1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    так команда-то одна по сути, разработчики просто меняются со временем. Да и ты представь, если набирать для каждого Симс свою команду, это же сколько ЕАшкам надо на зарплату выделять, при их политики жадности? :biggrin: Так-то, видимо, все доработано в плане дополнений и прочего контента, а вот остальное уже не их забота. А жаль.


    в четвертой части каталоги стали немного другими. Они и раньше-то особым разнообразием не обладали, а сейчас - это один вырезанный функциональный предмет, плюс к нему две прически и три платья, если утрировать. Потому и цена такая, как за каталоги пятилетней давности. А любовь тут просто объясняется - это же денежки. :D
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    После обновления игр, который появился новый интерфейс, я сразу же протестировал. Вот так теперь выглядит)) Мне кажется, что так удобнее... Картинка кликабельна.

    [​IMG]
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Обалденно!
    Огромная благодарность всем, кто принимал участие! :hug: :flower: :iloveds:

    Мне кажется, стоит в шапке ссыль сделать. )))
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Жизнь-боль - это когда вышло обновление с тоддлерами, но ты не можешь в него играть, потому что ты - пират, а пиратской версии все ждут вот ужк 2.5 месяца и поговаривают, что её вообще не будет, потому что пиратов щас в России гоняют. Я уже согласна играть хоть на китайском.
    Всё, всё, правила знаю. Больше не буду.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, а еще на симс 4 скидки бывают в ориджине и довольно приличные. Можно купить и не плакать, что ты пират. Не так уж он много стоит, особенно, если ты уже готова играть на китайском.
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    В моей стране база стоит 60 долларов. Задаю себе вопрос готова ли я играть только в базу, зато с тоддлерами, или без оных, но зато с Сан Мишуно, открытыми карьерами и Гранит Фоллзом и выбираю второе. Да и династию не хочу бросать.
    Пы.Сы. Люди, я - лох. Я только сегодня узнала что можно пригласить призрака в семью и он станет игровым.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Новый патч - новое испытание! )))

    Зеленый образ жизни в испытании «Ростоман» для игры The Sims 4!
    АВТОР SIMGURU PANDA

    Последнее обновление* добавит в игру новое сезонное испытание, и в The Sims™ 4 появятся ростоманы!

    С сегодняшнего дня и до 10 утра по тихоокеанскому времени 4 мая ростоманы будут бродить по городу и ждать встречи с вашими симами. Делайте все правильно, и ростоманы будут давать вам волшебные бобы. Вы получите один из шести разноцветных бобов, который будет соответствовать текущему настроению ростомана.


    [​IMG]

    Сим может позвонить Жасмин, чтобы получить пень и посадить бобы в его полости. Поливая пень, вы сможете вырастить дерево с порталом, который откроет доступ к новым семенам, редким предметам и даже запретному плоду! Если сим съест этот плод, он превратится в зеленого, покрытого листьями ростомана на пять сим-дней. Ставшие ростоманами симы не только будут выглядеть по-другому, но и повысят уровень навыка садоводства, а их потребности слегка изменятся. Если вам нравится быть ростоманом, по окончании испытания дерево останется у вас, и вы сможете превращаться в ростомана когда угодно!

    Не терпится попробовать новые возможности? Зайдите в социальные сети и расскажите нам о своих приключениях с ростоманами! Ищите нас в Twitter, Instagram и Facebook.


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  10. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я как-то равнодушна к этим испытаниям и, кажется, ни одного не прошла (либо не запомнилось), но это показалось забавным. Хочу попробовать его выполнить. )))

    Не помню где читала пост, что теперь нас ждет заселение мира зелеными человечками. Так оно и вышло. Разве что свежесгенерированных пока не было, а были зеленые из числа горожан. Но может все впереди. Я пока совсем в самом начале.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И сам боб, как обычно получить не очень просто. Если первый боб (игривый) мне дала Элис (которая как раз в этом состоянии и находилась), то вот Хьюго отказался и попросил привести его в другое настроение!

    [​IMG]

    В итоге, рассердила чувака и получила сердитый боб!

    [​IMG]

    А еще статистика повеселила - оказывается, уже собрано 97 с лишним миллионов бобов! И когда успели-то? )))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Zzz-Danaya, что-то не вижу заявленных "покрытого листьями ростомана" просто скин и цвет волос в стандартные имеющиеся зеленые цвета поменяли, это обидно. =((
    Хотелось бы хоть каких-нибудь травяных или цветочных узоров на теле, эх...
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Предлагаю накормить сима мороженым "Растительная жизнь". ))))
    А если серьезно, то у меня на скринах не настоящие плантсимы, а случайные горожане, выбранные на эту роль игрой. Если пойти с ними в ресторан (Хьюго сам пригласил!) или зайти в семью, то они будут обычными симами. Я пока не успела выполнить задание. Не могу вспомнить, где видела и найти скрин, где был настоящий ростоман. Там писали, что он от обычного горожанина, исполняющего роль плантсима отличается как раз листочками и пыльцой вокруг. Сама пока не проверила, ищу бобы! )))
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ещё немножко от меня.

    Мне удалось собрать коллекцию:

    Как положено - выложили на пенек, полили.

    [​IMG]

    И тут чудо-чудное - мгновенно выросло волшебное дерево!

    [​IMG]

    Ну, мы, естессно, сразу давай исследовать!

    [​IMG]

    Надеялись, что откроется секретная локация, ан нет...
    Просто несколько часов моя подопечная где-то проподала,
    а когда вернулась, принесла такую вот табличку:

    [​IMG]

    Хотели был еще раз погулять в "параллельном мире", но дерево нас не пустило.

    [​IMG]

    Ну, мы не отчаялись и пошли сажать плод:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока ждем урожая, чтобы превратиться в человека-растение.
    И любуемся своим прекрасным деревцем!
    Оно великолепно смотриться, особенно в ночное время!
    Надеюсь оно сохраниться потом хотя бы в качестве декорации...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, за сбор коллекции симу начислилось 5000 сималионов.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  14. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста как можно довести не играемого сима до дискомфорта? Я долго не играла и напрочь все забыла:crazy:
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Как-то понятие в симсе о плантсимстве сильно потрепалось со времен второй части, мда.
    Хотя на твоих скриншотах, Trikcter, пенек с бобами, дерево, и особенно в ночи, выглядят очень здорово.:smile:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mazaika, посмотрите в обзоре эмоций, там на любую эмоцию есть по несколько способов получения.
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Выросло деревце, поспели плоды.


    И, естественно, мы их попробовали.

    [​IMG]

    А дальше...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И соответствующие потребности.

    Но больше ничего интересного не произошло.
    Симка стала в сточности такой же,
    как "перекрашенные" игрой горожене.

    Порой, конечно возникает забавная анимация...

    [​IMG]

    Но, как мне кажется, оно того не стоит.

    [​IMG]

    Ах да, еще сим сияет яки инопланетянин когда испытывает эмоции.
    А в остальном уныние и скука.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    При сушняке у ростомана белеют волосы, типа листва увядает.
    Для "полива" может пить воду и принимать душ. (ванну не проверяли).
    Чай/кофе утолению жажды не способствует. Коктейли/нектары не проверяли.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Trikcter, а она сама, получается, вся в торчащих листочках? А какие есть действия к другим персонажам? А в землю зарываться не может? Взаимодействовать с растениями? Просто любопытен этот вид сверхов в этой части. И интересно, что будет, если дать ей зачахнуть.

    Локализация дико убогая хотя бы с тз правописания. Всекакабычна.
     
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Не, это только периодическая анимация, обычно она выглядит также, как те ростоманы, что по городу гуляют. К сожалению нет скрина без анимации.

    С другими персонажами пока не контактировали. Хотим завтра этим заняться. В землю зарываться не пробовали. Просто забыла об этой функции. С растениями никаких особых взаимоотношений не появилось. Может болтать с ними, но они и так, вроде бы, могли... Потом еще раз гляну, может просто пропустила чего. А засушить она мне себя не дала, прорвалась в душ, но я еще и это испытаю в следующий раз.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Trikcter, она как-будто только что в бане попарилась, а листочки смыть забыла.:biggrin:
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Trikcter, симпатичная ростоманка получилась :thumb: а у нее прическа тоже поменялась? А то на скрине, где она еще человек - косичка, а после под шляпой не видно) но вообще какие то никчемные ростоманы, как я поняла, у них нет никаких способностей? Просто зеленый сим с "водой" вместо "нужды" и периодической анимацией :/ а еще, сим навсегда превращается в ростомана или временно?
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Привет:smile: Мне тут тоже стало интересно поиграть в ростоманов, ну и я это сделала. Смотрю, всю суть и техническую сторону вполне осветила себе Trikcter, так что я оставлю свои впечатления и картинки:smile:

    [​IMG]
    Сначала я подумала, что это легко! Первый ростоман прибежал прям вот с момента захода на участок, так что мы сразу к нему бросились выпрашивать бобы.

    [​IMG]

    В принципе, и следующие два боба нам легко достались, но...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ... вот потом зеленые люди-растения к нам так и не приходили, хотя мы торчали на дороге аки Соловьи-Разбойники. Перечитав послание Жасмин с мыслью о том, что ростоманов надо искать в городе, мы отправились в паб.

    Поскольку это та сохраненка, где я фоткаю отдельные истории, выпивку в пабе наливала им молодая Джен Малдун собственной персоной.

    - Это что, мама?
    - Ты смотрела "Назад в будущее"?

    [​IMG]

    Но ростоманы в гендель не пришли, они вообще никуда не приходили, хоть мы ездили по Виндену туда-сюда в разные местечки. Пришлось занять караульный пост на развилке у дороги, ведущей к дому.

    [​IMG]

    Вообще, пригород - это такое себе местечко, особенно, в полночь...

    [​IMG]

    В конце концов, нам осталось найти один боб, дискомфортный. Но ведь можно было и напряженный! Вроде мы его не собирали... И, если честно, у нас в пне торчали два кокетливых...

    Выловили мы нашего любимого ростомана и начали его напрягать как только могли.

    Иви пытала его плохой игрой на скрипке, а Рози нагоняет сзади, чтобы убеждать несчастного дядечку в том, что она известный винденбургский криминальный авторитет (с большой дороги, и это правда).

    [​IMG]

    Ну че. Мужик напрягся, однако сказал нам, что в таком состоянии он боб отдать не может, и я такая - ну блиииииин!:facepalm:

    Мы загнали его домой, объединили в клуб и заставили бегать по дорожке. В результате этого, он получил эмоцию дискомфорта и уже был готов отдать нам все, лишь бы мы отпустили его есть чипсы и смотреть телешоу.

    Коллекция была собрана, ура!

    [​IMG]

    И девчонки приступили к следующему этапу. Поливала все Рози, она у нас ботаник Х)

    [​IMG]

    Ну и потом - вжух!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иви была довольна!

    [​IMG]

    А вот Рози - не особо, потому что так и знала, что Иви найдет шкоду, в которую можно влезть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иветта выбралась из путешествия довольной и с волшебным плодом.

    [​IMG]

    Который тут же захрумкала прямо под чудо-деревом.

    [​IMG]

    Ее подняло в воздух, закружило и ....

    [​IMG]

    Произошло превращение!

    [​IMG]

    Я лелеяла надежды, что ростоманы, бродящие по городу, - это как бы завлекатели, и настоящие будут выглядеть более интересно.

    [​IMG]

    Ага, как же!:dry: Все эти листочки на пять секунд, в основном с них просто сыплется пыльца и все.

    [​IMG]

    Обезвоживание наступает очень быстро.

    [​IMG]

    А если зайти ростоманом в зеркало, то она будет в своем обычном человеческом облике.

    Рози тоже смоталась по ту сторону изгороди, чтобы добыть себе волшебный плод.

    [​IMG]

    Только она будет его выращивать, а не есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну что еще сказать? Иви не особо довольна своим новым стайлом, потому что рыжие длинные волосы ей нравились больше. Она рассчитывала хотя бы на травку какую, или цветочки, а тут просто зеленая стрижка, пфф

    [​IMG]

    Хорошо, что это всего на 5 дней.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Del, спасибо за эмоциональный обзор
    Удалось таки рассмотреть пресловутых ростоманов после превращения.
    Очень жаль что разработчики не удосужились даже листочки сделать постоянными, эхх...
     
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    А меня расстроило, что ростоманом становятся всего на 5 дней(
    Del, я поржала с твоего рассказа)) дерево такое красивое вымахало *__* а почему у вас с Trikcter разные деревья? О_о кстати, а прически то им можно менять?
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Zerva, всегда рада поделиться с форумом своими впечатлениями:biggrin:
    И мне тоже, я рассчитывала на большое, но получила облом:dry:
    annelise,
    Вымахало дерево-портал, оно у нас обеих одинаковое. А то, что у Трикстер во втором сообщении - это то дерево, что непосредственно вырастает из плода, а не из пня.
    Неа. Я зашла ростоманкой в кас, а она там обычная - розовощекая со своими рыжими волосами. Вышла - она зеленая. Так что, насколько я понимаю, новый облик не редактируется.
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Блин, меня совершенно расстроили четверочные ростоманы. Конечно, они не должны были бы полностью копировать своих собратьев из предыдущих частей, но чтобы вот такое жалкое существо выпускать без каких-либо интересных свойств и взаимодействий... Ну такое.

    Del, спасибо за историю в картинках, твои рыжие лучезарные девчонки такие зайки тут.:heart2: И плантсимкой Иви быть не очень идет, да, пускай возвращает свою роскошную рыжую шевелюру.:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей