1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Переезд сайта!

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 окт 2018.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ура, мы переехали!

    Перестройка шаблонов...   Заполнение разделов...   Раздача бесплатного кофе...   Загрузка случайных глюков...  

    Ребята, рады сообщить, что наш сайт, наконец-то, переехал, и сменил форумный движок. На текущий момент технические работы все еще продолжаются, многое в процессе доработки, но обживаться, публиковаться и общаться уже можно в полном объеме!

    К сожалению, переезд форума с одного движка на другой прошел не без боя и не без потерь, но все же мы постарались их минимизировать.
    • Некоторые из вас могут заметить, что в репутации потерялись несколько баллов – скорее всего, это дубликаты одного и того же плюса, которые при переносе удалились/объединились.
    • В некоторых профилях не перенеслись аватары, хотя причины до конца не ясны. Пожалуйста, если вы заметили у себя пропажу, перезалейте пикчу. Если у вас не сохранился старый аватар, а вы хотите именно его, вы можете скачать архив аватар нашего старого форума и найти себя по ID профиля после слова avatar (например, если ваш ID равен 3, то имя вашего аватара avatar3_xxx).
    • Также в профиле, вероятно, но не везде, вам придется заново настроить такие опции как пол, часовой пояс, род занятий.
    • После переезда может быть забита панель оповещений, не переживайте, спустя пару дней она очистится – это результат конвертации данных.
    • Кое-где счетчики опросов могут не совпадать с реальными, пока причина выясняется.
    • Почтовый сервер настроен с учетом всех протоколов и стандартов, но письма с форума могут попадать в Спам какое-то время. Пожалуйста, отметьте их как “Не спамные”, чтобы комфортно получать оповещения на почту.
    • В ходе технических работ возникли трудности с визуальным редактором и правкой спойлеров. Для тех, кто планирует оформлять и править шапки творческих тем, чуть ниже мы напишем, как бороться с этими трудностями (написали). А пока мы ищем для этих целей адекватное техническое решение - (найдено)!
    Дизайн форума и расположение некоторых кнопок мы постарались сделать приближенными к старому форуму, чтобы переезд был наименее болезненным. Со временем планируется еще один редизайн, который, скорее всего, затронет и сайт и форум в целом, но пока это еще не скоро, нам предстоит много работы по обживанию на новом месте!

    Что изменилось и добавилось:
    1. Прежде всего, у нас изменились несколько тегов. Спойлер обычный и спойлер-картинка теперь оформляются по разному, но с быстрым диалоговым окном. Ознакомиться с новыми тегами можно на странице Помощи. Персонал все еще исправляет такие посты, где спойлеры-картинки и спойлеры-гибриды “побились”, поэтому очень просим вас дождаться окончания всех работ!
    2. Теперь не нужно отключать подписи в некоторых разделах, за вас это сделает движок, а такие разделы помечены в описании соответствующей надписью.
    3. Вернулась правка постов на постоянной основе!
    4. Обновились правила форума: постарались сделать их более простыми, лаконичными, менее жесткими, добавили несколько плюшек, в том числе картинки теперь по максималке у нас 800 пикселей.
    5. Списки друзей теперь мигрировали в подписки. Тех, кого вы добавляли в друзья, стали вашими подписками. Те, кто добавлял вас, – подписчиками на вас. При желании вы можете почистить эти списки.
    6. Введена система лайков, да)
    7. Появилась панель оповещений рядом с вашим логином (вверху справа), новостная лента и еще несколько фишек. Теперь любого пользователя можно позвать (с помощью системы оповещений) в любую тему, вставив в сообщение перед логином "собаку"(например, @Dara_Savelly).
    8. Появилась вкладка Портфолио: здесь вы можете оформить ссылки на все ваши темы, списки статей на нашем сайте, любые достижения и активность на DaraSims и даже вписать оказываемые услуги по форуму (например, создание аватаров и нарезка картинок для шапок, помощь по ВВкодам и др.) К оформлению Портфолио применяются те же правила форума, что и к любым другим сообщениям.
    9. Добавлены новые смайлы ЧХ из Симс 4)
    10. Сохранена и импортирована система дневников со всеми записями старого форума.
    11. Опросы стали гибче – можно исправлять свой голос, если вы ошиблись в выборе.
    12. Появилась система черновиков. Ваша неопубликованная запись в редакторе будет хранится 24 часа.
    13. В системе личных сообщений можно добавлять людей в переписки.
    14. Все старые ссылки автоматически будут вести на новые при переходе по ним.
    Многое из того, что просили в опросниках на старом форуме, постарались реализовать. Но еще многое в процессе, будет добавляться и улучшаться!



    P.S. И отсебяшка. Хочу выразить огромнейшую благодарность…

    Моему другу Славе (ChAnger), который очень помог нам с переездом. Дружище, без тебя тут точно бы ничего не заработало как надо! Спасибо тебе за кодерство и допилы критических ошибок!

    Ирине Rirun за скрипт для автоматической правки спойлеров – несомненно он очень облегчил жизнь персоналу во время технических работ!

    И всем девчонкам, которые потратили время на правку постов и шапок во время переезда. Stranger, 4aika_li, manjaf, LyashkO, ШТАПИК, Алыч, Rirun, Lamare, спасибо вам за помощь и за крепкие нервишки. Этот квест был очень мозговзрывательным для нас всех!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Loliart, Bully Girl, Oks и 34 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Вот так не заходишь на любимый форум какое-то время, а потом вдруг бац - а тут евроремонт! Огромное дело!

    Побаиваюсь визуального редактора, но, думаю, привыкнуть будет несложно, тем более, что для рядового пользователя не так уж сильно все и поменялось (благо, я пришла, когда уже есть все инструкции:smile: Но как красиво теперь выглядят посты, сказка же! Очень круто, что сохранили в целом стилистику старого сайта, но осовременили. И привычно в целом, и при этом дизайн заметно эволюционировал.

    Поздравляю с переездом, спасибо тем, кто для этого работал!
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, подключила сторонний редактор для работы со сложными сообщениями, но постаралась сделать так, чтобы и визуалка тоже осталась (я заметила, что многим она нравится, да и в ней есть много своих плюсов).
    В общем, что удалось сделать...

    В настройках профиля теперь есть 2 галочки - "Включить полнофункциональный (визуальный) редактор" и новая опция "Использовать визуальный редактор, но по умолчанию выводить упрощенный", благодаря которой вы можете настроить КАКОЙ ИЗ редакторов выводить первым по умолчанию (по дефолту с выкл галкой это визуальный).

    [​IMG]

    Вид и порядок кнопок в упрощенном я постаралась максимально приблизить к тем, что идут в визуалке, хотя полностью добиться идентичности пока не удалось - код и принцип работы там разный.

    Также добавила разнообразие в выборе шрифтов. Просили Century Gothic в чате, добавила и его, учтите только, что на некоторых новых ОС он не входит в пакет системных шрифтов, но для таких случаев я постаралась сделать автозамену на стандартные системные, чтобы шрифты отображались корректно так или иначе для всех читателей и операционок.

    Ну и да, я пока еще добавляю кнопки в оба редактора, знаю, что там не все теги вставлены. Надо их структурировать и дорисовать для них иконки, так что это тоже будет, но чуточку позже. В общем, просьба потестировать.
     
    4w25, KostyaRiKi, Arenel и 10 другим нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    СПАСИБО! :smile:
    Немного непривычно, что в окне упрощенного редактора нет прокрутки. При редактировании больших постов 1. окно растягивается сильно, 2. приходится добираться в начало сообщения курсором.
    (Добавлю, что упрощенный редактор включен по умолчанию.)
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Плюсую к тому, что сказала Lamare и от себя добавлю, что теперь самостоятельно можно растянуть окошко редактора только по горизонтали, по вертикали нельзя. Так и задумано? На мой взгляд, было удобнее, когда можно было только по вертикали растягивать, причем самому. Я очень радовалась этому после предыдущего редактора, который тянулся во всех направлениях. По горизонтали вообще нет смысла тянуть, по-моему.
    Я пробовала при отключенных галках и включенных двух галках в настройках.
     
     
  6. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Dara_Savelly, Настя, вот что значит долго не заходить на форум. Пришел, а тут столько плюшек! Поздравляю всю команду и всех форумчан с переездом, даже представить сложно сколько сил было потрачено. Сижу изучаю новый функционал, кайфую от новых фишек. В большие молодцы! Особенно радостно видеть команду форума в прежнем составе. Всем большущие обнимашки!
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Dara_Savelly и Аланна нравится это.
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А мне тебя радостно видеть! Только недавно разглядывала твои домики и грустила, что так надолго пропал.
     
    Dara_Savelly и Streetracer нравится это.
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, meera, насчет растягивания - в редакторе было всего 2 настройки (ручное растягивание и автоматическое, как сейчас). На мой взгляд, ручное в разы неудобнее. Я попробовала прикрутить прокрутку после определенной высоты и сделала растягивание только по вертикали. Проверьте пожалуйста (единственное, может, надо будет кеш почистить в браузере - Shift+F5 или Ctrl+F5).

    Streetracer, полностью соглашусь со Светой, что тебя здесь радостно видеть! Недавно еще в Симс 4 ввели изгибы ландшафта, сразу пошла ассоциация с твоими работами и мы тут же с девчонками зашли в твою темку полюбоваться на давние красоты :hug:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот так вообще отлично! Спасибо большое!
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, оперативно! :hug: С вертикальным растягиванием намного удобнее. Тест продолжается. :tolchok: Еще хотела спросить про смайлики. А можно их добавить в упрощенный режим? )))
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ШТАПИК, оу, я про них забыла совсем, пардоньте) Добавила в панель, единственное там что-то сортировка скачет, посмотрю на досуге, че ей не нравится
     
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот так прямо здорово и удобно! Спасибо :flower:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  13. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Поздравляю с переездом. Молодцы.
    За одно дико извиняюсь, что долго не заходила на форум. Были кое какие проблемы, но их по решала и теперь с вами. Обещаю больше не пропадать так на долго и быть с вами каждый день.
    Спасибо Вам большое :flower:
     
     
  14. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Ой! :flower: Как красиво стало все! Поздравляю всех с переездом! :iloveds:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тут со старой больной темой упрощенного редактора.:redface: А реально ли сделать, чтобы прокрутка в поле ввода была всегда, или снизить порог определенной высоты минимум?
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, сделала принудительную прокрутку всегда, единственное кеш надо обновить вручную, со стороны движка не могу. Посмотри, так лучше?
     
    Lamare нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кажется, помогло.:dance2: Теперь, даже если редактор не среагировал на вставку цитаты и не расширился, пальцем текст прокручивается.
     
     

Поделиться этой страницей