1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кладбище и призраки

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем Симоман, 27 апр 2010.

  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    После смерти сима, его могилку можно поместить в багаж живого персонажа, а затем отправиться на кладбище и разместить надгробие там. В озере можно выловить рыбу-смерть, а возле ворот растет цветок смерти, который может спасти сима от случайной гибели. Призраки обычно появляются с полуночи и ходят по кладбищу до рассвета.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Обзор по теме:
    Все виды смерти, призраки и воскрешение в The Sims 3

    Эксперименты по теме:
    Может ли управляемый призрак умереть вновь?
    Когда мумия умирает, каким становится призрак?
    Груднички-призраки от разных видов управляемых призраков (9 видов смерти)
    Джинн-кровопийца под микроскопом (опыт №11)
    Цвет призрака животного
    Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли?
    Есть ли крылья у призрака феи?
    Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно?
    Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом?
    Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние?
    Каким способом можно убить ребенка?
    Как получить котенка-призрака?
    Мерзнут ли не игровые призраки?
    Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод?
    Мудлеты, которые влияют на поведение призраков
    Скорость бега сверхъестественных существ
    Как убить подростка ударом тока? + Часть 2
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
     
  2. a`ris

    Новичок
    a`ris
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Айлин, только кодом. Или выполнять очень быстро. Меня это тоже напрягает :dry:
     
     
  3. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    a`ris, кодом не вариант, хочется честной игры.

    Не получается, пока сим изволит почевать на земле, призрак испаряется.
     
     
  4. frola10

    Новичок
    frola10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я обожаю призраков! Например такие моменты были когда они на друг друга кричат "Фу-у-у!"!Ночью когда симы спят, навожу камерой на кладбище и наблюдаю за призраками! Так и ночь проходит):tongue:

    Водянной призрак всё время лезет в ванну, а голодный лезет в холодильник)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
     
  5. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Блин,я вот сейчас думаю,а есть логика в разных анимациях при смерти?Например,назовём двух симок:Э и С.Если С умирала с анимацией пожатия со смертью руки и с обычной плитой,то Э умерла с анимацией,где сим стоит на коленях и получила надгробие.Все МЧВ исполнены.
    Логика,аууу...
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Фомка, ну и что же тут такого? Посмотри с той стороны, что симу так нравилась его жизнь и того чего он добился, что умирать совсем не хотелось. А другому и терять было нечего.:biggrin: И не от плит вроде бы это зависит, а от черт характера.
     
     
  7. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    ШТАПИК, правда? А я дурында не знала. (Честно) Мне призраки из-за неуязвимости нравятся. Не сгорит и не утонет. А ещё я недавно узнала, что от смерти завист, что поведение после смерти. :rolleyes:
     
     
  8. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Meraviglia, ооо у них еще много приемуществ, например их картины дорожают за ночь на тыщу.)))) а я ими не дюблю играть, летают вечно и музыка у них противная, а еще боятся их , социализироваться и интегрироваться трудно несчастным))))
    а вот, прощание с жизнью, может это от типа смерти зависит, моих самубиенных( несчастные случаи ) вечно смерть косой в землю отшвыривает пока те на коленках мнутся. а старички ручкаются как достойные. как то не задумывалась даже.
    еще, ими играя можно на лестницах с дверями экономить)))
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Не знаю почему но когда я играл в симс 3 любимым делом игры была смерть и посещения кладбища . Помню как-то раз решил сыграть в очень долгую семью ,с кучами поколений . Могилы всех умерших родственников основательницы рода (а потом и её), я складывал на участке семьи в специальном родовом кладбище и ставил возле каждого цветочек . Дошло до того что на кладбище находилось 40 могилок ,а начал я играть одной симкой . Было очень интересно когда призраки родственников навещали моих симов ,но потом эта семья глюконула ,дальше вы сами всё понимаете .
     
     
  10. DanaYano

    Новичок
    DanaYano
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Когда играю в Сансет Вэлли,всегда стараюсь воскресить Опал Суарли.Жалко мне ребенка, тем более,умершего от утопления.
     
     
  11. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    /И как она в молодости есть скрины?
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как присоединить призрака к семье, если могила есть, а сам призрак не появляется? Уже больше недели жду, так и не вылез(( Подойдут любые способы - даже коды. Искала в МК такую опцию, но в добавить сима не было призраков, только живые в том числе неписи.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, в МК фильтровала людей? Там есть такой фильтр, который именно мертвых показывает. Правда я смотрела их в статистике, но как я поняла, фильтры для многих действий одинаковы. Теперь, главное вспомнить, как он назывался... То ли "тип", то ли "вид", то ли состояние. Точно не тот, который "нежить". Если все такие фильтры просмотрела, и все равно нельзя, то я умываю руки )
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Там не по слову фильтр, но в итоге нашла в типах (в видах нет разделения на мертвых и живых - только понятие сим и там все живые). А в типе (есть опция "тип (и)" и "тип (или)" - глянула в обоих - есть категория мертвые и можно присоединить к семье (ура). Правда сим без всяких связей семейных. Придётся потом еще связи восстанавливать... но хоть одной проблемой меньше) Спасибо)
     
     
  15. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Что там кладбища, у меня подружка там есть- призрак, она постоянная приходит и шатает моя труба))) То-есть раковину шатает а потом на моем компьютере играет в гонки... Кстати прикольный призрак, уже друзья на век с ней))))
     
     
  16. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    У меня вопрос такой, можно ли управляемого призрака снова вернуть на кладбище? Хочу создать по-настоящему опасного и злобного призрака. Прокачать ему некоторые навыки, черты характера и вложить в багаж некоторые предметы. Пользуются же неуправляемые симы кое-чем из своего багажа. Кто-нибудь пробовал что-то подобное? Или это можно только с кодами-модами провернуть?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    МантиКора, по моему если выбрать функцию "Вернуться в загробный мир", то призрак как-бы войдет в свой гроб, а гроб можно будет отправить на кладбище. На счет использования призраками багажа мне не известно.
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    МантиКора, Если отправить в загробный мир, все вещи призрака передадутся члену семьи. А опасного и злобного не получится. Они не контактируют автономно с симами, если они неуправляемы(т.е. не в семье)
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    МантиКора, призраки в Симс 3 безобиднейшие существа. Никто их не боится. Разве с таким подходом призрак будет злобным?
     
     
  20. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Ннуууу... Я его уже соорудила.:crazy:
    И свою безобидность единожды (за три-четыре часа игры) он уже показал. Сейчас обрисую.
    При уровне отношений с моим персонажем почти на максимуме (старые друзья) ни с того ни с сего набросился на него, накидал оплеух, но чет я ступила или инстинкт самосохранения железно работает. Увела своего перса от греха подальше. Будут там и без меня посетители. А если некоторых из них ещё и заклятыми врагами моей обояшке сделать... Мммм... Предвкушение. Ну а призрак дальше чё? А ни чё. За неимением оппонента начал руками кренделя да буквы в воздухе выводить. Практикуется, лапа. (награда руки-магниты)
    ЧХ: брюзга, вредина, злой, невезучий и нервный. Плюс две неприличный и социально неловкий.
    Скрытые: пироманьяк, оборотень, сотворение заклинаний и фея. Ну и немного его навыки (в основном скрытые) подрехтовала и плюс награды за баллы счастья. Остальное по-мелочи. Вот такая от няшаа у меня теперь по кладбищу гуляет. :rolleyes:
    Даже без намордника. Спасибо команде NRaas и его великому, но скромному СОЗДАТЕЛЮ :cool::cool:
    P.S. С большими надеждами на его способности вложила ему в рюкзак куклу вуду. :D:D:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    МантиКора, это все понятно. Да только сколько бы твой призрак по щам не давал, никто от него коньков не отбросит, не то что в Симс 2. Я вот, что имела в виду.
     
     
  22. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Ндааа... Эт печалька, да. Я очень долго по вторым симам скучала. До сих пор помню что там строила и семьи. Оч далеко зашла. Целый отстроенный город, куча персов, да какой там персов, целых семей прокачанных по всем параметрам. Прям скорблю. А что собстно произошло? У меня жесткий диск полетел, ну а сохраненки то не вытащишь как в третьих. Во всяком случае меня тогда убедили что не вытащишь и целый мир был потерян. Сейчас даже не хочу проверять правда ли это. Я долго после этого не играла и скрипя зубами перешла на третьи. Делать то нечего, подсела. Но строить перестала. Не знаю. Какая-то лампочка после того перегорела. Сейчас я чисто по игре симами фанатею. Столько времени прошло, а до сих пор узнаю о игре что-то новое.
     
     
  23. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я воскресила возлюбленную моего сима, отношения не потерялись. Разве что на момент смерти она числилась у него как невеста, а после воскрешения стала возлюбленной. Все романтические действия доступны, кроме "предложить пожениться". А вот когда играешь другим персонажем, в отношениях, если навести курсор на портрет моего сима, то там написано, что партнера у него нет. У воскрешенной симки то же самое. В древе друг у друга они не отображаются. Это глюк? На скринах видно:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
     
  24. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Violet, попробуй разорвать отношения, и снова свести их, должно помочь
     
     
  25. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    andrew142000, спасибо большое, все получилось! Жалко, конечно, их ссорить было, но глюк пропал.
     
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Меня раздражает, что призраки улетают с кладбища, садятся в машины и сваливают в неизвестном направлении. Как понимаю это глюк и разработчики его исправлять не собираются. Невозможно познакомиться же! Я делаю кладбище жилым участком, заселяюсь, собираются в багаж сима все нужные могилы, заселяюсь в нормальный дом. С жилого участка призраки не уезжают. Так и дружимся.

    Воскресила джинном в Лунар Лейкс Беллу Гот, она почему то в семью не добавилась. Через код разработчика нет функции "добавить в семью", так и ушла старушка... Страшненькая она в Лунаре.
     
     

Поделиться этой страницей