1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Nouvelle Vie

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Лет десять тому назад страна принимала у себя чемпионат мира по футболу. К этому событию готовились долго и очень старательно. Строили в разных городах стадионы, гостиницы, увеличивали пропускную способность основных транспортных артерий, придумывали талисманов и многое другое. В ходе этого крупномасштабного строительства были построены и несколько совершенно новых "спортивных деревень". За пределами городов, неподалеку от крупных автомагистралей появлялись стадионы, пресс-центры, жилые дома для спортсменов и журналистов. Туда проводили железные дороги, открывали небольшие аэропорты. Вот только как это часто бывает, финансирование закончилось раньше, чем планировалось, и некоторые объекты были брошены. Место, за развитием которого, я предлагаю вам наблюдать, попало в число недостроенных. Здесь успели сделать железнодорожную станцию с автовокзалом, стадион и красивую набережную с причалом для яхт, а потом работы свернули. С тех пор поезда редко останавливаются на этой станции, а уж пассажиры выходят на ней и вовсе раз в год. Проезжающие мимо путешественники, не знакомые с историей места, удивляются столь странному пейзажу: абсолютно пустая огромная набережная, куча дорожных развязок и одиноко стоящее футбольное поле.
    Но уже скоро все изменится, и здесь начнется новая жизнь!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать можно тут.

    Сим-множитель = 3
    1 - за старт
    1 - за первый общественный лот
    1 за 5 общественных лотов

    Количество симов = 20
    • Рейды - 5 симов
    • Лотарио - 1 сим
    • Нуаре - 3 сима
    • Брюннер - 4 сима
    • Линдберг - 4 сима
    • Тэнг - 2 сима
    • Баррет - 1 сим
    Население = 60

    CAS-симы 6 из 7
    1. Лорейн Готье
    2. Венера Лотарио
    3. Андрианна Нуаре
    4. Роберт Линдберг
    5. Алиса Линдберг
    6. Полин Линдберг


    Общественные лоты:
    1. Сувенирная лавка Рейда
    2. Ресторанчик с домашней кухней от Лорейн
    3. Лавка зелий Брюннеров
    4. Мир игр Лотарио
    5. "Вкус жизни" Нуаре
    6. Зоомир (ничейный, за 4 семейства)
    7. "Чаепитие у Мартовского Зайца" кондитерская Алисы Линдберг

    Сумма на Университет = 0

    Присоединенных районов пока нет​

    Вакансии:
    Геймер: 1\1
    Бизнес: 1\0
    Пожаров случилось: 1
    Ограблений случилось: 1​


     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :redface: ну уж какая есть :biggrin:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А что, меня уже добрая переманила, :cool: я вижу, рекрутинг идет полным ходом (:
     
     
  4. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Амнямням, какая красоточка :rolleyes: Надо непременно почитать о ее родственниках:redface:
    А вообще, да, это заразно, вот читаю я ваши города так во вторых симиков захотелось поиграаать

    Пыс-пыс: ждем-с продолженица :smile:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы с Петей стараемся :smile:
    Надо-надо :smile:
    Угу, тем более и челлендж надо продолжать, да? ;)
     
     
  6. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Это все кто-то (не будем показывать пальцем) не соберет себя в кучку и не напишет подписи к скринам :redface: Но я исправлюсь, честное пионерское :rolleyes:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нуаре. Неделя 3

    [​IMG]


    Раньше ее звали Андреанна Блэк, она жила в шикарном доме с прислугой и ни в чем не знала нужды. Но жизнь преподносит сюрпризы. Обстоятельства сложились так, что теперь ее скорее всего разыскивала полиция. Поэтому с некоторых пор ее имя было мадемуазель Андрианна Нуаре, и новая жизнь для нее началась в Нувель Ви. Деньги, которые принадлежали ей в прошлом, Рианна перечислила на счет детского дома, оставив себе лишь небольшую сумму, что нашла наличными в сейфе матери. На эти деньги она и прикупила себе домик в небольшом городке на другом конце страны. На одной из станций, где она пересаживалась с автобуса на поезд, Андрианна подобрала маленького то ли котенка, то ли лисенка. Зверюшка получила имя Лулу и была признана членом семьи. Таким составов семейство Нуаре и поселилось по соседству с Венерой Лотарио.​

    [​IMG]

    Будучи девушкой активной, Андрианна не могла долго оставаться домоседкой. Работы в городе не было, поскольку и города-то по сути еще не существовало. Можно было попытаться устроиться официанткой в заведение основателя города мистера Рейда, но эта идея не особо прельщала молодую и амбициозную девушку. Рианна решила организовать свой собственный бизнес и добавить Нувель Ви чуть больше городского шарма. Этому месту явно не хватало модных магазинов, парикмахерских, кафешек, дискотек… В общем, многого не хватало. На все это денег у девушки не было, да и не окупились бы пока эти заведения. Поэтому начать было решено с малого. Заняв небольшую сумму у Венеры, мадемуазель Нуаре закупилась разнообразными гламурными журналами и комиксами и открыла лавочку “Вкус жизни”. ​

    [​IMG]

    Не сказать, что покупатели тут же выстроились в очередь. За первый день к ней зашел лишь Родни Чанг. Парень два часа перебирал содержимое полки с комиксами про Человека-паука, явно стесняясь подходить с таким товаром на кассу к симпатичной молодой девушке. В конце концов Рианна не выдержала и сама подошла к нему со словами “я вижу вы хорошо разбираетесь в биографии Питера Паркера, а у меня как раз вопрос - в каком выпуске впервые появляется … *быстренько скосив взгляд на полку с комиксами* … Стальная крыса?” Почувствовав себя знатоком, парень прочел девушке лекцию на сорок минут, сыпя именами каких-то совершенно незнакомых Рианне персонажей. Девочка честно старалась сохранять весь разговор заинтересованное выражение лица, и видимо ей это удалось. По крайней мере на кассу Родни пришел с целым ворохом журналов. ​

    [​IMG]

    А на следующий день вернулся, и не один, а с каким-то рыжеволосым другом. Поскольку любители приключений различных мужчин в обтягивающих костюмах вели преимущественно ночной образ жизни, то и график Рианны несколько сдвинулся. ​

    [​IMG]

    Домой она частенько возвращалась когда уже рассвело, и без сил падала на постель. Верная Лулу тут же прибегала и сворачивалась калачиком под бочком у хозяйки.​

    [​IMG]

    К счастью, через какое-то время бизнес сдвинулся с мертвой точки – в магазин стали заходить дамы и мужчины, переросшие комиксы.​

    [​IMG]

    Прибыли от них было больше, и уже в скором времени ассортимент “Вкуса жизни” пополнился парфюмерной продукцией. Рианна решила сделать ставку на качество, и дешевые духи не рассматривала даже как вариант.​

    [​IMG]

    С этого момента доход магазинчика стал расти как на дрожжах. Как и его известность. Новая публика была куда интереснее в плане общения, которого так не хватало Андрианне. Нет, у нее конечно была верная подружка Венера, и она даже порой забегала в магазинчик, но после того, как она устроилась на работу, у девушек редко получалось пересечься. Слишком разные были графики. ​

    [​IMG]

    Да и к тому же, подружка это конечно замечательно, но в отличие от Венеры, Рианна была девушкой не лишенной романтических устремлений. Поскольку никто из ее знакомых сам первый шаг не делал, то девушка решила и здесь все взять в свои руки. Ей самой больше всего был симпатичен тот самый рыжий любитель комиксов. И Рианна начала предпринимать шаги по его завоеванию: часами болтала с ним о его любимых героях, стараясь особое внимание уделять возлюбленных этих бравых ребят (ну какой герой не имеет возлюбленной?), приглашала к себе в гости... ​

    [​IMG]

    [​IMG]


    Но все было напрасно, похоже рыжика комиксы интересовали куда больше девушек. Они с Рианной стали близкими друзьями, но дальше дело не шло. И мадемуазель Нуаре смирилась. Тем более, что интерес к ней стал проявлять один из завсегдатаев магазинчика. ​

    [​IMG]

    И пусть он не был писанным красавцем, но зато истории рассказывал мастерски, не скупился на комплименты, и не стеснялся проявлять свои чувства. Однажды Чарли даже, не смущаясь остальных посетителей магазина, исполнил для Андрианны серенаду собственного сочинения.​

    [​IMG]

    Но окончательно он покорил сердце девушки, когда подарил ей кота. Да-да, он не пропустил мимо ушей признание Рианнки, что она мечтает разводить кошек. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пятнистый красавчик был представлен Лулу. Та приняла новичка сначала настороженно, но потом признала в нем сносного товарища для игр.​

    [​IMG]

    Рианна же вскоре после этого предложила Чарли переехать к ней. Тот с радостью согласился.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    парень оказался нищим романтиком, мечтающим стать шеф-поваром

    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    С работы Чарли недавно уволился, поэтому с энтузиазмом принялся помогать Андрианне с ее бизнесом, который стал довольно хлопотным, ведь некоторое время назад девушка стала продавать еще и кошек, а они требовали дополнительного ухода. За время существования магазинчика Рианна так навострилась в искусстве продаж, что кажется могла продать даже чукче снег зимой. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глупо было бы пытаться заменить ее в этой сфере, поэтому Чарли встал за кассу, и когда требовалось пополнял запасы товара. Счастливая же хозяйка магазина порхала от одного покупателя к другому, расписывая преимущества того или иного товара. По утрам ее будил запах приготовленного любимым кофе, а вечером она засыпала под признания в любви. Идиллия. А когда тест на беременность показал две полосочки Рианнка думала, что просто лопнет от счастья. У нее даже сомнений не было, что Чарли тоже обрадуется новости. Так и оказалось. С того момента как любимая поделилась с ним радостным известием, будущий отец разве что на руках ее не носил. Чарли не позволял Андрианне поднимать что-либо тяжелее кошек, взял на себя практически всю домашнюю работу, старался все время смешить девушку. Когда малыш начал толкаться, то его папа с удовольствием беседовал с ним. ​

    [​IMG]

    Рианна была на седьмом небе от счастья, и с радостью делилась этим с друзьями, часами болтая с ними по телефону.​

    [​IMG]

    Девушку мучил сильный токсикоз, и ей тяжело было работать в магазине, поэтому чаще всего она оставалась дома, а Чарли еще засветло уходил поддерживать бизнес на уровне, оставив на кухонном столе коротенькое любовное послание, или комплимент, или просто смешной рисунок. Эти записочки поднимали настроение беременной Рианне, и задавали положительный настрой на день. Просыпаясь, она старалась угадать, что же ждет ее на кухне в этот раз, и радовалась вдвойне, если ее догадки подтверждались. Вот только однажды, вместо очередного романтического признания она обнаружила прощальную записку. Чарли всячески извинялся и просил прощения. Он писал, что осознал свою неготовность стать отцом. Эта мудрая мысль пришла ему в голову, когда проснувшись ночью, и пойдя на кухню выпить воды, он обнаружил, что в доме есть посторонние.​

    [​IMG]

    Какой-то тип в полосатом костюме грабил дом. Ужас и страх сковали Чарли. Он не мог сдвинуться с места. Способность двигаться вернулась к нему лишь когда вор покинул дом, прихватив награбленное. И вот тут Чарли накрыло осознание, что он не в состоянии позаботиться о своем ребенке и защитить его от всех ужасов мира. Он понял, что станет никудышным отцом, поэтому посчитал правильным покинуть Рианну, дав тем самым ей шанс найти достойного отца для их общего ребенка. ​

    [​IMG]

    Вот так вот в одну ночь развалилась идиллия Андрианны Нуаре.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2015
    Maroo нравится это.
     
  8. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Ура! новый отчет! :jump:

    Котики у Андреанны чудесные, особенно лисёнковая Лулу. Так умилило фото, где она на кровати рядом с Андрюшкой спит. :happy:
    А вы серьёзно решили исполнить мечту жизни о 20 котятках? Я просто еще ни разу не выполнила это желание, хоть в чужом бы челлендже на процесс посмотреть. :biggrin:

    Так радовалась за Андрюху, когда к ней поселился Чарли, а он таким засранцем оказался...:frown: Ну и пусть валит, слабак! Кому он такой нужен.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А, раз не может, и пытаться не стоит. Истинно мужской подход. Мало того, что нищий, безответственный, еще и генетику подпортил своим носом.
     
     
  10. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Rirun, кого я вижу! Это же та самая Андреана? Дочь Ирис? Чарли, по моему, повел себя по свински. Он вполне мог бы остаться и хотя бы попытаться, что то сделать для Андрюши, но это сугубо мое мнение. Кошаки у вашей дамы знаатные, один только лис чего стоит :tongue:
    В общем, желаю удачи в бизнесе, здоровую ляльку (или две ;)), ну и мужика хорошего, естественно!
     
     
  11. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Как у вас тут интересно! Я вот только доползла до городов.:redface:
    И так здорово встречать знакомых симиков, здесь у них совсем другая жизнь.:smile:
     
     
  12. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Настоящий полковник! :biggrin:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [Эх, не дал мне мой инет вчера порадоваться отчетику.:frown: Наверстываю сегодня.:smile:

    и есть в кого.:rolleyes:

    ну и дурак:dry:

    ... чет мне это не нравтися:dry::wacko:


    вот теперь я вижу тот "спойлер" :cool:

    мужиииииииииииик!

    А вор, кстати, симпатичнее этого Буратины будет!

    у Андрюшка с детства страсть к большим носам.:biggrin::crazy:
     
     
  14. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Эх, так всё было здорово, гладко и счастливо.. Буду держать кулачки за Рианну, думаю подружка её поддержит) А Чарли, глядишь одумается... только поздно уже будет:mad: а то вора он испугался, а теперь Рианна вообще одна осталась с малышом, логика у него конечно железная:mad:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да и сам он на Буратино похож... Чурочка.:biggrin:
     
     
  16. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    боже какая прелесть :happy:


    очень мило :smile: в женихи его берите!

    какие у тебя кисятки красивые, Ир :smile:
    какой у вас хороший папашка то! Прям не нарадуюсь.

    ну вот :frown: свалил. Ну и скатертью дорожка!
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :biggrin: Все? Нарадовалась:cool:?
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я тоже ни разу не пробовала, хочу попытаться :smile: Мне кажется, городской челлендж самый подходящий шанс для всяких экспериментов :smile:
    Вот именно, слабак! А кому он нужен, мы еще увидим, он ведь теперь тоже горожанин, и у меня на него планы :devil:
    Мужик, ага. А с генетикой у Рианны тоже не все просто. Она как раз немного коротконосая, вот посмотрим, что у ребенка будет :smile: Может компенсируют родители друг друга, а может Квазимодка родится.
    Ага, скрылась от полиции и начала новую жизнь :smile:
    Ну, не все такие как Рейд. Этот вот свалил при первых трудностях.
    Даа, кошечки моя отдельная радость, посмотрим, что за котята будут :smile:
    От удачи в бизнесе ей не уйти, демиург не даст, да и мужика хорошего подыщет. Наверное. Когда-нибудь :cool:
    Добро пожаловать, располагайся поудобнее :smile: Хомяк еще не бьется в истерике? :smile:
    А симов я специально с историей пока в свой город беру. Всегда ведь интересно, как у не самых главных героев потом жизнь продолжилась, особенно, если они с характерами
    Ага :rolleyes: Зато теперь ему надо как-то жизнь устраивать в маленьком городе, где все про него знают, что он полковник ;)
    :rolleyes: так не честно, ты просто предупреждена была, что девочке придется нелегко
    Агааа, я тоже себе это отметила. Потом гляну в игре, не попал ли он в список знакомых Рианнки. Мало ли какая идея меня осенит :rolleyes:
    Нее, обратно мы его не примем, уехал, значит уехал. А Венера, конечно поддержит. Благо у нее есть опыт общения с мелкими в тяжелых жизненных условиях :smile:
    :rolleyes: :devil:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :crazy: ура, так его... А я еще сначала подумала, что Рианка по стопам мамки пойдет. Проклятие родовое, все дела:rolleyes:

    Буратинка. С длинным, но корооооооооотким носом.:crazy::biggrin:

    на самом деле, мне всегда не нравятся такие идиллии. Просто когда я своим делаю идиллию, то значит потом будет буря.:cool:

    мммм:rolleyes: ням-ням... Ну посмотрим, как пойдет =)
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ыхыхы, знакомые все лица!
    А вот думаю а, может мальчик на самом деле прочухал историю Андрианиной мамаши и слился от страха быть новой жертвой в этой страшной цепочке? )))))

    Момент с человеком пауком - просто классс!
    А обе киски - мммммммммммммммммммнямнмянмям
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хммм... Ну с Рианнкой очень бережно хранили в секрете историю мамы. Неоткуда было вроде прочухать. Хотя кто знает :smile:
    :biggrin: меня как-то пугает, что я его человеческое имя знаю :smile:
    Тебя случайно не Альф звать? :biggrin:

    Будет гордостью нашего города. Видимым достижением в генетических экспериментах :smile:
     
     
  22. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Андреанка! :hi: Вот таки куда пупсичка переехала, жаль, что так сразу не заладилось. Надеюсь, она как мамуля не станет "баловаться" :crazy:

    Пс.пс. Кошаки клееевые :rolleyes:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тут иногда поглядываю в сторону Нувель Ви. :redface: Ну ладно, по правде, первые два отчета вообще до дыр зачитала. :biggrin: И с тех пор я все еще не нашла слов, чтобы прокомментировать сие творение, так что прокомментирую без слов: :heart:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zuzita, да, девочка нашла пристанище у нас. Не-е, убивать мы никого не будем, я заинтересована в большом количестве горожан :smile:
    Lamare, спасибо за столь приятные слова!
     
     
  25. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Если она так каждого будет уговаривать, фиг что наторгует.:biggrin:
    Сочувствую.:crazy:
    Какие у вас котолисички симпатичные.:thumb:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Она вроде приноровилась :biggrin:
    Спасибо, посмотрим, что с котятами получится :smile: Хм, интересно, а животные друг другу сцены ревности закатывают? Если я вдруг еще одного жениха Лулу притащу, там побоев не будет?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей