1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: Фелиция Эргано

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Ancho, 30 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Меня зовут Фелиция. Раз уж я решила вести дневник, наверное, прежде всего следует написать, почему же я решила сбежать из дома. Все дело в том, что, начиная с подросткового возраста, у меня были постоянные конфликты с родителями, причиной которых было их нежелание считаться с моими интересами. Они были интеллектуалами, а мне их образ жизни был как-то не по душе... Единственное, что меня интересовало – музыка 1960-х и движение хиппи. Мне всегда казалось, что я родилась не в том месте и не в то время, поэтому поставила перед собой цель максимально приблизить свою жизнь к тогдашним реалиям.
    Я решила уехать в другой город, найти друзей, разделяющих мой образ мыслей и с ними организовать хипповскую коммуну. Конечно, я понимаю, что на это должно уйти много времени, но даже если в результате эта коммуна будет состоять в основном из моих детей (которых, я уверена, у меня будет много, и которые обязательно будут мыслить так же, как и я), я все равно буду считать мою цель достигнутой.

    [​IMG]

    +1 за первый улей (Фелиция+Альфред)
    +0.5 за двойню (Мартина и Грэйс)
    +0.5 за двойню (Джефферсон и Дженифер)
    +1 за второй улей (Фелиция+Ирвин)
    +10 за вершину карьеры (охрана порядка)
    +10 за мечту всей жизни (стать супергероем)
    +10 за вершину карьеры (правосудие)
    +10 за мечту всей жизни (получить должность: судья)
    +1 за третий улей (Фелиция+Парамон)
    +10 за вершину карьеры (политика)
    +10 за исполненную мечту (стать мэром)
    +1 за четвертый улей (Фелиция+Юлиан)
    +10 за вершину карьеры (криминал)
    +10 за вершину карьеры (танцы)
    +10 за вершину карьеры (океанология)
    +1 за пятый улей (Фелиция+Альберт)
    +10 за вершину карьеры (тусовка)
    +10 за мечту всей жизни (завести 20 близких друзей)
    +10 за вершину карьеры (кулинария)
    +10 за вершину карьеры (медицина)
    +1 за шестой улей (Фелиция+Бен)




    Ограничение: Королева Улья.

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    К сожалению, хостинг, который я использовала, когда начинала вести династию, подвёл меня, и большая часть скринов потерялась. Восстановить их невозможно, так что половина челленджа теперь не очень читабельна.:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Он уже что, представил себя отцом шестерки орущих младенцев?!
     
     
  3. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    А вампирчик, кстати, симпатичный.;)

    А можно узнать, откуда такое белье у Фелиции, корсетик какой красивый?
     
     
  4. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Да, он симпатяжка. Но я еще не знаю, решусь ли я сделать его очередным папашей, так как боюсь не уследить ;)

    Ага, мне самой безумно нравится. Я попробую найти, где его скачала, и в случае успеха кину ссылку тебе в личку:smile:
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, поздравляю с новым младенчиком. :rolleyes: И какой он по счёту, а то я уже запуталась. :wacko:
    Вообще отчёт вышел такой весёлый, несмотря на все трудности бедной Фелиции. :smile:
    Ах, эти мужчины так непостоянны. :biggrin:
    Ну вот, а несчастный вампир так переживает, что Фелиция от него убежала. "Куда ты? Зачем ты?" вопрошает его безумный взгляд, ослеплённый красотой прекрасной женщины с дредами, но не дано было узнать ему ответ на этот вопрос. Увы и навсегда.
    :confused:
    :thumb:
    Ой, не ожидала, что мои замечания так сильно повлияют, что даже дом придётся перестраивать.
    Мне лично всё и так нравится. :smile:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вампирчик напрягся, ну да от судьбы не уйдешь. Захочет демиург, и станет клыкастый многодетным папашей. За ними, кстати, не так сложно следить. Днем в гроб положить, а ночью пусть картины рисует, если дети все спят :smile: У меня второй улей вампирский. Только там все хуже, Сел тоже овампирилась, и вот с ней пришлось попрыгать :smile:

    Флиртовать на общественных участках опааасно :smile: Тем более, будучи граждански замужем :biggrin: Только я чего-то торможу, давно не проверяла в игре. А у неженатых тоже кинжал протыкает колечки обручальные?
     
     
  7. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Ага, я читала ваш улей. Именно благодаря Сел я и загорелась желанием попробовать себя в этом челлендже.:smile:
    А супруга-вампирчика я не хочу, во-первых, потому что придется все время следить, чтобы он не покусал Фелицию или кого из пчелят, а так же чтобы не вылез из гроба посреди дня, чтобы покормить младенца или поздравить ребенка с пятеркой. Они такие папаши заботливые, прям в ущерб себе :D

    Протыкает, еще как протыкает :D
    У меня как-то была забавная ситуация в игре: я случайно дала своему симу команду пригласить его коллегу (мужчину) на медленный танец, и между ними моментально розовые сердечки возникли. Ну, я посмеялась над этим и забыла. Потом я собралась женить этого сима и пригласила того самого коллегу на свадьбу. Так вот, когда молодожены тихо удалились в свою комнату, чтобы сделать вухху, неудавшийся "возлюбленный" ворвался к ним и надавал моему симу пощечин :D воспоминание с кинжалом появилось:biggrin:

    Меня больше волнует вопрос, как Ирвин попал в дом Фелиции, когда она рожала? Ну каааааак?!:D:D

    Svirelle, я может и не буду дом перестраивать, просто постараюсь кадры удачные ловить. Посмотрим:smile:
    Спасибо за такой положительный комментарий:rolleyes: а малыш уже пятнадцатый)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
     
  8. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Что-то затянулся этот третий улей. Постараюсь последних двух детей поместить в один отчет:smile:

    Я никогда не думала, что могу встретить единомышленника на работе. Мне даже самой казалось неправильным то, что такой легкомысленный человек как я работает в сфере правосудия. Но однажды выяснилось, что я такая не одна. К нам на работу пришла новенькая, веселая девушка Касси, с которой мы сразу же нашли общие темы для разговоров и моментально подружились. Оказалось, что у нее есть какие-то связи, и она помогла мне получить повышение.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Также у Касси была собака-дворняжка, которая недавно нагуляла себе щенков. Поскольку мы уже давно собирались завести собаку, мы решили, что породистая нам ни к чему, и Касси отдала нам девочку Анфису.

    [​IMG]

    Поскольку Анфиса была маленькой и игривой, дети к ней начали испытывать намного больше интереса, чем к старушке Весне.

    [​IMG]

    И таким образом, когда кошке пришла пора отправиться на небеса, психика малышей была не так сильно травмирована, как это могло быть. Хотя, конечно, дети все равно переживали, учитывая то, что кошка ушла из жизни прямо у них на глазах.

    [​IMG]

    Но особенно по этому поводу страдал Парамоша. Он очень сильно привязывался к животным.

    [​IMG]

    Но вечно грустить из-за этого мы не могли. К концу лета всё встало на свои места, и появилось много поводов для радости: Доминик поступил в школу, Парамон получил повышение на работе, а я забеременела.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Татьяна росла, и с каждым днем становилась всё больше похожей на меня. Не прогадала я, назвав эту дочку моим самым любимым именем.

    [​IMG]

    А уж какая смышленная она была! Понимала меня с полуслова.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как всегда, в доме было весело, светло и радостно. Но кое-что меня тревожило. Ирвин никак не хотел оставить меня в покое - то газету украдет, то мусорку опрокинет. Я просто не знала, что с ним делать. За советом я решила обратиться к нашим с ним общим детям. Но просто так беспокоить их я не хотела - хоть я и скучала по ним, я понимала, что они уже выросли, что у них своя жизнь, и что они могут быть на меня обижены.
    В связи с этим я приняла решение приурочить нашу встречу к новому году. Обычно 1 января проходило у нас как самый обычный день. Мы не привыкли устраивать особенных торжеств. Но на этот раз я решила поступить иначе и объявила, что устраиваю в своем доме вечеринку. Все дети были на нее приглашены. Ах, давно же я их не видела, а они так изменились! Некоторых из них вначале я даже не узнала...

    [​IMG]

    Основной целью этого мероприятия, конечно, было расспросить их об Ирвине. Дети от меня не стали ничего скрывать и рассказали все как есть. Оказалось, что после разрыва со мной он действительно стал злым. Но меня дети в этом не винили, а это уже меня невероятно радовало.А потому и праздник получился волшебный и веселый.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А Грэйс мне пообещала, что будет лично следить за своим непутевым папашей, чтобы он больше не пытался мне напакостить.
    И действительно, после этого он рядом с моим домом не появлялся, и мы все вздохнули с облегчением. Я вспомнила, что почти сразу после родов мне предстоит довольно сложный процесс, и поэтому весь девятый месяц я тренировала свою пламенную речь.

    [​IMG]

    И прямо за одной из тренировок у меня начались роды, и на свет появился мой шестнадцатый ребенок и четвертый сын.

    [​IMG]

    Рыжий-рыжий конопатый получился ребенок :smile:

    [​IMG]

    А сразу после родов я отправилась - угадайте, куда? Правильно, на свидание с малолеткой Юлианом. И хоть он мне и показывал свой паспорт в доказательство того, что он совершеннолетний, все равно я воспринимала его как сопляка. Ну сам виноват - нечего так выглядеть.

    [​IMG]

    Хотя он все-таки мне нравится. Ну а уж я-то ему... :tongue:

    [​IMG]

    По дороге домой я решила зайти в парк. Там я думала расслабиться и помечтать. Но не тут-то было! Со мной заговорила очень странная девушка.

    [​IMG]

    Вначале я даже не придала особенного значения ее внешнему виду, как вдруг она взмахнула палочкой, и рядом с ней возникла кошка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Неужели колдунья? Как интересно! А я ведь всегда верила в магию. Надо бы с ней подружиться.

    [​IMG]

    Домой я вернулась поздно, уже заполночь. А на следующий день мне предстояло защищать в суде права угнетенных пингвинов.

    [​IMG]

    Хоть я и была подготовлена, заснуть я от волнения все равно не смогла. Похоже, мои нервы находились не на самом лучшем уровне, особенно если принимать во внимание то, что мне начал мерещиться призрак моей кошки.

    [​IMG]

    Успокоительных у меня не было, поэтому вместо них я решила выпить стаканчик эликсира молодости. Интересно, для чего я его пью? Я ведь уже многого добилась в этой жизни, почему же я так боюсь состариться?

    [​IMG]

    С этими мыслями мне наконец-то удалось заснуть. А на следующий день все прошло удачней некуда.

    [​IMG]

    Да и у Парамоши был день везенья.

    [​IMG]

    Жаль только, что Анфиса так быстро из милого щеночка превратилась в огромную неопрятную псину. :D

    [​IMG]

    Первые 100 000 на счету семьи.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  9. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Когда я вижу Парамона, то и дело хихикаю:smile: С первой сотней тысяч!
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Свободные нравы у хиппи!


    ППКС.
     
     
  11. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Я тоже:biggrin:

    Вы только демиурга не обижайте, демиург тут не причем Хиппи, которые жили в 1960-е годы в Америке действительно так поступали, это было частью их идеологии. "Free love, то бишь любовь, а точнее секс, не ограниченная всякого рода предрассудками в духе "до свадьбы нельзя, не со своим нельзя"." Я интересовалась этим вопросом и с современными "хиппи" общалась (о том, что вытворяют последние, я лучше промолчу).
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
     
  12. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Мне не давала покоя та странная девушка, которую я встретила в парке. Мне так хотелось узнать, кто же она такая. После трех бессонных ночей я приняла твердое решение во что бы то ни стало разыскать ее. Начать поиски я, разумеется, собиралась там, где встретила ее впервые, поэтому на рассвете я отправилась в тот самый парк. Я и подумать не могла, что удача улыбнется мне так скоро.
    Да, она была там. Причем не одна, а с какой-то знакомой, такой же чудачкой.

    [​IMG]

    Как это ни странно, она не только вспомнила и узнала меня, но и поприветствовала меня как старую подругу. Я предложила девушкам погулять по парку втроем, и они согласились.

    [​IMG]

    Мы довольно весело провели время. Посидев на скамейке под деревом и полюбовавшись на живописный пруд, мы "вспомнили молодость" и, набрав воду в воздушные шарики, стали пулять ими друг в друга.

    [​IMG]

    Мы радовались как маленькие дети и договорились почаще встречаться.
    С тех пор мы с Азой (девушкой в белом) начали регулярно общаться и стали чуть не лучшими подругами.

    [​IMG]

    Она стала часто бывать в нашем доме, и дети ее сильно полюбили. А когда она подарила Татьяне на ее шестой день рождения огромный и очень красивый кукольный дом, они и вовсе начали относиться к ней как к члену семьи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вскоре я узнала, что снова в положении.

    [​IMG]

    Когда Аза об этом узнала, она стала заботиться обо мне как о родной сестре и приходить к нам в гости каждый день. Я была очень рада, что наконец-то у меня появилась такая хорошая подруга. С ней я теперь проводила намного больше времени, чем с Парамоном, и даже более того, у меня уже не было желания ходить налево. Я только изредка созванивалась с Юлианом, и еще реже мы ходили гулять, но так, с появлением близкой подруги мне не так уж нужны были какие-то романтические отношения.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Затем наступил день рождения Вирджинии, которой стукнуло пятнадцать, а вскоре и Марку исполнилось три. Старшая дочь хорошела с каждым днем, и я была уверена, что она вскоре будет первой красавицей в городе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А вскоре наступило еще одно радостное событие: родился Арнольд.

    [​IMG]

    На этот раз роды прошли совсем легко, и я на следующий же день уже пошла на работу. Я все время находилась в приподнятом, одухотворенном и возбужденном состоянии, и это помогало мне делать успехи.

    [​IMG]

    Причем довольно масштабные.

    [​IMG]

    Прошло несколько месяцев. В тот день, когда Доминик отмечал четырнадцатилетие, я внезапно почувствовала тошноту и небольшую боль в животе.

    [​IMG]

    Я вначале отбрасывала в сторону все свои предположения и убеждала себя в том, что, вероятно, отравилась, но врач-гинеколог подтвердил мои подозрения. Я снова ждала ребенка.

    [​IMG]

    Чтож, надеюсь, этот ребенок от Парамона, а не Юлиана, который в свои 24 года выглядит моложе моей пятнадцатилетней дочери.
    Я решила, что хватит трудиться, когда имеешь законное право отдыхать, и поэтому ушла в декрет. Всю беременность я проводила с детьми и занималась их воспитанием.
    Благодаря моим стараниям Доминик и Татьяна стали лучшими учениками в школе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Доминик настолько доволен был своими оценками и похвалами от учителей, что просто прыгал от радости, как будто ему не четырнадцать, а четыре.

    [​IMG]

    Словом, вела я себя как образцовая мать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А Парамон не занимался ни детьми, ни мной. Не знаю, разлюбил ли он меня или был сильно занят, но даже во время родов рядом со мной был не он, а Аза. Парамон куда-то ушел.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда я покормила новорожденного и уложила спать, мы вышли на улицу. "Знаешь, - вдруг заговорила Аза, - ты мне очень нравишься, и я бы хотела превратить тебя в ведьму. Ты ведь не против, правда?"
    И не успела я что-то возразить, как она взмахнула своей волшебной палочкой, и...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я почувствовала, что меняюсь. Точнее, я изменилась мгновенно. Во мне поменялось все: и внешность, и одежда, и даже мысли. Как героиня одного небезызвестного романа, я в восторге вскочила на подлетевшую ко мне метлу, громко засмеялась и полетела на шабаш.

    [​IMG]

    После рождения последнего симёнка папаша с детьми сразу был отселен, так что третий улей закончен:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Шустро идете!
    А зачем в ведьму? Просто так или есть желание найти в спутники жизни темного и обольстительного мага?
     
     
  14. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Цели две. Первая - хоть как-то разнообразить сюжет, а вторую ты угадала;)
     
     
  15. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    С Третьим ульем! И с перевоплощением с ведьму тоже! Покажешь Фелицию потом в таком виде крупным планом?
     
     
  16. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С троечкой вас! :biggrin: Ведьма - это хорошо, ведьма - это интересно. А также интересен этот самый маг...
     
     
  18. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ancho, няша;)
     
     
  19. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, ну ничего себе, как я могла пропустить отчёт. :frown:
    Но на этом моё сожаление оканчивается. Мне очень понравились детки от Парамона, даже удивительно, что у него родились такие интересные красавцы. :smile:
    Соглашусь со всеми, ведьма - это интересно. И очень красиво.А ведьма-хиппи - это ещё и что-то новенькое. :smile:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ведьа-хиппи, это должно быть любопытно! А какие забористые зелья она должно быть варит :rolleyes:

    Поздравляю с окончанием третьего улья!
     
     
  21. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Привыкнуть к новому облику было не так уж и просто, как казалось. Для начала мне нужно было овладеть всеми своими новыми способностями, разобраться в них. Но у меня не было такой возможности. Никакого тайника дома у меня не было, а пропадать целыми днями «неизвестно где» я не могла: Парамон бы что-то заподозрил. А я что-то сомневаюсь, что Парамон бы обрадовался, узнав, что я стала ведьмой. Действительно, лучше ему не знать, что такие как я вообще существуют.
    Поскольку расставаться с магическими способностями мне совсем не хотелось, мне оставалось только одно – избавиться от Парамона. А что? Все ведьмы так поступают. Мы не такие как обычные люди, и для нас это легко. А он в последнее время вообще стал настолько скучным и занудным человеком, что жить с ним под одной крышей мне было просто противно. Мне оставалось только придумать повод, чтобы указать ему на дверь. Хоть он меня и раздражал, лишний раз причинять кому-то боль мне не хотелось, поэтому я хотела отселить его наиболее щадящим образом. И я решила пойти на небольшой обман.
    – Дорогой, ты знаешь, я очень давно не видела своих родителей. С тех пор как я убежала из дома 18-ти лет от роду, я вообще не знаю, что с ними сейчас. Ну а самой, как ты понимаешь, мне стыдно показаться им на глаза. Не мог бы ты съездить на недельку в мой родной город, передать им привет от меня, да и с внучатами познакомить?
    Конечно, любой нормальный человек отнесся бы к такому монологу скептически, но только не Парамон. Какой же он наивный, просто прелесть! Он и не подозревает, что на вокзале его встретит моя дочь от Альфреда Виктория и подстроит всё так, чтобы он остался в моем родном городе очень надолго и постарается женить его на своей лучшей подруге, боящейся остаться старой девой. Он даже не догадывается, что отношения с родителями я поддерживала всё это время и прекрасно знаю, как у них дела. Но ему будет только лучше. Ведь он не будет знать, что я его бросила и что я теперь летаю на метле.
    Знаете, когда человек становится ведьмой, его мировоззрение меняется. Раньше я мечтала вершить правосудие и помогать людям, ради этого я даже добилась должности судьи. А теперь мне хотелось уже не какой-то там справедливости, а власти над людьми.

    [​IMG]

    Разумеется, я этого добьюсь. Мои предпочтения тоже не могли не поменяться.

    [​IMG]

    Итак, Парамон с детьми отбыл. Расставаться с малышней было немного жалко, но поскольку я, как и любая ведьма, стала более хладнокровной, по этому поводу я особенно не тосковала. Да и выхода другого у меня все равно не было.
    Мой дом, к которому я так привыкла, был уничтожен, и на его месте был возведен новый.

    [​IMG]

    От старого осталась лишь компостная яма. Новый дом был немного похож на старый, так как я его снова оформила в ярких цветах.

    [​IMG]

    Но главное помещение в доме было оформлено так, как и положено жилищу ведьмы. Этим помещением, конечно же, был тайный подвал.

    [​IMG]

    Никто, кроме меня, никогда не получит к нему доступа. И кто бы ни жил в моем доме, знать об этом месте не будет.
    Ну вот и всё. Дело сделано. Теперь надо было подумать о другом. Мне было необходимо закрепить позиции в магическом обществе. Есть там одно правило: каждый четверг обязательно надо навещать главную ведьму города. Я, в общем-то, не была против. Она была довольно приятной (вот только с именем ей не особенно повезло – Стыся Заремба ее звали).

    [​IMG]

    Но что самое главное, на ее приемах у меня был шанс познакомиться с каким-нибудь обаятельным колдуном, поскольку обычные люди теперь меня интересовали в меньшей степени.
    Была и другая невидимая хозяйка этого города.

    [​IMG]

    Как гласила легенда, она не захотела подчиниться давно принятым колдовским законам и основала свой собственный кружок. Говорят, что ей служили самые сильные темные маги, и с кем-нибудь из них мне хотелось познакомиться гораздо больше, нежели с каким-то добрым светлым волшебником.
    Ну а пока в моей жизни не намечался ни темный маг, ни светлый, можно было и с Юлианчиком поразвлечься. Все равно больше не с кем.

    [​IMG]

    А вот и удача начала мне улыбаться. Я хотела в политику – и вот мне предложили место, да не где-нибудь, а в законодательном собрании. Мол, хорошим я судьей была. Ну круто.

    [​IMG]

    Но вот только плохо себя чувствовать начала. И все знакомые такие симптомы: тошнота, тяга к солененькому… Купила тест –положительный результат. Сделала повторный – то же самое. Ну, Юлиан, погоди!

    [​IMG]

    А он как узнал об этом, так сразу лепетать и начал: «Любимая, я сегодня же соберу вещи и перееду к тебе. Ты нужда-а-а-аешься в моей заботе» (ага, щас!).
    «У меня кстати машина есть, да, дорогая моя, машина»
    Господи, что же он несет? Хотя, может быть, личный транспорт мне сейчас бы и не помешал – небось неудобно на метле летать, с пузом-то. А от Юлиана я избавлюсь, как только детка подрастет. Чтож, вечером Юлиан действительно со всеми вещами и машиной был у меня. Только доставлена была его машинка на эвакуаторе, полностью разбитая. На середине дороги у него, видите ли, заглох мотор (шикарный авто, просто), и ему в зад въехала какая-то блондинка.

    [​IMG]

    Хорошо хоть компенсацию заплатила, да и не маленькую. Восемь тысяч сейчас не помешают.

    [​IMG]

    А Юлиан сразу стал клясться, что непременно ее отремонтирует, на что я ему ответила, чтобы он вначале привел свою внешность в порядок. Он даже послушал немного – по крайней мере, снял эти сварочные очки и надел более-менее приличный костюм. Вот бы еще прическу нормальную сделал, вообще цены б ему не было.

    [​IMG]

    Что теперь оставалось? Только вызвать знакомую строительную бригаду и заплатить за постройку гаража. Через два месяца он был почти готов.

    [​IMG]

    Как протекала наша жизнь: Юлиан целыми днями возился с машиной, а я в это время была в подвале.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хорошо, что он был все время занят и не пытался меня искать.

    [​IMG]

    Благодаря этому я очень быстро стала усваивать магические навыки. Со временем я заметила, что моя кожа покрылась блестками, а потом и вовсе начала светиться. Я слышала, что такое бывает только у сильных ведьм, и очень гордилась собой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Главная ведьма тоже оценила мои достижения и подарила мне волшебную кошку. Я назвала ее Дина. А наивный Юлианчик поверил, что я подобрала эту красавицу на улице. Дурак.

    [​IMG]

    К слову, беременность вовсе не помешала мне делать карьеру. Не могу поверить своему счастью – меня взяли в конгресс! Я иду семимильными шагами к победе.

    [​IMG]

    Правда, однажды важное заседание для меня закончилось в роддоме – так я и родила девочку Дженнет.

    [​IMG]

    Господи, как же я устала от всего этого!

    [​IMG]
    Впрочем, дочка очень милая и я ее люблю не меньше, чем всех остальных детей. Наверное. Это трудно понять по причине присутствия постоянного раздражителя в виде Юлиана. Да, я знаю, что я сама виновата и что не надо было изначально связываться с ним. Я бы даже сказала, дважды сама виновата. О да, теперь придется ждать, когда подрастет уже второй ребенок.

    [​IMG]

    Впрочем, не так-то много для меня значат какие-то тринадцать-пятнадцать лет. Ведь я могу жить вечно. Я теперь даже не нуждаюсь в помощи старой шаманки, так как эликсир молодости могу сварить себе сама.

    [​IMG]

    Интересно, почему от нас, политиков, требуют умения рисовать? Неужели всех остальных моих способностей им недостаточно?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  22. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, постепенное изменение Фелиции из наивной хиппи и дальше проходит очень успешно. :thumb: А добрая ведьма Фелиция, которая на самом деле совсем не добрая, умопомрачительная стала красавица. Просто famme fatale. :hihi:
     
     
  23. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Новый дом очень prima! А Фелиция да, меняется. Не то что бы взрослеет, а скорее, устает. Но череда беременностей даже виртуальному человечку вряд ли добавит много сил:smile:
     
     
  24. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Отчётик)

    Я совершила непростительную ошибку, связав свою жизнь с Юлианом. Он был абсолютно бесполезен. Он не был способен ни решать бытовые проблемы, ни работать, ни вести хозяйство, ни воспитывать детей. Я ума не приложу, чем это чудо вообще в своё время меня привлекло. Когда он наконец-то отремонтировал свою машину, я вначале обрадовалась.

    [​IMG]

    Но ненадолго. Закончив ремонт, он пожелал немедленно прокатиться по городу, а домой его машина вновь была доставлена на эвакуаторе. На этот раз Юлианчик умудрился врезаться в столб, а сзади в него, в свою очередь, врезалась… та самая блондинка, которая один раз уже разбила ему машину! Ну ладно, случай есть случай, всё это можно было бы ему простить. Но он у меня, видите ли, оказался истинным джентльменом и не стал второй раз брать с женщины деньги. Рыцарь хренов.

    [​IMG]

    И после этого я еще и умудрилась доверить ему самостоятельно разобраться с счетами. А он, по-видимому, и не знал, что их оплачивать нужно. И вот результат.

    [​IMG]

    Налоговый инспектор оказался бессердечным человеком и конфисковал игрушечного зайку! Слава Богу, что не детский горшок, вот это была бы страшная трагедия.

    [​IMG]

    Пожалуй, единственной радостью в моей жизни теперь была наша дочь Дженнет. Она уже была намного умнее своего бестолкового папаши, а также ее можно было назвать настоящей красавицей. Унаследовав от меня смуглую кожу, а от отца красновато-карие глаза и черные волосы, она была похожа на маленькую цыганочку.

    [​IMG]

    Поскольку дочерью Юлиан принципиально не занимался, вся забота о девочке висела полностью на мне. Из-за этого у меня даже на занятия в подвале не хватало времени, а ведь я, изучив все светлые заклинания, теперь собиралась осваивать черную магию.
    А также из-за нехватки времени я даже чуть не лишилась карьеры... По старой привычке поддержав Гринпис, я внезапно в глазах общества превратилась в «маэстро справедливости», и была вновь назначена судьей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Слава богу, потом всё-таки оказалось, что это недоразумение, и меня с извинениями вернули обратно в конгресс, но эта история меня сильно шокировала , и в результате Каролину я родила двумя неделями ранее, чем должна была.

    [​IMG]

    Более того, следующие полгода я всё не могла оправиться от того шока. А затем мне предстояло пережить еще один шок, хотя на этот раз и приятный.

    [​IMG]

    А еще через полгода в городе наметились выборы мэра, и я решила, чем черт не шутит, выдвинуть свою кандидатуру.
    Юлиан еще и вздумал предъявлять претензии, мол, куда мне сейчас баллотироваться, когда старшего ребенка надо устраивать в школу, а младшего - в детский сад? Но почему я должна быть этим озабочена? Девочек примут куда угодно, у них, в отличие от их нерадивого папаши, есть мозги!

    [​IMG]
    [​IMG]

    И я выиграла выборы. Теперь я - мэр города!

    [​IMG]

    Ну что же, я достигла того, к чему стремилась. Правда, теперь я уже не узнаю тебя. Почему я так радуюсь большой зарплате и обилию подчиненных? Разве не я раньше говорила, что деньги - это ничто, а бюрократия - вселенское зло? И почему же я так изменилась? Впрочем, зачем устраивать самокопание? Я хотела - я добилась, теперь можно и расслабиться. Например, за рисованием.

    [​IMG]

    Да и нет никакого смысла спорить с тем утверждением, что иметь власть очень приятно. Жаль только, что даже будучи мэром, мне не удается повлиять на Юлиана, который снова кое-что учудил. Он во второй раз отремонтировал машину, поехал покататься…

    [​IMG]

    … а что было дальше, наверное, уже понятно. На этот раз бампер ему поцеловала брюнетка, но для нашего джентльмена это, по-видимому, никакого значения не имело, поскольку денег с нее он тоже не взял.
    Вот точно, когда Дженнет и Кароль подрастут, выгоню его из дома. Так, нет. Похоже, только тогда, когда подрастет третий ребенок. М-да уж, повезло так повезло…

    [​IMG]

    …И жизнь наша потекла уже довольно привычным образом. Юлиан целыми днями возился в гараже, я же проводила время либо на работе, либо в подвале.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дети уже не требовали так много внимания, как раньше, поскольку Дженнет была не по годам сознательной и ответственной. Она всегда была готова и забрать сестру из детского сада, и проследить, чтобы малышка ничего не натворила.

    [​IMG]

    И теперь я наконец-то могла заняться черной магией. Как только я стала серьезно ее изучать, я заметила, что моя кожа перестала светиться. Ну и пусть, больно мне это надо.

    [​IMG]

    Вовсе не нужно мне казаться супердоброй ведьмой, когда так хочется наколдовать кому-нибудь тараканов (а Юлиану, который их боится, в особенности).
    Вместе с тем я начала сильно скучать по своей прошлой жизни. Вообще, прошедшее очень часто кажется идеальным по сравнению с нынешней жизнью. Конечно, меня уже нельзя назвать хиппи – у меня другая жизнь и другое отношение к ней. Все, что я могу, это только одеваться в стиле 60х и устраивать ностальгию.

    [​IMG]

    Но это всё, что мне теперь дано. Прошлого не вернуть, и мне немного больно осознавать это. Все мои друзья того времени тоже изменились, у них своя жизнь, в которой нет места мне. А те, кто не изменился, уже не считают меня своим человеком. Я не та. Не прежняя. Я безвозвратно потеряла их всех, а заодно и себя. А мне просто необходима дружеская и счастливая компания, чтобы как-то жить дальше и совсем не потеряться от тоски.

    [​IMG]

    Но возможно ли политику найти верных и настоящих друзей? Пожалуй, это риторический вопрос. Где же мне их найти? А вот где.

    [​IMG]

    Да, недаром говорят, что все чиновники воруют. Очень даже правильно говорят. А ведь я – бывший полицейский. Какой позор!
    Тем временем Юлиан в очередной раз отремонтировал свою машину, по традиции поехал покататься, и (о, чудо!) не разбил ее. Молодец, хороший мальчик.

    [​IMG]

    И именно при таких обстоятельствах на свет появился мой маленький сын Габриэль.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  25. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    С детишками! Девочки хорошенькие очень:smile:

    Юлиан выписан интересно. Такое впечатление, что он рос в очень любящей семье, и это дало эдакую легкую инфантильность. По крайней мере, я не вижу добытчика и отца, а мальчика, который никак не наиграется в машинки. Зато от него красивые дети.
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ))))))))))))))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей