1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лисьи недельки

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем daralika, 17 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    [​IMG]
    Мария, будучи основателем династии, должна быть девушкой со стальным характером. Впрочем,
    таковой она и является. Она хотела, как и все, тихую и спокойную семью, да только мешают этому
    периодически то странные обстоятельства, то она сама.



    Мария Лисичкина
    1 неделя - Проблема воспитания
    Не была такой уж сложной. Правда, на одной неделе пришлось и мужа искать, и разводиться. И детей так быстро в планах не было.
    2 неделя - Превед, сосед!
    Немного упустили воспитание детишек из-за того, что постоянно бегали по домам соседей :с
    3 неделя - Приемыши
    Подумав, решила через это задание заселить мужа для Марии. Жаль, работать он не сможет и сразу взрослый. И придется потом избавляться ещё от четырех тел ^^"

    Дополнительное ограничение: Непоседы

    Исполненные мечты:
    Главарь - Крейг.
    Добрый вампир - Мария.

    Медальки за мероприятия:
    Золото - 2
    Серебро - 0
    Бронза - 0


    Присаживайтесь поудобнее, берите попкорн и все остальное. Рада видеть всех в рядах читателей, особенно тех, кто не тихие сталкеры х)

    На самом деле, я на них заглядывалась давно, на эти недельки. И люблю я недельки ещё со времен третьих симов, но не сразу решилась на них идти. А люблю я их по большей мере за элементы неожиданности :D
    А тут ещё решила почитать недельки в TS4, стать активным читателем одной из них и поняла, что последний отчет неделек был летом. Грустно. Но раз читать нечего, будем играть сами

    Машенька же создавалась изначально для пробной версии отыгрыша Путь на трон (чисто так, для себя). Но Путь особо не зацепил, а Маша - наоборот. И потому, сменив фамилию да надев более откровенные наряды, отправилась она покорять недельки (кому если интересно, и изначальную Машу могу показать).
    Черты характера же и стремления были брошены генератором. Раз уж случай решает, так пусть решает с самого начала :smile:

    И да, на радость всем повествование здесь будет более обычное, чем у меня в классике - просто от первого лица, ура
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Ewlampija нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так нельзя делать. Это не жребий. Кубик кидается с началом новой недели и не раньше.

    С началом! :flower: Сама давно поглядываю в сторону неделек, так что с интересом буду следить и за твоими лисятами.
     
    daralika нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, рада новой темке в этом разделе! С началом тебя, успехов!
    Но-но! Держите себя в руках мисс! :biggrin:
    Отличный вариант выхода из ситуации. Жду первых отчетов!
     
    daralika нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    daralika, с началом :drink2: Интересно, что ж там такого выпало... Цель основательницы интригует :spiteful: Неужели будет вампиресса?
     
    daralika нравится это.
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    ШТАПИК,
    Я почему-то думала всегда, что набросать кубик заранее на несколько неделек можно, не возбраняется :D
    На самом деле сейчас кинуто лишь на две недели, ну на вторую, выходит, перебросить придется
    Я сама долго глядела, на самом деле. А потом что-то подумала-подумала, и резко ошеломило, что хочу и все, пошла кидать кубик)

    manjaf
    ,
    Сложно, однако, в руках-то себя держать, но постараемся х)
    На самом деле, первая неделька почти отыграна, может быть даже завтра постараемся первый отчет сделать, если курсовой не сильно толкаться будет

    ElectroTrish,
    На самом деле первая неделька выпала не такая уж и сложная, хоть и явно не рассчитывалась на первую неделю. Да-да, оставим интригу)
    Цель меня саму ввела в ступор. Но пообещала себе, что что выпадет, с того и начнем. И стоит у меня в КАС милая девочка, а выпадает быть вампиром. Ну хорошо хоть добрым :D
    Да, вампиром сделаем, причем скорее всего на 1-2 неделях, дабы побыстрее жизненную цель выполнить
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну вообще-то это своеобразный чит. Зная наперед, что тебя ждет, ты можешь легко подыгрывать себе. Например, зная, что по заданию тебе придется сносить дом, ты не будешь особо вкладывать усилия в тот, что есть сейчас. Или, например, зная, что с парой придется развестись, ты заранее выберешь себе женишка, которого не жалко потом будет выселить, не кусая от обиды локти.
     
    daralika и ElectroTrish нравится это.
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    ШТАПИК, да, это весьма логично. Обещаю, что не буду так делать, и даже брошенный на вторую неделю кубик честно переброшу, дабы не было мне самой спойлеров (хотя задание, на самом-то деле, было хорошенькое)

    Текущий глава династии должен развестись/порвать со своим супругом/партнером. Вы можете выбрать любой способ для осуществления этой задачи. Ваш экс партнер должен выехать из дома. В любом виде. Если решили убить партнера, перед этим все равно необходимо рассорить его с главой династии. Доп. сложность: перед выездом (смертью) партнера, глава династии должен устроить с ним драку и признать его врагом.

    На самом деле, супруга не было. Но выселять кого-то надо, поэтому мужа пришлось сначала заводить. Ну и, так как муж есть, сделать от него хоть ребятишку, также быстро. Так что в итоге думала я сначала Машке дать для себя пожить, но кубик сделал все наперекосяк)


    Знаете, это был словно сон. Сон, после которого ты просыпаешься и думаешь, словно тогда все
    было реально. Даже больше, чем та реальность, в которой ты существуешь.
    Но это был сон. И он приходил давно, он приходил уже не первый год. Лет с шестнадцати,
    наверное… до какого-то определенного дня.

    ***

    Я подошла к огромному особняку. Колючие кусты с шипами на стенах, вместо фонарей зажженные
    свечи и массивная дверь из какого-то массивного дерева с золотыми вензелями. Я знала эту дверь
    слишком хорошо, но стучалась в неё словно с какой-то опаской. Я не знала, зачем конкретно сюда
    пришла. Знала лишь то, что мне нужно там быть.

    [​IMG]

    Массивная дверь открывалась сама, словно ждала меня. И вот пара шагов, она с неприятным
    скрипом и каким-то странным хлопком закрывается за тобой. И ты здесь, в огромной зале с
    дорогущими ковровыми дорожками, гобеленами, словно даже не из прошлого столетия, а намного
    старше. А ещё эти огромные горгульи, которые, будто бы, должны ожить с минуты на минуту.

    [​IMG]

    И я не до конца понимаю, оказалась в старой сказке, вроде «Красавицы и чудовища» или же в
    самом страшном кошмаре. Пожалуй, второе. И сейчас мне стоит бежать, но нет.
    Я иду на звуки органной музыки, оказываясь возле мужчины, по которому даже сложно сказать,
    сколько ему лет.

    [​IMG]

    И он просит меня присесть. И говорит одну и ту же фразу, которую я слышала уже не раз.
    - Подожди. Подожди ещё немного, время придёт.
    Я его видела уже столько раз, но имени его до сих пор не знаю…

    [​IMG]

    ***

    И тут нужно проснуться. Именно тут, и никак не иначе.
    Этот сон был тем же самым, который я могла рассказать уже наизусть. Отличался он только совсем
    малостью – в конце мужчина сказал ещё два слова – «Форгонт Холлоу». Поисковик в интернете,
    все собранные деньги на колледж, несколько дней пути, и вот я тут – в этом «милом» городке. На
    самом деле, домов было не так много, тем более тех, которые мне по карману. Родители и вовсе
    отказались помогать с этим, заявив, что их дочь сошла с ума. Поэтому пришлось остановиться на
    этом старом домике вдовы. Ну, ничего. Это родители ещё не знают, кто до них жил в нашей
    квартире. Может, там вообще орудовал маньяк-людоед.

    [​IMG]

    На самом деле, уже несколько лет я мучалась тем, что мне снилось. Найти не удавалось
    совершенно ничего. Но сейчас, когда мужчина из сна отправил меня в этот Холлоу, я могу считать,
    что стала чуть ближе. К тому же с того момента он мне, на удивление, не снился.
    Вдовушка оставила, вероятно, специально для меня старенький компьютер. Выбирать, увы, было
    особо не из чего, а потому я стряхнула с него всю пыль и села вновь искать.

    [​IMG]

    Результаты, к сожалению, были тщетны, хотя кое-что отправляло искать книги в библиотеке.
    Именно в библиотеке, а если быть точнее, то в библиотечном туалете я встретила Реянша.
    Да, старый-добрый Реянш, с которым я когда-то, будучи ещё прыщавым подростком,
    познакомилась в языковом лагере.

    [​IMG]

    Я ему была, на самом деле, очень даже рада. Не знаю, как уж его занесло в соседний городок
    (а библиотек в заброшенном Холлоу и впомине не было), но старом знакомому я была невероятно
    рада.

    [​IMG]

    Тем более, что он, по счастливому стечению обстоятельств, работал именно библиотекарем.
    Показав ему несколько книг, я искренне надеялась, что он поможет найти. Но Реянш лишь покачал
    головой, мол извини, но такого у нас нет.

    [​IMG]

    Зато у него получилось тогда вытащить меня на каток. Отвлечься после всех этих поисков, на
    самом деле, было очень даже неплохо. Реянш что в языковом лагере оказывался всегда кстати,
    что сейчас.

    [​IMG]

    А потом он ещё и начал за мной ухаживать. Приходил в мой уже разрушающийся домик, дарил
    цветы и говорил милые слова.

    [​IMG]

    Наверное, именно поэтому, буквально через пару недель я его поцеловала. Хотя Реянш нравился
    мне ещё в том лагере, но тогда я была слишком влюбчивой и, на самом-то деле, мне нравились
    почти все мальчики в отряде. Хотя тот факт, что они мне нравились, вовсе не означал, что я тоже
    должна была им нравиться. Точно также и не означало, что если им нравилась воспиталка, то она
    должна им всем дать. Так и выходила эта жестокая подростковая трагедия о неразделенной любви.

    [​IMG]

    Впрочем, когда мне Реянш рассказал о том, что у него были на меня планы ещё в том лагере, я
    была немало так удивлена.

    [​IMG]

    - Ах ты, а когда я звала тебя на танец, ты отказывался! – кричала я, пытаясь его защекотать.
    - Я думал, это ты пошутить, поприкалываться, - смеялся Реянш. – Хотя, признаться честно, я тогда
    был тот ещё самец, и у меня вставал почти на всех.

    [​IMG]

    От таких слов мне хотелось, конечно, этого парня поубивать. Но потом я думала, что сейчас ему
    нравлюсь, вероятно, только я. Остальное было не особо важно.

    [​IMG]

    И сейчас он меня отвлек от моих выдумок по поводу странного особняка и мужчины. Я думала, по
    большей-то мере только о нем. Ну и ещё немного о том, на что покупать еду и чем оплачивать
    счета в следующем месяце. Но больше, конечно же, только о нем.
    Как говорится, и днем и ночью

    [​IMG]

    А если бы ночью я думала ещё и о предохранении, то даже не залетела бы в девятнадцать.
    Но, увы, суровая жизнь, и я разводила руками перед Реяншем, мол как-то вот так получилось.
    Хотя он, на самом-то деле, был даже рад. Или мне показалось.

    [​IMG]

    А нет, не показалось. Он был рад.

    [​IMG]

    После этой новости я решила строить из себя хозяйку. Например, училась готовить кушать. Хотя
    получалось, признаться честно, так себе, и потом приходилось отмывать кухню, но я старалась.

    [​IMG]

    И старалась запечатлеть каждый момент нашей жизни. Даже в день переезда ко мне Реянша
    сделала пару миллиардов снимков, не меньше.

    [​IMG]

    А потом, как-то незаметно он сделал мне предложение. По-глупому, конечно, без цветов,
    ресторана и прочего, а так, на кухне, когда я отошла от раковины после горы посуды.

    [​IMG]

    Но это все равно было как-то слишком мило. Я была счастлива. Слишком счастлива.

    [​IMG]

    Хотя с течением беременности меня почему-то вновь стали одолевать мысли о том сне.

    [​IMG]

    ***

    Он снился. Опять. Он играл на органе в своем огромном зале. Там же древнем, как и он сам.
    Или, может, ещё древнее.

    [​IMG]

    Я подходила, и он даже улыбался.
    - Ты нашла меня. Я тебя нашел. Я скоро приду, ты ждешь?
    От его слов к горлу подступал комок. Но я держалась. Я хотела сказать нет, что у меня все
    хорошо и так. Но голос говорил сам за себя.
    - Да, я жду Вас.

    [​IMG]

    И мы садились на диван, и он рассказывал что-то. Я не понимала всего, там было что-то про детей
    ночи и тьму, которая живет во мне, нужно её лишь выпустить наружу.
    А потом он сказал это.
    - Но знаешь, внутри тебя жизнь. И эта жизнь тебе не кстати. Может, её стоит уничтожить? Взять так
    в кулак, сжать, и рассыпать по миру, словно пепел?
    Я сжалась. Я слишком любила нашего с Реяншем малыша. Я не готова была дать его уничтожить.
    - Нет. Я не дам ребенка, - прорезался во мне голос. Впервые за эти сны мои мысли. Или это были
    уже не сны? На самом деле, я не понимала.

    [​IMG]

    - Но тогда дитя тьмы должно справиться с отпрысками само. Выбирай, или я заберу у тебя то,
    что внутри, то, что ещё по сути не появилось. Или то, что рядом и так тебе нужно…
    Я не понимала, что он говорит. Точнее не хотела, понимать. От его слов становилось слишком
    страшно…

    [​IMG]

    Стоило рассказать об этом Реяншу, как он стал слишком боязливым. Постоянно пытался чем-то
    опрыскать наш дом. Говорил, что тогда он не должен прийти.

    [​IMG]

    А он пришел. Чуть позже, темной ночью. И на самом деле, я не особо была рада его видеть.

    [​IMG]

    Но он с какой-то некой наглостью зашел с дом, начал трогать мой живот.
    - Ты решила это все же оставить? Ну что ж, хорошо. Я подожду тогда. Осталось не так долго…

    [​IMG]

    Но я хотела ответов. Я наконец-то могла спросить. Поговорить с ним обо всех странных снах, пока
    наверху, посапывал мой любимый.
    И он вроде бы объяснял, говорил что-то про детей ночи и то, что он меня выбрал. Но от всей этой
    информации моя беременная голова просто раскалывалась.

    [​IMG]

    Спустя несколько дней после той ночи я устроилась в полицию. Он тогда представился, назвал свое
    имя. И я хотела пробить его по базе, узнать, что за человек.
    Только в базах его не было.

    [​IMG]

    И даже никто из жителей о нем ничего не слышал. Или, если быть точнее, слышали только легенды.

    [​IMG]

    А потом оказалось, что он мертв. Лет 200 назад умер.

    [​IMG]

    И я вновь рассказывала всё Реяншу перед сном.

    [​IMG]

    Только теперь он не бежал опрыскивать весь дом странным спреем, а брал меня за руку и говорил,
    что это мои беременные тараканы.

    [​IMG]

    И целовал нежно в руки, говоря, что так успокаивает тараканов.

    [​IMG]

    Наверное, именно поэтому я и согласилась стать его женой. Тихо, без свадьбы. Конечно, каждая
    девочка мечтает о свадьбе. Но знаете ли, денег у нас не было. Да и знакомых особо тоже.

    [​IMG]

    Хотя все равно всё было хорошо. Пусть не лучше всех, но хорошо. И была надежда, что так оно и
    будет…

    [​IMG]

    Будет в следующем отчете, так как неделя прошла не полностью. Вообще техничка в конце недель будет, что мне кажется понятное дело. Там же и про переезды)
    На самом деле, создавая такую солнечную девочку, я не думала, что так мрачненько начнется неделя. Но мечта занесла в Форгонт, так что... как есть)
     
    Ewlampija нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого как все непросто в жизни Марии... С одной стороны вполне себе обычная рядовая симская жизнь, муж, работа, беременность... а с другой таинственный граф с кровожадными намерениями.
    Твое право, но по мне, то что возможно отнести к этому отчету, а именно заселение основательницы и переезд супруга и их отношения, можно было бы и включить в техничку.
     
    daralika нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    daralika, любопытно, что ты не стала перебрасывать задание за неимением у симки мужа, а пошла другим путём. :smile: История, конечно, мрачноватая получается. Что же сделает граф - это он их рассорит? Вспомнилось из одного сериала, где герой спасал свою любимую, и колдунья, которая ему помогала, сказала: "Взамен я заберу самое дорогое, что у тебя есть..." Он не против, отдаст всё что угодно... И она в последний момент: "...Твою любовь к ней! Муахаха!" Может, будет что-то типа этого, или нет, в любом случае начало мне понравилось, и я жду дальнейших поворотов :popcorn:
     
    daralika нравится это.
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf,
    Удивительно, что в этой династии я сначала думала, что мы пару недель детишек заводить не будем, а потом уже пойдём. Но кубик распорядился, и в итоге залетела Маша сразу в воскресенье :D
    На самом деле, я просто боюсь запутаться потом с ней

    ElectroTrish,
    А так можно было?) Я почему-то вообще не подумала. Нужно развестись и нет мужа - значит нужно быстро сделать мужа, дабы было с кем разводиться :D
    Да вообще всё вокруг такое мрачное. Я уже потом стала сидеть, думать, как этот домик сделать менее мрачным, а то деткам в таких условиях совсем печаль, неизвестно что вырастет)
    Да и просто картинки какие-то нежизнерадостные от слова совсем, надо чет с этим домом делать :с
     
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    2019 год, Форгонт Холлоу.
    Ссориться мы начали совсем неожиданно. Сначала я прибегала посреди ночи, придерживая своё
    огромное пузо и кричала, что он купил слишком мало яиц. 10 – это какое-то весьма нелогичное
    число, как казалось тогда. Почему не могли продавать яйца по 7 или 11 штук, например? Но Реянш
    лишь разводил руками, говоря, что ничего не может с этим поделать, разве что купить два десятка
    в следующий раз.
    Но и 20 яиц меня не устраивало – много.

    [​IMG]

    И, кажется, ссориться по таким пустякам мы стали слишком часто. Реяншу уже было тяжело такое
    терпеть, что он всячески, хоть и старался нежно, говорил мне о том, мол так делать не стоит.
    Что он меня любит и все такое, но его терпение тоже, вообще-то, не железное.

    [​IMG]

    А я в такие моменты лишь строила глазки, дула губки и начинала бухтеть.

    [​IMG]

    Возмущалась, что вообще-то я ношу его детей (да-да, тогда уже было известно, что пузо моё столь
    огромно не потому что там толстячок или я забеременела поросенком).
    А вместе с возмущениями были лекции о том, что мужчине никак не понять, что чувствует девушка
    во время беременности. Правда высказывала это всё, конечно же, на весьма повышенных тонах.

    [​IMG]

    И в какой-то момент перещелкнуло, кажется, именно у меня.
    - Давай разведемся, - как-то тихо и непринужденно сказала я.
    - Разведемся? Ты совсем что ли?
    - Нет. Ты меня даже выдержать не можешь, а с детьми и подавно будет сложнее. Лучше я одна.

    [​IMG]

    Реянш, конечно же, был удивлен. Предлагал мне подумать, не делать таких быстрых решений и все
    в таком духе. Но я тогда была, почему-то, непреклонной.

    [​IMG]

    И, на самом деле, спустя пару дней мы пришли в ЗАГС. Дородная тетенька, которая буквально пол
    года до этого расписывала нас, счастливых и верящих в прекрасное будущее, теперь удивленно
    пыталась уговорить нас не разводиться. Но взгляд мой был неприклонен. Кажется, это был даже
    вампирический взгляд, до этого неплохо оттренированный на муженьке (уже, прошу заметить,
    бывшем).

    [​IMG]

    Но после развода он не съехал. Говорил что-то про то, что он надеется со мной всё же помириться,
    хочет увидеть наших карапузиков и вообще ему ещё некуда идти. Хоть и из-за последней причины
    (которая казалась мне основной) я и не выгнала его со всеми вещичками, кричать каждый день я
    продолжала.

    [​IMG]

    Он пытался угодить мне временами, приносил даже какие-то соки, сделанные своими лапками
    фреши. Но они летели в него. И потому, буквально за несколько недель мы стали истинными
    врагами.

    [​IMG]

    И он вскоре ушел. Я уже была на последнем месяце. Перед уходом он высказал мне все,
    что думал. Неприятно было, да.

    [​IMG]

    Я и не грустила о том, что он ушел. Хотя… кого я обманываю, грустила конечно. И дома даже
    не пыталась этого скрывать, сидя по пол часа возле пустой тарелки.
    Но в ссоре мы были уже настолько, что Реянш даже слушать меня не хотел. Вернуть его было
    совершенно невозможно, как бы этого не хотелось.

    [​IMG]

    А потому, чтобы отвлечься от этих грустных мыслей (и осознания того, насколько глупа), я
    погрузилась в работу. Правда была там довольно… злым полицейским. Да, штрафы я выписывала
    просто ужас как радостно, да готова была ещё за мелкое хулиганство готова была написать сумму
    куда побольше положенной.

    [​IMG]

    А потом по вечерам плакалась в баре каким-то незнакомым женщинам. А они говорили, что все
    хорошо. Одна высказала просто гениальную мысль о том, что если мужик хороший и любит, то
    вернется, и все наладится. А если нет, то зачем он такой нужен. Наверное, она права.

    [​IMG]

    Пугало правда, что в больнице я была совсем одна. С другими роженицами кто-то был – мужья,
    братья, сестры, родители или даже друзья. Ко мне не пришел никто. И это на самом деле было грустно.

    [​IMG]

    Хотя два появившихся карапузика уже не делали меня одинокой.

    [​IMG]

    И только в больнице я поняла, что имена не были выбраны. И, когда сынишку уже записали как
    Родиона, я судорожно пыталась придумать имя доченьке. Такое, чтобы хоть как-то было созвучно
    с Родионом, двойняшки же.
    И так она стала Надеждой, Наденькой. Надя и Родя, неплохо же.

    [​IMG]

    А потом, сразу после рождения малышей, в моей жизни вновь появился он. Владислаус. Долгие
    разговоры, и он стал кем-то другим. Со зловещими светящимися глазами и приговаривающий,
    что я должна открыть свою сущность.

    [​IMG]

    А дальше… дальше я не понимала, что происходило.

    [​IMG]

    Лишь помнила, как его острые клыки впились мне в шею. Это было больно, слишком больно.
    Меня как будто рвало именно в этом месте, и боль от него сверхбыстрыми импульсами раздавалась
    по всему телу, не давая мне даже шелохнуться.
    Даже при родах было не так больно.

    [​IMG]

    А потом я оказалась дома. Не помню как.

    2022 год, Форгонт Холлоу.
    Дети – они такие. Растут по часам. Ты ещё не можешь забыть, как они появились на свет, и вот они
    уже бегают, крохи-трехлетки.

    [​IMG]

    Кукольный домик, подаренный им мною ещё давным давно, именно сейчас становится самой
    любимой игрушкой.

    [​IMG]

    А ты смотришь, как они играют, твои маленькие пупсы, и понимаешь, что это самые лучшие дети.
    Даже не смотря на то, что ты – мать-одиночка и живешь в маленьком страшном домике, в котором
    никак нет денег сделать ремонт, всё равно у тебя весьма неплохая жизнь. А разве может быть
    плохая жизнь со столь очаровательными детьми?

    [​IMG]

    Омрачали все лишь странные боли в животе. И то, что те две раны за три года так и не зажили. Тем
    не менее, живот ныл не так часто, а Владислаус после того случая не появлялся и не омрачал мне
    жизнь.

    [​IMG]

    Больше жизнь омрачали грустные моськи детишек. Например, Надюшка прям любила, когда в
    молоко добавляли сахар. А если нальешь его просто так, то это целая трагедия жизни, я самая
    ужасная мать и мир скоро должен рухнуть.

    [​IMG]

    Потом она ещё идет и брату это рассказывает, а он верит.

    [​IMG]

    Надя вообще росла той ещё сговорщицей и, посматривая на это в три года, мне было даже
    страшно, что будет дальше.

    [​IMG]

    И я ей пыталась объяснить, что у мамы сильно болит животик, и порой она может забывать
    что-нибудь сделать. Например, о такой мелочи, как добавить сахар в молоко. Но этой маленькой
    рыжей головушке невозможно объяснить, что сахар в молоко – это мелочь. Такая же упертая,
    как и я.

    [​IMG]

    Начальница у меня, впрочем, была такая же. Её говоришь, что живот режет, а она «Иди работай,
    преступность не дремлет». И почему я до сих пор не уволилась оттуда?

    [​IMG]

    Нет, я шла, ловила этих ворюг и засыпала их потом аргументами в темной комнате с одной
    лампочкой. На самом деле, если бы эта лампа светила мне прямо в глаз, я бы тоже все сказала.

    [​IMG]

    А потом случилось это. Именно на работе мне стало как-то особенно плохо.

    [​IMG]

    И я не понимала, что происходило, от слова совсем. Но я чувствовала в себе какие-то изменения.

    [​IMG]

    Особенно чувствовала, как хотелось выпить всю кровь из проходящей мимо коллеги. Меня манила
    её кровь. И тут я поняла… вампир. Штрауд – вампир.

    [​IMG]

    Поэтому по полицейской базе он умер давно, поэтому его дом как будто построен ещё во времена
    динозавров.
    И я стала такой же. Только… зачем?

    [​IMG]

    Я его не видела. Он не появлялся. Огромный особняк больше не впускал к себе. Мне приходилось
    терпеть зова жажды и справляться самой. Не хотелось убивать. А потому я, скрепя зубами, сидела
    дома и показывала эти дидактические карточки детям. С ними-то я точно ничего не сделаю.

    [​IMG]

    Я чувствовала, что мои родные комочки даже не хочется трогать. А за остальных людей боялась.
    Наверное, поэтому я не хотела выходить из дома. Совсем.

    [​IMG]

    Итак, первым делом съехались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Деньги вычли кодом.
    [​IMG]
    Факт ссоры, стали врагами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отъезд.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Кстати, в нельках также до 50000 все доходы собирать?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Ewlampija нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    есть ощущение что там стоит не тот скрин...
    Ну как-то надо понимать модератору на что живет семья :redface:

    Нда... тяжелое начало, может хоть дальше станет полегче. Может удастся Марии и счастье свое найти и от графа отплеваться. Детки, у вас загляденье какие чудесные!
     
    daralika нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    daralika, привет. :flower:
    Я лисью тематику вообще люблю, так что пройти мимо не смогла, тем более когда вокруг заворачивается такая интересная мистическая история. Маша - очень милая симочка и чем-то немного похожа на твою основательницу классики Ю. Жаль, что кубик к ней оказался жесток с самого начала, но во всём есть свои плюсы. Второе поколение появилось быстро, так что в случае чего есть кому бразды правления передать. Кстати, ты уже решила, кого из двойняшек сделаешь наследником или будешь ещё деток на эту роль заводить?
     
    daralika нравится это.
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf,
    Ох, да. На самом деле, хостинг не особо хотел со мной работать сегодня, и потому они путались. Подправлю)
    Счастье найдено, осталось теперь Маше его выследить в игре)
    Ой, я сама на них налюбоваться не могу. Хотя мне тодлеры прям всегда нравятся до жути, но тут Маша сама с теми ещё милейшими моськами частенько, и Надя такая же)

    LyashkO
    , приветики)
    Я тоже. Помнится, ещё в третьих как-то начинала подобные недельки, но тогда слетел окончательно ноут и что-то вообще пошло не так
    А вообще хотелось рыженькую, и вот лисички в голову и пришли)
    А мне они кажутся вообще не похожими о.о
    У Айши я старалась делать такие странные немного черты, там нос вытянутый, пухловатые губы и т.п. А Машу вообще сама игра сгенерировала, и она не знаю чем мне прям понравилась. Я уже только красила/одевала.
    Хотя похожи они тем, что обе те ещё тощие доски :D
    Ну детки ещё явно будут, так как планируется муж, поэтому вопрос с наследником ещё открыт. Но если выбирать из двойняшек, то явно Надя, ибо хочу рыжину как можно дольше сохранить, лисички же)
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне нос и форма глаз показались довольно похожими. Ну и в овале лица есть какая-то схожая круглость. :crazy:
     
    daralika нравится это.
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    Ваш основатель/наследник испытывает непреодолимую тягу к общению. За неделю он должен посетить дома 7 игровых семей, а также завести среди соседей из своего района одного близкого друга и одного врага (действие - «признать врагом»).

    2022 год, Форгонт Холлоу
    Вот чем вы занимаетесь по ночам, когда ваши дети спят? Тихонько убираетесь, готовите кушать,
    смотрите сериал в наушниках или же, в крайнем случае, спите. Я не делала ничего из этого – я
    искала. Искала, как избавиться от этого проклятья и не съесть всех вокруг. За своими поисками
    даже не замечала, как просыпались мои малыши и неуверенно спускались по лестнице, надеясь
    не упасть.

    [​IMG]

    Я искала, но поиски были тщетны. Даже старые пыльные книги, с которых сначала надо было
    натрясти ведро пыли, гласили, что я вампир. А вампиру нужна кровь. Теплая, живая, человеческая.
    Иначе – никак.

    [​IMG]

    И в какой-то момент я честно сдалась. Не хотелось в этом признаваться, но я больше не могла.
    И я знала, что сделаю это, когда целовала в лоб малышей перед сном.

    [​IMG]

    А потом выходила на улицу и кусала первого же попавшегося прохожего. Кровь текла по моему
    подбородку, даже по шее, но это было слишком вкусно, чтобы остановиться.
    Я хотела, но не могла.

    [​IMG]

    В тот момент я ненавидела всех и вся.
    И этих людей, которые почему-то не могли перестать ходить возле моего дома.
    И Владислауса, который сделал это со мной.
    И, больше всего, себя. За то, что не смогла найти способа, как это не делать, как обойтись без
    этого.
    Я думала обо всем этом постоянно, в каждую секунду. И понимала, что помочь некому. Это было
    самое ужасное.

    [​IMG]

    Я читала детишкам сказки про злых и страшных монстров, и ловила себя на мысли, что сама такой
    же монстр. Про меня тоже можно писать сказки. Только колоть я буду не волшебным веретеном,
    а острыми клыками.

    [​IMG]

    Потом уже стали приходить мысли о том, что можно пользоваться кровью из пакетов. Хоть она была
    не из дешевых и насыщала не так, как та, горячая из человеческой шеи, но не так мучала совесть.

    [​IMG]

    2023 год, Форгонт Холлоу.
    Я встретила её, совершенно случайно. Но это была самая счастливая встреча за последние года.
    Я встретила такую же, как я. Лилит жила со своим братом, как оказалось, совсем недалеко. Она
    сразу заметила меня на улице. Не уж-то новообращенных так сильно видно?

    [​IMG]

    И, улыбнувшись, Лилит взяла меня за руку и повела к себе домой (дом 1, семья Ваторе), где
    познакомила с братом.
    Калеб, как они сами сказали, был тоже обращен Владислаусом, но давненько потерял связь с ним.
    Их взгляды слишком расходились, и никаких дел со Штраудом иметь не хотелось.
    Кажется, наши мысли были схожи.

    [​IMG]

    - Милая, я тебе рекомендую как можно быстрее с ним разорвать все связи. Он сделает тебе только
    хуже, на самом-то деле. Я понял слишком поздно, что он меня ведет к пропасти, когда уже обратил
    свою сестру… не позволь ему сделать того же со своими близкими. Уйди от его влияния, оно тебе
    не надо, - говорил он, улыбаясь уголком губ.
    - Но как? Как я уйду от его влияния?
    - Дай ему просто понять, что он тебе не нужен, и ты не хочешь иметь с ним абсолютно никаких дел.
    Вот как девушки расстаются с парнями? Так и тут. Можешь накричать, оскорбить, даже влезть в
    драку. Главное, поверь сама, что он тебе не нужен. Потом все станет налаживаться…

    [​IMG]

    Я ушла от него с этими мыслями. Не особо долго (пара часов же не считается не особо долго?) зная
    этого парня, я не могла быть до конца уверена, что он говорил хорошие вещи. Хотя, жили
    с сестрой они очень даже неплохо. Признаться честно, сидя дома, меня посетили мысли собраться
    с детьми и попроситься хотя бы немного пожить у них. Но нет, я слишком гордая. Да и оставлять
    маленьких детишек с двумя кровопийцами… опасненько-таки.

    [​IMG]

    А потом я решилась на это. Шагая в сторону огромного устрашающего особняка (дом 2, Штрауд),
    я ещё несколько раз хотела передумать, но всё же открыла массивную дубовую дверь, ища
    хозяина. В подвале, как иронично. Именно там я и обещала его закопать, если не отстанет от меня.
    А он, честно говоря, смотрел на меня, как на дурочку, пока я выговаривала все, а потом спросил:
    - Ты познакомилась с Калебом?

    [​IMG]

    - Да, и знаете ли, он вызывает намного больше доверия. По крайней мере, он не вытащил меня о
    т моей семьи черт знает куда и не сделал каким-то монстром, что теперь к семье даже нет
    возможности вернуться! Он обещал помочь, а вы испортили мою жизнь в край и даже не даете
    знать почему! Я не хочу Вас больше не видеть, не слышать, понятно?

    [​IMG]

    И, даже не дождавшись ответа, я развернулась, идя обратно. Надеюсь, я все сделала правильно.
    Так, как говорил Калеб – бросить, словно парня. Ну, муж был брошен примерно по той же схеме.

    ***

    Питаться как-то надо было. Той самой горячей, вкусной крови, которая стекает по подбородку,
    хотелось ужасно. Калеб сказал, что если просить людей дать попить кровь, и они сунут свою руку
    добровольно, то совесть мучать не будет. Так я и пошла знакомиться с людьми в ближайшей округе.
    Нашла в соседнем городке самый большой и красивый дом, надеясь, что богатые люди любят
    заниматься благотворительностью (дом 3).

    [​IMG]

    И, стоило мне зайти да начать общение с милым таким мужчиной, как что-то у них загорелось.
    Добрая Маша, конечно же, решила, что если она поможет дяде потушить пожар, то он даст ей
    попить своей кровушки. И потому тушила рьяно.

    [​IMG]

    А он такой: «Нет, держите свои клыки от меня подальше».

    [​IMG]

    Но желание испить тогда его крови было настолько ужасно, что я решила испить без его спроса,
    несмотря на возможные мучения совести. Как говорится, голод не тётка.

    [​IMG]

    Правда, совесть начинала ныть ровно в тот момент, когда я приходила домой и на меня смотрел
    не особо довольный Родя. Не уж-то он узнал, что мама монстр?

    [​IMG]

    - Я думаль, ты потелялася! – с чуть ли не заплакаными глазами лепетал он.
    - О боже, милый. Нет, мой хорошенький, я буду с вами всегда.
    И я обнимала его, со всей любовью прижимаясь к маленькому тельцу. Знал бы он только,
    насколько моё «всегда» было тем самым «всегда»…

    [​IMG]

    Но если я вечна, детки-то явно не вечны. И по крайней мере растут ой как быстро. И, понимая это,
    я старалась проводить с ними как можно больше времени. Всё, лишь бы они были дольше
    рядышком, лишь бы я запомнила их такими.

    [​IMG]

    Но уходить всё равно приходилось. Я всё ещё хотела найти своего донора, заходя в очередной
    дом (дом 4), но, видимо, была настолько убедительна, что меня… материли. Да.

    [​IMG]

    Даже у детишек, которых я брала с собой, лучше получалось находить контакт с малознакомыми
    людьми. Хотя, кого я обманывая. Какая-то девушка от Нади явно хотела сбежать.

    [​IMG]

    А Родя и вовсе ныл, что ему тут никто не нравится и ужасно просился домой.

    [​IMG]

    Шикарно. Сидим дома или ходим по полям, мне тоже нравится.

    2024 год, Форгонт Холлоу.
    Находка была просто невероятной. Гуляя в лесу, я наткнулась на странные деревья. Плоды
    светились и пахли… как кровь. Откусив кусочек, я поняла, что это словно яблочки, но напитанные
    кровью. Просто невероятно.

    [​IMG]

    Эти самые яблоки были нарваны и высажены на участке. Правда не верилось, что ими можно
    обойтись. Но перекусывать, как люди перекусывают обычными яблоками, наверное, было можно.

    [​IMG]

    И эта находка почему-то, действительно, давала веру в светлое будущее.
     
    Ewlampija нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Нормальный вы такой садик посадили сразу, не мелочась :thumb: Там точно хватит утолить жажду. Советы Калеба, конечно, забавны :D Это с парнями-то не всегда прокатывает, блин, а тут вампирище хренсотлетний! Думаю, он так просто от неё не отстанет, хотя как знать. И всё же, это граф побудил Марию вести себя так с мужем или сумасшествие на фоне беременности? Хотя, мне кажется, будь там второе, оно бы не проскочило вот так, потом-то она стала адекватная :smile:
     
    daralika нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж... тут и не знаешь кому не повезло сильнее Марии или ее соседям :DХотя у нее ближайшие в принципе сами кого хошь съедят. Но поди же советы вон ценные (но мало выполнимые) дают. Судя по ЖЦ Маше все же удастся совладать с жаждой. Я в нее верю. В техничке потом не забудь указать отношение с соседом врагом и соседом лучшим другом, это так на всяк случай напоминаю.
     
    daralika нравится это.
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    ElectroTrish, manjaf, спасибо за комментарии ^^
    Ну когда точно знаешь, что ягодка висит, как-то проще
    Ну, Калеб такой Калеб. Хотя он помочь, думаю, на самом деле хотел)
    А вообще надо было как-то обосновать просто, почему Маша вдруг решила разругаться с хренсотлетним вампирищем, которого боялась. Но с Ваторе дружить хотелось больше, чем с ним)
    Побудил её кубик, на самом деле :D Ну вообще мне кажется, больше её глупость. Она совсем юна, какие-то недомолвки и вот здравствуйте. Ну и, наверное, это была просто мимолетная влюбленность скорее, чем большая и пылкая любовь :frown:

    Ну её по крайней мере съесть не должны... наверное :D
    Честно говоря, для меня самым сложным оказалось прокачать силы вампирские, дабы купить уталение жажды. Просто не особо понимала, как это делать. Но это так, заглядывая в будущее
    Есть такие картинки в закромах, не переживайте)
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2


    2024 год.
    На самом деле, надежда не угасала, что кто-нибудь да разрешит испить своей кровушки. Должны
    же быть добрые люди, которые разрешат. Но нет, я опять не угадала с домом – попала к какой-то
    начинающей пафосной звездюльке, которая наморщила носик и даже не захотела со мной особо
    говорить (дом 5).

    [​IMG]

    А потому я развернулась и ушла, надеясь найти дома с людьми получше. Так и набрела на весьма
    милое пристанище (дом 6).

    [​IMG]

    Парни, живущие там, оказались весьма дружелюбными. Кажется, они были женаты… геи? Впрочем,
    являясь человеком достаточно толерантным, я как такового внимания на это не обращала.
    Да и Брант, с которым я познакомилась первым, оказался более чем дружелюбным. Он рассказал и
    о том, что в их районе очень и очень мило, в отличие от угрюмого Форгонт Холлоу.
    - Как тебя туда, такую милую, вообще занесло? – спрашивал он, вызывая тем самым недовольный
    взгляд со стороны смотрящего телевизор мужа.

    [​IMG]

    Ещё более недовольный был взгляд, когда он разрешил мне испить своей крови. Брент (они искали
    друг друга по имени) чуть ли не топал ногами, а итоге недовольной походкой направившись
    подальше, когда Брант выдал целую лекцию о том, что зато кровь обновится и все такое.

    [​IMG]

    - Спасибо тебе, ты, наверное, самый добрый человек в этом городе, - чувствуя приятное тепло от
    крови парня и расплываясь от этого в улыбке, проговорила я.
    - Разве что один из, но точно не самый…

    [​IMG]

    Тот факт, что удалось найти столь хорошего человека, заставил меня более легко посмотреть
    на мир. Кажется, даже вампиру можно было здесь как-то жить. А потому я активно занялась
    образованием своих детишек. Увы, но хороших детских садов в Форгонте не было и не
    предвиделось. А потому нужно было самой становиться в том числе и неплохим педагогом.

    [​IMG]

    И, когда укладывала малышей спать, то штудировала литературу и восстанавливала свои силы
    медитацией.

    [​IMG]

    И делала это всё ровно столько, сколько спали малыши. А они прям любили просыпаться среди
    ночи.

    [​IMG]

    Но я была рада, когда они бежали ко мне. Я вообще всегда была рада моим крохам. Обнимать их,
    целовать в лобик перед сном, дуть на ударившиеся коленки и отмывать тонны грязи, которые даже
    не знаю, где они находили.

    [​IMG]

    Но всё же больше всего я любила их обнимать.

    [​IMG]

    ***

    В какой-то момент я поняла, что можно не покупать кровь в специальных центрах, а делать их
    самой. Кровь рыб была неплохой, хоть и не настолько уж хорошей альтернативой. Но рыбалка, хоть
    и завлекла, но не надолго. Как-никак, а деревья начали подрастать, да и детишек оставлять
    в одиночестве надолго я боялась все чаще.

    [​IMG]

    Нет, а вы бы серьезно видели Надины глазки и недовольно топающие ножки, когда она успевала
    проснуться до моего прихода. И мне приходилось выслушивать теории о том, что мама её бросила.

    [​IMG]

    Днем они тоже не особо хотели оставаться одни, и чаще я просила Калеба посидеть с малышами.
    Но днем им было не так страшно оставаться без мамы, как ночью.

    [​IMG]

    - Ты тоцьна нас не блосись? – постоянно спрашивала Надя, когда я приходила с работы. В любой
    момент, что бы мы не делали, у неё был этот вопрос. И объяснить, что маме нужно ходить
    на работу, чтобы покупать ей сок и куколок не особо получалось.

    [​IMG]

    Но иногда я все же уходила вновь в поисках людей (дом 7). Например, так я познакомилась
    с блондином, имени которого, почему-то, совершенно не запомнила.

    [​IMG]

    Но парень оказался таким же добрым, как и Брант Хекинг, и позволил насытиться своей кровушкой.

    [​IMG]

    И я вновь с огромной радостью возвращалась к своим малышам. Родион бежал встречать меня
    с оргомными криками, а Надя сидела в уголочке и бубнила что-то про то, что мама слишком часто
    уходит.

    [​IMG]

    И то ли Надюшка обладала даром убеждения, то ли ещё что, но вскоре с подобными предъявами
    стал ходить и Родион. Я ему сказку читать, а он губки дует, мол мама же никуда не уйдет?

    [​IMG]

    - Надюююш, а ты сегодня о чем с братиком говорила? – спрашивала я, подходя к мирно жующей
    дочурке.
    - Ни о чем, - дуя губки, говорила она.
    - Милая, я вас люблю больше всех на свете и никуда не уйду. Просто сейчас у мамы есть свои
    проблемки, которые надо решать.

    [​IMG]

    Но Надюшка ноет, что хочет побольше быть с мамой, и утром я звоню на работу с просьбой
    начальнику дать мне выходной.
    Работа работой, дела делами, а дети – они ведь слишком быстро растут.

    [​IMG]

    2026 год, Форгонт Холлоу.
    Я не помню, как дошла до такого, но это было каким-то наваждением. Владислаус не очень-то
    хотел отпускать меня. И я вновь послушала совет Калеба – влезла в драку.
    Конечно, молодец, Маша – влезть в драку со старым вампиром – это же так умно.

    [​IMG]

    Но на удивление победа была за мной. На самом деле, неожиданно.
    - Я говорила до этого, говорю сейчас и могу также сказать ещё пару раз. Лучше оставить меня и
    мою семью в покое, ясно? Я справлюсь сама, и то, что ты называешь своей помощью я таковой
    не считаю, а марионеткой в твоих планах быть не хочу.

    [​IMG]

    И он… он сделал, пожалуй, одну из самых неожиданных вещей – просто взял и обнял. Не понимая,
    что происходит, я даже обняла в ответ и, не успев даже прийти в себя, увидела как он растворился
    вдали.

    [​IMG]

    А потом, буквально через несколько дней у меня на работе умерла милейшая женщина. Она была
    такая старенькая, но в то же время безумно милая. Она тысячу раз объясняла мне, Как делать
    анализы веществ на этом странном стенде, а тут вдруг её не стало.
    Не знаю, было ли это совпадением или же Штрауд оказался причастен, да и не хотелось особо
    думать в таком ключе.

    [​IMG]

    Ну и ведь, в конце концов, это логичный итог жизни – смерть. Если ты, конечно, не оказался
    бессмертным. Если ты самый обычный человек, то тебя это ждет. Точно также, как ждет каждый
    раз задувание свечей на именинном торте.

    [​IMG]

    И обнимашки с сестрой, которая тоже не особо-то рада тому факту, что теперь нужно ходить
    в школу.

    [​IMG]

    И, всё же, у меня самые классные дети, как ни крути.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    До (только 1 этаж, увы):
    [​IMG]
    После:
    [​IMG] [​IMG]
    Надеюсь, стало помилее с нашим расширением. Хотя стоило, на самом деле, просто повесить лампы, дабы посветлее было. А то бедные дети так жить.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    Ewlampija нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    а кто ж этого не любит? такие милахи! :heart2: Ну разве что товарищи с ЧХ "Не ллюбит детей", но мы с такими не дружим! :wink:
    Ага еще и в таком районе, придешь а деток уже покусали... бррр
    Теперь придеться узнавать кто он, все же добровольными донорами не разбрасываются. :D
    Да пьян он был!
    Во! А я что говорю, перепил кровушки упырь старый, вот и чудит.

    Смотрю на техничку и жалею что у Надюшки вы чуть чуть не прокачали горшок до 3... была бы у нее ЧХ "счастливый малыш" с ней потом навыки быстрее качаются. По деньгам вы как-то слабо идете. Можно продавать пакеты с кровью и чесночные венки, с них очень хороший навар идет. Проверенно!
     
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я от них на самом деле тащусь. Что Машка рожицы те ещё строит, что Надюшка. Жаль у второй с возрастом не так ярко стало
    Да вообще район мутный. Деньги появятся съезжать отсюда надо
    Я вообще в шоке была. Мы ему тумаков надавали, враги значит, а он обнимашки устроил. Псих ненормальный
    Да я на самом деле не успела чутка. Как-то в начале подзапустила деток, ещё по этим домам бегали. А потом не успела наверстать просто :с
    Вообще всякие такие навыки в классике проще развивать, тут ещё недельные задания отвлекают
    Да я просто сейчас мечту сделать ей пытаюсь, а то потом две недели чуда ждать
    Денег пока немного да хватает на жизнь, потом заработаем)
     
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    5.1 Приемыши
    Боже мой! Слух о вашем великодушии распространился по всему городу! Симы идут и идут к вам… И в течение недели число ваши «членов семьи» увеличилось до 8. Это могут быть друзья, члены семьи или новые симы, созданные в CAS. Но ни один из них не должен работать (вы ведь само великодушие). Все «приемыши» должны быть взрослыми или пожилыми и они не могут съехать, только умереть. Деньги, полученные при переезде приемышей необходимо вычесть кодом.


    2027 год, Форгонт Холлоу
    Знаете, что такое доброта? Нет, это не только то, что измеряется литрами человеческой крови.
    Доброта есть и у тех, кто этими литрами крови доброту измеряет.
    Я, на самом-то деле, к тому времени уже стала чаще использовать волшебные мерцающие плоды,
    совершенно случайно ужасно похожие на кровь. Мне казалось это более современным и…
    человечным, что ли. Даже Калеб стал разделять мои взгляды.
    «Нужно помочь одному хорошенькому человечку, а то этот черт его загрызет», - приходит
    неожиданно сообщение от Лилит, когда я срываю очередную партию фруктов.

    [​IMG]

    Глубоко вздохнув, я прошу её удержать клыки брата ещё часиков 8, ибо работа не дремлет, а один
    вампир явно безопаснее, чем какой-нибудь маньяк-головорез. И хорошо, если этот маньяк один, а
    не целая банда. В последнее время как раз-таки о банде слухи и ходили, что я даже на полном
    серьезе боялась отпускать в школу детей.
    - И какого же хорошенького человечка тут надо спасти? – спрашиваю я, и Лилит знакомит меня
    с ним.

    [​IMG]

    - Это мистер Крейг Нойч-Лейн. Штрауд хотел его обратить, но… мы успели, - говорит тоненьким
    голоском девушка, похлопывая глазами. – Правда я приютила парня, а мой милейший братец
    не особо привык жить с людьми… его глаза постоянно горят красным.
    - Ты предлагаешь мне его приютить?
    - Это было бы превосходненько.
    Крейг правда не особо был рад такому. Кажется, он вообще был напуган. Но, поговорив вечерок,
    мы сошлись на том, что ему на самом деле лучше переехать ко мне. Да и тем более слова о том,
    что у меня есть два прелестнейших близнеца его на удивление обрадовали.

    [​IMG]

    Обосновался, кстати, Крейг довольно быстро. Буквально через пару дней организовал какой-то
    клуб домохозяинов, в котором мужички смотрели телевизор, убирались да кушать готовили. Как
    не зайдешь домой, а там какой-то странный тип пытается спалить кухню. Ну хоть кушать было что,
    часто даже съедобно – а это уже приятный бонус, дети не голодали.

    [​IMG]

    Потом моя вампирская душа совершила ещё одно доброе дело, приютив Герберта Ландграаба. Нет,
    на него никто не покушался. Просто он поныл, что у него какие-то проблемы с женой и ооочень
    просил пустить пожить. Не знаю, зачем я согласилась.

    [​IMG]

    А потом приходила и была в шоке от толпы этих мужиков.

    [​IMG]

    - Креееейг, что это за нафиг???

    [​IMG]

    Временами я даже хотела этих двоих иждивенцев выгнать. Но Крейга очень любили дети, а тот
    почему-то вступался за Герберта.

    [​IMG]

    Да и, если быть честной, он очень даже нравился мне самой. Милашка, что сказать.

    [​IMG]

    2029 год, Форгонт Холлоу
    Знаете, когда дети растут все время вдвоем, у них то ссоры, то ещё что-то. Мои детишки были
    просто чудо как дружны… кроме некоторых случаев, когда Надя грозилась свернуть голову за то,
    что Родя вновь натянул её кофту.

    [​IMG]

    Правда, стоило ей подумать ночью о подкроватном монстре, как она тут же тянула брата за рукав.
    А тот, в общем-то, тоже этих монстров побаивался. И верещали они уже вдвоем.

    [​IMG]

    Крейг, хоть так и не устроился на работу, был очень даже хорошим хозяином. Все ремонтировал,
    притом весьма и весьма прекрасно.

    [​IMG]

    Отношения с ним у нас шли неплохо. Даже ходили вместе на какие-то праздники появившихся
    общих знакомых.

    [​IMG]

    Я же с каждым днем чувствовала от него всё больше и больше симпатии. Не знаю, как это
    объяснить, но меня тянуло к этому стесняшке больше, чем к другу.

    [​IMG]

    И однажды я даже развела его на поцелуй.

    [​IMG]

    Тот, правда, засмущался ужасно, нахмурился, нахохлился, что мне пришлось извиняться и обещать
    больше не домогаться.

    [​IMG]

    Потом ещё от чего-то Надя отказывалась от поцелуев в щеку, вереща, что она уже большая
    девочка.

    [​IMG]

    И, кажется, я расстроилась настолько, что даже покусала бедного парня. На самом деле, я не
    хотела ему причинять боль, но… да, впервые за несколько лет сорвалась именно в тот день,
    когда все поголовно не хотели со мной поцелуев – и дети, и парень, который нравился.

    [​IMG]

    Но со временем это забылось от слова совсем. Я не стала от этого меньше любить своих детей или
    испытывать симпатии к Крейгу. Первые вполне неплохо учились в школе, даже делали какие-то
    проекты, из-за которых было невозможно зайти в гостиную.

    [​IMG]

    Я же училась готовить. Приходили мысли о том, что эти кровавые фруктики можно не только
    свежими есть, но и готовить из них как, допустим, из картошки или яблок. Правда несколько
    кулинарных опытов показали мне, что жевать только эти фрукты остается до конца дней.

    [​IMG]

    А потом ко мне пришел мужчина с чалмой на голове. И вновь доброта, и тут даже не я, а Крейг
    решил принять его. Глубоко вздохнув, я только похлопала глазами и сказала, что эти оболтусы
    сами покажут, где спальня. В конце концов, выгнать их никогда не поздно.

    [​IMG]

    - Она впустила мистера Полотенце? – услышала я тихий голос дочери, переглядывающейся по
    сторонам.
    - Да, ответил Крейг, сделав самое каменное на свете лицо.
    - Шикарно, вот и муж подъехал. Надеюсь, когда мне исполнится 18, он заберет меня в свою
    африкансую солнечную страну, а то в Форгонт как-то страшно жить.

    [​IMG]

    И я даже не знала, смеяться от этого или плакать. Я любила своих детей и желала им самого
    лучшего, но, кажется, они на самом деле не хотели жить здесь. Форгонт Холлоу и правда был
    более чем не уютным даже для меня, созданной для этого городка. А что уж говорить о детях.
    Наверное, именно поэтому они хотели, чтобы в доме было больше людей. Так постоянно кто-то
    был и они чувствовали себя… безопаснее? Может быть.

    [​IMG]

    Именно поэтому я и решила, что пока им не исполнится хотя бы 14, пусть эти люди живут тут.
    Они вроде безобидные, не работают и смогут присматривать за детьми, пока я буду ловить
    преступников.
    По крайней мере, именно такие указания ими были получены.

    [​IMG]

    Напрягало только одно. Мистер Полотенце снимал свое полотенце и водил в спальню свою жену,
    девушку или не знаю даже кого. На мою кровать. На ту самую, на которой спали дети или
    максимум Крейг, и то по любви большой.
    Нет, эти иждивенцы слишком наглы. Подрастут дети – они пойдут из этого дома большими пинками.

    [​IMG]

    Все узнали или нет этого милейшего парня, Крейга?За него огрооомнейшее спасибо милахе Del :smile:
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
    Ewlampija нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Начну с занудства чтобы потом с чистой совестью коментить сам отчет. Было бы круто увидеть таблички с возрастом и местом не работы иждивенцев. (Если вес это будет в следующем отчете, вопрос снимается.

    Романтика это конечно здорово... особенно когда она взаимно, а вот если вместо романтики объект воздыхания тащит в дом посторонний мужиков... все это наводит на печальные размышления.
    Ну как бы ему требуется... :D Чего хозяйка, мутишь? Но на самом деле ужас конечно, у вас и там домик только только отстроился для комфортного проживания троих, а тут во какая толпа привалила... жесть!
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf,
    Будет в следующем, обещаю :smile:
    Хорошо ещё мужики других мужиков не тащат, а только дам на ночь :D
    Ей, может, тоже требуется, а объект воздыхания мужиков таскает...
    Ну вот и пришлось вместо нормальной детской построить какую-то общагу для прихожан :с
    Вытащили хоть пользу, что подселили так Крейга, которого никак поймать не могли. Хотя пришлось взрослить в КАС, и работать ему нельзя. Ну, будет домашней нянькой-домохозяйкой, значит, да книги какие писать)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей