1. Ура, мы переехали!

Сайт и форум постепенно начинает свою работу на новом месте.
    Подробную информацию про переезд вы можете найти ЗДЕСЬ »

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поиск партнера для дуэли

Тема в разделе "Арена", создана пользователем Fiona Fox, 25 июл 2010.

1. Fiona Fox

Главная Фея сайта
    Fiona Fox
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Уважаемые пользователи!

В этой теме вы можете оставить заявку на поиск партнера для дуэли.
    Опишите свою идею или предпочтения по тематике.

Если партнер для дуэли найден, то обязательно отмечайте это в своей заявке.

Связывайтесь с партнером через ЛС. Тема не предназначена для обсуждения согласий для участия.

Удаляются:
    • заявки старше двух месяцев
    • если партнер найден и недавно была проведена дуэль

2. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Мафиозные ночи

Еще в середине мафии возникла идея провести соревнование по экранизации ночных ходов: будь то покушения, лечения или комиссарские проверки. Участники могли бы выбрать любую ночь из любого сезона, близкого их сердцу, придумать сюжет, описать и показать. В юморном виде или трагично-драматичном. Я участвовать не буду, но я бы провела такое соревнование. Если кому-то интересно, давайте обсудим условия =)

3. ШТАПИК

...
    ШТАПИК
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Награды:
    10
    Lamare, а много описания надо? Картинок? Или это по желанию?

Это Чайка говорит просто у нее нет интернета, но есть идеи.

4. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Можно оттолкнуться примерно от такого количества или от такого, а можно и пожирней. Я за пожирней. И 3-5-7 картинок?

Если есть идеи с уклоном больше в текст или больше в картинки, или в картинки без текста - я возражать не буду.

5. Ingrid

Queen of dislikes
    Ingrid
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Награды:
    13
    Т.е. предлагается посоревноваться по созданию никак не связанных трактовок никак не связанных историй, едэм дас зайне?
    Ну, такое.
    Хотя может это во мне любитель единообразия и прямоты-простоты в т.з. говорит, не знаю. Я в любом случае пас. Своё слово в этой области я уже сказала, да и есть в планах другой замес :spiteful:
    Кстати, к кому за секундантством обратиться?

6. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Предлагается написать интересных мафиозных историй и понастольгировать вместе. Соревнование - это для прикрытия.

И ты его еще не публиковала :rolleyes:

Ко мне обратись. "Че ты как не свой?" (с) :biggrin:

7. SleepingOwl

Когтики
    SleepingOwl
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Награды:
    18
    Меня конструкция в целом немного смущает. Потому что если брать любой сезон и любых персов, то у авторов персонажей с черными-просто крупными картами может быть сршенно иной взгляд на происходящее. А "додумывать за других", как мы знаем, очень некрасиво. Есть, конечно, выход во "всех 10 раз обстучать по личкам", но право отказа такое право отказа. Неотъемлемое.
    Если же брать только тот сезон, в котором черноту-крупняк отыгрывал ты сам - это может сработать. Но я в таком случае точно пас, ибо почетный мирный х)

8. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    SleepingOwl, мирные тоже участвуют в ночных ходах - когда их убивают, проверяют и спасают. Можно сделать упор на историю с их стороны. :smile:
    У тебя есть на примете какой-то конкретный сезон и персы?

Придумывать сюжетный обоснуй ночным ходам мне лично понравилось. И вроде никто даже не обиделся. :D Если бы я могла сделать скрины, я бы сама вписалась.

Короче, в этой идее что-то есть. Чую нереализованный потенциал. И готовых зрителей.

9. knopka

лола
    knopka
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Награды:
    6
    И готовых участников, думаю. Тема очень благодатная.

Я подумала, что а) придется просить персонажей в личке их авторов, т.к. даже при наличии желания создавать их самостоятельно с нуля вероятен такой исход, что выйдет или не похоже, или то, что автору не понравится. Выходит, уже не один человек будет в курсе того, какой автор какой эпизод мастерит, и получается какое-то не очень тайное соревнование. Поправьте если неверно интерпретирую.
    Плюс конечно же имеют место такие случаи когда просто-напросто поделиться симом нет возможности из-за слетевшей игры, банального отсутствия на форуме и всякой такой клюквы.
    И б) В теории Можно создать какую-то Базу симов, где участники мафии могут поделиться персами, а участники их скачать, чтобы потом задействовать в истории/постановке.

Конечно получается довольно много телодвижений, но по-моему оно того стоит и такая идея звучит довольно круто и ностальгично-драматично :biggrin:

10. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Участников готовых пока не чую. Чую тех, кто присматривается.
    Я всех жду и каждого. И Чайку, и Сову, и Дэл, и тебя, Кнопка (и даже Ингрид). :rolleyes: No pressure...

Сомнения обоснованы. И что не очень тайное, и не очень соревнование. Ну и что. Ну придумаем новый вид события... ммм "показательное выступление". И что откажут, и что не поймут - это вообще очень сильная мотивация. Тут ничем помочь не могу. Своими персонажами я бы заделилась. А если бы мне еще и пообещали комедию (или трагикомедию), то прям

11. Del

I put a spell on you
    Del
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    Всмысыли? Я тут у вас вообще ни при чем.

Но кстати, идея-то годная, я б читканула кто че там придумал и как что себе представлял. *ногу на ногу закинула и ждет такая*

12. Ingrid

Queen of dislikes
    Ingrid
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Награды:
    13
    Для "показательных выступлений" есть прекрасные разделы ГИ и сериалов. Куда, обычно, такие креативы и идут.
    Имхо, это всё ещё всё равно не формат Арены.

13. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    *сделала вид, что поверила*

Если людям будет интересно, формат сам как-нибудь образуется. Невпервой. Или не образуется, и тогда это просто будет единоразовая фишка, в которой народ поучаствовал и прикололся. Тоже невпервой. :smile: Было бы желание. Формат придумаем.

14. SleepingOwl

Когтики
    SleepingOwl
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    0
    Награды:
    18
    Как-то... не знаю. Один черт это прописывание кого-то ещё и не своего.
    У меня пока ничего на примете нет, кроме случая, когда перс выпилился сам, но оно не нуждается в лишних пояснениях.

15. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Награды:
    15
    Lamare, не вижу проблемы в тайности/открытости - пусть это будет открытая арена, в которой можно принять участие как единолично, так и группой. Тут реально интересен сам процесс и результаты трудов ))
    То, что все желающие выносят свои истории в ГИ, это да, но обычно это не ночные похождения, а всяческие продолжения, хеппи энды и альтернативы, что уже совсем не то.
    Предложенная идея соревнования мне оч нравится, и мои идеи уже бурлят в котле, подбирая ракурсы и т.д.

Могут возникнуть недопонимания со стороны третьих лиц, невольно участвующих в постановках, но что с того? Вся мафия - по своему череда недопонимания третьих лиц =))))))))))))))))))))))))

16. Ingrid

Queen of dislikes
    Ingrid
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Награды:
    13
    Ну как грится - эз ю виш.
    Мои полномочия тут давно всё, я исключительно высказываю личное пользовательское мнение :pardon::smoke:

То да. В этом смысле та шняга, которую я писала про 3е овж отличается высоким количеством "во время", наряду с "после" :biggrin:

Хз, мне не очень нравится и этот момент.
    Но я уже поняла, что я тут в принципе вроде мемаса "unpopular opinion".

17. knopka

лола
    knopka
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Награды:
    6
    Дамы. Если полномасштабного соревнования не выйдет, то что насчет дуэли 2х2?
    Маякуйте, если за, оч ручки чешутся.

18. Ingrid

Queen of dislikes
    Ingrid
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Награды:
    13
    "А не намутить ли мне соревноваху?" - подумала Ингрид.
    и не намутила

Итак, идея, банальная как смена времён года:

Три летних месяца в цветах

Задача: создать три постановочных скриншота, по одному на каждый летний месяц. На каждом из скриншотов должны присутствовать цветы, которые вы выбрали своими "цветами месяца", на каждый месяц цветок должен быть свой (например: июнь - ирисы, июль - подсолнухи, август - флоксы).На скриншотах не должно быть симов - т.е. работаем только в жанрах пейзаж и натюрморт.

Технически:
    • TS2 | TS3 | TS4
    • 3 картинки.
    • К каждой картинке собственно подпись - месяц и название цветка.
      • Дабы уравнять в условиях - подписи-картинки красивишным шрифтом делать не надо, и на самой картинке с пейзажем/натюрмортом энтим самым шрифтом баловать тоже не надо. Только текст, только хардкор. обсуждаемо
    • Никакого текста помимо подписей.
    • Никакой музыки.
    • Обработка картинок - кадрирование, цветокор, резкость - ок. Дорисовка - не ок.
      • Коллаж и замена фона разрешены, при условии, что все использованные картинки сделаны в игре. Т.е. без клипарта и фотонек.
    • Исходники - нужны. Можно одной картинкой. Можно несколькими.
    • Срок подачи работ - 2 недели с момента запуска

Набираю от трёх человек. До 25 числа (наберётся раньше - можем стартануть раньше).

Последнее редактирование: 18 июл 2018

19. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Чепуха-2: Черная-черная чушь

Попробуем набрать людей на новую чепуху! :biggrin:

Чепуха-2
    черными чернилами

1 этап - Чепуха
    • Участники: __, __, __, __, __.
    • Задача: придумать или случайно сгенерировать любое слово и запостить его в тему в теге
    • Ограничения: существительное, прилагательное или глагол; ничего неприличного.
    • Сроки: 1-2 дня после создания темы и объявления начала 1 этапа.
    • Итог: ведущий открывает сообщения, и участники узнают все ключевые слова.

2 этап - Соревнование
    • Участники: __, __, __, __, __, + любой желающий, не записавшийся на первый этап.
    • Задача: отталкиваясь от всех ключевых слов, придумать короткий черно-юморной сюжет и проиллюстрировать его черно-белыми картинками из любой части The Sims.
    • Длина сюжета: от 1 до 10 предложений.
    • Количество картинок: от 1 до 3.
    • Музыка: можно, но не обязательно.
    • Дополнительный контент: можно, но не обязательно.
    • Графическая обработка: черно-белая. Можно дорисовывать, однако картинка должна по большей части оставаться игровой постановкой.
    • Сроки: 7-14 дней после открытия всех слов и объявления начала 2 этапа.
    • Присылать работы ведущему в личку.

Вопросы и ответы
    • Обязательно ли буквальное изображение слов на картинках? Нет.
    • Обязательно ли перебарщивать с буквой «Ч»? Нет.
    • Как сделать черно и не нарушить форумное правило о недетских темах? Наличие этих тем - в принципе не обязательно. Лучше пусть будет смешно. Вспомните мультики. По остальным вопросам идите к ведущему в личку.

Последнее редактирование: 7 окт 2018

20. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Удивлена, что не набралось участников на чепуху. Интересно, что было не так: что чепуха с ключевыми словами или то, что она черная? :smile:

21. Никита

Я - вампир...
    Никита
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Награды:
    17
    Lamare, потому что, как бы сказать, для меня, все это сложно. МОЗГ мой не понимает. :D

22. Ingrid

Queen of dislikes
    Ingrid
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Награды:
    13
    То, что на форуме уже просто не осталось народа, который заинтересован в подобных активностях.

23. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    8
    Может еще просто время неудачно выбрано - как раз начало осени у многих голова забита учебой/работой ибо лето-отпуска закончилось и надо войти в рабочий режим что ли)

24. tukete

хочу спать
    tukete
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Награды:
    13
    Lamare, для меня проблема в том что я не записываюсь туда где не обозначено четкое задание. Со второго этапа я возможно бы и приняла участие.

25. Lamare

кто-то
    Lamare
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Кто хочет сыграть в чепуху? Примерно как в прошлый раз, но для разнообразия с каким-нибудь новым финтом.

Пока идеи такие. Набирается шесть участников, каждому достается один из вопросов. Каждый в тайне от других отвечает на свой вопрос.
    В итоге все ответы открываются и получается "сюжет". Участники изображают его на картинке.

1. Так как надвигается Хэллоуин, можно добавить условие, что скриншот должен как-то попадать в его тематику.
    2. Учитывая вопросы, можно добавить условие, что при желании (или обязательно?) можно сопроводить свою работу текстом, так как кому-то может захотеться заполнить сюжетные дыры ради цельности истории или написать обоснуй для творящегося на скрине безобразия =)

Dara_Savelly, Metiyu, Tasya228 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей