1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Люблю вязать (и не только)

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Asara, 22 апр 2015.

  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1

    Насмотрелась я , как многие тут свое творчество выкладывают, и тоже не удержалась. Решила выкладывать свои работки на всеобщее обозрение. Чтобы и самой посмотреть, и другим показать, что называется.

    Итак, прошу любить и жаловать:

    Свитер ко дню рождения сына
    Костюмчик
    Безрукавка
    Носки
    Шапочка для сына и еще носки
    Торт-желе/суфле или как там его...
    Рассказы
    Зигугу
    Шаль, бискорню и мишка
    Мужская безрукавка
    Носки родителям
    Мужской свитер
    Джемпер, куча носков, шапки и наволочка.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    4w25, понравилось! Я там еще несколько вариантов увидела - хочу попробовать. "Тюльпан" еще понравился. Я, вообще, вышивать тоже люблю, только чет подзабросила.
     
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Asara, о, тюльпан считается одной из самых сложных кривулин. Но под сложностью имеются в виду изощрения в сборке, так что это должно быть интересно :biggrin: Буду ждать результата~
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    4w25, Ну, тюльпан быстро не обещаю - хочу к нему нитки поярче подготовить и картинку поинтереснее. А когда я выберусь мулине купить - не знаю. Дело в том, что у нас маленькая деревня, а нитки можно купить в райцентре - это пешком час-полтора идти. Мне сильно влом в выходные куда-то идти. Ну а вот бискорню попробую из того, что есть, вышить и сшить - уже есть интересная задумка. :smile:
     
     
  5. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Asara, знаем мы лень-матушку, но здесь стоит бояться не этого, а той кругленькой суммы, которую придется потратить на хорошие нитки, если ты, конечно, не собираешься вышивать китайским Китаем :crazy: Хорошие мулине, которые и составляют основную часть картины, стоят прилично, а если еще и схему выберешь богатую на цвета, то использование подручных средств в виде швейных ниток - логичный ход :D
    А про такое знаю отлично. Живу в городе-миллионере, но марку ниток, которыми я вышиваю, можно найти только в одном магазине, проезд до улицы которого обходится мне дороже самих ниток :LOL: Такая ирония.
    Ладно, нафлудили и нажаловались мы хорошо, просто буду ждать всего, за что возьмешься. Кстати, насчет бисероплетения: идея для вдохновения не нужна? :crazy:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Печаль((
    Я не знаю, что там у нас в магазинах продается. Нитки для уроков труда мне в детстве покупала мать, да и цены давно изменились, так что это еще предстоит узнать. В пряже я гораздо лучше разбираюсь на этот счет, потому что вот уже почти 6 лет постоянно что-то вяжу. Вот в данный момент в производстве шаль. Как закончу, выложу.
    А давай - тряхну стариной. Еще можно вдохновить на тему лично сшитых или связанных мягких игрушек - тоже моя слабость))
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Тань, ты прямо мастерица на все руки. :smile:

    Очень красивая зигугу получилась и по цветам, и по рисунку. :thumb:
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Лен, спасибо)) Значит, не растеряла навык. Мне, вообще, много чем нравится заниматься, просто на вязание плотно подсела, а так, и вышивала, и шила, и из бисера плела. Реально подумываю попробовать себя в декупаже, но проблема в том, что тут у нас не продаются нужные компоненты - разве что через инет заказывать.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Шаль и очередная кривулина

    Итак, сегодня я представлю вашему вниманию шаль, которую вначале вязала для себя, а потом у меня ее попросили, чтобы подарить маме на юбилей, бискорню, которое было вышито еще летом. По причине постоянной занятости собралась выложить его только сейчас. Все фото тыкабельны.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот вспомнила. Я еще вязала мишку для ребенка подруги. Вот он.

    [​IMG] [​IMG]
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Asara, шаль вообще сказочная! :thumb:
     
     
  11. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Asara, Такие милые и мягкие вещички, жаль через монитор их не пощупаешь:heart2:
    И совсем не кривулина(=
     
     
  12. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Asara, ааа, какая прелесть! Шаль невероятная! Вот это уровень :biggrin: Бискорнюшка миленькая, хоть и крестики неправильные. И мишка хорош, я вообще люблю подобное :heart2:
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Asara, какие красивые вещи!
    Шаль бесподобна. Мои любимые цвета :heart2:
    Вообще все вязаные вещи здесь классные :thumb: мне до такого еще вязать и вязать.
    Мишка прикольный :biggrin:
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мужская безрукавка на заказ

    Вязала на заказ соседскому дедушке. Пряжа их, избранная цветовая гамма тоже их. Извиняюсь за качество фото, уже был вечер, а утром надо было отдавать, так что вышло то, что вышло. Картинка увеличивается.

    [​IMG]
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Asara, как художник художнику :biggrin: : а как горловинка вязалась? Я имею в виду :

    [​IMG]
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эмммм. Ну это так на пальцах не покажешь... Допустим, по ширине у нас 88 петель. Оставляю на планку 10. Значит, 88 - 10 = 78. Делю 78 на 2. 78 : 2 = 39. Значит, вяжу 39 петель, потом закрываю 10, и опять вяжу 39. Отдельно заканчиваю обе полочки. Потом по кромке набирала петли чередуя из одной кромочной 1 петлю, из второй - 1 петлю и накид. получается петель в 1,5 раза больше, чем петель в кромке. Почему так: если набрать по 1 - планка будет стягивать полочку, а если по 2 - то, планка будет топорщиться и получится слишком растянутой. Точнее, это у меня так. Это надо подбирать самостоятельно по своей собственной плотности вязки.
    Далее, переднюю планку, ту, на которой будут петли по ходу вязки присоединяю к закрытым петлям через одну. То есть. провязала, например, ряд планки, и последнюю ее петлю вяжу вместе с закрытой кромочной № 2 (как при убавлении пятки в носке), потом провязываю еще 2 ряда и соединяю их с кромочной № 4 и т. д. Планка вяжется платочной вязкой, иначе будет слишком широкой и в оставленное пространство не поместится, будет топорщиться.
    Заднюю планку просто вяжу отдельно, не присоединяя ни к чему, а после завершения изнутри иголкой пришиваю к тем кромочным переда, которые остались не задействованными (мы же переднюю соединяли через одну).
    Ну, а после по краю набираю еще петли и довязываю горловину. Надеюсь, объяснила понятно, потому что на протяжении всего описания мне так и хотелось нарисовать и объяснить на примере:D
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Примерно метод поняла, в ворд захомячила. Надо будет уже на нитках пробовать. Я больше практик, пока сама петли не поюзаю, не соображу.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Для спиц я умею и схемы читать, и в описаниях разбираться, а вот для крючка - только схемы, описания вообще ни в зуб ногой. В особо сложных моментах желательно, чтобы и лично показали (хоть спицами, хоть крючком).
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Asara, а я с крючком сильно-сильно на вы. Так хотела филейку освоить, но махнула рукой. Вот если бы кто из моих знакомых умел филейку вязать, да показал. :frown:
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аланна, мне кажется, филейка - самое простое, все равно, что крестиком вышивать - клеточка пустая, клеточка заполненная. Я ее не очень люблю - вязать скучно. Ну, это, конечно, на любителя.
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Asara, вот так вот - не думала, не гадала, нечаянно попала. А у тебя и нет в подписи заголовка этой темы даже! Не зайди из любопытства и не знала бы что ты такие замечательные вещи создавать умеешь. Меня удивляет больше сила воли. Это ж не за 5 минут делается! Обалденные работы, слов нет.

    Я впринципе с крючком тоже дружу. Но лень матушка позволяет вязать только детские варежки/шапки/носки/безрукавки... Да и то только во время беременности меня было не оторвать.

    +1 к деревне. Я в районом центре живу. А то все в городах, в городах...
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Asara, вот проблема именно в клеточках. :biggrin: Т.е., я понимаю, что 3 ст. , а потом в.п., к примеру. Но в след. ряду мне надо заполнить дырочку столбиками для рисунка. И они множатся и множатся. И либо куча лишних столбиков, либо провал в рисунке. Не понимаю, как можно не запутаться. :crazy:
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аррабика, спасибо, что зашла)) А где я писала про деревню? Я чет не помню. Или ты это, исходя из фото, поняла?
    Никакой силы воли не надо :D Ну, лично мне. Мне просто нравится этим заниматься и все. Обычно включаю аудиокнигу или фильм и совмещаю приятное с приятным))))
    Аланна, эммм. Я бы тебе объяснила, но у меня пока нет времени. Я тебе потом или тут, или в личку объясню. Хорошо?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Asara, спасибо, я весной кофточку начну вязать и буду у тебя в личке консультироваться. :hug:
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аланна, ок! Буду рада помочь. Я не отношусь к тем людям, которые что-то умеют, а объяснять не хотят. Типа "это-мой-секрет-и-я-никому-ничего-не-скажу".
     
     
  26. Какой-то ник

    Новичок
    Какой-то ник
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Честно говоря, я пробовала вышивать, но попа моя непригодна для долгого сидения на одном месте и выполнения одного и того же крестика, но нехваток времени сыграл свое, так как школа, учеба, экзамены :frown: Поэтому и забросила это дело.
    Ваши же работы очень красивые и милые, особенно бискорню. А рассказики вообще читала на одном дыхании, написано очень красиво и приятно. А сделаете мне такой же тортик?

    Собственно, итог: Вы мастерица на все руки :smile:
     
     

Поделиться этой страницей