1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, зачем потом, если можно сразу? При помощи кода разработчика вызываешь смерть - и дело с концом. Главное, чтобы урна с прахом не оказалась перед дверью кабинки :biggrin:
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :LOL::LOL::LOL:
    Ты меня предупредила:LOL::hug:. А то я и вправду со злости лупану код, ентр и будет моя симка там загинаться:spiteful:
    А если серьёзно, то стараюсь решить проблему сначала без вмешательств,помогало- прогнать, у оппонента действие отменяется и он уходит, или позвать другим. Или вовсе не ходить в туалет. А в этот раз свидание провалила. Кодом проще всего ведь;) И вообще мне интересно это такой прикол в игре что бы кого то более успешного чем ты запереть в кабинке туалета..... Спасибо вам за советы, пойду гасить всёх:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
     
  4. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    KiruXzhelezayKa,
    1) можно переделать все туалеты с кабинками на участках на туалеты с унитазом. Да, им сможет пользоваться одновременно только один сим, зато затупов не будет
    2) можно ездить на общественные участки только вдвоем или большим количеством симов и никогда поодиночке, чтобы отзывать нпс от кабинки в нужный момент
     
     
  5. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    у меня так мужик мой, дошик приготовил, а этот наглый коллега Риткин из подноса упер. ДОШИК УГНАЛ
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Maggie_S , спасибо! Я думала над таким решением. Вдвоем не всегда получается, если сим основатель и ищет себе пару, не всегда получается с кем то выбраться, у всех своя жизнь, работа:biggrin:
    24 перса у меня считай психи, лентяи часто отбирают еду:smile:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
     
  7. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    так можно и самой свихнуться. прям как я :crazy: но меня спасло то, что третий симс встрял и не тянет больше мой ноут его
     
     
  8. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Люди, я безбожно туплю, но никак не могу найти функцию нанять дворецкого. Помогите, пожалуйста:frown:
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    это тесты на характеры, смотрю кто как себя проявляет, удовольствие огромное:biggrin:
    телефон=услуги=нанять уборщика, уборщица на уборку, уборщик это дворецкий;)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Господи, спасибо, добрый человек! :hug:
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Всегда пожалуйста!:hug:
     
     
  12. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Народ. Хотела поспрашать у умов симс 2. не нала куда мне обратиться просто.

    как сделать чтобы в китежграде вампиров выловить??? хочу игру разнообразить. а то волка хотела, он приходил, но больше не приходит ((
     
     
  13. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Натария, надо создать центр. В соседстве кликни на кнопку на верхней панельке, где город изображён с многоэтажками.
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    В Ценре есть несколько участков на которые приходит Графиня, это Интернет кафе, Готика, маленький магазинчик одежды. Вылавливать их нужно в ночное время. Для скорого знакомства с вампирами желательно не ставить в фетишах вообще никак вампиризм, если в предпочтениях, то они назло долго не будут появляться, если в табу, то сим может упасть в обморок при виде вампира, обмочиться, истерить, сойти с ума:D. Моим симам проще было познакомится со знаком Весы популярщики. Для обращения требуется быть хорошими друзьями, появится функция взаимодействия типа обратить или укусить. Обращение в Вампира возможно как на общественном лоте, так и на домашнем, главное ночью!!! После самого первого превращения игрового сима в игре запустится генератор самопроизвольного вампиризма,или как там он называется не помню, тауни будут пополнять ряды вампиров. У меня игра начинала подвисать каждый раз когда кто то из тауни превращался в вампира:frown: Поэтому я отказалась сейчас от нечисти кроме зомби.
    Для этого нужно на участке поставить много деревьев и кустов и не ухаживать вообще, не закрывать землю покрытием, говорят желательно кусты красных роз, но у меня и без роз табунами ходят, главное создать атмосферу зарослей или леса, много сорняков, с волком можно подружиться почти сразу, если его долго гладить и много много раз угощать, не запирать дверь от питомцев и в один из вечеров к тебе придет целая стая и при игре с волком он тебя грызнет:D
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
     
  15. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa,
    Если это не художественное преувеличение, то так-то такого не может случится. Стоп-сигналы только на кол-во молний влияет. Прийти вампир на любой участок в центре может, а если это бизнес-участок твоих симов, то и в основной городок может прийти. Насчёт знака зодиака - я не помню знаки зодиака вампиров стандартных из шаблонов, но там вполне может сгенериться кто-нибудь с неподходящим знаком зодиака по отношению к Весам. А про популярщиков правда, но по молниям лучше всего ставить удовольственников или романтиков. Всё вышесказанное, если что - только про молнии. Так-то симам в дружбе хорошо помогут интересы похожие, скорее.
    Это из того, что я знаю, если что. Не упрёк ни в коем разе.:biggrin:
     
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я специально назвала ответ= Из личного опыта. И указала места где лично я часто без напряга встречаю вампиров, это НЕ значит что я утверждаю что Вампиры только там появляются! Мой семейник с табу вампиры каждый раз при виде золовки вампирки писалса и падал в обморок, от вервольфа в последний раз от страха чуть не умер, падал и падал в обморок, потребности на ноль , а он в обмороке трус:spiteful:, в страхах увидеть вампира и вервольфа, вот и в красное ушел :LOL:
    Пожалуйста, не нужно пытаться читать между строк:flower:
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
     
  17. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, падать в обморок сим может падать от усталости, а писаться - ну, у вампиров есть действие "показать язык", там вроде естественная нужда падает. Ещё когда симы в гроб со спящим вампиром подглядывает, то от испуга у него потребности могут падать. Да и чисто по логике - если тебе не нравится во внешности рыжие, к примеру, ты же падать в обморок не будешь от испуга, а просто не будешь считать внешность идеальной, а ведь именно такая функция у стоп-сигналов.
    А страхов увидеть вервольфа и вампира в принципе нет, симы могут боятся превратится в них и услышать вой оборотня.
    Я и не читаю между строк, просто это скорее субъективное и доля случая, чем реальная закономерность, а ты же советуешь человеку
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я специально назвала ответ= Из личного опыта.
     
     
  19. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, ну так почему бы этот личный опыт не дополнить:smile:
     
     
  20. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Как раз занимаюсь экспериментом на эту тему. :D
    Для вас могу раскрыть карты: выращивать сорняки при желании увидеть волка игра советует не просто так. ;)

    как бы они не раздражали внешне и не мучали симов низкой потребностью в уюте, уже подтверждено, что чем их больше - тем чаще будет приходить волчара. И это я ещё не няшилась с ним, для чистоты опытов.
     
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Волки и без сорняков приходят и может быть два вожака одновременно:spiteful:
    Metiyu. И сейчас будешь корректировать? писать что этого в принципе не может быть:LOL:
     
     
  22. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Cпасибо. попробую.


    та вроде поставила участочек. но стараюсь опрыскивать. думаю еще наставлю и цветов насажу. чтобы одни опрыскивать, вторые загадить. :D

    бум разворачиваться на катушку.
     
     
  23. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, кхм-кхм, вот это как раз может быть.
    а ехидство по отношению ко мне вряд-ли теперь вообще вызовет желание хоть как-то с вами пересекаться
     
     
  24. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    дык я и не спорю, что приходят, я говорю о том, как шанс их появления увеличить. У меня тоже бывало два вожака, и ещё крупный пёс одновременно где-то тёрся, но я читала, что игра может сгенерировать второго волка-вожака, если первый уже слишком долго находится на лоте. В моём случае ему даже имя идентичное досталось. :biggrin:

    Отношения с волком практически невозможно заполнить до дружбы навек за один визит, а без приманок он может вообще никогда и не вернуться. (в контрольной группе я проверю частоту визитов без приманок)
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    На счет дружбы навек не помню, как то внимание на этом не заостряла, но то что вожак посещал регулярно участок моего сима меня радовало;) Я так же была одержима желанием получить оборотня и получила, участок был запущен и в сорняках почти на 80%. Вожак приходил к симке каждый вечер и находился в доме почти до рассвета. Помнится что не стоит его дрессировать, другая симка дрессировкой его отпугнула и он больше не пришел
     
     
  26. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Это было просто такое выражение, с волком, помнится мне, нельзя перейти на что-то большее, чем крепкая дружба. :smile: А я вот привыкла следить за показателями отношений, почему-то считаю эти значения важными..

    Блин... Я думала, что в игре без модов нет возможности дрессировать волков в принципе. :dontknow2:
     
     

Поделиться этой страницей