1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История дома Ллойд

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Dobromyra, 3 янв 2016.

  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Конечно, вы не слышали о Ллойдах. Вы ведь не житель маленького шахтерского городка на западе. Нет даже смысла называть этот город. Но там живут Ллойды, или жили — если есть желание подышать копотью, съездите, узнаете наверняка. С первого взгляда: семья как семья. Отец периодически пьет, мать преисполнена забот о детях и нехитром хозяйстве; не голодают, но вечно недовольны имеющимся; отпрыски в избытке, от мала до велика. Но если смыть морщины, усталость, нервы, неухоженность с лица той, которая именуется матерью семейства, мы не без удивления обнаружим черные, угольные глаза, с которых все и начнется. И нет, это не плохое освещение: ее глаза не имеют цвета, радужка полностью сливается со зрачком, и даже на самом ярком солнце не увидеть в этих глазах оттенка.
    В семье в избытке водятся легенды на этот счет, но как среди них найти правду? Одна из версий гласит, что подобная мутация стала результатом долгого пребывания женщины в шахте. Мол, была когда-то юная девушка, которая киркой молотила не хуже парней, а природа разгневалась на то, что женщина не там находится. Именно из этой «байки» (в некоторых версиях все черноглазки слепнут, увидев солнце) берет свое начало феминизм в их семье — благодаря первой шахтерке роль женщины выросла; уже «проклятые» природой девы-Ллойды не побоялись взять в нежные руки заработок, инструменты, а потом и обручальные кольца.
    Но вернемся к глазам. Есть более тривиальная история: это просто устойчивый сбой в генетическом коде. Никакой мистики, тайн и подтекста. Просто сбой.
    И есть самая древняя версия, которая, признаться, является фаворитом у автора — не обошлось без темной магии. В слишком далекие времена одна из старших дочерей Ллойда встала на пути обрученной ведьмы. Слишком самоуверенна была она, если решила, что хранительница злых чар так просто отпустит юношу, который по всем законам был обещан ей. Нет, она не подсыпала ей сонное зелье в еду на свадьбе, она вообще не появлялась в их жизни до беременности новоиспеченной невесты. И, конечно, мы не узнаем, как она это провернула, но прелестные двойняшки смотрели на белый свет черными глазами. Жених ведьмы опозорил девушку на весь город, расторгнув брак с ней. На каждом углу знали, что она посмела изменить супружеской верности, да и наверняка с каким-нибудь заморским торговцем. Дети подвергались бесконечным нападкам, несчастная же сбросилась с обрыва. Ее сестра взяла детей под свое крыло и обратилась к милосердию горожан: какие бы ошибки не совершила их мать, они — дети, просто невинные дети. Драма поутихла. Но черноглазки ничего не забыли: магия, неверность, иностранцы. Вот что разрушило жизнь их матери.
    Что еще? Семья полна предрассудков, многие из которых словно списаны с семейных историй. Конечно, с развитием цивилизации вся очаровательность средневековой загадочной семейки поутихла и Ллойды стали теми, кто они есть сейчас. Хотя нет, были. Ведь наследница убежала от угольной пыли, знакомых лиц, скучных улиц. Она любила свою семью, но не хотела видеть окружавшее ее. Не хотела, чтобы ее дети видели это. Традиции своей семьи она поставила на первое место; ей не хотелось начинать все заново.
    Она просто преисполнена желанием перевернуть страницу в истории дома Ллойд.


    [​IMG]
    ХЕЛЕН ЛЛОЙД
    Хелен — старшая. Она образованна, замкнута и требовательна к себе и окружающим. На фоне однотипных фигур родного городка она выделялась своей недетской задумчивостью, тягой к спокойствию и тишине. Ее теснил знакомый город, семья, горячо любимая ею, с каждым годом становилась все более далекой. Исчез детский смех, а вместе с тем и иллюзии прекрасной жизни. Взрослея, она мыслила все более критично, пока наконец не пришла к важнейшей в ее жизни мысли.
    Она должна уехать.
    У Хелен не получилось попрощаться с родителями, братьями и сестрами. Обдумывание плана почти полтора года не помешало ей в последний момент действовать импульсивно. Это действительно был побег: под покровом ночи Хел проскользнула на поезд, одетая в тряпки покойной бабушки. Ни с кем не разговаривала, всю дорогу смотрела в окно, где бежали горы и равнины, которые она знала и любила и которые больше никогда не увидит.
    Итак. Новая жизнь. В кармане — три мятые купюры и мелочь, а в голове мысли мешались и путались. Правильно ли она поступила? Справится ли со всеми трудностями?
    Забегая вперед: справится. Ее настойчивость и преданность семье непоколебимы, а этого вполне достаточно, чтобы заложить основу для светлого будущего Ллойдов.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Мечта всей жизни: Всемирно известный хирург [​IMG]
    Любимая музыка: Инди [​IMG]
    Любимая еда: Макароны с сыром [​IMG]
    Любимый цвет: Серый [​IMG]
    Знак зодиака: Весы [​IMG]

    • Благородное спокойствие — провалено в альфе
    • Бесстрашный
    • Строгие семейные ценности
    • Матриархат — провалено в дельте
    • Семейная черта: :har46:
    • Непоседа
    • Я все могу! — провалено в гамме
    • История семьи
    • Противные иностранцы!
    • Никакой мистики — провалено в альфе
    • Чистокровные — провалено в альфе
    • Чудо природы — черный цвет глаз



    [​IMG]
    ПОБОЧНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Йоханна и Йен уехали, чтобы начать новую жизнь.
    B » Оливия и Кая погибли здесь, но их история не закончена.
    Г » Лип скрывается от призраков своих темных поступков.
    Г » Лидия станет частью династии МакКuбен.
    Г » Арис спланировал свое будущее.
    Г » у Фионы не получается находить язык с младшей сестренкой. Для себя она уже все решила.
    Δ » Эрида — дракон и русалка в одном флаконе — не заканчивает свою историю.
    ПРИЕХАВШИЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Лео научил Реми быть счастливой. Он принес с собой частичку легкости и тепла династии Крем.​

    (3) ДИНАСТИЯ: ABГΔ ∗ E ∗ Z ∗ H ∗ Θ ∗ I ∗ K

    (12) ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ:
    Хелен (A) Коннор (A) Иззи (B) Реми (В) Лео (B) Лип (Г) Лолита (Г) Владимир (Г) Мечислав (Δ) Альбус (Δ) Касима (Δ) Афина (Δ)

    (7,5) КАРЬЕРЫ:
    Коннор (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) — секретарь в приемной Владимир (Г) — злодейство Лолита (Г) Лолита (Г)

    (14) БАЛЛЫ СЧАСТЬЯ:
    Хелен (А) Коннор (А) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Владимир (Г)

    (24) ДЕНЬГИ: 4 200 000[​IMG] – 1 800 000 = 2 400 000

    (20) НАВЫКИ:
    Хелен (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г)

    Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Δ) Владимир (Г) Альбус (Δ)

    (10) ПОРТРЕТЫ:
    Хелен (А)Коннор (А)Оливия (В)Айзек (В)
    Реми (В)Лео (В)Лолита (Г)Мечислав (Δ)
    Касима (Δ)Альбус (Δ)

    (2) КОЛЛЕКЦИИ:
    Камни Металлы

    (6,5) ПРИЗРАКИ:
    Хелен (А)Коннор (А)Иззи  (В)Кая  (В)
    Оливия (В)Йен   (В)Реми  (В)Лео (В)
    Мэттью  (Г)Эрида (Δ)Владимир   (Г)Касима (Δ)
    Альбус (Δ)

    (– 6) ШТРАФЫ:
    — Неправомерная покупка награды «Бессмертный» для Владимира (18 отчет)
    — Благородное спокойствие — провалено
    — Я все могу — провалено
    — (2) Никакой мистики — провалено
    — Чистокровные — провалено

    ИТОГО: 91

    Замечания, советы, критика по факту и абстрактно — жду, вот с нетерпением жду, не преувеличивая. Ведь, если прикинуть, именно ради этого гнездышко Ллойд покинуло папку «Мои документы».
    Спасибо, кстати, каждому зашедшему. Факт пребывания вас здесь чертовски пугает и радует меня.

    НАЗВАНИЯ ПОКОЛЕНИЙ:
    Помните про заскоки?

    • 1 поколение: Альфа » A
    • 2 поколение: Бета » B
    • 3 поколение: Гамма » Г
    • 4 поколение: Дельта » Δ
    • 5 поколение: Эпсилон » E
    • 6 поколение: Дзета » Z
    • 7 поколение: Эта » H
    • 8 поколение: Тета » Θ
    • 9 поколение: Йота » I
    • 10 поколение: Каппа » K

    ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ:
    [​IMG]

    УСТАНОВЛЕНО:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Моды: Master Controller, Decensor, ErrorTrap, Overwatch.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Всё пыталась понять, кого мне Ремс-взрослая напоминает. Дошло уже когда (видимо) стало поздно.
    Кейт Уинслет же. Только рыжая.

    Упд., подсмотрела в дерево. Оба младших у Реми - ябвд..зял. Если бы у меня в загашнике не пылились ещё чёрт знает с каких времён другие чужие зайки. А то вот так возьму - и фиг бы знал, когда они у меня появятся в игре, не говоря про отчёты.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Ох! Отчет получился как и все другие очень затягивающим и интригующим ;) Очень интересно, что же там за история с Йо приключилась и что дальше будет с Липом. Жаль паренька, хотел помочь сестрице, но видимо, понял ее совсем неправильно... Очень радует, что Лолита вовсе не переживает из-за слепоты, а наоборот радуется, насколько это возможно. Ее неполноценность, если можно так назвать, ты обыграла очень интересно. Только вот вопрос: она на всю жизнь будет лишена зрения или все-таки обретет его позже? Все-все детки выросли очень красивыми, особенно взгляд зацепился за Ариса :smile: И еще хочется верить, что Реми и Лео не пострадают во время пожара...
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Dobromyra, ты знааааешь, как я ждаалаа!!! :smile: :hug:

    Начнем-с, просмотрела несколько раз, прочитала несколько раз, рассмотрела каждый скрин. Мне показалось, что в этом отчете яркие и приятные тона, глаз цепляется за светлые даже нежные скрины. Впечатлила голубая точечка, хотя мне больше нравился ключ
    А теперь поехали!
    Поздравляю всех-всех Ллойдов с Днями Рождения, рождением, взрослением, детишками и т.д. :flower:
    Мне действительно нравится эта невероятная связь большой семьи! Как внезапно вернулась, пусть и за вещами, Йоханна. Как Лип взял на себя черное дело своей сестры. Вот уж не ожидала... Казалось, они не очень-то любят друг друга, а тут дело такое. Как в тексте случайно возникла Иззи. Сразу видно, семья это самое главное для Ллойдов, хотя все одиночки.

    :clapping: буду честной, до последнего не знала, как ты опишешь всю эту ситуацию. Но, Браво!!! Нет всего этого нытья - ты не такая как все/мы сделаем это за тебя/посиди/не мешайся/и т.д. Вот опять же, отличительная черта Ллойдов - семья самое главное. И не важно, кто член твой семьи. Ведь Ллойды открыли объятия даже для Айзека.

    Вот они красавицы мои и красавец!!! :heart2:

    Пишу первое, о чем подумала.
    Вот это любовь!!! Не ну обалдеть!! Какие же они классные!!! Реми за Лео и в огонь и в воду! Прям арррр!!!
    Конечно, Лео будет жаль, если он покинет своих любимых, но если они с Реми сделают это вместе :spiteful:

    Короче говоря, я тут столько всего понаписала... Но суть одна: я в восторге!! Продолжай пожалуйста. Вдохновения, свободного времени и удачи. :hug: :flower: :heart2: моя мур мур
     
     
  5. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Всех всех с днями рождениями:flower: Отчет очень продуктивный, все успели вырасти раз по сто. Еще ты так мило описываешь отношения Реми и Лео, я так растрогалась:heart2:

    Очень удивили махинации с Мэттью, Фионой и Липом. Отъезд последнего меня огорчил наверно сильнее, чем смерть первого. Я уже успела привязаться к Липу. :smile:

    Конец отчета как всегда грустный. В опасности и Лео, и Реми... В ожидании продолжения сильно буду нервничать...
    Можно просто по имени;)
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я не буду оригинальной и начну со слова "атмосфера". Очень и очень атмосферная династия, начиная с предыстории ии не заканчивая, потому что Ллойды дошли только до третьего поколения, а это только начало.
    Покорила основательница. Цепляющей внешностью, цельностью характера. Они с Коннором образовали очень органичную пару, далёкую от конфетности, куда более естественную для сдержанной в проявлении эмоций Хел.
    С восьмого отчёта трагедии посыпались на семью, как из решета. Косплей Мартина удался.
    Так жалко мне всех было. Хоть ты действительно вроде не давала возможности привязаться к младшеньким, но я всё-равно как-то умудрилась :frown:
    Но к Хелен, разумеется, сильнее.
    Иззи так вообще ушла, когда мне казалось, что буря поутихла. Я поняла, что задумано это не было, но игра видимо решила подыграть демиургу в её жестокости. Жаль, что жизнь Иззи в качестве дитя ночи не успела раскрыться. Мне кажется, ты задумывала на этот счёт что-нибудь крайне интересное.
    Айзека жалко уже не было. Он ещё легко отделался, с учётом того, как обидел прекрасную Реми, когда ей так нужны были поддержка и сильное мужское плечо :dry: его плечи, впрочем, ни в какое сравнение не идут с плечами Лео. Этот сим привнёс Ллойдам столько теплоты и нежности. Я думаю, это именно то, что было нужно наследнице и всей семье.
    Очень интересный и неожиданный ход со слепотой Лолиты. Снова вернулся оттенок грусти в казалось бы наладившуюся жизнь. И пусть дома она особенная и всеми любимая, боюсь, что мир за родными стенами может оказаться жесток. Ээх.
    Третье поколение растёт очень интересными на мордашки. И характеры тоже. Лип наследил загадками и исчез в неизвестном направлении. Фиона задумала аферу немного в стиле своего куда менее продуманного папочки, но всё же что-то, мне кажется, есть. Результат аферы не совсем тот, которого она ожидала, но я подсмотрела в древе, и , мне кажется, удался :biggrin:
    Последний отчёт закончился волнующе-интригующе. Держу кулачки за Реми и Лео.
    Автору же желаю вдохновения в продолжении этой истории :smile:
    Шестой отчёт считает себя седьмым и, соответственно, ведёт после себя на восьмой, а перед - на самого себя.
     
     
  7. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Спасибо вам. :heart: Увы, не имею возможности полноценно всем ответить, но я прочитала, растрогалась, приняла к сведению и все такое.
    Кое-что по сюжету мне не удалось передать, но в полноценном ответе всем без сильных спойлеров расскажу, что именно планировалось, в том числе и про «аферу» Фионы. ;)

    И отдельно модераторам:
    Меня какое-то время не будет на форуме, да и в сети вообще, а потому и обновляться здесь не смогу. :frown: Просто хочется попросить не прикрывать темку, я вернусь и наверстаю упущенное, честно-честно. :hug:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb: оччень метко.

    если это говорит не Ло, то Фионе следует срочно вызывать пожарных. Нельзя отдавать Львенка на съедение категории. :hysteric:

    Фух, однако, много событий вообще. И как-то сразу все отметить хочется. Начну с деток, они все чудо, как хороши стали. Один другого краше. Неожиданный поворот с Фионой и Липом. По первой, что она окажется такой ранней пташкой и расчетливой, второй, что будет таким скорым на решения и на какие решения! Если вдруг Лип всплывет где-нибудь в роли черного вдовца я не удивлюсь, а с его репутацией "всех обижать" - это, кажется, вполне оправданным.:D

    Очень нравится семейная идиллия у Рем и Лео. Да я все еще верю и надеюсь, что Лео будет жить. Ты обещала убивать только своих. ггг.:cool:

    интересно ты придумала с метро в Китае. Это ты так задание выполняла что ли? Хотя в техничке не увидела... Но я могла и пропустить... Слепотня.
     
     
  9. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    :hug:


    Красавцы чуть-чуть были подправлены, показатели записаны, так что ждем открытия пластики. :redface: Меня никогда не перестанет раздражать то, как симс интерпретирует, скажем, мужские черты на девочках. :dry:

    Если бы не пункт с продолжением рода, только так бы и действовала. Но очередной почти-бэби-бум мне надоел, вот серьезно. Только камеру настрою, какие-нибудь милые ракурсы, все такое, как тут ту на горшок, та одиночеством страдает, а этот вообще голодает. :facepalm:

    По последним данным, мальчика еще ждут приключения. Но больше не скажу — интрига, ага. :biggrin:

    Вот буду честной — я так ничего и не придумала. Поэтому секрет Йо останется секретом. х)

    Убивать двух симов в одном стиле невыгодно. :crazy:

    Ограничение строгих семейных ценностей. Все они, родимые, диктуют.)

    Побочников развивать же не запрещено. А так — оправдываем вселение Мэттью.

    Спасибо. :flower:

    Никогда не поздно. А ведь и правда.. Мне не самими чертами, а.. ну, просто, чем-то таким общим. Благодарности за неожиданное наблюдение. :thumb:

    Меня Лидия не впечатлила, ну, вот честно. А Арис — совсем наоборот, на него и маленького можно поглазеть.
    [​IMG]

    Рада-рада, ага. :biggrin:

    Именно к этому и стремлюсь, только вот сейчас все со стороны, а когда она станет главой семьи и акцент перейдет к ней, думаю, будет посложнее. Кстати, вот это предложение о-очень точное:
    На всю жизнь. Именно с ее слепоты и начнется хитроумная сюжетная линия, которая в голове, конечно, прям классная, а там уж как пойдет. ;)

    А Арис единственный избежал некоторого перетягивания ползунков. :D Но да, он чудо.

    Уруру, неожиданно, да. Спасибо-спасибо. :smile:

    Ну, ладно, так уж и быть, вернем. х) С ним путаешься много, но до меня не так давно дошло, что можно было в том же блокноте заменить точку на тег картинки в два клика.

    А для меня-то как внезапно. Кто-то позвонил в домофон, я по привычке закрыла, и тут до меня доходит, что это Йо, ну и пошли ее забалтывать поскорее. Вообще так удивляют моменты, когда уехавший куда подальше, скажем, Лип вдруг звонит сестре и просит поболтать. :crazy:

    Семья для них главное, это да. Только вот для каждого взятого члена по-своему. Ведь ошибки Липа начинаются там же, где ошибки его бабушки (ух, как это странно звучит) — он просто хотел как лучше.

    И с открытыми объятиями же и убили. :pardon:

    :happy:

    А в следующем кулечки уже будут молодыми, ага. А тут еще и периоды детства очень маленькие, пока одного приоденешь, остальные вырастут. Вот это больше всего надоедает. х)

    Их паре друг с другом намного легче, чем Коннору с Хелен. Основательница бежала от того, что могло сделать ее слабой, Реми делает то же самое, но вместо убегания от Лео, попадает в его объятия. Ой, метафору загнула, что сама не поняла, но ладно. Нашли они друг друга, ага. ;)

    Как сказала ШТАПИК:
    :D

    Ухты, приятности какие. :redface: Скажу больше — до четвертого. х) И мне никак это в голове не уложить.

    Слов, на самом деле, порой очень мало. Но да, черт возьми, примерно такая картина и вырисовывалась у меня в голове, как тут не радоваться, что все удалось? :biggrin:

    Я по ним начала скучать, когда в дерево фотографировала. :frown:

    :LOL:

    Повторюсь: очень в точку. И это будет связано с моим желанием вернуть Ллойдам скулы. х)

    :clapping: А почему я такую параллель упустила, причем, не в первый раз.. Вот правда же, все в его стиле, и тоже по корыстным соображениям.

    Спасибо. :biggrin:

    Ничего такого не планировалось, вот честно. Поэтому-то и неожиданно, потому что стряпалось под влиянием обстоятельств, как и слив Айза... Хотя зря я это сказала, лучше бы держала марку и выдавала что-то о глубоком смысле этих поступков. :D

    А семью — защищать, любыми средствами. :smile:

    О, да, мне тоже. И вот что удивительно, анимация-то одна и та же, а все в итоге смотрятся так по-разному. Ну, может, это уже воображение разыгралось, но тем не менее.

    Ну, это не я придумала.. Два дня стояли с гитарой, ожидая, пока кто-нибудь из зажигающих китайцев кинет мелочи. Потом уже в сеть полезла, где кто-то сказал, что игра за деньги еще после выхода сумерек поломалась, а шоу-биз добил. Не знаю, насколько правдива причина, но только в метро деньги посыпались.
    И да, во избежание очередных достижений без старения, зарабатывали в Китае мы совсем немного, остальное в Бридже, как обычно.
    [​IMG][​IMG]
    А вот задание:
    [​IMG]

    Случайности не случайны. :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Давай уже отчет катай! Я соскучилась по Ллойдам и требую продолжения банкета!
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я таки прочитала, хотя тут уже довольно много, а хожу я по разделу редко, медленно, молчаливо и печально. Комментатор из меня так себе и обычно я задеваю чьи-нибудь чувства х)
    Ситуацию Ллойдов можно охарактеризовать поговорочкой про зебру, у которой все черные и белые полосы заканчиваются в задней части тяжелой туши, ибо какие бы взлеты и падения не переживало только первое поколение - все равно все ушли в глубокую депрессию и трагично умерли. И кто не ушел трагично умер, чему живым, пардон за плохой каламбур, примером стала Иззи, которой б быть наследницей. Так и привыкать начнешь к потоку разочарований, смертей и снова разочарований. И исчезновений, да. Йоханна, которая вечно исчезает без объяснения причин, появляется и снова исчезает.
    Пусть все-таки у Ллойдов на улице когда-нибудь перевернется праздничный грузовик кока-колы, а пока удачи всем попавшим в пожар и самоотверженно его тушащим.
     
     
  12. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Начала наигрывать еще месяц назад, только сегодня закончила. Картинки готовы, техничка склеена, проверена и загружена, остался текст, так что я официально заявляю о ближайшем появлении отчета. :happy2:

    Если я услышу о промахах, даже самых мелких, то скорее обрадуюсь, ведь у меня появится возможность их решить.

    Она была бы просто жесткой Хелен. И не в плане внешности даже, а вообще. Скажем так, Хел увидела в Реми то, чем сама была обделена — эмоции. Хел строила их — детей — будущее. Деньги, известность, серьезное увлечение творчеством. В итоге тройняшки остались несчастными, не готовые к проблемам душевного, а не материального плана, не понимающие — каждая — своей значимости. :frown: У детей Реми такой проблемы не будет.

    Смертей не избежать. Я до последнего буду надеяться собрать всех призраков. По беспощадной статистике две уникальные смерти на одно поколение. А насчет разочарований: они будут. Я это говорю, хотя и понятия не имею, что случится (или что я заставлю случится) в следующем отчете, но испытания их выдержки, чувств, решительности еще придумаются. Даже не специально, но к этому всегда мысля приводит.
    Только можно ли привыкнуть к плохому? И тут я задумываюсь уже не над впечатлениями читающих, а над многострадальными Ллойдами. х)

    Ну, все карты на стол, да. Я так ничего и не придумала. :facepalm:

    Кока-колу обещать не могу, как пойдет. Может и будет такое.. что-нибудь внезапное и немного нереалистично счастливое. А может и нет. Посмотрим. х)


    [​IMG]
    :hihi2:
     
     
  13. блуд

    рыжий бог
    блуд
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Черт-черт-черт, я прочла это все меньше, чем за день! Потрясающий слог, очень неожиданные рояли в кустах в виде смертей, и это не может в некой степени не радовать. Была приятно удивлена, зайдя сюда первый раз и сразу откопав такое сокровище! С нетерпением жду следующий отчет :smile:
     
     
  14. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    B15. Доверие



    Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.
    Мариам Петросян. Дом, в котором.


    Каждое утро в нашем доме начиналось с зарядки.
    [​IMG]
    Очень полезная привычка, на которую мне удалось подсадить и девочек. Хотя, наверное, сейчас уже точнее сказать девушек. Не то, чтобы я считал себя старым, но как неумолимо время! Ведь так живо еще мое воспоминание о том, как я первый раз взял Фиону на руки.
    [​IMG]
    А посмотрите на нее теперь… Мать-одиночка с наполеоновскими планами на жизнь.
    А, вам, пожалуй, интересно, чем закончился пожар на кухне. Так вот, Реми любит драматизировать. Наш потрепанный кухонный набор заканчивал полыхать, когда моя жена с огнетушителем наперевес бросилась в пламя. Так что мы отделались сожженной одеждой и нервами.
    [​IMG]

    Самым стойким оказался холодильник. Не зря, видимо, за него такие деньги в свое время потребовали. А остальной гарнитур в два клика-счета телепортировался к нам из магазина, вымытый, свеженький. И все — никаких больше упоминаний о пожаре не будет. Проехали, обошлось.
    [​IMG]

    Реми, все еще находясь в декрете, не могла смириться с участью домохозяйки. Она продолжала сольно выступать, в метро, барах. Ее заработок позволил наконец погасить долги и, что не менее важно, выкупить квартиру. Мы жили в спокойном семейном счастье, у нас есть дом, любимая обоими карьера продвигается, дети растут. Что еще нужно?
    [​IMG]

    Кстати, о детях. После того, как Лип уехал, старшие сестрички очень сблизились. Конечно, о деталях я могу лишь догадываться, но знаю — уверенность Лолиты в себе и своих возможностях возникла не на пустом месте. Фиона не помогала с каждой мелочью, не решала ее проблемы, нет, она давала Ло делать это самостоятельно, вмешиваясь лишь когда нужно.
    [​IMG]

    Если между ними и были ссоры, то решались самым простым и безопасным образом. Ну да, разок-другой очки Ло героически трескались от добродушного удара сестренки, но это же просто житейские мелочи. Пару часов она будет ходить недовольная и независимая, а потом потащит Фи в магазин за новыми. И, как правило, одними очками их налеты не ограничивались.
    [​IMG]

    Лолита вообще… Не перестает удивлять меня. Каждый день, наблюдая за ней, я забываю об отсутствии зрения у моей дочери. Мне кажется, ей оно и не нужно. Ей достаточно ошибиться раз — запнуться о порог, повернуть голову не в сторону источника звука, да просто-напросто надеть футболку наизнанку — все. Больше этого не повторится.
    Она проводит много времени в детской, ухаживая за самыми младшими, да и вообще слишком хозяйственна для девоч.. девушки своего возраста — чистота и порядок в доме исключительно ее заслуга. Реми как-то сказала, что ее мать, покойная бабушка Лолиты, была такой.
    А еще она занималась, легко и непринужденно осваивала астрономию вне курса школьной программы, ладила с техникой, в плане спорта не ограничивалась пятиминутными растяжками по утрам.
    [​IMG]
    Я не могу не гордиться и не восхищаться ею, пускай она и самостоятельна не по летам и возможностям. Это может пугать других родителей, даже Реми. Но не меня, я уверен, что Ло никогда не ошибется.
    [​IMG]

    Самые мелкие члены семьи подросли, пусть мелкими и остались. Нет, вы можете, конечно, решить, что я, как старый маразматик, пересчитываю количество собственных детей и… внучки, но нет. Просто после шумных поздравлений Фионы в виде забивания шкафчика детскими «крутыми» и, конечно, очень нужными вещами, мне остается только подсчитывать убытки. А дети радуются, им-то все в радость, а пачкать новые штанишки особенно радостно.
    [​IMG]

    Голубоглазием Ллойды-младшие, увы, не наделены. Да и не разберешь, кто на кого похож, хотя характером внучка вся в меня.
    Эрида — безумная спортсменка. Такой факт меня очень развеселил.
    Глядишь, через пару лет и ее на семейную разминку можно будет вытаскивать.
    Ах да, не перепутайте — Эрида темная, Лидия светлая, Арис красный. Или рыжий, от освещения зависит. Мальчик, в общем.
    [​IMG]

    И началось. Очередь к горшку, который уже затопил ковер, непонятное агуканье, подгузники, игрушки, бутылочки. Не то, чтобы мне было неинтересно заниматься детьми… Да и как тут может быть неинтересно, когда каждый день ты вместе с ними совершаешь открытия огромного и притягательного мира. Более правильно будет сказать о моем нежелании превращать их в ручных и ограниченных личностей, привыкших с малых лет писаться в пеленки и получать за это восторженные ахи, вздохи и конфетку. Фиона разделяет эту точку зрения, а Ремс становится все более сентиментальной, а потому нежности ребятишки получают в основном от нее. А от меня — руководство по первым шагам, прогулки и разного рода наставления. А Лолита торжественно заваливает их развивающими книжками. А Фи приобщает к высокому, разрешая размазывать краску по холсту и заставляя слушать музицирование Ремс в гостиной. В общем, они получают весьма разностороннее воспитание, которое в итоге сказывается на них самым положительным образом. А к этому мы все и стремимся.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Празднование совершеннолетия Лолиты прошло в семейном кругу.
    [​IMG]
    Можно было бы сказать узком, но потом приползли почти-тройняшки, ведь как так, все чего-то радуются, хлопают и смеются, а их не позвали. Так что радовались, хлопали и смеялись они поболе всех остальных.
    А еще у Ло мои глаза. Не цвет, нет, это наследие Реми, а разрез глаз. Она красавица. Как жаль в такие моменты, что она сама этого не узнает. Что она снова закроет половину лица за темными стеклами, что для нее наши вечные споры о наследовании черт у младших такие бессмысленные.
    И самое странное — мы сожалеем об этом, не она. Думаю, если найдется такой бестактный человек, что спросит ее, хотела бы она обрести зрение… Она ответит: «нет».
    [​IMG]

    В тот день праздник на этом не закончился, ведь и сама Реми праздновала переход на новую ступень жизни.
    [​IMG]
    Почему 6 дней? В вопросах дали добро. А теперь считаем. До молодого: 2 + 3 + 7 + 14 = 26 дней было. Теперь (смотрим шапку) 2 + 3 + 3 + 4 = 12 дней. Итак, 14 дней Реми, как единственный сим на лоте, проживший детство со старыми периодами, задолжала. Я планировала отнять поровну от молодости и взрослости, но затупила, так что следующий день рождение будет на 8 дней раньше нормы. Надеюсь, понятно объяснила. х)
    Нельзя сказать, что она как-то слишком радовалась, но и до «боже, я такая старая» не дошло. Я не совсем понимаю, отчего так часто женщины переживают из-за возраста. Этапы жизни никто не обратит вспять, так что стоит ли лишний переживать?
    [​IMG]

    После окончания поздравлений Реми поспешно скрылась в спальне. Мне оставалось только последовать за ней, и какого же было мое недоумение, когда она закрыла лицо руками и, чуть всхлипывая, прошептала:
    — Прости. Я.. я так больше не могу.
    [​IMG]

    — Милая, — пара секунд мне потребовалась, чтобы заставить себя успокоиться и не паниковать раньше времени. — Что случилось?
    [​IMG]

    Следующие ее слова стали настоящим шоком для меня. Больна, врачи опустили руки, альтернативные методы не помогли, теперь и она опускает руки и просит меня не переживать по этому поводу.
    [​IMG]

    — Почему ты не сказала мне раньше?
    И как я сам раньше не заметил никаких изменений? Почему каждый раз, когда я видел свою жену опечаленной, я не пытался найти причину? Она всегда была рядом, но скрывала такие вещи. Я должен был узнать раньше. Должен был сделать что-нибудь.
    И если она думает, что я вот так просто дам ей исчезнуть, то она ошибается.
    [​IMG]

    ***​
    — Как думаешь, достаточно ли ты ответственна?
    — Что такое? — лицо Фионы выражает слабую заинтересованность, мол, ей все равно, но взгляд…
    — Я думаю, нам с твоей мамой нужно взять отпуск. Отдохнуть от быта, уехать из большого города.
    — И вы хотите оставить меня за старшую.
    — Именно. Как думаешь, справишься с детьми?
    — Без проблем. Вы можете положиться на нас с Ло. Все будет в порядке.
    [​IMG]

    И мы уехали. Первым пунктом в нашем путешествии стал маленький городок-университет. И несмотря на то, что мы поехали отдыхать, я подал заявку на заочное обучение на факультете физического воспитания.
    [​IMG]
    Не думаю, что с такой учебой у меня возникнут сложности, да и работа с дипломом должна пойти в гору.
    [​IMG]

    Реми подстриглась. Было очень непривычно видеть ее такой… взрослой. Кажется, все ребячество и легкомыслие в ней уступило место сдержанности и отчужденности.
    Мы сняли небольшой домик, но сразу после распаковки вещей отправились в парк. Давно у нас не было возможности просто сходить на свидание, а потому на природе романтика ударила в голову. Чистое голубое небо, листья деревьев, шуршащие на ветру. Это, пожалуй, именно то, что сейчас нужно. Это нужно нам, чтобы освежиться, набраться сил, отодвинуть проблемы и одновременно начать их решать.
    [​IMG]

    Ремс вполне себе уловила настроение этого дня. Первым пунктом было издевательство над скелетом, которого мне выдали как анатомическое пособие. Но думаете, на этом она остановилась? Нет, веселиться — так с головой. Буквально.
    — Серьезно, Лео, в одежде? — с хохотом спросила она, обрызгивая меня и тут же ныряя, спасаясь от возмездия.
    — Вода же холодная!
    — Кто-то из нас определенно неженка.
    И потом я сидел на берегу, высушивая джинсы и наблюдая за тем, как она делает заплывы на середину водоема. Почему-то раньше я не замечал ее любви к водным развлечениям. Хотя, если подумать, у меня и не было такой возможности, куда там до купания в озерах в большом городе и с такой занятостью.
    [​IMG]

    Но далеко не всегда ей удавалось быть такой беззаботной. Иногда я с горечью ловил ее за игрой на любимом синтезаторе,
    [​IMG]
    ноты складывались в слишком грустные мотивы, как и ее лицо не выражало ничего, кроме грусти и усталости. В такие моменты я не решался подойти к ней, ведь порой человеку действительно нужно просто побыть наедине со своими мыслями. А музыка помогала ей в те редкие моменты, когда моего присутствия, моих слов было мало.
    [​IMG]

    Она все чаще жаловалась на головную боль, мучалась от бессонницы и засыпала только с рассветом. Это каждый раз сдергивало с меня розовые очки, которые мы оба одели тут, вдали от суеты. Это напоминало мне зачем мы здесь.
    [​IMG]

    Думаете, она смогла остановиться на одних клавишах? Я всегда знал, что эта сфера искусства целиком и полностью ее, но кто мог подумать, что она захочет (и сможет!) заниматься всем сразу! Занятия музыкой становились все более серьезными, так в нашем доме помимо синтезатора появились контрабас и барабаны.
    [​IMG]
    Она даже пыталась писать что-то сама, но очень смущалась, когда я просил ее сыграть это что-то.
    К сожалению, ей не становилось лучше, и к счастью — хуже. А за игрой Рем словно оживала, а вместе с ней и я.
    [​IMG]

    Предложенное медицинской кафедрой лечение не принесло ожидаемых результатов. И в конце концов я перестал давить на нее, заставлять консультироваться у кандидатов наук, ложиться на такие сомнительные тесты. Правда, вся эта суета только больше выматывала и не давала ни результатов, ни надежд.
    Конечно, Реми каждый промах очень тяжело переживала. И, кажется, единственным ее стимулом были лишь мои постоянные напутствия, просьбы.
    [​IMG]

    Поэтому мы просто радовались мелочам. Когда выпадал солнечный день, шли на прогулку, ведя отвлеченные беседы и уплетая мороженное. Никаких упоминаний больниц, работы. Просто мы, просто радуемся моменту.
    [​IMG]

    И нежимся под последними летними лучами. На самом деле было уже не так тепло, а потому оставшаяся часть нашего пикника прошла в одежде.
    [​IMG]

    И закончилась танцем. Да, Реми и на этом настояла. Размеренное топтание под музыку, незатейливые прикосновения, взгляды и улыбки — как тут не вспомнить первую нашу встречу?
    [​IMG]
    Сколько воды утекло с того вечера?..
    И сколько еще должно утечь.
    [​IMG]

    Не так давно Рем упомянула о своем занятии балетными танцами. Я тогда еще предложил ей снова начать этим заниматься, но кто бы мог подумать, что я сам присоединюсь?
    — Тянем носочек!
    — Реми, чесслово, ты же не ведешь кружок фитнеса. Если я потяну носочек выше, тебе придется штопать мои джинсы не в самом изящном месте.
    — А я предлагала одеть пачку.
    — Уймись!
    — А так сможешь? — мне бы радоваться пятиминутному перерыву, пока Рем вспоминает те балетные па, которые она когда-то учила, но в чем подвох — потом ей обязательно захочется научить этому и меня.
    [​IMG]

    Конечно, наши планы вида «целый день вместе» оказались неосуществимыми. Отдохнуть порой хочется и от самого близкого человека, и безумно хорошо то, что мы оба это понимали.
    Я понимал ее увлечение писательством. Читать она мне, конечно же, не давала, в очередной раз смущаясь, но обещала вручить уже напечатанный экземпляр.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня же тянуло на природу. Рыбалка там, все дела.
    [​IMG]
    Не то, чтобы я особо в этом разбирался, но никогда не поздно научиться. Спорт, это, конечно, круто, но здесь мы отдыхаем от всего. И я в том числе от занятия, которому посвятил большую часть своей жизни.
    [​IMG]

    Стоит сказать, что не всегда рыбалка приносила удовольствие. Только посмотрите на эту наглую репортершу, дежурившую под окнами в четыре утра! Конечно, в тот день ни о каком походе за червяками не могло быть и речи, а то ведь вычислит, где раки зимуют, в смысле, где я раков ловлю.
    [​IMG]

    ***​
    Порой все было прекрасно. Как раньше и даже лучше. Так вечером, когда я без особого интереса листал газету, Реми включила плеер и начала танцевать, босиком, в ночной рубашке, но с таким игривым и радостным лицом, что, черт возьми, я совершенно забыл. Ни на секунду я не мог усомниться в том, что у нас, у нее все хорошо.
    [​IMG]

    — Кажется, нас выселяют, — как-то изрекла она, пожав плечами. В ее руках был конверт с печатью кампуса.
    — Кажется, я знаю почему, — в моих руках такой же конверт. — Я получаю диплом. А администрация не сдает жилье не-студентам.
    — Ты сдал? Господи, покажи!
    [​IMG]

    [​IMG]

    После короткой церемонии получения диплома
    [​IMG]
    мы отправились — угадайте куда — в любимый парк. Осень совсем уже наступила — ни одного листочка, изредка моросящий, занудный дождь.
    [​IMG]

    Но к моему большому сожалению именно в этот замечательный, практически последний вечер отпуска, мы поругались.
    — Что ты скажешь детям? — тихо спросила она, отворачиваясь.
    — О чем ты, Рем?
    — Ну… Если что-нибудь пойдет не так. Если из этого ничего не выйдет.
    — Этому не бывать.
    — Но что, если…
    — Реми! Хватит, пожалуйста. Все получится. Я все сделаю, как ты не понимаешь?
    — А если уже ничего нельзя сделать?
    — Ты хочешь стать своей матерью? Ты хочешь скрывать все и ото всех, хочешь спихнуть на меня ответственность за детей, хочешь, чтобы я им рассказывал о том, как их мать опустила руки, сдалась, и даже не нашла силы рассказать им?
    — Я не это имела в виду, ты драматизируешь…
    — Как ты не понимаешь, милая. Твоя жизнь — это часть наших жизней. Мы семья. Мы переживаем и беспокоимся друг о друге. Мы помогаем друг другу. Твоя жизнь теперь принадлежит не только тебе.
    [​IMG]

    Конечно, наш разговор оставил неприятный осадок. Это можно было сказать мягко, аккуратно и ненавязчиво, но я не этого добивался. Мне нужно навязать ей тот неожиданный факт, что она теперь не отделается.
    Думаю, ей все еще кажется, что я устроил этот отдых как последние приятные совместные воспоминания. Как бы не так.
    Ей кажется, что я просто цепляюсь за избитые фразы — мы справимся, все будет хорошо, мы вместе пройдем через это. Как бы не так.
    Ей кажется, что мне под дождем совсем не холодно слушать ее мелодии. Как бы не так.
    — Может, ты отдашь зонтик мне? Все равно с него вся вода на тебя льется.
    — Зато инструмент в тепле. Тебе хотя бы нравится?
    — Эм, да, а когда там мы собираемся свалить отсюда в непромокаемом и теплом грузовичке?
    — Лео! Сделай хотя бы вид, что тебе нравится! — да, мне очень нравится мокнуть под дождем. Ей очень нравится играть одной рукой. Глядя на мою очень-нравится-пошли-отсюда гримасу, она лишь трагично качает головой, а потом смеется, убирая, наконец, контрабас, и передавая мне зонтик.
    [​IMG]

    И мы отправились ждать водителя. Вещи собраны, бумажки оформлены, диплом получен, свежего воздуха и тишины маленького городка предостаточно. Самое время возвращаться.
    Реми оказывается в моих объятиях, ее рубашка мокрая с одной стороны, а руки — холодные. И судя по ощущениям, я и сам не первой сухости. Как-то не подумали мы о том, чтобы взять в отпуск теплую одежду. Отпуск же.
    — Я люблю тебя, Реми Ллойд.
    — Я знаю, — довольно улыбается она. Думает, что я не вижу грустинки в ее темных глазах. Может быть, думает, это последний раз, когда она слышит эти слова.
    Как бы не так.
    [​IMG]


    Aaron Smith — Dancin

    Сначала я предупрежу, что Ллойды переехали в новое сохранение. В том же доме, в том же месте. Почему? Из-за Айзека, черт его возьми! Фишка в том, что у всех время от времени какие-нибудь черты менялись на душа компании, неприличный. И только у него было такое сочетание. Это фиксилось перезагрузкой лота или симов, да и само быстро возвращалось в норму без последствий, но последней каплей стали портреты.
    [​IMG]
    Пропавшие, черт возьми, портреты! Просто как-то загрузила сохраненку, а стенки пустые. В старой есть, но уже слишком много наиграно и выложено. :facepalm: В следующем отчете я повешу сделанные допы, но терпеть вот это безобразие сил не было, ровно как и ждать, чего еще игра выкинет.
    Мы потеряли друзей Рем — для работы надо, ее же бонусы от универа — буду переустраивать, и пару заданий, которые, как знаменитостям, уже накидали.
    Теперь новая система и, соответственно, игра с сохранением. Больше таких скаканий черт не было. Кстати, такая штука во всех моих старых семьях, не только у Ллойдов, и все начатые новые игры ведут себя адекватно. Вот так.

    заданиязнаменитостькупля-продажапанельФионаэкзамены

    Что предпримет Лео? Спасет ли это Рем? Жду ваших предположений. :spiteful:
    А так же оценку жестокости автора по пятибалльной шкале.

    О, еще в ближайшие минут десять обновлю баллы. Там уже насобиралось.

    [14] » [15] » [16]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    YeHa нравится это.
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я, честно сказать, не вполне способна адекватно и отстранённо оценить ситуацию как "сферическую в вакууме", потому что описанное достаточно хорошо знакомо мне по жизни реальной. Могу сказать, что Лео - Мужик и молодцом. Будет жену тянуть назло и вопреки? Не знаю, но я проголосовала бы за этот вариант. Потому что видела, что когда мужчина без дураков тянет свою женщину к жизни, случаются даже и вполне себе чудеса.
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    И вот - новый отчет и новые виражи. Немного жалко семью, хотя, и впрямь, так читать интереснее.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне кажется разлучать эту пару неправильным, особенно когда они ещё молоды. А для меня до появления седины они в любом случае будут молоды. И в целом я разделяю позицию Ингрид.
    А ещё... не знаю как демиургу Лео, но мне бы было довольно обидно, что демиург взявший у меня жениха/невесту по собственной воле урежет симам время совместного быта, кого бы он в паре ни решил убить. Всякие высшие обстоятельства типа недельного кубика и жребия я тут не беру в учёт.
     
     
  18. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    блуд, безумно приятно слышать такие слова, да. ;) Про рояли в кустах как минимум развеселило.

    Ingrid, очень люблю твои комментарии, потому что вроде мало, но уже который раз, скажем так, не мимо. х)

    Asara, «интереснее» же можно расценивать в плане «неожиданнее»? Если да, то уточню — все неожиданности случайны и непродуманы. Если отчета до 12 мне это нравилось, то сейчас все больше хочется выстроить себе план, вести сюжет, не перегибая палку с — я теперь не скоро забуду эту фразу —
    А, к чему это я. Если впечатление «интереснее» идет обобщенным, то мне бы хотелось попросить тебя и всем, кому будет не трудно, тыкать пальцем в те места, где я лажаю. :redface:

    LyashkO, твой пост навел меня на о-очень серьезные размышления о том, как я представляю жизнь героев, особенно Лео. Я никогда не ставила себе целью хоть кого-то из них сделать несчастным, особенно выходцев из других династий. Даже взять Хелен — не самый счастливый брак для нее уравновешивали дети, которые вообще для ее характера стали неожиданностью, карьера — это просто ее любимое занятие.
    Аналогично и с Лео. То, что сейчас ему приходится сталкиваться с серьезными проблемами, связанными с его семейным благополучием в плане отношений с Ремс, я попыталась в первой части компенсировать его взаимной привязанностью к остальным детям, особенно к старшим девочкам.
    Ой, опять вода. По делу: я чувствую себя неловко, осознавая, как непродуманный сюжет может выглядеть со стороны. Поэтому приношу извинения всем зря переживающим и, конечно, отдельно Сливке.

    Чтобы как-то смягчить промахи, я сделаю очередной спойлер: именно Лео спасет Реми, причем Ингрид права насчет его тактики.
    Идея закончить ее жизнь появилась после переноса сохранения — я устала играть за такую большую семью. А потом университет, где у меня были возможности обратить на их пару внимание. И понять, что капризы в стиле нехочунебуду не то, как нужно вести династию.

    Реми будет жить, она еще не все баллы заработала. :D А если серьезно, то потому что очередная драма стала необдуманным решением.

    Наташа, правда, спасибо большое за такой существенный комментарий.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ого... Не думала, что пара строчек может натолкнуть на такие глобальные мысли. Я в принципе почему-то думала, что ты уже решила судьбу Реми в пользу смерти, а вопрос читателям больше брошен в пустоту. Потому что не думаю, что хоть кто-то выскажется в пользу гибели кого-то из Ллойдов.
    Но больше я вела к тому, что отдавая своих симов в чужие руки, каждый демиург ищет для них максимальной концентрации счастья, а какое счастье Лео без Реми? В целом понятно, что у каждого персонажа свои тараканы, и всё не так легко, как мне рассуждается. Но я рада, что Реми будет приносить баллы куда более гуманными способами.
    И не за что :smile:
     
     
  20. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Dobromyra, не стоит извиняться передо мной. Через всю историю Ллойдов тянется нить волнений, жизненных трудностей, моральных и физических тягот. Это особенность семьи, в этом ее прелесть. Я, как читатель, переживала и всегда буду переживать за долю, выпавшую Хелен и ее потомкам. Но как "первоначальный" дэмиург Лео, я очень горжусь, что парень попал именно сюда. Горжусь, что он может разделись с семьей ее судьбу, где-то помочь, что-то исправить.:smile:
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Эх, эта Ллойдовская одиночность под конец все же переросла в эгоизм, как и в первом поколении! Неужели и у Реми возникли сомнения по поводу того, что ее хотя бы кто-то в семье любит и ценит? Ну она ваще дает конечно! Может, все таки рано или поздно поймет, что ее геройства с тем, что она сама все вынесет и все такое как минимум обидно слышать для мужа и детей. Конечно, можно рассуждать, что навязывание проблем окружающим это не ок, но близкие люди для того и нужны, чтобы раскрыться перед ними, особенно если это семья :frown:

    Кстати, помню, ты говорила, что Лолита - точная копия мамы, но вот смотришь на нее и вроде бы да, губы похожи, и нос вроде, и цвет волос никуда не делся, но все равно другая какая-то! Но у меня в приоритете остается Фиоша хихизххи :kiss:

    ТЫ НАПИСАЛА ОДЕТЬ А НЕ НАДЕТЬ КОГДА РЕМИ И ЛЕО БАЛЕТ ТАНЦЕВАЛИ АЗАЗЗАЗА :bugaga:
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не, правда, интереснее. Теперь так и жду, что еще такого необычного твоя фантазия подкинет?
    И еще: встану на защиту Даши. Я считаю, что мои персонажи являются моими лишь до тех пор,пока они находятся в моей династии. Когда они попали к другому демиургу, они уже не мои. Конечно, я бы хотела в этом случае своему симику счастья и смерти от старости, но!.. не имела бы ничего против любого исхода событий. В жизни тоже не все гладко бывает. А трагичность этой династии является ее фишкой. В этом ее особая атмосфера и красота. Так что, я бы дала добро на любые действия со стороны демиурга.
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Хотелось бы присоединиться к растущим рядам читателей. Эту династию... эту историю действительно невозможно обойти стороной.
    Долго я ходила вокруг да около, поверхностно пролистывая страницы: на глаза попадалась мрачная, но безусловно выделяющаяся обложка, довольно привычные скрины и даже знакомые описания быта, но... всё это словно дышало невидимым ветерком обречённости ещё с того полупрозрачного силуэта в шапке. В попытке найти, где ж тут собака зарыта, очутилась на первом отчёте, и понеслось.
    Сперва, честно признаюсь, складывалось ощущение какого-то не в меру прагматичного и сухого демиурга (теперь уже понимаю, что то вполне мог быть отпечаток своеобразной и нетипичной для сима личности Хелен), который гонится исключительно за баллами, деньгами и даже с детьми возится только ради БС ну и, разумеется, пачками выкашивает своих подопечных х)
    Но с каждым новым отчётом проникалась этой (историей? династией? трагедией?) всё больше и больше. Чувства персонажей незаметно превратились в настоящие, а все недосказанности (и местами непродуманности, но куда уж без этого) только заставляют пытаться понять их сильнее.
    Ллойды завораживают. Именно так. Этакий вальс на костях. Ими любуешься, словно драгоценным камнем, по которому стекает кровь. И почему они прекрасны - тут уже многие сказали до меня, а вот почему кровь... Дело не только в смертях, трагедиях и сплошной драме (здесь без иронии, я большой фанат этого жанра). Сами герои своей непреходящей (просто иногда отчаливающей на второй, третий и т.д. план) обречённостью и грузом отнюдь непростого прошлого, путающиеся в паутине собственных страхов, недосказанностей и потерь, накладывают явный отпечаток на читателя (тут уже заслуга автора), обрекая и его переживать синхронные муки. Здесь без преувеличений, потому как в процессе прочтения не раз ловила себя на мысли, что хочу закрыть эту тему, забыть как страшный сон (аналогично героям), найти что-нибудь более лёгкое и незатейливое и... просто не могла. Продолжала читать и упиваться, безвозвратно затянутая в эту бездну.
    Так что за атмосферу 10/10, за переданные чувства 9. Жестокость больше не оцениваю, так как теперь сама пересматриваю свои взгляды на это дело.
    Ну и... продолжай творить. У тебя прекрасно получается. Желаю тебе сил, вдохновения и отменно работающей игры :smile:

    Восхитительно обыграны негеймплейные мелочи в отношении детей (вроде костюма-тройки, кормления с ложечки первенцев Коннором, стягивания малышками резиночек с головы и др.), и, что самое радостное, с каждым поколением они не заканчиваются :thumb:
    И даже такой момент, что второй раз уже запрещают сюсюкаться с детьми (сперва Хелен, теперь Лео), обыгран оригинально и вполне в характере персонажей, что не вызывает у меня жуткого баттхёрта, как в жизни х)
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Когда меня спрашивают про любимую династию, я не раздумывая отвечаю - Ллойды. А на вопрос "почему?" развожу руками перед экраном. Всегда и у всех из списка любимых династий, выделяется всегда самая самая. Вот Ллойды - это моя такая династия.
    Почему? Я задаюсь эти вопросом с того раза, как первый отчет прочла.
    1) За реальность. Найдите хоть одну в мире семью, у которой ВСЕ хорошо. Никогда. Симс делает игру не реальной, утопической. А демиург старается всему этому придать оттенки реальной жизни. И Даша, ты делаешь это превосходно. Может иногда и перебор, но чаще всего в точку. Иногда создается впечатление, что я знаю Ллойдов лично, они по соседству живут, на одном автобусе ездим.
    2) За хороший текст. Как человек любящий читать и пишущий всякий бред на досуге, я люблю эту династию из-за текста. Грамотный, завораживающий, притягательный. Чувственные диалоги, ведение поколения от разных лиц. Все это зная, бежишь читать бегом новый отчет.
    3) За фотографии. Почему-то просматривая скрины всей династии, создается ощущение, что это бытовые фото. Это Фиона и Лолита дерутся подушками, а Реми их снимает.
    4) За драму. Я любитель драмы. Я любитель историй, где страдают и умирают. Это все по мне. А так умело описана эта драма, что хоть завтра в издательство неси.
    5) За оригинальность. Интересные сюжетные повороты. Невероятная сплоченность семьи, любовь, от которой я просто тащусь. Все персонажи живые, реальные со своими переживаниями, чувствами.
    За все это. И за все то, что я не смогу объяснить даже словами.
    Даша, это все что я написала для тебя. Я хочу, чтобы ты продолжала творить и ничего тебе не мешало)
    А еще я хочу, что бы ты была счастливой
    Вот и все, я написала, все что хотела. Удачи тебе и вдохновения! Я жду продолжения и надеюсь, вызвала у тебя улыбку на лице :flower:
    :hug: :heart2:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Как я уже писала, Ллойды сильные и справятся, если не справятся, то со временем оправятся от потерь, раны затянутся, и... демиург подкинет им новых испытаний.:spiteful: Не сказала бы, что мне очень жаль Реми. Жалость вообще ужасное чувство, а к твоим персонажам тем более. В том смысле, что герои у тебя все сильные духом, если не сразу, то со временем укрепляют его, как Рем, например. Да и с таким мужем она не пропадет, а он сделает все, чтобы Реми была счастлива, и они были как можно дольше вместе.

    По поводу жестокости автора... Ну если он уже изначально собирает категорию призраков, то няшей его назвать сложно. :biggrin: Ничего не имею против, каждый династиец сам решает чего ему больше по душе: кому драма, а кому и вечное счастье с единорогами. )))
     
     
  26. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Сейчас я уже точно определилась с ведущей идеей династии, которую все скоронько так вычислили, да. Но когда начинала, я понятия не имела, что делать и как. Я помню еще, в переписке с Улей делала для себя заметку, кто что из детей Хелен/Коннора качает. А в итоге решение УБИТЬВСЕХ пришло как-то само собой.
    Айзек начинал социальные сети, и еще ему должна была достаться кулинария. Лип начинал качать смешивание напитков, но в итоге убил человека и был таков. Иззи... Да мы с ней делали поле 5x5 из розовых фламинго и взрывали, потому что у изобретательства огромные цифры в журнале навыка. Они все должны были качать навыки, получать чертовы баллы, а потом у меня что-то переклинило и ленивая мысль — а почему бы их не убить? Почему бы не сделать Айзека предателем? Не заболеть Реми?
    И в итоге уже из этих случайных, необдуманных идей стала выстраиваться атмосфера, даже сюжет сквозь поколения.
    И да, далеко не все неожиданные повороты были к месту, или логичны, но если вообще отказаться от них, то какие это будут Ллойды?
    И я уже забыла, к чему этот монолог начала. Вроде бы к тому, что я очень рада, что мрачность династии, как бы она не появилась, не отталкивает и не надоедает. С п а с и б о вам всем. :heart:

    Тут как-то в пустоту сложно бросить. Любое мнение откладывается, и так или иначе влияет на судьбу семейки. И зная свое неумение идти кардинально против чьих-либо слов, стараюсь отыгрывать все щекотливые моменты в пределах одного отчета, чтобы потом разводить руками, мол, поздняк, наиграно, в будущем учту. :D Ну ладно, это немного преувеличенно, но суть та же.
    Я бы упомянула еще о тараканах не персонажей, а демиургов. х) И отсюда идут мои огромные размышления — они тоже вызвали отклики по этой теме, которые в итоге дали мне какую-никакую карту что стоит делать с чужими персами, а что нет. И смотря чьими. ;)

    :hug: Очень спокойно знать, как ты относишься к происходящему. Ну, нет чего-то в стиле верни его на место, живодер! Хотя да, я и не ожидала чего-то столь кардинального и немного повторюсь — разные точки зрения на один вопрос в совокупности и дают мне представление о происходящем, и подталкивают (или наоборот) к каким-то событиям. Кое-что, конечно, уже никакие комментарии не предупредят, но это больше к деталям относится. Спасибо, да, в какой раз, тебе.

    Это в точку. Но порой об этом забываю я, а вместе со мной и Ллойды. Но у них там наклевывается сплочение, но следить за вопросом семейности мне стоит чуть потщательнее. А то получается, сначала утверждаю, что для них каждого семья на первом месте, а потом в отчетах это ни разу не показывается.

    Я сказала, что она точная копия мамы, потому что сама сначала не разглядела форму Лео — весьма похожа. А насчет другой, тут, может, тон кожи свою роль играет?

    Она потрясная, да. Не знаю, что буду делать, когда она станет взрослой, и надо будет ее внешне повзрослить. Ну куда она без коротких шорт и чулков!

    Если бы я сама это знала... Мне кажется, у меня идей на эдак пятое поколение больше, чем текущее. х) Ну сейчас решен разве что вопрос с Лидией и бетой.

    Вообще, как выяснилось, все в порядке, обвинений и обидок нет, а я опять начала драматизировать. Но, опять же, спасибо тебе, каждое отдельное мнение по этому щекотливому вопросу идет на заметку. :happy:

    Ну вот, теперь всю мою натуру раскусили. :D

    :delighted:
    Я бы могла, конечно, каждое предложение из твоего многабукаф процитировать и ответить благодарностями и смайликами. Потому что и того, и другого у меня после прочтения много. Такие вот подробные впечатления, пожалуй — главный двигатель игры и выкладывания отчетов как следствие. Спасибо! :biggrin:
    Снова спасибо. с: Я уже говорила, да, про количество спасиб и смайлов? х)

    Мне пришлось отчеты полистать, чтобы понять, о чем речь. х) Вообще не первый раз выходит так, что малозаметные мною моменты приходятся по душе читателям, а что-то такое, чем была довольна я, не то, что не понравились, а просто не были замечены так, как я планировала. Все сложно, везде сюрпризы, и в игре, и в ответах. Что не перестает радовать. ;) Да, кстати, попробую не забыть об этих штуках со следующими карапузами.

    Спасибо тебе за все это. У меня, по аналогии, совсем нет слов, чтобы полностью передать восторг, радостьсчастье и прочее. Как в тему не зайду, перечитываю и лыбюсь. Позовите Эдю, тут слово неправильно образовано. Тут нужны смайлики, много смайликов. Спасибо, Юленька. :heart:

    Вот ей определенно долго еще его укреплять. А их отношения с Лео — тут нужно уделить еще пару отчетов исключительно этой паре, потому что их счастье неразрывно связанно конкретно друг с другом.

    У меня тут под ночь шальная мысль, как это совместить. Вкратце, единорог протыкает сима. :crazy: Тут вам и печаль, и радость, потому что куда с единорогами-то и без радости. х)
    Ну и как же обойтись без спасибо? Спасибо за то, что поделилась мыслями, очень интересно такое читать.

    PS Дай, думаю, перед отчетом быстро и кратко отвечу. Кажется, вышло не то, что планировалось. х)
     
     

Поделиться этой страницей