1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кару Н'шала. Неделя за неделей или история одного захватчика

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 27 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В архивах нашего исследовательского института истории миров чего только не найдешь - тома со всем-всем-всем и краткие записки... Вот, обратите внимание. По-видимому, это было письмо. Или обрывок дневника:


    "Сейчас год 12789 от правления Ароари Виишалемру К`амиартру Таорга - военачальника и повелителя во веки времен. Год войн, смертей и всеобщего процветания. Наши армии победоносной волной прошли от края до края многих планет. Бесчисленные пустыни, как результат наших побед и дань уважения нашему правителю. Я - командир Н'шала - сам лично принял участие не в одной триумфальной битве. И я уверен - ждут меня и более великие подвиги. Мы захватили вражеские порталы и наши лучшие ученые мужи не первый год вели исследования. И вот записи расшифрованы и нам удалось настроить порталы на многие планеты. На мирные, зеленые, ничего не подозревающие планеты. Планеты, совсем не ждущие нашего очищающего огня. Но они его получат сполна!
    Всё. Меня уже зовут. Я был отобран из множества могучих бойцов для важной миссии - быть первопроходцами. К сожалению, порталы не могут перебросить все наши армии. Потому и нужны мы - цвет воинства - для разведки и удерживания портала открытым.
    Аакара! Во славу повелителя во все времена!"



    Перерыв вдоль и поперек те развалины, мы сумели отыскать только часть ученого доклада и несколько поблекших изображений.


    Досье на мир:

    Мир: "Сим".
    Население: симы.
    Статус: неизведано.
    Датчики показывают наличие зелени, среднюю стабильную температуру и пригодный для дыхания воздух.
    Достаточно, чтобы отправится на планету и зачистить ее.
    Для отряда отобраны 100 лучших воинов. Увы, но более порталы не могут перебросить.

    ...

    Точка приземления: окраина города Твинбрук.
    В качестве штаба выбран дом на столбах.
    [​IMG]

    Преимущества: обеспечивает широкий обзор, достаточно удален от посторонних глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Досье на бойцов:

    Имя: Сак'кару Муари Иствар'хааш Н'шала (примечание: сокращенное имя: Кару Н'шала).
    Возраст : 325 лет. (примечание: молодой, но достаточно проявил себя в боях).
    Звание: командир пятого легиона.
    Характер: не любит природу, любит дисциплину, внимательный, спортсмен, злой (примечание: характер идеальный для задания).
    Предпочтения: красный, обычная музыка, отбивная. (примечание: отклонений нет).
    Мечта: Сенсей (примечание: стандарт подтвержден).
    Вердикт: Кандидат одобрен.

    ...

    Кандидат номе...




    Далее запись обрывается, увы. Но давайте перейдем к другим записям...


    ----------------------------------
    ...А вот мы задержимся и поглядим, что стряслось с Кару после прыжка в портал.


    установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3amb:





















    [​IMG]

    Сюда не попала БТ (но мы всё равно её будем помнить)) и пока не попали дети Теру младше подростков (как подрастут - добавлю))

    Стать суперзвездой спорта -
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист -
    Звукорежиссер блокбастеров -
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации -
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Лика
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Стик
    Стать вором в законе -
    Повелитель зла -
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь -
    Превосходный домашний аквариум -
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах -
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья -
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Тиади
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Туик
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Король шахмат - Нии
    В здоровом теле здоровый ум -
    Паяльщик -
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство -
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов -
    Сенсей - Кару
    Создатель монстров -
    Странник - Теру
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина -
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) -
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) -
    Наука - Лика
    Бизнес -
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) -
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Нии
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Теру
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) -
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Теру, Тахия, Лика, Мика, Тиади, Нии, Туик, Стик
    Статуи -
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Mawrak, StarzzzZ, Спасибо за отзывы!

    Все мои челленджи и династии теперь в историях сидят:rolleyes:

    А что до задания - может и подфартило... хотя честно я бы сыграла что-то нейтральное типа жизни напоказ или про моду, но в тоже время я рада что мне не выпало нимфоманка, а то пришлось бы Мике... а это в её образ убийственной бизнес-леди никак не входило;)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2013
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как любитель экспериментов с генетикой я всегда радуюсь этому заданию в недельках :cool: так что жду продолжения :rolleyes:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Rirun, Ну с заданием пока придётся потерпеть, мы ещё путешествуем)

    Поскольку у папы ещё не было дачи в Шанг Симле, нас поселили в исследовательском лагере. Правда денег взяли относительно немного. Ну во всяком случае на семерых за 23 дня вышло дёшево. Ну ещё бы - мы же как-никак многодетная семья, полусироты и совершенно не важно, что 2 из детей уже взрослые, а остальным пятеро от пятнадцати до семнадцати.

    [​IMG]

    Впрочем, мы ребята не наглые, трудолюбивые. Каждый сразу нашёл себе занятие. Хотя в лагере только Тиади отправился, чтобы улучшить сантехнику.

    [​IMG]

    Нии мне прямо у подножия лагеря стал втолковывать какие-то логические умозаключения. Я конечно не всё понимал с дорога, но всё равно улыбался и кивал.

    [​IMG]

    Остальные же покинули территорию лагеря. Правда папа далеко не ушёл, предпочитая предаваться медитации прямо на дороге.

    [​IMG]

    Мой брат-двойняшка предпочёл писать свои книги, укрывшись на втором этаже книжного магазина. Там как раз был стол, а из окна открывался прекрасный вид.

    [​IMG]

    Лику потянуло собирать урожаи, наверняка захочет вывести новые сорта у нас дома.

    [​IMG]

    И только Мика предпочла быть везде одновременно.

    [​IMG]

    Всё еще размышляя над достижением мечты, она шла стопами отца. Тем более делать это оказалось достаточно легко - папа уже исследовал многие подземелья, так что Мике всего оставалось, что пройти как по бульвару.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заодно она прихватила из сундуков ценности. Оказалось, что некоторые китайцы, решив, что раз подземелья исследованы, то лазить по сундукам никто не будет больше, и имели неосторожность попрятать туда свои ценности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а Мика их нашла. Сами виноваты, значит. Надо же было хранить не в сундуках, а... э нет, не скажу я, где храню ценности. Ещё чего.
    Ну а где папа ещё не бывал, там Мика сама без труда проходила с помощью топора Пангу.

    [​IMG]

    Даже очень глубокие колодцы с туннелями и огромные букашки не могли испугать её.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и вообще сестра у меня красивая.

    [​IMG]

    И классная. Интересно, а что если познакомить её с лётчиком? Он тоже классный. Будет он парнем Мики, станет в гости приходить. А я тогда к нему на работу на правах родственника ходить стану. Жалко только, что тут связи с домом нет...
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Красивая Мика, да. Вот тут особенно она мне нравится.:rolleyes: А с летчиком познакомить, так да. Только он еще летчика не видел, вдруг тот седой, кривой и вообще...:cool:
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, Мика красотка у вас - это даа!!! Дажже я ею залюбовалась. Удалась девчонка!
    Никуда вы её выписать не планируете? В другую семью там... династию... :redface:
    А я вот не любитель большими компаниями в путешествия ездить... Как-то рук на всех не хватает.:biggrin:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Мало того что не знает лётчика в лицо, так ещё мнение Мики не спросил)

    StarzzzZ, к сожалению, Микой залюбовались не только мы, но и военные. Так что скоро ей придётся скрываться и бежать. Но Штапик обещала приютить нашу девочку в своих историях;)

    Пока папа ловил рыбу...

    [​IMG]

    Нии изучал космические тела...

    [​IMG]

    Лика с Тиади на спор чинили технику - кто быстрее.

    [​IMG]

    Я же позаимствовал одну из буровых и решил раскопать пару-тройку кладов. Машина оказалась тяжеловата в управлении - приходилось выкладываться по полной.

    [​IMG]

    А Миика помогала с переработкой найденных металлов и камушков.

    [​IMG]

    А потом ко мне пришли и заявили, что я своими раскопками нарушаю целую кучу законов и нашу семью оштрафовали.

    [​IMG]

    Так что теперь Мика размышляет как бы вернуться домой.

    [​IMG]

    А Тиади даже взялся собирать деньги игрой на гитаре, на обратную дорогу.

    [​IMG]

    Купились? Ха-ха, я же пошутил. На самом деле мы просто отдыхаем, любуемся видами...

    [​IMG]

    Или же изучаем навыки сим-фу.

    [​IMG]

    А Мика вообще заявила отцу, что она мол ловчее его.

    [​IMG]

    Мол, ты уже старенький, на ногах не держишься, куда тебе прыгать по колодцам, да исследовать катакомбы.

    [​IMG]

    Так что давай, уступи дорогу дай показать как действует профи.

    [​IMG]

    И папа уступил - посмотрим, мол, деточка. Вперёд.

    [​IMG]

    Мика довольно ловко прошла через все колодцы, но до финиша не дошла и вынуждена была вернуться.

    [​IMG]

    Так что в итоге за дело пришлось взяться снова папе, что он и сделал с кряхтением "Эх, молодежь.. учитесь!"

    [​IMG]

    И прошёл до самого конца!

    [​IMG]

    После чего даже не обсохнув, отдал реликвии заказчику, за что получил визу третьей категории в Китае.

    [​IMG]

    Так что теперь мы можем купить дачу или участок в этой стране. Участок предоставили выбирать Мике, как единственной девушке, я же занялся огранкой всех камушков. Признаю, сделать все камушки сердечками было не самой лучшей идеей - потеряли в деньгах мы больше, нежели приобрели.

    [​IMG]

    Но Мика сказала, что деньги особо не нужны - она нашла чудесное местечко высоко в горах почти даром. Так что папа стал договариваться о покупке.

    [​IMG]

    А мы пока рассматривали фотки, принесённые Микой. Виды с участка и впрямь фантастические! И просят где-то около трех сотен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, мы побежали собирать вещи!
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Штапик приютит Микку, уже и домик ей выбрала и постельку расстелила, иди к на деточка у нас интриги, скандалы и расследования.:cool:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, :biggrin:

    Бежать к участку оказалось далеко. По тропинке вверх, вверх и ещё... и почему в этом Китае не придумали фуникулёров?

    [​IMG]

    Зато поднявшись можно напрочь забыть о проделанном пути из-за открывшегося вида.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот такой наш участочек.

    [​IMG]

    Лика даже сыграл серенаду, хотя он учёный, а не музыкант.

    [​IMG]

    В общем, когда мы все добрались наверх, Мика с папой заказали бригаду строителей. Оказалось зря мы сразу бежали - пришлось ещё у обочины топтаться, пока нам всё по заказу строили. А хотели мы как можно больше находится на свежем воздухе и любоваться видами. Так что в итоге вышло такое жилище.

    [​IMG]

    Посмотрим поближе? Это вход. Да, без двери. А зачем? Поглядел бы я на того умника-вора, который на такую гору взбираться будет.

    [​IMG]

    На первом этаже кухня, прихожая-гардеробная и две ванны. Они в принципе похожи, так что покажу только одну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй этаж получился рабоче-спально-столовым - тут мы и спим, и едим и заодно 2 компа для работы и досуга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на третьем всё только для досуга. Причём разного и полезного.

    [​IMG]

    Заодно рабочие подарили нам фото плана дома, который сделали, когда этажи отстраивали.

    [​IMG]

    Вот так и живём теперь. Спим на свежем воздухе...

    [​IMG]

    Едим, любуясь видами,

    [​IMG]

    Учимся новому, развиваем мозги,

    [​IMG]

    душу и мускулы. Кия-а!

    [​IMG]

    В общем, мне с братьями всего хватает, так что мы можем целыми днями даже не покидать дом.

    [​IMG]

    Правда такое не устраивало папу и сестру. Так что вскоре в той нише первого этажа вместо почтового ящика и мусорного бака - их мы поставили у других стенок дома - был установлен телепорт. Папа купил. Так что теперь все желающие могут за считанные мгновения переместится в любое известное место в городе.

    [​IMG]

    Чем папа и Мика пользуются, сбегая на рыбалку и на исследование всяких лабиринтов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме того Мика забрала у меня буровую установку и теперь сама роет ямы, добывая всякие камушки, среди которых и весьма странные зеленые, которые умеют вырастать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я, конечно, пытался ей пояснить, что не девчачье это дело, на таких машинах работать, на что получил щелчок по носу и совет, не лезть в дела взрослых. Нет, пожалуй не буду знакомить лётчика с сестрой. Пусть это будет ей уроком. Да.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Как хорошо, что в игре нет сезонов и можно спать на открытом воздухе.:biggrin: А еще мне понравились картины с тиберием. Она что сама так изменилась?:eek:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да, сама:cool:
    Шютка. Это мы дважды рисовали;)

    -----------------------------------------------------
    Иногда Мика всё же бывает дома, но лишь затем, чтобы напечь оладий и забрать их с собой.

    [​IMG]

    Увидев выросший камушек, Мика немного поразглядывала его, попросила не трогать и ушла как всегда.

    [​IMG]

    Куда она так часто убегает, мы не знаем. Мика не рассказывает. Ну да - некоторое время она пыталась пройти все китайские гробницы. Но сейчас, когда папа получил визу третьей категории, местные перестали давать Мике задания на прохождение гробниц. Мол, всё пройдено ещё её отцом. Хотя это не правда. Папа не заглянул во все уголки пещеры дракона, не был под статуями Терракотовой армии. Да и много где ещё. Но сестре всё равно не дают ключей от тех гробниц. Только просят принести то медь, то ртуть... Так что сестра перестала лазить по гробницам и теперь роет кругом скважины. Впрочем об этом я говорил уже. Я думаю сестра так пытается пробраться в гробницы. Но похоже такие путешествия не всегда ей по зубам - иногда Мика возвращается вся в саже и паутине и не умывшись ложится спать. Надеюсь сестра всё-таки найдёт вход в закрытые гробницы, она ведь так хочет исполнить мечту.

    [​IMG]

    Разок я попытался намекнуть сестре, что мы всегда рядом и можно получить поддержку. Я высмотрел сестру в телескоп, как раз когда она была в городе и с помощью дзенпортации переместился к ней.

    [​IMG]

    Да, не все из нас пользуются телепортом. Папа например тоже предпочитает дзен...

    [​IMG]

    Впрочем, охочих телепортироваться с помощью машины тоже хватает. Тот же Лика, например.

    [​IMG]

    Или Тиади. Ему понравилось играть на публику, так что теперь он часто пропадал на китайской площади у магазина-кафешки. Своих музыкантов там не было, так что игра брата пользовалась популярностью.

    [​IMG]

    Так что телепорт всё равно выходит из строя и Тиади иногда приходится забыть о струнах и взяться за отвёртки и молоток.

    [​IMG]

    Сестре правда моя выходка не понравилась. Она пообещала искупать меня в бассейне, если я буду лезть не в свои дела и ушла. Ну ладно, я знаю, что она не со зла. Просто она очень переживает из-за своей мечты... Так что я пока решил испробовать свои спортивные навыки в реальных боях. Надо же чем-то заняться. Так что я пошёл и вызвал на бой какую-то китайскую девушку.

    [​IMG]

    Проиграл, правда, зато выяснил, что могу преспокойно вызывать соперников прямо на дом. Что ж тем лучше.

    [​IMG]

    Так что я снова вернулся домой и теперь тренируюсь с подставкой для досок, ожидая противников для боёв.

    [​IMG]

    Кстати, идея оказалась не так плоха. Противники, добегая до нашего дома, так выматывались, что я без труда побеждал их.

    [​IMG]

    Выигрывал и новые титулы в сим-фу и деньги заодно. Неплохо, да?

    [​IMG]

    Кстати, знаете, как мы сами добираемся домой? С помощью своих мобильников! не, это не Тиади придумал. А Мика. Правда с помощью нашего гениального изобретателя. Они сумели настроить связь между мобильниками и домашним телепортом. Так что теперь, находясь в любой точке города или окрестностей, достаточно набрать специальный код и хоп - твой телефон срабатывает как маленький телепорт. Круто, правда? Работает он правда только в одну сторону - только домой. Но всё равно это классно.

    [​IMG]

    Миика: Чёрт. Чёрт! С какими же идиотами я работаю. Где искать, где?

    [​IMG]

    Нет, машина Ти здорово выручает, но это же уйма мест. Легко сказать где-то у здания с изогнутой крышей. Идиоты! Не могли запомнить, где спрятали товар...

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    на другой стороной посмеялась, особенно над идиотами.:thumb: А вот почему мальчик в очках? Результаты долгого сидения за компом?
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: Тактика - великая штука :cool:
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Rirun, :hug:
    Штап, очки защита от летящих щепок при разбивании досок:biggrin:


    Папа решил было взяться за старое и попробовал подкатить с флиртом к приглашенной мною симочке-китаянке. Попытка оказалась провальной, конечно. И о чём папа только думает? Занялся бы спортом что ли, а то ещё не хватало скандалов нам.

    [​IMG]

    Я вон уже дошёл до метеоритов... Ну как дошёл. Примерился просто. А тут Микк - давай говорит, а погляжу... А я что? Я ничего. Говорю мол, разобью. Но завтра. А то устал. Ну я правда устал.

    [​IMG]

    Моя соперница, чтоб два раза не бегать тусила всю ночь у нас и под утро взбодрившись кофе, согласилась на бой. Проиграла, конечно - я то всю ночь дрых и набирался сил, а она на одном напитке держалась.

    [​IMG]

    После боя понял - пора. И пошёл бить метеориты. А тут моя соперница как запищит сзади, ой-ей,ей... не могу на это смотреть... Ну ясное дело я настрой потерял и Ау-и-и-... блин-блин-бли-и-и-н у-у-у... И вот кто её просил под руку лезть, а? Я бы смог. И уровень моей подготовки ни при чём...

    [​IMG]

    Мика никак не отреагировала на мой провал. И на том спасибо. Она вообще не перестала высматривать в телескоп места для бурения. Да, Мика сперва смотрит, а потом уходит.

    [​IMG]

    Не знаю как она определяет, но камушки приносит весьма симпатичные. Ночью из них прикольные светильники вышли.

    [​IMG]

    Кстати говоря, глядя на мои бои, остальные тоже решили проверить себя в деле.

    [​IMG]

    Даже Мика немного позанималась сим-фу. Правда драться не стала.

    [​IMG]

    А мы дерёмся. Каждый хотя бы по 2-3 раза провёл бои...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя, конечно, мы не только сим-фу занимались, а много ещё чем другим, всего и не упомнишь, но несколько наград в разных областях успели получить.

    [​IMG]

    И кстати Тиади с Туиком достигли своих жизненных целей.

    [​IMG]

    А мне после пары неудачных попыток, покорились метеориты. Ие-ху!

    [​IMG]

    Да и в рисовании попрактиковался. Не шедевр, но зато понятно, что нарисованы горы.

    [​IMG]

    --------------------------------

    Выяснить, где пропал товар, так и не удалось. Зато на меня вышла китайская посредница. Выставила правда условия для встречи - прийти в купальнике. Мол, чтоб никакого оружия и свет не включать.

    [​IMG]

    И вообще заявила, что она дирижёр данного концерта.
    - Милочка, кто тут концерты устраивает, так это ты. Может и волосы у меня проверишь, м?..

    [​IMG]

    В итоге мне удалось убедить эту особу в своём профессионализме. Речь шла о запрятанных сокровищах нефритов в терракотовых воинах...

    [​IMG]

    Терракотовая армия значит?

    [​IMG]

    И всего-то похитить пару-тройку? Пф!.. Приступим?..

    [​IMG]

    Мы снова вышли на её след. И очень вовремя. Похоже, удалось застать, Миику Н`шала на месте преступления. Терракотовые воины весьма ценный культурный объект Китая. И она вернёт их нам. То есть Китайскому правительству. Зяблик, как слышно?
    - Слышу тебя, хорошо, воробей. Наблюдаю объект из-за повозки.
    - Понял. Веду наблюдение с воздуха. Есть возможность подойти поближе?

    [​IMG]

    - Соловей подбирается.
    - Соловей, приём.
    - Слышу тебя, воробей. Объект виден хорошо. Она кому-то звонит. Сейчас отвлёчется на разговор и будем брать...

    [​IMG]

    - Хорошо. Гото... что за чёрт?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Не могу понять, воробей. Она... она ушла... Исчезла.

    [​IMG]

    - Как ушла? Куда исчезла?! Так двое в туннель, остальные искать вокруг. Она не могла далеко уйти. Продолжаю наблюдение с воздуха. Тва-йу ж мать! Двадцать пять долбанных воинов...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Найдите её! Живой или... Хотя нет - живой. Я хочу доставить себе удовольствие допроса...
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Наследник конечно, молодец и камни бьет и всякое такое. Но Микка круче по-любому. Это ж надо под носом да причем еще и с добычей.:thumb: Интересно, куда она с таким богатством телепортнулась?:rolleyes:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Скоро местные жители будут ходить все в синяках после боев с семейством Н'шала :smile:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Куда бы не телепортнулась, главное подальше от преследователей)) Но это ещё не конец злоприключений Микки;)

    Rirun, А что ж так мелко? Всего-то местные жители. Бери выше - весь мир :devil: А уж если учесть, что в криминале целых три девушки Н`шала - Миика, Дитари и Аита - так и побитым и обворованным :tongue: План Кару по уничтожению мира приводится в действия пусть не детьми, так внуками его:cool:

    Добрались без приключений. Ну в смысле никто на таможне не задержал. Небось эти олухи ещё проверяют мои следы в Китае. Но прежде чем ехать, я решила связаться с начальницей по симайпу. Хорошо что даже в таком захолустье можно найти вай-фай... Стоп, что это? Сирена? Неужели меня... Ах, Нии. Говорила тебе - езжай со всеми. Проклятье. Теперь он расскажет, что дескать не сам тут бродит, а с сестрой. Ну ладно - меня они уже не отыщут, Нии ничего не сделают - он же не виноват ни в чём. Разве что в нарушении камендатского часа. Но то что я вернулась уже будет знать полиция, а с ней и армия. Может сфоткать эту полицейскую? Нет, опасно...

    [​IMG]

    Извини, Ни, но ты мальчик умный, сам выкрутишься...

    [​IMG]

    ... Ночь на терассе какой-то халабуды среди болот не самое приятное развлечение.

    [​IMG]

    Но сейчас здесь уже опасно - наверняка станут прочесывать окрестности города. Куда же ты поедешь, Миика?..

    [​IMG]

    Папу снова потянуло на приключения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А мы наоборот - вернулись и взялись за дело. То есть за уроки.

    [​IMG]

    Хочешь спрятать - положи на виду. Пока эти проверяют каждый куст, я преспокойно прогуливалась по парку и любовалась закатом на озере.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже успела заметить папу с очередной девицей. Ай да папа...

    [​IMG]

    К вечеру со мной связалась Дитари, по поручению шефа. Им удалось отвадить слежку, так что я смогла посетить работу и даже удостоиться нового звания.

    [​IMG]

    Кроме того Дита посоветовала проверить свалку - там мол кто-то давно оставил палатку, в которой худо-бедно но можно выспаться. Всё лучше чем на болоте...
    Выспаться говорите... Поспишь тут - ночью одолевали мысли с бессонницей, а с утра скрежет и лязг...

    [​IMG]

    - О, Лика. Ты что тут забыл?

    [​IMG]

    - Я вообще хлам собираю для эксперимента Ти, а вот где ты пропадаешь все эти дни?
    - Много где. Слушай, будь другом, принеси в следующий раз лампочку - а то тут освещение ни к чёрту - я хоть книжки почитаю, а то всё равно бессоница...
    - Я сделаю лучше. И как друг и как брат. И даже как твой подчинённый, хоть ты и не даёшь мне повышения. Я найду тебе местечко для укрытия.

    [​IMG]

    И Лика сдержал слово. Правда у Шонны почему-то оказался зуб на учёных, но всё-таки удалось убедить её пустить меня на время.

    [​IMG]

    А что - неплохой вариант. Домик на отшибе. Шонна не из нашей организации, не судима.. вне подозрений короче.

    [​IMG]

    Правда прежде чем перебраться к ней, пришлось сделать крюк и унести памятник с какой-то могилы. Ну а пока всё внимание приковано к кладбищу - ломают голову что это было и разыскивают пропавшее, самое время уйти и спрятаться...

    [​IMG]

    Нии в ожидании своего дня рождения взялся за кисточку. Ну да - наш главный семейный художник Туик себя не нарисует. Да и вообще - чем заняться парню, уже исполнившему мечту?..

    [​IMG]

    А папа всё бегал да завлекал женщин рассказами о своих полётах за границу. Причём совершенно не стесняясь после пары весёлых часов в Ратуше и даже не разойдясь, вызванивал новую знакомую. Его даже как-то вызвала к себе тётя Виа...

    [​IMG]

    - Может прекратишь свои похождения?
    - Прекратить? Сестра, ты думаешь, что мне предложила? Я буду чемпионом, да я вообще на коне! В смысле крут и крепок.
    - Я то как раз думаю. А ты придержи коней, понял?
    - Хм...

    [​IMG]

    - Я предупредила. Подумай над моими словами. Я же не смогу прикрывать тебя постоянно. Может молодые горожанки и не держат на тебя зла, но есть нормы приличия. И мужья у некоторых. Так что учти это и хватит похождений.
    - Конечно, сестра. (шепотом) - Как стану чемпионом, так сразу на покой и уйду..

    [​IMG]

    А я снова вышел на связь с Лётчиком. Вернее он со мной.
    - Привет, Хакер! Как поездочка?
    - Привет. Всё отлично.
    - А вы же все вернулись да? И отец и сестра твоя.
    - Ага, они тоже. Только их дома нет. Ну то есть отец бывает иногда, а сестру я с самого аэропорта не видел.
    - А другие братья?
    - Не, они тоже не знают. А зачем тебе Мика?
    - Да понравилась она мне. Помнишь ты фотку присылал?
    - Не помню...
    - Ну как же - ещё перед отъездом. Такая черноволосая синеглазка с ушками... Ну, ладно, мне пора. Дай знать, если она появится.
    - Ок. Пока...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2013
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ох, Мика... Как ей крепко на хвост сели-то. Что-то будет.. А почему других криминалистов семьи не трогают, а вот именно ее? Правда, что ли понравилась.

    А папа ваш молодец, не сдает позиций.:thumb: Чемпион по обманутым женщинам.:biggrin:
     
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, а я тут почитываю ваши похождения! :biggrin: Я, как всегда, в восторге от путешествий, которые ты симикам своим устраиваешь! Я всегда недоумеваю, что можно интересного написать о загранице, и ничего не надумываю. :smile: От Мики я тоже тащусь! Жалко, что она должна будет покинуть семью рано или поздно, но хорошо, что для нее уже есть теплое местечко под крылышком у Штапа. :cool:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Может, другие девушки из рода Ншала более хитрые? ;) В притоне зла есть Аита, Дитари, Миика и двое парней не из семьи Ншала. Один из них - Джеймс Ледесма. Его как раз очень часто забирают в тюрьму. Видимо девушки сделали из него козла отпущения. А вот почему их самих пока не трогали, я расскажу в отчёте;)

    StarzzzZ, Спасибо)

    ---------------------------------------------------

    Благодаря Лике, мне удалось выспаться в доме у Шонны. Конечно, это не кровать, но всяко лучше земли в палатке.

    [​IMG]

    На второй день правда пришлось скрываться уже в помещении спорткомплекса. Военные туда не ходят - у них свои спортивные залы, а простые граждане не знают меня под видом злодейки. Да и вообще не знают. Тем лучше...

    [​IMG]

    Папе совсем не составляло труда подобрать ключики к сердцам девушек. Одну назвал медвежонком, другой похвастался что дескать как многодетный отец хорошо разбирается в детском питании, слово за слово, комплимент и вот уже все девушки твои.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа даже умудрялся водить сразу двоих в Ратушу. И не удивительно при его-то развитом спортивном умении.

    [​IMG]

    Потом, выходя из ратуши девушки начинали догадываться, что папа, спешащему спать потому что якобы поздно, в сущности добился от них чего хотел. Но как бы уже было поздно.

    [​IMG]

    А пока папа бегал от одной девушке к другой, успел вырасти Тиади. И получил в подарок от Туика свой портрет.

    [​IMG]

    А чтобы сам Туик мог получить такой подарок на своё день рождение, за кисточку взялся Нии.

    [​IMG]

    Тиади устроился изобретателем и в качестве своей профпригодности получил задание на супертайное изобретение. У него оказались все ингредиенты, кроме плодов жизни. Кто же знал, что мало уметь пользоваться сварочным аппаратом, молотками, гаечными ключами и так далее? Тиади перебрал все фрукты и овощи, выращенные в нашем саду сперва мамой, а потом Ликой. Но нужных там не нашлось. Так что придётся пока искать нужные семена и Лике выращивать эти плоды, ведь только он умеет это из всех нас. Впрочем, не сказано было, что Тиади сам должен вырастить плоды, так что думаю и так сойдёт.

    [​IMG]

    Тем временем по городу стали появляться плоды папиных похождений.

    [​IMG]

    Впрочем, я ошибался насчет наплевательства отца. Тому были интересны новые малыши и он с удовольствием навестил их...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем бойцам. Ко мне поступили сведения, что Миика стала новым казначеем злодейского притона. Теперь у нее есть все коды доступов к злодейскому награбленному добру. Ну а мы должны прибрать её к нашим рукам. Перехват сегодня. Она как раз вышла из своего логова. Держитесь начеку она не должна от нас уйти. Вздумает снова телепортироваться.. снайперы, вы знаете что делать. Только осторожнее. Надо будет быстро усыпить её, а не убить. Не переборщите с зарядом... Захват будем производить на мосту - это единственный путь в город от бандитского логова, которым она должна пойти...

    [​IMG]

    ...Всем приготовиться, ждать моего сигнала...
    -ПИУ-пиу-пиуммм!
    - Полиция? Какого черта... Спокойно ребята, сидим тихо... Дальше полицейского участка она не уйдёт. Только её выпустят под залог. А они это сделают, уж мы...

    - Миика Н`шала! Вы имеете право хранить молчание.. ну и так далее... Короче, бежать тебе некуда, так что давай в машину.
    - Вы думаете у вас что-то есть на меня? Да уже утром...

    [​IMG]

    - Заткнись и слушай. Военные очень крепко за тебя взялись.
    - А то я не знаю. Эти олухи...
    - На этот раз всё серьёзнее. Сегодня ты была бы в их лапах.
    - Да? А я думала вы с военными заодно.
    - С этими напыщенными солдафонами? Никогда! Но ты не думай, что мы заодно с бандитами. Просто я уважаю своего шефа, твою тетю Виа. А она верит, что ты не причастна к тем взрывам и ранению своего брата.
    - Конечно нет...
    - Я же сказала заткнись. Короче мне плевать ты или нет, но моему шефу нет. Она хочет спасти тебя от военных. А я доверяю шефу. Так что сейчас я вывезу тебя за город. И ты исчезнешь отсюда. Поняла? для семьи и всего города, в том числе для военных ты официально будешь перенаправлена в тюрьму строгого режима в каком-нибудь другом городе. В каком- пока не будем уточнять, чтоб военные снова не начали пытаться достать тебя и не рыскали. И учти - мы тебе помогли, но смотри не попадайся. В другом городе у тебя не будет тёти в олиции и меня такой доброй и преданной её помощницы... Удачи тебе, Миика, хоть ты и злодейка...

    Мику всё-таки схватили и осудили. Я виделся с тётей Виа, просил за сестру. но она только развела руками - мол, тут она бессильна. Впрочем, она обещала рассказать мне в какую тюрьму строгого режима её отправили, когда сама выяснит. Надеюсь, я напишу тогда ей письмо и оно дойдёт...

    [​IMG]

    На самом деле Мика съехала в среду следующей недели, но в сущности за это время она не принимала участие в жизни семьи - постоянно жила вне дома. Посещала работу и всё. Она заработала семье 2 бала - портрет и счастье. Остальное не успевала уже. На конец недели родились и стали малышками 3 девочки - Крейрри, Иви и Шантель.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот кто ещё и родится ли (но спали мы с 5 дамочками, так что задание сделали), я расскажу на следующей неделе уже с новым заданием;)
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Симпатичные детки-то получились, все фамильные. НШлаьские.:biggrin: Чего-то я и не поняла, все сделали вид, что Микку посадили, но на самом деле она была депортирована в другой город?:confused:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Есть еще порох в пороховницах :thumb: Какие чудные детки :rolleyes: Рооозовенькие :smile:
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну смотри... Криминальная группировка имеет свой интерес к разработкам ученых. Когда Мика пришла в криминал, её талант, хватку и связи с ученым миром было решено использовать. Таким образом по бумагам она становится начальницей научной лаборатории. Самих ученых ясное дело никто не спрашивает - хотят ли они такую крышу. Но кроме криминала в ученых разработках заинтересована армия. К тому времени малый глава семьи Стик уже у них на крючке, так что они без проблем узнают кто и что им противостоит. Можно конечно пойти войной на всю организацию, но не проще ли устранить одну и припугнуть остальных? Мол не лезьте, это наши ученые и работать они будут на нас... До сих пор остаётся загадкой был ли тот взрыв делом рук криминала или кого другого... В любом случае ситуацию повернули так, что Мика осталась виноватой и якобы военная полиция за это её хочет поймать... Сама городская полиция здесь как бы ни при чём. В смысле ей нет дела до разборок меж учеными криминалом и армией. Вот если Мика пойдет грабить банки или дома горожан тогда да, они будут ее ловить. Но с другой стороны у Мики в полиции тетя, которая может посадить на некоторое время племянницу за нарушения закона, но при этом совершенно против, чтобы девушку убили военные. Так что она решается помочь Мике сбежать... А остальным из родни говорит что Мику отправили в тюрьму в другой город, поскольку знает что Стик глава семьи и общается с военными. Так что наверняка если кто-то будет знать о местонахождении Мики то будет знать и глава семьи, а значит и военные.
    ЗЫ: А ещё военные не прочь прибрать к рукам денежки мафии. Ну короче они те ещё жуки, так что ты Мику там береги от их лап;)

    Rirun, ШТАПИК, Пасибки за деток)
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, очередная династия подтверждает поговорку "седина в бороду - бес в ребро" :biggrin:
    Миика действительно крутая! Мне она и внешне тоже очень нравится.
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, :hug:



    Сделай сам.
    Вы должны прожить неделю без услуг НПС, т.е. ни один из них не должен появиться на вашем семейном лоте. Увольте няньку, горничную, откажитесь от доставки газет и не забудьте отключить Симбота!


    К слову: Задание нам попалось весьма лёгкое, поскольку дворецких и горничных у нас не водилось, нянька никому не нужна (все уже повырастали), чиним поломки всегда сами, симботов тоже не было, пожаров на этой неделе и воров не было... но когда я стала перебирать скрины двухнедельной давности, то не смогла найти скрин-подтверждение отказа от газет... я определённо знаю, что мы всё делали сами, но доказать это на 100 процентов не могу (только на 99:redface:)... если этого недостаточно - обязуюсь при прохождении очередной недельки (это недельки через три кажется) взять это задание и новое)... ну а пока смотрим и читаем, как семейка провела время...
    ----------------------------------------------------

    Мы с Туиком с нетерпением ждали своих дней рождения - ещё бы, наконец-то станем взрослыми! Но раньше всё равно повзрослел Нии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну ничего - скоро мы тоже покинем школу и уж тогда.. Кстати, видели двух своих сестричек - Шантель и Крейрри. Сестрёнка Шантель - Иви - родилась с отклонениями и пока отставала в развитии, предпочитая ползать и агукать.

    [​IMG]

    Ну а последствия папиных приключений всё ещё продолжали звучать в городе в виде новых детских криков.

    [​IMG]

    Ура, вот и наше взросление. Прощай школа! Странное дело - какой-либо радости я не ощутил от этого - так помахал для приличия флажком и стал компьютерным гением. Вот интересно, а меня назначат связистом в армии или еще кем, кто с техникой связан?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да-да, я сразу же отправил резюме в штаб и меня взяли. Заодно и новые костюмы прикупил, а то уже вымахал из своих подростковых одежд. Связиста мне не дали, видимо не так поняли - назначили драить туалеты. Я говорил что хочу работать с техникой, а не сантехникой. Но ничего - подгадаю момент и переговорю с командиром. И кстати, где Летчик? Давно его в сети не было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, теперь сидеть за компом мне и самому было некогда. Нужно было ещё собрать кое-какие справки, взять характеристику из школы, пройти спортивные тесты... Проходя мимо школы я заметил Аниту - надо же как быстро растут детишки. Кажется буквально вчера папа показал фотку, где он держит кроху в пелёнках. Или это я просто медлю так?

    [​IMG]

    Не знаю. Но схожу на работу и выясню - насколько я продвинут в спорте. Кстати, один из спортивных тестов был основан на прыжках на батуте. Чтоб было веселее - я пригласил Нии и некоторое время мы забавлялись. Надо же - какой легкий тест.

    [​IMG]

    К сожалению, пришлось прекратить и бежать на работу. Надеюсь, там тоже есть батут. А вот Нии остался прыгать.

    [​IMG]

    Братья потом рассказали мне, что Нии допустил ошибку при прыжке и повредил спину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помощь была оказана вовремя, но врачи порекомендовали отказаться от длительных прогулок, прыжков, прописав брату постельный режим и водные процедуры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И кроме того за Нии кто-то должен был присматривать, ухаживать. Я и Лика работали вне дома, а папа опять где-то пропадал - как выяснилось он в очередной раз стал отцом. На этот раз мальчика и девочки. Да когда ж это кончится? Мне кажется от папиных детишек в городе ступить некуда. У меня теперь пять братьев и шесть сестёр. С ума сойти...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я отвлёкся. Присматривать за Нии взялись Тиади и Туик - они могли работать на дому, чем и занимались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Туик, кстати, нарисовал мой портрет, а его самого нарисовал Нии, хотя брат и возражал - тебе мол лежать надо. Но Нии и слушать не хотел - мол, кисточку держать, не гирю тягать. И вообще говорит надоело дома сидеть. Скучно...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скучно? Ну ладно. Мы решили отвлечь брата и пригласили в гости трёх сестричек - Аниту, Шантель и Крейрри. Остальные были слишком малы ещё. Ти вдруг возомнил себя великим дизайнером и предложил Аните поменять причёску и подобрать наряд.

    [​IMG]

    Но малышка осталась недовольна. Ещё бы - ей совсем не нравился красный.

    [​IMG]

    Правда потом у Ти хватило ума спросить, что же она любит и подобрать другой наряд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа же пожелал поближе познакомится с Шантель и не нашёл ничего лучше, чем потащить девочку на батут.

    [​IMG]

    А Нии тем временем с увлечением делился своими знаниями с Крейрри.

    [​IMG]

    Ти понравилось подбирать наряды сестрёнкам и он заодно дал несколько советов Шантель, когда той надоело прыгать.

    [​IMG]

    А вот Крейрри уже переодел Нии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так и прошёл день. И всем было весело. Во всяком случае надеюсь, что не скучно и день прошёл не зря. Но только я собрался попрощаться с девочками - поздно мол, пора по домам, а то мамы будут волноваться, как вдруг...

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  26. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    12 детей, я в шоке :biggrin: вот это задор! :biggrin:

    Читала нчиная с поездки в Китай. Как ты там со всеми ними справлялась, я и на одном лоте со стольким количеством еле управляюсь. :smile:
    Мика очень понравилась, как и всем тут, судя по комментариям, девочка молодец.
    В остальных именах пока путаюсь, но со временем думаю разберусь. :rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей