1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Летопись рода Вансэ

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 11 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Ранним майским утром года 12.. от РХ на паперти собора в городе Угере уличная попрошайка нашла сверток с младенцем. Дело было привычное, собрались зеваки, пришел мэр городка. Младенец, судя по бледному личику и тонкой холстине пеленок, был из благородных. Но благородный ты, или простой серв, судьба таких детей была одинакова: как в возраст войдут, идти им «за мир» в рекруты в королевскую армию. Зато таких подкидышей и кормили почти досыта, и били мало. Не дай Бог, окривеет найденыш от колотушек, забракуют при отборе. А ведь денег на прокорм потрачено немерено - урон миру! Мэр спросил, чья очередь брать подкидыша в приймы. Ему ответствовали, что старая Гризельда давно никого не брала. Гризельда поупиралась для порядку. Мол, что взять с младенца? Он сможет пользу в дом приносить не раньше, чем через три-четыре года. А до той поры кто ей, убогой вдове, содержание за парнишку выплатит. Но с мэром шутки были плохи, и Гризельда забрала младенца домой, окрестив предварительно Аленом Вансэ.
    Прошло семнадцать лет…






     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  2. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Демиург и держит.:tongue:
     
     
  3. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    А они ярче, и запоминающиеся.Среди плохих "серых мышек" не бывает, они либо плохие, либо очень плохие. Я вот фильм "Морозко" вспомнила. Настенька там меня просто бесила, супер правильная дура. А вот Марфушенька-душенька до сих пор моя любимица:crazy:, каждую фразу ее помню.:crazy:
     
     
  4. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Странно, а я наоборот по ней тащился.:redface:
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Дядя Андрей, ну Настенька сделана для мужчин, а Марфуша для женщин.:smile:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я терпела Настеньку, пока она рот не открывала. А как открывала, хотелось отобрать у Марфушки бурак, которым она щеки мазала, и Настьке в рот запихнуть. Вот же кукла жеманная! А Марфушка проста и искренна до безобразия.
     
     
  7. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    О, я оказывается не одинока.:biggrin: Тоже мне не нравилась Настенька, и особенно манерой разговаривать. Такая вся приторно-слащавая, тьфу.
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Аланна, Леди Марфа, опять я в меньшинстве, не кто нас с Настенькой не понимает.:frown:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Андрей, специально для тебя:

    [​IMG]
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, как-то она недоверчиво на нас смотрит :biggrin: Видимо заподозрила что-то :smile:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Она поняла, что не нравится нам. :smile:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а мне кажется она наоборот Дядя Андрею говорит своим голоском и как бы соглашается с ним... Никто, никто Андрюшенька не понимает. Только солнышко красное, да березонькая белая...:smile:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Фу, Оль, меня чуть не стошнило, когда я представила, как она это говорит своим голоском.
     
     
  14. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ой Светик спасибо. Ты в очередной раз удивила меня способностью поиска.:thumb::bearhug:
    Сижу и млею. как это наверно приятно.:heart2:
    Неужели так всё плохо?:confused:
    Надо наверно посмотреть этот фильмец ещё раз.
     
     
  15. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А сейчас, один раз скажешь, что тепло, во второй никто и не спросит. :smile:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дядя Андрей, как жеж меня бесил этот момент в фильме :smile: Всегда думала, Вот гад, дедок, издевается над девкой, сам-то в шубе :smile:
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Rirun, ага Ир, вот тоже добро делает с холодным сердцем и рассчетливой головой:smile: Я тебя, конечно, обогрею девица, только ты сначала померзни.:smile:
     
     
  19. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Как же замечательно описаны взаимоотношения в семье, зачитаешься. И действительно, без таких как Гаэтана жизнь будет пресна:smile:
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ydacha, мне интересно, где твоя пятая неделя после второго предложения!
     
     
  21. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Представляю картину, когда Ален и Есения выйдя с утра в сад увидели синие, коричневые и черные помидоры.:biggrin:

    Дети замечательные выросли! Надеюсь и дальше будут радовать родителей.:smile:

    Родители-то не ругают детей, что спать не дают?
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Помидоры и так почернели. Мороз половину урожая побил. :frown:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Ален предчувствовал, что этот год будет для него очень тяжелым. Столько девок в доме – только успевай блюди. Есения строго настрого наказала ему, чтобы он со всеми парнями, что в дом заходят, общался. Спрашивал, чем занимаются, кто родители, капитал какой имеют. И чтоб на свиданиях обязательно присутствовал. Не дай Господь, позволит кто из кавалеров лишнего – позору не оберешься. Раймонд похихикал, что пора отцу в лес идти, дубину поувесистей вытачивать для сестриных женихов. За что незамедлительно получил подзатыльник от матери. Молоко, мол, на губах не обсохло, а старшим дерзит. От горшка два вершка, а такие речи вольные позволяет. И Есения тут же отправила сына в огород. Чем больше дел, тем меньше дури в голове.

    [​IMG]

    Только с одним отпрыском разобралась, Иветту за плетнем увидала. Вроде как мала еще дочка, да и на глазах вроде. Но стоит с соседским рыжим пареньком беседует. И, судя по тому, как он ее за руку взял, явно они не виды на будущий урожай обсуждают. Поэтому Есения дочку в дом позвала. Мол, пусть чайник поставит. И друга своего напоит. А при старших ничего такого они себе не позволят. Только вот Есения не знала, что надо не только смотреть, а еще и слушать, о чем молодежь болтает. Джереми, как и Иветта, младший в семье, устал быть последышком при семи братьях. «Это ж сколько ждать, пока братья невест себе найдут, да выкуп соберут? Да я стариком глубоким буду! А давай сбежим и тихо обвенчаемся? А вернемся уже мужем и женой?» Идея Иветте понравилась. Это же так весело – стать замужней женщиной, когда старшие сестры еще даже не целовались! И парочка заговорщиков засела в углу кухни, обсуждая детали.


    Незаметно подоспел день рождения Дарлены. Она так смущалась всеобщего к себе внимания, что казалось, что именинница не она , а Гаэтана. Та как всегда была в центре внимания, отпуская ехидные замечания о «старушке Дарлене», забывая, что скоро и у самой день рождения.


    А у Дарлены весь день были слезы на глазах. Она бы и рада улыбаться, чтобы не тревожить отца с матерью, да слезы так и льются. Так и не пришлось ей поучиться, как младшим сестренкам. Все по хозяйству хлопотала. Родители старые – кто о них позаботится? Эх, ее бы воля, не покинула бы отца с матерью, досмотрела до смерти. Но не положено девкам незамужними оставаться. Либо замуж, либо в монастырь, если не приглянулась никому. Недаром Гаэтана перед парнями юбкой крутит – заманывает.

    Да и меньшие одна перед одной перед этим рыжим скачут. Так соперницы, а над плачущей сестрой дружно смеются. Да еще и пальцем у виска крутят. Нашла, мол, о чем сожалеть! Да кому нужна эта школа? Век бы ее не видеть.

    [​IMG]


    Одна Одетта сестру старшую понимает. Утешила, вытерла слезы, и отправила к сундуку с платьями: мол, принарядись, голову повыше подними. И будешь самая красивая. Пусть своими жидкими косицами подавятся. «А ты почему за рыжего Джереми не споришь?» - неожиданно для себя с интересом спросила Дарлена. «А мое от меня не уйдет,- спокойно ответила Одетта,- я замуж не тороплюсь. Сама ведь знаешь - сколько кобылке ни прыгать, а быть в хомуте».


    Иветта тем временем, пользуясь тем, что родителей в хате не было, вовсю целовалась с рыжим. Дарлена даже и говорить им ничего не стала. Все равно меньшая сестренка выкрутится, скажет, что Дарлена на нее наговорила.

    [​IMG]

    На следующий день Джереми даже букет принес своей будущей, как он говорил, невесте. Вот только целоваться они больше не стали. По двору бродила бдительная Есения, делая вид, что хлопочет по хозяйству. Так что парочка с удовольствием поиграла в снежки и даже слепила чем-то недовольного снеговика. Как только они распрощались, во дворе появилась Лаурана, с физиономией еще похлеще пресловутого снеговика, и безжалостно разломала его. А букет незаметно выбросила в уборную в конце огорода.

    [​IMG]

    Вскоре семья Вансэ отпраздновала день рождения Гаэтаны. Если сестра, повзрослев, округлилась и стала гораздо женственнее, то Гаэтана так и осталась сухопарой, вертлявой, с чуть косящими глазами.

    [​IMG]

    Иветта улучила момент, пока все сидели за столом и поздравляли с днем рождения Гаэтану, и незаметно вышла во двор. Там ее уже ждал Джереми с взятой у отца двуколкой. Да только мятежную парочку быстро хватились. Полиция привезла домой зареванную Иветту, а несчастного Джереми забрал его суровый отец.

    [​IMG]

    Конечно, хорошо, что все так кончилось. Даже огласки никакой не было, соседи о таком позоре ничего не узнали. Джереми родители отправили к тетке в соседнюю деревню. А за Иветтой с тех пор зорко следили, чтоб еще чего не выкинула. Вот только на Алена страшно было смотреть. Он так перепсиховал, разыскивая сбежавшую дочку, что у него прихватило сердце, и левая рука отнялась. Хорошо, хоть ненадолго. Здоровье вернулось, только чудить Ален стал. Самым любимым его занятием стало, притащить бадейку в комнату, где дочки спали, и мыться при них. Сколько его Есения ругала, а толку чуть. Хихикает, как дурачок, да и все.

    [​IMG]

    А, когда соседи заглядывали в гости, он напускал в бадью воду, и, прежде чем в воду залезть, дверь широко открывал. «Чудит старик - качали головой соседи,- вроде и не такой уж старый, а голова не варит».

    [​IMG]

    Пользуясь случаем, сосед выпросил у Алена разрешение ухаживать за его дочерью. Не упоминая, впрочем за какой. Мол, на месте разберемся. Первой бойкому самоуверенному щеголю попалась Дарлена, и он стал планомерно охмурять девицу. Только Дарлена была так наивна и невинна, что все опробованные им ранее приемы пропадали впустую. Он пожалуется на перебои в сердце, и в доказательство прижмет руку красавицы к своей груди, а Дарлена ему тут же: «Ой, я такой хороший отвар сердечный знаю. Отец от него с постели быстро поднялся. Хотите, и вам сварю»?

    [​IMG]

    И так парень намекал Дарлене, и эдак. Пока не заявил открытым текстом, что не прочь погулять с такой милашкой. И нечего так краснеть. Он, мол, сын богатых родителей, и подарками Дарлену не обидит. Бедная девушка расплакалась от стыда. Она и представить не могла, что кто-то будет разговаривать с ней в подобном тоне. «Уходите, сударь, и не смейте меня оскорблять такими предложениями. А не то я позову своего отца».

    Пока Дарлена плакала в хате от нанесенной обиды, городской щеголь решил подкатить с подобным же предложением уже к Гаэтане. Та плакать не стала, а отчитала незадачливого ухажера. В общем, сбежал несостоявшийся кавалер от девиц Вансэ несолоно хлебавши.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  24. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Девицы у Вансэ зажигают. Не везет пока им на женихов, все какие то не те попадаются. Ничего будет и на их улице праздник;)
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, чувствую достанется Есении в ближайшее время. Надо и женихов хороших найти, и за Аленом присмотреть...
    А девочки хорошие растут, да еще и с характерами :smile: Кадр со снеговоиком очень порадовал :smile: Сколько чувств на лице у Лаураны :rolleyes:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да, барышни своеобразные. Тут только успевай заснимать. :smile:
    И папочка в маразме. Эта ванна была для младенцев предназначена. А он с первого этажа поднялся на второй, чтоб телеса старческие дочкам продемонстрировать. :frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей