет этой анимации где "-990" а просто плюсики.
    Может дело в допах? Но допы даже не работает, хотя, антицензор работает нормально.
    https://pp.userapi.com/c845421/v845421306/e049a/g2jml89m_LY.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2018
     
  3. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Баг с чертами характера Алани Шеферд

    Здравствуйте! Все мы прекрасно знаем, что если установлено дополнение :sims3st:, то при назначении бездомных симов владельцами заведений игра автоматически заменяет их черты характера. Так вот, у меня произошел следующий баг:
    Зашел в игру The Sims 3, загрузил город Аппалуза Плейнс, выбрал семью "Без перьев" и начал игру. В этой семье проживает симка по имени Хэйли Шеферд. У нее есть сестра Алани Шеферд, которая является бездомной симкой и которую нельзя найти ни в одном доме в Аппалузе Плейнс. В самом начале игры черты характера Алани Шеферд были такими:
    Имя: Алани Шеферд
    Возраст: Молодой (861)
    Дней до взросления: 258
    Пол: Женский Сим
    Рак

    Цвет: Малиновый
    Еда: Печенье
    Музыка: Детская музыка
    Жизненное желание: Выучить все рецепты
    Выполнено: Нет
    Баллов счастья: 0
    Доступно: 0

    В настоящий момент передвигается
    Настроение: Хорошее
    Автономный

    Черты характера
    Шутница
    Добрая
    Виртуоз
    Холерик
    Вредина

    :har69: :har17: :har6: :har65: :har15:

    Но после того, как игра назначила Алани Шеферд владельцем заведения, ее черты характера стали такими:
    Имя: Алани Шеферд
    Возраст: Молодой (861)
    Дней до взросления: 258
    Пол: Женский Сим
    Рак

    Цвет: Малиновый
    Еда: Печенье
    Музыка: Детская музыка
    Жизненное желание: Выучить все рецепты
    Выполнено: Нет
    Баллов счастья: 0
    Доступно: 0

    В настоящий момент передвигается
    Настроение: Хорошее
    Автономный

    Черты характера
    Шутница
    Кокетка
    Перфекционистка
    Кулинар
    Дружелюбная

    :har69: :har21: :har45: :har27: :har20:

    Можно ли как-нибудь бороться против данного бага? Заранее спасибо.
    P.S. Информация под спойлерами взята из мода MasterController.
    P.S.S. Баг проявляется в случае одновременного наличия дополнений :sims3pets: и :sims3st: и не зависит от установленных модов и дополнительного контента.

    The Sims 3 (обновление 1.67)
    Дополнения: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Каталоги: :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3sp8: :sims3sp9:
    + все материалы из The Sims 3 Store
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Egorkaru, если тебе очень хочется вернуть симке изначальные чх, почему не воспользоваться для этого модами, которые у тебя есть? У МК точно есть такая функция. Существуют и игровые способы, кстати: наградка за баллы счастья, машина для разгона мозга из универа.
     
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Egorkaru, подозреваю, что у владельцев заведений заданный стандартный характер (типа того, как все горничные чистюли-клептоманы-кокетки, или все мастера - мастера на все руки(сорри за тавтологию)), и при выборе на эту роль не сгенерированной клономорды набор ЧХ меняется, и это не зависит от сима
    Сомневаюсь, что делали что-нибудь для этого, но это такая тупая фича скорее, а не баг
     
     
  6. Frau_atta

    Новичок
    Frau_atta
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста.

    Такое дело...когда строю участок сама и ремонтирую уже созданный, все норм, но стоит ввести код разработчика и воспользоваться чем-нибудь из buydebug (в моём случае, генераторами рыбы или тумана, или еще чего-нибудь) игра зависает. Я ставлю генератор и выхожу в режим изменения городка, начинает крутить анимация загрузки и это может продолжаться "часами", рекорд - 30 минут. С чем это может быть связано? Игра установлена пиратка, есть доп.контент, но и без доп.контента была такая ерунда.
     
     
  7. ComeDoZzz

    Новичок
    ComeDoZzz
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Опишу ситуацию: симка начала рожать, не сразу это заметила, отправила её в больницу. Она заходит в больницу, проходит пара секунд и её выкидывает из больницы. Переселение в другую семью, код resetsim не помогает. Хэлп
     
     
  8. Probka

    Новичок
    Probka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    скорее всего что-то с больницей, попробуйте сделать ресет города с помощью nraas master controller или в режиме города переставить здание больницы
     
     
  9. ComeDoZzz

    Новичок
    ComeDoZzz
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Но тогда она должна была родить сама, а сама она что-то не хочет выталкивать из себя это чудище)
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ComeDoZzz, а мудлета беременности ты случайно у нее не удаляла?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В порядке случайных идей. Можно попробовать сменить управляемую семью и позволить ребенку родиться тогда, когда эта семья будет неактивной. Также у мода MasterController более эффективный ресет, чем у кода resetsim.
     
     
  12. ComeDoZzz

    Новичок
    ComeDoZzz
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А что это и как проверить есть он или нет?

    Пробовала. Её отправляют в больницу, там она бродит вокруг ииеё рожает. А если не отправляют, то сутками стоит и не может родить(
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ComeDoZzz, в мудлетах на панели персонажа.

    А если попробовать переселить симку в другой город? Вдруг на новом месте разродится. )

    Не пиши два сообщения подряд, если хочешь что-то добавить, пользуйся правкой. :smile:
     
     
  14. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    После наказания симка-тинка стала постоянно ходить украдкой, баг с анимацией, даже по улице так ходит, как избавиться от бага? Перезагружал её, в том числе и через master controller, не помогает(
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Насколько я знаю, вот в этом посте перечислены все известные способы решения
     
     
  16. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    meera, Уже разобрался, вышел, почистил кэш, проверил доп. материалы, всё норм, зашел и баг пропал) Видимо чистка кэша или перезаход помог.
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня внезапно у симки начались проблемы с рисованием. Когда она рисует, навык повышается, но нарисованные картины не идут в зачет "Повелителя кисточек". При этом когда она заканчивает картину, она зависает у мольберта на 10-15 симских минут, и таблички "Симка заканчивает отличную картину за 100500 симолеонов" не появляется. Иногда если я тыкаю на мольберт и выбираю рисовать, действие у нее сбрасывается. С альбомом для эскизов тоже проблема - когда она дорисовывает эскиз, он не появляется в багаже. При этом остальные симы на участке нормально взаимодействуют с мольбертом и альбомом. Думала, может какая-то глючная одежка попалась, одела ее во все стандартное, сменила прическу и макияж на стандартные, не помогло. Ресетила симку отдельно, лот и весь город. Переезжала через телефон и через экран городка, не помогло. Думала, может проблема в ее багаже, продала все из ее багажа и багажа семьи, не помогло. Кэш чистила, не помогло. Думала, что проблема началась, когда она повзрослела из подростка, но сейчас зашла в сохраненку, где она еще подросток, день перед взрослением, и оказалось, что она уже в тот момент глючила, т.е. это не связано с взрослением. При этом до того подростком она нормально рисовала, я ее не переодевала, на работу не устраивала, никуда не переезжали. Т.е. в какой-то момент просто что-то сломалось. Вопрос один - что делать? :D
     
     
  18. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня всегда когда я переезджаю в другой город (точнее не я а симы), возникает такая проблема:
    Если перевозить братьев и сестер, и не брать с собой родителей, брат и сестра (братья, сестры) перестают быть друг другу родствениками, стают просто "лучший друг" (ну или, какие там у них дружеские отношения были).

    Как можно исправить это без модов?
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Эрелена, брать с собой родителей. Или их могилки.
     
     
  20. Bubastis

    Лень второе имя
    Bubastis
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    0
    У меня проблема с сыщиком, точнее со слежкой. Слежка застопорилась на квесте украденой машины, после того, как он вернул ее владельцу и по сюжету сам решил следить за офисным участком. Следила 10 раз и никакого появления нового квеста. Отменила задание и теперь любая слежка по квесту не переходит в другой квест, хотя нпс приходят и ведут себя как и нужно
    Ресетить город теперь боюсь, потому что после ресетов особые цели глючат, а у меня как раз «Мертвые, подъем»
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bubastis, а можно взять другое рабочее задание или все глючат? Или поработать в канцелярии, пока новый квест не подъедет.
    У меня было такое, что слежка не срабатывала, и я решила отказаться от задания вообще. По-моему даже тот же квест, что и у тебя, про машину. Подозреваю, что в моем случае проблема была в совмещенном здании (офис + ресторан, что ли), ибо именно совмещенные здания часто не засчитываются в целях и квестах.
     
     
  22. Bubastis

    Лень второе имя
    Bubastis
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    0
    Да, точно, совмещенное здание. Но слежка не сработала еще и возле театра, но я играю в Старлайт Шорз, там заведение для карьер из шоу бизнеса с театром на одном лоте. А на счет ожидания, был такой случай, что квест засчитан, исчез, но новый не появился, потом я через компьютер выбрала искать новое дело и мне выдали квест продолжение, дело тогда я выполнила. Но квест со слежкой не исчезает, т.е. его никак не засчитывает и ждать телефонного звонка или искать новое дело невозможно (кнопки нет). Придется или лоты менять или менять город
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Квест можно отменить на панели целей. Правой кнопкой мыши вроде бы. Тогда можно будет новые брать.
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня все еще осталась проблема из прошлого поста

    И с тех пор стало только хуже - у симки теперь отменяются взаимодействия с другими симами и предметами, просто пропадают из очереди. И периодически она застывает на месте. Дело точно не в допах, потому что остальных не глючит, а ее я переодевала в одежку из базовой игры и пользовалась действием "исправить невидимых симов". Опытным путем я выяснила, что единственное, что ей поможет — это выселить всю семью, сохранить в корзине симов и вселить обратно из корзины. Мне этот способ не подходит, потому что пропадают все дружеские отношения, достижения и все такое, а у меня династия и баллы :D Есть какой-то более мягкий способ? Что с ней вообще такое происходит, может кто-то сталкивался? Я гуглила на английском, видела, что с такой проблемой люди сталкивались, но решения не нашла.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera, а в багаже у неё ничего глючного нет? У меня ещё из-за такого случались проблемы.
     
    meera нравится это.
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    meera, я с глюком отмены взаимодействий сталкивалась, когда что-то поломалось у симов в родственных связях.
    Там у меня по заданию в духе "подростков можно оставить в доме одних" взрослые уехали на два дня и после этого не вернулись нормально, потому что на эти два дня пришлась смерть старушки, которая числилась в путешествии. В итоге мне пришлось долго прыгать с Мастер Контроллером, по-разному ресетить и сталкиваться всё с новыми и новыми глюками, но в конце концов я с этой ситуацией справилась и благополучно забыла. Последствия аукнулись мне позже, как раз когда у одного сима начинали сбрасываться все действия. Перезаход в игру спасал меня буквально на один симский день, и всё начиналось по-новой. Проблема с действиями у меня обнаружилась во время поездки в универ (не знаю, связано ли, но на всякий случай этот факт тоже упомяну). Тогда во время регулярной чистки игры и исправления ошибок Мастер Контроллер или Овервотч (уже не очень помню, какой из этих двух модов) в три часа ночи по симскому времени ломали генеалогическое древо, убирая из него что ли или одного родственника, или целую ветку. Меня это жутко бесило, поэтому я возвращала родственные связи при помощи МК. Как оказалось, моё упорство и становилось причиной глюка, потому что моды разрывали родство с той самой старушкой, умеревшей во время двухдневной поездки, из-за наличия которой в семейном древе начинали сбрасываться все действия. Может, у тебя тоже кто из родни заглючил? Тем более ты и сама сказала, что выселение семьи и сохранение в корзине помогает. А в этом случае, как понимаю, родственные связи с ними обрываются.
     
    meera нравится это.
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей