1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пришельцы в «Симс 3 Времена года»

Тема в разделе "Симс 3 Времена года (Seasons)", создана пользователем Rirun, 9 окт 2012.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Пришельцы в «The Sims 3 Времена года»​

    Как давно мы ждали возвращения этих существ, полюбившихся еще со времен Симс 2! И вот они снова с нами. Зеленокожие пришельцы вторгаются в мир Симс 3. Иногда в прямом смысле! Они снова похищают мирных симов, но в этот раз пришельцы не ограничиваются научным исследованием симской планеты. Иногда их планы куда коварнее.

    Скриншоты можно посмотреть здесь.

    Обзор:
    Пришельцы, инопланетяне и НЛО


    Новости:
    НЛО, пришельцы и атаки из космоса в «The Sims 3 Seasons»
    Пришельцы в «Симс 3»: они не такие, как все

    Эксперименты по теме:
    Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина?
    Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом?
    Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином?
    Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал?
    Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод?
    Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи?
    Скорость бега сверхъестественных существ

    Советы:
    Как правильно сохранить пришельца в хранилище персонажей, потом поселить его без потерей инопланетных способностей?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
     
  2. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Как-то хило возващение сделали, сим приводят чуть ли не за ручку домой. Скучненько как-то.(
     
     
  3. Сова из дупла

    Новичок
    Сова из дупла
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Самое смешное в инопланетянах - это как они захватывают участок. Прилетят, каким то фонариком из тарелки посветят, а потом стрелять начнут. И всё это время симы бегают по участку с поднятыми вверх руками.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я так поняла инопланетяне могут забрать сима если он ходит ночью один или часто глядит в телескоп по ночам? Если этого не делать то все будет норм и сима не заберут нло-шки?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, могут забрать и без особых усилий с твоей стороны. Прогулки, метеориты и прочие уловки - просто для повышения шанса.
     
     
  6. Dezdemona

    Новичок
    Dezdemona
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажи пожалуйста.

    Поставила Симс3 времена года, специально что бы пришельцем поиграть. А они меня игнорируют :smile:
    Как советовали многие, смотрела в телескоп, сима забрали, через пару дней, постучали в дверь, но игра вылетела, не сохранив это чудо. и с тех пор, бедный сим, сидит на участке, на котором штук 25 метеоритов, периодически смотрит в телескоп, и гуляет по ночам, игнор полный. сим успел: вырасти, жениться, дочь родить, дочь уже выросла, блин. даже космонавтом успел стать..
    Даже если бы я делала что-то не то, по теории рандома, пришельцы заглянули бы просто так, ну хотя бы похитили.
    Может новую игру начать? Мне пришлось своим симам даже старость отключить, иначе умерли бы давно все...
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dezdemona, нажми сразу Ctrl-Shift-C, введи в строку код testingcheatsenabled true, нажми на почтовый ящик с зажатой кнопкой Shift и выбери в меню: познакомиться со всеми. Твой сим будет каждую собаку в городе знать, в том числе и пришельцев. У меня обычно 1-2 пришельца в городе всегда есть. Позвонить и наладить общение, думаю, труда не составит. Чтобы отключить код введи testingcheatsenabled false.
     
     
  8. Dezdemona

    Новичок
    Dezdemona
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare , Спасибо.
    Но сразу после того как написала вопрос, все же я чудо дождалась. но даже и сама не знаю что хуже. пришел ко мне в гости Старик, и стал приставать к моей молодой симке. Он еще и на орка похож. злой, ленивый, орет постоянно)) вот вам и чудо...
     
     
  9. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Есть еще один способ найти инопланетянина: ночью в режиме просмотра карты можно увидеть небольшое сияние/мерцание над каким-либо домом в городке - это 100% нло. приближаешь там карту и ищешь вокруг этого дома, иногда можно найти не сразу, но он точно там. Нло помимо метеоритов также любит и посадки, поэтому вполне возможно что он/она будет тусоваться на участке какого-нибудь огородника:cool:
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Могу предложить поселиться в Сансет Вэлли на побережье (там домик свободный рядом с Урсусами). Пока опыты проводила (5 разных семей), пришельцы каждый раз то похитят, то просто в гости зайдут... При этом ни телескопа, ни метеоритов, ни огорода, ничем специально не привлекала.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Смотрю тут многие пишут, что игра вылетела и нлошки не сохранились. Спрошу у тех, кто заводил пришельцев и прожили они по меньшей мере до молодости (или до старости) - чаще ли стала вылетать игра именно на этих сохранёнках? Или в сравнении с другими играми всё-таки нет? Просто в одной семье живет нлошка (появился от похищения у сима) - уже подросток. В семье всего 4 сима и собака - то есть никакой особой перегруженности, но игра пипец как часто вылетает - загружаю, даю пару-тройку команд, типа покушать, помыться, делать уроки... сим идет выполнять, делает что-то одно - поел, идет мыть тарелку, я смотрю что делают другие - бац игра вылетела... загружаю опять - минут через 10 от начала игры опять вылет... Конечно с третьего раза может и повести - я отыгрываю 10-20 минут, сим например делает два действия - поел, помылся - сохраняю игру ибо уже жуть как надоело выполнять одни и те же действия (др нлошки из школьника в подростка пришлось 4 раза играть (а сколько там того рождения - часа на 2-3 симских - чсто свечки задуть - но вылетало во время или после др или при сохранении самом). Что интересно - два сима-человека из той семьи отправились в путешествие на три дня и полтора дня я играла без всяких сохранений и ничего не вылетело. Потом сохранилась, отыграла еще полтора дня. Вернулись домой - я сразу же сохранила игру, потом симы сели в такси, чтобы ехать домой и игра тут же вылетела(( Утешает что успела сохранить приключения, но задалбывают вылеты, а нлошка еще подросток - не выселишь. Да и нужен он мне пока... вот думаю как бы его стабилизировать или может вылет игры с ним не связан? Хотя ни одна другая игра/семья не может похвастаться столь частыми вылетами :frown:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, не знаю, как у других, а я играла целое поколение с пришельцами в Стрингерах, а в другой игре у мужчин были малыши от похищения, и без вылетов. Но у меня в принципе игра вылетает крайне редко.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Джавалька, ресет города не пробовала делать? Может у него древо глючит, или взаимодействие на ком-то застряло...
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, давно ещё заводила нлошку (на старом слабоватом железе, если имеет значение), он вообще от рождения до смерти абсолютно спокойно без вылетов жил, и пока я не угробила сохранение, у него даже инопланетные правнуки появились, опять же без вылетов. Так что именно с этой расой проблем нет. Может, нлошка и виноват в вылетах, но не потому что он пришелец.
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня моих забирали, но ещё ни разу не возвращались приплодом. А жаль...
     
     
  16. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Помню были в династии близняшки-инопланетяшки:D
    Цейла и Джон звали,такие милашки:smile:
     
     
  17. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Украл у инопланетянина галаксу, а она не активна... даже с ней в багаже сим ездит на такси(((
     
     
  18. DreadElf

    PsychoWolf
    DreadElf
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Cj-Fawks, а если не в багаже ее ставить? Я помню, что мои не-пришельцы активно ей пользовались. Хотя у нас был когда-то (жил, точнее) ее истинный владелец. Но после смерти владельца вполне себе стандартные симы катались на инопланетном чуде)
     
     
  19. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Я раньше им пользовался, в этот раз начал новую игру, и получился этот глюк. Тепрь летающая тарелка есть в багаже, но не активная - ни покататься, ни на стоянку не поставить. Просто завис в багаже
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cj-Fawks, чо, и овервоч не помогает? Он вроде как раз с зависшими в багаже вещами работает, если не ошибаюсь. Или дебаг энейблер.
     
     
  21. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    ,
    Lamare, после того, как долгоигавшая семья начала глючить, папку, что в моих документах, целиком удалил. Соответственно, и оверуоч тоже ушел.

    Кстати, думаю сделать летсплей-гайд со всеми моими схемами, и миллионера за неделю, и амброзию за три дня, и все такое. Как думаешь, стоит?
    Упд: после перезапуска игры заработало. Только все равно глюк, если станция прибытия на другом острове, то сим не садится в машину, а мешком до моря, там на катер.
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Меня сегодня инопланетяшки удивили. Я как-то обычно считала, что похищают того, кто логикой увлекается и регулярно пялится в телескоп. Потом я стала думать, что похищают тех, кто вообще живет на лоте с логиком. И думала, что, если логиков нет, то инопланетяне не грозят. Нынче это заблуждение игра развенчала. Играю симом, у которого дочь-подросток и сын тоддлер. Мама имеется, но живет не с ними. Но это не важно. Папа - художник, кулинар, садовод, работающий учителем в школе. Дочь - увлеченная художница, мелкий сименок, естессна, еще никто. И тут - на тебе. Посреди самой ночи мой Ярослав с криками: "Урра! Прилетели!" выбегает на улицу и тю-тю - полет идет нормально. Вернулся с довеском в виде инопланетной дочери. Обидно. Я ему детей не планировала больше, но, инопланетяшек назад не отправляю, так что будем растить.
     
     
  23. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Asara, :D:D
    Наверно рандомно забирают:biggrin:
     
     
  24. Bubastis

    Лень второе имя
    Bubastis
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    0
    А вот тут мне кажется, что навык логики причастен. Симам-учителям с повышением карьеры для дальнейшего повышения появляется нужда учить логику. Ваш парниша логику не учил, но учить то нужно и игра из-за этого и позволила инопланетянам украсть вашего сима:biggrin:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Небольшой шанс быть похищенным существует всегда. Увеличивается он, если симы смотрят в телескоп и таскают метеориты.
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Нет там логики. Там обаяние вроде или вообще ничего нет. 3 или 4 ступень. Вначале требовали только хорошее настроение и все. Тут я в комментах видела инфу, что садоводство могло повлиять. Но у него 1 или 2 уровень только.
     
     

Поделиться этой страницей