1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кару Н'шала. Неделя за неделей или история одного захватчика

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 27 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В архивах нашего исследовательского института истории миров чего только не найдешь - тома со всем-всем-всем и краткие записки... Вот, обратите внимание. По-видимому, это было письмо. Или обрывок дневника:


    "Сейчас год 12789 от правления Ароари Виишалемру К`амиартру Таорга - военачальника и повелителя во веки времен. Год войн, смертей и всеобщего процветания. Наши армии победоносной волной прошли от края до края многих планет. Бесчисленные пустыни, как результат наших побед и дань уважения нашему правителю. Я - командир Н'шала - сам лично принял участие не в одной триумфальной битве. И я уверен - ждут меня и более великие подвиги. Мы захватили вражеские порталы и наши лучшие ученые мужи не первый год вели исследования. И вот записи расшифрованы и нам удалось настроить порталы на многие планеты. На мирные, зеленые, ничего не подозревающие планеты. Планеты, совсем не ждущие нашего очищающего огня. Но они его получат сполна!
    Всё. Меня уже зовут. Я был отобран из множества могучих бойцов для важной миссии - быть первопроходцами. К сожалению, порталы не могут перебросить все наши армии. Потому и нужны мы - цвет воинства - для разведки и удерживания портала открытым.
    Аакара! Во славу повелителя во все времена!"



    Перерыв вдоль и поперек те развалины, мы сумели отыскать только часть ученого доклада и несколько поблекших изображений.


    Досье на мир:

    Мир: "Сим".
    Население: симы.
    Статус: неизведано.
    Датчики показывают наличие зелени, среднюю стабильную температуру и пригодный для дыхания воздух.
    Достаточно, чтобы отправится на планету и зачистить ее.
    Для отряда отобраны 100 лучших воинов. Увы, но более порталы не могут перебросить.

    ...

    Точка приземления: окраина города Твинбрук.
    В качестве штаба выбран дом на столбах.
    [​IMG]

    Преимущества: обеспечивает широкий обзор, достаточно удален от посторонних глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Досье на бойцов:

    Имя: Сак'кару Муари Иствар'хааш Н'шала (примечание: сокращенное имя: Кару Н'шала).
    Возраст : 325 лет. (примечание: молодой, но достаточно проявил себя в боях).
    Звание: командир пятого легиона.
    Характер: не любит природу, любит дисциплину, внимательный, спортсмен, злой (примечание: характер идеальный для задания).
    Предпочтения: красный, обычная музыка, отбивная. (примечание: отклонений нет).
    Мечта: Сенсей (примечание: стандарт подтвержден).
    Вердикт: Кандидат одобрен.

    ...

    Кандидат номе...




    Далее запись обрывается, увы. Но давайте перейдем к другим записям...


    ----------------------------------
    ...А вот мы задержимся и поглядим, что стряслось с Кару после прыжка в портал.


    установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3amb:





















    [​IMG]

    Сюда не попала БТ (но мы всё равно её будем помнить)) и пока не попали дети Теру младше подростков (как подрастут - добавлю))

    Стать суперзвездой спорта -
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист -
    Звукорежиссер блокбастеров -
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации -
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Лика
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Стик
    Стать вором в законе -
    Повелитель зла -
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь -
    Превосходный домашний аквариум -
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах -
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья -
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Тиади
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Туик
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Король шахмат - Нии
    В здоровом теле здоровый ум -
    Паяльщик -
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство -
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов -
    Сенсей - Кару
    Создатель монстров -
    Странник - Теру
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина -
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) -
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) -
    Наука - Лика
    Бизнес -
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) -
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Нии
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Теру
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) -
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Теру, Тахия, Лика, Мика, Тиади, Нии, Туик, Стик
    Статуи -
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Та да)) Первые шесть - попытка рождения наследника, остальные по заданию))

    Все просто - разбивала их по парам - 2 сим-фу, 2 в шахматы, либо рисуют, пишут, музицируют)

    Поэтому я подписала картинку со всеми детками - они написаны по порядку)

    -------------------------------------------------------------


    Папа... Неужели это случилось? Мы бросили все занятия и прибежали простится с отцом.

    [​IMG]

    Ну то есть все кто смог. Лика например вдруг в этот момент почувствовал, что становится совсем-совсем взрослым. К счастью малышки решили поздравить его, а не пугаться смерти своего отца.

    [​IMG]

    И тут случилось неожиданное.
    (и для демиурга тоже)
    Папа с гордым видом достал цветок и вручил его Смерти.

    [​IMG]

    И растроганный Смерть в знак благодарности вернул папу к жизни!

    [​IMG]

    В карманах Теру не было цветков - это 100%, но там лежало 2 зернышка цветка смерти. Я была уверена, что семена не воскрешают, а когда поняла ошибку, было уже поздно. Так что записываю себе штраф.

    [​IMG]

    Отношения с семьёй у меня хорошие. И я рад успехам моих братьев. Туик например уже довольно известный художник. И даже стал совладельцем стадиона. Зачем человеку, далекому от спорта, стадион? Ну не знаю - у творческих личностей свои причуды.

    [​IMG]

    Нии решил последовать примеру брата. В смысле стать совладельцем чего либо. И поскольку длительные прогулки ему пока противопоказаны, брат предпочел иметь под рукой свою транспортную кампанию. А папа посетил семью Дайкс. И снова в семье, где двое малышей, разница во взрослении. Эшлиа уже стала школьницей.

    [​IMG]

    Но её брат Демид предпочитал пока играться. Странно. Вот мы с Туиком тоже двое. Но взрослеем вместе.

    [​IMG]

    Ладно. Это вообще не мое дело. И кстати, наконец-то подросла малышка Иви, превратившись в забавную голубоглазую рыжульку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я же продолжал развивать мускулы.

    [​IMG]

    Вот так закончилась эта неделя. Всех побочных деток Теру я постаралась отловить и зафоткать.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пост с секретом;)


    «Приемыши».
    Боже мой! Слух о вашем великодушии распространился по всему городу! Симы идут и идут к вам… И в течение недели число ваши «членов семьи» увеличилось до 8. Это могут быть друзья, члены семьи или новые симы, созданные в CAS. Но ни один из них не должен работать (вы ведь само великодушие). Все «приемыши» должны быть взрослыми или пожилыми и они не могут съехать, только умереть.

    Смерть и возвращение что-то перевернуло в папином отношении жизни. Он вдруг решил что его миссия помогать таким же старичкам. И пригласил жить одну старушку - мол, не будешь сама старость проводить.

    [​IMG]

    А то что папа при этом отобрал мать и жену, разрушил семью? А меня он спросил? Я же глава семьи. Нет, не спросил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предприимчивая старушка сообразила что мы отнюдь не бедные, так что ей совсем не обязательно ходить на работу. И уволилась. Ага, мы её, ещё кормить обязаны!

    [​IMG]

    Вы думаете папа на этом успокоился? Как бы не так! Я думаю если бы братья съехали, то он пригласил бы ещё старичков. Прямо дом престарелых вышел бы. Но, к счастью, жилищный закон не позволил разгуляться отцовской доброте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж разгуляться в доме двум наглым старикам, я решил не давать.

    [​IMG]

    Ну ладно - для старушки ещё отгородил уголок с кроваткой, а вот старикану и кровати не выделил. Есть диванчик на заднем дворе - вот пусть на нём и спит. Есть ещё правда комната Мики, но во-первых у меня нет ключей, во-вторых - фиг ему, обойдётся. Чтоб я комнату сестры отдавал какому старикану пришлому...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дедок оказался наглее и преспокойно занял двойную кровать моих родителей.

    [​IMG]

    Ну ладно. Мы ещё посмотрим чья возьмёт. А пока я решил сделать вид, что мне дела нет до новых жильцов.

    [​IMG]

    Тем более что моя карьера шла в гору. Я даже папе нашёл занятие - мой командир порекомендовал отца как первокласного мастера своим друзьям из полиции. А что? Мой папа и вправду мастер каких поискать ещё.

    [​IMG]

    Увлечением Туика по-прежнему оставалось рисование. И весьма успешным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лика тоже всецело отдавался работе и своим исследованиям по саду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С разросшимся садом иногда помогал отец или Тиади.

    [​IMG]

    А вот старички и не думали заниматься полезными делами. Трутни.

    [​IMG]

    Старушка, похоже, вообще впала в маразм - напрочь забыла, что у неё есть семья. Заботу о дочке нашей жительницы взял на себя Нии. Нет, не удочерил, а просто пригласил в гости и помогал с учёбой.

    [​IMG]

    В конце-концов Нии знаток логики, одаренный учитель и т. д. и т. п. Так что думаю с успешным окончанием младшей школы у малышки проблем не будет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати о взрослении - все папины побочные дочки уже успели вырасти в девушек-подростков. А кажется совсем недавно это были милые малышки. И да они по прежнему числятся в папиных документах.

    [​IMG]

    Жозефина уже не приходила в гости - видать готовилась к тестам и экзаменам. Так что Нии мог заняться другими делами.

    [​IMG]

    А старички, наконец-то!, решили заняться полезным делом. Ох, нет... лучше бы не лез. Вонища такая появилась, что хоть стой хоть падай...

    [​IMG]

    Хотя стоп. Что это? Гарью пахнет? Пожар? Горим!

    [​IMG]

    Старый дуралей даже не сразу понял что огонь со сгоревших занавесок переметнулся на стол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом ещё громче всех орал и жаловался...

    [​IMG]

    Пришлось хватать огнетушитель и спасать кухню.

    [​IMG]

    Хотя честно - очень хотелось двинуть кого-то огнетушителем этим. Но я же солдат. Солдат ребёнка... хотя старик не ребёнок. Обидит ли солдат старика? Спрошу у командира. В любом случае я сдержался пока и чтобы успокоится принялся разбивать метеориты. И руки заняты и доход...

    [​IMG]

    Неделя пройдена успешно - было 2 свободных места и вселили двух старичков)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Здоровое питание для хиппи.
    Все симы, проживающие в семье, могут питаться в течение недели только заказанной пиццей. Переместите холодильник в семейный багаж, чтобы никто точно не позарился на его содержимое.

    Нет уж. Хватит с меня. Больше никаких готовок - этак и отравится недолго от стряпни детка. Или погибнуть в пожаре. Будем заказывать еду на дом. Я так сказал.

    Это был скрин заказа пиццы, но по нему также видно, что я отказывалась от услуг почты (красная строка)... так что это доказательство недельки "сделай сам"))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну вот. И вкусно. И посуду мыть не надо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, нам удалось поймать девчонок у школы. Вот такие они все выросли. Только брат наш ещё в младшей школе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сад Лики дал всходы плодами жизни. А Туик стал поговаривать о своём скором отъезде. Пока он дорисовывал картины, на продажу которых планировал жить некоторое время.

    [​IMG]

    Несмотря на плодоносящий сад, мы продолжали заказывать пиццу. Это гораздо удобнее на самом деле - никакой возни с нарезкой овощей.

    [​IMG]

    А Тиади позвонили из института. Успехи брата в изобретательстве заинтересовали учёных и ему дали задние за супер-изобретение. Подробности брат поехал выяснять сразу же. Заодно понял что совсем уже вырос.

    [​IMG]

    Я тем временем чинил комп.

    [​IMG]

    А то Туик и Нии собрались уезжать сегодня вечером - должен же я буду получать от них письма. И комп лучше держать в порядке.

    Итак, братья поели, собрали документы, посидели на дорожку
    и отправились искать свою судьбу. Удачи!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задание по пицце мы сделали. 2 мальчишек съехали в воскресенье вечером. Нии - портрет, мечта, балы, логика - 4 бала. Туик - портрет, мечта, балы, рисование - 4 бала.
     
     
  5. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, какие же вы большие молодцы!!!
    Столько заданок выполнили, а ещё приятной неожиданностью было продление жизни старикана Теру. Хоть это и не по правилам, но кто ж знал, что оно так получится. Я, во всяком случае, очень рада) :biggrin:
    Все детки, и побочные в том числе, ах хороши! Девочки вообще очень интересные вышли! Особенно рыжая голубоглазка Иви оказалась ох как хороша! Надо её снова приодеть и причесать - конфЭтка будет!
    И спасибо за маленькую приятность за ники форумчан в названии звёзд и планет. :thumb:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какое у вас звездное небо :biggrin:

    Кстати, ваше многочисленное потомство стало для меня просто толчком к прозрению, что можно заработать ачивку "15 детей" не устраивая детский сад у себя дома :biggrin:
    Удачи съехавшим мальчикам, теперь в доме есть место и для жены наследника :rolleyes: Кстати, я думала, что пожаром вы старичка убить решили :smile:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Сколько заданий полезных и разных.:smile: И главное все легкие, просто отдых для демиурга трехнедельный. Спутник Штапик - это так мило.:biggrin:

    Теру - хороший папа. Не захотел портить сыну праздник и заработал минус балл автору.:crazy: И главное интересный момент с этим семечкой. Удивительно просто, надо у себя в игре попробовать.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    StarzzzZ, Rirun, ШТАПИК, спасибо за комментарии)) А вот и продолжение, вернее новая неделя.



    Жизнь на показ.
    Ваш сим должен потратить все имеющиеся деньги на озеленение участка. Любые деньги, полученные в течение недели, также должны быть использованы в этих целях. Однако вы можете оставить часть средств для того, чтобы оплачивать счета или покупать продукты.

    - И-иху! Угадайте чем я занимаюсь?

    [​IMG]

    Тренируюсь! Ага. На батуте. Командир сказал что прыжки на батуте полезны для координации движений в свободном полете.

    [​IMG]

    Скоро мы будем отрабатывать прыжки с парашютом. И даже более того - скажу вам по секрету нас могут забросить в зону военных действий куда-то в джунгли. И я решил как следует подготовится. А что? Джунгли это же сплошной лабиринт из зелени, разве не так? Вот я и приказал высаживать из кустарника лабиринты. А пока идёт посадка, бегаю уже по готовым кускам. И надо сказать тренировка идёт весьма успешно. Я даже повышение получил на работе.

    [​IMG]

    Причем дела хороши не только у меня - Тиади уже получил все нужные детали и теперь старался над самым главным изобретением в своей жизни.

    [​IMG]

    И вот когда он его создал и закричал в восторге, подняв руки к небу, как раз мимо шел Лика по своим делам...

    [​IMG]

    И робот потянулся к нему своими механическими лапами. Лика конечно стал отмахиваться - мол не папа я тебе. Вон твой папа. Да уж - конфуз вышел. Ти так расстроился. Его лицо надо было видеть.

    [​IMG]

    Но он сдержался - не стал ругать робота или брата за эту путаницу, а просто попросил Саймона - так назвали робота - поехать и набрать себе хламоеды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока робот ездил, Тиади разузнал про заказанную им машину - оказалось что уже все документы готовы.

    [​IMG]

    так что как только машину доставили, брат сразу вскочил в неё и умчался искать счастья в самостоятельной жизни. А робота своего нам оставил ага. Ну ничего - я найду применение Саймону.

    [​IMG]

    Но это потом. А пока пример брата напомнил мне, что неплохо было бы и самому поискать себе девушку. Если такие ещё остались после папы. Ой нет, эта слишком большая.

    [​IMG]

    А вот эта ничего. Возле неё правда уже ошивался какой-то пожарник. Но кто он такой против военного?

    [​IMG]

    Так что я сразу подошел и предложил парню - вали отсюда.

    [​IMG]

    Но пока он мялся, девушка решила оставить нас - мол, ребята, вы тут разберитесь и решите, а я пошла в помещение.

    [​IMG]

    Ну я думаю ясно, за кем осталось последнее слово, да? Короче пошёл я за девушкой и сразу стал предлагать встречаться.
    Она конечно была в шоке - знакомы то всего ничего.
    Не, ну так чего ждать то?

    [​IMG]

    Да так и сказал ей - мол, сил нет терпеть. Нравишься ты мне и всё такое. Честное солдатское, умру мол, если моей девушкой не станешь. И упал даже для пущей убедительности. Девчушка конечно перепугалась, запричитала - не умирай мол, согласная я.

    [​IMG]

    А я что7 Я ничего. Вскочил бодренько. Вот это говорю дело верное. Да и пошутил я насчет солдата - я уже гораздо выше по карьерной лестнице. Гляди какой костюм. И дал ей в общем адрес дома - пусть езжает.

    [​IMG]

    Заодно и о домочадцах упомянул. Мол, со мной живёт старший брат и отец и ещё два старика - старик и старушка. Не, старушка не мама. Просто знакомые отца.

    [​IMG]

    А ещё у нас живет робот. Точнее сказать обитает и функционирует. Но он безобидный - технику нам вон починяет.

    [​IMG]

    А сам не - мне же на работу надо уже. ну да - всю ночь убалтывал оказывается. Так что я в такси и на базу.

    [​IMG]

    И только уже в дороге сообразил, что забыл попросить паспорт моей подруги. Как там её хоть зовут...

    продолжение следует...
     
     
  9. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Не, ну, молодец) Пригласил домой, а сам на работу, еще и паспорт забыл. Работорговлей занимаетесь?:biggrin:

    И Тиади тоже хорош, сварганил этого милого "фракинштейна" и свалил, мол, сами смотрите за роботом:cool:
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а какая у него была мечта? Набрать хламоеды что ли?:crazy:

    любовь зла. Так понравилась, что и познакомиться забыл.:biggrin:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну-у... :redface: узнаете со временем:biggrin:

    Богатым хотел быть - которая на 50 тысяч)) А мы богачи как раз были.

    Да уж - работа помешала наладить как следует отношения) Но всё поправимо.

    -----------------------------------------------------------------------

    Дома мне тем временем мои солдаты соорудили целый многоуровневый комплекс для упражнений в условиях, приближенных к природным джунглевым лабиринтам. И даже фотку со спутника прислали. О как! Не идеально, но итак сойдёт. Потом может ещё кустов каких повыше посадить велю.

    [​IMG]

    А свою знакомку я отправил поглядеть дом, пока на работе. Да видимо зря отправил одну - пришлось всю работу бегать из части и писать смс-ки с пояснениями...

    [​IMG]

    Что старушка мне не мать и вовсе она не милая.

    [​IMG]

    Что робот совсем не опасный и в чём-то даже полезный субъект. Технику, вон, починяет.

    [​IMG]

    И что левитирующий сияющий старик да злобно хохочущий мужик с облучателем не опасны и вообще мне родня...

    [​IMG]

    М-да.. последнее можно было и не говорить до приезда, потому как знакомка не дождалась меня и сбежала. Пришлось после работы ее вызванивать и вот она живёт со мною. Да, пришлось сделать прописку в своём доме - не хотела раньше паспорт показывать.

    [​IMG]

    Да уж - на пороге старости, но авось успеем и нам повезёт. В ощем я сразу пошёл в наступление. Внезапность - хорошая военная тактика, чтоб меня. Да и Данетт не против. Как знаю? Ну извините, если против, не раздеваются до трусов.

    [​IMG]

    А пото-ом...

    [​IMG]

    Женщина! Что за выбрыки? В твоём возрасте радоваться надо что тебя кто-то в дом привёл, прописку дал и дитя тебе на старости лет сделать хочет. Какая ещё помолвка-свадьба? Тебе не двадцать, чтоб до свадьбы ни-ни. Родишь со своей единственной попытки мне наследника, тогда я подумаю...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока этого нет - нечего выкаблучиваться. В общем схватил я её и потащил.

    [​IMG]

    Куда-куда - в Ратушу. Я в своё время столько фоток на папином телефоне просмотрел. Ну когда он туда сюда водил. В общем знаю в этой Ратуше все закутки - и где от стражи заныкаться и что показать подружке, чтоб она сразу без пререканий. Да.

    [​IMG]

    Наутро мы с подружкой разбежались по своим работам и даже получили повышения. Не сработало видать. ну ничего - вечером ещё попробую. А про Саймона, кстати - пришлось сказать своей трусихе, что Саймон скоро съедет. Да только робота не выгонишь просто так. В институт его на опыты не принимают - его ж Ти сделал без специальной лицензии от шишек из ратуши, так кустарная работа. Вот научники и не рискуют. Короче придумал я сказать кулинарам что это типа новая посудомоечная машина. Ага, улучшенной версии им в подарок. Пусть оформят как посудомоечника ну и платят чего-то там. Зачем платить? А чтоб масло заменять можно было. Вот.

    [​IMG]

    Впрочем, повторять не пришлось.

    [​IMG]

    Так что я со спокойной совестью занимался исследованием своего полигона для упражнений - там пробежаться, там проскользнуть...

    [​IMG]

    Беременность протекала хорошо. Данетт сидела дома, сама себя развлекала, а потом...

    [​IMG]

    Эх, папа. Не мог подождать чуток? В общем у подруги с перепугу отошли воды и мне срочно пришлось везти её в больницу. Так что прощались с отцом без меня. Без нас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старики, конечно, ревели громче всех. Ну оно и ясно - умер их покровитель.

    [​IMG]

    А я тем временем топтался в коридоре больницы, когда мне принесли кучу документов на заполнение. Ну имя там вписать, какие-то тесты заполнить, по которым якобы определят характер малыша. Да откуда я знаю как отвечать на тесты и как они относятся к рожденному? Вы мне пацана покажите сперва. Дурдом. В общем вписал я имя по негласным семейным традициям позаковыристее. Что значит? А редька её разберёт... Характера одну черту тоже какие-то крестики напротив цифирок начеркал, сверился с таблицей. Ну ладно чудак так чудак. Учитывая мою семейку этого следовало ожидать. А потом вышла Данетт. Увы, малыш не унаследовал мою кожу - это первое что бросилось в глаза. За остальное я пока сказать не мог.

    [​IMG]

    Ну да ладно - отправил я подругу с дитям домой. Не выгонять же на улицу - воспитаю, чего уж там. Сам остался ещё кое-какие документы оформить...

    [​IMG]

    А потом тоже домой поехал. Дверь мне открыл старичок. Лика? Эх, видать сильно подкосила тебя смерть отца. Вон как сразу постарел.

    [​IMG]

    А потом я зашёл в дом и...

    [​IMG]

    Твою ж дивизию! Это что ещё такое?..

    ------------------------------------
    Неделька пройдена - вот скрин с сумами около 9 и 12 ночи - то есть на конец недели у нас ничего не было - всё ушло на так сказать озеленение участка.

    [​IMG]

    Неделька выдалась адская - игра скрипела и тормозила от такого количества лишнего материала на лоте (более 140 тысяч потратили), но ура - она закончилась. :crazy:
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Джавалька, открываю я, понимаешь, спойлер и... офигеваю! Такой лабиринт! Да еще многоярусный! ))))) А потом - девица капризная, папа ушел, дите (не наследник, правда?) родился - столько событий и все за 20 скринов! ))) И как всегда - все супер! ))) Но все равно -лабиринт затмевает все! :tongue:

    ЗЫ: я и не знала про волшебные свойства ратуши! :crazy:

    ЗЫЫ: эм, давно стеснялась спросить (видимо, пропустила ответ) - а почему тут, а не в династиях?
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Zzz-Danaya, А я на этот лабиринт уже смотреть не могла, изощрялась как могла, пытаясь свои денежки все истратить на озеленение участка. Это мы в прошлые недельки дань собирали с наших владений... знала бы что такая неделька выйдет - не собирала бы) плюс еще мои на высоких ступенях армии и науки что ни день по паре-тройке тысяч приносят. У Ратуши много волшебныз свойств. Также и у других зданий, где можно повухаться. Я своих симов сразу в здание тащу если надо быстро, а симка-сим артачится. А здесь мы потому что у нас мод на развитие сюжета, которые удаляется только полной переустановкой игры, чего я делать не хочу и не вижу смысла. Мне с этим модом удобнее - можно узнавать о жизни горожан. Так что здесь все мои приключения, но ты заглядывай, мы рады гостям :redface:
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Стори Прогрешн? Если он, то можно просто ночью отресетить город, выйти, убрать мод, почистить кэш и все будет снова как раньше. ))) (кажется так пишут).

    Но если это принципиальный вопрос, то мне без разницы, где тебя навещать. ;) ))))) Читать-то я все читаю, просто комменты плохо пишу, поэтому и молчу в основном. :redface:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Zzz-Danaya, Ну красным осталось где-то 3-4 недели до окончания челленджа. А мод я пробовала отключать в настройках, а потом снова включила - мне нравится, когда приходят сведения о побочниках - кто на ком женился, влез в долги, стал родителем.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb: с воздуха враги не заметят, отлично замаскировались!

    Джавалька, поздравляю с окончанием недельки. И рождением НЕ наследника.:biggrin: Батьку жалко. Жил, жил да и помер, совсем не вовремя.:frown:
     
     
  17. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, вот это развеяли вы у себя зелени, без специальной карты точно не пройти! И как это так? Тебе осталось всего две-три недельки? Всего? Как же так? Мы уже привыкли к красным, и отпускать их очень не хочется. :smile:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибки)


    Для выкладывания чуть побольше, а в игре 4 поколение уже почти подростки - еще дней 17 и молодые, а дальше как пойдет - если повезет то в первую неделю молодой жизни найдем жинку и дитя заделаем. Рождение ребенка - конец династии.

    ЗЫ: Ну не могу я просто уже тянуть, у меня с компом глюки - он игру не тянет - стал вырубаться... тут либо закрыть на пороге окончания либо постараться завершить хоть как-то.. я вон даже буду избавляться от всех ненаследников чтоб игра меньше тормозила, а то полсимских дня уже дважды переигрывала, обидно( Так что сорьки, но как-то так. Но не переживайте - для читателей еще неделек 5-7 должно быть)
     
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, да я сама знаю, что долго одну и ту же семью юзать проблематично в техническом плане. Да и к тому же знаю я, что без своих семеек ты нас не оставишь. Закончатся красные, начнутся... зелёные скажем. :cool:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    StarzzzZ, Не зеленых не хочу. Тем более у меня две династии еще есть. И одна из них тоже цветная:biggrin:
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки.
    Постройте самую высокую и пригодную для проживания башню, разместите в ней односпальную кровать, одно зеркало, один книжный шкаф, один мольберт, один душ и туалет. Сделайте одного из ваших симов невероятно волосатым: у него должна быть прическа с самыми длинными волосами в вашей игре, а у симов-мужчин – обязательно растительность на лице. Поселите вашу "Рапунцель" в башню на неделю. Покидать башню нельзя.

    Пока я хватал ртом воздух от возмущения, прибежал Лика с бормотанием - Ой, тут у меня это, небольшая катастрофа в организме случилась.. я сейчас всё приберу...

    [​IMG]

    А следом подскочила Данетт со своей фоткой в каком-то салоне, где она вся патлатая... Вот мол гляди мне сделали наращивание волос! Правда, здорово?
    Здорово?! Лучше б тебе наращивание мозгов сделали!

    [​IMG]

    В общем я разозлился. Жуть как. И наказал её. Лабиринт мне теперь без надобности был - приказал все снести и построить башню. Высокую. А что? Я ж не зверь - не стал в подвале на цепи сажать - всё культурно, кровать, книжки, туалет с душем, даже мольберт ей для развития и чего уж там - и зеркало дал. Правда не во весь рост. Пускай поизворачивается, пытаясь свои патлы рассмотреть. Нет, я не против длинных волос, но надо же и в голове что-то иметь, а не только на ней...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы думаете её это напугало? Стала прощения просить? Как бы не так - пошла и спать легка, хотя ни разу не уставшая.

    [​IMG]

    А я понял что мне надо искать новую подругу.

    [​IMG]

    Поэтому уложил малютку спать и махнул в аэропорт.

    [​IMG]

    Искать новую подругу в городе не решился - мало ли чего там уже соседи разнесли, а за границей никто и не слышал небось.

    [​IMG]

    Тихий французский городок встретил меня разъезжающими по городу призраками.

    [​IMG]

    Но мои опасения оказались напрасны - живые в городе тоже водились. Полицейская машина, не помню где добытая и командирский тон, выработанный в армии, помогли мне без проблем разузнать о жителях города у местных властей. Так что я сразу поехал наведаться по одному адресочку.

    [​IMG]

    Открыл мне хозяин, который слышать не слыхивал о всяких проверках населения. Но перечить не стал - почесал шею да и пустил в дом.

    [​IMG]

    А там оказалось целых две барышни и мне приглянулась черноволосая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я сразу пошёл в наступление...

    [​IMG]

    Так мол и так... жена умерла, малыш почти сиротой остался. И не важно что рассказал о смерти не жены и что малыш не похож, главное ведь что? Разжалобить женщину.

    [​IMG]

    Она, конечно, попыталась намекнуть о своих связях, но я был настойчив.

    [​IMG]

    Девушка! Я же вас не в любовницы зову, а нянькой малышу! Ну приврал маленько, с кем не бывает?

    [​IMG]

    В общем слово за слово... и оплату достойную пообещал...

    [​IMG]

    И даже убедил, что она сможет домой письма писать на компъютере. И есть! Она согласилась поехать посмотреть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да-да... так я и повёз её на пустырь с тайным подвалом, который когда-то ещё отец мой прикупил. В аэропорт, без разговоров!

    [​IMG]

    В общем, не успела девушка и глазом моргнуть, как лишилась документов и была угнана из родной страны...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома я дал ей приодеться, причесаться с дороги. Не зверь же я в конце-концов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более что документы я потом отдал. Пояснил только, что выехать обратно она уже не сможет, не пустят её. И вообще - пусть забудет о своем друге. У него вон ещё одна осталась. А у меня кроме неё никого. И что я её из космоса увидел. Её. Одну единственную и весь извёлся, но нашёл... В общем девушка впечатлилась...

    [​IMG]

    [​IMG]

    и...

    [​IMG]

    И мне опять пришлось убежать на работу...

    [​IMG]
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ишь какой хитрый.:biggrin: А девушек вы себе всегда в возрасте присматриваете, как я погляжу.:smile:
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мы не специально. В родном городе подходящих не было, а за границей у меня выходит так, что при переезде возраст меняется на следующую категорию - либо сразу и это не отображается в игре, либо уже на лоте. Приглашаешь взрослую - она приезжает на лот и через полчаса др и старушка... Мы присматривались к Матильде - она выглядела молодой. А приехала - уже взрослая. Хорошо хоть не старушка, а то пришлось бы выселять, ехать обратно и проверять возраст блондинки и всё такое. Больше недели до старости и то хорошо.
    -------------------------------------------------------------------------


    Пока я учил маршировать солдат, Матильда взялась готовить завтрак.

    [​IMG]

    Но уже через полчаса получила смс, где узнала, что она может продолжать работать в местной пожарной станции. Переоделась быстро по привычке... а потом подумала что это же у себя на родине она пожарной вынуждено работала. потому как желающих стать певицами там полно. А тут почему бы не пойти в музыку работать? Подумала и уволилась. И стала доготавливать завтрак.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом на кухню приперлось это чучело...

    [​IMG]

    Склерозное...

    [​IMG]

    Хорошо что в доме у меня теперь пожарница. Пусть и бывшая, но навыки то остались.

    [​IMG]

    Быстренько всё потушила и задумалась - куда ж она всё таки попала...

    [​IMG]

    Впрочем, я решил не давать ей шанс уехать, а стал потихоньку очищать дом. Будет место, будет у нас совместный ребёнок, не уедет тогда... Под выселение конечно попал робот. А больше некому. Брата я не выселю, стариков дома держит обещание отцу. А солдат слово дал, солдат сдержит. Мать Данетта наказаная сидит, малыша само-собой тоже не выкинешь и не сдашь в детдом. Тем более робот портится начал - возомнил что может стать живым и принять участие в соревнованиях по сим-фу. В общем - приказал я ему съехать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем моя наказанная, занялась полезным делом - давно пора было...

    [​IMG]

    А я после работы пригласил Матильду на свидание.

    [​IMG]

    С последствиями...

    [​IMG]

    С серьезными между прочим последствиями...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно не было гостей, но всё же в парке, в официальных нарядах, так что определённая атомосфера торжественности во всем была.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома тем временем Данетт ощутила себя на пороге старости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но наказание я и не собирался отменять. Правда, по случаю своей свадьбы, отдал Данетт испеченные Матильдой вкусные вафли.

    [​IMG]

    Пока я укладывал первенца спать, Матильда тоже попыталась уснуть - хотела выспаться перед новой работой.

    [​IMG]

    Но среди ночи проснулась от тошноты. Вроде ж ничего такого не ела.. А может потому что не ела?

    [​IMG]
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Прежде чем идти в Театр, Матильда решила потренироваться. Играла она хорошо - музыка понравилась и старым и малым.

    [​IMG]

    А пока Матильда играла, демиург пробежался по городу и наткнулся на Шантель Рид, выходящую из книжного.

    [​IMG]

    Сразу захотелось глянуть где остальные и нашли мы их за пределами города в каких-то болотах... Что они там делали и куда шли я не помню, но вот поближе...

    [​IMG]

    Крейрри Булл

    [​IMG]

    Демид Дайкс

    [​IMG]

    Анита Макдоно

    [​IMG]

    Тремейн - сын Шиисы, приемной дочери Кару

    [​IMG]

    Эшлиа Дайкс

    [​IMG]

    Иви Рид. Старушка за ней кажется Дитаритарун...

    [​IMG]

    А тем временем Матильда поняла что в положении.

    [​IMG]

    Данетт же мыла полы. Она надеялась что Стик увидит в скрытую камеру какая она ответственная. Но увы - глава семьи был занят чтением и в камеры не смотрел.

    [​IMG]

    Тогда она вышла на балкон рисовать. Балкон же выходил прямо к дому.

    [​IMG]

    Но Стик уехал в город с женой. Повез в ресторан ее, заодно и о открытой в ее честь звезде рассказывал.

    [​IMG]

    Тем временем в одиночестве подрос Даатри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А мама его завершила картину.

    [​IMG]

    Матильда же родила мальчика. Папа правда хотел девочку, но что родилось то родилось.

    [​IMG]

    Итак, у нас был еще один ребенок, которого из-за цвета кожи демиург сразу вычеркнул из наследников, а места на лоте уже не было, поскольку приемыши жили уже неприлично долго и помирать никак не собирались...

    [​IMG]

    Тем временем старушка Данетт плакалась и боялась что бандиты ее не отпустят. Ну да ладно.. какой Стик бандит? Всего лишь военный. В общем никто старушку не собирался искать - статус на работе у нее не тот, чтобы идти против пилота истребителя.

    [​IMG]

    А мольбы демиурга были услышаны.. правда криво, ибо умерла Одетта, хотя мы призывали смерть на седую голову Томмена. Ну да ладно. И на том спасибо. Умерла Одетта на следующий день, а старик всё жил...

    [​IMG]

    Дальше должно было быть несколько скринов - попытки зачать еще одного ребенка - Матильда постоянно отказывала из-за мудлета скорби. Но у меня пропали скрины конца этой недели и следующей(( Остались только технические, поэтому я покажу всё одним скрном - отчаявшися получить вуху с ребенком Стик даже пожелал развестись, но оба получили пинок от демиурга и отправились на военную базу. Матильда оттуда првд быстро выскочила, но вскоре проявилаясь тошнота дала понять - поход прошел не зря. Ах, да... мы еще и на работу устроились - было это еще до рождения первенца, просто не помню показывала ли скрин...

    [​IMG]

    И последний момент - вечером воскресенья подрос Меруа - на техскрине в ночь на понедельник уже видно, что он малыш. Прическу я ему правда другую брала, а эту только примерила, но нашла только такой скрин.

    [​IMG]

    На этом все, неделька Рапунцель закончилась)
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Интернет-мошенники.
    Все ваши банковские счета были опустошены интернет-мошенниками. Удалите все деньги с помощью кода familyfunds. Пользоваться наградой "Наследство" в течении недели нельзя, к джину тоже обращаться за помощью запрещено.

    Сразу предупреждаю - у меня пропали игровые скрины с этой недельки. Остались только технические. Поэтому отчет выйдет скучно-пояснительным и от лица демиурга. Но поскольку я привыкла скринить каждый чих, то и их набралось немало - а иногда даже удавалось выцепить что-то менее техническое... впрочем, подтвердить задание я могу, а что еще надо?)) А если кому будет лень все читать, то достаточно просто посмотреть первый скрин -там доказательство выполненого задания, остальное суета сплошная...

    -----------------------------------------------------------------------

    Зря всё-таки Стик запер Данетт в башне. Она хоть и не большая шишка у себя на работе, но работница канцелярии тоже кое-чт да значит. В общем, вырвавшись из башни Данетт раздобыла где-то в доме подпись Стика, подделала ее и перевела все его банковские денежки на свой счёт... В общем было у нас в воскресенье под 90 тысяч, а стало - зеро.

    [​IMG]

    Вы думает нас это испугало? Пф-ф...

    [​IMG]

    Когда у тебя в руках практически полгорода, то потеря каких-то 90 тысяч сущий пустяк - уже к вечеру понедельника в семейном бюджете красовалось более 70 тысяч. Меньше, конечно, чем было, но тоже неплохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Более того - мы не то что бы зла на Данетт не держали - мы еще ей и сыну купили домик. А что - нам не жалко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поскольку освободилось место в доме, мы купили для Матильды наградку. А то времени ей до старости не так много - хотелось бы получить больше шансов на наследника.

    [​IMG]

    Этот скрин видимо должен был обозначить некий техмомент, но фрапс не сработал как надо поэтому он просто типа-художественный.. должна же я как-то разнообразить техфлуд. Спасибо всем, кто читает и дошел до этого момента.

    [​IMG]

    А вот Стик с женой едут в роддом, причем у папаши желание трогать животик. Поздно уже - раньше надо было хотеть.

    [​IMG]

    И родились у нас два пацана. И опять папе с желанием на дочку не повезло.

    [​IMG]

    А ещё он захотел уволится, как всегда бывает при рождении двойни, но только кто ж ему даст на 9 уровне карьеры...

    [​IMG]

    А вот детишки поближе. Как видно оба красные, так что уже на 50% наследники.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше демиургу пришло в голову перебрать багажи симов, в результате обнаружилось что мы можем восстановить колодец и три саркофага. Вот один восстановили...

    [​IMG]

    А главе семьи названивала сводная сестра, по совместительству его начальница на работе. Мы начальству в разговорах не отказываем, тем более что сын и сам прекрасно развивается.

    [​IMG]

    И еще один чудный момент недели, не считая двух красных детишек.

    [​IMG]

    Как говорится - он проснулся, чтобы умереть. Наконец-то.

    [​IMG]

    В целом более ничего примечательного в эту недельку не происходило. Только Иви попросила ее потренировать.

    [​IMG]

    Да вылезло сообщение о взрослении мальчишек. В пятницу. Но скрино в техническом про это нет. Да ещё нам предложили квест на воскрешение. Нет уж, спасибо, мы еле избавились от старикана...

    [​IMG]

    И закончим отчёт беременностью Матильды.

    [​IMG]

    Никаких техмоментов на скрине не было, но это отчет конца недельки, поскольку она потом, на ночь глядя, беременная отправилась в салон красоты и вот там её застукала новая неделька... а что было - я расскажу потом;) Всем спасибо за внимание.
     
     
  26. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Джавалька, оу! Я не успела посочувствовать, как вам тяжко живется - и "багаж", и наследника все нет, как тут раз и все хорошо! И старички на погост покой отправились и сразу 2 красных пацана родились! :holiday2: Д еще и последний скрин порадовал - а вдруг там и вправду исполнение мечты? ;)
     
     

Поделиться этой страницей