1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из глубины веков

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Droopsi, 12 авг 2012.

  1. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Из глубины веков...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
     
  2. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Воин

    Он – воин. И отец, и дед его были воинами. Их старинный род насчитывает не одно поколение воинов.

    [​IMG]

    Мужчины воевали, а забота о родовом замке ложилась на плечи жен. Жены были под стать мужам. Волевые и властные, они железной рукой управляли обширными владениями, взымали дань, карали непокорных, воспитывали детей. Замок процветал.
    Мать Воина умерла при родах, и замок начал медленно приходить в упадок.
    Воин так и не женился. Поисками подходящей невесты заниматься было некогда, а жеманные, хихикающие дуры – дочери соседей, совершенно не годились на роль владелицы замка.
    Замок ветшал. Слуги из-за постоянного отсутствия хозяина совершенно распустились и тащили понемногу все, что плохо лежит. Огромную богатую библиотеку залило через разрушившуюся крышу, а идиот управляющий даже не подумал вынести оттуда книги. Очень мало удалось спасти.

    [​IMG]

    Казна пустела не без участия вороватого казначея. Угасал старинный замок. Угасал древний род, прославивший себя верностью, честью и славными подвигами.
    У Воина было тяжело на душе. Но что он мог поделать? Сегодня он здесь, а завтра сюзерен призовет его под свои знамена, и Воин с верными вассалами вновь надолго покинет родовое гнездо.

    [​IMG]

    Один из вассалов восстал против сюзерена. Его они и поедут усмирять. Воин не любил воевать со своими. Но что поделать, долг превыше всего. Король был в ярости. Крови будет много, и, как знать, может ему будет не суждено вновь увидеть эти стены.

    [​IMG]

    Вчера он долго скакал на верном коне по своим владениям. От бешеной скачки кровь бурлила в жилах, ветер свистел в ушах. Ветер, а не вражьи стрелы.
    Жаркое полуденное небо, дорога, дрожащая в знойном мареве, густой пряный запах свежескошенной травы и стук копыт, сливающийся со стуком пьяного от свободы сердца.

    [​IMG]

    Ночью вода в пруду теплая, как парное молоко, мальки щекочут тело. Небо опрокинуло звезды в пруд. Немолчно трещат цикады. Хорошо…

    [​IMG]

    А завтра звон оружия, пороховой дым, крики раненых, запах горелого мяса и теплой крови…
    Пора спать. Завтра в бой…

    [​IMG]
     
     
  3. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Пленница

    В последнее время дела в замке шли все хуже. Она вздохнула, захлопнула книгу записей и устало потела глаза. Как выкрутиться в этом году? Нового урожая явно не хватит, чтоб покрыть расходы. Если б отец хоть немного меньше швырял деньги направо и налево…

    [​IMG]

    Управление делами замка давно уже лежало на ее плечах. Мать рано умерла, так и не родив мужу желанного наследника. Все мальчики в их семье или рождались мертвыми или умирали в младенчестве.

    [​IMG]

    Был, конечно, выход. Сосед давно к ней сватался, зарясь то ли на их владения, то ли на ее девичье тело. Но от его масляных взглядов ее передергивало, а руки так и чесались врезать ему по наглой толстой морде.
    Остальные женихи как-то быстро ретировались, натолкнувшись на ее гордый и решительный нрав, а этот упорно таскался к ним в замок. Однажды он подкараулил ее в темном пустынном коридоре и больно придавил к стене.
    Холодные потные руки жадно тискали ее тело, мокрые губы впились в шею.

    [​IMG]

    Содрогнувшись от отвращения, она с силой дернула наглеца за волосы, а когда от неожиданности он ослабил хватку, вырвалась из душных объятий, обдирая спину о камни. Оказавшись на свободе, она с яростью ударила крепко сжатым кулачком в ненавистное лицо.

    [​IMG]

    По-бабьи взвизгнув, сосед отскочил, закрывая нос руками. Между пальцев сочилась кровь и капала на парадный костюм мерзавца.
    - Сука! Все равно рано или поздно будешь моей!
    - Лучше я спрыгну с крепостной стены!
    - Посмотрим .что ты запоешь, когда станешь моей женой!
    - Я задушу тебя в первую же ночь!
    Глухо ругаясь сквозь зубы. Сосед ушел.

    [​IMG]

    Больше он руки не распускал. Но в последнее время стал слишком часто приходить к отцу.
    Она прислушалась. Из-за двери библиотеки раздавались приглушенные голоса. Опять он здесь. Что ему нужно? Какие у отца дела могут быть с этим скользким типом?
    Если б она тогда знала, о чем шел разговор, то точно пристрелила б соседа, а отца надолго заперла в погребе.
    На следующий день отец восстал против короля. По словам соседа, должны были восстать еще несколько вассалов, но этого не произошло. Отец оказался в одиночестве. Чем это грозило – страшно подумать. Вероломный сосед добился своего.
    ***
    Вот все и закончилось. Отец мертв, замок разграблен, владения отошли в казну. Она в одночасье потеряла все: дом, семью и свободу. Один из воинов увозил ее в неизвестность.
    Она искоса бросила на него взгляд и удовлетворенно улыбнулась. Лицо воина украшали длинные глубокие царапины от ее ногтей. Она дорого продала свою свободу – царапалась и кусалась до последнего, пока он не изловчился перехватить одной рукой ее запястья и прижать ее спиной к себе. Сильные теплые руки крепко держали ее в стальном плену, спиной она чувствовала каждое звено его кольчуги.
    -Дикая кошка! - жаркий шепот обжег ее ухо. Теплое чистое дыхание щекотало шею, губы легко касались волос на затылке. Горячая волна прокатилась по позвоночнику и клубком свернулась в животе. Странная слабость подломила колени.
    - Если пообещаешь, что не будешь драться, я тебя отпущу…
    Господи! Да она пообещала бы сейчас что угодно, только б он ни о чем не догадался. Она была не столь наивна, чтоб не понимать, что с ней происходит. Стыд затопил ее удушливой волной. Возьми себя в руки, идиотка!

    [​IMG]

    Гордо вздернув упрямый подбородок, она пошла к выходу.
    Когда отъезжали от замка, в толпе народа мелькнуло вытянутое от разочарования лицо предателя-соседа.
    - Что, подлая крыса, добился того, чего хотел?- разнесся над толпой звонкий, дрожащий от гнева голос пленницы. – Мой отец жизнью заплатил за свое гостеприимство! Я проклинаю тебя, убийца!
    Споро работая локтями, вероломный сосед пробирался прочь.
    Сильные руки воина крепко прижали пленницу к груди, не давая спрыгнуть с лошади и броситься вдогонку за замелькавшей в толпе спиной убегающего соседа. В бессильной ярости она колотила кулачками по широкой груди воина, а он лишь сильнее прижимал ее к себе и успокаивающе что-то шептал в упрямую макушку.
    ***
    Теплые сумерки спустились на разогретую дневным зноем усталую землю. Немолчно стрекотали цикады, где-то вдалеке ухала сова. Под мерное покачивание неспешно идущей лошади Пленница задремала. Воин тихонько рассмеялся. Весь день она ехала с прямой, словно натянутая струна, спиной, стараясь держаться от него подальше, колючая, как ежик. И вот доверчиво лежала в его объятиях, даже во сне упрямо сдвинув брови.

    [​IMG]

    Да уж, что-что, а скучно с ней точно не будет. Своенравная, гордая, вспыльчивая и вместе с тем пылкая, и такая непохожая на жеманных дурочек-соседок, не осознающая вполне всей силы своей живой прелести – дьявольская смесь, способная свалить с ног даже такого сильного мужчину, как он.

    ***​
    Уже месяц она живет в замке Воина. Бежать она не пыталась, хотя ее никто и не охранял. Куда бежать? В замке отца вовсю хозяйничает сосед. Получил предатель награду за свое вероломство, выкупил за бесценок из казны отцовские владения.
    Обращаются с ней здесь скорее как с гостьей, чем как с рабыней. Воина она видит редко. Первое время запирала дверь своей спальни, а потом разочарованно перестала. Похоже, он привез ее к себе как трофей, и забыл.
    Жилось ей, в общем-то, неплохо. Только готовила здешняя кухарка отвратительно. Толстенная бабища с хитрыми маленькими глазками на круглом, как сковорода, глупом лице больше сновала по дому и собирала сплетни

    [​IMG]

    или лакомилась на отвратительно грязной кухне вином из хозяйских запасов.

    [​IMG]

    По дому мотались клочки пыли и бездельники слуги, белье было плохо постирано. Воин явно не интересовался хозяйственными делами, а челядь этим вовсю пользовалась.
    Пленницу всегда поражало, до какой степени мужчины беспомощны, когда дело касается хозяйства. Вот и ее отец… Стоп, она не будет о нем думать, слишком свежа рана. Все еще чувствуется отцовская теплая кровь на руках. Помнится полный отчаяния и стыда взгляд. Он сам никогда не лгал и не предавал, и не мог предположить в других такого коварства. Она не будет плакать. А соседу еще воздастся за его скользкую, мелкую душонку.

    [​IMG]

    Первые недели она молча терпела явное разгильдяйство черни, давилась отвратительными блюдами, а потом не выдержала. До сих пор она вспоминает ту трепку, которую задала нерадивым слугам.

    [​IMG]

    По дому забегали служанки с ведрами и тряпками.

    [​IMG]

    Во дворе кипели огромные котлы – кипятилось белье, шторы и вещи, которые нельзя кипятить, несколько служанок проворно стирала вручную. Кухарка, затаившаяся на кухне после полученной трепки, с перепугу приготовила вполне сносный обед.

    [​IMG]

    Пленница со страхом ждала приезда Воина. Вдруг он рассердится на нее за непрошенное вмешательство в его дела.

    [​IMG]

    Но Воин ничего не сказал, лишь удивленно вздернул бровь, наблюдая за всеобщим переполохом, да попробовав обед, одобрительно кивнул головой.

    [​IMG]
     
     
  4. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    С того времени она крепко держала в руках хозяйство замка. Все это отнимало много сил, но по вечерам, укладываясь в холодную постель, Пленница долго не могла уснуть. Непрошенные мысли назойливо лезли в голову. Ей бы радоваться надо, что все так славно устроилось. Она ,как хозяйка, распоряжается слугами. Воин ее ни в чем не ограничивает, и не покушается на ее свободу и честь. Чурбан бесчувственный!

    [​IMG]

    ***​
    Бесчувственный чурбан сидел у камина и опустошал кубок за кубком. Надраться до беспамятства и свалиться спать, чтоб не слышать, как в соседней спальне ходит Пленница, и ни о чем не думать.
    Воин невесело усмехнулся. Еще пара месяцев – и он превратится в законченного пьяницу при такой жизни. Никогда раньше у него не было проблем с женщинами. Он просто брал от них, что хотел, а потом выбрасывал из головы. А тут робел, как девственник, и спасался бегством, придумывая сотни причин для своих отлучек.
    Надо как-то с этим заканчивать, пока не спился.
    ***​
    Пленница вытащила последние шпильки из прически и устало тряхнула головой. Волосы тяжелой теплой волной упали на спину. Скинув одежду, она шагнула в воду и с наслаждением окунулась, застонав от удовольствия. Истомленное жарким днем тело жадно впитывало в себя желанную прохладу.

    [​IMG]

    В последнее время, после заката, когда кипучая жизнь замка затихает, Пленница приходит сюда, на пруд, и долго плавает.

    [​IMG]

    Вот и сегодня, наплескавшись до изнеможения, она побрела к сброшенным наспех вещам, на ходу отжимая мокрые тяжелые пряди. Откинув назад спутанную гриву, она подняла голову и увидела Воина. Он неподвижно стоял около ее вещей и молча смотрел на нее. Сердце испуганно дернулось, бухнуло о ребра и забилось где-то в горле.
    «Значит я - трофей, на который можно обращать внимания не больше, чем на вещь? Будет тебе трофей!»
    Высоко вскинув упрямый подбородок, Пленница медленно подошла к кучке одежды, не спеша оделась, выпрямилась и с насмешливым вызовом усмехнулась в неподвижное лицо Воина.
    Он молча смотрел на нее, только в глубине его черных глаз жарко полыхало что-то. Непроизвольно облизав разом пересохшие губы, Пленница развернулась и медленно пошла к замку, подавляя настойчивое желание броситься наутек.
    ***​
    В эту ночь вино уже не помогло, и Воин привел к себе в спальню первую попавшуюся служанку. Проснулся он от едкого запаха дыма и жара. Его постель горела. Около кровати с факелом в руке стояла Пленница. Взгляд ее пылал яростью. Перепуганная служанка с душераздирающим визгом бросилась из спальни. В коридоре раздавался топот потревоженных переполохом слуг.

    [​IMG]

    Пленница кинула факел в таз с водой для умывания, и, не сказав ни слова, вышла вон.
    В эту же ночь Воин выбил дверь в спальню пленницы.
    ***​
    Уже столько лет они женаты, а он до сих пор помнит тот разговор:
    - Сегодня ты подожгла мою постель, что сделаешь в следующий раз?
    - В следующий раз я подожгу замок!
    И ведь подожжет. Воин тихонько засмеялся. Каждый получает лишь то, что заслуживает. У него достойная пара….

    [​IMG]
     
     
  5. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Droopsi, такой замечательный рассказ!! :thumb: и скриншоты так хорошо сделаны, будто это и не симс совсем :smile: странно, что тут еще нет комменатариев :confused:
     
     
  6. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Рассказ классный:thumb:очень понравилось то,что своим героям ты не давала определенных имен,а назвала их Воин и Пленница:thumb:
     
     
  7. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Спасибо))) Да нет, люди обычно писать отзывы не любят))


    Fife, спасибо, я рада, что понравилось))
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Красивая история, красиво рассказанная и показанная :thumb: Вроде и сюжет, скажем честно, часто эксплуатируемый, но читать от этого не менее интересно, потому что герои с характерами, хорошо прослеживающимися :thumb:
     
     
  9. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
     
  10. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Здоровская история! Ты просто молодец! Читала на одном дыхании. Персонажи яркие, живые. Еще не живут своей жизнью?)
     
     
  11. Levie

    Новичок
    Levie
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Красиво! История такая классная! Мне нравится! :flower::flower2::heart2:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Классная история! Люююблю, романтику (есть слабость) :biggrin:
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Droopsi, неплохая история!:thumb: А она закончена? Или еще продолжение будет?
     
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Droopsi, интересная история и чудесные иллюстрации, мне очень понравилось! :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей