1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: десять личин Эйлиин Локхарт.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Vecna, 9 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ДЕСЯТЬ ЛИЧИН ЭЙЛИИН ЛОКХАРТ



    Сбежала. Вызвавшая их, та у которой хватило силы использовать книгу и призвать их обратно, просто исчезла, бросив ритуал на середине пути.

    [​IMG]

    Возможно она сама не ожидала такого результата, а может просто не захотела стать их вместилищем? На миг души расстерялись: бесплотные, не имеющие даже формы призрака, они просто не смогут просуществовать в этом мире долго. Паника нарастала, но общая сила воли оказалась сильнее.

    [​IMG]

    Кости, лежащие рядом без укрытия, смогли послужить основанием для временного тела. Грязь, прах и земля с остатками растений облепляли скелет, заполняя пустоты и придавая ему вид человеческого тела.

    [​IMG]

    Гомункул получился сырым, не имеющим ногтей и волос. Лишь вдали и в темноте его можно было принять за живого человека.

    [​IMG]

    Как бы не было это рискованно, книгу и посох пришлось оставить, у земляного тела не было возможностей нести их. Мыши, поселившиеся в этом склепе, зашевелились, встряхнулись, почуствовав потусторонее присутствие, и предпочли покинуть свои спальные места, хоть ночь и не вступила ещё в свои права.

    [​IMG]

    Гомункул последовал за ними, и вышел из склепа, освещенного лучами заходящего солнца. По хорошему, следовало поискать других одарённых, но на это совсем не было времени. Новый живой сосуд требовался срочно!

    [​IMG]

    * * *
    Девушка еле добрела до парка и устало опустилась на скамейку. Уезжая из больницы, она, впервые за долгое время, позволила себе разориться на такси, но удовольствия от поездки на мягком сидение с кондиционером она не получила. Как и не беспокоилась больше о тратах. Зачем волноваться о деньгах, когда через полгода тебя уже не будет?

    [​IMG]

    Столько лет бороться, цепляться за жизнь и в результате услышать, что лечение не принесло плодов, было горько. Как же она устала! "Возможно, Вам стоит отказаться от работы, и попытаться пройти лечение в Хидденспрингском госпитале? Помните, я говорил, что их методика показывает большой потенциал?" - врач говорил тихо, мягко, с сочуствующей улыбкой на губах. И хотя у Эйлиин не оставалось никаких сил на надежду, она знала, что всё-равно будет пытаться и хвататься за каждую соломинку. Потому что она была слишком труслива, что бы умирать.

    [​IMG]

    - Смотрящий, - шепотом взмолилась девушка, не надеясь на ответ, - я не могу больше. Совсем одна бороться с этим. Наверное, как мама говорит, мне просто нужно принять твою волю. Или твоё наказание. Но мне так страшно.. Я просто. Я хочу жить! - глаза обожгло солеными слезами.
    Смотрящий не ответил, как и всегда. Но неожиданно, ветер принёс другой голос. Или голоса?
    - Помоги нам...
    Эйлиин вздрогнула всем своим болезненно худым телом и обратила взор в тень деревьев. Там и впрямь, кажется кто-то стоял.
    - Подойди сюда... дитя... ты нужна нам..
    Девушка нахмурилась. Она никак не могла понять, кто говорит. Создавалось такое ощущение, буд-то старуха, взрослая женщина и маленькая девочка говорят вместе, в унисон. А ещё, фигура у деревьев стояла слишком далеко, и Эйлиин точно не могла слышать шёпот на таком расстоянии. Но ведь в церкви всегда учили, что нужно помогать тем, кто просит о помощи.

    [​IMG]

    - Мы можем помочь тебе.. подойди ближе, девочка...
    Уже вступив в густую тень, Эйлиин поняла, что происходящее было чудовищно неправильным. Кривая фигура казалась миражом издали, но вблизи вызывала страх. Эйлиин остановилась, прижала руки к груди, но закричать не смогла.

    [​IMG]

    Тело её вдруг расслабилось и последние несколько шагов девушка сделала точно не по своей воле. Она застыла, чувствуя одновременно ужас, отвращение и.. жалость?

    [​IMG]

    - Не надо бояться, дитя... Мы спасём тебя, а ты спасёшь нас..

    Существо приблизилось к ней вплотную, теперь их лица почти соприкасались.
    - Просто прими нас...
    А потом Эйлиин помнила только темноту и грязь.

    [​IMG]


    На самом деле, по генетике королева выглядит вот так:

    [​IMG]

    Но серую кожу я буду прятать за масочками, а так же цвет волос будет зависить от того, кем именно королева одержима в данный момент. :wink: Я долго не могла выбрать, какой же из ненатуральных оттенков кожи мне использовать, в результате решила, что серый будет ведьмовским. Так что вот вам, ещё одна изначально рыжая королева. :D




    хех, купились, да? На самом деле автор всё ещё ленится дописать то, что должно было быть закончено давным-давно. Но вот вам первые три отрывка, которые больше не спойлерные. Логики тут мало, это всего лишь сказка. Возможно позже я оформлю её портретами.

    1. Исея. (Первая, Древняя, Жрица, Поющая)
    Исея родилась в Египте во времена упадка своей цивилизации. На свет она появилась в обществе брата-близнеца, а потому оба были отправлены в Храм, прислуживать жрецам. Её брат стал личным слугой верховного жреца, и в возрасте десяти лет, после смерти своего господина, был умерщвлён и мумифицирован, дабы служить ему и в загробной жизни. Сама Исея оказалась музыкально одарена, а потому часто пела и играла на арфе, услаждая слух прихожан и восхваляя богов.
    Говорят, её голос был так прекрасен, что Боги решили вознаградить свою любимицу. Как-то ночью Исея увидела странный свет, за которым последовала. Она отсутствовала трое суток, а на четвёртые возвратилась к людям, несся в руках небесный камень невиданной красоты. Камень был признан даром Богов и очень скоро его отобрали и выставили на пьедестал для общего поклонения. Исея, однако же, не смирилась с потерей ценного подарка. Она соблазнила знатного горожанина и ночью с его помощью выкрала Камень. Позже, паре пришлось бежать в пустыню, в сопровождении лишь нескольких рабов. Следы их затерялись, и преследование было прекращено. На тот момент Исее исполнилось четырнадцать лет.
    Примерно через сотню лет, молодая девушка, которую когда-то звали Исеей, села на корабль, плывущий к иллирийским островам. В живых не осталось никого, кто мог бы её узнать, а камень в её руках был кроваво-красным. Она высадилась в порту небольшого островного городка, известного тем, что в его тени располагался целый храмовый комплекс, осколок старой веры, где по слухам обитали предсказательницы. Исея вышла замуж за богатого жителя и превратилась в торговку информацией. Служанки и портовые девки стали её глазами и ушами. Самых верных Исея вознаграждала частичкой своей силы. Она так же пыталась найти себе преемницу, предлагая Камню капли крови тех женщин, которых считала достойными, но каждый раз тот отталкивал кровь от себя, отказываясь впитать её. Исея молилась Богам об успехи, но Боги отвернулись от неё. Её когда-то сладкий голос стал грубым и низким, а Камень поочерёдно отвергнул и всех дочерей Исеи.
    И всё же, через некоторое время она нашла женщину, чью кровь Камень принял. Ею стала молодая предсказательница Кассандра. Уверовав в прощение Богов и собственное бессмертие, Исея стала искать власти. Не смотря на все предупреждения Кассандры, она активно влияла на политическую карту того времени. Исея была убита одним из своих любовников в приступе ревности. С момента её рождения прошло 134 года.

    Исея груба и высокомерна, к временному сосуду она обращается, когда хочет что-то приказать, пожаловаться или наговорить гадостей. На данный момент возрождена.

    2. Кассандра. (Провидица, Всевидящая)
    То, что у них появился необычный ребёнок родители Кассандры поняли сразу. Девочка родилась с необыкновенными красными волосами. Когда ей было всего четыре года, малышка сделала своё первое предсказание о гибели тётушки. После того, как несчастная и впрямь скончалась, семья отдала Кассандру Предсказателям.
    Дар девушки был сильным, её видения оказывались частыми и правдивыми. Всё своё отрочество она прожила на острове ни словом, ни делом не переча наставникам. Как-то за предсказанием к ней обратилась жена богатого господина. На руках у неё было много крови, а за спиной стояла смерть. Женщина попросила Кассандру о нескольких каплях крови, которые преподнесла странному самоцвету и которые тот принял. С тех пор душа Кассандры оказалась привязана к Кровавому Камню. Исею и всех её шпионок и дочерей вскорости убили, а самоцвет перешёл во власть предсказательницы.
    В те дни яковитская церковь начала набирать силу и объявила иноверцев своими врагами. Кассандре и нескольким послушницам пришлось покинуть свой дом, спасаясь от преследований. Множество лет они скитались по горам и равнинам. Иногда они останавливались в небольших селениях для того, чтобы исцелить больных или открыть истину заблудшим, но нигде не оставались надолго. Женщины старились и умирали, становились жертвами врагов и опасностей пути. Иногда к ним присоединялись другие одарённые, но они тоже оставались смертными. Кассандра пыталась посвятить нескольких Камню, но каждую деву тот отвергал. Хоть морщины покрыли её лицо и тело, поступь Всевидящей оставалась такой же упругой, как в юности, а в её красных волосах не было и намёка на седину. В конце концов настало время, когда она осталась одна. Раненная и измождённая, предсказательница нашла последний приют в маленькой деревушке, где какая-то старая женщина пожалела и приютила её. Заботясь о больной, женщина случайно порезала себя и окропила кровью Камень, которую тот тут же впитал всё без остатка. Осознав, что нашла преемницу своих сил, Кассандра обрела мир в душе и умерла через несколько дней. Тело её, истощённое годами путешествий истлело на глазах изумлённой женщины, оставив за собой лишь прах и пряди чудесных красных волос.

    Мало что может поколебать спокойствие Кассандры. Её голос тих и печален. Она искренне привязалась к Эйлиин и видит в ней близкую подругу. На данный момент возрождена.

    3. Ясна. (Целительница, травница)
    Ясна родилась и всю молодость провела в родном селении, у крупной реки. Как и полагается, она вышла замуж за юношу, который ей нравился и жила с ним в браке, родив восьмерых детей. Ясна была хорошей женой и чудесной матерью, а после смерти мужа она переселилась на окраину деревни, оставив свой большой дом детям и внукам. Она считалась хорошей целительницей и травницей, селяне обращались к ней, когда болели и уважали её труд.
    Одной холодной зимой, она спасла раненную нищенку, с прекрасными алыми волосами, пришедшую в их деревню. Ясна пыталась выходить эту женщину, но все её усилия оказались напрасными, и та умерла. Целительница же стала обладательницей алого самоцвета. Из-за Камня вся её природная магия обострилась, раскрылась с новой силой. Старая Ясна теперь могла лечить болезни людей и животных, неподвластные другим. Жители разных деревень стали приходить к ней с просьбами об исцелении посевов или помощи роженицам.
    У той земли был правитель. Узнав о даре Ясны, он насильно перевёз её к себе, что бы она лечила только его и его воинство. Ясна бежала из плена и отправилась странствовать по миру.
    Сотню лет она переходила из одного селения в другое, побывала во многих странах и встретила многих людей. Старуха оказывала помощь тем, кто был в нужде и делилась знаниями с начинающими лекарями. При Ясне ковен наконец-то оформился и стал состоять преимущественно из учеников целительницы, почитателей природы и язычников. Ясна же оказалась первой, кто брал в ковен мужчин, от способных юнцов до седовласых старцев (и Исея и Кассандра приближали к себе исключительно женщин).
    Как-то придя в одну далёкую деревню Ясна обнаружила её жителей умирающими от неизвестной болезни. Она послала зов всем своим ученикам поблизости, а сама занялась лечением. Исцеление далось ей тяжело, и когда ученики прибыли на помощь, старушка умирала. Каждого пришедшего последователя она заставила окропить своей кровью Алый Камень, в надежде, что он выберет ей преемницу. И камень выбрал молодую и горячую испанскую девушку по имени Кармелита.
    Вскорости Ясна умерла в окружении учеников и выздоровевших селян, с чувством выполненного долга и с улыбкой на устах.

    Целительница не одобряет насилия и издевательств над другими. Она хорошо относится к Эйли, хоть и может отчитать её за плохой поступок. На данный момент именно ею одержим сосуд.

    продолжение позже, извините за ожидание.


    Здравствуйте. Выбирая между "королевой улья" и классической династией, я сделала выбор в пользу первой, так как данный челлендж более короткий. (в тишине комнаты мне слышится смех симоводов, которые прошли "королеву" до конца)
    Сама идея сюжета возникла у меня давно, я всегда знала, что моя "королева" будет одержима. Только не могла выбрать кем именно. В итоге, решилась на такой вариант. После долгих размышлений, я выбрала вести челлендж от первого лица. Надеюсь, вам понравиться.
    Предупреждения: немного мистики и крипоты. Челлендж сам по себе не детский, в моём исполнении будет более сюжетным. Пожелайте мне удачи. :smile:

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Hikkania, animeshka666, Viamany и 21 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) Поздравляю с началом нового улья.

    Эйлиин в новом образе больше на лесную фею похожа, чем на ведьмочку. Такая утонченная и милая. Интересного мужчину ты ей подобрала для нового улья, я думала Ясна выберет какого-нибудь деревенского дровосека, но так даже интересней. Не терпится увидеть, какие детки получатся. Светлые волосы с зеленой кожей очень необычное сочетание. .
    А какой должна придти Рагна в мир? Что-то она темнит...
    Тут я Эйлиин поддерживаю, я даже смотреть не могу на это, а не то что самой убить живую рыбу.
    Я сначала, поодумала Ясна его выберет в качестве отца. Особенно, когда зашла речь, что он не чем не болеет.
    :DПрикольная отсылка к Симс2.
    Стесняшка))))) Зато рассекать по дому в одном полотенце и без него не стеснялся:DНо главное, что в итоги все получилось. Хочется уже посмотреть на пчелят)))
     
     
  3. Любопытный_Фенек

    Хочу в спячку...
    Любопытный_Фенек
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Читаю темку с самого начала(правда молча:redface:) с огромным удовольствием. Очень нравится обоснование для улья(одержимость это круто:crazy:) , каждый образ подобран замечательно , то как меняется ГГ ...вообщем атмосфера в темке чудо! За смену хостинга отдельное спасибо! Я живу в Украине и для чтения приходится использовать впн, а теперь все прекрасно грузится:flower2:
    С нетерпением жду новый отчет, очень интересно какие у Эйлиин сложатся отношения с Ландышем. Желаю вдохновения и творческих успехов:flower:
     
     
  4. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Персефона, :kiss:
    Получается, что ведьма ведьме - рознь. :smile:Я старалась подобрать главам ковена яркие образы, что бы показать насколько разные люди возглавляли его на протяжении времени.

    Спасибо, я сама полностью довольна Диким Ландышом! :heart2: По деткам пока не скажу, но сочетание и впрямь необычное!

    Ты имеешь ввиду по номеру? Ещё не скоро:wink: И да, темнит потихоньку))

    аналогично.. мне муху то жалко. Хотя комаров вот не жалко совсем, я знатный истребитель комариного племени! :D

    :LOL: Надо будет подлечить Мигеля что ли? Бесплатно!

    Рада, что зашло))) В симс 1 и 2 ведьмами я любила играть больше всего!

    Ландыш считает, что голое тело - это удобно, ему не комфортно в одежде :hihi::pardon:

    Не торопитесь))) Всё будет!

    Любопытный_Фенек, :flower:
    Ничё страшного, мне всё равно приятно :biggrin:Главное, что произведение нравится людям! :clapping:

    Спасибо, я долго всё продумывала и очень старалась! Но часть идей всё равно не попала в отчёты, слишком много всго можно напридумывать, боюсь не вывезу!

    Ураааааа!!!! Оно было не зря!!!! :holiday:

    Большое спасибо - и за пожелания и за то, что решились написать - такие весточки сильно улучшают настроение и дарят вдохновение. :flower2:
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ты меня заинтриговала))) Можно я очередь за пчелятами займу?:rolleyes:
    :bugaga:То же самое, но если муха разозлит, я и их начинаю истреблять:D
    Мне кажется это бесполезно, он новых еще более экзотических хворей найдет:D
    А я в тройке после выхода допа со сверхъестественным только за ведьмочку играла. Мне нравилось, что у них там магию прокачивать, как навык можно. Полгорода с лягушачьими головами ходили:D
    :wink:
     
    Del нравится это.
     
  6. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Персефона,
    Очень-очень сложный вопрос! Я ещё не со всеми долгами расчиталась, эх, но я обязательно тебе напишу в личку, если что получится!

    Их иногда легче прибить, чем на улицу выгнать! :mad:

    аааааа, блин, я об этом не подумала! :D Тогда срочно женить его надо!

    Очень долго качалось у меня, в тройке алхимия мне приглянулась больше :thumb:


    Весь отчёт был отснят за один заход в игру, но, по какой-то непонятной причине, на паре кадров у Ландыша круглые уши. Мистика.. В остальном, это кусочек истории фарширован милотой. :smile:



    Ландыш тихонько считал вслух, стоя во дворе. Он рассчитывал количество урожая, что мы могли позволить себе продать, не нанеся вреда посадкам. Просто поразительно, насколько нужные связи упрощают твою жизнь. Всего лишь пара звонков Лиссе и владельцу продуктового магазина - и большая часть овощей и фруктов с грядки идёт прямо на прилавок. С цветами оказалось сложнее. В Виллоу Крик была сильная конкуренция.​

    [​IMG]

    Я встала за ним, наслаждаясь приятными прикосновениями травы к босым ногам. Всё-таки некоторые привычки моего нынешнего парня были небезосновательны.
    [​IMG]

    Сосредоточившись на своей работе, плантсим не замечал меня, пока я не откашлялась.

    [​IMG]

    - Ой, Лили! - подскочил он. - Ты так тихо ходишь! Не знал, что ты уже встала.

    [​IMG]

    Да, я снова стала спать. Ни я, ни Ясна не были уверены, в чём тут дело. Возможно, краткий сон мне требовался из-за того, что я носила под сердцем сильную колдунью, а потому очень уставала, как тогда, когда вынашивала Ксению? А может быть мне просто было приятно прижиматься к прохладному Ландышу жаркими ночами? Как бы то ни было - пара часов сна в сутки вновь стала для меня необходимостью.
    - А как сегодня поживает мой сладкий росточек? - запричитал Ландыш, кладя руку на мой живот.

    [​IMG]

    Я захихикала, когда он попытался пощекотать меня:
    - Великолепно поживает! Кажется, она даже настроена на прогулку.
    - Правда? А куда?
    - В новый парк. Собирайся, ребята будут ждать нас там!

    [​IMG]

    * * *


    Прошло уже несколько месяцев, с тех пор как Ландыш стал жить со мной. Поначалу, он всячески старался оградить меня от любой работы по дому: сам мыл посуду и сантехнику, прибирался и пытался готовить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне казалось, что он всё ещё скован тем, что живёт за мой счёт и чувствовал себя неловко в моём доме. Но после того, как у него появилась работа и маленький, но свой заработок, Ландыш стал раскрепощаться. Не прошло и месяца, а пчёлы уже признали его своим хозяином и приветствовали наравне со мной!

    [​IMG]

    Растения цвели быстрее, пышнее и давали больше плодов, чем когда-либо и даже птицы позваляли Ландышу кормить себя с ладошки, чего никогда не позволялось мне.

    [​IMG]

    Более того, плантсим умудрился вырастить тыкву на моём скромном участке!

    [​IMG]

    Ландыш вообще всем нравился. Он очень легко влился в мой новый круг общения. Непутёвые гринписовцы с радостью приняли в компанию доброго и дружелюбного парня, разделявшего их убеждения.

    [​IMG]

    К тому же, Ландыш был вегетарианцем, что лишь упрочило его положение. Я же не могла с уверенностью сказать, был ли он слишком добрым, что бы есть животных или просто физиология плантсима не принимала мясную пищу? Хотя причин к этому я не видела, растения с лёгкость усваивали останки мёртвых зверей.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, Ландыш употреблял только кушанья из растительных ингридиентов и всегда носил с собой травы или цветы, что бы поделиться ими с друзьями безвоздмездно и безо всякого умысла.

    [​IMG]

    Август в этом году выдался поразительно жарким для нашего заболоченного региона.

    [​IMG]

    Потому нынешняя власть, стараясь получить популярность у избирателей, расщедрилась на новый парк. Лисса послала меня для состовления короткого репортажа, но не смогла присоедениться к нашей компании, так как её кошка снова заболела.​

    [​IMG]

    Я честно пыталась сосредоточиться, и делала заметки про атмосферу места и новые грилли. Даже собиралась прослушать выступления всех артистов, нанятых по случаю открытия парка, пусть даже такая музыка мне и не нравилась. Но у Кортни, Рейнарда, его сестры Николь и Ландыша были свои планы на этот день.

    - Поберегись! - звонко закричала Николь и отправила шарик с водой в своего братца.

    [​IMG]

    Тот не успел отскочить и оказался облит. От неожиданости парень выругался, но тут же весело рассмеялся и ребята присоединились к нему.

    [​IMG]

    - Осторожней кидайтесь, тут беременная женщина, между прочим. - ворчливо заметила я.
    Мои волшебные защитницы вот уже третий день не давали о себе знать. Пусть и раньше голоса проподали на несколько дней, я стала больше нервничать с каждым разом, как это происходило. Можно было подумать, что это меня обрадует, но отсутствие комментариев в голове заставляло чувствовать себя одинокой и уязвимой.

    - Лили, дорогая. - обеспокоенно произнесла Кортни, заметив мой напряжение и списав его на проходившую беременность. - Давай ты присядешь в теньке, под тем зонтиком. Солнце сильно припекает.

    Я согласно кивнула и отправилась в тенёк. Однако это меня не спасло. Пытаясь попасть в хохочущую, убегающую Николь, Ландыш отправил очередной шарик в мою сторону.​

    [​IMG]

    И попал-таки прямо в лицо! Очень неприятно!

    [​IMG]

    Настроение стремительно портилось, но Ландыш не позволил упасть ему совсем низко. Подлетев ко мне, он принялся извиняться, да так складно и забавно, что я сама не заметила, как снова стала улыбаться. Окончательно забыв про предпологаемую статью, я решила насладиться этим днём.
    [​IMG]

    В конце концов, когда древние ведьмы у тебя в голове взяли отпуск, самое время вспомнить о том, что ты не так уж и стара.

    - Только не урони!
    - Нет-нет, я буду толкать тихонечко!

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, пока Ландыш, чётко усвоивший, что без трусов в общественно месте купаться совсем-совсем нельзя, мучал наших друзей сначала на водной дорожке..​

    [​IMG]

    ... а потом и на любимом ролердроме..

    [​IMG]

    ... я пользовалась моментом, что бы побыть лентяйкой.

    [​IMG]

    Ведь скоро в моём доме раздастся детский плач, а значит времени на себя снова будет мало.

    [​IMG]

    * * *
    Осень лениво сменила лето, но тепло не торопилось уходить. Рагна, Жаклин и Ясна часами вели разговоры в моей голове на тему происхождения плантсимов, в то время как мой представитель этого вида водил меня на прогулки по городу.​

    [​IMG]

    Погода и неторопливое течение событий очень расслабляло:
    - А давай устроим свадьбу именно здесь?

    [​IMG]

    Я растеряно заморгала:
    - Что?

    На лице Ландыша появилось то нетерпеливое выражение, как когда он резко загорался какой-нибудь идеей.
    - Это же идеальное место, Лили! Подумай, вот тут можно поставить закуски, а вон там...
    - Я не об этом, Ландыш. - Вздохнула я, отсаживаясь от плантсима. - Почему ты решил, что мы с тобой должны пожениться?​

    [​IMG]

    Парень на секунду замолчал. Но потом развёл руками:
    - Но ведь у нас будет ребёнок! Я не хочу, что бы ты думала, что я сбегаю от ответственности! Я готов для семьи и смогу всю жизнь содержать тебя и нашу дочку. Тебе не надо будет работать! Ведь так должны поступать настоящие мужчины..

    [​IMG]

    Я грустно улыбнулась и коснулась его руки:
    - Ландыш, Ландыш, я вовсе не думаю, что ты хочешь от меня сбежать.

    - Не думаешь? Это хорошо, я ведь не хочу! - плантсим внимательно вгляделся в моё лицо. - Но ты не хочешь за меня замуж?

    - Я просто не думаю, что нам нужны эти условности. - Торопливо ответила я. На самом деле я думала, что Ландыш достоин кого-то получше, чем мать, которая бросила две своих семьи. Кого-то, кто оценит его по достоинству. - Я и так тебе верю, милый.​

    [​IMG]

    Ландыш вскочил со скамьи, я поднялась за ним.
    - Но я думал... я просто хотел... - начал он, но вдруг резко замолчал. Руки и шею плантсима стали покрывать свежие листочки, проступавшие прямо из-под кожи, и я с недоумением на них уставилась.​

    [​IMG]

    - Ландыш, это что?
    - Ничего особенного. - пробормотал смущённый плантсим, поспешно стряхивая с себя проросшую листву. - У меня иногда такое бывает.

    [​IMG]

    - И насколько часто бывает? Я надеюсь, это не заразно? - Ландыш бросил на меня взгляд полный искреннего возмущения. - Ну ладно, ладно, не смотри так. Может ты ещё о чём-то хочешь мне рассказать?

    - Нет-нет, больше ничего такого. - быстро проговорить он, по-моему спеша точно так же, как я когда мы обсуждали нашу возможную свадьбу.

    [​IMG]

    - Нет так нет. Пойдём лучше домой. И не нужно нам никакой свадьбы. - уверенно проговорила я, слушая как ковен обсуждает только что увиденное.

    * * *
    Нам действительно не было нужды в росписи, ведь все и так воспринимали меня и Ландыша как единое целое, как мужа и жену. Рейнард, единственный кроме меня евший рыбу в нашей компании, всегда справлялся о здоровье моего парня, когда мы ходили на рыбалку.

    [​IMG]

    И на все встречи группы я тоже приходила с Ландышем, притом нужно признать, что он был более популярен, чем я.
    [​IMG]

    Ландыш ответственно готовился к появлению в нашей семье первого малыша. Читал книги по уходу за детьми, старался развить в себе определённые качества.

    [​IMG]

    Занялся спортом. Ведь это полезно для здоровья, и, в случае чего, он смог бы защитить свою семью.

    [​IMG]

    Мы даже купили ему абонимент в спортзал, но упражнения с весом давались плантсиму с трудом.

    [​IMG]

    На последних месяцах беременности, мы ходили в фейский тайник. Пока Ландыш поправлял местные растения, я нашла любопытное семечко.

    [​IMG]

    Потом парень уделял всё внимание мне.

    [​IMG]

    Очень-очень много внимания.

    [​IMG]

    Пожалуй даже, излишне много:

    - Ландыш, тебе не стоит так печься обо мне. Я взрослая женщина и вовсе не сделана из стекла.

    - Но Лили, это же твоя первая беременность! Я много читал на эту тему, и в книгах говорится, что поддержка партнёра самое важное!

    Хм, и не поспоришь. Эх, его бы слова, да некоторым в уши.​

    [​IMG]

    В общем, ничего удивительного в том, что я просто сбежала от этой излишней опёки. Отправив Ландыша в спортзал, я надела самое красивое платье из тех, что теперь были в моём гардеробе и отправилась в бар через дорогу, где когда-то выступала с Белом.

    - Здравствуйте, налейте чего-нибудь холодненького.​

    [​IMG]

    Бармен был занят уборкой, видимо не ожидая клиентов в этот будний день, но увидев меня просиял лицом. Потом взгляд его опустился ниже:

    - Ого, мисс, а чего это вас одну отпустили? - увидев мой тяжёлый взгляд, он шустро поменял тему. - О, у нас большой выбор безалкогольных коктейлей! Сейчас я сделаю вам чего-нибудь сладенького.
    [​IMG]

    Вечер оказался приятным. Я выпила несколько сладких напитков со льдом и пожаловалась бармену на гиперопёку отца ребёнка. Тот вроде внимательно слушал мою речь, даже поддакивал в нужных местах, но когда я засобиралась домой, всё равно вызвался меня проводить. И таки довёл чуть ли не до дверей, благо дом был совсем рядом! Сбежала от опёки, называется.​

    [​IMG]

    "Ты должна больше ценить заботу Ландыша. Отцовскую любовь и внимание ничто не заменит."

    - Это ты сейчас так говоришь. - ответила я Ясне, перебирая розы в теплице. - Вот подожди, вырастешь, и он не будет пускать тебя на вечеринки. Тогда и посмотрим, как ты оценишь отцовскую любовь!

    [​IMG]

    "Какие ещё вечеринки?" - возмутилась ведьма. - "Меня это давно не интересует, тем более эти современные жуткие сборы молодёжи."

    Я фыркнула, но больше ничего не сказала.

    [​IMG]

    Через несколько часов на свет появилась Велена, наш первый росточек.

    [​IMG]

    * * *
    Поначалу Ландыш даже прикасаться боялся к малютке. Но на третий день все-таки поверил мне и взял дочку на руки.​

    [​IMG]

    Сонный комочек поспешил заверещать, разбуженный холодными прикосновениями.

    [​IMG]

    - Эй, эй, малышка, всё хорошо, не плачь. - Сконфузился молодой отец.

    - Просто действую уверенней и покачай её. - подсказала я. Девочка была абсолютно здоровой, но только привыкала к новому миру.

    Наставления помогли и ребёнок перестал плакать.​

    [​IMG]

    - Слушай, Лили, - плантсим поудобнее перехватил свою ношу. - Всё хочу тебя спросить: я не очень хорошо разбираюсь в человеческой генетике, но я зелёный, а ты очень белая и светлая. А почему наша дочка... ну... такая?​

    [​IMG]

    Услышав этот вопрос, я так удивилась, что не сдержала смеха.

    - Милый Ландыш, ты что, хочешь сказать, что тебя тут обманывают?
    - Нет-нет! - запричитал он. - Просто, немного странно..

    Я снова засмеялась:
    - Не переживая, глупый, её цвет кожи скоро посереет. Это признак того, что наша с тобой дочь унаследовала магические способности.​

    [​IMG]

    - Правда? - обрадывался Ландыш, с восхищением глядя на дочку. - Но ты же не серая.

    - Но была серой. - Не растерялась я, прислушиваясь к советам Ясны. - Ведьмы моего вида рождаются такими, это знак их принадлежности к силам равновесия.

    - Аааа, - протянул он, а потом обратился к девочке на руках. - Ну, не переживай, маленькая, ты станешь самой-самой доброй ведьмой и будешь такой же красивой, как твоя мама.
    [​IMG]

    Я смотрела, как Ландыш качает на руках нашу дочку и чувствовала, что моя привязанность к нему растёт. Такой нежный и внимательный, он действительно будет замечательным отцом. Для всех наших шестерых детей.​

    [​IMG]


    По раннее утро воскресенья, почти за неделю!
    Денежки. Почему-то только пять отчислений, а должно было быть шесть.

    [​IMG]

    Закончила собирать лягушек, заодно помогли с мечтой жизни Ландышу.

    [​IMG]

    Рождение Велены.

    [​IMG]

    Таблички. Новых черт характера не появлялось.

    [​IMG]

    Накопила и решила поделиться с вами!
    Когда мы пришли знакомиться со строителями, распутный Мигель прилежно читал книжку. Может камасутру? :hihi:

    [​IMG]

    Николь изначально должна была входить в Нью-Крестовский ковен. Магия в ней есть, вон от злости Эйли зонтик сломала!

    [​IMG]

    Ландыш - это Ландыш! Вот тут мы уговариваем его покинуть фейский тайник, а он такой пффф, чего я там снаружи не видел?

    [​IMG]

    Ну, купаться в луже плантсиму положено!

    [​IMG]

    Пока я снимала Эйли с деревом, Ландыш тусовался рядом, в компании с её мамой и уволенной охранницей музея :D

    [​IMG]

    Пикантное фото Ландыша, не баньте меня :redface:

    [​IMG]

    Впрочем не только этот парень любит оголяться. Папка предыдущего улья был застукан мной за этим непотребством!

    [​IMG]

    Типа, ничё особенного!

    [​IMG]

    По моей задумки история началась в конце восьмидесятых, и у Эйли ещё нет телефона. Но сама она регулярно пытается его использовать!

    [​IMG]

    Никого не удивит, что музыкантом был няня Бос?

    [​IMG]

    Ещё в тот день выросла Калисто, четвёртый ребёнок первого улья, и пришла такая недовольная в парк!

    [​IMG]

    До сих пор веселит, как симы всё в карман суют)))

    [​IMG]

    Немного о том, как Эйли сбежала от заботы. Для начала, пока она болтала с барменом, в баре объявился пианист - конечно же Белиал, а среди танцующих - наш нянь!

    [​IMG]

    Естественно припёрся Сворог (он кстати Сварог, май фолт), уволенная охранница и маман!

    [​IMG]

    Эйли сбежала выполнять рабочее задание. маман, внезапно, одобряет.

    [​IMG]

    Но пришлось прерваться, потому что Белу приспичило с нами пообниматься!

    [​IMG]

    Короче, одиночество нам не светило! А нянь так вообще на свиданье пригласил. Сначала Мэри Сью, теперь нянь! :facepalm::D А ведь Эйли с ними не флиртовала!

    [​IMG]
     
    4aika_li, SnowNika, Remy_13 и 12 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На самом деле я так увлеклась историей что даже не обратила внимания на уши Ландуха.
    Нее, ему просто в кайф этим всем заниматься. Говорю же парень жил в теплице, да и потом видимо тоже. Вот и кайфует от таких новых для него дел.
    Кто-то оказывается гораздо мудрее некоторых ведьм :hihi:
    Верх такта :facepalm: Дандух, за такие слова по морде лица обычно бьют! Ты чего семью то позоришь? У Диких мужики по большей части галантные были... ну когда пообтесались конечно. :redface:
    Ты скажи по секрету, хоть один зеленый то народился? Хотя нет, не спойли. Лучше я продки дождусь.
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)))
    Договорились))
    Да, бедная Эйли, опять бессонные ночи. Вряд ли Ясна одобрит няню, она же сама всех восьмерых воспитала. Такую роскошь, как няня Ясна не поймет.
    :DЗабавно, когда ведьмы болтают у Эйлиин в голове, без участия самой хозяйки. Но видимо, их присутствие дают Эйли ощущение значимости, то чего ей так не хватало раньше, поэтому она себя чувствует комфортней, когда они на фоном что-то говорят, видно, как голоса в голове стали ей уже родными. Скорее всего, после рождения последней Эйлии будет их не хватать.
    О, я не удивлена, что именно Ландыш заговорил о свадьбе. Он такой заботливый и домашний, тяжело ему будет, когда он останется один с детьми.:frown:

    Бедный, он ведь не знает правды. Наверно ему очень обидно.
    Цени Эйли, еще неизвестно, каким будет следующий муж.
    К стате да, заботливый папа не всегда хорошо. Сомневаюсь, что Ясна сможет объяснить Ландышу, что она древняя ведьма и ей виднее что делать. Это ведь не только вечеринок и одежды касается.
    :DВидимо египетские гены еще до конца ушли, пусть радуется, что не черная.
    Ой, прям даже грустненько стало в этот момент.
    :flower:
     
     
  9. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    manjaf,
    :LOL: Ах да, он жеж тепличный))) Резкие перемены в жизни неприемлет, ему в доме кайфово (как автобиографично получается))!

    Ой, да они старые просто, подзабыли как это, когда молодость зовёт и требует таких посиделок! Ниче, скоро вспомнят! :spiteful:

    ахахах ага, помню я, как вы там пары подбирали.. Потенциальную невесту сначала в кресло стилиста, так, причёсочку, макияж поменяли, вот эта вроде ничё, можно жениться :DЛандыш пока необтёсанный :D

    Я просто дальше ещё не наигрывала, на следующей неделе уже.. Но ты первая узнаешь)


    Персефона,
    Твоя правда. Но в старые времена с молодыми часто жили бабки и тётки, они и помогали. Думаю нам ещё пригодятся гринписовцы! :biggrin:

    Ещё я думаю, что Эйли привыкла к своей неуязвимости. У неё теперь ничего не болит, вообще по жизни с магией легче. И да, всегда есть с кем поболтать :LOL:

    :frown: Пока грустить не будем. Но да, тяжело будет.

    Вот-вот, но её Бел приучил к самостоятельности, она все никак не может расслабиться и плыть по течению.

    :D Ой, не могу, как представлю себе эту картину! А если улизнёшь на парти, то папа обидится. :D

    Я ни при чём! :D Просто у разрабов, светло серый скинтон для младенцев - вот такой вот :pardon:

    Да.. Ландыш заслуживает лучшего. :frown: Но у него ещё много счастья впереди! :flower:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это неправильный улей какой-то! Чувство "мимими, какая лапочка" должны вызывать пчелята, на худой конец королева улья. А тут Ландыш всех уделывает одной левой :smile:
     
    Vecna нравится это.
     
  11. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Rirun, "Ландыш против стереотипов!" :biggrin: Возможно он так хорошо выходит, потому что я точно знаю, что из себя представляет этот милый сим. Персонаж вышел очень цельным! И я рада, что он так всем приглянулся. :heart2::heart:

    Ju_in, Liza3101, Korkin, Viburnum рада, что смогла вас порадовать! :group: И спасибо за поддержку! :hug::flower2:

     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Такой красивый кадр :heart: Мне определенно нравится быт и милая семейная жизнь Эйли в этом улье. Люблю такое))

    Авахпахпа Еще чуть-чуть и гномы будут любить больше, чем свою собственную хозяюшку! :bugaga:

    Мне кажется, на Эйли уже оказывают влияние эти ученые дамы, сидящие внутри :hihi: Такой неподдельный исследовательский интерес у нее заметен при наблюдении за сожителем)))

    Эй, вы там осторожнее! Глазом моргнуть не успеете, как можно откинуться --_--

    Мне нравятся эти братик с сестрой - классные они и на внешность приятные ребята :smile:

    Мне нравится решительность этого парня, она явно создаст Эйли немало проблем! :hihi:

    хвахавх да уж, скорее наоборот :hihi:

    Ой, я не могу аххахах Блин, это так клево, честно-честно! В плане обыгрывания геймплейных примочек и в плане истории :heart:

    авххах ааа что там за еще у тебя козыри в рукаве, которые могут оплантсимить этого персонажа еще больше? признавайся!:spiteful:

    Ой, да какие росписи, вы же хиппи, дети цветов, против системы и бюрократии! (используй эту отмазу) хахаха

    Ой а вы понимаете, что ради этой мвж надо будет раскачать Ландыша в громилу? аххах Кстати, отлично скалодром помогает в этом :smile:

    Хахахахха ааааааааа азазазаз Слушай, ну как она от него уйдет? Он же такой трогательный и наивный :frown: Опять инсценировка смерти? (


    И тут Белиал такой: хеллоу аххахах

    Вахвхаха наверное, это будет жутко забавно :hihi: А еще мне интересно, как потом будет жить Ландыш, когда Эйли его покинет? ЧТо насчет маскировки? Она продолжит работать?

    Удивлена, что не зеленый, он цеплючий))

    хавхах чую неподдельные страдания демиурга насчет малышковых скинтонов аххаха

    Ой, засмеялась она! :dry: я помню, как она рыдала, когда начали сереть детки из первого улья! :frown:Эх, Эйли меняется и черствеет :frown:
     
     
  13. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna, привет!:flower2::flower2::flower2:
    Единение с природой, это да...
    Мммм как мило...:biggrin:
    :Dа то!
    :facepalm:Ну теперь понятно почему всё стало расти лучше и пышнее...
    Вероятно они чувствуют что у неё всё хорошо, потому и молчат:wink:
    Хе хе, обычно этот вопрос звучит от мужчин... но это обычно...
    Дочку... и ещё небольшой вагончик детей...:D
    Симпатичная моська:biggrin:
    Ох парень... как же ты ошибаешься...:facepalm:
    Золотые слова!:wink:
    Румяная прелесть:flower2:
    Это симс дорогой... тут ещё и не такое бывает:spiteful:
    Осталось только Ландышу об этом сказать:facepalm:
    Вот так палевно, сидя рядом с барышней?:D
    пытался успокоить...
    Зачётная :ass:
    Помнится Белиал и за распитием молочка был застукан...:spiteful:
    Какой красивый скрин...
    Буду ждать следующих росточков...:flower2::flower2::flower2:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик!!! :hi: А эт я тут до вас добралась, наконец-то! Уже даже сразу на две обновки сразу.

    вот и правильно! Нечего телевизорам в доме делать, пока по ним показывают всякую ерунду. (кажется в меня тоже кто-то вселился) :hihi:

    этот Мигель сначала поразил меня бицухой и своим рабочим костюмом, ну сразу видно, что парень трудяга, работает до седьмого пота, а потому рубах не одевает. А потом я посмотрела на его лицо и такая - да он же Кончита Вурст!

    Хорошо, что ведьмы его заброкавали. Не, парень симпатяга, конечно, но лучше не надо. х)

    надо было подождать, чтобы она стала не живой. :devil:

    на этих словах у меня в голове заиграла эта песня и не отпускала меня до конца отчета.



    а классное объяснение, кстати. :thumb:

    и вообще, есть же плотоядные растения, которые только мясцом и питаются. :tongue2:

    какой он же славный лапочка. ) Такому оставаться одному с шестью детьми будет не легко. ((( Он же верит в это светлое, вечное. Ых.... Загрустилось чета.:frown:

    скамейка запасных.:D

    Чудного папку вы себе откопали из знатного семейства! Такой он зайчик, большой ребенок, особенно, в самом начале пока их роман с Эйли только зарождался, что я заранее уже грущу по тому, что эта история разобьет ему его сердце. У него в голове и мыслей нет, что это не навсегда. Даже женится собрался. Это вам не Белиал, который знал на что идет.
    Новый образ Эйли тоже оценила. :smile:
     
     
  15. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Всем привет, рада вас видеть! :hug:

    Del,
    Да лан, скушно же :hihi: Но мне нужен этот перерывчик, это мирное время, я зачем-то напланировала приключений для королевы на все последующие ульи, не знаю как теперь влезет!

    :D Блин, уже! Его ни разу не било током, а это показатель, я считаю.

    Влияют непереставая! Никто из них никогда не видел плантсима, что же он кушает? Как живёт? Фотосинтезирует ли?

    :LOL: Я чувствую твою боль! К счастью риск прошёл, и наградки уже взяты.

    Да отличные компанейские ребята. Не заразные азаза

    Пока у него ещё есть наивность, решимость не имеет сильного влияния.. без неё Эйли туго придётся!

    В прямом смысле :D

    :boast: Это ты у нас мастер, для меня главный ориентир! я учусь подлавливать симов в нужный момент, но честно, по большей части это лишь удача.

    Что тебе поспойлерить? :D Да там ничё особенного, чуть-чуть допов да и всё :smile:

    Когда у Ландыша уйдёт наивность, именно так ему и скажем.. Впрочем, без наивности он наверное и предлагать не станет :D

    Я понимаю :spiteful: И уже :D Это такой новый Ландыш :heart:

    :frown: Думаю нет. Ландыш знает, что Лили ведьма, я планирую списать уход на колдовство. Типа магическая миссия, путешествие, ещё на решила, каким будет конечный вариант.

    Да да, мы на этого мистера "пойду, погуляю годик" намекали :LOL:

    Продолжит работать, все нормально будет.

    Блин, не в моём случае! :mad: Безобразие!

    Твой нюх тебя не подвёл! Я бы погрубее сказала, что у меня подгорает.. :hysteric:
    Черстеет, но тут ещё и в том дело, что Эйли начала понимать выгоду бытия магом, а потому уже не так переживает о серых детках, понимая, что у них наоборот, преимущества.


    zekaterina,
    Со всеми природными явлениями. Но голой Эйли ходить не будет :D

    Где расти стало пышнее? У Эйли в саду? Подрузомеваешь, что Ландыш дохлой рыбой там всё удобрял? Правильно подозреваешь! :D

    Я считаю, что они не всегда могут достаточно сфокусироваться, что бы разговаривать всё время. Иногда они устают и летают вокруг эйлиной башки подобно духам :LOL:

    У нас тут смена гендерных ролей, Ландыш цветочки собирает, Эйли гайки закручивает.

    :D На двенадцать пчелят ошибается..

    :LOL: Да ошибки разрабов и допы могут таких делов натворить!

    азазаза, ненене, не будем

    ты права. Значит это что-то другое :pardon:

    Ну, мы уже поняли, что месье знает толк в извращениях :wink:

    Спасибо, скоро вырастут!


    ШТАПИК,
    одержима Ворчунькой! :LOL: У меня телек есть, мы по нему видео крутим, когда кто-нибудь в гости приходит и фильмы скаченые смотрим.

    :D:D:D:D Блииииин!!! Да лан!!! Кончиты нам точно не надо :LOL: А сам сим мне нравится)))

    :nausea: :D так вот как это делатся! Всё равно жутковато..

    Всё время!!! Все те разы, когда я видела эту фамилию именно с Диким Ангелом она у меня и ассоциировалась! ахахаха помню, как со школы бежала, что бы успеть на просмотр :LOL:

    Мне кажется, они в земле зреют как... не знаю.. арбуз? А потом черешок отсоединяется и вот, ребёнок! :D

    И такое есть в симс :spiteful:

    Давай вместе грустить :frown:

    Ну, не удалять же их, вот и сидят))) У меня кстати только только стали помирать старички.. скоро наш нянь того..

    Чё то мне аж совестно стало :frown: Пользуюсь бедным Ландышом. В знак расскаивания, демиург постарается найти ему пару после съезда Эйли.. а королева оставит ему дом и всё добро..

    Спасибо, миленько получилось, такая селянка)))
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    причем с детства.

    да, мне тоже так кажется. Но понравилось, как ты обыграла пупочек. х)

    хе хе :cool:

    :frown::bearhug:

    еще одна печалька. Кто теперь на свидания будет звать и в барах играть? (

    о, ну тогда за будущее парня можно не волноваться. ))) А я тут уже настроилась на драму.
     
     
  17. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    У меня есть доп, который убирает пупочек с тела симов,и я долго думала, убрать или оставить. Потом решила, что куда-то черенок же крепится? :D

    :D Да вообще. Ничё, думаю у нас ещё есть несколько симодней.

    Я могу попытаться в драму! Но прямо не хочется Ландыша обижать, он няха!
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vecna, эх, Эйли, мне б её проблемы, мужик чрезвычайно опекает, видите ли! Обнаглела :D Ландыш милаш) даже жалко представить, как им придётся расставаться потом :frown: Какой бы доброй ни была Эйлиин, такая жизнь заставляет её быть эгоисткой. Эпизод с малышкой позабавил :D А росточек-то ядовитый, судя по имени! :spiteful: Умеешь же ты их своим персонажам подбирать :smile:
     
    Vecna нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    До чего же прелестный цветочек Эйли урвала себе в трутни :smile: Нравится мне ещё, как они смотрятся вместе: Эйлиин-Лили такая вся светлая-светлая, почти прозрачная с этой молочной-белой кожей и волосами и в одежде по большей части мягких, спокойных цветов; а Ландыш яркий такой, зелёный да ещё и рыжий. Люблю я контрасты :smile:

    Ещё умиляет трогательное отношение Ландыша к беременной девушке, заботливый такой. Припоминая любящего сваливать в закат на годик Белиала - небо и земля :D точнее - земля и ад вхааахах :devil:

    Здорово, что в этой ипостаси Эйли и её сожитель окружены друзьями. Забавные они, эти пассивные борцуны за природу-мать :hihi: но душевные)

    С первой малышкой вас :flower: Подстава, конечно, с недоработкой разрабов по спектру раскраса младенцев :dry: Но магия вообще прекрасное объяснение чему угодно, в том числе и серению детей :D Желаю следующего вам зелёненького х)
     
    Vecna нравится это.
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эйлиин-Ясна такая милая, нежная, ну прям цветочек и нового папочку подобрала растительного происхождения. :smile: Ландыш такой позитивный малый, простой и сам как-будто немного ребенок. Но очень заботливый, да такой что от его заботы девушка решила в бар сбежать. Но ни чего ему еще будет о ком позаботиться.
    С появлением вас первого магического росточка. Очень интересно какой же малышка вырастет. Ну и конечно жду еще детишек, зелененьких. :redface:
     
    Vecna нравится это.
     
  21. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Stranger, nastulya очень рада вас видеть!!! :flower2::flower2::flower2: Я вам благодарностей написала под общим спойлером, ничё страшного?

    :D Вот уж точно! Пускай наслаждается, пока такая возможность есть, такое ещё не скоро повторится!
    Ужасно грустно, почему-то к каждому улью Эйли прикипает душой, отдтрать жалко :frown: Ей кстати не помешает маленько здорового эгоизма!
    Я думала Велена - знающая, ей там как раз похожие черты выпали. Но, эй, а ты частенько вдохновляешь меня на мини сюжетики! :hug: Стремление у Велены, конечно, эх. :fear:


    И я, и я люблю контрасты! И разнообразие ещё люблю :yuppi: Прям очень))) Рада, что тебе нравится наш цветочек, по первоночальной задумке, рыжий цыет волос означает, что плантсим спелый (зрелый и совершеннолетний) :D
    вахаха, меня саму смешит, что Эйли теперь и так не нравится, и по-другому не нравится. От Бела требовала нахождения рядом, от Ландыша убегает.. Она и на Стефана теперь наехала бы, мамы его не постеснялась) Ну, естественно, когда разговариваешь сама с собой - едет крыша :D
    Спасибо, я постараюсь уделить им побольше внимания, ведь после этого улья мы мало кого увидем. :frown:
    :hug:Мерси! Пожелай мне побольше зелёненьких, а то Ландыш ленится! :crazy:


    Мне изначально хотелось, что бы у каждого улья была своя тематика :smile: Из-за этого я часто ограничиваю Эйли в прокачке навыков или стремлениях. Сложно, но всё в угоду сюжету! :keepinmind::D
    О да, ты верно вспомнила, что родительская любовь Ландыша ооо сколько целей найдёт :hihi: А Эйли сейчас сама не знает чего хочет. Сумасшедшая она :wink:
    Малышка милая, с такой генетикой детки особым разнообразием не блещут :pardon: Спасибо за пожелания зелёных, нам надо! :hug:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Корректность твоего варианта я, конечно, не оспариваю :biggrin: Но там, куда устремлён мой мозг, всё немного по-другому :D Вот и вспомнилось мне в этот раз слово veleno - яд, и от также него прилагательное velenoso - ядовитый. Про женскую форму окончания это уже моя додумка, как и с Раньей Рагной :smile:
     
     
  23. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Маленький промежуточный отчёт. Тут всё хорошо и скучно. Можно употреблять с чаем. Вместо сахара.


    Без каких-либо вопросов, Ландыш сразу принял все мои наставления по уходу за ребёнком: кормил малышку, чем я велела, часто брал её на ручки и читал вслух. Благо Велена не требовала никакого дополнительного ухода. Она была очень спокойной девочкой, редко плакала, всё больше осматривая мир своими большими серыми глазами.​

    [​IMG]

    Я не планировала беременеть так скоро после родов, но, неожиданно для меня, новый росток дал знать о себе, когда Велене не было и месяца. Ландыш очень хорошо отреагировал на эту новость, не применув заметить, что его семья славилась двойняшками, так как знала рецепт особого чизкейка, передававшегося из поколения в поколение. А потому ничего страшного в двух грудничках на руках он не видел. Я решила не уточнять, при чём тут сладкий пирог. В конце концов, Ландыш часто говорил странный вещи.​

    [​IMG]

    Радостно новость восприняли и все наши друзья. Изначально, я не хотела посещать тот большой спа-центр, который построили на месте дома Катракисов. Я боялась воспоминаний, которые станут терзать меня, стоит лишь переступить порог заведения, но толи слишком много времени прошло, толи новые эмоции вытеснили старую горечь, но я не ощутила ничего. Пришла и ушла лёгкая грусть, и я пригласила друзей провести время вместе, заодно поделившись с ними своим положением.
    [​IMG]

    На первом этаже комплекса распологался тренировочный зал. В нём Ландыш нашёл замену неподъёмным тяжёлым гирям и записался к тренеру на несколько персональных уроков. Он всё ещё считал, что физическая сила - обязательный атрибут отца семейства.​

    [​IMG]

    "Не понимаю, зачем тебе истязать себя? Свежий воздух и вкусная еда дают здоровье."

    - Что бы правильно нарастить мышцы, этого бывает недостаточно. - указала я Ясне.

    [​IMG]

    "Какой кошмар!" - ужаснулась миссис Диалло. - "Разве женщине нужны мышцы? Это же делает тебя похожой на мужчину!"

    - Совсем нет! Это делает меня сильнее и выносливей.

    "А на что тогда магия, деточка?" - засмеялась Кармелита.

    - Я, между прочим, обычный человек..

    - Лили, с кем ты разговариваешь?

    [​IMG]

    - Ох, всего лишь с малышом. - оправдалась я, чувствуя себя глупо. - Знаешь, как это бывает, ребёнок всё время просит есть, а в меня столько не лезет.. - тут я смутилась ещё больше. Лисса была бездетной и жила с кошкой. И лично эту женщину, такая ситуация расстраивала.

    Не успела я извиниться перед заметно погрустневшей Лиссой, как к нам присоединились Николь и Кортни. Обе поздравили меня с радостным событием и посетовали, что я вновь недоступна для большинства вечеринок.​

    [​IMG]

    Что бы хоть как-то поддержать свою начальницу, я начала потихоньку изучать современные способы лечения животных. Её кошка постоянно болела и, даже будучи разок исцелённой Ясной, умудрялась цеплять новую заразу. Поэтому я заказала домой специальную аппаратуру, чему очень обрадывалась Жаклин. Радость её поуменьшилась, когда я сказала, что никого мы препарировать не будем. Хватит с меня рыбы.​

    [​IMG]

    Моя маленькая дочка продолжала расти, не доставляя хлопот. А вот Ландыш чувствовал себя неважно. Этой зимой выпало совсем мало снега, но небо было затянуто тучами. Ландыш горестно поглядывал в окно и скучал по солнцу.​

    [​IMG]

    В один из таких дней, я попросила у Лиссы отправить меня в декретный отпуск. Взяв с собой Велену и летние вещи, мы с Ландышом сели на скоростной поезд и оказались в курортном местечке.

    [​IMG]

    В недорогой гостинице нам предоставили детскую люльку и ужасно розовую комнату. Зато Ландыш был рад солнечным дням.

    [​IMG]

    Несмотря на тёплую погоду, в местном заливе никто не купался, но даже ходить по песчанному пляжу было очень приятно. В отеле можно было попросить работников приглядеть за спящим ребёнком, так что мы могли прохлаждаться вместе.​

    [​IMG]

    Когда на улице становилось слишком жарко, Ландыш уходил плескаться в бассейн.

    [​IMG]

    Иногда он слишком увлекался прыжками с вышки.

    [​IMG]

    Но я этого безобразия не видела, так как поддавалась уговорам Ясны о "маленькой рыбалочке", которую поддерживала и Жаклин.

    [​IMG]

    Рыба в этом месте отличалась от той, что водилась в моём родном болоте, и я жалела, что не могу увезти пару экземпляров домой.

    [​IMG]

    Помимо плаванья, мой плантсим обожал гулять. Он всё ещё был так же любопытен, притаскивая с таких прогулок круглый осколок стекла или интересное семечко.

    [​IMG]

    Или просто проводя часы за разглядыванием облаков, а потом с восхищением рассказывая мне, какие фигуры он в них рассмотрел.

    [​IMG]

    Это было прекрасное путешествие и домой мы увозили не только чесотку Ландыша, вызванную переизбытком хлорки в бассейне, но и замечательное настроение.

    [​IMG]

    В Виллоу Крик мы вернулись, когда весь снег уже сошёл и земля подсохла. Я не торопилась обратно в редакцию, вместо этого помогая Ландышу с нашими посадками.

    [​IMG]

    Плантсим твёрдо решил увеличить поставки овощей и фруктов на местный маркет. Он даже поднялся в мою святую обитель - кабинет - чего раньше никогда не делал, что бы обратится за советами в интернет.​

    [​IMG]

    После, плантсим озадачил меня, спросив, кто эта женщина на картине.

    - Моя знакомая. - протянула я. - Бывшая владелица этого дома.

    - Красивая. - Ландыш внимательно всмотрелся в портрет. - На тебя немного похожа. Профилем.

    - Да ну, скажешь ещё.

    [​IMG]

    С садоводством всё получилось, как нельзя лучше.

    -Ландыш, ты настоящий волшебник! - смеялась я, глядя на богатый урожай.

    [​IMG]

    Ландыш хитро улыбался и говорил, что получил неоценимые советы от знакомого мастера.

    [​IMG]

    Руки плантсима уверенно собирали чудесные букеты, а я уговорила Ясну потихоньку их заговаривать.

    [​IMG]

    Маленькие чары счастья или успеха легко вплетались в цветы, даря улыбки нам и покупателям в магазинчиках.

    [​IMG]

    * * *
    Лисса затеяла ремонт в своём доме. Я попросила её доверить мне найм рабочих, так как знала хорошую бригаду. Заключив контракт и приплатив мистеру Хуку из своего кармана, я отправила строителей к дому начальницы, горячо их расхвалив.​

    [​IMG]

    Лисса смущалась и пыталась отказаться от моей помощи, но мне так хотелось сделать для неё что-нибудь хорошее! К тому же, я прекрасно умела убеждать.​

    [​IMG]

    Пока я попивала апельсиновый сок и пререкалась с подругой, Ландыш познавал боулинг.

    [​IMG]

    А точнее поражение в нём. Как он ни страрался, гладкие мячи никак не хотели попадать в кегли. А в лице Кортни он обнаружил сильного соперника.​

    [​IMG]

    Это очень расстроило моего плантсима и домой он шёл как школьник, возвращающийся на занятия после долгих летних каникул.

    [​IMG]

    - Ландыш, хочешь в следующий раз я дам тебе талисман на удачу?
    - А это разве честно? - усомнился плантсим. - Я бы хотел победить сам.
    - Но ведь ты играешь с теми, кто тренировался годы. Это разве честно? - я лукаво улыбнулась.

    Плантсим не нашёл, что возразить, и на следующую встречу в боулинг отправился подготовленным.

    - Так, ставлю соточку на то, что ты сделаешь нашего фермера!
    - Погоди, - возмутилась Кортни. - Ты что, предлагаешь мне ставить против себя?
    - Ой, да ладно, ты такая правильная, что точно не станешь себе подыгрывать! А мне нужны лёгкие деньги.
    [​IMG]
    [​IMG]

    К их компании присоединился Рейнард:
    - Я только что от парикмахера. Зацените мою новую причёсочку! Теперь я такой же дредастый, как и мой лучший друг, Ландыш!
    - Пора расплетать дредды. - Фыркнула его сестра. - Теперь их плетут только лузеры!​

    [​IMG]

    Ландыш вежливо промолчал. Причёска для него была необходимостью, так как те жёсткие волокна, что росли у плантсима на голове, мало напоминали обычные человеческие волосы.

    Толи мой амулет сработал, толи Ландыш сам поднаторел в игре, да только несмотря на сильную конкуренцию..​

    [​IMG]

    ... в этот раз он выиграл!

    [​IMG]

    Чем неимоверно расстроил Николь, проигравшую сто симмелионов.

    Пока Ландыш сверкал на дорожках боулинга, я абсолютно по дебильному улыбалась, переводя взгляд с мистера Хука на Лиссу, которые пришли вместе:​

    - Итак, мистер Хук, я рада, что вы присоединились к нашему зелёному движению.

    - Я тоже рад. - мрачно произнёс он.

    [​IMG]

    - Манфред такой замечательный. - восхитилась Лисса. - Он согласился установить для нас трибуну для послезавташнего митинга. И даже придёт на митинг!

    [​IMG]

    - О, это очень похвально. - согласилась я, глядя как мужчина закатывает глаза.

    [​IMG]

    За полчаса я успела узнать, что у мистера Хука есть кот, брат, сестра и дочь от первого брака. Моя подруга заметно нервничала и частенько прикладывалась к принесённой выпивке.

    [​IMG]

    Когда мы с Лиссой отлучились в дамскую комнату, она с волнением повернулась ко мне:

    - Я слишком много говорю, да? Слишком много сказала. Ему наверное не приятно! Я ему теперь разонравлюсь.
    - Ну что ты Лисса, по-моему ты очень ему интересна. Просто постарайся немножко расслабиться. Ничего страшного ведь не происходит.
    - Ох, Лили. - прошептала она и крепко меня обняла.​

    [​IMG]

    "Постарайся расслабиться."
    был не плохим советом для многих из нас. Могла ли я расслабиться сама?

    [​IMG]

    В отличии от своих друзей, которые думали, что наш союз с Ландышем продлится века, я знала, что когда-нибудь уйду от него и наших детей.

    [​IMG]

    - Ландыш.
    - Да?
    - Ты сейчас не волнуйся..​

    [​IMG]

    Ландыш мигом проделал абсолютно противоположную вещь.

    - Постарайся расслабиться. - увещевала я. - Хочешь мне помочь?​

    [​IMG]

    Через час и два обморока, я и Ландыш укладывали в кроватку нашего сыночка.

    - Хочешь как-нибудь его назвать? - миролюбиво спросила я.

    Ландыш зажмурился и улыбнулся.

    - Хочу. Лель. В честь моего папы.
    [​IMG]


    Конец отчёта - вечер среды.
    Деньги.

    [​IMG]

    Выполнили стремление рыболов и развили рыбалку.

    [​IMG]

    Эйли всё ещё публикует свои песни, написанные в соавторстве с Исеей. Нам их надолго хватит. Неожиданно, из-за этого получили известность. Решила взять наградку, всё равно потом пригодится.

    [​IMG]

    Немножко о том, насколько важна работа критика. Кстати, думаю табличка связана с обретением известности. А подумала, да ну нафиг, и не стала рисковать увольнением.

    [​IMG]

    К нам ещё эта тётка пришла, которая охранница. Надо её всё-таки удалить.

    [​IMG]

    Рождение НЕ ЗЕЛЁНОГО Леля. Ландыш, чё за фигня!

    [​IMG]

    Таблички.

    [​IMG]

    Просто несколько фоточек с отпуска)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут будто пароходу машут.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, 4aika_li, SnowNika и 8 другим нравится это.
     
  24. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna, привет!:flower2:
    :biggrin:Ух, это классно:biggrin:поделитесь рецептом...
    Молодец! А почему всё ещё?
    Прям кадр из Матрицы:D
    С криком: "Вы как хотите, а я прыгаю..."
    :D
    Внимательный, это хорошо:biggrin:, но иногда опасно...
    надеюсь не Мигеля?:D
    Вот хитрюги:DВедь это значит - соревноваться надо в своей категории, всего то...
    Да... это печально, в который раз...
    Поздравляю!:flower2: Двойняшки подоспеют в следующий раз:biggrin:
     
    Vecna нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, я так смеялась с этой фразы, идеальна семья :LOL: Прямо секрет счастливой супружеской жизни хддд

    У него так плечи раздались, оу-воу, аж непривычно стало!

    Мне очень нравится всегда, когда ты показываешь, насколько разные древние ведьмы и современные женщины :hihi: Это забавно и очень уместно!


    Отличная идея, слушай! Надоел Виллоу и решили махнуть посмотреть новый городок? :smile:

    Удивлена, что Ландыш углядел схожие черты в портрете, не опасно ли это? Не грозит ли раскрытием?:huh:

    Эпхехпхе слушьте, она сподвигает его делать плохие вещи и толкает на путь тьмы! :hihi:

    АХхвах ой, я упала, лучший друг Ландыш :LOL: Смешной пацан. Кажется, Ландыш обрел фаната.

    ТТю, пагадите, я думала, там будет ща этот знойный голый как его там, с букетом :LOL:
    Что, опять незеленый? :hihi: Надо же, прям удивляет. Значит, не такой уж и доминантный этот оттенок. А может, что-то подправили с патчем :smile:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А чего ему спорить? Он в этом профан и вот и слушат того кто хоть что-то знает.
    Лично его братья рождались пачкой по пять особей. так что двойня, это еще цветочки...
    Когда у тебя уже есть дочь, это жизненная необходимость, а то мало ли кто посмеет дочу обидеть...
    Ооо, навык ветеринарии, отлично.
    Жиза для плантсима!
    :D не завидую тем чувакам внизу.
    Хорошо что не увозили ничего венерического.
    Ох и намучаетесь вы с этим содовдческим ЖЦ после сезонов оно стало очень фигово выполняться.
    Палево! :hihi:
    Ой, как мило!:hug:
    Все в рамках нормы, папенька Ландыша тоже по началу зеленым не был. Так что канон.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей