1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Ирис

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Леди Марфа, 25 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]




    - “Бесстрашный”
    - “Патриархат” Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    - “Дорога в одну сторону”
    - “Экстремальный старт”
    - "Мы не ищем простых решений"
    - “Семейные ценности”
    - “В здоровом теле здоровый дух”
    - “Свободные призраки”
    - “Летописец”
    - “Только Maxis”
    - “Международная суматоха” Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.


    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие подросткового возраста на династийном лоте, должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье обязательно становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    События династии не претендуют на справочник по традициям Востока. Скорее наоборот - это просто полет больной фантазии Демиурга. Так что сразу прошу прощения у ценителей восточной культуры.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    я в ближайшее время шестерых планирую растить, правда вдвоем, но оба вампирчики :smile: Так что ценные советы manjaf тоже очень в кассу, хоть и не все :smile: Но я подумаю, кого можно вызвонить на помощь :biggrin:
     
     
  3. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin::biggrin: лучше бы цыганку с лампой заклинило
    какое счастье :crazy:
    ого, как это? :eek:

    :biggrin: наверное, всё таки, нет :biggrin: вон как скрючился на заднем плане :biggrin:
    :D счастья вам....с Васенькой :D
     
     
  4. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Да, все пользы больше :smile:


    А как же иначе, запоры мало кому радости приносят.:biggrin:


    Бывают такие глюки после переездов. :frown: Ладно, хоть все остальные пока на месте.


    Ломка :biggrin:


    Спасибо.
     
     
  5. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Весточки от детей приносили радость, но в пустом доме от этого все равно не становилось уютнее. Фариде очень хотелось услышать звук таких родных голосов, топот детских ножек, ей было необходимо быть кому-то нужным, заботиться о ком-то, готовить каждое утро завтраки. Именно поэтому она и предложила Гарику переехать в огромный дом Ирисов. Гарик с нескрываемой радостью моментально согласился.
    [​IMG]
    Теперь Фарида была уже не одна. И, как часто бывает в жизни, либо все, либо ничего, вечером раздался звонок в дверь. На пороге стоял улыбающийся Виктор.
    - Ты во сне яйца сегодня не видела? - смеющимся голосом поздоровался сын. - Что, сюрприз удался?
    - Витюша, сын, какими судьбами? - Фарида от счастья никак не могла собрать слова в предложения.
    - Мы поживем какое-то время у тебя? У меня здесь дела на пару месяцев по работе, да и Памела, жена моя, давно хотела посмотреть Европу. Ты же не против?
    [​IMG][​IMG]
    - Что ты, нет конечно! Я несказанно рада вашему приезду. Только вот почему ты не сказал мне, что женился?
    - Не сказал? Да? Ну прости, мама, прости, забыл совсем.

    Фарида была на вершине счастья - опять дом наполнился радостным шумом и весельем. Единственное, что настораживало ее, так это изменившееся настроение Гарика. Его почему-то совсем не обрадовал приезд Виктора. Совсем наоборот, Гарик ходил понурый и все никак не мог поверить, что Виктор - сын Фариды. "Ведьма, она ведьма", - только и твердил он и старался не встречаться глазами с Фаридой. Однако вещи свои собирать, чтобы уйти из дома он тоже не стремился. Работу свою он бросил, дома тоже ничего не делал, так и валялся в ожидании спутника целыми днями на траве в саду.
    [​IMG]
    Памела, мечтавшая в Такемицу о каждодневных походах по ресторанам и бутикам, была разочарована. Она совсем не так представляла себе жизнь в Европе. Конечно, дом поразил ее воображение, но вот сам город оставлял желать лучшего. Теперь вечерами она составляла Гарику молчаливую компанию. Каждый из них мечтал об одном и том же - как бы прибрать это все богатство к своим рукам, чтобы жить в свое удовольствие в крупном мегаполисе, не отказывая себе ни в каких мелких и крупных причудах.
    [​IMG]
    Памела уже вынашивала план по побегу отсюда с молодым любовником, пока одно непредвиденное обстоятельство перечеркнуло все планы Памелы - она была беременна.
    [​IMG]
    Ничего не оставалось женщине, как искать "высшее общество" в швейцарской провинции.
    [​IMG][​IMG]
    Теперь каждый вечер Памела уходила из дома. Фарида хотела было поставить невестку на место, но Виктор попросил мать оставить все, как есть.
    - Для меня главное - здоровье моих детей. А что моя жена делает в свободное время - это ее дело. Надеюсь, у нее хватит ума не портить мне репутацию.

    Очень быстро Памела уяснила, что все ее беременные капризы по первому требованию выполняются мужем. Так очень скоро у женщины были самые дорогие вещи, роскошный автомобиль с личным шофером, личный визажист и косметолог. Лучший специалист города вел ее беременность, а когда подошел срок родов в больнице ждала отдельная палата со всеми удобствами. Беременность благополучно закончилась кесаревым сечением, с помощью которого появились на свет две девочки. Памела, выбрав элегантные по ее мнению имена для дочерей, на малышек больше не взглянула, отдав их на попечение счастливой бабушки.
    [​IMG]
    Сразу после рождения детей Памела перестала быть центром вселенной. Хотя конечно, личного шофера и стилиста муж не прекратил оплачивать, но вот кредитные карты заблокировал. Сам же Виктор бывал дома редко, постоянно находясь в командировках. И когда Памела в очередной раз не могла позволить себе купить новое платье из последней коллекции Лагерфельда, ей ничего больше не пришло в голову, как всеми правдами и не правдами затащить мужа в постель, чтобы снова забеременеть.
    [​IMG]
    На этот раз беременность протекала не так радужно, как в первый раз. Токсикоз измучил Памелу. Ни меха, ни бриллианты не радовали женщину. На кой это все, если она всю беременность не могла отойти дальше, чем на метр от туалета. Теперь она только и мечтала о спасительном кесареве. Но и здесь жизнь рассудила по-своему. Неожиданно начавшийся пожар перемешал все карты. Оказалось, что Гарик страдал сильной арсонфобией. И в то время, как все члены семьи пытались спасти вещи и потушить пламя,
    [​IMG]
    Гарик с криками выскачил из дома и больше так и не зашел в него. Он отказывался от еды и питья, которую предлагали ему домочадцы. Гарик сидел с безумными глазами на дороге и, закрыв голову руками, тихо скулил.
    [​IMG]
    Вечером Гарика не стало. Сначала все думали, что он умер от голода, но приехавший врач констатировал смерть от сильного испуга.
    Я не успела заскринить, как его напугал призрак Грии.
    [​IMG]
    От всего этого у Памылы вдруг начались схватки. Делать кесарево было уже поздно, и женщине пришлось в полной мере испытать "радость материнства".
    [​IMG]
    Естественные роды не пробудили в Памеле чувств к своим дочерям, и она все так же ежевечерне покидала дом.
    [​IMG]
    - Виктор, ты должен поговорить со своей женой, - сказала как-то Фарида сыну. - Если в тех слухах, что последнее время доходят до меня есть хоть десятая часть правды, то просто необходимо что-то предпринимать. Нет, это конечно, твое дело и твоя жизнь, но в нашем роду еще никогда не было такого, чтобы жены изменяли своим мужьям.
    Слова Фариды заставили Виктора призадуматься. До него тоже доходили разные домыслы, но он не считал это чем-то достойным внимания, однако то, что уже и мать заговорила об этом, настораживало его. В один из вечеров он решил проследить за Памелой. Увиденное не рассеяло его сомнения, а только подтвердило их. В этот же вечер Виктор подал на развод, выставив чемоданы Памелы за дверь.
    [​IMG]
    Вот тут я лопухнулась. Памела-то ушла из дома, но четверо детей остались, и почему я вдруг решила, что должно появиться окно при разрыве отношений "кто будет переезжать с Памелой"?
    Сам Виктор не мог представлять свои собственные интересы в суде при разводе, а поэтому помочь ему вызвалась его коллега Эллочка. Вечерами они разрабатывали совместно тактику поведения в суде при разводе.
    [​IMG]
    Фарида с трудом справлялась с четырьмя младенцами. Именно поэтому на семейном совете было решено нанять гувернантку для малышей. Просмотрев не одну дюжину резюме, Фарида остановилась на одной девушке с отличными рекомендациями и, не смотря на свою юный возраст, большим послужным списком.
    [​IMG]
    Мелисса произвела очень хорошее впечатление на Фариду и Виктора. И тем сильнее был утренний шок - все четыре детские кроватки пустовали, а на столе лежала записка:
    "Теперь ты просто обязан будешь содержать меня и детей. Вот мой расчетный счет. Если ты не будешь переводить на него деньги, то твои дочери окажутся в приюте. Не ищи меня, будет только хуже. Памела.
    Ах, и в следующий раз лучше проверяйте наемных работников."
    [​IMG]



    Собаки:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Цилю, поскольку ее уволили, я решила больше никуда не устраивать на работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну вот..... я уже настроилась на самое вкусное, а тут уже конец...:frown:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, жаль, что спутника недождались :frown:
    Пешили коллекцию собирать? :smile:
    А памела та еще дамочка оказалась, красиво сюжет завернули :thumb:
     
     
  8. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Постараюсь не затягивать со следующим отчетом. Хотя у меня, пожалуй впервые за все время династии, совсем нет еще наигранного материала.

    Ничего, кем-нибудь другим будем пробовать. А Гарик потом все никак не хотел больше лежать. Хотела его голодом заморить, да Грия меня опередила. :smile:

    Ну коллекцию - не коллекцию, но парочку для разнообразия не мешало бы получить. А то все от старости, да от старости. :redface:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Коллекция призраков дело хорошее, вот только собирать ее лучше после "бессожеленца". У призраков умерших не своей смертью, весьма паскудный характер :biggrin:
     
     
  10. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    manjaf, перечитав много челленджев "пока смерть не разлучит нас", я примерно так и думала. Только вот что-то мне подсказывает, что бессожаленца мне все равно не получить, слишком много всего может произойти, так что шансы минимальны, а с призраками можно и не успеть. Не устраивать же в девятом поколении кровавую массаку :biggrin:
     
     
  11. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какая Памела окзалась стервой, но думаю ей ещё отольются слёзы Фариды с Виктором, а последний ещё найдёт свою истинную любовь.

    А уж Гарика даже пожалуй жалко, он то думал, что познакомился с одинокой богатой женщиной на пороге старости, а она и не одинока, да ещё и молодеть умеет:smile: Да и в особняке полным полно призраков, зорко следящих за семейным состоянием, может их и на Памелу натравить?:smile:
     
     
  12. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Прошу прощение за долгое отсутствие - семейные дела неотложные затянули надолго. :redface:

    На поиски Памелы, а вернее своих внучек, Фарида бросила все силы - и собаки-ищейки, и пеленгование со спутника и даже свои супер-способности.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Очень скоро с таким мощным натиском удалось обнаружить саму Памелу и установить за ней слежку. Однако местонахождение детей так и оставалось неясным. То ли хитрая Памела заметила шпионящих за ней сотрудников полиции, то ли просто ей было наплевать на детей и она жила отдельно от них.
    [​IMG]
    Возложив поиски детей на плечи матери, Виктор надеялся правовыми методами отсудить детей у своей бывшей жены. Именно по этому поводу каждый вечер он так и продолжал встречаться с коллегой Эллочкой. В один из вечеров Эллочка, как обычно, переступила порог дома Ирисов. Ее волосы, обычно уложенные в плотный пучок, были коротко подстрижены и покрашены в красивый красно-рыжий цвет. У Виктора перехватило дыхание.
    - Как же ты похожа на... - Имя сестры Памелы, в которую Виктор был безнадежно влюблен, едва не слетело с его губ. Пытаясь отвлечь Эллочку от неудачной фразы, Виктор моментально прильнул к ее губам.
    [​IMG]
    - И на кого это я интересно похожа? - засмеялась Эллочка.
    - На мою будущую жену. - На одном дыхании то ли от страха быть разоблаченным, то ли от действительно внезапно нахлынувших чувств, произнес Виктор, бухаясь на одно колено перед девушкой. И уже на следующий день Эллочка стала очередной мадам Ирис.
    [​IMG][​IMG]
    Фарида была совсем не в восторге от скоротечной свадьбы своего сына. И, пока молодые лакомились традиционным семейным пирогом, вновь-свекровь в одиночестве напивалась в детской.
    [​IMG][​IMG]
    В последующие месяцы Виктор стал все реже и реже упоминать о своих дочерях. Его мысли были полностью поглощены предстоящим отцовством. А вдруг родится все-таки сын?
    [​IMG]
    К тому же, рассуждал Виктор, не комильфо это судье, пользуясь своим служебным положением и связями, отбирать детей у беззащитной женщины.
    [​IMG][​IMG]
    Фарида была в корне не согласна с решением сына, более того, она понимала, что Виктор пришел к такому решению не без помощи своей новой супруги, не очень-то жаловавшей бывшую жену Виктора и его дочерей, но повлиять на сына никак не могла. Теперь главной советчицей Виктора была уже не она, а Эллочка. Все, что оставалось Фариде - это продолжать собирать информацию о жизни бывшей невестки, которая покинула Швейцарию, отправившись в круиз по Атлантике. По странному стечению обстоятельств на этом же лайнере отдыхал мистер Ландграб. Некогда строивший козни Янине Ирис, теперь уже Дикой, мужчина попал в цепкие лапки Памелы, которая пустила в ход все свои способности и не успокоилась, пока на ее пальчике не оказалось кольцо с тяжеловесным бриллиантом.
    [​IMG][​IMG]
    Памела совершенно не представляла, что ее "довесок", как она сама выражалась, в виде детей от первого брака, поможет в охомутании очередного мужа. Ландграб, как оказалось, очень любивший детей, не мог иметь своих. Памела, как он потом рассказывал журналистам, была же его мечтой - милая и заботливая мама, нежная и очень-очень любящая. И уже через несколько месяцев все газеты трубили о самой грандиозной свадьбе завидного холостяка и чисто ангела во плоти.
    [​IMG]
    Виктор с женой тоже был приглашен на свадьбу, но в виду многочисленного малолетнего потомства от приглашения вежливо отказался, предпочитая провести вечер в кругу семьи.
    [​IMG][​IMG]
    Почти сразу после свадьбы новоявленная мадам Ландграб под благовидным предлогом "во имя лучшего будущего для моих дочерей" отправила девочек в частный интернат с очень хорошей репутацией.
    [​IMG][​IMG]
    Оставшись один-на-один с мужем, она продолжала строить из себя примерную и заботливую супругу, принося "дорогому" мужу каждое утро стакан свежевыжатого сока собственного приготовления.
    [​IMG][​IMG]
    Однако не смотря на свежесть выжатых продуктов очень скоро мадам Ландграб стала вдовой Ландграб, прибрав к рукам все многомиллионное состояние покойного мужа.
    [​IMG][​IMG]
    К большому удивлению Фариды ни одна экспертиза так и не смогла доказать причастность Памелы к смерти своего мужа. Получив же многомиллионное наследство, Памела оставила Виктора в покое, а так же отказалась от своих дочерей в пользу мужа. Теперь они для нее были, как пятое колесо в колеснице - совершенно бесполезны. С этого момента каждые выходные девочки проводили вместе с отцом и его новой семьей.
    [​IMG]
    И все бы хорошо, но Эллочку раздражало это постоянно присутствие "приветов из прошлого ее мужа". Ей очень хотелось, чтобы ее детки (и только ее) были самыми любимыми у Виктора.
    [​IMG]
    "Я надеюсь, что именно мои сыновья станут твоими наследниками!" - не переставала повторять она мужу. Случайно услышав очередной подобный разговор, Фарида поставила сыну и невестке условие: либо они живет в ЕЕ доме по ЕЕ правилам, либо выметаются прочь, добавив для ястности, что наследником всего состояния Ирисов все равно является Луис в настоящее время работающий в Такемицу и это только его право распоряжаться этим имуществом. Последняя фраза просто добила Эллочку. Быстро собрав чемоданы, наскоро попрощавшись со свекровью, она, Виктор и четверо их детей покинули дом.
    [​IMG]
    "Эх, и когда ты успел стать таким тряпкой, сынок?" - только и произнесла в след удаляющегося такси Фарида и направилась в дом заливать свое одиночество чудодейственным напитком.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  13. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Проглотис поставили, чтобы больше никто деток не украл?

    У беззащитной? Отбирать? По-моему, мамочке надо приголубить сынка чем-то тяжеленьким по голове:wacko:

    Я вами восхищаюсь....Это будет 30 внуков, рожденных на одном участке не-плантсимов?:crazy:
     
     
  14. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Вот точно, надо будет в следующий раз там его и оставить :biggrin:


    Ну она же женщина хорошо воспитанная, деликатная, привыкшая уважать мнение мужчины (в патриархате, никак, воспитанная)


    Спасибо. Ага, если мне это не надоест. Хотя экватор уже перевалили в этом деле. :crazy:
     
     
  15. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Патриархат, это когда женщины уверяют мужчин, что те главнее; мужчина - глава семьи, а женщина - шея: куда хочет, туда вертит:biggrin:
     
     
  16. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Тильда, я же и говорю, что деликатная. Молча смотрела на все это дело, а потом как рявкнет (деликатно так): "Вон пошли отседова! Демиургу следующих родителей заселять надо!"
     
     
  17. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Леди Марфа, :LOL:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если в доме нет настоящего мужика, то женщине приходиться брать все на себя. Ну или демиургу :smile: Хорошо хоть девочки нашлись, теперь будем ждать новых злоключений Ирисов :smile:
     
     
  19. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Скоро настоящий мужик появиться, только вот демиург и ему спокойно жить не даст ;)
     
     
  20. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Так держать, уже столько внуков и всё обосновано то как))) А Эллочка пусть радуется что свекровь её проглотису не скормила:biggrin:
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот я тоже хотела этот вопрос задать, но заливать напитком это дело не пойду, лучше продолжения дождусь:smile:
     
     
  22. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Ydacha,у меня много примеров-ульев перед глазами ;)

    И правильно, не тот это повод, чтобы заливать :biggrin:
     
     
  23. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    не сопьется? :biggrin:
    какая молодец :thumb:
     
     
  24. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Не успеет, у нас всего-то 12 или 13 Проглотисов недоенных осталось :redface: Хотя ход твоих мыслей мне понравился. :biggrin:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да такой обширный запас Проглотисов опасная штука... ;)
     
     
  26. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Фарида, мечтавшая о большой и дружной семье, опять осталась одна. Благодаря своим магическим способностям она не нуждалась ни в еде, ни в питье, ни во сне, ни в удовлетворении других потребностей. Однако одну-единственную потребность не могла восполнить даже магия - потребность в общении, в любви и в нужности близким людям. Фариде казалось, что она просто сходит с ума от одиночества, от звенящей тишины дома, от неизвестности. Сама того не замечая, она стала разговаривать сама с собой.
    [​IMG]
    Желание потетешкаться с внуками переросло в манию. Очень скоро по городку пошли слухи о невменяемости Фариды Ирис.
    [​IMG]
    Спустя очень короткое время эти слухи донеслись и до младших детей. Не раздумывая, Феликс принял решение вернуться незамедлительно домой, переведясь на заочное отделение.
    - Мне ведь не совсем обязательно постоянно присутствовать на лекциях и семинарах - говорил он вечером своей возлюбленной Жанне. Тем более, что все работы за текущий семестр я уже давно написал.
    [​IMG]
    - Единственное, что меня огорчает, - продолжал молодой человек, рассматривая звездное небо, - так это то, что ты останешься здесь. Я буду очень скучать без тебя. - добавил он чуть слышно, стараясь не смотреть в сторону Жанны.
    [​IMG]
    - Меня ничего не держит здесь. - Ответила девушка. - Я с удовольствием познакомлюсь с твоей мамой.
    - Но моя мама очень строгих правил, ты же знаешь.
    - Да, я помню. - С едва заметной улыбкой ответила Жанна.
    - Означает ли это, - Феликс запнулся, - означает, что ты согласна стать моей ... женой? - последнее слово далось Феликсу с большим трудом.
    - Да. Согласна. - Просто и четко ответила девушка.
    [​IMG]
    Оформив все необходимые бумаги,
    [​IMG]
    вечером уже следующего дня новобрачная знакомилась со своей свекровью.
    [​IMG]
    Фариду немного смущала бледность невестки и ее странное поведение - Жанна любила рисовать в подвале, избегала солнца и света, совсем не появляясь днем в доме, а выходила на улицу только ночью.
    [​IMG]
    Но все это Фарида готова была простить девушке только за то, как она относилась Феликсу. Жанна оказалась идеальной женой, просто обожающей своего мужа.
    [​IMG]
    Узнав, что в семье Ирисов никогда не было пышек, Жанна неустанно крутила педали, пока не сбросила лишние килограммы.
    [​IMG][​IMG]
    Каждый вечер к приходу Феликса с работы, на столе уже дымился вкусный обед.
    [​IMG][​IMG]
    Чтобы не мешать молодым, Фарида старалась проводить больше времени на улице, увлёкшись ловлей мотыльков.
    [​IMG]
    Вскоре и в доме для Фариды нашлось приятное занятие - внуки Вальдомир и Эмилия.
    [​IMG]
    Фарида, повидавшая уже не одну невестку в своей жизни, все ждала какого-то подвоха со стороны Жанны, но девушка не менялась. По-прежнему Феликса ждала после работы теплая ванна и вкусный ужин.
    [​IMG][​IMG]
    А как она любила детей! С появлением малышей Жанна и днем стала подниматься из своего подвала, едва заслышав писк кого-нибудь из них.
    [​IMG]
    Когда дети подросли, то счастливая Жанна, рассказала, что скоро у них будет братик или сестричка.
    [​IMG][​IMG]
    По выходным Жанна пекла пироги вместе с дочками Виктора, которые они потом поедали за шумным застольем. Девочки приходили к Жанне со всеми своими проблемами - начиная от покупки новых красок в школу и заканчивая первыми симпатиями к мальчикам.
    [​IMG]
    Фарида не могла поверить в происходящее. Неужели началась то счастливое время, о котором она так долго мечтала - дом, наполненный шумом и весельем, топотом босых детских ножек и звонкими голосами. А детей, тем более внуков много не бывает - и двух следующих - Винсента и Глорию - Фарида полюбила сразу же всем сердцем и навсегда.
    [​IMG]
    Но злой рок, где-то отдыхавший все это время, вернулся в семью Ирис поздно ночью в лице бледнокожей незнакомки.
    [​IMG]
    Завидев ее, Жанна моментально переменилась в лице. Ее глаза наполнились одновременно ужасом и гневом. Как разъяренная пантера кинулась она на гостью, но так и не дотронувшись до нее, Жанна, как будто подхваченная невидимой силой, отлетела к противоположной стене, ударившись об нее головой.
    [​IMG]
    - Ты же знаешь, что я сильнее тебя и что бороться со мной бесполезно. - Рассмеялась посетительница. - Ты решила, что мы не найдем тебя?
    Жанна не отвечала и только зло смотрела на женщину. Громкий раскатистый смех разнесся по дому:
    - Ты, конечно, спряталась хорошо, нам долго пришлось искать тебя. Но мы за это и вознаграждены, как я посмотрю. Вместо двух я получаю четверых! Четверых потомков рода графа Дракулы! Спасибо тебе за это.
    - Нет, нет, не забирай моих детей! - Жанна поползла к девушке с мольбой в глазах, но последняя даже не обратила никакого внимания на нее.
    [​IMG]
    - Раньше надо было думать и жить среди себе подобных. Прощай. И да, ты знаешь наши правила - тебе дорога в замок теперь навечно заказана.
    [​IMG]
    -Нет! Нет! Не-е-е-е-е-е-ет!!!! - и Жанна упала без сознания.
    Очнувшись только утром Жанна рассказала все Феликсу и Фариде о своем прошлом - прошлом единственной наследницы графа Дракулы, которая не хотела быть кровожадным монстром. Сбежав из замка и долго путешествуя по свету, Жанна встретила Феликса и влюбилась. С ним она совершенно стала забывать о том, кто она и откуда. Но ее родные не забыли. И теперь ей пришлось платить.
    - Я обещаю, что найду их, и вернусь - заверила Фариду Жанна. - Простите меня.
    - Но сегодня же очень яркое солнце! Остановись! - закричала Фарида.
    [​IMG]
    Но было уже поздно.
    - Мне все равно. - Еле слышно эхом донеслось в ответ.
    [​IMG]
    Так в один миг счастье закончилось.
    [​IMG]
    Мать и сын горе переживали одинаково - заливая его вином.
    [​IMG]
    И если Фарида ограничилась парой стаканов, то Феликс совершенно потерял над собой контроль.
    [​IMG]
    Фарида уже хотела прибегнуть к магии, чтобы вывести сына из штопора, но письмо от Фирюзы о ее скором приезде вернуло ему способность трезво мыслить. Твердо решив отыскать своих детей, Феликс покинул дом, крепко обняв на прощание мать.
    [​IMG][​IMG]

    Техническое: Фарида уволилась с работы и умерла Циля.
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей