1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Nouvelle Vie

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Лет десять тому назад страна принимала у себя чемпионат мира по футболу. К этому событию готовились долго и очень старательно. Строили в разных городах стадионы, гостиницы, увеличивали пропускную способность основных транспортных артерий, придумывали талисманов и многое другое. В ходе этого крупномасштабного строительства были построены и несколько совершенно новых "спортивных деревень". За пределами городов, неподалеку от крупных автомагистралей появлялись стадионы, пресс-центры, жилые дома для спортсменов и журналистов. Туда проводили железные дороги, открывали небольшие аэропорты. Вот только как это часто бывает, финансирование закончилось раньше, чем планировалось, и некоторые объекты были брошены. Место, за развитием которого, я предлагаю вам наблюдать, попало в число недостроенных. Здесь успели сделать железнодорожную станцию с автовокзалом, стадион и красивую набережную с причалом для яхт, а потом работы свернули. С тех пор поезда редко останавливаются на этой станции, а уж пассажиры выходят на ней и вовсе раз в год. Проезжающие мимо путешественники, не знакомые с историей места, удивляются столь странному пейзажу: абсолютно пустая огромная набережная, куча дорожных развязок и одиноко стоящее футбольное поле.
    Но уже скоро все изменится, и здесь начнется новая жизнь!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать можно тут.

    Сим-множитель = 3
    1 - за старт
    1 - за первый общественный лот
    1 за 5 общественных лотов

    Количество симов = 20
    • Рейды - 5 симов
    • Лотарио - 1 сим
    • Нуаре - 3 сима
    • Брюннер - 4 сима
    • Линдберг - 4 сима
    • Тэнг - 2 сима
    • Баррет - 1 сим
    Население = 60

    CAS-симы 6 из 7
    1. Лорейн Готье
    2. Венера Лотарио
    3. Андрианна Нуаре
    4. Роберт Линдберг
    5. Алиса Линдберг
    6. Полин Линдберг


    Общественные лоты:
    1. Сувенирная лавка Рейда
    2. Ресторанчик с домашней кухней от Лорейн
    3. Лавка зелий Брюннеров
    4. Мир игр Лотарио
    5. "Вкус жизни" Нуаре
    6. Зоомир (ничейный, за 4 семейства)
    7. "Чаепитие у Мартовского Зайца" кондитерская Алисы Линдберг

    Сумма на Университет = 0

    Присоединенных районов пока нет​

    Вакансии:
    Геймер: 1\1
    Бизнес: 1\0
    Пожаров случилось: 1
    Ограблений случилось: 1​


     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, Так, Ри, я что-то не поняла, откуда у зеленых человечков не-зеленые дети, м? :huh: Кто-кто там, говорите, мимо пробегал? Где же муж со своей битой метлой?

    Как бы там ни было, Девика красотка! А магический свет от котла так волшебно освещает ее личико здесь:

    [​IMG]
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, ну у Девики на самом деле скинтон-то не зеленый. Этот нежный цвет кожи она заработала за злобное ведьмачество. Если подобреет, то и кожа станет нормальной. Но мне она нравится зеленой, так что не подобреет. А вот в папку дети не пошли :frown:

    Даа, я ее очень люблю :smile: Хоть она и игрой сгенерирована :rolleyes: Не могу перестать фотать ее, когда она зелья варит , это заметно наверное п отчету :biggrin: У злых ведьм просто шикарная анимация!
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ну так родите еще парочку детишек!;) может пойдут.:smile:
    это даа, этого у них не отнять.:cool:
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun, Ну вот, стоит открыть новую страницу в теме, так все :dry: отчета будто и не было)) сейчас буду исправляться.
    ууух, как это нам с Энн знакомо :rolleyes: готовишь долго, потом еще столько же варишь на пополнение полок.
    Ассортимент расширить решили? :D эт правильно. Троны Света нарасхват идут, еще напольные светильники.
    так обычно и бывает))) Детки прелестные :flower2:

    Бизнес и правда хорош, но очень уж требует вмешательства дэмиурга и извода бедных ведьм :frown:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы думаем над этим :smile: надо же и бизнес поднимать :rolleyes:
    Не, не ради ассортимента. Просто Камерон сам по себе зеленый, так что может себе позволить доброе колдовство :smile:
    Спасииибо :smile:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, а интернет магаз - это как? :confused:
    с детишками проздравляю, но как-то мало маааааало - не детей, а буков, ждем продолжения банкета из разноцветных жителей твоего города ))))
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это продаем через Режим Покупки :smile: Но надо ж было литературно объяснить откуда деньги в семье берутся, и куда товар девается из дома :smile:
    Будем стараться, на очереди семья основателя :smile:
     
     
  9. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Перечитал все! Из Симов нравится Девика. Кто бы мог подумать, что такую красоту сгенерирует игра. Идея с магазином интересная. Подаете отличный пример для новичков, таких как я например.:smile:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    wertal, спасибо, рада, что тебе понравилось :smile: Девика действительно очень красива, я ей любуюсь каждый раз. Буду рада, если мой пример вдохновит тебя на свой челлендж, хоть короткий, хоть длинный. Благо выбор у нас большой :smile:
     
     
  11. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Rirun, ужасно хочется почитать продолжение истории вашего городка. Надеюсь, что вы скоро порадуете нас отчетом и новыми жителями. Спасибо, что обратили на меня внимание :redface:.

    ЖДЕМС :smile:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ух ты, что я нашла... Если честно, сама давно на город покушаюсь, но все страшно... Вот может, почитаю - вдохновлюсь. Пока только первую неделю основателя осилила, доча сегодня в сильном настроении посидеть на ручках и поиграть.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, я вот тоже долго на него заглядывалась, а потом Chernosnegka поделилась со мной прекрасной Лорейн, и я поняла, что пора :smile: В мой город приезжают в основном симы с историей. Мне такими особо интересно играть :rolleyes:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, я тебя понимаю. Сама люблю персонажей с биографией :smile:
     
     
  15. Catherine_Deeon

    Новичок
    Catherine_Deeon
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вайй:eek: красота...
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, уже заставляешь перечитывать старые отчеты по третьему кругу :rolleyes:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Рейд. Неделя 3

    [​IMG]

    Со временем маленький “гномик” Андре был всеобщим любимцем в семье. За обманчивой серьезностью мордочки скрывался тот еще компанейский парень. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше всего он не любил оставаться один. А если Андре что-то было не по вкусу, то об этом знали все соседи. Голосистый рос парень. К счастью, почти всегда находился доброволец, желающий повозиться с ребенком. Ребенок радовался практически любой активности. Хоть книжку ему читают, хоть башню из кубиков строят, хоть отчего-то пытаются заставить передвигаться всего на двух из имеющихся четырех конечностей, а то и вовсе с каким-то горшком пристают - главное, чтобы приставали. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    День рождение остроухого мальчугана отпраздновали узким семейным кругом. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Андре с таким нетерпением ждал первого дня в школе, знакомств с новыми ребятами и совместных игр, что не мог уснуть накануне, то и дело будя старшего брата и заваливая его вопросами. Для самого юного из Рейдов школа означала море общения, кучу новых открытий и целый океан возможностей.
    А для его родителей это был шанс вновь вернуться к своему бизнесу и поправить пошатнувшийся семейный бюджет. К счастью, покупатели не забыли дорогу к лавке Кирка, хоть в последнее время в городке открылись новые заведения. Более того, в первые же часы после открытия к кассе выстроилась огромная очередь покупателей, а Кирк не успевал восполнять товары на полках.​

    [​IMG]

    [​IMG]


    Дела шли до того споро, что в доме вновь начался ремонт, а день рождение близнецов справляли не стесняя себя в средствах. Гостей, правда, все равно много звать не стали, только семейство Брюннеров, куда ж без них. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Милен и Теофиль веселились всю ночь до утра. Пели, танцевали, дурачились, в общем, вели себя как настоящие взрослые :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на следующий день, продрав глаза к полудню, поехали в соседний город, тратить деньги, что подарили им родители. Судя по всему, значительная часть подарка осталась в парикмахерской и магазинах одежды, Лорейн даже не сразу признала вернувшихся домой детей.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не спрашивайте демиурга, как в его игру прокралась Лиза Foxel. Я не знаю. Но здесь ее зовут Милен Готье.

    Тео и Милен очень дружны, они почти все делают вместе, и хотя брат мечтает о карьере на танцевальном поприще, а сестра совсем даже не грезит мировой славой, им всегда есть о чем поболтать. Особенно утром. За завтраком. Когда школьный автобус весь убибикался, ожидая старших детей Рейдов.​

    [​IMG]

    Глядя на старших детей, Лорейн была спокойна - эти двое всегда будут друг для друга поддержкой. И отправятся друг за дружкой куда угодно. Совсем как те.

    Каковы бы не были планы на будущее у Тео и Милен, первым делом ребятам пришлось помогать с семейным бизнесом. На то он и семейный. В конце концов, хотите карманных денег – заработайте их. К тому же лавка Рейда претерпела некоторые изменения и слегка расширилась. Ассортимента стало больше, и потребовалась дополнительная рабочая сила, чтобы со всем этим справляться. По началу двойняшки встали на кассы, но постепенно им стали доверять и работу с клиентами, и пополнение товара. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ребята быстро втянулись в дело, и даже разработали какую-то там систему очков, чтобы соревноваться друг с другом.

    Вот так вот весело и дружно семейным подрядом Рейды развили свою лавку до самого высокого уровня. После чего глава семьи решил, что пора уже вложиться капитально, и сделать из этого магазинчика настоящую конфетку. Так что Лавка Рейда закрылась на перестройку.

    Поскольку основной источник семейного дохода временно пропал и даже превратился в источник расходов, все силы были брошены на развитие ресторанного бизнеса. На кухне наконец-то воцарилась та, для кого это заведение и было куплено. Лорейн с удовольствием готовила для посетителей блюда, которые придумала когда-то сидя дома с детьми. ​

    [​IMG]

    А зал был отдан на откуп остальным членам семьи. Тео встречал гостей и принимал заказы по телефону, а Кирк с Милен обслуживали столики.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и эту ресторанчик пришлось вскоре прикрыть, потому что главный повар ушел в очередной декрет. ​

    [​IMG]

    Теперь Милен осваивает кулинарное искусство, чтобы заменить маму на ресторанной кухне, ведь Лорейн еще не скоро сможет туда попасть.​

    [​IMG]

    Зато были закончены портреты основателей города.​

    [​IMG]

    Кирк
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Лорейн
    [​IMG]

    Теофиль
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Милен
    [​IMG]
    [​IMG]

    Андре
    [​IMG]

    Лавка Рейда
    [​IMG]

    Ресторанчик
    [​IMG]

    Выгоды
    [​IMG]
     
    Maroo нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, умилилась раз 10-15 за отчет: и детишкам, и подросткам, и "тем", и вообще ))))
    Столько красоты и приятностей, рада за ваше семейство всей душой :bearhug:
    А мне мальчишка-теофиль больше понравился до стайлинга - такой милаш )))))))))))
    Андре - вообще отдельная история! Интересно глянуть уже не то, что из него получится дальше... Но и тут - мало! мало фоток!
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :frown:ну вот... а я думала ты знаешь - хотела спросить.

    а я ее узнала даже со спины. Девочка моя.:rolleyes: И вообще, спасибо за фоточки. А то когда там еще про нее проду увижу.:cool:

    вошла во вкус.

    Андре, как по мне, оч похож с Милен. И вообще детки удались на славу. Красота неописуемая.:thumb: Обойки со совятами вообще улет. И как всегда сидела рассматривала каждый скрин, растягивала эстетическое удовольствие. Я хочу ещееееееееееееееооооо. Больше, больше отчетов.:smile:
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Rirun, новенькое!:cool: хорошо там у вас - бизнес растет, семья растет.:smile: детки красивые такие выросли.
    действительно.:cool: а потом подрастет и будет требовать много внимания от женщин.:cool:
    какой интересный сюрприз от игры.:D
     
     
  21. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Rirun, какое все красивое в отчете! и фотки, и детки, и интерьеры, сижу умиляюсь! [​IMG]
    Неожиданное преображение произошло с подростками Милен в Лизу, ;) а Тео из гномика в очень красивого и статного парня. :smile:
    З.Ы. а ты им специально возраст выровняла, чтобы были совсем, как те? ;)


    Хорошо у вас бизнес шел, что аж две кассы пришлось поставить. :smile: Интересно, каким магазин после перестройки будет, старинные книжные шкафы, антиквариат? :rolleyes:

    Ух, ты, еще одна лялька! а может, сразу две? :happy:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Городок прям растет как на дрожжах, скоро и не скажешь что Кирк видел этот город совсем пустым. :biggrin:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, Какие няши :happy:
    Глядя на твои семейства, я вспоминаю свою любимую семью. Все так красиво, родно и мило... (Killing me softly):biggrin: Портреты основателей в конце окончательно меня "убили" )))
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот я, когда отчет делала, тоже подумала, что может и не надо было парня к зеркалу гонять. Такой чудный оболтус :smile: Будет у нас местным Барышниковым :smile:
    Дааа, Андре меняется от возраста к возрасту капитально, то Штап верно говорит:
    Мамин сын :smile:
    Она следующая :smile: Но вообще, твоя девочка самая главная покупательница в городе. Она засветилась на всех бизнес лотах. Никто больше так активно шоппингом не занимается :smile:
    Посмотрим, что там из него вырастет. Я пока не придумала планов про его будущее :smile:
    И не говори! А Лиза не раскрывает тайну, как ей это удалось :dry:
    Спасибо! От тебя особенно приятно это слышать :redface:
    Не, они ж с рождения двойняшки. Я специально Лору чизкейком кормила, держа пальцы, чтобы разнополые дети родились, это да :smile:
    Да, на последних уровнях просто потоком шли покупатели.
    Пока еще не знаю. Денег хватило только на здание :biggrin:
    Мооожет! У меня есть кадры Лоры с чизкейком. Но вот беременна ли она во время этой трапезы, я не помню :biggrin:
    Дааа, будут у нас небоскребы, пробки и метро :cool:
    :bearhug: Семью из Симс 2? :rolleyes:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это все беременность, роды...:rolleyes:
     
     
  26. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    А главное каким уютным!
    Какие красавцы выросли! Ну теперь тоже пора в магазин тащить.:biggrin:
    Сразу видно, впервые это делает.:cool:
    А как вообще дела там шли? А то как вспомню этот ресторанный бизнес, так вздрогну...
    Надо мерию строить, или галерею, и портреты там повесить.:thumb:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей