1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    jonnygaming, Я бы ещё ресет участка через мк на всякий случай сделала.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    jonnygaming, если у тебя есть подозрение, что это те самые соседи по комнате, то проверь тип участка - возможно, вместо жилого там стоит "участок для квартиры". У меня было, что этот тип участка назначился как-то неожиданно и без моего ведома.
     
     
  4. ag02092000

    Новичок
    ag02092000
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Симка не рожает в будущем

    Отправила своих Симов в будущее и они там зачали ребёнка. Я хотела мальчика, поэтому прибегла к помощи медицины и задала для него параметры( настроила ДНК) когда пришло время рожать она этого сделать не может. Едет в больницу, заходит и выходит и так по кругу. Дома тоже не может действие пропадает и возвращается. Помогите, это династия. И подскажите как откатить сохранение
     
     
  5. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    ag02092000, если вы ведете династию то помочь к сожалению я не могу, так как в династиях нельзя использовать подобные моды которые я могу посоветовать.
     
     
  6. ag02092000

    Новичок
    ag02092000
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Какой? Расскажите, пожалуйста
     
     
  7. annaDell

    Новичок
    annaDell
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Персонажи почти не могут взаимодействовать друг с другом

    Проблема:

    - Не появляются действия, при нажатии на персонажа в разделе дружелюбные высвечивается всего три действия: вручить подарок, рассказать друзьям о своей крутости, в романтических-одно: подарить цветы.Все отношения на максимуме.
     
     
  8. ag02092000

    Новичок
    ag02092000
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток, в Симсе перестали взрослеть персонажи.
    Это происходит на 7-8 неделе игры. При чем не взрослеет весь город. Помогите, не могу развить династию. В будущем они продолжают стареть(в оазисе приземления).( в настройках взросление включено)
     
     
  9. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    В симс-3 Все возрасты создала семью. Я хотела, чтобы было много детей. Когда у мужа и жены родилось трое, я решила, что замужней сестре мужа тоже пора иметь детей. Для этого пришлось отселить самого сима и его старшего сына. Вскоре после этого появилось сообщение о выпускном бале, а потом- предложение дочери-подростку выселенного сима поехать на бал вместе. Но предложение было от имени её отца. Имя у него такое, что игра бы такого точно не придумала, но я приняла предложение (подумала, что он хочет поехать на бал в качестве отца выпускницы). А в процессе бала мне пришло сообщение о их поцелуе и предложении стать постоянной парой. Я подумала, что это всё-таки тезка моего сима, и согласилась. Но когда сим вернулся к себе домой, начался ужас. Стоит ему начать флиртовать со своей законной женой, прибегают его сестра и все дети семейства, и у всех появляется действие "огорчиться". Дочь и отец записаны в генеалогическом дереве, как "партнёры", а сами муж и жена хотят пожениться друг с другом, хотя вроде бы и так женаты. Теперь получается, что он изменяет собственной дочери со своей же женой. И у него из-за этого каждый раз портятся отношения с сестрой и детьми. С этим можно что-то сделать?
     
     
  10. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Аэлина, известный глюк игра ищет активному симу партнера для выпускного бала, но делает это не правильно, выбирая партнера случайно среди друзей не смотря на родственные связи, лучше не соглашаться если вы не будете с партнером втречаться, родословную можно поправить используя Nraas master controller.
     
     
  11. Sara Darkees

    Новичок
    Sara Darkees
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Мои надежды отыскать решение гложущей меня проблемы рушатся с каждым днем, но вдруг здесь найдется тот, кто сможет помочь? Ну или хотя бы попытается. А проблема в следующем. После обновления под самый последний патч (1.67, до этого же долго-долго не обновлялась и тихо-мирно играла на доисторической версии) меня постиг глюк с карьерой пожарного. Не лишним, наверное, упомянуть, что для меня были важны мои персонажи и их плюхи со старой версии, но я их упаковывала максимально аккуратно. Все сносилось под чистую, и лишь потом ставились новые СС и моды, соответствующие версии игры. Переехала в новый город, собственноручно построила там пожарную станцию, чтобы мой персонаж мог работать пожарником. И он не против работать. Вот только что-то непонятное приключилось с кодом, который отвечал за генерацию пожаров на вызовах. Их просто нет. Квест в закрытой норе проходится замечательно, да и землетрясения тоже, но... Все проходит безопасно, без пожаров, как быть не должно. Также заметила, что теперь устроить пожар дома после взрыва объекта практически нереально. Раньше, взорвав вазочку, можно было подпалить три ближайшие клетки, а теперь, подорвав стол со стульями и подсвечником, получаешь лишь аккуратную кучку хлама. Пользуюсь MasterController, MasterControllerCheats, Overwatch и Retuner. Да, я уверена, что их версия соответствует версии игры. Пробовала вытаскивать их и тестировать игру без них. Пробовала перезаселяться, очищать багаж и удалять карьерную одежду, как это советовали на иностранных форумах. И пока ничто из этого не спасло.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Sara Darkees, у меня был подобный глюк когда-то. И кажется тоже на 1.67 (подозреваю, что эта версия тупо криво устанавливается по каким-то причинам). Я от этой головной боли избавилась, отрубив собственно голову (полностью переустановив игру), но говорят, что опция "ресет всех объектов в городе" в МК может помочь.
     
     
  13. Sara Darkees

    Новичок
    Sara Darkees
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ingrid, а говорят, что 1.67 работает более менее стабильно, по крайней мере, лучше, чем 1.69. Пробовала произвести ресет всех объектов. Эффектно, конечно, особенно от осознания того, сколько всего есть в городе, но, увы, не помогло. Сгенерировала работу, дабы проверить. Пожаров как не было, так и нет. Описанную мною проблему видела уже даже на сайте ЕАшников. Четыре года прошло, а ее так и не решили. Или кто-то решил, но делиться секретами не хочет. Перепробовала уже все, что советовали, кроме переустановки. Но есть ли в ней смысл, учитывая, что у меня совсем недавняя обнова с новой игрой в новом городе? Разумеется, в крайнем случае и ее попробуем, но, может, есть ли какие-нибудь моды, решающие подобные глюки? Или мододелы, которых можно потормошить...

    З.Ы. Проверила, спасает ли переустановка. Нет, не спасает. Снова беспожарные пожары, из-за которых исчезает пиктограмма и сама возможность работать. Теперь вся надежда на модификации.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
     
  14. rikkiti

    Новичок
    rikkiti
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Столкнулась с очень странной проблемой. Установила репак от Механиков, версия игры 1.67 со всеми аддонами. Устроила сима пожарником, и первые два дня он исправно ездил тушить пожары. Сейчас, когда появляется значок пожара и я нажимаю «Тушить маленький пожар», действие пропадает, пожар на участке исчезает. И всё, так продолжается уже игровую неделю. Что можно предпринять?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    rikkiti, известный глюк. Двумя постами выше Ингрид написала пару возможных решений, но судя по ответу Сары, не всем они помогают.
     
     
  16. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Если в The Sims 3 я добавлю любого NPC или бездомного сима в активную семью с помощью мода MasterController, то на панели персонажей начинает выбираться сразу несколько иконок, а информация на панели симологии остается от предыдущего выбранного сима. Как бороться против данного глюка? Заранее спасибо.

    The Sims 3 (обновление 1.67)
    Мир приключений
    Карьера
    В сумерках
    Все возрасты
    Питомцы
    Шоу-бизнес
    Сверхъестественное
    Времена года
    Студенческая жизнь
    Райские острова
    Вперед в будущее
    Современная роскошь Каталог
    Скоростной режим Каталог
    Отдых на природе Каталог
    Городская жизнь Каталог
    Изысканная спальня Каталог
    Katy Perry Сладкие радости
    Diesel Каталог
    Стильные 70-е, 80-е, 90-е Каталог
    Кино Каталог
    + все материалы из The Sims 3 Store

    NRaas_Animator.package
    NRaas_Consigner.package
    NRaas_DebugEnabler.package
    NRaas_Decensor.package
    NRaas_Dresser.package
    NRaas_ErrorTrap.package
    NRaas_GoHere.package
    NRaas_MasterController.package
    NRaas_MasterControllerCheats.package
    NRaas_Mover.package
    NRaas_Overwatch.package
    NRaas_Register.package
    NRaas_Relativity.package
    NRaas_Retuner.package
    NRaas_Selector.package
    NRaas_Tempest.package
    NRaas_Traffic.package
    NRaas_Traveler.package
    NRaas_Woohooer.package
    NRaas_WoohooerKamaSimtra.package
    NRaas_Career.package
    NRaas_CareerDataAcademics.package
    NRaas_CareerDataAssassination.package
    NRaas_CareerDataHomemaker.package
    NRaas_CareerDataMobster.package
    NRaas_CareerDataPartTime.package
    NRaas_CareerDataSchool.package
    NRaas_CareerDataSelfEmployed.package
    NRaas_StoryProgression.package
    NRaas_StoryProgressionCareer.package
    NRaas_StoryProgressionCopsAndRobbers.package
    NRaas_StoryProgressionExtra.package
    NRaas_StoryProgressionFairiesAndWerewolves.package
    NRaas_StoryProgressionLovers.package
    NRaas_StoryProgressionMeanies.package
    NRaas_StoryProgressionMoney.package
    NRaas_StoryProgressionOthers.package
    NRaas_StoryProgressionPopulation.package
    NRaas_StoryProgressionRelationship.package
    NRaas_StoryProgressionSkill.package
    NRaas_StoryProgressionVampiresAndSlayers.package
    NRaas_Vector.package
    NRaas_VectorDataGoofy.package
    NRaas_VectorDataLethal.package
    NRaas_VectorDataLongTerm.package
    NRaas_VectorDataMinor.package
    NRaas_VectorDataZombie.package

    ccmerged.package
    StoreFix_Decrap_Fixes.package
    StoreFix_Fixes.package
    XMLs.package

    ShimrodsWEMoreObjectsBasegame134.package
    ShimrodsWorldEditorObjectsAllInOne129.package
    ShimrodsWorldEditorObjectsShowtime133.package
    ShimrodsWorldEditorObjectsSN139.package
    UnchartedIslandMarker.package
    velocitygrass_AddAnyLotSize.package

    Buhudain_OMSP_Resizer_Set_FTPT_OBJD_Fixed.package
    granthes_OMSP.package
    TIPSYOMSPALL.package
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  18. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В ранней версии игры The Sims 3 не было данного глюка, когда я добавлял NPC в семью. Но после обновления игры до версии 1.67 глюк появился.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Egorkaru, там написано решение, как избавляться от этой проблемы.

    Если у тебя возникает такая проблема только с добавлением персов через МК, то возможно, стоит отказаться от такого метода добавления персонажей в семью. Если отказываться не хочется, то придется перезаходить в игру.

    У меня к слову, эта проблема, как раз после обновления 1.67, пока снова не появлялась. :smile:
     
     
  20. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, данная проблема проявляется не только при добавлении NPC в семью с помощью MasterController, но и при выполнении того же действия с помощью кода разработчика. Я на днях пробовал на последнем обновлении игры добавить доставщика газет, полицейского, владельца заведения и вышибалу в семью с помощью опции кода разработчика Shift + клик на сима -> Принять в семью, но столкнулся с мульти-выбором персонажей.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2018
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Egorkaru, тогда либо принимать их игровыми способами, задружить, пригласить в семью. Либо лечить выходами и входами.
     
     
  22. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Lamare писала что это из-за лошадей может и стоит отказаться от дополнения, и кстати если этот глюк есть, когда кто-то рожает, беременные будут ресетится, в родословной будут столько детей сколько раз персонажи ресетились. глюк у меня бывает когда слишком часто переключаться между персонажами.
     
     
  23. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Почему, когда я поселяю семью на участок с изначально построенным бассейном (например, дом "Модерн-хаус" в Сансет Вэлли на переулке Мейвуд, дом 65), то персонажи, заселенные на участок, выполняют автономное взаимодействие "Изучить новый предмет" по отношению к бассейну? Как бороться против данного бага? Заранее спасибо.
    P.S. Проблема появилась после обновления игры The Sims 3 до версии 1.67 и не зависит от установленных модов и дополнительного контента, а также не зависит от черт характера симов.
    P.S.S. У меня установлены The Sims 3 версии 1.67, 11 дополнений и 9 каталогов.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Egorkaru, а что заставляет тебя думать, что это именно баг? Что не так?
     
     
  25. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Персонажи после заселения на участок с бассейном сами выполняют взаимодействие "Изучить новый предмет" по отношению к бассейну. Я отменяю данное действие, но оно через несколько секунд снова появляется в очереди действий.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Egorkaru, значит, проблема в том, что действие появляется снова и снова? Тогда не знаю. Разве что попробовать дать другое действие. Вообще, изучить новый предмет - обычное дело при заселении.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей