1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Не мы такие - жизнь такая или реальность в виртуальности. By Oloriell :)

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Oloriell, 27 июл 2012.

  1. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Дамы и господа!
    Всего пара строк полезной информации ;)


    - с выходом каждого нового аддона/каталога моя игра немедленно им пополняется. Посему я не буду писать, что у меня есть на данный момЭнт: просто "все" ;) Объекты из Store я также пользую, как только они пополняются на любимом торренте. Если юзаю Package, то вы найдете их все в архиве с лотом.
    - то, что я тут выкладываю, - недошедевры из исключительно моей больной фантазии. Посему если они вам понравятся, дайте ссылочку на эту страничку. Большое человеческое вам за понимание.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Oloriell, загородный дом в первую очередь впечатлил меня той самой травой! Влюбленно созерцала все окрестные скрины, где видно эти чудесные тоненькие, такие естественные травинки, так прямо захотелось туда, побродить по тропинкам... Я теперь вообще не знаю, как буду смотреть на стандартные вариации нарисованных тропинок в игре...
    Но боюсь представить, как оно бы притормозило мою игру...
    Сам домик - очень приятен и мил взгляду. Внутри - уютно, славно, только порой кажется, что мелочевки через чур много - для игры. Глаза разбегаются, а игра тупит )))

    Сказочный лес - тоже понравился, но скринов местами действительно многовато, так как однообразные зимние деревья - те же яйца, вид сбоку, можно ограничиться парой-тройкой примеров, на общем плане все равно видно большую площадь леса.
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Oloriell, ну нет слов.:yuppi: великолепно!:thumb: какие симы? постройте мне такую!!!!:jump: особенно гостевая. я бы оттуда не вылезала. и пусть все комнаты в разном стиле, зато внутри одной он выдержан. я такое люблю. люблю когда в разных комнатах разные стили.
     
     
  4. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Bronte Parsonage

    4aika_li, SantaFulmine, спасибо..) но травой все же придется, боюсь, пожертвовать. Он еще может по часу устанавливаться с ней..

    Итак, дамы и господа.

    Во-первых. Для тех, у кого не грузится "Загородный Дом": я сделала облегченную версию, убрала траву с участка. Скачать можно там же, под основной ссылкой.

    Ну, и вещь, которую я творила почти месяц. Пасторат Бронте. Ниже будет многабукаф, но я на сей раз настоятельно рекомендую вчитаться, иначе сложно будет понять и сам стиль-образ дома, и отдельные штрихи.

    Итак, около полутора месяцев назад меня попросили "перенести" в симс дом-музей сестер Бронте (да-да, я, каюсь, и не знала, что такой существует). Очень много читала. Очень сильно прониклась. Сестры Бронте - Шарлотта, Эмили и Энн - создательницы таких литературных шедевров, как "Джейн Эйр", "Грозовой Перевал", "Городок" - и еще не одно. Вообще семья была интересна, в первую очередь тем, что в одном поколении родилось сразу несколько потрясающих писательниц - такое почти не встречается.

    История семьи весьма трагична, надо сказать. Она пришлась на 19-й век, когда люди умирали пачками: не было ни нормальных медикаментов, ни врачей.. Увы, не миновали напасти и семью Бронте. Из шестерых детей, которых Патрик и Мария Бронте привезли в Хауорт в 1820 году, ни один не дожил до 40 лет. Патрик был священником, пастором, и дом, который ныне является музеем сестер Бронте, и служил жилищем для пастора хауортского прихода. Через год после переезда умерла Мария, от рака. Две старшие сестры писательниц, Мария и Элизабет, умерли в 11- и 10-летнем возрасте еще через четыре года - туберкулез. Бренуэлл, единственный сын Патрика, умер в возрасте 31 года от алкоголя и наркотиков. В том же году скончалась и одна из сестер-писательниц - Эмили. Ей было 30 лет. Чахотка. Вскоре после нее умерла и вторая сестра, Энн. Тоже от чахотки. В возрасте 29 лет. Шарлотта, единственный оставшийся ребенок, прожила дольше всех. Именно ее перу принадлежит всемирно известная "Джейн Эйр". Шарлотта вышла замуж за помощника отца, также священника, Артура Белла Николлса, но, увы, скончалась в год свадьбы от осложнений при родах, в возрасте 38 лет. Патрик Бронте пережил жену и всех своих детей и умер в возрасте 84 лет. Артур после смерти Шарлотты остался ухаживать за стареющим Патриком, и после его смерти переехал жить в другое место. Он умер в возрасте 88 лет, пережив свою жену Шарлотту на 31 год.
    Необходимо отметить, что Патрик Бронте, который прошел долгий и нелегкий путь от ирландской провинции до Кембриджского Университета, знающий цену образованию, привил своим детям интерес к искусству, литературе, политике, музыке. Семья была очень начитанной и интеллигентной.

    Как видите, ничего особо радостного тут нет.. наверное, поэтому и в самом доме, как мне кажется, присутствуют какие-то нотки печали и тоски. Однако это уже судить вам, конечно)

    Расскажу немного о постройке. Реальный хауортский пасторат, как и положено дому священника, находится на кладбище, рядом с церковью. Я решила не сгущать настолько сильно краски и изменила экстерьер, "выкопав" рядом пруд вместо кладбища. Крест на крыше я, однако, оставила.
    Комнаты в доме, как вы увидите сами, в основном, отделаны в белом цвете, а мебель выполнена из темного дерева. Я не стала отходить от этих тонов, разве что кое-где позволила себе добавить чуть пастельных обоев на абсолютно белые стены, положить на столы скатерти и немного изменить цвет отдельных предметов (нет, зеленый диван на бордовый ковер я ставить не буду, даже если заплатят. Уж извините :smile: Эстетика - наше все). Однако и основные предметы интерьера, и основная цветовая гамма, как мне кажется, передана достаточно полно. Я старалась.
    Также необходимо учитывать, что фотографии интерьера рельного дома сделаны уже в бытность его домом-музеем, так что некоторые комнаты заполнены не до конца, а некоторые и вообще превращены в экспозиционные залы, оставив за собой только историю и название. Такие комнаты пришлось, естественно, придумывать самой. А еще надо вспомнить, что наши симы, увы, не хотят пролезать между каминами и кроватями, например, так что некоторые предметы мебели пришлось переставлять по нескольку раз ;)

    Думаю, предысторию я донесла. Презентацию на сей раз я решила сделать сравнительной: я буду давать фото реальных комнат и их историю, каждую комнату рассматривая отдельно, чтобы восприятие было наиболее ярким. Это важно, поверьте :smile: Некоторые описания я буду копировать с российского сайта общества сестер Бронте, откуда взяты и фото дома.


    Дом Сестер Бронте


    [​IMG]

    В первую очередь, конечно, экстерьер и ландшафт. Вместо кладбища у нас пруд, а так ничего не изменено.
    Оригинал:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что выросло
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Холл. Про него особенно говорить нечего, за исключением того, что под лестницей я устроила маленький туалет (в реальном доме уборных, увы, не предусмотрено). Все функционирует нормально. Лестница сама - доп. Анимация винтовой лестницы - но работает.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Что вышло
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планировка дома почти полностью соответствует оригинальной, за исключением двух "встроенных" мною ванных и замены местами столовой и кабинета м-ра Николлса, чтобы столовая находилась напротив кухни. Итак, первая дверь направо у нас - кабинет мистера Бронте.
    Преподобный Патрик Бронте занимался своим церковным делом по большей части в этой комнате, которую он использовал в качестве рабочего кабинета. В старости его описывали «сидящим на жёстком стуле с прямой спинкой, словно солдат в стойке» перед камином.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Получившееся
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напротив кабинета мистера Бронте находится кабинет мистера Николлса. До замужества в 1854 году, Шарлотта переделала это помещение под кабинет для своего будущего мужа, преподобного Артура Белла Николлса, который приехал ассистировать Патрику Бронте в Хауортской церкви. В комнате соорудили новый камин и сделали дверной проем в вестибюль. Шарлотта умерла в год своей свадьбы, и мистер Николлс оставался в этом доме в течение следующих шести лет, ухаживая за стареющим Патриком Бронте. В 1861 году, после смерти отца семейства Бронте, мистер Николлс вернулся в свою родную Ирландию, забрав с собою множество памятных вещей от семьи Бронте. Он умер в 1906 году в возрасте 88 лет, пережив свою жену Шарлотту на 51 год.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Мой вариант
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рядом с кабинетом м-ра Николлса находится столовая. Шарлотта, Эмили и Энн написали большинство своих произведений здесь, и именно эта комната была эпицентром их творческой «бури». Джейн Эйр, Грозовой Перевал и Агнес Грей были созданы в этой комнате. В привычке у сестер было ходить вокруг стола до 11 часов вечера, читать и обсуждать свои литературные планы и проекты. После смерти Эмили и Энн, Шарлотта бродила здесь в одиночестве, не привыкшая ложиться спать без этого причудливого, но такого неизбежного ритуала. Столовая также использовалась для приема гостей, и поэтому описания этой комнаты часто встречаются в различных статьях современников.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Что получилось
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напротив столовой расположена кухня. Детьми, Бронте собирались вместе в теплой кухне у огня, и слушали страшные рассказы служанки Тебби о йоркширских пустошах. Сестры любили хозяйничать по дому и помогать выполнять различные поручения, поэтому кухня повидала в разное время разных хозяек, и жизнь в пасторском доме пролетала здесь очень суетно. После того, как в 1842 году тетя Бренуэлл умерла, хозяйничать в доме пришел черед Эмили — она помогала на кухне и сама пекла хлеб.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Получившееся
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из кухни имеется дверь в библиотеку (таково расположение и в оригинальной постройке). Увы, про нее я много не нашла, поэтому просто постаралась воссоздать интерьер по фотографиям и представить, что семья собиралась там за чтением.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Моя версия
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и под лестницей, как я уже говорила, я разместила маленький туалет.
    Туалет
    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднимемся на второй этаж. Опять же увидим холл, разумеется.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Получившееся
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая дверь налево - студия Бренуэлла. Среди детей Бронте, доживших до зрелого возраста, Бренуэлл считался самым талантливым, по крайней мере, с детства и в юности он проявлял свою одаренность. В юности Бренуэлл Бронте учился рисованию в Хауорте, рисовал в основном портреты, а также работал художником в Брэдфорде в 1838 и 1839 годах. Самый его знаменитый портрет — три сестры (себя же он стёр с картины). Увы, Бренуэлл был уволен с первой работы гувернером, затем пойман на воровстве на втором месте службы и мужем хозяйки, которой он увлекся, - на третьем. После возвращения домой, в Хауорт, Бренуэлл стал употреблять алкоголь и наркотики, а точнее — опий. Допился он до "белки", затем заразился туберкулезом и умер в возрасте 31 года.
    Оригинал студии:
    [​IMG]

    Мой вариант
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прямо по коридору находится так называемый детский кабинет. Эта маленькая комната служила детям Бронте игровой, а позже спальней для Эмили. Изначально комната была больше, с полноценными кроватями поперек окна, как показано на рисунке в дневнике Эмили, но в 1850 году ее уменьшили за счет увеличения комнаты Шарлотты. Прислуга называла эту комнату «детским кабинетом», потому что, будучи детьми, Бронте играли здесь и составляли рукописные миниатюрные книжечки. Комната, возможно, использовалась некоторое время Бренуэллом, но чаще здесь живала Эмили.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Что вышло
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Справа от этой комнаты - дверь в комнату Шарлотты. Эта комната являлась главной спальней, которую использовали разные члены семьи в течение многих лет, в зависимости от того, кто находился там в разное время. Эта комната была расширена в 1850 году за счет соседнего небольшого помещения. Изначально это была спальня Патрика и Марии Бронте. После смерти миссис Бронте, тетушка Бренуэлл переехала в эту комнату, а Патрик Бронте занял комнату, находящуюся напротив. После смерти тети Бренуэлл в 1842 году, Эмили вернулась из Брюсселя и осталась хозяйничать в пасторате. Шарлотта ненадолго возвращалась из Брюсселя в 1844 году, и возможно, занимала эту комнату в тот период. После смерти сестер, Шарлотта заняла эту комнату, покидая ее, только если приезжали гости и их надо было туда заселить. После замужества Шарлотты, они с мужем Артуром Беллом Николлсом заняли эту комнату. Увы, комната практически превращена в выставочный зал.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Мой вариант
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рядом с комнатой Шарлотты находится комната прислуги. Доподлинно неизвестно, где спали все жители пастората. Однако известна одна спальня, которая служила комнатой для прислуги. В течение тридцати лет в доме Бронте служила местная женщина, Тебби Эйкройд, которая поступила к ним в качестве прислуги еще в юности. Тебби была утешением для детей, рано лишившихся настоящей матери. Она стала больше другом семьи, нежели прислугой, и умерла она в возрасте 84 лет, за несколько недель до смерти Шарлотты, в 1855 году. Я еще немного уменьшила эту комнату, чтобы разместить рядом небольшую ванную.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Мой вариант
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последняя комната слева из холла - спальня мистера Бронте. После смерти своей жены в 1821 году, Патрик Бронте покинул комнату, где они жили вместе, и переехал в эту спальню, которая прослужила ему еще в течение сорока лет. Патрик жил в кровавые времена восстания луддитов и чартистского движения, в которых священнослужители обычно становились жертвами обстоятельств. По этой причине Патрик вынужден был хранить заряженный револьвер у своей кровати, и каждое утро совершать странный ритуал — делать один выстрел в окно.
    Оригинал:
    [​IMG]

    Получившееся
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из студии младшего Бронте есть выход еще в одну комнату. Сейчас она обозначается как "экспозиционный зал", а что в ней было раньше - мне лично неизвестно. Поэтому я обозвала ее старой комнатой и обставила соответственно :smile:

    Старая комната
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и, как я уже говорила, прямо рядом с лестницей на втором этаже находится вторая ванная, не предусмотренная оригинальной планировкой.

    Ванная
    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот такая вот штука, собственно, товарищи. Если кто-то зантересуется семейством Бронте, у них есть офф сайты, российский и европейский. Пакаджи в архиве. OMSP обязателен. Надеюсь, вам понравилось - это на данный момент самый зацепивший меня недошедевр :smile:

    Вчера, вскоре после выкладывания на моем сайте, нашла ссылку на этот дом на одном из официальных блогов общества Бронте:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    "an impressive work with, nevertheless, some artistic licences". Мне приятно, да..)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2012
     
  5. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Oloriell, моему восторгу нет предела!!:yuppi: чудесный дом!:thumb: как раз сейчас в стопицотый раз перечитываю "Джейн Эйр".:biggrin: даже не знала никогда про этот дом. очень замечательно получилось. все так хорошо спланировано, обустроено. вот только единственное чего не хватает... картинки с планом дома.;)
     
     
  6. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Квартира Для Вампира

    SantaFulmine, пасиба :smile: это творение "рождалось" долго и относительно мучительно, как и положено, так что очень приятно :smile:
    Сейчас в игре его нет, так что как выправлю комп, картинку с планом сделаю :smile:

    Надо сказать что с октября я немного пропала: сначала оочень долгий отпуск, а потом - "конец года" на работе, который у нас обычно близок, весьмаа близок к долгожданному "концу света" :smile: Посему выкладываю сейчас то, что натворилось за эту пару месяцев (а ничего, собственно, и особенного).. :smile:

    Во-первых, "Квартира Для Вампира", которую я строила по просьбе.
    Сразу надо признаться, что вышло у меня в результате абсолютно не то, что планировалось в начале.. вообще никак :smile: Все же не любит меня посещать вдохновение на мрачную готику.. говорит, это уже не модно.. Хотя я пересилила себя и честно сделала что-то черноватое сначала. Ну как же.. штампы: вампиры, все такое. Ну такаая гадость получилась - аж самой тошно было. А потом начала тестировать квартиру.. заигралась и в результате все переделала, короче :smile:

    Я все же представляю вампиров как тех же симов, только с большими тараканами в голове. Да и квартира, все же, не родовой особняк - это сразу подразумевает уже что-то более современное.. Они ж даже есть себе готовят - правда, везде красного соленого добавляют - так у меня появилась кухня.. Да моя вампирша и кроватями не брезгует - так возникли спальни..) К тому же.. мало ли там какие у разнополых вампиров половозрелых мысли появиться могут.. как жеж без кроватей-то.. Лифт один, на всех не хватит :smile:
    Даже если и рассматривать вампиров как существ с "бела кожа, страшна рожа", то все равно им пришлось бы мутировать маскироваться под собственный обед, дабы этот самый обед ничего раньше времени не заподозрил..

    Одним словом, вышла у меня обычная квартира.. "роскошная", конечно, по мебели и баблу, но только парой потайных комнат приоткрывающая тайну своих хозяев.

    Лот 4 на 4, три спальни две ванные, коврик для блохастика.

    Квартира Для Вампира или VAmpire State Building :smile:

    [​IMG]

    Soooo.. В качестве "оболочки" и взяла многоэтажку из buydebug, а внутренний каркас (в смысле, стены) уже строила сама.. Верх, тот, который идет на нашу квартиру, вообще достаточно маленький.. а так как комнат должно было быть довольно-таки много, то капитан Очевидность намекает, что они тоже маленькие. Я это все веду к тому, что скрины было делать очень неудобно ибо Таб я не люблю, а без него я все время "билась лбом об стенки". Так что извините уж, что вышло..)

    Начнем, как обычно, с леса. Ну, не леса - лесочка. Моя Кэтрин, к слову, очень любит делать там утренние пробежки и искать завтрак :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зааходим. На первом этаже у нас, как водится, холлы, квартиры неписей и общественные помещения.
    Холл:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот этаж я сконструировала так, что в центре находятся общественные помещения, а по периметру их огибает коридор с квартирами неписей (увидите потом точнее на общем плане). Квартир ажно 23 штуки - чтоб вашим подопечным было из кого выбрать. (Моя, например, первую положительную любит...) Если не захотите столько соседей, на месте пары-тройки квартир можете устроить себе то, что вам надо: подвала в доме все равно нету..)
    Все проверено: соседи селятся, в своей квартире симы до всего достают, только пару стульев я от столов "отставила" для красоты :smile:
    Квартиры неписей:
    [​IMG]

    [​IMG]

    В центре у нас расположился бар с развлечениями и два небольших спортзала.
    В баре можно перекинуться в доминошку или шахматы..
    [​IMG]

    [​IMG]

    ..послушать талантливого соседа или попозориться самому.. (думала поставить караоке, но решила, что с ним ваши вампиры со злости сразу пережрут всех соседей, а потом беднягам на диету садиться придется)
    [​IMG]

    ..выпить стаканчик для храбрости.. ну или после торжественного позора, конечно
    [​IMG]

    ..погонять шары..
    [​IMG]

    ..врубить любимую мелодию (заметьте, бесплатно!)
    [​IMG]

    ..или вообще посидеть в уголке и порешать кроссворд (угу, апогей интеллектуального времяпровождения) :smile:
    [​IMG]

    А рядом у нас расположилось место, притягивающее противников интеллектуального времяпровождения симов, желающих уделить внимание физической форме :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В каждом из спортзальчиков по две двери - душевая и туалет. Они оочень крохотные, так что пришлось безбожно растянуть их Табом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднимемся на лифте уже к нашей квартире. Ни за что не догадаетесь, что нас там ждет. Конечно, холл :smile: Справа от лифта - мусорный бак, слева - дверь в нашу квартиру.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и моя гордость, товарищи. Выход на балкон. Звучит тупо, конечно, но с ним я провозилась целый вечер. решила, что раз нет подвала, то должен быть балкон.. и забыла совсем, что этот "выход" должен удачно "встраиваться" в саму "оболочку" многоэтажки: его же видно снаружи.. Чего я только не делала с ним. Короче, ОМСП обязателен: некоторые детали "архитектуры" держатся на нем :smile:
    [​IMG]

    Если не показывать "оболочку", то балкон выглядеть у нас будет так:
    [​IMG]

    А если показывать, то вот так:
    [​IMG]

    По-моему, вышло ничего так..) лучшего мне не придумалось, по крайней мере.
    Балкон большой, опоясывает квартиру по всему периметру, так что места вместо подвала у вас по горло :smile:
    [​IMG]

    Ну, собственно, можно заходить :smile:
    Прихожая.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оттуда попадаем в библиотеку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Телевизор-компьютер в доме имеется: вампиры хоть и любят роскошь, но и от комфорта не отказываются, я так думаю. Ну, я бы не оказалась на их месте :smile:
    Один из книжных шкафов в библиотеке ведет в первую потайную комнату: зал для занятий магией.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме замаскированной, в библиотеке имеются и обычные двери, ведущие в столовую и кухню.
    Столовая:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня. В дальнем ее конце - лестница на второй этаж.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А рядом с лестницей будет жить ваш котопес. Пока у вампиров не закончатся соседи *демонический смех*
    [​IMG]

    Последнее помещение на этом этаже - ванная.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднимаемся на второй этаж. Там у нас коридорчик, из которого можно попасть во все комнаты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая дверь налево - вторая ванная.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По правой стороне располагаются спальни. Первая - детская.
    ребенок у меня почему-то придумался школьником младшего возраста.. то есть еще играющим в игрушки, но уже и на компе :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За детской находится зеленая спальня.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И последняя комната по правой стороне - синяя спальня.. Спальни совсем маленькие, объектов много - с ракурсами беда :frown:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце коридора - спрятанная за шкафом дверь во вторую потайную комнату квартиры - вампирское святилище.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Там же проживает и обслуживающий персонал.. :smile:
    [​IMG]

    Планы:
    первый этаж - общественные помещения
    [​IMG]

    квартира - нижний этаж
    [​IMG]

    квартира - верхний этаж.
    [​IMG]

    Вот, собственно, как-то так.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  7. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Ну и еще одно :smile:

    Автор сильно желал перестроить цыганский табор в Мунлайт Фолз, поскольку он абсолютно нефункционален. Учитывая, что симы там топчутся целыми стадами, иглу и снеговики громоздятся один на другом. С сиим надо что-то делать. Я в принципе потихоньку перестраиваю Мунлайт под себя, но до этого лота руки не дошли бы еще долго, если бвчера вечером на меня не накатило (просьба не путать: не я накатила, а на меня накатило!) вдохновение, и сегодня с утра я в итоге закончила.

    Ворнинг: лот строился для моей игры. А моя игра теперь не переваривает и мои собственные дома: приходится после завершения строительства чистить все допы целиком. В Мунлайте пока посему только вампирская квартира и старый парк. Исходя из этого, допов на лоте меньше, чем обычно - только для воссоздания атмосферы - и обычной кучи барахла, подразумевающей реалистичность, нет. Зато он польностью юзабельный - мы обживаем его уже почти целый день и все работает.

    Цыганская Жизнь или Табор Уходит В Небо.


    [​IMG]

    Собственно, вот:
    Лот остался там же, в Мунлайте, на месте табора под размером 3 на 3. Теперь там имеется лес, озеро с рыбой, куча грибов-трав, три фургона помимо игрового и разумеется, куча коновязей (це ж цыгане). Соответственно, фургончики - столовая, туалеты и домик цыганской королевы (на самом деле, мне нужен был именно он, но, увы, автор, как обычно увлекся и перестроил также и все остальное).

    Ландшафт:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь по фургонам. Коричневый, он же перекусывательный.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Красный, игровой:
    [​IMG]

    Синий, он же сортирный (ничего особенного: три сортира и две раковины):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и оранжевый, он же для первой леди табора:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В серединке фургончики образовывают небольшое место для пикника с костром-грилем и "сидабельными" бревнышками:
    [​IMG]

    Сверху все сие выглядит так:
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  8. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Oloriell, вот так сразу и целых две красоты!:cool: вампирская квартирка хоть и мало пахнет вампирами, но выглядит просто роскошно. я бы сама там жила.:cool:
    А табор!!! ммм!!!:thumb: теперь туда только специально созданных цыган запускать.:D красиво вышло, атмосферно.:cool:
    первая леди - это та которая двумя скринами ниже на диване примостилась?;)
     
     
  9. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    угумс..) и вискарик на тумбочке - тоже ее ;))
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Oloriell, новые работы очень и очень интересные!
    Квартира вампира впечатляет убранством и огромными денжищами, вбуханными в ее благоустройство )))) Комнаты все такие милые, яркие, обжитые, словно настоящие.
    В холле - тоже красота! Очень понравился бар - прекрасное заведение, заслуживающее особого внимания.
    Единственное, что немного смутило - это обитые войлоком стены и пол в спортзале... Негигиенично.... пылесборники, как ни крути, еще небось потом пропахнут насквозь, не выветрить.... Смотриться, конечно, очень симпатично, но если представить такое в живую - сомнительное удовольствие )

    Циганский табор - вообще красота! Мне всегда нравились твои природные лоты, купающиеся в растительности. Очень атмосферно вышло, а то что допов там минимум - так это ведь только плюс! Намного больше желающих смогут насладиться результатом твоих трудов, ведь не все любят начинять свою игру лишними объектами... Но мостик над речкой уж очень хорош ))))))))
     
     
  11. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ух ты) Квартира вампира - это просто изумительно! Долго рассматривал скрины:smile: Всё так реалистично, ну как всегда впрочем)
    А вот цыганский табор... Если раньше там толпились персонажи, то и сейчас после обновления будут толпиться. А толпиться-то негде: будут стоять около проходов, и мои персонажи не смогут никуда войти... Общественные лоты лучше не перенагружать, а делать свободными. Конечно красиво, но игра требует функциональности, а не красоты.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
     
  12. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Вампирская квартирка....просто класс! Мне почему то на ум пришел фильм "Интервью с вампиром"....класс....я в восторге..:thumb:

    Цыганский табор тоже порадовал! Реалистично очень! А мостик...это что-то!
     
     
  13. UltraFiolet

    Новичок
    UltraFiolet
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Работы очень впечатляют, хорошо что фото,т.е скриншотов много и появляется возможность все как следует рассмотреть. Много деталей, впечатлила квартирка вампиров, а холл мне напоминает холл какого-нибудь 4 или 5* отеля. Цыганский табор также оформлен разными деталями, интересно смотрится рядом с озером ...:thumb:...
     
     
  14. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    "Сумерки": Домик Джейкоба

    4aika_li, спасибо :smile: касательно спортзала: я его честно "содрала" с реального, находящегося около нашей работы.. так как со спортом не дружу, вот и пришлось брать "готовое" :smile: Ничего не могу сказать касательно его.. мм.. фактической оптимальности - но выглядит именно так))

    ikRA, Александер, поверь уж на слово: если я сама на этом лоте играю, в основном, значит, все в порядке :smile: иначе переделала бы :smile:

    Вероничка, UltraFiolet, большое спасибо, мне очень приятно :smile:

    Итак, я наконец-то закончила свой несколькомесячный (так уж вышло) недошедевр..

    На самом деле, он пережил три этапа. Сотворила я первую версию этого лота (она была практически полностью отлична от нынешней, к слову) и сдуру решила перед отскриниванием поставить новый каталог.. Надо говорить, что было дальше?) Половина допов у меня просто сдохла, к тому же половина кастом-текстур травы превратились в одно сплошное зеленое месиво.

    Затем я с чистой совестью все это дело потерла и не вспоминала бы, если б не один американский товарищ, тусующийся периодически у меня на сайте. Написал на почту и попросил сделать этот же самый лот к шестнадцатилетию сестры. Мне почему-то усмотрелся в этом перст судьбы, ежели не еще какое место, и я начала делать лот заново. Во второй итерации он оброс всеми полагающимися ферме прибамбасами (ну, об этом подробнее позже) и нравился мне даже больше, чем в первом варианте. И тут, господа, опять засада. Нужна была деталь, без которой в лоте не было бы той самой завершенности, которой так не хватает иногда для полной реалистичности. А именно, пандус, который служит дому вместо ступеней, ибо старший хозяин его передвигается исключительно на инвалидной коляске. Промучившись несколько дней и попытавшись сотворить "пандус" игровыми средствами, я уже было решила, несмотря на все обещания, забить на этот несчастный дом во второй раз.. но потом подумала обратиться к нашей Северинке. Шансов было немного, но загадала про себя: если у Иры получится/будет время - значит, дому быть.

    Одним словом, Ира, говорю еще раз: этот лот целиком и полностью обязан только тебе. Вот, он завершен и, надеюсь, тебя не разочарует.

    Но это, господа, была предыстория. Далее будет многабукаф уже по теме, которые прочитать рекомендуется, ибо иначе можно просто не понять, почему и что натворил автор в том или ином месте.

    Итак, ниже вы увидите так называемый "Домик Джейкоба" из нашумевших "Сумерек". Для тех, кто не смотрел (удавила бы от зависти), поясню кратко: Джейкоб и его отец Билли - индейцы и живут в резервации. Билли уже много лет прикован к инвалидной коляске (последствия инсульта), однако до сих пор верный глаз и надежное ружье его не подводят. Билли также является старейшиной местного племени, и большинство сборищ происходит именно у них с Джейком на кухне. Мать Джейкоба давно умерла, и они с отцом живут вдвоем. У местных индейцев имеется свой маленький секрет: при появлении в непосредственной близости вампиров они превращаются в огромных волков, вполне способных тягаться с кровососами по силе и скорости и защищать местных жителей от вампирского произвола. Билли сия чаша миновала, однако в период детства Джейка в город перебрались вампиры Каллены, и хоть они и не нападали на людей, однако кровь дала о себе знать, и теперь Джейкоб - вожак собственной маленькой стаи, ставший таковым после серии разборок.

    Надо сказать, что дом, выбранный для съемок, является реальной фермой и принадлежит абсолютно реальному человеку. Так как мой "проситель" дал мне определенную свободу действий, я воспользовалась ей, в первую очередь, чтобы полностью видоизменить ландшафт вокруг дома. Поясняю, почему: вы видите это?

    [​IMG]

    Я имела в виду "степь да степь кругом". Сами знаете, что пустые места там, где может быть дикая (или не очень) природа, меня раздражают. В итоге, вокруг дома и знаменитого гаража Джейкоба появилась она самая, плюс к тому, я разошлась и решила, что раз уж меняю окрестности все равно, так пусть они будут похожи на ферму. Так появились две конюшни, маленький огород, пчелиные ульи, клетки для птицы и кроликов, садовый домик.. одним словом, участок резко перестал быть пустым, уж поверьте :smile: Так как для приблизительного соблюдения пропорций минимальный размер, годящийся для нормального вида, был 40 на 50, автору удалось впихнуть туда много чего интересного. Очень надеюсь, что истинные фанаты "Сумерек" и "степей" не придут душить меня во сне :smile:

    Теперь касательно интерьера. Если честно, меня он насторожил. Во-первых, в фильме мы может разглядеть только комнату, являющуюся кухне-столовой-гостиной и часть комнаты Джейка (а именно, кровать): все остальное пришлось придумывать самой. И во-вторых, потому, что то, что я в этих самых комнатах увидела, мне не понравилось. Поясню, опять же, почему.

    Вот, скажем, кусок кухни.

    [​IMG]

    Обратите внимание, как "потрясающе" сочетается весьма модерновый кухонный гарнитур с чисто "кантри"-стульями у стола. Обратили? А вот еще кусок:

    [​IMG]

    В правом нижнем углу виден кусок кресла. Увы, лучшего кадра я не нашла: если драть из фильма, они выходят размытыми и стабилизируются только на этом этапе. Так вот поверьте, это вполне себе модерновое кресло на железной ножке, на котором лежит чисто индейская расшитая подушка.. Я очень долго искала похожее кресло, вы его увидите. Так вот, хорошо оно сочетается с явно сляпанным вручную шкафчиком с книгами у окна?..

    Одним словом, вся эта большая комната - явное сочетание несочетаемого, как у нас на дачах.. Я подумала и решила, что это потому, что это единственная комната, в которой у Блэков собираются гости, поэтому она и приведена в хотя бы более-менее современный вид. Ясен пень, Джейкоб, который, не парясь, собирает мотоциклы, может выпилить себе шкафчик, да и Билли, который, судя по Википедии, до того, как его парализовало, управлялся с ружьем как бог, да и после особо не поплохел в этом смысле, думаю, по индейским обычаям раньше спокойно сколачивал себе мебель вручную. В резервации, как мне кажется, особо не пошикуешь - да и не выглядят они, если честно, денежными мешками, даже учитывая, что Билли - вождь. Еще и отсутствие женщины в доме, как мне кажется, наложило свой отпечаток на нехватку уюта..

    К чему я все это говорю. В принципе, кужню-столовую-гостиную я "собрала" максимально похожей на правду. Додумала остальные ее, невидимые уголки, в той же теме, хоть меня и корежило сильно. Комнату Джейка я тоже сделала относительно современной (судя по единственному моменту, на котором видна лишь кровать и кусок пола, она такая и есть), хоть и добавила в нее несколько индейских атрибутов. А вот комнату Билли я постаралась выдержать в деревянных, "природных" и "индейских" тонах. Ну вот, хоть убейте, не могу представить, что индейский вождь - пусть и не чурающийся современности - променяет старую деревянную, возможно, собственноручно сделанную мебель на пластиковые тумбочки. Еще и после смерти жены. Не могу. Так как комнату Билли я в фильме не узрела - то со спокойной совестью сделала именно так - и, пересматривая скрины, не пожалела :smile:

    Последняя комната, опять же ни разу нигде не показанная, - ванная. Ну, там и придумывать особо нечего: разве что я слегка "потерла" ее, чтобы сочетать со стилем всего дома.

    Текст кончился, господа :smile:

    "Сумерки": Домик Джейкоба или Веселая Ферма

    [​IMG]

    Изменю своим принципам, и в первую очередь покажу вам план дома и участка в целом, чтобы вы потом не запутались, что где :smile:

    Итак, участок в целом.

    [​IMG]

    На этом маленьком плане лота мы можем разглядеть (если постараемся) :

    1. Конюшни
    2. Поляна для рубки дров
    3. Клетки для птицы и кроликов
    4. Огород
    5. Ульи
    6. Ветряк
    7. Садовый домик
    8. Дом
    9. Гараж
    10. Поляна для барбекю

    А вот план дома:

    [​IMG]

    Надеюсь, тут всем все и так понятно :smile: За расположение комнаты Билли и ванной не отвечаю - увы, плана не было)

    Итак, поплыли по скринам. Где есть исходники и похожие ракурсы - буду давать для сравнения ибо, как я уже говорила, экстерьеры максимально приближены к реальным.

    Сперва - въезд на террторию в целом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее - дом. В оригинале он выглядит так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не удивляйтесь, увидев некоторые различия: дом слегка изменялся от серии к серии. В любом случае, у нас он выглядит так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задняя терраса с Джейкобом:

    [​IMG]

    И наша:

    [​IMG]

    Теперь знаменитый гараж Джейка:

    [​IMG]

    И наша версия:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, а далее то, что подсказала автору фантазия :smile:

    Конюшни:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшая полянка для заготовки дров:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Клетки для кроликов и домашней птицы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маленький огородик:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ветряк:

    [​IMG]

    Ульи:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Садовый домик:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Местечко для барбекю:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и несколько общих скринов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перейдем к интерьерам. Начнем, пожалуй, с гаража :smile: Часть, выходящая на улицу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и святая святых: внутренность, где Джейк с Беллой чинили байки :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь - в дом. Прихожая (тот закуток с пандусом и кривой крышей). В фильме его показывают лишь из кухни, посему - свобода творчества :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Та самая кухня-столовая-гостиная. Еще раз покажу одно из фото:

    [​IMG]

    ..и-и наша версия:

    [​IMG]

    Еще один вид. Видите, как волшебно "встроен" хоодильник?)

    [​IMG]

    Ничего-о.. мы тоже не лыком шиты ;)

    [​IMG]

    Ну, и еще разок - задняя часть, которая гостиная.

    [​IMG]

    И наш вариант :smile:

    [​IMG]

    А теперь посмотрим по сторонам :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната Джейка. Увы, есть только в таком формате:

    [​IMG]

    Смотрим:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната Билли. Как я и предупреждала, отличающаяся от всего, что было до этого - но моя самая любимая :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и ванная :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такая вот штука :smile:

    Ворнинг: чтобы лот отображался правильно, вам необходимо два мода:

    - OMSP - качается
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для своей версии игры;

    - TIPSY OMSP - качается
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Остальные пакаджи - в архиве.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2013
     
  15. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Сегодня принесла недавно сотворенный бар в классическом стиле)

    Бар "Mansion" или Неумирающая Классика

    [​IMG]

    Бар построен по просьбе. В маленьком старинном парковом павильончике вы найдете все, что нужно для непритязательного комфортного отдыха, включая барную стойку, мягкие диванчики, столики, музыкальный уголок и танцевальную площадку. Павильон расположен на территории парка с прудом.
    Итак, на лоте 3х3 вы найдете:

    - парковую территорию;

    - пруд (без рыбы);

    - павильон с расположенным внутри баром: профессиональная стойка, диваны и столики, музыкальные инструменты и танцпол на первом этаже, туалеты - на втором.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, на первом этаже у нас бар, диванчики-столики, уголок с инструментами и рядом - ковер-танцпол. Шкатулка в виде девушки работает как муз. центр)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй этаж - одноклеточный коридор вокруг лестницы с 2 выходами на балкон и 2 сортирами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планы:
    1 этаж
    [​IMG]

    2 этаж
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  16. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Oloriell, очень красивый бар!!! Подойдет для одной темки:smile:Бар весь віполнен в одном стиле, єто хорошо!!! И цвета классніе подобрані))))Вообщем, очень здорово.
    ЗЫ:а допы есть?:redface:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
     
  17. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Oloriell, да, довольно красиво. Внутри, снаружи. Все четко, грамотно. Приятные цвета. отлично сочетаемые, но я не особо люблю классику, поэтому "вау" у меня не случилось. Но это и правда очень красивая работа.
     
     
  18. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    DashaL, благодарю :smile: да, он, увы, почти весь на допах. Поскольку просили построить без каталогов)


    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, ну, на вкус и цвет фломастеры разные)) я вот модерн, например, не переношу - посему никогда его не комментирую)) так что все равно спасибо)
     
     
  19. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    это мне намек, "не любишь, не коментируй?" :D
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Oloriell, отличная работа! Окружающий пейзаж, как всегда, офигителен! И как всегда огромная жаль, что этими прекрасностями остается только любоваться на картинках.
    Архитектура безумно красива и нежна.
    Внутри - все очень логично и подходит по стилю. Спокойствие, размеренность, благородство.
    :thumb:

    оу, еще с запозданием оценила домик из Сумерек.
    Это не домик, это апогей из мелочей бытовой жизни!
    Очень все натуралистично. Смотреть - не пересмотреть!
     
     
  21. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    RussiM Subway

    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, ни разу :smile: это уважение за потраченное время :smile: я б не стала)))
    4aika_li, пасиииба)) очень приятно, правда :smile: Мне самой очень нравятся подобные места просто :smile:

    Итак, дамы и господамы.. оно!

    РоссиМское Метро

    [​IMG]

    Итаак, как вы знаете, мысля пришла в мою больную голову, когда я увидела метросет от Северинки. Ну грешно (просто реально) было не воспользоваться столь роскошной штукой. Но, увы, с патчем 1.55 моя игра перестала "играть". Поначалу вапще. Потом мы осознали, что если убрать все допы из DCCache, то оно заработает. Нооо.. опудбликованные лоты, увы, будут пустыми :smile: Посему, кстати, вчера я потратила весь день на поиск поюзанных допов в инете (ибо из файлов dbc вытащить их анриал) и запихиванию в архив с лотом. Можно ценить и обожать ;)

    Вообще я планировала выложить сие в понедельник, чтобы во вторник со споконой совестью отпраздновать ДР. Но, увы, понедельник мы посвятили стоматологу, вторник, разумеется, ДР, а вчера у меня просто не было :smile: Посему - ловим сейчас (сорри уж))

    Собственно, к делу. Лот у нас 50 на 50, экстерьер "городской": палатки, тележки с хот-догами, два еа-кафе, одна функциональная кофейня, автозаправка (она, кстати, выходит за пределы лота: можно переставить его на больший участок, если пожелаете), эко-сортиры, маленькая автобусная станция, парк.. вроде все перечислила?) Тогда смотрим :smile:

    Вестибюль. Снаружи. Вообще я живу на ВДНХ, посему именно такая форма мне в голову и пришла :smile: Но чутка усовершенствованная ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Давайте начнем обход с правой стороны. От газетного киоска..

    [​IMG]

    Чтобы войти в метро, придется пройти через строй киосков и палаточек, конечно: реклама же. Справа расположились мороженое, хот-доги и гамбургеры :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    С внешней стороны у наас.. .. вдоль всей полосы тянутся абы как припаркованные тачки. Это нормально, господа :smile:

    [​IMG]

    А за вестибюлем и самопарковкой расположена еще одна остановка..

    [​IMG]

    ..и чахленькая "зеленая зона". Обычно они именно так и выглядят: три палки и совершенно не соответствующий им некий архитектурный шедевр.

    [​IMG]

    ..с парой лавок по бокам.

    [​IMG]

    вот так это выглядит со стороны вестибюля:

    [​IMG]

    на вид сзади, кстати, обычно забивается во избежание лишних расходов (хватит и зеленой зоны, правда?)

    [​IMG]

    Но мы тут видим даже три недоберезки. Пусть маленькие, вяленькие - зато ж деревья!

    [​IMG]

    Продолжим обходить вестибюль по кругу и наткнемся на.. правильно. Куда ж без этой статьи доходов.

    [​IMG]

    Крайний толчок - жилище бабки сортирной. Очень неординарные личности обычно, надо сказать. Сразу за сортирами пройдем через ряд палаток и вернемся к главному входу:

    [​IMG]

    Ах, да.. обратите внимание на голубей. Голуби - бич.. гм.. не знаю, на самом деле, Божий ли - но что бич - это однозначно. И, как обычно - клумба перед главным входом. Обычно они, если честно, абзац какие страшные, но сейчас выборы мэра Москвы на носу, посему.. наша клумба - средней чахлости ;)

    [​IMG]

    Крайняя слева у вестибюля - кофейня. Не на паях, конечно - где вы видели что-то на паях у метро - но перекусить сойдет ;)

    [​IMG]

    Да и посмотрите на этого человека: он точно знает толк в стир.. гм.. в том, что продает ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если пройти еще левее от кофейни, мы увиидим..

    [​IMG]

    ..автозаправку :smile:

    [​IMG]

    А дорогу вдоль нее занимает.. что?)

    [​IMG]

    Прально, дети мои: ПРОБКА. Любимое занятие москвичей в любое время суток. Если пробиться сквозь нее или идти пешком, выйдем к небольшой автобусной станции:

    [​IMG]

    Около которой непременно стоит жральня. Иначе не бывает ;)

    [​IMG]

    А в нашем случае, даже две: видимо, народ таки ходит :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сверху все сие выглядит так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, погуляли, газиков понюхали - пошли, как говорится, ехать ;) Как заходим в вестибюль, видим слева эскалаторы с турникетами.

    [​IMG]

    Разумеется, у турникетов стоит жилище бабки эскалаторной: родня сортирной.

    [​IMG]

    Слева у нас расположились киоски счастливцев, отобравших их у тех, кто остался на улице: книжный и "электронный"

    [​IMG]

    Плееры, наушники и прочая хрень светит нам с витрины прямо при входе:

    [​IMG]

    А рядом можно сделать и фото на паспорт :smile:

    [​IMG]

    Книжный магазинчик столь же невелик:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рядом с книжным, напротив эскалаторов, расположены билетные автоматы: московское нововведение. Кто мне скажет только, почему в час пик, в семь утра, ни один не работает, и на фиг они тогда вообще нужны..

    [​IMG]

    Ну а прямо посредине - билетные кааассы.

    [​IMG]

    Там обитают бабки кассовые - они обычно помоложе сортирных и эскалаторных, посему и подобрее.. местами.

    [​IMG]

    Кстати, в кассы можно и прогуляться:

    [​IMG]

    .. оттолкнуть бабку от компа и посидеть на форуме? Пожалуйста. Мечты сбываются (с) Газпром.

    [​IMG]

    Ну, и - на станцию :smile:

    [​IMG]

    Да-да, я долго думала, как построить эскалаторы..))

    [​IMG]

    А станция у нас стаарая..)

    [​IMG]

    .. одни колонны и вон тот гражданин в конце зала чего стоят. Версаль, говорите? Ха! вы не были в нашем метре..

    [​IMG]

    С одной стороны у нас путь обычный, пустой, такскать :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, да: вы знаете, зачем эти перегородки? Я тоже нет. Но они есть: дилемма :smile:

    [​IMG]

    К этому пути я "приделала" лестницу в какое-то помещение: подсмотрела на какой-то из станций.. Кстати, подсобных помещений, пустых и годных для вашего творчества, на станции много: чтобы вы не пропустили их, выкрасила изнутри в белый, увидите на плане :smile:

    [​IMG]

    А на другом пути у нас стоит поезд :smile:

    [​IMG]

    С него-то, собственно, все и началось :smile:

    [​IMG]

    В конце этого участка стоит по палатке. Скорая помощь али ментура - я, увы, в них не была :smile:

    [​IMG]

    Внутри дальнего вагона лежит метроковрик. Да-да, вашим симам придется пройти через всю станцию, чтобы прокатиться: иначе зачем я ее строила)))

    [​IMG]

    К слову, пути заканчиваются калитками в те же тех. помещения, как и положено :smile: Там, в тоннеле, есть двери :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и сверху:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такая вот фигня :smile: Еще раз обращаю внимание на то, что ни одного допа в лот не включено: в архиве лежит спец. архив "Content" - там и паки, и пакаджи.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Восхитительное метро. Столько уместных деталек кругом, разглядывать и разглядывать. :thumb:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Oloriell, грандиозная работка! Все так натуралистично!
    Но страшно представить, как моя игра треснет и развалится на кусочки от передоза допов, так что буду ценить исключительно глазами ))))))))))))))
    Станция и снаружи, и внутри - вот прям как я помню московское метро! Отлично вышло повторить образ :thumb:
    Наличие всяких кафешечек, остановок, пробок и прочих элементов городской жизни делает лот незаменимым для постановок, кому нужна городская среда нашего времени )) (где ж ты была, когда я снимала свой сериал???)
    Кстати, а само метро не функциаонально? Ну, как кроличья нора, спрятанная под коврик в вагоне?
     
     
  24. Oloriell

    Лори
    Oloriell
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Джавалька, пасиб :smile: мы старались :smile:


    4aika_li, функционально :smile: метроковрик тот самый лежит в последнем вагоне, замаскированный под заплатку на линолеуме.. метро такое метро ;)
     
     
  25. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Oloriell, какая красота. Соглашусь с Мариной, действительно очень масштабная и грандиозная работа, а главное, у неё нет аналогов в интернете, а если и есть подобные работы, то я их не видела. В любом случае эта работа заслуживает похвалы, так как продумано все до мельчайших деталей, все очень реалистично, начиная с киосков и касс, и заканчивая плиткой на станции и эскалатором. Вы большая молодец - создать такую уникальную работу - это талант.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Oloriell, красота неописуемая! слов нет, все такое настоящее, знакомое, родное. Обычно играю без допов, и персонажи живут в более мультяшном стиле. Так что это высота для меня недосягаемая. Восхищаюсь твоим талантом и умением :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей