1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"О бедном Кощее замолвите слово" (экранизация произведения О. Громыко)

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем Аланна, 16 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]


    Есть восхитительная сказка Ольги Громыко "О бедном Кощее замолвите слово". Она просто просилась, чтобы ее "экранизировали" с помощью симов. Вот и допросилась. :eek:


    Автор: Ольга Громыко
    Постановщик экранизации: Аланна
    Жанр: сказка

    Часть 1.
    Часть 2.
    Часть 3.
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6
    Часть 7
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Свет, перенесла твою замечательную экранизацию в раздел сериалов и рассказов. Кажется, что здесь ей правильнее находиться :smile:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как скажешь, шеф! :biggrin:
     
     
  4. Селька

    Новичок
    Селька
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    :redface: не спорю!
    А продолжение цитаты? ;)
    То есть светло-серые с черными зрачками. :cool:
    Ну дайте повредничать чуть-чуть! Я же не говорю, что плохо сделано! А совсем наоборот!
    Критика мастеров любит, она пользу им приносит.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А, так это критика была?
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    – Попадись мне только Илья Муромец – голыми руками на клочки разорву, не посмотрю, что богатырь! – Бушевала я, расхаживая взад-вперед по горнице, для наглядности разрывая напополам подвернувшийся под руки платочек. Муромец, не будь дурак, где-то схоронился до завтрего, весь терем обегала – не нашла. Нянюшка с причитаниями семенила следом:

    [​IMG]

    – Да что ты, Василисушка, такое говоришь! Все сестры тебе завидуют, все купчихи-боярыни слезами обливаются, все холопки по Илюше сохнут – такой справный молодец тебе достался! За ним как за каменной стеной будешь!

    – За стеной каменной? В темнице, что ль? – Не унял платочек моего гнева, примерилась я к вазе расписной из глины заморской, «фарфоры» по-ихнему.

    – Бог с тобой, дитятко! – Чуть не плачет нянюшка. – Не убивайся ты так, касаточка моя – девки, они завсегда перед свадьбой страсти всякие себе надумывают, а опосля первой брачной ночи тихими да ласковыми становятся… Портнихи царевы тебе уже платье венчальное сшили, до того красивое, прямо дух захватывает, поди-ка примерь!

    – Этот проходимец у меня до первого брачного утра не доживет! – И хрясь вазу об пол, только осколки брызнули, а вперемешку с ними – огрызки яблочные, корки от пирогов подгорелые, скорлупа ореховая, мышь дохлая – то-то мы с сестрами гадали, отчего в горнице вторую неделю тяжелый дух стоит!

    [​IMG]

    – Не разумеешь ты, Василисушка, своего счастья, – совестит меня нянюшка, – вон, Марфушу и вовсе за Кощея просватали, однако ж она не упирается, отцу – срамотища-то какая! – прилюдно шишей не кажет!

    – А что ж она так ревела, коль согласная? – Летит на пол вторая ваза. Горлышко у ней поуже, потому и мусор мелкий – шелуха подсолнечная.

    [​IMG]

    – От радости великой! – Сама себе перечит нянюшка – только что сестру в пример ставила.

    – Еще бы ей не радоваться, от Кощея хоть потом прошлогодним не смердит!

    Перебила я всю фарфору – успокоилась. Кликнула чернавку, та пол подмела чистенько, новые вазы из кладовки принесла, от паутины протерла, по местам расставила. Невелик убыток – всяк гость, на пир царский едучи, вазу в дар оставить норовит, тоже кем-то подаренную. Вазы еще куда ни шло, в них хоть крупы да меда хранить можно, а вот картины царь прямо на помойку возами вывозить велит. Есть у меня подозрение великое, что с той помойки картины живо разбирают и вдругорядь нам дарят.

    Услала я нянюшку за кваском, сижу, думу думаю.

    [​IMG]

    Не пойду за Муромца – отец, того и гляди, впрямь затворницей сделает, хорошо если на неделю, а там другого жениха подыщет, того же Ивана-царевича, тьфу-тьфу-тьфу, где тут деревянное что – постучать от сглаза? Пойду – сама себя схороню на веки вечные…

    А батюшка тут как тут – брови, видать, загодя перед дверями нахмурил, духу набираясь. В руке листок с речью комкает, мне на усовещение волхвом написанную, начало вспоминает:

    [​IMG]

    – Василиса, дочь моя единокровная, тебе, как царевне наследной, хорошо ведомо, что интересы государства требуют как можно скорейшего твоего замужества, ибо в настоящий момент у официально царствующего лица, то бишь меня, наблюдается плачевное отсутствие наследников мужского пола, а посему трон мой перейдет только ко внуку, коего еще и в помине нет. Твоя свадьба с Ильей Муромцем является стратегически важным политическим шагом в укреплении престижа нашего государства, способствует повышению авторитета у простого народа…

    [​IMG]

    – Чего-чего там у народа повышается? – Не поняла я.

    Царь, как видно, и сам толком не знал, волхвом подученный. Кашлянул батюшка смущенно, поскреб в затылке, простыми словами заговорил:

    – В общем, выходи за Илюшу сей же час, а не то худо будет!

    Я только плечиками свысока передернула:

    – И стоило из-за эдакой малости сыр-бор городить? Надо – выйду, только упреждать изволь заранее, а не накануне свадьбы, я и подруженек-то на девичник скликать не поспела…

    [​IMG]

    Царь с листком сверился – непорядок: там еще уговоров сорок строк, а дочь уже согласная. Пропускать жалко: сам, когда в первый раз читал, их силе да разумности дивился.

    – На, – говорит, – почитай на досуге, а я к Марфуше еще схожу, а то как бы она… от радости великой… не удавилась.

    [​IMG]

    Толстые в тереме двери, добротные, а махонькая щелочка всегда найдется. Прильнула я ухом, слушаю.

    Царь (убедительно, с другого листка): – Ты, Марфуша, оставь эти свои средневековые предрассудки. Это раньше мы колдунов на кол сажали, а теперича они у нас самые что ни есть уважаемые граждане, стратегически ценные субъекты, их на кол ни-ни! Тем более, он все равно бессмертный…

    Марфуша (с ревом): – Он уже шесть жен загуби-и-ил!

    [​IMG]

    Царь (оптимистично): – Ну вот видишь, семь – число счастливое! А почем ты знаешь, как он их загубил? Может, он шибко до ласк охочий, а жены все изнеженные попадались, не сдюжили? А ты у нас девка видная, в теле, сразу ему приглянулась, авось через годик-другой и Кощееночка деду на радость принесешь…

    [​IMG]

    Марфуша (недоверчиво шмыгая носом): – Да-а, по нему не скажешь, что охочий – глиста бледная, костлявая, даже борода толком не растет!

    [​IMG]

    Царь (задумчиво): – Может, он в детстве болел много?

    Марфуша (снова заливаясь слезами): – Тятенька, я его боюсь! У него лицо страшное!

    Царь (преувеличено бодро): – Как говорится, с лица воды не пить! А бороду нынче брить ничуть не зазорно, даже модно. Так что, Марфуша, вот тебе мое отеческое благословение, а заодно и царский указ: чтобы завтра к обеду причесалась-нарядилась-нарумянилась, будем тебя замуж выдавать. И не реви, кому говорят!

    [​IMG]

    Марфуша (назло, что есть мочи): – Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!

    [​IMG]

    Царь, заткнув уши, выскочил из горницы, я едва успела за дверью схоронится.

    [​IMG]

    Только батюшка подальше отошел – я в опочивальню прошмыгнула. Н-да… сестрица моя и так, честно говоря, красотой излишней не блещет – рябая, простоватая, нос картошкой, уши лопухами – а зареванная и вовсе почище пугала огородного будет. И что в ней Кощей нашел? А уж в теле так в теле, двумя руками не охватишь, разве что за шею…

    – Будет тебе реветь, – говорю, – хочешь богатыря в законные мужья?

    [​IMG]

    У Марфуши разом слезы высохли.

    – Что? – Не веря своим ушам, переспросила сестричка. – Это как?

    – А так. – План у меня был очень простой. – Я не хочу выходить за Илью Муромца, а ты – за Кощея. Давай обменяемся женихами!

    – А вдруг они не согласятся? – Не поверила Марфуша. Ох, и глупа же моя сестрица! Под стать Ивану-царевичу.

    – Да мы их и спрашивать не станем. – Терпеливо объяснила я. – Под покровами венчальными подлога не заметят, а там поздно будет, развезут по теремам как миленькие.

    Сестру долго уговаривать не надо! В детстве, помню, убежим с ней вместе в лес, найдем каких ни есть ягод, Марфуше только скажи – съедобные, так она, не задумавшись, до того ими укушается, что волхв потом только за голову хватается, царскому дитяти желудок прочищая.

    На том и порешили.

    Ночью, как челядь спать полегла, сбежались мы с Марфушей в одну комнату и давай хозяйничать при лучинах!

    [​IMG]

    Сделали из двух подвенечных платьев полтора да половинку – от Марфушиного нижние юбки отпороли, к моему подшили, чтобы пышнее казалось. Стала я в том платье толще Марфуши, а Марфуша в урезанном со мной сравнялась. Верх решили не трогать – все одно его под покровами не видать, а ростом мы ровные. Обменялись бусами, веночками. Едва до петухов успели. Помогли друг другу обрядиться, платья сзади застегнуть, покровы ровно приладить, чтобы чернавки поправлять не надумали, да и разошлись по опочивальням – Марфуша в мою, я – в Марфушину.

    [​IMG]

    Только солнце ясное луч в окошко кинуло, набежали мамки-няньки, сестренки-подружки, давай причитать, как исстари заведено. А мы все молчим да отмахиваемся, близко к себе не подпускаем, дабы обман наш не раскрылся. Хорошо, никто не обижается, не настаивает. Все понимают: невесты и без того в волнении великом, не спалось им, горемычным, всю ночь одевались-прихорашивались, чтобы в срок к венцу поспеть.

    Пока собирались, слух прошел: женихи приехали, ждут в тронной зале. Подружки заторопили – выходить пора! Так во мне все и перевернулось-захолонуло. Я, Василиса Прекрасная, да за Кощея Бессмертного замуж выхожу! Ужас-то какой! Потом вспомнила Ильюшину бороду, враз полегчало. У Кощея хоть мучиться недолго буду.

    Свели меня вниз по лестнице, к зале тронной. В покрове щелка махонькая, прямо перед собой вижу, а ноги где-то там внизу остались, на каждой ступеньке спотыкаются, няньки-мамки охают, под ручки крепко держат.

    Распахнулись двери створчатые, ступила я за порог несмело.

    А гостей в терем набилось – зала только что по швам не трещит. Съехались отовсюду дальние родственники, сбежались ближние, батюшка заграничных послов пригласил, чтобы на приемах сэкономить, не проставляться отдельно. Все подружки мои да Марфушины тут как тут, челядь любопытная работу побросала – даже ключница, бабка столетняя, приковыляла на невест посмотреть. А чего там смотреть? Красный покров до пояса, ниже юбки сборчатые до самой земли, а за ними хвостом крысиным шлейф по полу волочится, пыль подметает.

    Заиграли дудошники да гусляры, затянул венчальную двухдюжинный хор, кто-то меня в спину толкнул, и пошла я, одна-одинешенька, по дорожке ковровой, предо мной раскатанной. Гляжу – из двери напротив Марфуша выходит, ступает меленько.

    [​IMG]

    Дорожки в один угол сходятся, и стоит в том углу волхв с посохом вербным, омелой украшенным, книгу в руках держит ветхую, по коей еще мою прапрабабку венчали. По обе руки волхва женихи наши свежеиспеченные стоят. Муромец кафтан красный с золотом напялил, кочетом выступает, в баньке ради такого случая попарился: щечки разрумянились, кудри встопорщились, борода веником распушилась.

    [​IMG]

    А Кощей все в том же плаще, только рубаху сменил, позевывает украдкой.

    [​IMG]

    Что там волхв говорил, я толком и не слушала. На Кощееву руку правую дивилась: покривленная она какая-то, иссохшая, и пальцы вроде с трудом гнутся. Кощей все ими в воздухе перебирал, разминал.

    Тут шум в зале поутих, все почему-то на меня уставились. Батюшка вперед подался, Кощей глянул удивленно. Никак, пропустила что?

    Волхв терпеливо повторил:

    – …согласна ли ты, Марфа Еремеевна…

    – Ыгы. – Невнятно пробурчала я, подражая Марфушиному басу, и скоренько ткнулась большим пальцем в подставленное Кощеем кольцо – на безымянном сестрин перстенек браслетом повиснет. Батюшка выдохнул облегченно, на спинку трона откинулся.

    – …согласна ли ты, Василиса Еремеевна…

    – Да!!! – Как можно тоньше пискнула Марфуша, кокетливо протягивая Муромцу мизинец.

    – …во имя солнца и луны, неба и земли объявляю вас мужьями и женами! – Торжественно заключил волхв, со стуком опуская посох.

    Гости заулыбались, зашушукались, царь пустил слезу. Мы с Марфушей повернулись к свежеиспеченным мужьям и одновременно откинули с лиц покровы.

    [​IMG]

    Что тут началось! Все бегают, всем весело. Батюшка скипетр уронил, волхв так на пол и сел, гости кто охает, кто хихикает, Муромец ревет белугой, от Марфуши отмахивается, а та все норовит законного супруга в губы лобызнуть.

    [​IMG]

    Кощей глаза вытаращил, застыл, чисто ерш во льду, с лица своего бледного спал, только губами чуть шевелит. Воевода Кощеев смотрел-смотрел, да как захохочет!

    [​IMG]

    Так пополам и перегнулся, по коленям себя бьет, приговаривает: «Вот те раз! Ну и дела! Хорошо, не ключницу подсунули!». Кощей на батюшку: «Ты что же это, царь, шутки со мной шутить удумал?! Забирай свою пигалицу вертлявую, отдавай мою нареченную!».

    [​IMG]

    Волхв (сокрушенно): – Увы, венчальный обряд свершен по всем правилам, и расторгнуть ваш брак может только смерть одного из супругов… вам, молодой, это, по всей видимости, не грозит…

    Царь (распаляясь на глазах): – Не смей оскорблять мою любимую дочь, ты, зять худосочный! Стража!!!

    Стража не торопилась на место свадебных действий, пугливо жалась за дверью, поглядывая на разъяренного Кощея.

    Воевода (покашливая-отсмеиваясь): – А какая тебе, Кощей, разница? Бери эту и пошли отсюда. В другой раз ту возьмешь…

    Тут мне сразу стало как-то не до смеха. А Кощей протянул руку, не глядя, схватил меня повыше локтя и поволок за собой прочь из тронной залы. Покров слетел с моей головы и остался на полу ярким алым пятном.

    [​IMG]

    Началась моя недолгая замужняя жизнь…


     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  7. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Аланна, я просто в полном восторге! :thumb:Сказка инсценирована бесподобно. Обстановка, костюмы, детали - все великолепно (ну, собственно, как всегда у тебя). Кстати, совершенно ничего не знало про Громыко и, благодаря тебе, сегодня прочитала всю сказку в оригинале. За что тебе отдельное спасибо. С нетерпением ожидаю продолжения экранизации. Интересно будет увидеть татарское войско ;)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Марина, спасибо!
    Вот с этим сложнее - отчетный период.
    Пока строю Кощееву усадьбу. По камушку, по кирпичику каждый день, как кум Тыква. ;)
     
     
  9. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Сто раз читала, если не больше, все равно, смеюсь. А с иллюстрациями, вообще, супер получается:thumb:
    Ты строй давай, строй, тяжело, сочувствую, но ты не расслабляйся, я с тобой, ежели что;)
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ты тоже строй! :tongue:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну в общем "Пусть не по-моему, но и по-твоему не бывать" :smile: Ну хоть Марфуша счастливая :biggrin: А Василиса сама себе жизнь интересную устроит, за ней не заржавеет :rolleyes:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили.:biggrin:
     
     
  13. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Аланна, ух, продолжение! Прочитала - посмеялась, теперь хочу всю сказку прочесть.. Что же интересно Кощей с женами-то со своими делает? :rolleyes:

    Прочитала я сказку.. Ольга - очень талантливый автор :smile:

    Кто ж знал что у сказки будет ТААААКОЙ конец :biggrin:

    жаль меня не Василисой зовут :hihi:

    Аланна, добавишь полотно?:redface:
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аланна, ну Кощееееей, че он кочевряжится? Чего ему надо еще?
    А постановки развеселые вышли. Молодец!:thumb:
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ШТАПИК, вот такой у него извращенный вкус. :biggrin:
     
     
  16. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Аланна, иллюстрации ваши на высоте :thumb:
    А я ведь догадывалась, что так будет, то что Василиса выйдет за кощея этого.Я думаю она ему там прикурить не даст, а избавиться от неё будет не так то просто кощею.
    А у него очень странный вкус, зачем ему пухленькие он их что ли есть собрался :crazy:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кто их, этих Кощеев разберет. :biggrin:
     
     
  18. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Люблю сказки, постановка супер,скрины содержательные:biggrin:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    @delina, сама сказки люблю очень.
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аланна, однако, какой у тебя Кощей вышел красивущий :smile:

    даже трудно представить его образ потом :heart2: небось, красивушный будет, помру от любви!!! Что ты делаешь со мной, Света? :D
    Буду ждать с продолжения!

    Еще хотела сказать, что образ героини получился слишком спокойный, а она вроде была девушка огого!

    Свет, не будет ли наглостью, попросить тебя зафиксировать ссылочки в первом сообщении на каждый отрывок в теме?

    А еще хотела сказать, что твой рассказ вдохновил меня перечитать по новой Громыко :smile: Ты случаем не планируешь экранизацию цикла о Вольхе Редной или Верных врагов? :redface:
     
     
  21. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Да интересно посмотреть;) Правда, долгооо :redface:
     
     
  22. Lisena

    Участник
    Lisena
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    273
    Награды:
    0
    Вах, Ольга Громыко. Аланна, спасибо большое, что взялась экранизировать эту книгу с помощью симов :smile: Получилось здорово :thumb:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, засмущали меня совсем. :redface:

    Зафиксирую. :smile:

    Мне бы с этими ребятами разобраться! Они совсем не хотят сниматься, выпендриваются. Один воевода радует. Как ни гляну, а у него уже и выражение лица такое, как нужно, и позу он сам принял. Но остальные!!! :mad:
     
     
  24. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Аланна, удачи тебе с твоими симами непослушными! ;)
    Ждем продолжения!!:redface:
     
     
  25. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    А я читаю, читаю, не отписываюсь. Скрины как всегда на высоте, вся такая атмосфера русских народных сказок присутствует, и царь - ну классический Царь Горох.:biggrin: Кощея я всегда каким-то скелетом представляла, а теперь вряд ли по другому представлять буду.:smile: В общем, жду продолжения.
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня, как у той мамы из мультика, только не два платья неодеванных осталось. А еще в династии и челендже по отчету хотя б написать. И можно к Ваське возвращаться. Она как раз перебесится и согласится сниматься нормально.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей