1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Луч надежды. Спасение Глассболта.

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 17 май 2015.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    *все картинки кликабельны*
    [​IMG]
    Луче Дефье с самого рождения была лучом надежды на светлое будущее, о чём говорило её имя. Она — чудо-ребёнок, и на её долю выпала нелёгкая миссия по спасению Глассболта.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Рядовая Дефье по вашему распоряжению прибыла!
    — Вольно, Луче, садись.
    Девушка опустилась в кресло напротив, после чего диалог продолжился.
    — Мы долго думали и решили доверить тебе эту непростую миссию. Не один чудо-ребёнок провалился в Глассболте... Соглашаясь помочь Министерству Симобороны, ты полностью осознаёшь сложность и важность операции спасения. Возможно, ты тоже никогда не выберешься из этого города...
    — Я сделаю всё, что в моих силах, генерал!​

    [​IMG]

    — Отлично. В таком случае будь готова завтра к восьми утра. За тобой вышлют машину. Операция под кодовым названием «Луч надежды» началась. Удачи! ​

    [​IMG]

    Снятые ограничения:
    Писатель — Автор (Луче, рапорт 16)
    Исполнитель — Музыкант (Джонни, рапорт 18)

    [​IMG]


    Ну, я как обычно не удержалась... :dry: Давненько косилась на апик и наигрывала за кадром. Думала начать выкладываться, когда хотя бы одно ограничение сниму, но не сложилось. Я обещала, что Луче ещё появится, и это случилось раньше, чем предполагалось. Тапки, букеты, помидоры, отзывы, критику — всё ловим с радостью. Всем приятного прочтения, а нам с Дефьешками удачи. :flower:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
     
  2. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Да, Лучик, так и надо, его природа уже обидела :D

    И заодно морду лица подправить не помешало бы, а то вечно дебильная ухмылочка :D

    Судя по аватарке LyashkO там не только поцелуи будут, кисонька :LOL:

    Помните, что я говорила о Зесте? Он, походу, все еще курит что-то, и вместе со слюной передает наркотики Луче :crazy:
     
     
  3. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Воу-воу-воу:crazy: страсти-мордасти:spiteful:
    :LOL: респект мужику:thumb:
    Это шедеврррр:D
    :D скоро будет еще жарче:spiteful:
    Да, все мы такие *зато красивые*
    Все мы в предвкушении:spiteful:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, насколько подготовленной не была бы Лучик, а она всё-таки девушка, причём воспитанная в любви и взаимопонимании. Поэтому для неё естественно стремится обзавестись не очень крепким плечом.

    А судя по нежности, сквозящей сквозь придурков и кретинов..не только снисходительно. :smile:

    Какой Джонни всё-таки молодец. Ты помогла мне на этого сима другими глазами посмотреть.

    Беру свои слова обратно. Молодец бы так не ступил. Хотя..у него же и опыта никакого. :facepalm:

    Классная реплика. :D

    А случится очень симпатичный сын, любящий делать селфи сидя на унитазе. :spiteful:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Какие тут няшности царят, однако :biggrin: Забавно наблюдать, как грозная спасательница постапокалиптического города влюбляется в чувака и боится себе в этом признаться :D А ведь Джонни не так плох, вон как старается во всех областях. Того и гляди, скоро мы увидим того самого брюнетика, что на аватаре у демиурга :spiteful:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Falere, SkyAngel, Viburnum, ElectroTrish, спасибо за отзывы. :flower:

    Мы к ней уже привыкли. :smile:

    :LOL:
    Не пугай кисоньку раньше времени.

    Ну у тебя и фантазия. :D

    Нескоро. :spiteful: Лучик так просто не поддастся.

    Здорово, что ты на это обратила внимание. Я как раз стараюсь плавно подводить её отношение к тому, что не такой уж Джонни и плохой.

    Какими? И какое у тебя вообще его видение было?

    Значит, права всё-таки Лучик насчёт придурка. :biggrin:

    Ахах)) Это селфи теперь намертво к нему прикипело.

    Может, не будь он придурком, не боялась бы. :D

    Повторюсь: нескоро. И не факт, что его. ;)
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Такого себе городского дурачка, к которому невозможно относиться серьёзно, но ты помогла посмотреть на него и как на потенциального спасителя симовечества. Пусть и нерадивого. А кто из нас идеален? :smile:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Viburnum, не думала, что смогу показать образ Джонни таким, ведь я и думала оставить его дурачком, но, наверное, оно и к лучшему, что удалось показать его и с умной стороны.
     
     
  9. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Вау! Луче, осторожней с Зестом! Хотя, без него апик не закончится :smile:

    И я боюсь, поэтому жду продолжения! :flower:
     
     
  10. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Кисонька - подготовленная солдатка, а не малодушное сс... Нувыпонели х)

    Кто упрт? Фалере упрт! :crazy:

    Улитка, ты ошибаешься :LOL:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Почему же? В правилах ведь нет оговорки, что надо заводить детей с тем, кого подселил. Лучик вполне могла бы и на стороне погулять.

    Нет, Джонни старается. Демиург его заставляет. :D Если бы не старался, склеил бы ласты.
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Постепенно влюбляющаяся Лучик очень милая :smile:
    Мне сначала даже показалось, что награда - это Зестовы поцелуйки :crazy:
    А коварные читатели это дальше как раз-таки предвкушают :spiteful:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот все с этого и начинается! ;)
    Зато так по-женски! :heart2:
    Смягчается девочка! Совсем без мужского внимания туго, вон даже на Джонни вестись начала.:biggrin:
    Да что ж он так! Вот взял и все испортил!:facepalm:
    Пора! Пора заняться новыми чудо детьми, сколько уже ломаться то можно?:smile:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. Очень рада это слышать.

    :hihi:

    :LOL:
    до чего доводит апокалипсис

    Чудо-дети в апокалипсисе - это, конечно, проблема. Без них не всё так просто, а с ними ещё хуже.
    Да, я потихоньку признаю, что даже в четвёрке апокалипсис - сложная штука. Но насколько смогу, постараюсь сделать чудо. :smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Луче Дефье. Рапорт 6.


    Есть или не есть — вот в чём вопрос.​

    [​IMG]
    В последнее время чувствую себя не в своей тарелке. Вроде бы надо хорошо питаться, чтобы были силы спасать Глассболт, но от рыбы уже тошнит. Завтрак, обед, ужин — сплошная рыба. Как ещё она мне сниться не начала?
    А ещё этот кретин Джонни... Временами он бывает очень милый, но находиться в его компании так утомительно. Не знаю, что делать... Он вроде неплохой парень, но... почему-то всё равно меня бесит. Пообщавшись побольше, я поняла, что он может быть очень хозяйственным.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    До умиления добрым.​

    [​IMG]
    Достаточно заботливым.​

    [​IMG]
    В меру обаятельным.​

    [​IMG]
    И просто милым.​

    [​IMG]
    А ещё он всегда с упоением слушает мои произведения, какими бы глупыми они ни были.​

    [​IMG]
    Но бывают моменты, когда я готова придушить этого идиота.​

    [​IMG]
    — Джонни, ты посуду помыл?​

    [​IMG]
    — Луче, а ты скоро раковину ​
    [​IMG]
    ? Мне через часик на работу убегать.​

    [​IMG]
    — Луче, рыба не прожарилась в серединке.​

    [​IMG]
    — Луче, я тут такую шутку придумал! Ты только послушай...​

    [​IMG]
    В тысячный раз сломалась раковина...
    — Луче, честное слово, это не я!
    — Ну конечно, это я!​

    [​IMG]
    — Луче, осторожнее со шваброй, я только сегодня почистил ботинки.​

    [​IMG]
    Но последней каплей стал визит Дона. Завалился и требует, чтобы дань мафии платили. Типа тут закон такой, когда присылают счета, мафия намекает, что пора бы и им подношение делать.​

    [​IMG]
    Счета из приличия я оплатила, а по поводу подношений этому козлу изложила свою позицию в трёх любимых папиных словах.​

    [​IMG]
    И убежала поскорее на работу, чтобы не показывать, как мне стыдно. Мама говорила, что нехорошо так выражаться, но по-другому мафиози не понимают. В общем, ушла, а Лотарио стал донимать Зеста.​

    [​IMG]
    — Братюнь, ты ведь знаешь законы этого города. К тому же, шеф недоволен, что ты кинул нас из-за какой-то девчонки, которая тебе даже не даёт.
    Вот была бы я рядом, этот урод живым не ушёл! Какое он имеет право так ​
    [​IMG]
    обо мне?! И вообще... не его дело, что у нас с Джонни!
    Так, я спокойна... я спокойна... Меня не волнуют всякие глупости. Мама учила не обращать на дураков внимания, папа учил давать дуракам в морду. Мама говорила, что хорошие девочки так не делают, папа говорил... Нет, мама запретила так выражаться. Лучше вернусь к тому, что случилось дальше.
    — В общем, ты знаешь, как нужно у шефа просить прощение, — закончил Дон и тянет свои грабли загребущие к этому клоуну.
    В итоге Зест отдал все честно заработанные деньги. Причём не только свои, но и мои!​

    [​IMG]
    Придурок! Ненавижу!!! Я до седьмого пота работала, чуть ли не с лупой по буковкам вычитывала каждое написанное слово, чтобы не пропустить и малейшей ошибки...​

    [​IMG]
    А он... он... Ни за что не прощу!
    Узнав всё этим вечером, я поставила Зесту ультиматум: либо он за меня, либо за мафию. Крысы на базе мне не нужны.​

    [​IMG]
     
     
  16. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    LyashkO, Так ждала и пропустила целый рапорт:facepalm: я как всегда в своем репертуаре;)

    Максис мой! Все же шло к заделыванию будущего писателя рапортов:spiteful: Хотя Зест и вправду гонит лошадей:crazy:
    Думаю, Джонни выберет Лучика:heart2: Эх, любовь-любовь:D

    Писать большие комментарии это не в моем стиле, поэтому просто скажу, что очень жду продолжения:heart2:
    и писателя рапортов
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Давненько я не заглядывала к Луче. А она тут порядки наводит, молодец какая;) Зеста на свою сторону переманила? Ну и правильно, начинать надо с малого.

    Прямо вживую представила себе :D Зест, конечно, балбес, но Луче не обижает.
     
     
  18. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?..

    Кошмар :nausea: А еще в ней кости :crazy:

    Там было "пошел на..."? :D

    Джонни, ты лош... нутыпонел.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Malins, Del, Falere, спасибо за отзывы. :flower:

    Хехе... я люблю неожиданно делать рапорты. Главное - он всё равно не остался без твоего внимания. :smile:

    Не, Лучик будет брыкаться до последнего. Вернее тянуть будет демиург из некоторых соображений.

    А вот с этим не поспоришь.

    Пусть небольшие, мне всё равно очень приятно читать их. :hug:

    Про писателя рапортов промолчу, ибо боюсь, что до него ещё долго. Наверное, не менее трёх рапортов. А вот продолжение... дай Максис времени, и оно может быть скоро, так как на Лучика я вчера сильно вдохновилась.

    Рада снова видеть тебя в темке. :flower2:

    Ещё не совсем. Он так и не дал ответа на её последний вопрос.

    Такую обидеть непросто. Хотя его поступок с деньгами ой как задел Лучика...

    Минутка философии. :biggrin:

    Именно по этой причине я вчера пожарила мясо, хотя вроде рыбки хотелось. :crazy:

    Я решила оставить это на фантазию читателей: у кого насколько хватит неприличия. Так что можно слова ещё краше подобрать. :spiteful:

    А ты уверена, что онпонел? Он же придурок. :hihi:
     
     
  20. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Здесь Лучик такая милая:heart2:
    И немного вонючим:crazy:
    :LOL: Бывает:pardon:
    Вот уж! Сам бы сделал, раз умный такой...
    Советы родителей - лучше не бывает:biggrin:
    Думаю этот придурок сделает правильный выбор;)
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, какой двойственный получился рапорт. С одной стороны, в Джонни много хорошего, а с другой, и странного очень много.

    Но ведь все мы не идеальны, не у всех были чудо-родители или замечательное детство. Не знаю, мне почему-то жаль Зеста. Видимо, ему пока не хватает стержня, чтобы противостоять мафии, а может он боится за Луче и не уверен, что ей не будет грозить опасность в случае отказа.

    Добило. Я бы в таком случае, больше не готовила. Хочешь, чтобы прожарилась - стань сам и сделай. Это же костёр, а не духовка.

    А вот тут, мне кажется, что он хоть и плохо поступил, но во благо. Мало ли какие у мафии боссы. Может Луче с ними тягаться рановато.
     
     
  22. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    LyashkO, хорошая история с мафией... Эх, Зест! Луче наверное и чего-то по-хуже нужно ждать. Или нет? Читателям надо ждать продолжения! :smile:
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Забавное распределение обязанностей! :crazy:
    А вот мне тоже кажется, что Джонни действовал во благо, это все-таки мафия, а от нее лучше деньгами откупиться от греха подальше.;)
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Дочитала первую и все отчеты второй фазы секретного проекта и хочу сказать, что Луче я просто обожаю! Такая она классная, серьезная и в то же время юморная, сильная, но иногда такая девочка-девочка! Даже немного жаль, что её симская жизнь пройдет в таком суровом месте... Ну хоть детство было счастливым! :biggrin: С другой стороны, кто, как не она сможет спасти Глассболт? Спорим, это проще, чем сделать из Зеста человека :D Хотя я вот тоже считаю, что он правильно мафии все деньги отдал. Жизнь дороже :dry:
    Ну в общем я в четверке пока только осваиваюсь, но твои челленджи как всегда вдохновляют и радуют, вот! :flower: Аффтар, пеши исчо! :D
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    SkyAngel, Viburnum, Kseniya_smile, nastulya, Arenel, спасибо за отзывы. :flower:

    А чего так? Лень приготовить что-то нормальное?

    :D
    Покажи мне в этом мире хоть одного приличного и непошлого человека.))

    Но об этом Лучик предпочла промолчать. :biggrin:

    Советы родителей - моя любимая династийная рубрика. :cool:

    Ты, как всегда, своими словами попадаешь метко в цель и очень верно анализируешь образы.

    Но Лучик этого неспособна понять. Она чудо-ребёнок и потому уверена в своих силах, иногда чрезмерно. И, конечно, с городом она всё ещё не настолько хорошо знакома, вот и смотрит на ситуацию под своим углом, потому не может понять Джонни.

    Как знать...

    Надеюсь, тут нет завуалированного вопроса, когда его ждать? :D

    Ещё с Вайтов такое пошло. :LOL: Мужик работает по дома, женщина выполняет мужскую работу.))

    Неожиданно видеть тебя в этой моей темке, но я рада, что Лучик и её приключения полюбились. :hug:

    Это мелочи, меня до сих пор больше печалит, что пришлось свести Лучика не с одним из созданных мною симов, хотя детками я всё равно довольна. Просто это немного противоречит одной моей игровой установке.

    Ахах.)) Я даже не знаю, что тут сказать. Наверное, прежде чем делать из Зеста человека, я попробовала хотя бы сделать из него обезьяну. :LOL:

    Но Луче с этим в корне несогласна, и в следующем рапорте объяснит, почему.

    Ты только про тройку не забывай. ;) У неделек, например, очень давно продолжения не было.

    Безумно приятно это слышать. Спасибо. Надеюсь, смогу вдохновлять и дальше. :flower2:

    Как появится возможность, обязательно напешу. :crazy:
     
     
  26. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Ну все ясно с этими касатиками. Лучи (очень интересное имя и внешность, кстати) пытается казаться кремнем, сталью, железом, но парниша подбирает такую температуру, что ух! Даже она плавится:spiteful: Интересно, как она со своей военной закалкой будет детей воспитывать, точнее: кого она воспитает.
    Или я глупости говорю?
    Я только сейчас поняла, что это апокалипсис, по "снятым ограничениям", "апику" и правилам, собственно, апокалипсиса, где указывается этот городок со сложным названием.:crazy: Божечки, до чего дошел прогресс. Тогда я скажу, что мадам Лучи со своей гордостью придется туго, хотя в полевых условиях - у нее преимущество)
    Прекрасно, желаю тебе завершить сей апокалипсис и спасти городок со сложным названием для опыта, удовольствия, для примера для других рисковых форумчан:crazy::flower:
     
     

Поделиться этой страницей