1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая хендмейд мастерская

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Симоман, 27 дек 2010.

  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
     
  2. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    Планшетик, пара дней.
    Фуллсайз кликабелен.
    [​IMG]

    Знаю, что с перспективой беда, но котик же :biggrin:
    Критику люблю!
     
     
  3. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Нет темы по разнообразным хобби, которых нет в этой теме. Если есть, ткните меня носом.
    Я увлекаюсь
    - посткроссинг
    - славянские куклы обереги
    - плетение на бердо (бердышко) и на ручном станке.

    Если есть люди, которые увлекаются тем же, я была бы рада поделиться свои опытом и узнать, что создаете вы
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Kitch, не стесняйся поделиться своим творчеством в этой темке или создать собственную - так и народ по увлечениям проще найти будет. :smile: А если появятся работы по твоим увлечениям, то модератор потом обязательно добавит эти темы в путеводитель.
    Если вдруг хочешь поделиться своим опытом в этих областях, можешь также выложить уроки собственного авторства.
     
     
  5. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Рисовать я особо не умею, но порывы к творчеству были:biggrin: Вот зачесались руки сделать что- нибудь ко Дню Победы. Что ассоциируется с ВОВ? Конечно же танк :smile:
    Нарисовал любимую самоходку су-100:
    [​IMG]
    Как натуру брал модель (тоже сам делал)
    [​IMG]
    Тапки приветствуются:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    andrew142000, помню, как в начальной школе к Дню Победы задавали всякие тематические рисунки делать, и ох как я не дружила с танками, самолётами и прочей техникой... Так что снимаю шляпу перед теми, кто умеет не просто рисовать боевые машины, а делать это реально красиво. Моделька тоже классная вышла.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну ты просто крут! :eek: А модель из чего делал! И рисунок и модель - это что-то!
    И вообще, насмотрелась я рисунков в теме, что аж самой захотелось что-то изобразить, хотя я художник от слова "худо".
     
     
  8. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Asara, LyashkO, ну засмущали прям :redface:
    модельку делал из готового набора (дается N-ное количество деталей (в данном случае 200), клей и инструкция. Краски и лак покупал сам.) Сейчас занимаюсь кораблём Pourqoi Pas на 1000 деталей. Как будет готово, может выложу :smile:

    Asara, не надо на себя наговаривать :smile: Ждем-с твоего рисунка :dining:
     
     
  9. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Итак, сначала
    [​IMG]

    Это "чудо" рисовалось на ИЗО. Я доволен, правда. Только, когда рисовал черным кисточке захотелось распушиться -_-
    и
    [​IMG]
    Это из белой. Я тоже доволен, но там плавают кусочки красителя. Ничего я не умею делать нормально ;_;

    [​IMG]
    Это желеобразное. Недостатков больше, краситель внутри плавает и оно красит руки ;_;. Но выглядит красиво, зараза такая:biggrin:

    За плохое качество фоток сразу извиняюсь, все фоткалось с телефона :redface:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не, ну правда. Я не рисую. Более-менее сносно только мультяшку перерисовать могу. Когда в школе задавали рисовать свободную тему, то моим коронным рисунком была либо стопка книг, либо книжная полка, потому что там фантазии не надо. Шрифтами раньше увлекалась. Рисовала буковки, но только те, что по клеточкам в тетради изобразить можно. Разве что такое наваять? Но их я от линейки чертила, ток что, это уже не рисование, а черчение какое-то.

    The_Simovod!!!, рисунок из той оперы, что я рисовала. Только у меня была дорога в поле, уходящая вдаль, и на горизонте лес. Но! То карандашом. Красками я так не смогу:thumb: Мыло здоровское! Особенно звездочки)))
     
     
  11. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Asara, я тоже художник никакой считай. Я только с натуры чуток могу, ну и перерисовывать. Больше всех не любил урок ИЗО со свободной темой. Минут 10 я сидел в ступоре и думал что же нарисовать, потом в ход шёл гугл, потом "падающие ручки" и подсматривание в рисунки одноклассников, ну а за 5 минут до конца урока наконец приходило озарение, и я рисовал что-то отдалённо напоминающее пейзажи/вазы/цветы/море/etc. :biggrin:

    The_Simovod!!!, а что, неплохо получилось :smile: пейзаж сразу напоминает вестерны, ковбоев, подорванные угольные шахты... Так, о чём это я? Как увидел мыло, сначала подумал про печеньки и мармелад (у кого что болит... :D), потом додумался прочитать заголовок. Краситель пусть будет изюминкой работы :smile: В общем, мне нравится :thumb:
     
     
  12. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Наконец-то у меня получились не только вкусные, но и красивые печеньки! :biggrin:
    [​IMG]
     
     
  13. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Artika0, печеньки:tongue2: Какая аппетитная композиция, однако.:biggrin:
     
     
  14. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Artika0, Здорово! :thumb:Я очень люблю двухцветную выпечку. По мойму, тоже когда-то делала такие печеньки, правда, они у меня сгорели..:facepalm:
     
     
  15. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Artika0, помнится тоже печеньки пытался сделать... ну ладно, не будем о плохом :biggrin: Выглядит круто :thumb: Не поделишься рецептом?
     
     
  16. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Спасибо! :smile:
    *Lonely*Wolf*, andrew142000, все с чего-то начинают :smile: Я когда только училась готовить, умудрилась сжечь в антипригарной кастрюле кучу мяса в угли :D
    andrew142000, я-то с удовольствием... Рецепт не мой, из инета :redface:
    *Lonely*Wolf*, можно вставлять ссылки в этом разделе на рецепты?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Artika0, у нас даже тема есть подходящая в беседке, где поделиться рецептом будет очень кстати :smile:
    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1315
    Печенье мне понравилось, тоже интересно, как сделано.
     
     
  18. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Похвастаюсь, что ли:smile:
    Цветы из бисера (кто не понял, это маки:biggrin:). Нормальной вазы для них у меня нет, так что фоткалось на весу на фоне стены:facepalm:
    [​IMG]
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Eileen-D, как красиво! Ты молодец. :clapping:

    Маки - мои любимые цветы и у тебя они получились очень интересными.

    Это же сколько труда ты вложила в такую работу.
     
     
  20. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Очень симпатичные :flower2: А интересно, можно как-то сплести из бисера вазочку для них?

    Тоже похвастаюсь. Уже всем ушки прожужжала, и тут пора :biggrin: Сделала вчера первый в моей жизни самодельный гель для лица! Уже довольна эффектом, хотя намазала всего 2 раза. По-хорошему, надо сравнить эффект через недельку минимум, но не могу молчать :biggrin:
    [​IMG][​IMG]
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Artika0, интересная штука. И натуральная, наверно. А эффект от неё какой? :smile:
     
     
  22. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Не заморачиваюсь на натуральности, поэтому не могу сказать, что из использованного куда относится. Добавляла консервант, знаю, многие что-то имеют против них, но лично меня больше устраивает консервант, чем бактерии в средстве для лица. К домашней косметике пришла совсем не из-за натуральности.
    Ой, эффектом я сражена наповал :smile: Заметно выровнял цвет лица, немного сузил поры, частично снял куперозные покраснения, отрегулировал выработку сала. Ни один промышленный крем не вел себя настолько хорошо на моей коже.
    Сразу уточню на всякий случай, спрашивать и повторять этот рецепт нет никакого смысла, т.к. ингредиенты подбираются под свою кожу и для своих проблем, этот же гель может или вообще не подойти и забить поры другому человеку, или оказаться бесполезным. Надо тестировать все на себе. Так что если уходить в эту сферу - то с головой...
     
     
  23. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Eileen-D, очень красивый букет получился! Так аккуратно и свежо. Вы молодец!:smile:
    Artika0, Очень интересная идея с гелем, почитала ваши отзывы о нём - аж самой захотелось попробовать.)
    Прошу прошения за то, что не ответила. Честно говоря, только сегодня заметила вопрос. Lamare объяснила вам, как поступать в этой ситуации и спасибо ей за это. В следующий раз, когда возникнет вопрос по оформлению работ в разделе, лучше обращаться ко мне в ЛС, так я гораздо быстрее отвечу.)
     
     
  24. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    *Lonely*Wolf*, хорошо, спасибо :smile:
    Про гель - в принципе, можно дешево и сердито прикинуть эффект :biggrin: Многие начинают с базовых масел в чистом виде, только потом созревают делать крем. Можно выбрать пару масел, желательно хорошего качества, под свою кожу (по описанию свойств и методом научного тыка) и попробовать их тестировать с неделю. Как я почитала, обычно после этого люди или жаловались на появившуюся обезвоженность, или были в восторге и бросали свою промышленную косметику. Если, конечно, масла подошли (некоторые масла некоторым людям не подходят, забивают поры или есть дискомфорт при нанесении, тогда ищут все тем же методом тыка те масла, которые подойдут). Некоторым масла подходят на постоянной основе. Мне не подошли, кожа изначально обезвожена (масла ухудшили эту ситуацию). В таком случае делают кремы и гели (в них есть вода, можно забодяжить водорастворимые увлажняющие добавки).
     
     
  25. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Viburnum, Artika0, *Lonely*Wolf*, Спасибо большое):hug:
    Viburnum,
    На самом деле, это было не очень сложно и даже не очень долго, особенно по сравнению с вышивкой:biggrin: Под сериальчики всякий хендмейд вообще хорошо идет:D
    Artika0,
    А, кстати, хорошая идея:smile: Не совсем понимаю, как это реализовать, но надо подумать=))
    А гель и правда очень интересная вещь:thumb: Даже тоже попробовать захотелось:smile:
     
     
  26. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Eileen-D, о, да :D Долго я искала сериал, который не закончится через месяц, только привыкну к голосам актеров, а все, кончился.
    Бисером в детстве увлекалась, помню из своей обучающей книжечки, был вариант купить подходящую посудину на роль вазочки и оплести ее. Там еще были какие-то бисерные шапочки, может, и вазу целиком можно сплести тогда :smile:
    Эх, надо было мне в рекламщики идти :crazy:
     
     

Поделиться этой страницей