1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй Город" - ФилиСити

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 24 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут попробуем разместить древо живущих семейств

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа на нашу родную планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…
    Значение Сим-множителя
    1(начальный)+1 (за первый общественный лот)

    Количество живущих в городе семей
    1. Дикие (5 чел.)
    2. Эргано (2 чел.)
    3. Луи (2 чел.)
    4. Оттс (4 чел.)
    5. Азрит (1 чел.)

    Итого жителей...
    *может создать город миллионник?*
    2Х14=28

    Количество общественных участков
    1.Клуб (10 уровень) - Дикий
    2. Цветочный магазин (9 уровень) - Дикий
    3. Свадебный салон (8 уровень) - Дикий
    4. Ресторан (5 уровень) - Дикий
    5. СПА салон (1уровень) - Луи
    6. Боулинг

    Количесво CAS-симов
    Вивьен Дикая
    Доминик Эргано
    Джиллиан Азрит
    3 заначки.

    Сумма, накопленная на университет
    Неделя 6. - 6600

    Присоединенные районы
    Пока нет
    Тусовка - 1(занята Юмой)
    Бизнес - 1
    Спорт - открыта полностью
    Естественник - 1
    Архитектура - 1
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, только на тебя))) Муж и ребенок будут но! другие. А гуманитарную помощь я уже если помнишь забила на детей твоего бессожеленца.
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Предупреждаю, отчет огромный :smile:


    [​IMG]
    Валерия и Вивьен давно уже перестали быть невесткой и свекровью, они стали верными подругами. Вот и сейчас, болтая за завтраком о том, о сем, Валерия впрямую спросила Вивьен о Феликсе.
    – Ви, скажи честно, ты его как видишь?
    – Я не знаю, мне странно вновь почувствовать любовь к мужчине после смерти Филимона.
    – Ой, ну сколько лет-то прошло уже! У твоего сына дети стали взрослыми. А ты все верность умершему мужу хранишь. Неужели ты думаешь,что он бы одобрил такое твое поведение? Да и Потап желает тебе только счастья.
    – Лерочка, я знаю. Филя бы меня скорее нашлепал за сомнения, он был мужчиной решительным и мямлей терпеть не мог! Но все еще не могу решиться на этот шаг.
    И разговор затух… Но ненадолго.

    [​IMG]
    Валерия пока не стала больше поднимать этой темы, понимая, что Вивьен необходимо время, чтобы разобраться в себе. А пока дел и так хватало – магазин цветов требовал нового товара, а малыш, активно растущий в ее животе – массу пеленок на будущее. Вот так и проходили дни: Вивьен шила пеленки и распашонки для внука, а Валерия исправно снабжала цветочный магазин новыми букетами.

    [​IMG]
    Шитье тоже привлекало Валерию, и она даже решила взять несколько уроков у свекрови, дабы, так сказать, иметь навык в случае чего.

    [​IMG]
    Еще Валерия всерьез увлеклась кулинарией, она могла часами смотреть всякие мастер-классы по высокой кухне. А потом радовать домашних необычными вкусностями.

    [​IMG]
    Потап трудился на ниве частного бизнеса. Клуб приносил хороший стабильный доход, а вот магазин цветов еще нуждался в присутствии крепкой хозяйской руки.

    [​IMG]
    Тем более, что конкуренты не дремали и постоянно пытались навредить Потапу. То журналиста пришлют плохой отзыв накорябать, то работников попытаются сманить…

    [​IMG]
    На днях Сирену взволновал вопрос, откуда дети берутся, и чего это у мамы такой живот вырос. Пришлось Валерии более-менее подробно объяснить дочери, что и как. Пока вроде бы этими объяснениями младшенькая удовлетворилась. Потом надо будет с ней более подробную беседу проводить. А то мало ли…

    [​IMG]
    В остальном Сирена себя показывала более старательной девочкой, чем ее старшая сестра. В школе у нее проблем не наблюдалось, училась она хорошо и легко. Потап время от времени, конечно, контролировал процесс выполнения домашнего задания, но это так, в качестве профилактики.

    [​IMG]
    Вопрос Сирены о детях натолкнул Потапа на мысль, что было бы неплохо поговорить на эту тему со старшей дочерью. Пятнадцатилетняя Лилианна явно была готова к этому разговору, во всяком случае, так казалось Потапу. Лилианне казалось по другому.
    – Пап, мы эту тему в седьмом классе по анатомии уже прошли. Так что можешь не напрягаться, внуков пока у тебя не будет.
    Вот и детки пошли, акселерация…

    [​IMG]
    У Вивьен и Феликса наоборот, с развитием отношений шло туго. Он приходил к ней в гости по вечерам после работы. Она его встречала во дворе, причем, зачем-то делала вид что просто подстригает кусты. И от кого, спрашивается, шифруются? Может, правда, это был элемент некой сексуальной игры…

    [​IMG]
    Но дальше поцелуев свидания у этой парочки не заходили. И при этом всем было видно, что они не в шутку любят друг друга. Иногда создавалось впечатление, что от их пламенных взглядов загорятся ближайшие кусты.

    [​IMG]
    Наступило время ребенку появиться на свет. Об вся семья узнала от Валерии.
    – ААААААААА, РО-ЖА-Ю!!!!!
    И чего так орать? Не первый раз, чай, поспокойнее надо, поспокойнее.

    [​IMG]
    Вивьен, в отличие от невестки, впадать в панику не стала. И, пока сынок хватался за сердце от криков жены, быстро организовала старших девочек. Те принесли горячей воды, пеленки и матрац. Так что рожать Валерии пришлось прямо на балконе дома – ночь звездная море шумит и тишина… Только голос свекрови: «Ну, раз, два, три – тужься!» Потом опять тишина.. Итак, пока ночь не разорвал пронзительный детский плач.

    [​IMG]
    «Йо-хо-хо», – прорезал ночь еще один крик. Теперь уже верещал довольный отец. Конечно и несомненно, Потап любит обеих своих дочерей, но сын – это сын. И тут уже ничего попишешь, вековой мужской инстинкт заставляет всех самцов мира радоваться появлению друг друга больше, чем появлению особи противоположного пола. Но хватит лирики, перейдем к делу. В семье Диких появился третий ребенок – мальчик. Назвали его Ратибором.

    [​IMG]
    Потап еще долго пританцовывал и радовался сынишке, пока строгая мама не увела жену с ребенком в дом.

    [​IMG]
    Понимая, что скорее всего этот ребенок у нее последний, Валерия носилась с ним, как курица с яйцом. Старалась все сделать сама, правда до хорошего это не довело. НЕмолодая мама быстро свалилась с истощением, и вся забота о малыше на пару недель полностью легла на плечи Вивьен. Но она не возмущалась, наоборот, радовалась возможности потетешкаться с очередным малышом.

    [​IMG]
    Сирена немного ревновала родителей и бабушку к Ратибору, а чем иначе пояснить то, что со школы она стала приводить домой крайне странных друзей?

    [​IMG]
    – Пап, а правда ты самый богатый человек в городе? А то в школе говорят… А я этого не замечала.
    – Детка, я не самый богатый в городе. Я просто его хозяин. Нашей семье принадлежит вся земля этого острова, и без нашего разрешения здесь селиться никому нельзя.
    – А…
    – Отвечаю, местные, что тут жили раньше, так и продолжают жить. Я договорился с их Советом Магов, теперь территория за озером принадлежит им, а после озера – мне.
    – Как ты думаешь, пап, я могу понравиться мальчику? Или они ко мне липнут только из-за того, что я твоя дочь?
    – Ты очень красивая, Лили, и любой мужчина будет гордиться, если ты обратишь на него внимание, но… случается всякое.

    [​IMG]
    Лилианна долго думала над тем, что сказал ей отец. Просто сегодня одна из одноклассниц в горячке ссоры кинула в лицо Лили обидные слова: «Да ты, моль синюшная, без своего богатенького папаши и фантика от конфетки не стоишь! Ты думаешь, ты парням сама нравишься? ХА! Им денежки твоего папаши сердце греют!». Эти инсинуации глубоко задели девушку и заставили ее по другому взглянуть на мир и людей вокруг себя. Даже любимые игры не могли заставить Лили выкинуть из головы слова одноклассницы. Что же делать? Как доказать всем, что я чего-то стою?..

    [​IMG]
    Промучившись без сна всю ночь, Лили с беспокойной душой уехала в школу. И там ей пришла в голову замечательная мысль, она еще какое-то время подумала над ней, после этого та стала нравиться Лилианне еще больше. Вернувшись домой, сияющая и довольная, она решительно принялась воплощать Мысль в жизнь.

    [​IMG]
    Первым делом Лилианна попросила отца взять ее с собой в магазин и показать на деле, как же куются деньги в ее семье. Потап не возражал, несмотря на все богатство его семьи, он привык сам пробиваться в жизни, и был рад этому же стремлению, проявившемуся и у его дочери.

    [​IMG]
    Сначала Потап подробно рассказал Лили о том, как работает магазин, и что нужно для его успешного функционирования, потом он собирался сделать краткий экскурс в дебри дебета и кредита, но радостный визг дочурки оборвал лекцию на самой середине.
    – Аааа, это он!!!
    – Кто?
    – Доминик Эргано, он автор «Черного ворона в белой ночи»! Боже, он живет где-то неподалеку?! Не может быть!!!
    И Лили сломя голову кинулась наперерез прохожему. Она что-то взахлеб рассказывала ему, махала руками. Видимо, что-то заинтересовало его в рассказе девушки, и он зашел вместе с ней в магазин.
    – День добрый, эта милая леди сказала, что у вас магазине продаются классические букеты школы Охара?
    – Да это так, моя жена – дипломированный специалист по икебане как раз в этой школе.
    – Ооо, восхитительно! Пожалуйста, запакуйте мне вон ту композицию, которая стоит на третей полке справа от вас.

    [​IMG]
    Доказав отцу, что она прекрасно умеет чувствовать покупателя, Лилианна стала верной помощницей Потапа в бизнесе. Со временем отец ей даже доверил вести кассу.

    [​IMG]
    Конечно, молодой Обиджи сразу обратил внимание на симпатичную хозяйскую дочку. Но какие бы страстные взгляды он не бросал на нее, Лили этого все равно не замечала, уж слишком сильно она была поглощена новыми для нее перспективами и делами.

    [​IMG]
    Впрочем, на работе молодого человека этот интерес не отражался никак. Он скоро получил повышение в кладовщики и теперь целыми днями раскладывал товар и заполнял склад магазина

    [​IMG]
    Уж не знаю, какой именно это был день, но что он был несчастливым для Лилианны, это точно. В этот день она встретила его. Умопомрачительный зеленоглазый блондин, который представился как «Черный ловелас», скромно попросил Лили показать ему, где можно найти Потапа Дикого. Лили и слова-то не смогла вымолвить под его изумрудным взглядом. Заикалась и краснела, как маков цвет. Выручил ее из неловкого положения сам молодой человек – просто взяв ее под руку, он сказал: «Ведите меня к нему, о моя синеликая нимфа». Надо ли говорить, что шла Лили на подкашивающихся ногах, да и дышала она только через раз.

    [​IMG]
    Валерия и не знала, что случилось в магазине, да и Потап, переговорив с молодым человеком о поставках букетов для декорирования офисов компании «Мамия Инкорпорэйтед», не обратил внимания на состояние дочери, а потому дома тружеников бизнеса ожидал, как всегда, вкусный ужин и порция домашних новостей. Пока все шло как обычно.

    [​IMG]
    За ужином Валерия намекнула мужу, что хоть он и по-прежнему (благодаря магическому зелью) выглядит молодо, но лет-то ему не двадцать. И пора бы уже подумать о смене имиджа на более серьезный.

    [​IMG]
    Потап, не разбиравшийся в подобных вопросах ни на йоту, доверился жене полностью и безоговорочно. И вскоре нам предстал сильно изменившийся Потап Дикий, надеюсь, не хуже чем был.

    [​IMG]
    Сама же Валерия решила попробовать и на себе зелье колдуна Барано. И – о чудо, она сразу почувствовала себя на пару лет моложе.

    [​IMG]
    Сирена старалась соответствовать громкому имени своей семьи и старательно училась. Причем, еще и успевала поучаствовать в межпланетарной олимпиаде по симлишу. И не просто поучаствовать, но и победить в ней, получив главный приз. Как отцу не гордиться такой соображучей дочерью?!

    [​IMG]
    Конечно, у такой умной девочки не может быть глупого отца. А потому Потап, глядя на супругу, всерьез увлекшуюся кулинарией, понял – надо построить ресторан. Но как назло, в бизнес-каталоге ресторанных объектов представлено на этот раз не было. Расстроившись, Потап решил купить магазин одежды, причем, даже не глянув, какой именно. А когда посмотрел, было уже поздно. «Ну свадебная, так свадебная», – подумал он. А с другой стороны, город-то растет, и людям могут понадобиться красивые вечерние или даже свадебные наряды. Посмотрим… будут плохо брать – перестрою.

    [​IMG]
    К Лилианне в гости зачастил симпатичный одноклассник. Родители привечали его, так как выяснили, что мальчик в целом весьма положителен, хорошо учится, и у него приличные родители. В общем, хорошая партия для их девочки.

    [​IMG]
    А тут еще и Вивьен наконец-то определилась со своим отношением к Феликсу. Может, ей в этом помогла не очень по возрасту одетая соседка, нахально заигрывающая с Феликсом прямо на пороге дома Вивьен? А может, и просто подошло время… В общем, Вивьен предложила Феликсу официально зарегистрировать их отношения и для начала подарила ему кольцо. Конечно, это он должен был дарить ей кольцо, но, к сожалению, зарплата аспиранта не позволяет покупать кольца.

    [​IMG]
    Помолвку отмечали в тесном семейном кругу. Валерия хвасталась успехами дочерей в учебе и тем, каким умницей растет сын. Вивьен с удовольствием поддакивала ей.

    [​IMG]
    А Потап тем временем раскручивал свое новое приобретение. Благо опыта у него было не занимать. Вот он видит аборигена, заинтересовавшегося вечерними платьями, подлетает к нему и давай тактичненько выяснять, для кого оно, гость, смущаясь и краснея, заявляет что для себя… секундная пауза, и Потап вновь включается. Теперь клиенту рассказывается, что к его зеленой коже и желтому цвету волос несомненно подойдет вот это фисташковое платье. А если не брать слишком декольтированное, то и отсутствие груди можно будет замаскировать… Клиент доволен и счастлив, идет с покупкой домой. А потом приходит сообщение на электронку, что наш салон посетил спецкор местного журнала мод. Вот рейтинг магазина и скаканул вверх. Так и делается бизнес, Потап это умеет.

    [​IMG]
    Главной помощницей по работе для Потапа по-прежнему остается старшая дочь. Ей уже безбоязненно можно доверить все операции с кассой. Да и привлекательная кассирша производит дополнительное положительное впечатление на клиентуру.

    [​IMG]
    Узнав о популярности еще одного бизнеса Потапа, к нему нагрянула мафия… И представляете, они даже не просили денег, не предлагали «крышу». Мафия предложила Потапу поработать на них, вот такие чудеса в решете. Еле отбрехался наш бизнесмен от такого предложения.

    [​IMG]
    В остальном дела магазина медленно, но верно шли в гору. Количество клиентов неуклонно росло.

    [​IMG]
    Не все из них были желательны и благонадежны, но, следуя правилу «клиент всегда прав», приходилось с улыбочкой убирать вредных насекомых, которые так и норовили осыпаться с некоторых гостей.

    [​IMG]
    Через пару месяцев Потап и Лилианна почувствовали, что своими силами они уже с магазином не справляются. Решено было нанять работника. Из всего списка кандидатов требованиям и пожеланиям работодателей соответствовала только Снежанна. Она и была приглашена на собеседование.

    [​IMG]
    Снежанна с успехом прошла собеседование и была принята на работу. Она быстро вникла в тонкости торговли одеждой и уже через неделю могла смело претендовать на звание «Почетного продавца» второй степени. Конечно же, ее сразу перевели с испытательного срока на полный оклад.

    [​IMG]
    А потом… опять появился ОН. Лилька чуть из-за кассы не выпрыгнула, так пялилась на этого блондинчика. Но он куда-то спешил и быстро покинул магазин. Лили потом целый день вздыхала и то и дело впадала в некоторую задумчивость, совсем ей не свойственную.

    [​IMG]
    На трехлетие Ратибора был приглашен и Феликс. Теперь он часто бывал в доме Диких, как-никак в скором времени они с Вивьен поженятся, и он станет полноправным членом семьи.

    [​IMG]
    Валерия по-прежнему старалась заниматься Ратибором сама. Проверив его на наличие магических способностей, было решено ему, как и его сестрам, давать волшебное питание, которое способствовало активному развитию ребенка. Ратибор с выбором родителей был не согласен и активно сопротивлялся кормлению.

    [​IMG]
    Лилианна, продолжая страдать по загадочному блондину, все же не стала отвергать ухаживания своего одноклассника. В конце концов с кем-то и на выпускной бал идти надо!

    [​IMG]
    Заключив пару крупных контрактов на поставку букетов, Потап не бросил развивать и дальше цветочный магазин.

    [​IMG]
    Лилианна также помогала отцу, несмотря на приближающиеся выпускные экзамены.

    [​IMG]
    Очень скоро Абиджи перестал справляться с объем поступающей на склад продукции и со скоростью растаскивания ее с прилавков. Пришлось Потапу помочь бедному мальчику.

    [​IMG]
    А тут еще в городе открыли бизнес-курсы. На них в полуигровой форме давались многие навыки, необходимые современному бизнесмену. На курсах была создана некая компания, в которую учащиеся поступали на самую первую ступень и, в зависимости от успехов обучения, их «должности» росли. Потап не мог пройти мимо и записался на них.

    [​IMG]
    Ратибор решил немного пошалить и чуть не довел маму до сердечного приступа. Пока Валерия отошла на минуту на кухню вынуть из печки пирог, Ратибор, до этого мирно сидевший в кроватке, смог каким-то образом выбраться из нее и почти добрался до лестницы вниз, видимо, желая кувырком преодолеть и препятствие. Надо ли говорить, что почувствовала Валерия когда, поднимаясь по этой самой лестнице, еле успела поймать непоседливого сынка.

    [​IMG]
    Немного отшлепав и сильно приласкав Ратибора, Валерия теперь решила ни на минуту не оставлять сына без присмотра.

    [​IMG]
    В этом ей взялась помогать Сирена. Девочка выросла и могла в полной мере взять на себя ответственность за хулиганистого братика. Кстати, из ее рук он почему-то брал бутылочку с «волшебным» молочком без капризов. В чем секрет, никто в семье не понимал.

    [​IMG]
    Когда не могла Сирена, за воспитание братца принималась Лили. Спокойно выслушивать и отвечать на все возникающие у малыша вопросы (а их он мог задать без малого по 100 штук в минуту) без истерики и взрыва мозга ей помогала йога, которой она очень полюбила заниматься на берегу океана.

    [​IMG]
    К Вивьен заглянул господин Барано собственной колдовской персоной.
    – Дорогая Вивьен, нам бы надо поговорить серьезно.
    – Ну тогда давайте пройдем в дом. Может, чаю или кофе? Или партию в шахматы? Я слышала, вы большой любитель шахмат, господин Барано.
    – И все-то вам известно, драгоценная госпожа Дикая…

    [​IMG]
    – Выкладывайте, что вам от меня надо.
    – Ну зачем вы так грубо?..
    – Я не грубо, я по делу. Незачем ходить вокруг и около, говорите прямо, зачем вам наша семья и я в частности. Ведь именно потому, что мы вам нужны, вы и стали делать моему сыну эти весьма недешевые магические подарки.
    – Вы как всегда правы… Нам нужны вы.. Вы были единственной ученицей господина Филимона… Вы до сих пор одна из сильнейших ведьм мира. Да, вы давно не практикуете, но ваш магический потенциал…
    – А вы в курсе, что я училась не на светлую магичку?
    – Вы ведь понимаете, что это не важно, вам ли не знать о дуализме магии? Немного практики, пройдете экстерном светлый курс – и все, вы снова в форме. Честно говоря, у нас безвыходная ситуация. Я формально являюсь главой Светлой Гильдии на Мами, но по сути я тяну лишь на Магистра, до Архимага мне ой как далеко… А вот в Темной Гильдии Архимаг есть, и она весьма решительно настроена на превращении Мами в оплот темной магии. Нам же хотелось равновесия…
    – Я поняла вас, мне нужно подумать. Я долго жила без магии, она слишком сильно напоминала мне о мое покойном муже… Но раз у вас такая ситуация… я обещаю подумать над вашими словами.

    [​IMG]
    Тем временем на семейном ужине Потап сообщил семье (а главное, своей обожаемой супруге) о своем решении открыть ресторан. Дочери активно поддержали это решение. Все стали строить планы о том, каким же будет первый ресторан города…

    [​IMG]
    Споры прекратились с приходом Феликса. Он принес новость, которая сумела перекрыть новость об открытии ресторана.
    – Я нашел нам с Вивьен дом. Сейчас в нем идет ремонт, но скоро мы сможем туда переехать.
    – Но, мама!
    – Потап, Феликс прав. Им с Вивьен надо строить свою семью, а не нянчится с нами.
    – Спасибо, Валерия, что понимаешь нас. Потапушка, ты не сердись, но ты уже достаточно взрослый, чтобы жить без мамы. А моя помощь в воспитании внуков вам уже явно не нужна. Вон какие девочки выросли!

    [​IMG]
    Так и решили. Через месяц Вивьен и Феликс покинули дом Потапа и Валерии. Так как Феликс вложил в покупку дома все свои деньги, Потап передал матери часть денег со своего счета. Пока это она сможет перевести часть своих активов в наличные… А как сможет, отдаст вложения.

     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какой у вас Потапушка интересный стал! :thumb:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне его новый имидж тоже нра. :redface:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    вернее - собственных внуков ;)

    Интересно, что же ей сказали... Требую подробного изложения аисто капустной версии происхождения человека.

    Ага - садовница и незанкомец. Или садовница и кколорадский жук. Очень заводит :biggrin::redface:

    Пофигистским отношением родителей этих странных друзей к внешнему виду своих отпрысков.

    Тааак... Лили, я тебя безусловно люблю и уважаю, но сними свои лапки загребущие с широких плечиков данного индивида :tongue::crazy:;):rolleyes:

    Мамочки, какой он красавец!!!

    Но всем мужчинам нужен положительный пример образцового "Будь моей отныне и во веки веков". Пора сжечь на фиг любовные романы, которыми меня сестра снабжает :biggrin::redface:

    Тоже решил прикупить наряд от кутюр для себя? Потому что вариант "Невесте" нас категорически не устраивает!

    Синица в руках точно лучше блондина в свадебном салоне
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока Валерия сочиняла историю о ангеле поцеловавшем ее в животик, Сирена сама нашла учебник по физиологии и все прочла подробно и с картинками. :biggrin:

    Угу, очередь образовалась...

    Сама фанатею! :biggrin:

    А может сестру замуж выдает?.. А может на Лили пришел посмотреть?;)

    Особенно если синица не приставучая, и в случае чего от нее избавиться можно без проблем :smile:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Был такой, целовал. И в животик, и не только - синенький такой... ;):redface::rolleyes:

    На данном жизненном этапе можно и под статью попасть за такое. А уж от отца отхватить - того подавно :biggrin:

    Какая хорошая синица :biggrin:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот потому то, только ходит и смотрит :biggrin:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, как же бедняга Доминик купился на такую дамочку. Да еще и карточку отдал (я чего-то не поняла, кто там на работу-то ходил, а? :dry:). А за глупость приходится платить всегда, да :frown:
    Ну да тем больше будет ценить потом ту самую :smile:

    Как складно все в семье Потапа :rolleyes: Искренне рада за Вивьен, она достойна простого женского счастья, любви и заботы.
    А девочки у Потапа такие чудесные растут. И красавицы и умницы и помощницы. ТОлько что этоза странный "черный ловелас"? Надо ж такую кличку себе придумать :biggrin:
     
     
  12. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    manjaf, как у Потапа то всё хорошо) и сам вон статный какой, и жена-красавица, и дочки как на подбор и наследник с шилом в нужном месте - не пропадёт чай)) и бизнес растёт и шириться и доход приносит
    За Вивьен очень рада, правда жених у неё какой-то... для такой красавицы, умницы, и вообще, и бедняк.. но главное, чтоб любил то по-настоящему.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На работу-то она ходила, Доминик в основном романы писал. Но в конце концов основные финансы заработал конечно он.

    Так всегда и происходит.

    Странная отому что ты не смотришь "Смешариков" там эта кличка не раз муссируется :biggrin:

    Ничего, он себя еще покажет...;)
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Пока доча не родилась, мой муж старательно коверкал его на "Черного пид...са", теперь таких вольностей себе не позволяет ;)
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нда *чешет в затылке* Что-то я и книги не те читаю и мультики не те смотрю. Совсем от жизни отстала :biggrin:
    С другой стороны... Ловелас в детском мультике :confused:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Щас такие чудные детки, что им в самый раз. Хотя конечно же это для интереса взрослых которые смотрят с малыми эти мульты. Мой малыш с трех лет влюблен в Нюшу, а себя прочно ассоциирует с тем самым ловеласом :biggrin:
     
     
  17. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    manjaf, а мы наверно не те сезоны смотрим) упустили про ловеласа то, надо срочно мужу сказать пусть новых ищет))

    Rirun, смешарики мультик то детский, но некоторые серии не просто со взрослым подтекстом, а к просмотру взрослыми обязательны. Мне очень про Кузинатру нравиться)) ну и подобные ;)
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ydacha, из первых 10 выпусков
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, ты нам зубы не заговаривай, глаза не запИсывай. Где продолжение нашумевшего произведения "Любовь и тайны ФилиСити"?!
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, следующая неделя отыграна полностью. осталась малость обработать и описать... вот праздники кончатся...:biggrin:
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Кончились. И...?
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, писю, в смысле пишу скоро будет :redface:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Утром одного солнечного понедельника у одного из домиков по улице Зеленой остановилось такси. Из него легко и непринужденно, несмотря на 12-сантиметровую шпильку, выпорхнула очаровательная рыженькая леди. Она сморщила носик и недовольно сказала рядом стоящему мужчине:
    – Вы не сказали, что дом находится в состоянии «развалюха первостепенная»! Сейчас я еду по магазинам, потом поеду в центр к подруге. Вернусь через неделю, и если здесь не воцарится красота и стиль, достойные настоящей светской львицы… Ваше агентство недвижимости прекратит свое существование очень быстро, а вы сами пойдете по миру голым! Я понятно выражаюсь?
    Мужчина активно закивал. А леди села в такси и была такова.

    [​IMG]
    Этой леди была Юма Луи. Она, как мы помним, недавно удачно разбогатела и теперь старалась устроить свою жизнь так, чтобы не было мучительно стыдно за прожитые годы. В это входило непременное посещение модного магазина и покупка множества красивых нарядов.

    [​IMG]
    Конечно же, стильная светская женщина должна иметь не менее стильного и светского любовника… Кандидатуру Юма наметила себе очень быстро. Владелец города Потап Дикий был хорош собой, богат и имел неслабый вес в светских кругах не только Мами, но и матушки-Земли.

    [​IMG]
    Отвлек ее от решительного штурма сердца Потапа незнакомый лысеющий блондин.

    [​IMG]
    Сама Юма, как выяснилось, для блондина незнакомкой не была. Виктор, завсегдатай светских тусовок, уже давно мечтал познакомиться с этой шикарной женщиной, да все случай не представлялся. А тут он через знакомых узнал, где она работает, да еще и выяснилось, что ее начальник – его друг детства… Как не воспользоваться? Юма же в восторге от Виктора не пребывала, ей, как и всякой женщине, больше по нраву были раскаченные шевелюристые мачо, чем то, что перед ней предстало на сей момент. Но недаром же леди видела себя светской львицей, льстиво восторженная улыбка сама взлетела на ее уста, и Юма воркующим голоском стала благодарить Виктора за хорошую новость. И даже пообещала с ним встретиться. Как только у нее будет свободное время.

    [​IMG]
    Распрощавшись с Виктором, Юма намеривалась вновь вернуться к плану А, то есть, к обольщению господина Дикого, она даже подходящие духи для этой цели подобрала и уже собиралась позвать его… Но!
    – Лучше тебе даже не пытаться сделать это с моим сыном, девочка! Я хоть и давно не практиковалась, но пару темномагических приемчиков вспомню, и преждевременная старость у тебя наступит очень быстро!
    Оглянувшись, Юма увидела перед собой молодую даму, как две капли воды похожую на Потапа Дикого.
    – Все ясно? Если нет, могу для наглядности образовать у тебя на фигуре прямо сейчас пять-шесть лишних кило…
    Юма дурой не была, а потому здраво решила, что если мать предполагаемого любовника – ведьма, то не так он уже и привлекателен…

    [​IMG]
    Немного подлечив расшатавшиеся от встречи с ведьмой нервы в дорогущем СПА и навестив подругу, Юма вернулась домой.
    Обновленный дом радовал глаз. Конечно, еще не хватало классического английского сада или, на худой конец, просто стильного дворика, но все равно Юме нравился строгий вид домика, его лаконичность и изящество линий.

    [​IMG]
    Пришла она в восторг и от внутреннего убранства. Стильный кабинет.

    [​IMG]
    Уютная кухня.

    [​IMG]
    И шикарная спальня. Что ж, такой дом не стыдно показать подругам из высшего света. Места, конечно, маловато… Но на первое время сойдет.

    [​IMG]
    Но вот счет, который ей предъявил агент, ей совсем не понравился, и утешительный подарок в виде современного компьютера не смог поднять Юме настроения.
    – Да вы с ума сошли, да за такие деньги я дом на земной Рублевке куплю!
    – Леди, вы хотели быстро, красиво и дорого. Что вам не нравится в этот раз? В нашем контракте вы не указали сумму, на которую рассчитываете, теперь, если есть желание, можете отказаться от дома, но сначала выплатите неустойку…
    Узнав о сумме неустойки, Юма предпочла не спорить.

    [​IMG]
    Вот так и началась жизнь Юмы в новом доме. Каждое утро она отправлялась на работу.

    [​IMG]
    Вечером, возвращаясь с работы, она частенько была вынуждена заниматься приведением земли вокруг дома в порядок, местные собаки почему-то решили, что ее лужайка перед домом – это место собачьих раскопок, и регулярно рыли там то ли норы, то ли ямы.

    [​IMG]
    Долго так продолжаться не могло. По крайней мере, Юма стала остро понимать, что без мужчины в доме жизнь женщины постепенно становиться трудной и неприятной. А тут как раз на одной из вечеринок к ней в гости напросился Вектор. Он был рыж, лыс и субтилен. Вы спросите, что же заставило Юму обратить на него внимание?

    [​IMG]
    Легко отвечу – Вектор утверждал, что он если не богат, то по крайней мере весьма обеспечен. А Юма сейчас как никогда нуждалась в деньгах и крепкой мужской руке.

    [​IMG]
    А потому Вектор был обласкан и приголублен.

    [​IMG]
    А потом и просто сманен в дом. И мнение проходящего мимо Доминика ее совершенно не интересовало. А Доминик, в свою очередь, разыскавший Юму и желавший выяснить, почему она сбежала, все понял и без лишних вопросов… Деньги – вот что всегда интересовало эту даму в мужчинах и, думается, будет интересовать всегда.

    [​IMG]
    Поначалу все шло даже неплохо. Вектор сразу дал Юме доступ к своему счету, а потом и вовсе они открыли новый «семейный» счет, куда Вектор и перечислил все свои сбережения. Вот, правда, с работы ему пришлось уволиться. Школьная зарплата не устраивала Юму, и она настроила Вектора, что он сможет устроиться в жизни и получше.

    [​IMG]
    Разбирая вещи Вектора, которые недавно он перевез к ней, Юма с удивлением обнаружила у него явное увлечение цветоводством. Но это денег принести не могло, а потому все цветочные горшки вместе с их содержимым были безжалостно распроданы.

    [​IMG]
    На деньги Вектора Юма наконец-то смогла устроить сад вокруг дома по своему вкусу. Даже хватило денег на небольшую изящную беседку.

    [​IMG]
    В ней-то и состоялась скромная брачная церемония, сделавшая Вектора и Юму мужем и женой. На нее даже старший брат Вектора приехал…

    [​IMG]
    После изменения имиджа Вектора, Юма приступила к его раскрутке. Вспомнив Доминика, она подумала, что писательская стезя – весьма перспективное занятие. Но так как талантами Вектор не блистал, было решено выдать его за известного кулинарного критика. Первый блин оказался комом, тусовка плохо восприняла идею африканской белковой диеты из личинок майского жука. Но со временем Вектор вполне освоился, даже нашел для себя непаханое поле – сыроедение. Столь трагически забытое около полусотни лет назад еще на Земле. На Мами оно нашло множество поклонников, особенно среди тусовщиков, теперь читать книги Вектора о правильном питании стало просто модно. А тех, кто не читал, провозглашали лохами и отсталыми потсами общества.

    [​IMG]
    Поначалу, когда карьера Вектора только шла в гору, Юма старалась освободить его от всякой домашней работы, все взвалив на себя. Потом она не раз пожалела об этом… Вектор, став знаменитым, и не подумал помогать ей по дому, «справедливо» рассудив, что раз она и до этого справлялась, то и теперь мешать ей не надо.

    [​IMG]
    Да и вообще все привычки Вектора, поначалу умиляющие Юму, постепенно стали непонятны…

    [​IMG]
    А потом и вовсе стали ее бесить.

    [​IMG]
    К тому же, в чрезвычайных ситуациях он мог только скакать рядом козликом и размахивать руками. А вот за огнетушителем Юме пришлось бегать самой.

    [​IMG]
    Даже в таком исконно мужском деле, как ремонт техники, Вектор был беспомощнее младенца, и однажды чуть не угробил себя.

    [​IMG]
    Пришлось Юме вскакивать ни свет, ни заря и чинить компьютер самой, ибо Вектору надо было срочно окончить еще один справочник по сыроедению, а то редактор злиться будет. Что будет злиться разбуженная жена, его не волновало…

    [​IMG]
    Вектор со временем вообще перестал уделять Юме должное внимание, он все время сидел за компом и строгал свои справочники. Теперь вся его жизнь была сконцентрирована в них, в его славе, в его успехе…

    [​IMG]
    Юма смотрела на все это крайне неодобрительно… Этак в случае развода он скажет, что все деньги заработаны им, а она так, в сторонке стояла. Непорядок. И Юма уговорила Вектора вложить средства в ее новый проект – СПА салон.

    [​IMG]
    Участок купили недорогой, на котором уже стояло четыре стены на фундаменте.

    [​IMG]
    Приехав на него, Юма поняла, что потратиться придется по-любому, никто в такую пастораль не придет красоту наводить. И позвонила уже знакомому по ремонту дома агенту. Правда, в этот раз она была предусмотрительна и сумму, выделенную на ремонт, обговорила заранее, да и контролировать процесс работ не забывала.

    [​IMG]
    Через пару месяцев (в этот раз Юма решила не платить за срочность) СПА салон открылся. Самыми популярными процедурами стали: кислородные травяные ингаляции и сыроедческие ланчи, выполненные по рецептам известного диетолога Вектора Луи. В общем, бизнес потихоньку стал приобретать клиентуру.

    [​IMG]
    Переломным моментов в жизни Юмы стало знакомство с еще одной ведьмой. Она, едва взглянув на Юму, пообещала, что скоро ее жизнь изменится в лучшую сторону, и она, Юма, станет очень, очень богатой и знаменитой. А еще теперь она никогда не останется одна – ведь теперь ее подругой будет она, Верховная ведьма Темной стороны Мами.

    [​IMG]
    Поначалу Юма отнеслась к этой встрече скептически и даже долго ругалась на оставленные ведьмой спецэффекты в виде дождя, грозы и тараканов….

    [​IMG]
    Она даже рассказала об этом старшему брату Вектора, который приехал навестить их. Ну и конечно, не преминула нажаловаться и на самого Вектора. К тому же, повод был, и неслабый…

    [​IMG]
    Накануне Юма услышала, как Вектор разговаривает с кем-то по телефону и назначает встречу. Спросив, кто это, Юма услышала: «Редактор». Но она помнила, что редактор Вектора еще два дня назад улетел отдыхать, и возвратиться никак не мог за это время.

    [​IMG]
    Как только такси с Вектором отъехало от дома, Юма набрала последний номер, который запомнила память телефона. В трубке раздался приятный женский голос. Тут-то Юма и совершила стратегическую ошибку – она сама заговорила, девушка сразу начала говорить что-то о покупке телевизора и о том, что доставят его им буквально с минуты на минуту. Юма поняла, что дело тут совсем не чисто. Да что там говорить, тут все стало ей понятно – Вектор изменяет ей. Ей, Юме!


    Достижения Юмы

    [​IMG]
    [​IMG]

    Успехи Вектора
    [​IMG]

    [​IMG]

    Развитие СПА салона

    [​IMG]

    Сумма на Универ

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Так ей и надо *голосом хулигана из Симпсонов* Ха-ха!!!

    Это ж надо, какая светлая, красивая и всепоглащающая любовь Юму обуяла. К деньгам разумеется!;)
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вечное чувство! Главное легко переносится на новый объект. ;)
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я бы сказала не переносится, а распространяется :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей