1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Дикие-Дикие магаданцы

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 13 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Династия Диких-Диких начинается от подлинного биологического сына Ефима Дикого, предоставленного мне в свое время несравненной маняф

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.

    [​IMG]

    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.

    [​IMG]

    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”

    “Paranoid” - нарушено в третьем поколении

    “International Turmoil”

    “Presidential Physical Fitness”

    “True Love”

    “Patriarchy/Matriarchy”

    “Free Roaming Ghosts”

    “Storyteller”

    “One way street”


    Фамильное древо

    [​IMG]

    Очки:

    Невозможные желания:
    Развить пять предприятий - Семен Ефимыч
    Выучить все навыки - Ефимия Семеновна
    100 великолепных свиданий - Дарья Семеновна
    10 детей - Егор Семенович

    Категории:
    Капиталист - Семен Ефимыч
    Лига плюща - Ефимия Семеновна
    Белая ворона - Зевс Егорович
    Вундеркинд - Пелагей Егорович
    Великий путешественик - Алиса

    Другое
    Деньги - 7 374 043 - 10 очков (12 остаток)
    Друзья - 50 человек - 4 очка (2,5 остаток)
    Коллекция эликсиров - 1 очко (1 шт)
    Бизнес - 3 очка
    Дача - 3 очка
    Династия
    1 поколение - 1 очко
    2 поколение - 1 очко
    3 поколение - 1 очко
    4 поколение - 1 очко

    Пенальти:

    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ай, хорошо! Так хорошо и так хорошо! Даже не знаю на какой момент больше похвалы вылить, отчет (для меня лично) с ностальгическим окрасом и здоровой хохмой. Я тя лю!
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Фуф, а то я даже переживать начала, не ударилась ли девочка головой при переезде до Универа :biggrin: Она наивностью в детстве не отличалась :cool:
    Хых, а я от мужа по началу скрывала эту свою страсть :biggrin:

    Хочу поближе Нефриту рассмотреть :rolleyes:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну что ты, мы с будущими невестами очень бережно обращаемся :smile:

    И сейчас не грешит этой слабостью.

    Она после переезда мало на себя похожа :frown:. С моими дефолтами было совсем что-то невразумительное, так что я попыталась генетику близкую подобрать. В следующем отчете покажу её обязательно.

    Я своему сразу во всем призналась. Он пару раз даже сам пытался поиграть, но подопытные не переживали и первой недели.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2013
     
  6. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    В голове возникла картинка, как юный маг с остервенением жмет на кнопки и при этом комментирует:"Ну кто ж так фаербол кастует! А где вы видели, чтобы хил столько маны жрал? Ну а посох? Не может рунный камень столько маг.атаки давать, не может! Никакого реализма!":biggrin:

    Эх, мне бы так...)

    Как неосмотрительно... Все, человек потерян для общества):biggrin:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Он милостив к магловской наивности :smile:
    И мне, и чтобы убирать не надо было. А то как семью ни кормлю - все в хлам. Дочка учится есть ложкой. Папа видимо тоже :smile::rolleyes:
    Для общества, но не для Павлика... :tongue: Это тонкий и очень грамотный рассчет.
     
     
  8. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    А мне бы трансгрессию... Хоп - и ты уже в универе, и не надо в час пик сорок минут на метро трястись)):biggrin:

    Великий Комбинатор)):smile:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    5.2

    Итак, что я имею на заре второго курса? Знаний магических и не очень – много. Даже иногда кажется, что забыл половину. Девушка любимая одна штука. Гонора, самолюбования и планов – больше чем знаний. А вот со временем беда. На каникулы ко мне папа прилетел. У него какие-то дела с нашим зельеваром, а на фиг ему селиться черте где в общежитии для гостей, если он за жилье сына платит?! Вот и приехал. А мы тут с Ниф так чудненько сюжетную линию для её «Отряда самоликвидации» продумывали. Еще пара часов и чувствую – устав, могли бы и прилечь. Но абзац в виде отца подкрался незаметно. Но на папу я сердиться не могу. Тем более – он мне шикарную метлу в подарок привез. Разгон до сотни за четыре секунды… В общем, пролепетав что-то вроде:
    - Мы с Пашей учимся вместе, ну мне пора, - Ниф предпочла ретироваться подальше от моего папы, расплывшегося в ну ооочень доброй улыбке и явно собиравшегося начать рассказ о своем знакомстве с моей мамой. Кстати – тоже на почве учебы.

    [​IMG] [​IMG]

    В общем, вместо того, чтобы несколько недель активно ухаживать за девушкой своей мечты, я усиленно развлекал отца, И старался отвлечь его от разговоров о Нифрите. Ну вот что я мог ему ответить на вопрос, серьезные ли у нас отношения? «Да, папа, очень. Её симы уже полгода живут на моем жестком диске»?! Вряд ли родитель обрадовался бы подобному ответу. Ещё решит чего доброго, что сын идиот, и невесту себе под стать нашел. Именно поэтому, когда накануне начала семестра папа собрался ехать домой, я был счастлив до неприличия.

    [​IMG] [​IMG]

    К сожалению, возобновить тесное общение с Нифритой мне не удалось ни в тот же день, ни в начале семестра. Преподы обнаглели в конец. С первого дня учебы грузили, как сумасшедшие. А все потому, что семестр у нас укороченный. Первые три недели лекции, потом самостоятельная выездная практика и еще две недели на написание курсовой по материалам, собранным во время практики. Место своих исследований мы должны были выбрать сами из трех предложенгых. Я олго сомневался, прикидывал плюсы и минусы каждого, но все же остановился на теплых островах. В основном из-за климата. Интересные магические ритуалы и традиции есть везде, а так ещё и отдохну. Ниф правда записалась в группу на дальний восток. С подружками едет. Подозреваю расчет у девочек такой же как у меня. За пару дней накатать отчет, а потом с чистой совестью объедаться суши и заливаться саке.

    [​IMG] [​IMG]

    Не смотря на то, что вылетел я одним из первых в нашей группе, к моему прибытию в отель, который занял для нас ректорат, портье из числа наших уже раздал несколько ключей от номеров, а вместе с ними и конвертов с предпочтительной темой исследования. Свой конверт я открывал без особого трепета. А зря. Мне досталась магия вуду. Ну просто умереть не встать. Не самая лучшая тема для белого мага. Тупая больше тройки не поставит. Надо будет кого-то из родственников попросить быть цензором у работы, чтобы хоть какая-то страховка была. Но, работать все равно нужно. И первым делом я отправился за материалом для исследования к старому… к-хм… «приятелю» отца.

    [​IMG] [​IMG]

    Шаман был несказанно рад меня видеть. Настолько, что выдал мне требуемое сразу после ритуальных плясок народов гавайского архипелага. Еще больше он радовался, когда я собрался уходить. Видно не забыл последнего визита моего папеньки и опасался, что я тоже так умею. Не боись, дядя, я предпочитаю давить противника интеллектом.

    [​IMG] [​IMG]

    От шамана я отправился на пляж. Мне нужны были морские гады в качестве ингредиентов для зелий и отваров. Но, прежде чем заняться их заготовкой, я прикупил сувениров для родителей и Ниф. Надеюсь, ей понравится браслет из местных полудрагоценных камней. Драгоценных здесь не водится.

    [​IMG] [​IMG]

    Закончив с сувенирной частью, я обшарил весь пляж в поисках того, что можно положить в волшебный котел. Не поленился даже залезть в каюту пиратского корабля, служащего здесь местной достопримечательностью и выломать пару щепок из дна кровати покойного капитана. Правда, после этого имел не слишком приятную беседу с его бестелесным духом, посчитавшим мое поведение просто оскорбительным. Но я-то умею с призраками разговаривать. С нашим домашним кладбищем по-другому не выжить. Разошлись мы чуть ли не лучшими друзьями, распевая старинные пиратские баллады.

    [​IMG] [​IMG]

    Дела, касавшиеся учебы я завершил на следующий день. Прогуливался утром и встретил нескольких приятелей, маскировавшихся не под туристов, а под местных. Местные, правда, были не в курсе, что должны выглядеть именно так и выразительно крутили пальцами. Но речь не об этом. Одному из одногруппников стало известно об источнике, откуда все здешние маги берут воду для снятия сглаза и порчи. Считается, что пары её капель, добавленных в воду при купании хватит, чтобы спастись даже от самого мощного заклятия. Естественно, все наши уше набрали этой водицы во все имеющиеся емкости. Ну и я прогулялся, набрал поллитровочку из-под колы. Надеюсь, древние силы не разозлятся на мое кощунственное отношение к святыне.

    [​IMG] [​IMG]

    Оставшееся время я посвятил отдыху. Лежал пузом кверху на пляже. Уснул. Очнулся от запаха, близкого к шашлычному. Обгорел. Ну ничего. Красный великолепно подходит к цвету моих волос. Вернусь в универ, буду самый красивый. Нифрита точно не устоит перед таким красавчиком.

    [​IMG] [​IMG]

    Еще несколько недель я шлялся по островам как заштатный турист, не пропуская ни одной экскурсии. И вот черт же меня дернул на одной из них рискнуть попробовать местный деликатес. А когда узнал что это, принялся очищать организм, не потрудившись даже отойти дальше от дороги. Как вообще можно есть жаренные семенные канальца гориллы? Жесть! Полоскало меня больше часа и в процессе я принял несколько решений: во-первых, с экзотической кухней покончено. Во-вторых, пора и честь знать.

    [​IMG] [​IMG]

    Напоследок посетив массажиста (десятичасовой полет на метле требует некоторой подготовки), я отбыл в родные края. По дороге в универ заскочил домой, отдал родителям причитающуюся им долю магнитиков на холодильник и фигурок из ракушек. Заодно с нашим Оменом домашним познакомился. Прикольный пацан. Только в футбик я все равно лучше играю. Дальше мой путь лежал в студенческий городок УМНиПз (Университет Магической Науки и Прикладных Знаний). Я очень надеялся, что Нифрита тоже скоро закончит свои изыскания и вернется. Тогда у нас будет время до начала занятий, чтобы подробненько подойти к вопросу своих отношений.

    [​IMG]

    Она вернулась на следующий день после меня. Вначале пыталась что-то плести по поводу однообразности магических ритуалов Японии, а потом мы как-то единогласно плюнули на свою дешевую конспирацию. Моя сестра Люба обожает любовные романы. Там герои постоянно сжигаемые страстью кидаются в объятия друг-друга. Вот и мы бросились. Где-то в промежутке между первым еще вполне невинным объятием и аоследним застегнутым крючком её платья я ещё нашел в себе силы уточнить, когда будем перевозить её вещи ко мне. Ответ я правда тогда не разобрал, но переездом мы занялись на восьмой день нашего безумного марафона. И то, потому что поняли – так и до инвалидности рукой подать. Дорвались, называется.

    [​IMG]

    Нифрита взялась за меня жестко. Мама просто плакала от умиления, когда я рассказывал, что будущая невеста первым делом накупила мне тепленьких свитерочков, чтобы не мерз и щеткой, немногим превосходящим по размерам зубную, вычистила весь наш дом, включая площадку рядом с мусорными баками. Не говоря уж об антисептических чарах, наложенных ею на все поверхности в доме. Она не страдает паранойей, просто из маленького маминого поросеночка вырос конкретный свин.

    [​IMG] [​IMG]

    Кое о чем я правда маме рассказывать не стал. Ну, вот зачем ей знать, что Ниф обожает, когда я целую её за ушком, а я сам просто млею от её нежных покусываний? Маме достаточно того, что сессию я сдал на отлично. Правда, отчеты по практике дописывал практически в последний момент. За день до экзаменов. Замлел от покусываний, называется. Если бы не авторитет дяди Зевса, согласившего прорецензировать наши работы и не дрогнувшим голосом совравшим ректору, что именно он задержал наши сданные вовремя курсовые, фиг бы нам, а не пятерки. Правда, взяли с нас честное слово, что впредь будем себя сдерживать. Ну и предохраняться тщательно до поры, до времени.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Четвертый семестр у нас в универе традиционно посвящен бытовой магии. Мне дядя Зевс, ставший моим руководителем курсовой, а потом и дипломной, велел изучать магически усиленные свойства помидоров и капусты. Разбил огород возле дома, анализирую, наблюдаю. Пробовал шутить с Ниф на тему фольклорных свойств капустки, она не оценила. Сказала, ещё одна такая реплика и буду год щеголять с ослиными ушами и конским хвостом. А она может, поэтому на всякий случай заверил её, что меня все более чем устраивает и заткнулся, пока цел.

    [​IMG] [​IMG]

    У самой же Нифриты темой нынешней курсовой стал ремонт домашней утвари путем применения древней магии. Моя любимая была уверена, что это ерунда, пока не попыталась прокачать наш книжный шкаф. И палочку направляла, как надо, и слова нужные, и магическая концентрация, а вместо ожидаемого эффекта добавления трех полок, раздался взрыв. Комп старый на воздух взлетел. А у неё там симы. В общем – Ниф в слезы, я в утешения. Симов ей программистическими и магическими средствами из сохраненок и её пометок восстановил. Надо было молча, а я же, гений высказался:
    - Ты просто устала, высыпаться лучше надо.

    [​IMG] [​IMG]

    Хорошую идею ей подал блин. Мне спустили на диван пару подушек и сообщили, что до экзаменов никакого секса. Ей отдыхать нужно, чтобы заклятия правильно работали. Путем неимоверных усилий выпросил себе поблажку на выходные. А то совсем на голодном пайке, после нашего изобилия, я вздернусь.

    [​IMG]

    И говорить не приходится, что после такого экзаменов я ждал, как манны небесной. Зато, все работы на этот раз сдавал с конкретным опережением графика. Мне даже грамоту за отличную учебу выдали. Отправил её родителям, пусть гордятся сыном и друзьям хвастаются. Заодно написал, чтобы ждали. У Ниф через пару дней последний экзамен и мы к ним на Новый год поедем.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  10. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    :biggrin:Все, это любовь навек!)):biggrin:

    Ага, пока целые стулья еще остались...))

    Вот она, сила родственных связей):biggrin:

    зы: Нифрита - прелесть)) *Мне сокращение ее имени навевает ассоциации о сказке о трех поросятах*:biggrin:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не знаю как с сердцем, а с юмором у наследника все в порядке. Он неисправимы оптимист и балабол. Уже влюбилась в него по самое немогу. Невесту подобрали хорошую, вдумчивую такому разгильдяю в самый раз. Могу еще по родственному, пару мест с хорошим генофондом порекомендовать ;)
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Когда мы с Игорем стали жить вместе и я перевела своих симов на его ноут, он проверил состояние памяти и сказал, что проще уже на мне жениться, чем все это вычистить. И ведь женился :rolleyes:

    Скорее - пока наш чуткий мальчик со стульев на него не переключился.

    :redface::redface::redface:

    Мне с ним сколько отчетов жить! Если бы он ныл и трясся над своим здоровьем, я бы вздернулась.

    Ну-ка ну-ка *приготовилась записывать*
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спроси у Светы она тебе отсюда подберет. Я там Рейчел брала.;)

    Эт точно! Мне он у тебя вообще очень нравится.
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну не одной тебе разводить всеобщих любимых мужчин :smile:. Паша все же тоже Дикий :smile:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Он не тоже он главным образом! Наследник как никак!
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, и надеюсь, что наследник вполне достофный.
     
     
  17. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Нехорошо такими ценными сотрудниками... эээ... свекровями разбрасываться.:biggrin:
    О, поняли!
    Надеюсь там... в недрах 0 и 1 они счастливы друг с другом.
    Эх, чего только не сделаешь ради любимого сына.
    Ничего страшного, знаем мы и таких, рожают по 6 детей, выгоняют вместе с мужем и снова рожают.:biggrin:
    Главное чтобы тема на титульнике совпадала с содержанием реферата. А то было у нас такое 1 раз, когда студентка скачала с тырнета историю болезни, влепила на титульник свои данные и диагноз курируемого больного, отдала преподу, он открыл а там.... а там вся история совершенно по другому заболеванию.
    Эх... добрая душа, надо было сразу в лоб!
    Хм... а чему возмущаться-то? Все же хорошо!
    Е мае... какой я испорченный, недочитав подумал что Кондратий приготовился на всякий случай кой чаво отрезать.:redface::crazy:
    А внутри как красиво то!
    Может он того? По мальчикам?
    Раз сам отказался, надо было ему помочь.:biggrin:
    Даже если и так, все равно хорошо! Новый факультет открыли!
    А сколько там уже на счету? Миллиард накопили?:redface:
    Фух, отстояли...
    А Лисаветта ли?
    Бааа... и чего это она задумала...
    Мамочки, мне одновременно страшно и интересно заем все это...
    Во акселерат вымахал.:biggrin:
    :bugaga:
    Пусть еще геморройчиков не забудет.:cool:
    Прям царство перезаколдованных.:biggrin:
    Эх, нелегко будет потом вдвоем выбирать куда в отпуск поехать.:biggrin:
    Бедные водолазы...:cool:
    Да это ж нормально!:biggrin:
    Знаю что первые и без метлы очень хорошо летают, особенно в тухлом виде, а вот вторые очень любят кваситься.
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А ты ко мне в апик загляни, там много на эту тему. Особенно - про мальчика, который не по мальчикам.

    Чуть меньше. Около девяти миллионов. Точно не помню.

    Ну так он же ЯКОБЫ кусты, а на самом деле, конечно в засаде сидит... Отрезанные органы на зелья пойдут замечательно.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    По просьбе автора династия временно заморожена
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей