1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с BodyShop

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Первый пост будет со временем заполняться

    Полезные ссылки (FAQ):
     
    Последнее редактирование: 18 май 2010
     
  2. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    У меня такая проблема: последний созданный в BS персонаж не отображается в игре в КАСе. Что делать, как лечить?
     
     
  3. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Wildy, поищи его не на первой страничке, а на следующих.
     
     
  4. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Vampik, искала. И игру перезапускала.
    UPD: я тормоз. Засунула не в ту возрастную категорию.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
     
  5. Ivaristal

    Новичок
    Ivaristal
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Проблема с бодишопом: не запускается абсолютно, фактически игнорирует — никаких сообщений не показывает, молча не запускается и всё тут.

    Структура папок:
    D:/Games/The Sims 2/
    CSBin
    EP1Data-EP9Data — все аддоны. Сюда почему-то пошли "сады и огороды" (под номером 9), хотя по идее это стафпак и в названии должно быть SP.
    SCData
    SP1Data-SP8Data — стафпаки
    Support
    TSBin
    TSData

    В папке EP9Data есть только подпапки TSBin и TSData да иконка "Садов и особняков". Внутри этих подпапок бодишопа нет.

    В папке The Sims 2/CSBin бодишоп есть, но при попытке запустить его ничего не происходит. Если заглянуть в диспетчер задач, видно, что процесс появляется, дорастает примерно до 1300 кб и самоуничтожается.

    В папке The Sims 2\SCData\CSBin\ тоже есть бодишоп. При попытке запустить его он ведёт себя почти как предыдущий, однако с небольшим нюансом: он прямо как феникс — уничтожается и сам возрождается, снова дорастает до 1300, снова уничтожается, снова возрождается... Его не остановить даже из диспетчера, даже если успеть его выделить и нажать delete — заявляет что-то там про невозможность и продолжает своё рекурсивное перерождение. Единственный способ остановить это безумие — выйти из системы и снова войти, ну или перезагрузить комп.

    Я бы попробовала установить бодишоп отдельно, но понятия не имею, куда его с таким-то репаком кидать! Плюс в наличии есть забэкапленный файл бодишопа из другого репака, где он прекрасно работал. Можно попробовать этот файл использовать — но опять же, куда его поместить?

    P.S. Все описанные в данной теме способы пробовала, ноль реакции. Бодишоп не запускается даже на кристально чистой свежеустановленной игре.
    P.P.S. Гуглила самостоятельно и даже подключала к этому делу парня. Нашли кучу решений, однако ни одно из них в нашем случае не сработало :frown:
     
     
  6. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Т.е. ранее ты пользовалась другим репаком, а на этом бодишоп еще ни разу не запустился? Смею предположить, что дело именно в репаке, например, репак от С.Балыкова не дает запустить бодишоп ни при каких условиях, видимо из репака что-то было вырезано.... Второе предположение: если же на этом репаке бодишоп хоть раз запускался, то может быть дело в глючных дополнительных материалах?
     
     
  7. Ivaristal

    Новичок
    Ivaristal
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Уточняю: репаки у меня стояли в таком порядке: 1-2-1. На первом не работал бодишоп (и это как раз тот репак от Сергея Балыкова :frown: ), на второй бодишоп работал, но игра не видела сохранённые районы, и мне ничего не оставалось сделать, кроме как вернуться к безбодишопной версии :frown:

    Вот сейчас прикидываю: если взять структуру папок из не-балыковской версии и использовать её для этого безбодишопного репака (разумеется, прописав всё как положено в реесте), сработает или нет? Интересно, кто-нибудь подобный эксперимент проводил?

    И ещё: можно ли на одном компе иметь сразу две копии фулл-симс2? Конечно, это расточительство места, но в конце концов, если подобное возможно — это решило бы все мои проблемы…
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Что такое фулл-симс?
    Если совершенно не взаимосвязанные районы, каждый со своим дауном, то нужно просто добавить еще один рабочий стол и поставить на нем симов.
     
     
  9. Lisena

    Участник
    Lisena
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    273
    Награды:
    0
    Ivaristal, у меня бодишоп частенько не запускается, тогда я из папки Мои документы\ EA Games\The Sims 2, удаляю файлы Groups.cache, Accessory.cache и т.п.
     
     
  10. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Скорее всего нет, по крайней мере у меня с его старой версией репака не сработало. Лучше поищи в сети не репак, а копии с лицензии, они работают без нареканий.

    Теоритически, может и сработает, но имхо, лучше найти нормальную версию игры.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
     
  11. Ivaristal

    Новичок
    Ivaristal
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    The Sims 2 со всеми аддонами и дополнениями. И что значит "добавить еще один рабочий стол"? Вы про создание ещё одной учётной записи на компьютере? Если да, то это совершенно не то, что могло бы помочь в моём случае.

    Lisena, если бы всё было так просто! :frown: Уж поверьте, такие известные методы я пробовала. Тут дело явно в репаке, а от него я отказаться не могу — на других репаках игра упрямо не видит созданные мною районы и т.п.
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Именно создание еще одной учетной записи и поставить симов со всеми дополнениями. У меня на каждом рабочем столе свои тараканы. На одном БШ запускается, на другом нет. Где-то доп. контент появляется, где-то нет. Так что я спасаюсь именно разными рабочими столами.
     
     
  13. AlexSZ

    Новичок
    AlexSZ
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня Windows 8 ,может в этом вся проблема , Body Shop загружается ,но после загрузки вылетает табличка "Ошибка программы, приложение завершит работу" , раньше такое было и с игрой ,но потом проблема просто исчезла ,что с этим делать ? просто надоело бегать с флешкой от одного компьютера к другому :mad:
     
     
  14. Изабелла-Анаста

    Новичок
    Изабелла-Анаста
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Я в Бодишопе полный ноль, поэтому хотела уточнить. В нём будут отображаться только максисовские основы для создания своих предметов и созданные тобой предметы, или закачки тоже могут отобразиться? Если могут, то как? Заранее большое спасибо.
     
     
  15. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Изабелла-Анаста, они тоже будут отображаться. Как в игре:smile:
     
     
  16. Изабелла-Анаста

    Новичок
    Изабелла-Анаста
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Странно, у меня вроде не было :dontknow2: Надо будет проверить. Если не найду, скину скрин.
     
     
  17. Изабелла-Анаста

    Новичок
    Изабелла-Анаста
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    И я снова сюда. Мне говорили, что скачанные объекты в Бодишопе будут отображаться, но у меня почему-то их не видно. Для подтверждения покажу картинки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И так далее. То есть стандартный набор Бодишопа. Скажите, что с этим делать?
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А меши ты скачала?
     
     
  19. Изабелла-Анаста

    Новичок
    Изабелла-Анаста
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Всё сразу с мешами вроде бы было.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Изабелла-Анаста, а в игре объекты эти есть?
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я БШ пользуюсь ... да, практически никогда. А при его запуске не надо никакую галочку на доп. материалы ставить, как при запуске самой игры? Может, из-за этого игра и доп. контент не видит?
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, насколько помню, там нет никаких галочек. Но я тоже не то чтобы активный пользователь
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    В БШ весь скачиваемый контент из папки загрузок должен отображаться автоматически, по идее.
    Rirun права при запуске самой программы действительно нет никаких галочек.
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тогда даже не знаю. А инсталлером проверить скаченное? Оно вообще видно?
     
     
  25. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    День добрый! Собралась я знакомой скинуть сделанного мной сима, с помощью SimPE загрузила его в папку SavedSims, а в BodyShop он не отображается! И также со всеми дополнительными материалами, коих у меня в игре много. Что делать? :frown:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Лисса, а как именно скидывала?
     
     

Поделиться этой страницей