1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Ирис

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Леди Марфа, 25 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]




    - “Бесстрашный”
    - “Патриархат” Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    - “Дорога в одну сторону”
    - “Экстремальный старт”
    - "Мы не ищем простых решений"
    - “Семейные ценности”
    - “В здоровом теле здоровый дух”
    - “Свободные призраки”
    - “Летописец”
    - “Только Maxis”
    - “Международная суматоха” Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.


    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие подросткового возраста на династийном лоте, должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье обязательно становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    События династии не претендуют на справочник по традициям Востока. Скорее наоборот - это просто полет больной фантазии Демиурга. Так что сразу прошу прощения у ценителей восточной культуры.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Драма за драмой... обычно 30 внуков - это радость, а тут сплошное невезение в семействе! :frown:
     
     
  3. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    manjaf,а тогда чего им из родного дома-то всем уезжать? Дом большой, на всех хватит, живи - не хочу. ;)
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, вот демиург и делает так чтобы им не хотелось... иногда просто даже чтобы им реально жить не хотелось... на свете. ;)
     
     
  5. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Вот такая я злыдня :devil:
     
     
  6. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Фарида стояла с заплаканными глазами напротив портрета основателя и его жены. "Ванесса. Интересно, какая она была? - Размышляла Фарида, вглядываясь в каждую черточку на незнакомом лице. - Мне кажется у нас с ней много общего. Мы обе пережили смерть ребенка, обе провели свою жизнь в дали от Родины...Как бы мне хотелось познакомиться с ней и поговорить..."
    Вдруг холодный нос уткнулся в колени Фариды. Женщина машинально потрепала подошедшую собаку по холке.
    - Эх, Баракуда, ты тоже скучаешь? А не пройтись ли нам с тобой?
    [​IMG]
    Вдвоем они долго гуляли по парку. Тихо и медленно падали первые снежинки. Фарида куталась в теплый шарф и дула на замерзшие руки - перчатки остались дома. Но возвращаться в пустой дом никак не хотелось. Проходя мимо ларька с ход-догами, Фарида приметила маленькую собачонку, рывшуюся в куче с мусором.
    - Бедненький песик, ты, наверное голодный. Один ход-дог, пожалуйста. - продолжила она уже обращаясь к продавщице.
    В следующую минуту сосиска исчезла в пасти псинки. А Фарида получила взамен еще одного провожатого. Благодарная собачонка сопровождала Фариду на почтенном расстоянии до самого дома. У входной двери Фарида обернулась:
    - Ну заходи, раз проводил, гостем будешь пока мы твоих хозяев не найдем. Хоть Баракуде нашей компания будет.
    [​IMG]
    Пес доверчиво зашел в дом, как будто поняв все сказанное до последнего слова. И когда сытый, вымытый и довольный собак мирно спал на подстилке, в дверь позвонили. На пороге стояла Кассиопея.
    - Давненько не виделись. Я тут мимо проходила, дай, думаю, зайду. Может быть чаю попьем, посплетничаем? - улыбалась Кася.
    Две женщины, обе с нелегкой судьбой, сидели и разговаривали до рассвета, вспоминая свою жизнь.
    [​IMG]

    ***

    Кассиопея покинула отчий дом с дочерью на руках. И хотя девочка была уже давно не ребенком и могла обеспечивать не только себя, но и мать, Аркадий все равно решил отдать часть своего состояния Кассиопее. (Блин, почти вся недвижимость оказалась у Кассиопеи (скрины еще не все) Тут же тыщ на пятьсот, если не больше, и как я так профукала?
    [​IMG][​IMG]
    Финансовая независимость и защищенность позволила Кассиопее и дальше не работать, а заниматься своим окончательным выздоровлением. Терапия была закончена и, чтобы не вернуться к старому, Кася посещала сообщество анонимных наркоманов. На собраниях бывшие зависимые помогали друг-другу снова обрести радость к жизни, делились своими переживаниями, мечтами и ценными советами. Речь шла не только о преодолении тяги, но и просто об обыденных вещах - где можно неплохо провести грядущие выходные или в каком магазине купить мебель со скидкой.
    [​IMG][​IMG]
    Так в жизни Каси появился Анатолий. Между Кассиопеей и Анатолием не возникало романтической страсти, но им тем не менее было интересно вместе. Они часто встречались и разговаривали о глобальном потеплении климата, о причинах гибели китов в Атлантике, о падениях метеоритов. Анатолий много знал и интересно рассказывал. Кассиопея восхищалась его эрудицией.
    - Да я что! - смеялся Анатолий. - Вот мой брат - это да! Мы с ним вместе мечтали стать путешественниками. Брат стал, а вот я ... Ну ты и сама знаешь, кем в итоге я стал.
    С тех пор Анатолий стал часто рассказывать Кассиопее про своего брата. И чем больше он рассказывал, тем больше хотелось Кассиопее с ним познакомиться. Что-то теплое и пока непонятное зарождалось внутри нее при упоминании только одного его имени - Марк Кавальканти. И вот этот день настал - Анатолий пригласил ее на обед по случаю возвращения брата из длительного путешествия.
    [​IMG][​IMG]
    Вечер удался на славу. Молодые люди веселились, шутили, предавались воспоминаниям. На прощание Марк спросил Кассиопею, а могли бы они еще раз увидится.
    На следующий день Марк появился на пороге дома Каси в белом костюме и с букетом цветов. В ресторане, куда Марк привел девушку, не было ни души. Играла тихая музыка, на столе горели свечи.
    - Я никогда еще не встречал никого, похожего на тебя. - говорил Марк. - Ты появилась в моей жизни только вчера, а мне кажется, что я знаю тебя целую вечность. И мне не хочется расставаться с тобой ни на минуту. Я очень надеюсь, что ты согласишься стать моей женой.
    [​IMG]
    Кассиопея не чувствовала земли под ногами от счастья. Ей хотелось петь и летать. Скоро молодые отпраздновали свадьбу. Аркадий и Фарида были в числе приглашенных и от всего сердца радовались за Кассиопею.
    [​IMG][​IMG]
    Медовый месяц молодожены провели в Такемицу, вместе приводя заброшенную усадьбу в порядок и вместе отдыхая от праведных трудов.
    [​IMG][​IMG]
    Дома же их поджидала Хмара, радовавшаяся за мать, нашедшую наконец-то свое счастье.
    [​IMG]
    Кассиопея заслужила его. Все годы, полные боли, страдания и зла закончились огромным и безграничным счастьем. Все это было не с ней, все это было в другой жизни. А в этой жизни Кассиопея, впервые чувствуя, как в ней зародилась новая жизнь, строчила вечерами напролет розовые распашонки с кружавчиками и оборочками, втайне надеясь на девочку.
    [​IMG]
    В то время, как Марк, в тайне надеявшийся на мальчика, планировал в какой же цвет покрасить стены в детской и какие картинки наклеить - пиратов или астронавтов.
    [​IMG]
    Материнская интуиция Кассиопею не подвела - на свет появились сразу две девочки это Касе за все ее мучения Максис без чизкейка двойню подарил? - голубоглазая Сирена и зеленоглазая Флёр.
    [​IMG]

    ****

    - Ой, я же совсем забыла, - воскликнула Кассиопея, прощаясь с Фаридой, - Я же фотографию тебе принесла на память. От нашего счастливого семейства.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ой, как же я за Касечку рада. И жених какой достойный ей достался и детки просто чудо. Я радый короче:smile:
     
     
  8. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    ШТАПИК,спасибо. Я решила брать курс на позитив. :biggrin:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Прочла отчет, разглядываю скрины и вижу: Бакалейная лавка "Побег бамбука", а в голове сама собой всплывает невольная мысль: "Интересно куда это мог сбежать бамбук?" :D

    Кстати, а откуда у тебя столько много отпускных локаций, неужели сама делала? И откуда среди них Центр? :wacko:
     
     
  10. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    История Каси как бальзам на душу, а то всё у Фариды то внуков похищают, то невестки вредные, то порчи всякие..
     
     
  11. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Да уж, у переводчиков очень своеобразное чувство юмора.


    Это скрины от действия "продать участки". А там перечисляются все локации, которые есть в игре, а они у меня все стандартные, за исключением основного района - Regenbogenland и торгового - Prinzipalmarkt (реальное название старинной торговой улицы в историческом центре моего города). Вот они созданы мною с нуля. А вообще я не понимаю почему у Кассиопеи оказалась львиная доля недвижимости Ирисов. Хорошо, хоть династийная дача и "Мечта графомана" остались во владении Фариды.


    Этакий позитивный антракт получился. :biggrin:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это скорее у меня проблемы с русским, не сообразила сразу, что разговор ни о действии, а о плоде. :crazy:
     
     
  13. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    На следующее утро Фарида получила очередное письмо от Фирюзы, в котором стояли две фразы: "www.blog.com/firusa_iris" и "Там ты все прочтешь, совершенно нет времени на письма, сессия : ))" Фарида, покрутив лист бумаги, села за компьютер, включила его и ввела адрес в нужную строку. Через пару секунд со страницы электронного дневника на нее смотрела смеющаяся и счастливая Фирюза. Надпись под фотографией гласила: "Теперь я официально занята для всех, кроме него!"
    [​IMG]
    Фарида жадно проглатывала написанные строки и разглядывала размещенные фотографии. Она забыла про еду и сон. Но в замен этого она приобрела нечто большее - погружение в жизнь и переживания своей младшей дочери. Ее избранником оказался парень из далекой и холодной Сибири. Фарида откинулась на спинку стула и задумалась. Сибирь. Там где-то в этой далекой Сибири жила одна из ее дочерей, там жили и ее внуки, неужели и младшенькая уедет туда же? Встряхнув головой, Фарида принялась читать дальше. Читать про то, как красиво ухаживал Василий за Фирюзой, даря ей цветы и подарки
    [​IMG]
    ,
    про веселые студенческие будни и с Василием, и без него.
    [​IMG]
    Фарида совершенно не подозревала, что чтение дневников может оказаться таким увлекательным занятием. Никогда бы она не подумала о таком средстве общения. Поразмышляв еще пару минут, Фарида нажала на ссылку "завести дневник".
    С того дня Фарида много времени проводила за компьютером. Она писала о своем детстве, о том, как вышла замуж, как переехала в другую страну, как воспитывала детей.
    [​IMG]
    У Фариды появились виртуальные новые друзья и, что удивительно, нашлись старые. Так однажды утром Фарида прочитала комментарий к своей записи от бывшего одноклассника. Оказалось, что Данте разыскивал Фариду, чтобы пригласить на встречу одноклассников. Желание поехать на родину зрело в Фариде давно. Ей хотелось повидать родных, сходить на могилу родителей, погостить у Луиса, но одной ехать как-то не хотелось да и времени не было из-за постоянных проблем у детей. Сейчас же нашелся повод. А к поводу нашлась и компания - Фирюза получила диплом и была не прочь была посетить страну предков и познакомить по-ближе маму со своим избранником.
    [​IMG][​IMG]
    Кристина обрадовалась приезду свекрови. "Эх, жаль, что так неожиданно, - сокрушалась девушка, - Луис как раз на съемках в другом городе, он был бы рад с вами встретиться."
    [​IMG]
    Горевать однако Фариде долго не пришлось - вечером ее ждали одноклассники. Некогда дети, а в настоящем уже люди в преклонном возрасте, вспоминали старые шутки, игры и приколы.
    [​IMG]
    Вспомнились и старые привязанности и первая любовь. Фарида вновь ощутила себя девочкой, которая бегала на свидания и целовалась на лавочке с мальчиком.
    [​IMG]
    Романтика витала в воздухе. Фирюза и Василий решили, что более подходящего времени и места, чем весна в Такемицу, им не найти, не стали откладывать свою свадьбу в долгий ящик и обменялись кольцами.
    [​IMG]
    И хоть Василий и был единственным ребенком в семье, жить молодые решили пока в Швейцарии.
    [​IMG]
    отличный отпуск на даче пятое поколение. Еще к ограничениям: Василий - легенда спорта, поэтому тело у него прокачено на максимум.

    По приезду Фирюза устроилась на работу, но плохое самочуствие плохо сказывалось на ее работоспособности и в первый же день ее понизили.
    [​IMG][​IMG]
    Василий, переживая за супругу, готовил ей диетические завтраки и оберегал ее сон.
    [​IMG][​IMG]
    Была бы его воля, он бы оставил свою работу и сидел бы дома, выполняя все желания жены. Но ведь должен же кто-то зарабатывать деньги для семьи, кто, как не спортсмен?
    [​IMG][​IMG]
    Тем более, что семья пополнилась новыми членами.
    [​IMG]
    Фирюза сменила место работы, чтобы чаще бывать дома (нам не хватает карьерной награды научника)
    [​IMG]
    и ухаживать за малышами, количество которых удвоилось.
    [​IMG]
    Ни Василий, ни Фирюза совершенно не зацикливались на своей карьере, отдаваясь полностью детям.
    [​IMG]
    Возможно, именно поэтому Фирюзу ждало на работе повышение за повышением.
    [​IMG][​IMG]
    Впервые за долгие годы в доме Ирисов поселилась покой и любовь. Василий все так же, как и в первый день, обожал Фирюзу и каждый раз возвращался с работы с цветами.
    [​IMG]
    И уж действительно впервые именно Фарида выбирала портфели для подросших внуков.
    [​IMG][​IMG]
    Но счастье вдруг оборвалось единственным звонком - у отца Василия случился сердечный приступ.
    [​IMG]
    Моментально вся семья собралась в Сибирь.
    - Оставьте хоть деток здесь. Куда вы с такими малышами? Эйрон же совсем кроха еще, заморозите его там! - сокрушалась Фарида, в душе понимая, что разлучать детей с родителями - это совершенно не дело.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Но ей так не хотелось вновь оставаться одной.
    [​IMG]

    Собаки:
    [​IMG][​IMG]
    У Баракуды родились Щенки, одного назвали Последыш, поскольку он будет действительно последней собакой в нашей династии, если не убежит (категорию мы выполнили).
    [​IMG]
    Баракуда достигла вершины карьеры, и выучила все команды,
    [​IMG][​IMG]
    и вышла на пенсию.
    [​IMG]
    Подросшего Последыша (скорее уже по привычке, чтобы не болтался под ногами) устроили на работу (остальных отдали в приют)
    [​IMG][​IMG]

    Итак, подсчет очков:
    Спайк - создан вместе с основателем - 0,5
    Поколение, рожденное от бродячих - все - Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна, Фокстрот, Шлепка, Кетти, Наоми, Циля, Баракуда, Последыш, итого - 6,5 очков.
    Достигли вершины карьеры и выучили все команды все, кроме Цили и Последыша, итого - 3 очка.
    Все вместе получается 10 очков. Если ошиблась, то быстро говорите, пока Последыш еще жив ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Интернет спасет мир, если его правильно использовать!!! Рада за Фариду:smile: Хоть отвлеклась!
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну хоть одна относительно счастливая история появления внуков и избавления от них :smile: Пострадал только один никому неизвестный сим :rolleyes:
     
     
  16. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    ШТАПИК, Фарида все боится состариться в одиночестве, вот и приходится ей устраивать ее личную жизнь. ;)


    И не говори. Следущее опять будет сопряжено с трагедией.:tongue:
     
     
  17. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Рада, что Фирюзе с Василием повезло и высшие силы благосклонно отнеслись к их браку, а в Сибири они друг друга согреют, опять же родственники недалеко..
    А у Фариды новый ухажёр.. только вот молодой он какой-то для бывшего одноклассника:smile:
     
     
  18. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Да уж... Будем считать, что он хорошо сохранился. Я честно пыталась состарить его с помощью игры - подружила Фирюзу с ним, после отселения Фирюзы играла ее семьей честно, без кодов (боялась, что с кодами не выйдет окна о состаривании горожан) до состаривания Фирюзы, чтобы мне предложили выбрать, кого состарить вместе с ней, но, блин, игра не предлагает состаривать друзей с отпускных локаций.:mad: Тогда я ему поменяла возраст на стариканский с помощью СимПЕ, пока он еще не вселился на лот (спойлер), но он так и остался молодовыглядящим, только горбится, когда стоит.:redface:
     
     
  19. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Возвращение дочерей. Часть 1

    Фарида ежедневно боролась со своим одиночеством - все чаще и чаще стал посещать ее страх вот так умереть в одиночестве. Каждое утро, проверив электронную почту, она уходила из огромного пустого дома в никуда — выставки, концерты, магазины, парки, кафе — одним словом, туда, где всегда были люди и она не была одна. Но и в толпе людей она все равно была одна — один-на-один со своими мыслями и чувствами. Все чаще и чаще Фарида стала задумываться о том, чтобы вернуться на свою родину - там, где родилась она сама, туда, где жил ее старший сын Луис, туда, где пропали без вести две ее дочери. Лаура и Вика. Фарида давно научилась жить с этой потерей и уже не вздрагивала от каждого стука в дверь или звонка телефона, но в глубине души жила надежда, что однажды ее девочки крепко обнимут ее.
    Погруженная в свои мысли она и в это утро вышла из дома и побрела в сторону субботнего рынка.
    - Мама, мама! - далеко знакомый голос. Явно обращавшийся к ней, резко выдернул ее из мира ее мыслей. Обернувшись, Фарида увидела Якоба, возмужавшего, загорелого, обросшего. Он широко улыбался, расставив руки в разные стороны для приветствия. - Ну, наконец-то я тебя отыскал, сложно тебя дома застать!
    [​IMG]
    - Сынок, Якоб! - на глаза Фариды навернулись слезы и она кинулась в объятия к сыну.
    Последний раз Фарида видела сына перед отъездом в университет. С тех пор прошел ни один десяток лет.
    - Как ты возмужал, сынок! Дай-ка мне хорошенько рассмотреть тебя. - Якоб, улыбаясь, стал крутиться вокруг своей оси совсем как в детстве, чтобы мать могла по-лучше рассмотреть его. - Рассказывай, рассказывай, как ты жил все это время!
    - Да, да, мам, я обязательно расскажу, но позже. Если честно, то приехал я не просто так - у меня есть для тебя новость, вот уж не знаю, хорошая и плохая, но давай сядем для начала куда-нибудь.
    Они нашли спокойное место в отдаленном районе парка и Якоб начал свой рассказ.

    - Ты прости, что я не писал и не звонил, как-то не до того было да и не всегда была такая возможность. Я даже не мог себе представить, что на этой земле еще остались места, где не то что интернета, телефонной связи и электричества нет. Долгое время я путешествовал по нашей земле с геологическими экспедициями. Привалы, костры, пение под гитару — мне казалось, что я нашел свое счастье. Да, я был счастлив. Но сейчас я хочу совсем не об этом тебе рассказать.
    Якоб сделал паузу, посмотрел внимательно на мать, прикидывая, как она воспримет новость, и продолжил дальше, чтобы не накалять обстановку:
    - Дело в том, мама, только ты не волнуйся! Дело в том, что я нашел Вику и Лауру...
    Фарида минуту смотрела на сына широко раскрытыми от удивления глазами, как будто до конца не понимая смысл сказанного, затем вскочила и принялась тянуть Якоба за рукав, призывая того тоже встать и бежать в неизвестном пока направлении.
    - Где? Где они? Давай, пойдем туда!
    - Мама, мама, успокойся, они живы, с ними — Якоб сделал паузу, - с ними все в порядке.
    - Что-то как-то ты не уверенно это говоришь, с ними точно все в порядке?
    - Да, точно. По крайней мере физически они здоровы. Ты лучше сядь и послушай, а я расскажу тебе все по порядку, торопиться нам все равно некуда.

    Как я уже говорил, я увлекся геологией и много путешествовал, по горам, по тайге. Попутно я собирал всякие предания и сказания различных народов. Так в Закарпатье привлекла меня одна легенда о старом ведьмаке, который несколько сотен лет ищет для себя женщину, которая родит ему дочь. Если верить преданиям, то только девочке он мог передать всю свою силу и только тогда успокоится и перестанет насылать порчу и проклятия на людской род. Только проблема была в том, что это не могла быть просто любая женщина, а женщина тоже несущая в себе сильный магический потенциал. Я не мог тогда объяснить, почему именно эта история заинтересовала меня — ведь было много других интересных легенд у украинского народа. Но повинуясь своему шестому чувству, по крупицам я стал собирать все предания на эту тему, встречаясь с различными знахарками и ведуньями в надежде, что кто-то из них наведет меня на путь этого колдуна. Так я получил адрес Брониславы — молодой ведуньи, которой приписывали просто невероятные способности по излечению самых различных недугов, некогда ходившей в подмастерьях у того самого ведьмака. Какого же было мое удивление, когда у Брониславы я встретил Ярину.
    [​IMG]
    Совершенно отчаявшись и не надеясь на традиционную медицину, сестра приехала к ведунье, чтобы получить от нее совет и помощь. Так, втроем, мы провели эту ночь у костра, рассказывая с Яриной друг другу о наших приключениях. Бронислава сидела рядом и слушала, то и дело смущенно отводя глаза, когда наши взгляды встречались. А затем пришла и ее очередь отвечать на мои многочисленные вопросы.
    [​IMG]
    Все истории про ведьмака оказались правдой. Он действительно обладал огромными магическими способностями, но и их не хватало ему для того, чтобы жить вечно. Именно для этого ему и нужен был собственный ребенок. Так же Бронислава рассказала, что последнее время ходят слухи, что у Донатоса появились две кандидатки на роль матери наследницы — две сестры, удивительно похожие друг на друга и настолько с сильными магическими задатками, что смогли простым прикосновением пробудить и открыть старый магический портал в Храме Богов в Такемицу.
    - В Такемицу?! - Фарида подскочила вновь. - Я не ослышалась? Это...Это...Мои девочки?
    - У меня была такая же реакция, когда я услышал про храм, - продолжил Якоб, - но Бронислава не могла сказать точно, мои ли это сестры. Она не видела их никогда. Тогда я стал умолять ее любым способом помочь мне проникнуть в замок Донатоса.
    [​IMG]
    Бронислава сначала долго отказывалась, но потом, видя мою решительность во чтобы то ни стало оказаться там, решилась помочь «чтобы я сам не наломал лишних дров». Следующим вечером мы отправились в путь. Нам без проблем удалось пробраться в замок — Брониславу там знали, меня же она представила своим учеником. Картина, представшая моему взору совершенно меня не порадовала. В глубине зала на троне в каком-то полу трансе сидела Вика, охраняемая старой ведьмой.
    [​IMG]
    Первым моим порывом было броситься к ней и вызволить ее отсюда, но Бронислава незаметным движением руки остановила меня. «Ты только все испортишь, - произнесла она чуть слышно. — Они здесь сильнее меня. Мы проиграем». Только потом в углу темного зала я заметил и Лауру. Ее трудно было узнать: ее кожа позеленела, а глаза светились злостью. Я подошел к ней попытался заговорить. Я стал обещать ей, что спасу ее и Вику из лап этого чудовища. Но Лаура оставалась не преступна - и хоть она узнала меня, но глаза ее оставались холодными.
    [​IMG]
    Более того на мою попытку прикоснуться к ней, она громко закричала кому-то наверх: «Это предатели, они обманули тебя!» Дальнейшее я помню плохо. Очнулся я в хижине Брониславы, которая отпаивала меня какими-то отварами.
    [​IMG]
    Ведунья была сильно расстроена — Донатос наказал и ее, наслав на нее проклятье, которое не давало ей спокойно оставаться в этих местах. Ярина предложила Брониславе пожить у нее. Она согласилась и в тот же день мы покинули те края. Больше мне ничего не известно. Брониславе все-таки удалось вылечить детей, вот, я привез тебе их фотографии. Кстати, на одной из них есть я и Бронислава. Мне бы очень хотелось, чтобы она стала моей женой. Надеюсь, что ты не будешь против.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    А теперь, как все обстояло в игре (чтобы избежать вопросов). Кто еще помнит, то Вика, Ярина и Лаура у меня пропали в результате глюка. При добавлении Ярины в династийную семью с помощью СимПе, она так и не пропала из семьи сестер (Вика, Лаура, Ярина) и так и числилась и там, и там. При переезде (после отигрывания ею на династийном лоте) она совсем пропала из семьи, хотя на экране загрузки семьи числилась. Дабы не оставлять младенцев без присмотра (сразу приезжал соц.работник), я к ним подселила и Якоба. Ярину же пришлось возвращать снова через СимПе, но теперь уже путем замены всем троим места жительства - выбросом в корзину семей (я теперь уже не помню, где и как именно менять эти параметры). Но так я смогла подселить Ярину снова к детям и Якобу. Потом в процессе игры к семье побочников добавилась и Бронислава. Все трое они отправились в Озерный край на дачу (где и сделаны скрины типа из Закарпатья), вместе же Бронислава и Якоб "гуляли" в бастион вечного зла - на скрине, где Якоб якобы разговаривает с Лаурой стоит совсем другая ведьма (с побочниками я играла с кодом разраба, поэтому его и видно не всех этих скринах). Лаура и Вика же были через экран городка подселены на основной династийный лот к Фариде и так же вместе, вдвоем, уже без кодов отправились в бастион вечного зла.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура! Весточка от Ирисов! И какая! Значит удалось шаманскими танцами вытащить девочек обратно в игру :flower: :flower2: :flower:

    Бронислава такая очаровашка на последнем скрине :smile: На мне чем-то Яну Чурикову напоминает :biggrin:
    Вот смотрю я на Ирисов, и глаз радуется, все такие красивые :heart:
     
     
  21. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Да, и, похоже, вот так, через корзину был более удачный способ, чем через вселение в семью с СимПе, по крайней мере (забегая вперед) глюков с персами пока не наблюдается.


    Скажи, ей прическа идет? Особенно при ее зелености, которую я даже решила не переучивать. :biggrin:

    Спасибо. :smile:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Прическа с этим цветом кожи прямо созданы друг для друга :smile: Не надо ее переучивать, она такая клевая! да еще и мордочки поди очаровательные строит :smile:
     
     
  23. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    После разговора с Якобом Фарида впервые за последние несколько лет зашла в тайную комнату. В углах висела паутина, а волшебные книги покрылись толстым слоем пыли. Проведя рукой по одной из них, Фарида громко чихнула и принялась за чтение.
    Не найдя ничего, что могло бы ей помочь в поисках Донатоса, женщина обратилась к средствам цивилизации — выискивая по социальным сетям старых подруг по школе волшебства и магии. Разослав письма всем, кого она смогла найти, Фарида тупо уставилась в монитор и принялась ждать хоть какого-то ответа. Минуты тянулись невыносимо долго, но никто так не появлялся. От нетерпения Фарида стала ходить по комнате, периодически то подбегая к компьютеру и проверяя почту, то беспричинно переставляя с места на место фигурки на каминной полке. Когда статуэтка маленькой ведьмы в тридцать второй раз поменяла свое место, терпению Фариды пришел конец и она решилась на безумный и в то же время ребяческий шаг — вызвать чей-нибудь дух и, как в детстве, назадовать ему вопросов. В этот раз почему-то вызвался пиратский капитан. Может быть, из-за прохудившегося крана и лужи на полу?
    [​IMG]
    Крюк научил Фариду какой-то безумной песне, сказал, что у нее еще будет ни один внук и что умрет она еще не скоро и в окружении близких. Про колдуна Донатоса же однако он не знал абсолютно ничего. Выругавшись себе под нос, Фарида распрощалась с Крюком (он исчез после выхода в соседство и повторном заходе на лот) и оправилась снова в кабинет. Проходя мимо входной двери, она заметила какое-то движение на улице — во дворе дома старый студенческий приятель Харт играл с Последышем.
    [​IMG]
    - Харт, дорогой! Какими судьбами? - Фарида была неподдельно удивлена такому неожиданному и странному визиту.
    - Как какими? Ты же спрашивала про Донатоса сегодня? Ну я, собственно, могу тебе рассказать кое-что про него.
    [​IMG]
    - Ты знаком с ним? Где? Где мне его найти? - Фарида беспорядочно замахала руками. - Девочки, с ним должны быть две девочки!
    - Девочки? Ты знаешь? - удивился в свою очередь Харт. - Странная история, не находишь?
    - Странная? В чем странная? - насторожилась Фарида.
    - Ну как же чем? Я думал, что ты знаешь, нет? - Харт вопросительно посмотрел на Фариду. Она молчала. Харт выдержал паузу и продолжил.
    - Донатос давно искал себе жену, в итоге он нашел двух претенденток. Одна из них, на мой взгляд, талантливая колдунья, очень способная и сильная девушка, которую просто тянет к черной магии, могла бы составить ему достойную пару. Однако Донатос выбрал вторую из сестер — нежную и застенчивую Вику, - при упоминании имени дочери Фарида едва заметно вздрогнула, - которая явно не предрасположена к магии.
    [​IMG]
    - Они поженились? - с испугом в голосе спросила Фарида.
    - Не знаю, что там с официальной частью, но пару недель назад Донатос закатывал в своем замке пир по случаю беременности супруги. Я был одним из приглашенных, правда рано ушел, ты знаешь, я не люблю черную магию.

    Для читателей:
    все путем, правила соблюдены
    [​IMG]

    - А вторая, вторая девушка?
    - Лаура? - Фарида вздрогнула во второй раз. - О! Она преуспела в своих учениях, мне кажется даже она переплюнет самого Донатоса по силе со временем. Она живет вместе с ними в качестве компаньонки. Не понятно только чьей — то ли самого Донатоса, то ли его супруги. Только вот зачем тебе все это?
    И Фарида рассказала Харту историю пропажи своих двух дочерей много-много лет назад.
    - Посоветуй, как мне их увидеть? - закончила она.
    - Ну что я могу тебе посоветовать... Магией ты его не возьмешь, по крайней мере не сейчас, если будешь много тренироваться, изучать различные магические приемы — я могу тебя тоже кое-тему научить — то ты сможешь, возможно его одолеть. А так... Постой, у меня появилась идея — пригласи его пожить у тебя на его условиях, ну так, чтобы он считался хозяином дома. Он человек очень честолюбивый и уж очень охоч до славы и денег.
    [​IMG]
    С деньгами, я смотрю, проблем у тебя нет, может и со славой ему поможешь, глядишь, потом и придумаешь что-нибудь.
    От идеи Харта у Фариды загорелись глаза. Она было принялась собираться в путь, но сначала все-таки решила воспользоваться советом старого друга — изучить пару шаманских трюков.
    [​IMG]
    На рассвете Харт испарился так же неожиданно, как и появился
    [​IMG]
    Пришлось колдонуть его, иначе уже боялась, что с голоду у меня он тут ласты склеит

    [​IMG]
    а Фарида отправилась в путь. Харт и здесь не ошибся — Донатос с чувством превосходства снисходительно принял предложение Фариды и вскоре она смогла обнять своих дочерей — Вику и Лауру.
    [​IMG]
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    С возвращение блудных дочерей:hug: Ведьмаков у вас развелось:biggrin: хоть соли:smile:
     
     
  25. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    ШТАПИК,спасибо :smile:

    Да уж, это уже не династия получается, а какой-то Хогвардс для симов:biggrin:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    И правда Хогвартс :smile: Будут у вас семейные посиделки у котла, и семейный вылет за город на метлах :biggrin:

    Поздравляю с возвращением дочек :rolleyes:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей