1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Луч надежды. Спасение Глассболта.

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 17 май 2015.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    *все картинки кликабельны*
    [​IMG]
    Луче Дефье с самого рождения была лучом надежды на светлое будущее, о чём говорило её имя. Она — чудо-ребёнок, и на её долю выпала нелёгкая миссия по спасению Глассболта.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Рядовая Дефье по вашему распоряжению прибыла!
    — Вольно, Луче, садись.
    Девушка опустилась в кресло напротив, после чего диалог продолжился.
    — Мы долго думали и решили доверить тебе эту непростую миссию. Не один чудо-ребёнок провалился в Глассболте... Соглашаясь помочь Министерству Симобороны, ты полностью осознаёшь сложность и важность операции спасения. Возможно, ты тоже никогда не выберешься из этого города...
    — Я сделаю всё, что в моих силах, генерал!​

    [​IMG]

    — Отлично. В таком случае будь готова завтра к восьми утра. За тобой вышлют машину. Операция под кодовым названием «Луч надежды» началась. Удачи! ​

    [​IMG]

    Снятые ограничения:
    Писатель — Автор (Луче, рапорт 16)
    Исполнитель — Музыкант (Джонни, рапорт 18)

    [​IMG]


    Ну, я как обычно не удержалась... :dry: Давненько косилась на апик и наигрывала за кадром. Думала начать выкладываться, когда хотя бы одно ограничение сниму, но не сложилось. Я обещала, что Луче ещё появится, и это случилось раньше, чем предполагалось. Тапки, букеты, помидоры, отзывы, критику — всё ловим с радостью. Всем приятного прочтения, а нам с Дефьешками удачи. :flower:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Такие Лучик и Джонни очаровательные. Особенно меня продолжают умилять метания Лучика в отношении к своему теперь уж мужу от терпеть не могу к люблю и вытерплю :biggrin:
    Назвать детей в честь оленей на свитере это прямо Зест в любой ситуации остаётся Зестом х) Но мило получилось, и имена красивые :smile:
    Поздравляю с рождением второго поколения, и даже сразу в двойном объёме :flower::flower2:
    Луче пытается подтолкнуть меня к началу апокалипсиса :D
     
     
  3. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Ура, наконец-то у Лучика все налаживается:heart2:
    Ооо*звук умиления*
    Как поймала-то кадр:thumb:
    Джонни здесь такой худенький, щупленький, по сравнению с необъятной Лучией:crazy:
    Ого-го:shock3: Молодец Джонни, что сказать:D

    Поскорее бы увидеть мальчишек, хотя одного мы уже видели:spiteful:
    Только вот какого именно?:confused:

    Побольше тебе вдохновения, а нам побольше Лучика;) Договорились?:D
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так я уже, не тыкай в меня пальцем! :D

    Поздравляю с хорошо просчитанной беременностью и вторым поколением спасителей Глассболта! Уже не терпится посмотреть на мальчишек! Хорошо, что Зест в кои-то веки не пошутил и вообще держится мужиком! :thumb:

    :bearhug::bearhug::bearhug: Вот тебе мишек-обнимашек для вдохновения! Надеюсь, оно придет, и ты порадуешь читателей еще чем-нибудь! :flower:
     
     
  5. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    ой, я аж в слух засмеялась :LOL: просто прекрасно


    какой-то он подозрительно серьезный! любовь меняет людей :smile:

    ооо, какой же милый скрин :heart2:

    а мы уже в пути :spiteful:

    Спасибо за прекрасный отчет и поднятое настроение, а еще большууууууущую порцию вдохновления
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, я очень рада возвращению спасительницы Луче и её демиурга. Вот тебе много-много вдохновения и от меня. :hug: Не пропадайте.

    Мне, как и многим, кто отписался выше, очень понравились перепады Луче по отношению к шутнику Джонни. Это забавно. :biggrin:

    С кольцом, конечно, вышло не очень хорошо, но что тут поделаешь, пришлось простить.

    И ведь сдержался, хотя хотелось, наверно. В серьёзные и ответственные моменты всегда хочется ляпнуть что-то нелепое, дабы разрядить обстановку.

    Пожалуй, самый милый момент отчёта. А кадр подобран очень точно. :heart2:

    Да..имена у мальчуганов будут странные, но и родители у них не самые обычные, так что всё как раз в тему.

    Жду продолжения приключений теперь уже выросшего семейства. ;)
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Перепады настроения беременной Луче очень реалистичны, даже не за счёт беременности, а ситуации:

    Как, впрочем, и всё её неоднозначное отношение к мужу - это так мило. Особенно трогательна его забота о Луче :smile:

    Ну это ж разве пустяк - там потоп целый :crazy:

    С прибавлением молодую чету. Кадр, кстати, классный, где Луче держит сынишку на руках и смотрит на Джонни. :heart2:

    Вдохновения тебе! :flower:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    SkyAngel, Stranger, Malins, Arenel, Филин, Viburnum, ElectroTrish, большое спасибо за тёплые слова, понимание, поддержку и внимание к моей никчемной персоне. :hug: Правда, это сейчас для меня невероятно ценно и важно. :flower2:

    Стараюсь для вас, так что мне приятно, что поддерживают добрым словом.

    Почему противное чувство?

    Спасибо, очень рада это слышать.

    Сынуля-наследник практически таким же мужиком окажется. :crazy:

    А ты-то чего боишься? Ты для Глассболта Сальси вырастила. :D

    В жизни бывают сложные периоды, но я постараюсь. И буду надеяться, что меня также в дальнейшем будут поддерживать всегда, а не только когда я совсем ниже плинтуса уеду.

    Сама с этого невозможно умиляюсь. :heart2:

    Если бы не этот свитер, я бы придумала что-то более заковыристое. :crazy:

    Спасибо. Двойняшки стали для нас неожиданным и очень приятным сюрпризом, так как я в любом случае собиралась заводить двух детей.

    Всё может быть. :spiteful: Только уверена, что потянешь сразу четыре больших проекта? Я больше трёх одновременно публиковать не решаюсь.

    Рада, что он понравился, хотя меня не покидает ощущение, что я могла поймать и лучше...

    Ахах)) необъятная - это очень меткое определение :LOL: А вообще Зест в самом деле щуплый, не считая его шикарной попы. Пару раз у меня получалось ловить кадры, где Лучик на его фоне смотрелась бы миниатюрной, и они мне безмерно нравятся.

    Если всё пойдёт согласно плану, увидеть можно будет в следующем или послеследующем рапорте. В зависимости от того, захочу ли я подержать интригу, и достаточно ли у меня будет скринов, чтобы её устроить.

    Принимаются ставки. :cool:

    Я постараюсь. :smile: Но если вдруг интересна
    Лучика я стараюсь дозировать, в отличие от других своих проектов. Для себя установила такую систему: публиковать отчёт каждые 500 просмотров. То есть как я отсчитываю: после публикации самого первого отчёта набралось 500 просмотров, публикую второй и жду 1000, выкладываю третий, жду 1500 и далее по такой же схеме. Как правило, за время, которое набираются эти просмотры, все желающие успевают ознакомиться с новым отчётом, при желании высказаться и переварить впечатления. Конечно, публикуюсь я не строго по этим цифрам, больше держу для себя как ориентир.

    Да это мы вам с Пандорой так помогаем переманивать народ на тёмную сторону. :spiteful:

    Спасибо. Мы долго планировали, проводили опыты над другими симами и изучали в интернете разную полезную информацию. Поделюсь
    Можно, в принципе, планировать так, чтобы ребёнок родился в выходной, а можно запланировать и на рабочий день, главное - делать это задолго до или после работы. Помню, что в тройке у симок схватки начинаются за два часа до рождения ребёнка, а время рождения совпадает со временем, когда звенят колокольчики. В четвёрке не помню, начинаются ли схватки также за два часа (давно уже пополнения у меня там не было), но я пробую делать ребёнка за три часа до начала работы или через три после конца. Также перед этим гуглю время рабочей смены следующей карьерной ступени, чтобы на случай чего повышение мне не преподнесло какую подставу
    мало ли тебе в апике пригодятся.

    :bearhug::bearhug::bearhug:
    мишки-обнимашки мои любимые

    Лучиком, может, порадую в ближайшее время, потому что точно знаю, что тут много народу ждёт и подбодрит в случае чего. А вот насчёт остального в последнее время как-то я разуверилась, что отчасти тоже толкнуло к депрессухе.

    Будем с нетерпением ждать. :spiteful:

    Не за что. Тебе спасибо за отзыв и вклад в моё вдохновение. :flower:

    Спасибо, постараемся вернуться в строй.

    Может, с кольцом и ничего так не вышло бы, если бы читатели не подкинули эту идею. :smile:

    Хотелось. :biggrin:

    И как правило, такие шутки не бывают оценены по достоинству.

    А ещё у них странный демиург, который обычно называет симов ещё страннее. :crazy:

    Возможно, оно будет в скором времени.

    Очень рада, что таким Джонни понравился.

    Для чудо-ребёнка это пустяк. :crazy:

    Это ещё один до невозможного умиляющий меня момент. :heart2:

    Спасибо. :hug:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот что значит Зест таки дорвался, утомил бедную девочку, она даже выспаться не смогла. :hihi:
    Вот все-таки Лучик истинная женщина - настроение у нее меняется со скоростью света. :biggrin:
    А и говорю - Зест так долго ждал первой брачной ночи, что оторвался как мог, даже двойняшек заделать умудрился. Поздравляю с двойной радостью! :flower:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :LOL:
    Это просто гениально.

    И как по мне, это делает её невероятно милой. :biggrin:

    Спасибо. :smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Луче Дефье. Рапорт 12.


    В нашей с Джонни жизни начался самый трудный период. Растить и воспитывать детей — само по себе непростое занятия, а делать это в условиях апокалипсиса... Врагу не пожелаешь. Каждый день я приползала с работы никакущая, зная, что и на базе мне не суждено хоть немного отдохнуть.​

    [​IMG]
    Раньше моей головной болью был только Джонни, теперь добавились мальчишки. Так-то они симпатичные, умилительные, и все дела...​

    [​IMG][​IMG]
    ...но когда начинают голосить в унисон, я понимаю, почему некоторые люди не любят детей.​

    [​IMG]
    Максис, да замолчите вы хоть на минуту!​

    [​IMG]
    Джонни, блин, ты клоун или ​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    там?! Иди веселить сыновей! Мне в отличие от тебя ещё работать и рапорт писать, между прочим. И деньги зарабатывать тоже. А всё потому, что кое-кто так и не перестал выплачивать дань мафии.​

    [​IMG]
    Ну хоть детей в самом деле утихомирить ​
    [​IMG]
    , и на том спасибо.​

    [​IMG]
    Вот если бы ещё кормить мог, цены бы ему не было. Тут в условиях апокалипсиса всяких бутылочек с детской смесью нет, а поговорку про козла и молоко не зря ж всё-таки придумали...​

    [​IMG]
    Но покормить и выделить минутку на всякие «гу-гу», «га-га» — это ещё ладно. Самое неприятное в заботе о подрастающем поколении — менять грязные пелёнки. Главное — вдохнуть поглубже, и... Зест, только попробуй снова пошутить, что «счастья привалило», и это самое «счастье» полетит в тебя!​

    [​IMG]
    Тема детей в нашей семье в последнее время стала больной, что неудивительно. Вроде пару минут назад всё было хорошо: накормили, спать уложили, а сами сели пообедать, как тут же сверху раздаётся плач.
    — Луче?
    — Нет, Джонни. Дуй наверх.
    — Но я только что ходил к ним.
    — Тебе приснилось.
    — Но я уже начал жарить рыбу.
    — Наверх, Джонни.
    — Но...
    — Быстро!​

    [​IMG]
    — Эй, Луче! Сейчас ведь твоя очередь менять пелёнки!​

    [​IMG]
    — Что-что?! Прости, тут рядом костёр очень громко трещит, ничего не слышно!
    Как же всё-таки легко и приятно манипулировать мужчинами.​

    [​IMG]
    Но отвратительно, когда мужчины манипулируют тобой, да, Бемби?​

    [​IMG]
    Или ты Ланиэль? Ой, чёрт вас разберёт... подрастёте, тогда и запомню, кто есть кто... надеюсь. От недосыпов моя память действительно очень сильно страдает. Я точно помню, что всегда ложилась спать в постели.​

    [​IMG]
    В отличие от Джонни...​

    [​IMG]
    Потом помню, мне снился чудесный сон. Была такая тихая звёздная ночь, на небе сияла огромная луна.​

    [​IMG]
    С каждой секундой она становилась всё больше и больше. А потом меня окутал яркий голубовато-зелёный свет, маня и увлекая за собой.​

    [​IMG]
    На этом месте сон обрывался.​

    [​IMG]
    В итоге непонятно почему, проснулась я у входной двери на базу.​

    [​IMG]
    Пф... приснится же такое!​

    [​IMG]
    Весь день после таких снов на работе ходила с ​
    [​IMG]
    , а дома до состояния ромба её доводили дети. Завтра и вовсе параллелограммом будет... К счастью, на работе одна коллега подсказала, что дети довольно восприимчивы к музыке, и можно попробовать таким образом их как бы настроить. Терять мне уже было нечего, так что решила попробовать. Я припомнила песню, которую в детстве пела мама, Джонни сыграл на ​
    [​IMG]
    , и — о чудо! — в нашем доме наступила долгожданная тишина.​

    Noto Mamiko — Yuugao


    [​IMG]
    Окончательная тишина воцарилась, когда сыновья, наконец, повзрослели. Ох, и намучились мы за этот период, зато результат того стоил. Вот они, наши красивые оленята!​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    светленький, ​
    [​IMG]
    тёмненький. Оба, по-моему, больше похожи на меня, а значит, вырастут красивыми-прекрасивыми. Джонни, без обид.​

    [​IMG]

    Демиург — идиот. Впрочем, как всегда. Хотела в прошлом отчёте с рождением пацанов приложить табличку из генератора, но забыла. Да, знаю, показывать не обязательно, но считаю для апика её необходимой. Собственно, вот.​

    [​IMG]
     
     
  12. Виноград

    Новичок
    Виноград
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Примите нового запоздалого читателя .:flower: Бемби и Ланиэль красавцы:heart2:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Виноград, спасибо за комплимент мальчишкам. И новым читателям мы всегда рады. :flower:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ооо, да. Причём так не каждый раз бывает, но некоторые симята такого жару задают... :facepalm: Не умолкают вообще.

    Ну, ещё бы. :happy2:

    Умильный скрин. :happy:

    Хорошо, что не Джонни, добавилось бы вам пелёнок :D

    И правда, хороши ребятки. :smile:

    Стоит поздравить Луче и Джонни с тем, что период младенческого ора и наполненных "счастьем" подгузников остался позади. :D Ну, или пока остался позади.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Но у меня эти дети оказались крайне капризными. Только с ними и приходилось нянчится, даже на собственные потребности у взрослых почти не оставалось времени.

    Упаси Максис! :crazy:
    Но забавно, что за всё время (а за кадром у меня уже четвёртое поколение - школьники) нлошки прилетали только несколько раз за Луче. Видимо, все, кто не чудо-ребёнок, их не интересуют.

    К счастью, до внуков этот период позади. :biggrin:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот он настоящий апокалипсис - двое детей и Джонни, тут уж точно будет не до спасения Глассболта. Бедная Луче, если с Джонни она еще как-то привыкла справляться, вон даже манипулировать им вполне удачно научилась, то с двумя пацанами, да еще похожими больше на нее ей будет сложно. А мальчики милашки, такие хорошенькие! :heart2:
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, мою сочувствие вечно уставшим и грязным ребяткам. Дети - это сложно, тем более в таких условиях, но родители справились. :biggrin:

    Очень симпатичный ребятки, правда. Самое удивительное - разные.

    И правда, папке надо направлять талант в полезное и конструктивное русло. Жена подскажет в какое. ;)

    Отличная же шутка, ну. :D Правда, отличная. :thumb:

    Таким мужчинам можно. :smile:

    Мальчишки выросли симпатичными.

    Особенно мне нравится противоречивый светленький Ланиэль. Это же надо - дружелюбный задира. :biggrin: Должен быть очень обаятельным гадёнышем. :smile:

    А вообще, отчёт умилил и позабавил. Хочу теперь больше скринов с мальчишками.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Бедняга Лучик. Утомительная штука - спасение мира, особенно в совмещении с радостями материнства сразу в двойном объёме.
    Поздравляю её с преодолением пеленательно-покормительного этапа.
    :D
    А вообще, что ни скрин, вся семья благоухает. Апик - это не для неженок.
    А у мужчин после таких снов ещё и последствия рождаются, так что Луче ещё повезло)
    Очень нравятся мальчики :heart2: Уже в детском возрасте породу видно :biggrin:
    Особенно моё сердце поёт, когда я вижу, что наследуется цвет глаз
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Viburnum, Stranger, спасибо за отзывы. :flower:

    К счастью, мы этот апокалипсис пережили, а значит и Глассболт спасём. :biggrin:

    Это пока они были маленькие крикуны - было сложно, а так она с самого детства объяснит, что их семья находится в сложном положении, а потому оленята должны вести себя хорошо и стремиться приблизиться к уровню чудо-детей.

    Спасибо. :smile:

    Ничего, самый сложный период прошёл, а дальше детки будут им сильно помогать.

    А с возрастом в них будет проявляться ещё больше различий.

    Только не для Луче. :D

    Всё равно на таких мужчин потом ещё найдутся девушки, которые будут манипулировать ими. :spiteful:

    Мне он в детстве тоже очень нравился, даже думала наследником сделать, но, став подростком, внешне он меня несколько разочаровал, так что титул наследника перешёл к Бемби.

    Да к тому же ещё и скептик. Это что-то из серии "давай дружить, пока в морду не дал, а вообще-то нужна мне сто лет твоя дружба..." :crazy:

    Спасибо. Больше скринов с мальчишками обязательно будет.

    К подобному её даже по проекту чудо-ребёнка не готовили. :D

    А точнее - воспитывать в апике детей не для неженок. Там уже не до собственного мытья, когда цветы жизни постоянно благоухают. :biggrin:

    В Лане, конечно, поменьше породы, но я чертовски рада, что её в самом деле видно.

    Да, это больная тема в четвёрке. Я с ней в другом сейве тоже столкнулась, так что боюсь как огня.
     
     
  20. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Я после ульев вообще детей в симсе разлюбила :crazy: А иногда попадаются такие, что волосы с головы рвать начинаешь

    :D

    Невероятно красивые :heart2:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я как-то раз для себя решила отыграть бейби-бум в симс 3... так сильно я ещё никогда не ошибалась...

    Спасибо. Рада, что мальчишки понравились.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Луче Дефье. Рапорт 13.


    Повышение это величайшее счастье в моей жизни!​

    [​IMG]
    Хотя нет, вру. Смотрю на наших оленят и понимаю — вот оно, настоящее счастье. Скромничать не стану, дети у нас самые замечательные на свете — точно в меня пошли. Пусть нам сложно жить в условиях апокалипсиса, это не отменяет того, что все в семье друг друга любят. Даже придурка Зеста. Хотя с годами он вроде умнее становится, в последнее время я очень горжусь им, слушая за ужином рассказы о работе. Не так давно карьера поставила его на ​
    [​IMG]
    : играть для восходящей звезды или выступить на благотворительном мероприятии. Мне было очень приятно, что Джонни не погнался за славой, а решил ​
    [​IMG]
    простым людям. Мои уроки о любви и доброте не прошли впустую. К тому же, если верить ​
    [​IMG]
    этого хвастунишки — он отшил дамочку, прибавив, что я единственная звезда, для которой он готов ​
    [​IMG]
    , пока бьётся его сердце. Ах, Джонни... опять ты начитался моих наивно-глупых подростковых пописулек.​

    [​IMG]
    Но что я всё о себе да о себе... Ведь в этом рапорте я хотела рассказать, в чьих руках в обозримом будущем окажется миссия по спасению Глассболта. Скажу прямо, что написанием отчётов как старший будет заниматься Бемби. И подготовить его хотя бы морально к этой миссии я решила с самого детства. Рассказала в красках, что он станет преемником такого расчудесного автора в моём лице, что выучит все правила симлиша и проштудирует всевозможные словари, которые я по памяти переписала, чтобы сделать Глассболт хоть чуточку образованнее.​

    [​IMG]
    Каков был ответ сына? Ну-у-у... скажем мягко, он был не согласен с моими амбициями.​

    [​IMG]
    Чем всё закончилось? Воспитанием. Во-первых, мать всегда надо слушаться. Во-вторых, ни один мужчина не посмеет перечить мне. В-третьих, рапорты он писать будет, хочет того или нет. В-четвёртых, не сядет обедать, пока не сделает сто упражнений на пресс. В-пятых...
    — Бемби, не халтурь! Неполные поднятия туловища я не засчитываю!​

    [​IMG]
    Однако то, что рапорты писать придётся Бемби, не означает, что от учёбы освобождается Ланиэль. Домашнюю работу делать будут все, и я лично проконтролирую, чтобы она была​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так что можно даже не пытаться откосить.​

    [​IMG]
    Могу поспорить, дети меня за это возненавидели... Конечно, я понимаю, что им хочется играть и резвиться — сама такой была в их возрасте. Но у нас нет времени на развлечения. Хотя однажды они ясно дали понять, что в своём воспитании я перегибаю палку. У меня сердце в пятки ушло, когда я поднялась на второй этаж, чтобы проверить домашнюю работу, и не обнаружила сыновей. Тетрадки побросали и исчезли.​

    [​IMG]
    Как? Куда? На дворе же ночь! Мало ли маньяков на улице в тёмное время суток ходит! И то, что работа была выполнена идеально, а мальчишки убежали наловить нам на завтрак рыбки, нисколько их не оправдывает! Они хоть представляют, сколько ужасных мыслей в это время я успела перебрать в голове?!​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Моей радости не было предела, когда эти двое вернулись живыми и невредимыми. К тому же, не с пустыми руками.​

    [​IMG]
    Однако это не спасло их от моего гнева и лекции о том, что по ночам за пределы базы выходить запрещено.​

    [​IMG]
    Наказаны были оба. Лань был приговорён к мытью посуды, Бемби — к отжиманиям. А ты, Зест, если попробуешь вступиться за этих хулиганов, пойдёшь драить туалет!​

    [​IMG]
    Конечно, посудой и отжиманиями я не ограничилась, потому в течение недели оленята занимались работой по дому. В следующий раз пусть хорошенько подумают, стоит ли нарываться на ссоры со мной.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Но, видимо, недели было недостаточно. Либо у Ланиэля шило в одном месте... Как-то утром только я села за компьютер, чтобы продолжить написание рапорта. Открываю документ, а там невесть что творится. Чуть ли не к каждой фразе всякие дурацкие комментарии, причём с кучей орфографических, лексических, синтаксических, грамматических, логических, фактических и пунктуационных ошибок! Ой, что тут началось...
    — Что за?! Какому из трёх грамотеев я сейчас по башке тресну словарём?!​

    [​IMG]
    — Ланиэлю, Лучия Лиамовна!​

    [​IMG]
    — Разумеется, Ланиэлю, мам!​

    [​IMG]
    — Предатель! Я тебе пароль взломал, а ты меня подставляешь! Бемби, ты олень!​

    [​IMG]
    — Сам олень!​

    [​IMG]
    Максис... я уже жалею, что пошла на поводу у Зеста и дала детям такие имена. Устроили мне тут зоопарк! По шапке в итоге получили все трое и отправились на улицу думать над своим поведением. Я говорила, что ночью базу покидать запрещено? Да, но они наказаны! Ланиэль — за хакерство, Бемби — за безграмотность, Зест — за ябедничество.
    — Класс. Теперь мы будем ночевать на холодной лавочке. Спасибо, братюнь.
    — Спасибо, сынок.
    — Да не за что. Обращайтесь ещё.​

    [​IMG]
    Может, я и наказала это дурачьё, но не проверить, как они там справляются, не могла. Поэтому иногда проходила мимо под предлогом рыбалки.​

    [​IMG]
    Наутро я позволила всем вернуться на базу и хорошенько отдохнуть от жёсткой лавочки. Зесту наказание пошло на пользу, а вот мальчишки пыл не поумерили и продолжали спорить друг с другом на тему того, кто из них получил не по справедливости.​

    [​IMG]
    Ну, так я специально обоих наказывала, чтобы никому не было обидно... Или чтобы обидно было им в равной степени. В общем, сейчас эти двое жжужат у меня над ухом, выясняя отношения и мешая писать рапорт.​

    [​IMG]
    Ну ёлки-палки! У вас совсем совести нет? Мало мне одного Джонни с роялем было?​

    [​IMG]
    Нет, я, конечно, люблю своих оленят, хотя порой они ведут себя невыносимо. Но я не унываю. В конце концов, и не с такими справлялась. На работе же всех ​
    [​IMG]
    , значит, и дома смогу.​

    [​IMG]
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Еще бы столько всего на ребенка решила повесить, а как же детство?:biggrin:
    Суровое воспитание! :crazy:
    Зест в своем репертуаре! Он все такой же большой ребенок, хоть и сам уже папа! :D
    Мальчишки растут замечательными, такими забавные и милые спасители. :heart2: Я правильно поняла, Ланиэль тоже будет снимать ограничения, только у него пары не будет?
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А детство осталось в детской люльке. :biggrin:

    Спасибо. Очень рада, что они нравятся.

    Да, он ограничение снимать будет. Раз выселять из дома никого нельзя, пусть тоже пользу приносит. :cool: И в принципе я решила, что отселять не буду никого из молодых, даже когда такая возможность появится. Буду выселять только стариков и товарищей, снявших ограничения, чтобы место казённое не занимали. Молодые пусть пашут. :biggrin:
    Насчёт пары... мне было грустно оставлять его в полном одиночестве, потому иногда с моей стороны были поползновения в сторону того, чтобы он у брата девушку отбил, но потом стало не до этого. Во-первых, из-за не возможности отселения побочников, популяцию надо контролировать. Во-вторых, я с этими карьерами так закрутилась, что там было лишь бы успеть снять ограничения. В этом поколении у меня все поснимали свои ограничения чуть ли не за день до смерти или в день смерти.
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Верно, Луче скромность не к лицу, да еще и с такими сыновьями:smile:
    Уууу, на Бемби возлагается большая ответственность! Удачи парню;)
    Какая суровая мама:D С ней страшно рядом жить:D
    Ох :shock3: Ребята-ребята, нельзя же так с единственной спасительницей Глассболта:dry:
    Ахаха, хотела бы почитать, что там мальчишки откомментировали:D
    Просто выпала:D
    Ну и правильно, а то решили против мамки попереть:D
    Просто выпала [2] :LOL:
    Вот она - родительская справедливость :D:thumb:
    Ух, тяжело Луче, но надо растить достойных сыновей, с чем она успешно справляется:flower:

    С нетерпением жду, что же еще учудят братья:D
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ох, какая Лучия строгая мамочка. Интересно, откуда у неё такая тяга к контролю?
    Родители, насколько помню, её любили - хотя детство чудо-ребёнка нельзя назвать простым в любом случае. :biggrin:
    Остаётся надеяться, что в итоге каким-то образом всё равно все останутся довольны, и из ребят, Бемби в особенности, получатся отличные герои города. :smile:
    Забавная ситуация с тем, как они все дружно от мамки отхватили (с папкой за компанию) :D
    А Джонни-то не разрулит - понятно ведь, кто глава в его семье :pardon:
    Тем любопытнее, как в таком раскладе напористая мать будет прививать сыновьям мужские качества.
    Ведь именно ей придётся это делать, раз Джонни такой, прямо скажем, податливый мужик. :biggrin:
    В общем, интересно, как будет протекать их жизнь дальше. :smile:

    А футболочки ребятам сама подбирала, или игра такие подбросила?
     
     

Поделиться этой страницей