1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Конкурс обложек для DaraSims

Тема в разделе "Работа для активистов", создана пользователем Lamare, 19 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: LyashkO
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Конкурс обложек для DaraSims

    Дорогие ребята! Разделы «Геймплей» Симс 2 и Симс 3 нуждаются в оформлении. Мы решили начать с красивых картинок-обложек для их тем и подумали: почему бы не дать возможность пользователям поучаствовать в украшении любимого форума? Так появился этот конкурс.

    Задача
    – создать картинку, хорошо отражающую тему, в которой она будет служить обложкой, используя возможности игры, своего воображения и немного – графических редакторов.
    Наградой
    в этом конкурсе будет сам факт победы и созерцание вами своей работы в заглавном посте общедоступной темы, а также баллы репутации, восхищение и благодарность форумчан. А в качестве сюрприза – наградные знаки лучшим!


    Требования к работам и детали конкурса


    1. Картинка должна быть вашей – это самое главное. Мы открыли творческий конкурс, а не состязание по поиску скриншотов в интернете. :smile: Будьте готовы доказать авторство.
    2. Работу вы делаете для форума DaraSims и больше ни для какого другого. Цель нашей затеи – создать особенный, неповторимый образ каждой темы раздела, поэтому мы бы не хотели видеть на другом сайте точно такие же картинки.
    3. Выбор работ осуществляет модератор раздела. В каждой теме победит только одна работа. Однако за нами остается право отклонить все претендующие на тему работы, если ни одна не будет сочтена подходящей. В случае победы ваша картинка украсит шапку соответствующей темы, а вам будут выданы баллы репутации и поздравления.
    4. Как обложка для книги, ваша обложка должна соответствовать теме, быть качественной и привлекательной. Картинка и все ее элементы должны быть сделаны на основе Симс, при этом отражать особенности того раздела и темы, где будет находиться обложка. Очень желательно, чтобы большая часть объектов, одежды и причесок для темы была выбрана из того аддона, в разделе которого находится тема. К примеру, караоке из «Симс 3 Шоу-бизнес» на обложке для темы из подраздела «Симс 3 Мир Приключений» – никуда не годится. Возможно наличие на картинке официальной иконки соответствующего аддона, использование в съемках коробок поз и ОМСП, если будет уместно.
    5. Обрабатывая изображение в графическом редакторе, помните некоторые моменты:
      а) уменьшайте так, чтобы не терялось качество;
      б) откажитесь от рамочек и ярких эффектов, а что касается контрастности, светлоты и резкости – только минимум;
      в) с осторожностью применяйте коллажи и врезки;
      г) проявите творчество и старательность, а также не забывайте сохранять исходники, чтобы можно было что-нибудь подправить.
    6. Никакого текста на картинке (исключение: текст в составе официальных иконкок и логотипов). Что касается имени автора, то по вашей просьбе мы можем разместить его рядом с обложкой и только в виде текста, скромным шрифтом, не отвлекающим от содержания темы.
    7. Варианты размеров: а) небольшое изображение шириной 350-450 пикселей и высотой в зависимости от пропорций (например, 16:9 или 4:3);
      б) горизонтальная «полоска» шириной 600 и высотой примерно 200-250 пикселей.

    Как поучаствовать?

    Выберите одну или несколько тем, которые хотели бы оформить, из списка ниже и напишите об этом здесь – в теме конкурса. По мере поступления заявок мы будем заносить ваши имена в список, чтобы пользователи видели, на какую тему претендует больше оформителей, на какую меньше, а какая – вообще свободна от конкурентов )))
    Сюда же выкладывайте готовые работы и задавайте вопросы.
    Если у вас родилась идея суперской обложки, не подходящей под указанные параметры, обсудите это с модератором, рассмотрим вашу идею.

    Сроки сбора работ
    Примерно 4 недели - с 19 сентября по 22 октября 2012 года

    Список работ находится в сообщении с итогами.


    Первые итоги:

    Первые победители


    После конкурса обложек у нас остались некоторые неоформленные темы, поэтому мы даем возможность активистам, умеющим создавать красивые картинки, проявить себя. Мы снова открываем прием работ!

    :iloveds:

    Текущие задания за баллы репутации:

    Скриншоты-обложки для первых постов тем раздела Геймплей Симс 3

    Задача – создать картинку, хорошо отражающую тему, в которой она будет служить обложкой, используя возможности игры, своего воображения и немного – графических редакторов.

    Требования к работам:
    1. Картинка должна быть вашей – это самое главное. Работу вы делаете для форума DaraSims и больше ни для какого другого.
    2. Как обложка для книги, ваша обложка должна соответствовать теме, быть качественной и привлекательной. Картинка и все ее элементы должны быть сделаны на основе Симс, при этом отражать особенности того раздела и темы, где будет находиться обложка. Очень желательно, чтобы большая часть объектов, одежды и причесок для темы была выбрана из того аддона, в разделе которого находится тема. К примеру, караоке из «Симс 3 Шоу-бизнес» на обложке для темы из подраздела «Симс 3 Мир Приключений» – никуда не годится. Возможно наличие на картинке официальной иконки соответствующего аддона, использование в съемках коробок поз и ОМСП, если будет уместно.
    3. Обрабатывая изображение в графическом редакторе, не перестарайтесь с яркостью и другими эффектами, откажитесь от рамочек и текста.
    4. Варианты размеров: а) небольшое изображение шириной 350-450 пикселей и высотой в зависимости от пропорций (например, 16:9 или 4:3);
      б) горизонтальная «полоска» шириной 600 и высотой примерно 200-250 пикселей.

    Как и куда выкладывать работу?
    Публиковать работы можно прямо здесь с указанием названия темы. (Следите, чтобы фотохостинг не сжимал и не портил картинки.)


    >>>
    The Sims 3 Геймплей
    • Стиль игры и способы разнообразить игру

    The Sims 3 Late Night (Симс 3 В сумерках)
    • Вампиры в Сумерках

    The Sims 3 Into the Future (Симс 3 Вперед в Будущее)
    • Новые карьеры в будущем

    The Sims 3 на консоли
    • Обсуждение Симс 3 на консолях
    • Второе дополнение на консолях «Cимс 3 Питомцы»

    Каталоги The Sims 3
    • Каталог "Мир кино" (Movie Stuff)
    • Каталог "Скоростной режим" (Fast Lane Stuff)
    • Каталог "Отдых на природе" (Outdoor Living Stuff)
    • Каталог "Городская жизнь" (Town Life Stuff)
    • Каталог "Современная роскошь" (High-End Loft Stuff)
    • Каталог "Diesel" (Diesel Stuff)
    • Каталог "Стильные 70-е, 80-е, 90-е" (70′s, 80′s & 90′s Stuff)


    Если скриншот будет качественным, красивым и соответствующим теме, мы с радостью используем его в качестве обложки и поощрим автора баллами репутации.

    Как только кто-то выложил подходящую работу, тема снимается из распределения. Соревнования в этот раз не будет.

    Для примера взгляните на работы первых победителей. Особенно тех, кто получил кубки ;)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    _Sova_, вы прислали много картинок, большое спасибо за старания. Однако для обложки такой темы желательно отразить как можно больше особенностей аддона на одной картинке. Это первое. Второе, почему мы не возьмем ваши картинки, это качество — на скриншотах шум. Картинки 1-5 более-менее интересны по задумке, но ни одна все-таки не подходит: темно, низкое качество jpeg, плюс о размерах вы тоже не подумали.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Обложка для ролевой

    Задание за баллы репутации:
    Разработать обложку для ролевой игры «Остаться в живых»

    Поучаствовать может любой форумчанин.
    Ознакомьтесь с правилами ролевой игры и проникнитесь ее идеей. Концепция такая: симы — участники игры — на острове, вокруг вода, на небе полнолуние, и все это приправлено таинственной, зловещей, сверхъестественной атмосферой. Вы можете воплотить другую концепцию. Если она нам понравится, то мы обязательно рассмотрим вашу работу.

    Технические требования:
    — Картинка должна быть вашей – это самое главное. Работу вы делаете для форума DaraSims и больше ни для какого другого.
    — Обложка должна быть сделана на основе «Симс» (а не являться полностью нарисованной), но дорисовка отдельных элементов возможна.
    — Как обложка для книги, эта картинка должна соответствовать теме, быть качественной и привлекательной. Фантазия, постановки, позы, ОМСП, пользовательская одежда, обработка изображения в графическом редакторе и т.п. — все это разрешено и приветствуется, однако пользуйтесь этими инструментами и материалами со вкусом.
    — Размер изображения не должен превышать 640х640 пикселей.

    Как и куда выкладывать работу?
    Записываться заранее не нужно. Публиковать работы можно прямо здесь, в этой теме. Следите, чтобы фотохостинг не сжимал и не портил качество картинки.
     
     
  4. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Как только увидела эту запись, пришла в голову идея! Решила ее сразу же сделать. Конечно я не закончила. Кажется. Но все же, хотела спросить, подошла бы такая обложка? Перебор или тут уже все закончено? Если надо что то пририсовать... Если надо, то толком не получится, тачпадом пририсовывать не удобно.
    Персонажи которых я тут использовала не мои. Думаю они всем знакомы)) Но увы, у меня коробка поз не работает, по этому я использовала этих. Ну, вот и сама картинка :smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 май 2013
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    angela, я покажу твою работу создателю ролевой (Dara_Savelly), но сразу тебе дам замечание по качеству: на картинке шумы, это нехорошо.
    Вообще, ничего так, интересно, хотя светлота придает более курортное настроение, чем зловещее, на мой взгляд :rolleyes:
     
     
  6. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Почему то именно такой вариант пришел мне в голову когда я прочитала правила :rolleyes:
    Наверно небольшая обработка испортила изображение. Или хостинг.

    А здесь нормально?

    [​IMG]
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, так лучше.
     
     
  8. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Lamare, я тоже сделала :smile:
    [​IMG]
    я не могу понять, мне кажется или качество все же не очень?
     
     
  9. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    И так, я только что сделала второй вариант обложки. :smile:
    Вот:
    [​IMG]
    Но лично мне больше понравился первый вариант :biggrin:
     
     
  10. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    Я знаю что мою работу на главный пост не выберут, и все же Воть) два варианта работы)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 май 2013
     
  11. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Я тут немного покритикую :rolleyes:

    EmmaSims, задумка так то хорошая (если я ее вообще поняла), но видны шумы. Качество плохое. Надпись "остаться в живых" хотелось бы по крупнее и чуть опустить надпись ниже. Луну бы по крупнее. Звезды добавить.. :rolleyes:

    ^Gooood^, мне кажется, что персонажей слишком много. Просто наляпаны персонажи. Нет постановки. Качество не очень. По моему "Lost" это название сериала. Мне кажется, раз игра называется "остаться в живых", то надпись на картинке нужно делать соответствующей. :smile:

    Обидеть ни кого не хотела. Просто мое мнение :rolleyes:
     
     
  12. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    angela,
    Мне нравится ваша работа, но всё-таки мне кажется, что вставленные персонажи из других картинок, не совсем ваша работа:confused:
    А название, да, как в сериале, просто сюжет такой же, почему бы и нет:biggrin:
     
     
  13. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Я писала причину выше. Моя игра не хочет что бы коробка поз работала. Так то я бы сделала своих персов.
    Но ведь нет смысла у разработчиков игры спрашивать "можно ли взять ваших зомби, оборотня и вампира" :D
    Я старалась сделать постановку которая пришла мне в голову. Пришлось делать из того что есть.
    Я это поняла, что фотошопить нужно самим, а не выпрашивать у другого илли воровать.
    Можно на ТЫ :biggrin:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    К сожалению, нам пока не захотелось выбрать ни одну работу. :frown:

    angela
    , все-таки стандартные рендеры и некрасивый шрифт играют против твоей работы, что одной, что другой.

    EmmaSims, качество картинки оставляет желать лучшего, а шрифт надписи, откровенно говоря, не очень... Не считая этого, сама по себе картинка красивая, однако при взгляде на нее создается впечатление, что это обложка сериала о блондинке, оказавшейся в трудной ситуации, но не ролевой игры на выживание с участием 15 человек. Что-то не то с посылом..


    ^Gooood^, что-то в твоих работах смущает. На второй - свет из угла ниоткуда, вторая луна что ли... На первой - самолет не в тему. Но больше всего смущают действия парня с пистолетом, крутящим пальцем у виска, и девушки, упирающейся в невидимую стену.
     
     
  15. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    А что именно плохого в шрифте?
    Это в смысле оборотень и вампир из сверхъестественно?
    :smile:
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  17. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Тоесть, если я сделаю то же самое, только со своими персонажами и изменю шрифт, то обложка сгодится?
     
     
  18. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    :crazy: она зовет на помощь:crazy:
     
     
  19. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Lamare, а я еще успею сделать работу? :rolleyes:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может и сгодится. Надо видеть результат, а не предполагать. Экспериментируй ;)

    да, Димка. Мы еще не выбрали ничего.
     
     
  21. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Lamare, а я уже не смогу переделать :frown: купили новый комп, на нем нет сверхъестественного и фотошопа :frown:
     
     
  22. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    А долго еще будет? Мне пришла в голову идея, но я просто немного тормоз... :redface:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вообще, сроков сильно ограниченных нет, как только появится нужная работа, так и закроем лавочку. Хорошо, что предупредила, мы тебя дождемся. :smile:
     
     
  24. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Я тоже делаю, но медленно :smile:
     
     
  25. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вот моя бездарность, на которую убил несколько часов _-_ Может, пригодиться :smile:

    [​IMG]

    Ну и есть такой вариант :3

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
     
  26. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Дмитрий 007, вау,супер: thumb:
    Только я бы градиент к шрифту добавила
     
     
Модераторы: LyashkO
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей