1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История семьи Скай-Смит

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Droopsi, 23 авг 2012.

  1. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Поначалу я просто играла этой семьей. А потом фантазия разыгралась (и чем дальше, тем страшнее))) И появилась эта история.

    Чтоб было понятно ху из ху:
    Инесс, Ба - мать Стивена Смита, бабушка Тэсс Смит (и другой мелюзги)
    Джон, Дед - отец Стивена Смита, дедушка Тэсс Смит (и другой мелюзги)
    Стивен Смит, Па - раздолбай и тряпка, сын Инесс и Джона, отец Тэсс Смит (и другой мелюзги). Из-за него и заварилась вся эта каша.
    Жасмин Скай - несостоявшаяся жена Стивена Смита, сестра Тересы Арт-Смит, крестная Тэсс Смит
    Тереса Арт -Смит, Паучиха - ложка дегтя в бочке меда, жена Стивена Смита, "обожаемая" невестка Инессы и Джона.
    Тэсс Смит - дочь Стивена Смита, внучка Инессы и Джона, сестра другой мелюзги
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
     
  2. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Рассказывает тинка Тэсс Смит

    [​IMG]

    Интересно, почему взрослые считают, что дети ничего не помнят и не понимают? Я, например, очень даже хорошо помню многое.
    Я помню, как мы приехали в этот дом. Жасмин мне сразу понравилась. Мне было хорошо с ней, а когда ее не было рядом, я скучала и плакала. Ба говорит, что я упрямо называла ее мамой, и меня никак не могли отучить.

    [​IMG]

    Еще помню киношников, которые шастали по всему большому запущенному участку и что-то снимали.
    Жасмин нравилась всем, не только мне, Ба с ней подружилась, а Па вообще неровно дышал. Я слышала, как Ба говорила деду, что они поженятся.

    [​IMG]

    А потом появилась Паучиха и все пошло наперекосяк. На самом деле ее зовут Тэрэса, но Паучиха ей подходит больше. Сначала она была тихая-тихая, ко всем подлизывалась. И ко мне тоже.
    - Нас даже зовут одинаково, мы с тобой будем хорошими друзьями, правда, деточка?
    Ага, щаааз! Голосок ласковый-ласковый, а глаза злющие, как у ведьмы. Я помню, даже просила Жасмин прогнать ее.
    - Не могу, солнышко!- печально отвечала Жасмин,- она моя родная сестра. Ей сейчас негде жить, и совсем нет денежек…
    Потом Паучиха поняла, что ее не вышвырнут отсюда.
    Ух, как она вешалась на шею Па, просто прохода не давала. А с Ба постоянно ругалась. Причем змея все делала хитро: доставала Ба втихую, доводила ее до белого каления исподтишка, чтоб никто не видел. А когда Ба не выдерживала и начинала на нее кричать, Паучиха прикидывалась обиженной и рыдала крокодильими слезами. Па ее утешал и ссорился с Ба,а дед храбро сбегал. Веселуха полная!

    [​IMG]

    Жасмин ходила грустная и часто плакала, когда думала, что ее никто не видит. А потом родила мне сестренку Сьюзан!

    [​IMG]

    А немного позже Паучиха родила Саманту. Вот так Па! Ну дает!
    Родив дочку, Тэрэска совсем обнаглела, решила, что ей все можно. Она уже в открытую хамила Ба, насмехалась над Жасмин, а иногда и тычка могла дать. Да, на тычки она была щедра, даже мне попадало. Правда, когда никого рядом не было.
    [​IMG]

    Мелких нянчили Ба с Жасмин, наша Королевишна даже не подходила. Зато вокруг Па порхала и щебетала. Все видели, какая она гадина, кроме Па. Не думала, что он может быть таким дураком!

    [​IMG]

    Однажды я сидела на своей любимой старой яблоне и ела строго запрещенные зеленцы(ух, как потом у меня живот болел!). Вдруг вижу – идет Паучиха, вся расфуфыренная, в белом платье, а следом – Жасмин. Я притаилась.
    Подслушивая, всегда можно узнать очень много интересного.
    - Ну говори,что хотела, здесь нас никто не услышит, – устало сказала Жасмин. – Чем ты еще хочешь меня удивить?
    - О, дорогая сестричка, не будь букой, порадуйся за меня, я выхожу замуж!
    Я чуть с яблони не свалилась. Неужели Паучиха от нас уедет? Ага, не тут то было. Оказывается, они с Па решили пожениться.
    - Ты ведь знаешь, что малышке Тэсс нужна мать! – продолжала Паучиха.
    - По-моему, у тебя уже была такая возможность. Тэсс не игрушка! – разозлилась Жасмин.
    О чем это они? Не поняла. А Паучиха продолжала, что они с па созданы друг для друга и бла-бла-бла, бла-бла-бла…
    Вот это новость. По-моему у Па окончательно снесло крышу. Ничего себе мамочку мне нашел!
    А моя будущая мамочка продолжала радостно издеваться над Жасмин. И платье показывала, и кольцом хвасталась.
    - Поздравляю! Это все, или еще что-нибудь?- спокойно спросила Жасмин. – Если все, то я, пожалуй, пойду.

    [​IMG]

    Спокойно, как же. Я то видела, что у нее даже губы стали белыми. Паучиха разочарованно глядела ей вслед. Прям как кошка, которая играла с мышонком, а тот очухался и удрал. Я со злостью запустила огрызком ей в голову.
    Тэрэска подняла голову и увидела меня.

    [​IMG]

    - Ах ты, маленькая дрянь! Запомни, хозяйка здесь теперь я! И ты будешь шелковая-шелковая. А попробуешь вести себя иначе – живо окажешься в закрытой школе. Где-нибудь ооочень далеко отсюда. Например, в Тимбукту! Ясно?
    Да уж, я попала! Яснее не придумаешь. Ну, Па, спасибо!
    Неделю Жасмин ходила притихшая и грустная, много играла с нами, о чем-то шепталась с Ба. Эх, мне так и не удалось подслушать, о чем. Ба знает все мои штучки, и приблизиться незаметно не получилось.

    [​IMG]

    В ночь перед свадьбой Па и Паучихи Жасмин ушла из дома.
    Иногда, когда никого из взрослых нет дома, она приходит к нам, но ничего не рассказывает о себе. А зря. Мы умеем молчать. Вон даже мелюзга не проговорилась старшим ни разу.

    [​IMG]

    Мелкие такие забавные. Сью похожа на Па, как две капли воды. Всегда веселая,ласковая и послушная.

    [​IMG]

    А Сэм непонятно на кого похожа, но характер точно Паучихин. Все время вредничает и закатывает истерики.

    [​IMG]

    А мне ее жаль. Никому,кроме меня и Ба она не нужна. Паучиха только орет на нее и подзатыльники отвешивает.

    [​IMG]

    Каково это, когда собственная мать тебя не любит. Тут обозлишься на весь свет. Не, лучше никакой матери, чем такая, как у Сэм.

    [​IMG]

    Я вон прекрасно живу. Сначала пытала Ба и Па где моя мама, но они так и не сказали. А дед придумывает каждый раз разное. Так хоть бы запоминал. А то один раз она при родах умерла, другой раз в аварию попала, еще она тонула, спасая кого-нибудь, попадала под машину, отталкивая ребенка. Хорошо хоть моя героическая мамашка в космос не улетала. Не говорят – и не надо. Скорей всего просто она бросила Па, а заодно и меня. Почему старшие считают, что узнав правду, я непременно умру от горя или утону в слезах? У нас в классе ребят из полных семей раз-два и обчелся. И ничего. Подумаешь, какая трагедия!

    [​IMG]

    Когда мелкие пошли в школу, Паучиха родила близняшек Аниту и Анжелику. Что это на нее нашло? Для нее это подвиг.
    Малышки растут хорошенькие. Хоть какая-то польза от Тэрэски.

    [​IMG]

    Иногда Па устраивает нам праздники. Всей семьей мы едем куда-нибудь отдыхать. Но больше всего я люблю, когда мы устраиваем пикники у пруда. Тогда и Ба, и дед с нами.

    [​IMG]

    Мы загораем, купаемся до синих губ, что-нибудь едим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мелюзга кеглями валится спать, а мы разговариваем обо всем на свете. Даже Паучиха прячет свое жало и не мешает нам веселиться.

    [​IMG]

    И вообще, в последнее время Паучиха подозрительно притихла. Явно не к добру, наверняка задумывает какую-нибудь пакость. Но мне на это уже наплевать. Я подала заявление на стипендию и скоро уеду в университет. Пусть Па сам со своей женушкой разбирается. Как говорит Ба: «Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!»
    Мелюзгу, правда, жаль. Но ничего, Ба не даст их в обиду.

    ***
    Спустя некоторое время…


    Три дня назад умерла бабушка… Ба оставила все мне, а деда назначила опекуном. Адвокат передал мне последнее письмо от бабушки. Из него я узнала правду о моей матери. Чего угодно я могла ожидать, но только не того, что прочитала. Зато очень многое стало ясно. Правда, теперь не знаю, как мне с этим жить…
    Оказывается Тэрэска и есть моя мать. А зная ее достаточно хорошо, я теперь не уверена, что папа мой настоящий отец. Паучиха ведь из тех кукушек, которые повесят ненужного ребенка на первую попавшуюся шею.
    Но тогда и Ба мне неродная, и дед…
    Нет, мне не нужна другая семья. Я люблю Па, бабушку, деда, мелюзгу. Они и есть мои настоящие и любимые.
    Теперь я за главную вместо Ба. Дед сразу сдал, плачет все время, а ведь был таким молодцом. Какой уж тут университет. Потом наверстаю, он от меня не уйдет. А со всем остальным я справлюсь, я сильная. Ба, я тебя не подведу… Я люблю тебя, Ба! Бааааааа….
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Droopsi, о, новенькое! Я же не успеваю все читать...:biggrin: ну как так можно?;)
    История занятная, жалко Тэсс, что она вот в такой семье оказалась. А отец ее дурачок (в общем как и многие мужчины:cool:). Я так сразу и подумала из разговора перед свадьбой, что Тереса мать Тэсс.
     
     
  4. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    SantaFulmine, ничего, скоро хомячьи закрома опустеют))) Нового ничего пока в голову не лезет));) Спасиб!
     
     
  5. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Droopsi, история грустная, берет за душу, а скришноты - как и всегда! - на высоте! :thumb:
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ну я надеюсь это ненадолго.;) нельзя чтоб такой талант без дела пылился. я вот, читая, сама потихоньку вдохновляюсь засесть за что-нибудь.:smile:
     
     
  7. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Рассказ отличный:thumb:Вызывает много разных эмоций.Скриншоты классные.Мне почему то больше всего понравились скрины возле пруда.На них можно долго смотреть,и находить что то интересненькое:smile:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мариша, солнце, когда ты все успеваешь? Я даже читать не успеваю. А у тебя и рассказы, и перекраски, и симики.
    *Кстати, такие все красавцы! Прижились у меня в районе. С Энтони мы вообще усиленно дружимся. Демиург уже объявила симам, что после окончания универа моя девочка выйдет за Энтони замуж. Он еще не в курсе, конечно...*
     
     
  9. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Час до грозы, SantaFulmine, Fife, Аланна, спасибо!

    А это тоже хомячьи закрома)) Спасибо за приют моим гаврикам))
     
     
  10. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Письмо Инесс

    Здравствуй, моя милая и любимая девочка! Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет с вами. Не думала я, что все случится так быстро, но на все Божья воля.
    Тэсс! Я оставила все имущество и деньги тебе, потому что только ты сможешь правильно ими распорядиться и позаботиться о нашей большой бестолковой семье. Без тебя они пропадут. Дед, я думаю, без меня долго не проживет, у отца все быстро выманит и растранжирит Тэрэска.
    Деду я оставила распоряжение подписывать как опекун, все бумаги, которые ты принесешь, и выполнять все распоряжения, которые ты захочешь сделать.
    Я знаю, что ты мечтаешь об университете, но мне не на кого больше положиться. Прости, милая, что взваливаю эту ношу на твои плечики, но, зная, что семья будет в твоих маленьких крепких ручках, я ухожу спокойно. Оставляю тебе еще несколько страниц из своего дневника. Там ты найдешь ответы на многие вопросы, не дававшие тебе покоя. Я до последнего сомневалась, стоит ли ворошить прошлое, но потом решила, что ты имеешь право знать. И лучше, если ты узнаешь обо всем от меня.
    Целую тебя, моя девочка. Прости и прощай. Твоя Ба.

    Из дневника Инесс Смит

    ***​
    Интересно, почему Стивен всегда влюбляется в стервозных девиц, которые ходить, говорить, пить и курить начинают одновременно? Почему он, как ворона, вечно подбирает то, что на земле валяется и никому не нужно? Почему его не интересуют нормальные добрые и воспитанные домашние девочки?
    Одно радует, что все это временно и быстро заканчивается.
    Но на этот раз, по-моему, он вляпался основательно. Ее зовут Тэсс, Тэрэса. Девица – пробы ставить негде, а на лбу аршинными буквами написано СТЕРВА. Такой как она, наш Стивен на один зуб. Перекусит и выплюнет.

    [​IMG]

    ***​
    Сегодня они поженились. Мы с Джоном едва успели все организовать. К чему такая спешка?

    ***​
    Все понятно. Тэсси беременна. Наш дурачок думает, что от него. А меня терзают сомнения. Уж очень дурная слава в городе у этой девицы.

    ***​
    Родилась девочка, хорошенькая, как ангелочек. Наш дурачок настоял,чтоб малышку назвали Тэсс, в честь любимой жены. Тереса к ребенку не подходит. Кормить грудью отказалась ,чтоб не портить фигуру.
    Стивен с рук не спускает малышку, да и мы с дедом не отстаем. Ангелочек очень похожа на Стивена в детстве.

    ***​
    Тереса часто пропадает на целый день, а когда является домой – вид у нее как у кошки, вдоволь нализавшейся сметаны. Не к добру это. Стив на все закрывает глаза. Его жена непогрешима.


    [​IMG]

    ***​
    Тереса пропала. Уже неделю ее нет дома. Стивен с ног сбился, разыскивая свою кикимору, даже заявление в полицию написал. Только опозорились. Выяснилось,что она совершенно открыто уехала с любовником, не потрудившись даже прощальной записки написать.

    ***​
    Поначалу на сына было больно смотреть, но постепенно раны затянулись, и мы совершенно счастливы вчетвером.

    [​IMG]

    Тэсс растет ласковой и смышленой.

    [​IMG]


    ***​
    Прошло уже два года, как Тереска уехала.

    [​IMG]

    А несколько дней назад она вдруг появилась на пороге, похожая на ободранную помоечную кошку.

    [​IMG]

    И наш болван тут же все забыл. Я посоветовала купить ей собачий шампунь от блох.

    [​IMG]

    Пару недель мерзавка отмывалась, отъедалась, спала. Стивен ходил вокруг на цыпочках.

    [​IMG]

    Когда Тэрэска окончательно пришла в себя, она тут же подала на развод.
    - Девку забираю с собой, я все же ей мать. Не хотите, чтоб увезла спиногрызку – платите деньги.

    [​IMG]

    Отдать невинное дитя этой гангрене?

    [​IMG]

    И мы заплатили. Пришлось продать практически все,чтоб наскрести нужную сумму. Сделку оформили нотариально. Теперь эта гадина не имеет на Тэсс никаких прав. Но как, где и на что нам теперь жить?

    ***​
    Словно в ответ на наши молитвы пришло письмо от Жасмин, Терескиной сестры. Она приглашала нас в гости. Жасмин я знаю, она приезжала к нам на крестины Тэсс. Едем.

    ***​
    Мы живем у Жасмин. Она и слышать не хочет о нашем отъезде.
    - Моя сестра поступила гадко! – только и сказала девочка, услышав о наших злоключениях.
    Мы обрели теплый гостеприимный дом. Жасмин просто умница. Милая, нежная, застенчивая – полная противоположность своей придурочной сестре. Я очень люблю эту девочку.

    [​IMG]

    Она буквально вдохнула в нас новые силы, мы с Джоном просто помолодели. Жасмин учится на стилиста, а судя по тому, как преобразились мы с мужем, от клиентов отбоя не будет.
    В последнее время я стала замечать нежные взгляды, которыми наш сын обменивается с Жасмин. Неужели… Дай-то Бог. Мы с отцом ходим на цыпочках. О такой невестке можно только мечтать.

    ***​
    Жасмин тошнит по утрам. У нас снова будет малыш! Из Ясеньки получится хорошая мать. Во всяком случаеТэсс ее просто обожает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​
    Стивен сделал Жасмин предложение. Наконец-то! Мы с Джоном счастливы. Только бы наш олух ничего не напортачил. Что-то на душе неспокойно. Скорей бы свадьба!

    ***​
    Господи! Она снова вломилась в нашу жизнь. Быстро же Тэрэска промотала наши деньги и заявилась к сестре.

    [​IMG]

    Наше присутствие было для нее полной неожиданностью. Поначалу она вела себя довольно прилично, но, убедившись, что мягкосердечная Жасмин не выставит ее вон, снова стала сама собой. Пронюхав про готовящуюся свадьбу, Тэреска открыла сезон охоты на Стивена. И наш дурак опять попался. Нет, ну в кого он такой непутевый уродился? Только круглый кретин будет с упорством маньяка постоянно наступать на одни и те же грабли! Отец устроил сыну выволочку и перестал с ним разговаривать. Теперь в доме уже две беременные женщины и холодная война.

    ***​
    Жасмин переживает, часто плачет у меня на плече. Да и я реву вместе с ней от какого-то злого бессилия что-нибудь изменить. Где Тэрэска – там не может быть мира и покоя.
    Помолвку со Стивеном Ясенька расторгла и вернула ему кольцо,и я не могла винить ее за это. Я сама поступила бы также. Мужчина, думающий тем, что ниже пояса, не стоит того, чтоб за него бороться.
    Тэрэска торжествует. Эта дрянь опять разрушила нашу жизнь.

    [​IMG]

    ***​
    В положенный срок на свет одна за другой появились две хорошенькие девочки – Сьюзан и Саманта.

    [​IMG]

    Тэрэска удвоила свои атаки, и в один, отнюдь не прекрасный день. Наш дурак сделал ей предложение.
    В ночь перед свадьбой Жасмин пришла ко мне собранная и решительная.
    - Инесс, терпеть все это я больше не могу. У меня есть деньги. Во-первых, я не растранжирила то, что осталось мне после родителей. Во-вторых, долгое время я сдавала в аренду киностудии свой большой участок. Эти деньги я оставляю тебе. Оставляю я тебе и самое дорогое, что у меня есть – Сьюзан. Я знаю, с тобой ей будет хорошо. Что будет со мной, я не знаю, а тащить с собой в неизвестность маленького ребенка я не имею права.

    [​IMG]

    Мы обнялись, поплакали немного, прощаясь с несбывшейся мечтой – и она ушла. Время от времени мы созваниваемся, и когда Стивена с Тэрэской нет дома, она приходит к детям.

    ***​
    Стивен женился. Сиял на свадьбе, как медный самовар.

    [​IMG]

    Да уж. Нет мозгов, так сверху не намажешь. Устроит ему женушка райскую жизнь и небо в алмазах.
    Сам виноват. Интересно, вспоминает ли он Жасмин и то счастливое спокойное время, пока гадкая Тэрэска не ворвалась снова в нашу жизнь, как слон в посудную лавку?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нда, а самое печальное, есть у меня реальные знакомые такие, которые по граблям ходят и ходят...

    Как всегда очень жизненная история с характерными героями :thumb: Интересно, как теперь Тэсс выкручиваться будет.
     
     
  12. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Rirun, честно говоря, раздражает меня этот телок ужжасно. Так бы и треснула чем-нибудь по глупой головенке. Терпеть не могу таких рохлей :nausea:
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Droopsi, а я думала продолжения не будет, а я ошиблась.:smile: интересно было узнать о прошлом семьи. скрин с маленькой Тэсс просто очарователен!:rolleyes: ну где она стоит посреди комнаты вся в розовеньком.

    а кто ж таких любит?:biggrin: а ведь сейчас такие сплошь и рядом. мужчины вообще удивительные существа, а логика их еще более удивительна.:cool:
     
     
  14. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Вот это точно. Особенно насчет логики)) Все издеваются над женской логикой. Зато со своей мужской постоянно прыгают по одним и тем же граблям)))
     
     
  15. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Тэрэса Арт-Смит

    Нда-а-а. Что-то мне становится скучновато. Ну кто бы мог подумать, что старая грымза оставит все состояние этой шмакодявке. Если б я знала заранее…
    Я то думала поживу в свое удовольствие, но хватка у девки оказалась железная. Она резко сократила мои карманные деньги и ехидно посоветовала пойти поработать для разнообразия. Интересно, знает ли она, что я ее мать?
    Честно говоря, я сама не знаю, кто ее отец. Будем считать, что Стив, потому что другой потенциальный папашка испарился в неизвестном направлении, а этот болван женился.
    Правда, мне довольно быстро обрыдли и его предки, и сам Стив, и детский визг по ночам. А тут еще такой мачо подвернулся..Уммм. Ну, думаю, поймала удачу за хвост! Я и уехала с ним. Но недолго музыка играла. У мачо в анамнезе оказалась богатая жена, пара спиногрызов и пустые карманы. Любовь, конечно, дело хорошее, но кушать хочется всегда. Мачо ушел в туман, пришлось срочно подыскивать теплое местечко. Довольно скоро нашла богатенького престарелого Буратино, который только и ждал, чтоб его обобрали.

    [​IMG]

    Он радостно спелой грушей свалился мне под ноги. Жил старикашка один, а на кладбище ему давно прогулы ставили. В общем, то, что надо.
    После того, как старый дурень написал на меня завещание, любовные утехи быстро отправили его к праотцам.

    [​IMG]

    Не успела я еще в полной мере ощутить себя богатой женщиной, как изо всех щелей повыползала куча родственников всех возрастов и калибров. Зубастенькая родня оказалась у старикана, вопросы стали задавать всякие, подозрения высказывать. Едва ноги унесла. В чем была, в том и убежала, даже драгоценности забрать не удалось.
    Помотало меня потом по белу свету. Да, видно не мое время было. Пришлось вернуться к муженьку, чтоб на время затаиться и отдохнуть.

    [​IMG]

    Этот идиот был счастлив до безобразия. Но видели б вы, как вытянулись рожи у его придурочных родичей. Инесска ходила с таким видом, как будто лимон сожрала вместе с кожурой и косточками.
    Довольно быстро я пришла в себя и заскучала в этом болоте. От назойливого кудахтанья Стива и постных физиономий Инесски и Джона хотелось завыть. Надо было сваливать.

    [​IMG]

    Но где б раздобыть для этого деньжат? И тут меня осенило. Все семейство Смитов постоянно сюсюкало и носилось с девчонкой, как с писаной торбой. Этим я и воспользовалась.
    Перед разводом со своим благоверным я поставила ультиматум: или выплачивают мне определенную сумму, или я увезу Тэсс. И эти придурки купились! Знали б они, что я ни за какие деньги не согласилась бы тетешкаться с мелюзгой. Вот все вопят хором: материнская любовь, материнская любовь… Вранье все это. Как можно любить нечто, один конец которого постоянно визжит, а другой гадит? Фу!
    Итак, я развелась, получила долгожданную свободу и кучу денег за малявку. Ох, и повеселилась же я за эти денежки.

    [​IMG]

    Жаль, что они быстро кончились… Смитов я больше не хотела видеть, поэтому поехала к своей мямле-сестрице. И каково же было мое изумление, когда первые, кого я увидела, были все те же вездесущие Смиты! Да я чуть в обморок не свалилась, вот так дела. Мало того, что малахольная Жасмин их приютила, так еще и приодела на свои деньги, дура. Охота ей было со старперами возиться. Выглядели они, надо сказать, хоть куда. Да, рады мне там точно не были.
    Первое время пришлось прикинуться смирной овечкой и потихоньку разнюхать обстановку. И что же я увидела? Моя скромница сестрица ходит с пузом от Стива, этот рохля с нее глаз не сводит, предки пылинки сдувают. Уууу, как все запущено… Я приободрилась: скучно мне тут точно не будет. Замутим-ка небольшую заваруху, на которые я мастерица.
    Ох и развлекалась же я с ними со всеми. Играла, как кошка с мышками. Играла-играла, да видно заигралась слегка. Ну, аборт делать я, естественно, не стала. Вот еще, здоровье портить.
    Пришлось снова ходить слонихой. Зато как интересно было наблюдать, как страдает моя дура-сестрица, время от времени подбрасывать дровишек в этот костер. Забавно было сталкивать всех лбами и смотреть, что получится. Особенно веселила меня Инеска, постоянно наступала на одни и те же грабли.

    [​IMG]

    Я ее по-тихому довожу, пока никто не видит, а потом я в слезах, Инеска плюется от ярости, Стив бросается меня спасать, Джон тихо бесится… Занавес!
    Естественно, мой бывший муженек давно мне все простил в очередной раз (Ну и мямля, тьфу! Такой же, как Яська, интеллигентный болван. Вот была бы парочка!)
    Но когда у сестры родилась малявка Сью, Стивен чуть не сорвался с крючка. Все время таскал девчонку на руках, начал опять поворачивать оглобли к Жасмин. Инеска ехидно поглядывала в мою сторону. Эээ, нет, так не пойдет! Не хватало мне еще, как какой-нибудь кретинке, остаться одной с ребенком на руках. Если я до этой поры просто играла, то тут пошла в наступление. Через какое-то время все наладилось: Стивен опять ел из моей руки, Инеска метала громы и молнии, Яська ходила с мокрыми глазами. В общем, все в порядке.
    Когда родилась девка, я с радостью спихнула ее на руки семейству Смитов.
    Еще немного усилий – и Стив снова сделал мне предложение. Подержав чуток его в подвешенном состоянии, я согласилась. Видели бы вы физиономию моей благовоспитанной сестрицы, когда она узнала о готовящейся свадьбе. Уж я постаралась донести до нее информацию очень «тактично».
    Выходить замуж я, конечно, не хотела, но и Яське отдать Стива не могла. Ну жадная я, что делать. Хотелось мне одну каверзу провернуть: сбежать из-под венца, оставив женишка в дураках. Драгоценности я знала где лежат. А деньги в этом доме никто особо и не прятал.
    Кто знает, что бы было дальше, если б не подслушанный накануне свадьбы разговор между моей обожаемой будущей свекровью и не менее обожаемой рохлей- сестрой. Я уже была готова к побегу, потихоньку побиралась за деньгами, как услышала голоса. Жасмин уходила из дома, а немалые деньги оставляла Инеске, чтоб та позаботилась об ее драгоценной доченьке. Вот дура! Я бы на ее месте просто выпинала за дверь все семейство Смитов, вместе со мной, визгунами и предателем Стивом. Но надо знать мою сестру. Ее хваленое благородство иногда граничит с идиотизмом.
    Планы меняются. Я остаюсь. Старуха не вечна, а жизнь я ей устрою веселую, денежки приплывут к Стиву, а уж из этого телка вытянуть их - без проблем. Ну а заодно на шикарной свадьбе погулять – милое дело.
    Свадьба была более чем скромная: Инеска встала на дыбы и не дала денег, еще и напомнила, грымза старая, что у меня уже была одна пышная свадьба, и чем это кончилось. И платье мой придурок муж выбирал видно вместе с маменькой: мрак, да и только.

    [​IMG]

    Так и потекли муторные денечки – ни денег, ни веселья. Только и радости было – детские праздники. Тут уж старая скряга не скупилась, давала мне денег столько, сколько запрошу.

    [​IMG]

    И гостей можно было пригласить сколько угодно.

    [​IMG]

    Не скажу, что жила монашкой, но голову не теряла, и делишки свои обтяпывала тихо и незаметно. Впрочем. У Стива можно было нос между глаз утащить – и то бы не заметил, а вот свекруха следила за мной коршуном.
    Третий раз я вовсе не собиралась рожать, и так куча спиногрызов под ногами крутится, а Тэсс, подрастая, и вовсе невыносимой становилась, хоть и получала от меня регулярно затрещины. Набычится, глянет изподлобья, волчонок, да и только. Да, мой характер у девки – кремень. Меня тоже, сколько родители не лупили, толку не было. Зато и горшки выносить за ними пришлось любимице Яське. Нанюхалась дерьмеца, нравственная наша.
    Инеска как узнала, что я аборт собралась делать, тут же лисой заюлила. Давай мне про грехи талдычить, да про счастье материнства. Хм. И кому она это говорила? Сама то поняла? Потом до свекрухи дошло. Обещала мне вдвое содержание увеличить, если рожу. Вот это другой разговор.
    Так в семье и появились еще двое : Анита и Анжелика.

    [​IMG]

    Дни текли за днями, молодость утекала, как вода сквозь пальцы, а мерзкая старуха все жила и жила, и умирать не собиралась. Все, конечно удивились, когда она ласты склеила.
    Но если б я знала, что она все завещает шмакодявке!!! Хорошо хоть семейный врач, доктор Холтейн, полуслепой старикашка в маразме. Не отказывались от его услуг только из жалости.
    Здесь мне больше ловить нечего. От Стива и его влюбленных телячьих глаз уже тошнит, от Тэсс мне ничего не обломится. Есть у меня на примете один кошелек с ушками. Про него я уже точно все узнала, чтоб опять не попасть впросак. Нет у него ни жены, ни детей, ни еще каких-нибудь наследничков. От меня без ума. Будем надеяться, что в этот раз, наконец-то, все получится.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2012
     
  16. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    О!Я и не думала что будет продолжение!Скрины просто супер!:thumb:Особенно тот,где она лежит на кровати в окружении разных вещей.Тэсс(старшая) типичная стерва,из за нее страдала целая семья!
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну и скатертью дорога, скучать точно никто не будет. Стив не в счет, он как крупный рогатый скот :biggrin:
     
     
  18. Morisha

    Новичок
    Morisha
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    ух, интересно то как! Завораживает прям...
    Надеюсь, продолжение будет не менее интригующим.
    Отдельно о скринах: автору низкий поклон за качественные и, что самое главное(!), интересные работы.:thumb:
     
     
  19. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Ну, я придерживаюсь такой точки зрения :"Каждый сам виноват в своем счастье"))) Семью никто не заставлял страдать. Иногда интеллегентность граничит с глупостью.))
    Не, по-моему мелкий безрогий - т.е. осел)))
    А я люблю Тереску. Она настолько гадкая, что вызывает симпатию)))
    Боюсь это все))) Идеи закончились)) Спасибо!
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да ладно, у него уже такие ветвистые рога, что больше на оленя тянет :biggrin:
     
     
  21. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Rirun, тогда уж троллейбус - рога на провода и вперед, у у у!!!;)
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Droopsi, оо так вот откуда этот скриншот?:biggrin: я про Тереску на кровати. Все-таки зараза она редкостная. Прибить таких хочется. Я бы на месте ее сестры так и сделала.:cool:

    как так?:frown: я только вошла во вкус...:biggrin: а как же написать, как Тереса нашла хороший и старый денежный мешок, а Тэсс вернула Жасмин в семью? и все жили долго и счастливо и воскресили бабушку?;) и что-то меня терзают смутные сомненья, что Тереса помогла бабуле на тот свет отправиться...
     
     
  23. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Вот и я ее подозреваю)) А насчет денежного мешка - вряд ли ей повезет. Неудачница она, по большому счету, хоть и зараза редкостная. Все ее приключения пшиком заканчивались, приходилось опять возвращаться в стойло к Стиву. А уж этот мямля - подарок еще тот. Меня б стошнило.:tongue:
     
     
  24. Morisha

    Новичок
    Morisha
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Да не за что... Но все тут правильно пишут, очень бы хотелось увидеть продолжения..бабушку оживить) А о Тэссе (младшей), тоже хотелось бы почитать, отдельно. Ну она ведь и свою личную жизнь должна устраивать... Ну вообщем, могла бы я, так такого бы намутила) Но, боюсь силёнок что то своё создать не хватит ( хотя идеи и есть). Вот и остаётся только других авторов просить, что бы писали что то интересное) :redface:
     
     

Поделиться этой страницей