1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История дома Ллойд

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Dobromyra, 3 янв 2016.

  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Конечно, вы не слышали о Ллойдах. Вы ведь не житель маленького шахтерского городка на западе. Нет даже смысла называть этот город. Но там живут Ллойды, или жили — если есть желание подышать копотью, съездите, узнаете наверняка. С первого взгляда: семья как семья. Отец периодически пьет, мать преисполнена забот о детях и нехитром хозяйстве; не голодают, но вечно недовольны имеющимся; отпрыски в избытке, от мала до велика. Но если смыть морщины, усталость, нервы, неухоженность с лица той, которая именуется матерью семейства, мы не без удивления обнаружим черные, угольные глаза, с которых все и начнется. И нет, это не плохое освещение: ее глаза не имеют цвета, радужка полностью сливается со зрачком, и даже на самом ярком солнце не увидеть в этих глазах оттенка.
    В семье в избытке водятся легенды на этот счет, но как среди них найти правду? Одна из версий гласит, что подобная мутация стала результатом долгого пребывания женщины в шахте. Мол, была когда-то юная девушка, которая киркой молотила не хуже парней, а природа разгневалась на то, что женщина не там находится. Именно из этой «байки» (в некоторых версиях все черноглазки слепнут, увидев солнце) берет свое начало феминизм в их семье — благодаря первой шахтерке роль женщины выросла; уже «проклятые» природой девы-Ллойды не побоялись взять в нежные руки заработок, инструменты, а потом и обручальные кольца.
    Но вернемся к глазам. Есть более тривиальная история: это просто устойчивый сбой в генетическом коде. Никакой мистики, тайн и подтекста. Просто сбой.
    И есть самая древняя версия, которая, признаться, является фаворитом у автора — не обошлось без темной магии. В слишком далекие времена одна из старших дочерей Ллойда встала на пути обрученной ведьмы. Слишком самоуверенна была она, если решила, что хранительница злых чар так просто отпустит юношу, который по всем законам был обещан ей. Нет, она не подсыпала ей сонное зелье в еду на свадьбе, она вообще не появлялась в их жизни до беременности новоиспеченной невесты. И, конечно, мы не узнаем, как она это провернула, но прелестные двойняшки смотрели на белый свет черными глазами. Жених ведьмы опозорил девушку на весь город, расторгнув брак с ней. На каждом углу знали, что она посмела изменить супружеской верности, да и наверняка с каким-нибудь заморским торговцем. Дети подвергались бесконечным нападкам, несчастная же сбросилась с обрыва. Ее сестра взяла детей под свое крыло и обратилась к милосердию горожан: какие бы ошибки не совершила их мать, они — дети, просто невинные дети. Драма поутихла. Но черноглазки ничего не забыли: магия, неверность, иностранцы. Вот что разрушило жизнь их матери.
    Что еще? Семья полна предрассудков, многие из которых словно списаны с семейных историй. Конечно, с развитием цивилизации вся очаровательность средневековой загадочной семейки поутихла и Ллойды стали теми, кто они есть сейчас. Хотя нет, были. Ведь наследница убежала от угольной пыли, знакомых лиц, скучных улиц. Она любила свою семью, но не хотела видеть окружавшее ее. Не хотела, чтобы ее дети видели это. Традиции своей семьи она поставила на первое место; ей не хотелось начинать все заново.
    Она просто преисполнена желанием перевернуть страницу в истории дома Ллойд.


    [​IMG]
    ХЕЛЕН ЛЛОЙД
    Хелен — старшая. Она образованна, замкнута и требовательна к себе и окружающим. На фоне однотипных фигур родного городка она выделялась своей недетской задумчивостью, тягой к спокойствию и тишине. Ее теснил знакомый город, семья, горячо любимая ею, с каждым годом становилась все более далекой. Исчез детский смех, а вместе с тем и иллюзии прекрасной жизни. Взрослея, она мыслила все более критично, пока наконец не пришла к важнейшей в ее жизни мысли.
    Она должна уехать.
    У Хелен не получилось попрощаться с родителями, братьями и сестрами. Обдумывание плана почти полтора года не помешало ей в последний момент действовать импульсивно. Это действительно был побег: под покровом ночи Хел проскользнула на поезд, одетая в тряпки покойной бабушки. Ни с кем не разговаривала, всю дорогу смотрела в окно, где бежали горы и равнины, которые она знала и любила и которые больше никогда не увидит.
    Итак. Новая жизнь. В кармане — три мятые купюры и мелочь, а в голове мысли мешались и путались. Правильно ли она поступила? Справится ли со всеми трудностями?
    Забегая вперед: справится. Ее настойчивость и преданность семье непоколебимы, а этого вполне достаточно, чтобы заложить основу для светлого будущего Ллойдов.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Мечта всей жизни: Всемирно известный хирург [​IMG]
    Любимая музыка: Инди [​IMG]
    Любимая еда: Макароны с сыром [​IMG]
    Любимый цвет: Серый [​IMG]
    Знак зодиака: Весы [​IMG]

    • Благородное спокойствие — провалено в альфе
    • Бесстрашный
    • Строгие семейные ценности
    • Матриархат — провалено в дельте
    • Семейная черта: :har46:
    • Непоседа
    • Я все могу! — провалено в гамме
    • История семьи
    • Противные иностранцы!
    • Никакой мистики — провалено в альфе
    • Чистокровные — провалено в альфе
    • Чудо природы — черный цвет глаз



    [​IMG]
    ПОБОЧНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Йоханна и Йен уехали, чтобы начать новую жизнь.
    B » Оливия и Кая погибли здесь, но их история не закончена.
    Г » Лип скрывается от призраков своих темных поступков.
    Г » Лидия станет частью династии МакКuбен.
    Г » Арис спланировал свое будущее.
    Г » у Фионы не получается находить язык с младшей сестренкой. Для себя она уже все решила.
    Δ » Эрида — дракон и русалка в одном флаконе — не заканчивает свою историю.
    ПРИЕХАВШИЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Лео научил Реми быть счастливой. Он принес с собой частичку легкости и тепла династии Крем.​

    (3) ДИНАСТИЯ: ABГΔ ∗ E ∗ Z ∗ H ∗ Θ ∗ I ∗ K

    (12) ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ:
    Хелен (A) Коннор (A) Иззи (B) Реми (В) Лео (B) Лип (Г) Лолита (Г) Владимир (Г) Мечислав (Δ) Альбус (Δ) Касима (Δ) Афина (Δ)

    (7,5) КАРЬЕРЫ:
    Коннор (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) — секретарь в приемной Владимир (Г) — злодейство Лолита (Г) Лолита (Г)

    (14) БАЛЛЫ СЧАСТЬЯ:
    Хелен (А) Коннор (А) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Владимир (Г)

    (24) ДЕНЬГИ: 4 200 000[​IMG] – 1 800 000 = 2 400 000

    (20) НАВЫКИ:
    Хелен (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г)

    Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Δ) Владимир (Г) Альбус (Δ)

    (10) ПОРТРЕТЫ:
    Хелен (А)Коннор (А)Оливия (В)Айзек (В)
    Реми (В)Лео (В)Лолита (Г)Мечислав (Δ)
    Касима (Δ)Альбус (Δ)

    (2) КОЛЛЕКЦИИ:
    Камни Металлы

    (6,5) ПРИЗРАКИ:
    Хелен (А)Коннор (А)Иззи  (В)Кая  (В)
    Оливия (В)Йен   (В)Реми  (В)Лео (В)
    Мэттью  (Г)Эрида (Δ)Владимир   (Г)Касима (Δ)
    Альбус (Δ)

    (– 6) ШТРАФЫ:
    — Неправомерная покупка награды «Бессмертный» для Владимира (18 отчет)
    — Благородное спокойствие — провалено
    — Я все могу — провалено
    — (2) Никакой мистики — провалено
    — Чистокровные — провалено

    ИТОГО: 91

    Замечания, советы, критика по факту и абстрактно — жду, вот с нетерпением жду, не преувеличивая. Ведь, если прикинуть, именно ради этого гнездышко Ллойд покинуло папку «Мои документы».
    Спасибо, кстати, каждому зашедшему. Факт пребывания вас здесь чертовски пугает и радует меня.

    НАЗВАНИЯ ПОКОЛЕНИЙ:
    Помните про заскоки?

    • 1 поколение: Альфа » A
    • 2 поколение: Бета » B
    • 3 поколение: Гамма » Г
    • 4 поколение: Дельта » Δ
    • 5 поколение: Эпсилон » E
    • 6 поколение: Дзета » Z
    • 7 поколение: Эта » H
    • 8 поколение: Тета » Θ
    • 9 поколение: Йота » I
    • 10 поколение: Каппа » K

    ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ:
    [​IMG]

    УСТАНОВЛЕНО:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Моды: Master Controller, Decensor, ErrorTrap, Overwatch.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
     
  2. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Asara, LyashkO, Сливка, OakaT, ED_SMITH, рада, что зашли. :biggrin:

    Сама не нарадуюсь. Честно, сначала хотела его к третьему поколению оставить, но... Сейчас Ремс нужен кто-то надежный, приятный, и светлый так что вот такие введения новых лиц.
    Съехать от него точно не получится — эта квартира уже в счет третьего поколения идет. Посмотрим, в общем. Но вообще удивительно, что опасаешься такого мирного варианта. :spiteful:
    Было бы конечно классно это устроить, вот только сложно мне будет это устроить, с подобными оттенками настроения не лады совсем. Но будем стараться-с, и глядишь, сам Лео вдохновения в этом плане подкинет. ;)Тут уж немного передо мной вопрос встает — строить свой сюжет или дать персонажам немного побаловаться без контроля.
    Станет, да, и не без помощи Лео. По сути она, выросшая в огромной семье, медленно, но верно движется к тому, чтобы совсем без опоры остаться. Лео по сюжету должен довольно сильно повлиять на ее восприятие себя самой и жизни в целом, тут уж кстати придется упомянутая Натальей атмосфера семейки Крем. :smile: Причем мне только что в голову пришло, как связать между собой эти явления. х)
    Уже уехала. Мне тоже жалко, все больше старых персонажей уходит, по-хорошему или не совсем. Пора ведь привыкнуть уже — в разгаре второе поколение, а я все иногда делаю описки, некстати вставляя имя Хелен.
    Ну неделя вышла. Возможно этот срок будет и дальше увеличиваться — больше нет необходимости высчитывать часы до закрытия редактирования, чему я безумно рада — больше удовольствия это приносит, появилось желание внимание уделять деталям, а не лишь бы быстрее.
    Йоханна довольно консервативна в этом плане. Ей кажется, что такое времяпровождение неприемлемо для Ремс. В то время как сама Реми искренне не хочет превращаться в домоседку, полностью посвящающую себя исключительно деткам. Вот такие у них замороки.
    Заглядывала в кас уже, на мой вкус — не особо симпатишный. А вот Фи понравилась, жаль очень, что голубоглазая. Называла по героине из Бесстыжих — обладательнице почти-по-Ллойдовскому черных глаз.
    У Фи глаза ее папы — Айзека, у Липа — папы Реми, то бишь Коннора, зелененькие. ;)
    Это не глупости, но тут уж такое дело, что она еще с подросткового возраста отправлена к одному человечку. :frown:
    Спасибо! :biggrin: Не люблю диалоги, но тут уж показалось, что к месту будет.
    Вдруг? :spiteful: А если немного серьезнее, все будет в зависимости от итогового количества, настроения и степени интересности их как персонажей.
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ну это логично, Йоханна-то хранительница очага)

    Ого, интересное наследование. Что ж, будем ждать наследницу.

    Ах, мое сердце разбито! Ну я все равно буду следить за твоими наследниками и побочниками :spiteful: :spiteful:
    А по Йоханне буду очень скучать, надеюсь, увижу ее в какой-нибудь династии)

    Dobromyra, ты умница! :hug: :flower:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну... не стоит в глазах дочки вспоминать свои ошибки. Доченька ведь все же по любви делалась. Ну хотя бы односторонней. :smile:

    что папа - козел, надо сказать, по моему скромному мнению. Ну когда детки смогут адекватно воспринять эту истину. (:

    будем считать, что это раннее утро. Очень раннее. А вообще не сказала бы ты, я бы и внимания не обратила.:biggrin:

    а он ничего.:cool:

    :heart2: я в вашем клубе фанатов. Да и уже давно, но я уже говорила. Вроде бы.

    не убивай его... =( Ну... пожаааааалуйста. х)
     
     
  5. Рона

    Новичок
    Рона
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Эта династия заставила меня вылезти из привычной тени обитателя-гостя, зарегистрироваться и написать отзыв.
    Когда тема только открылась, я гадала - а не будет ли эта династия еще одной из разряда - поиграл два отчета и бросил затею? И хорошо, что мои подозрения не подтвердились. Хелен - потрясающий основатель. Именно таких основателей, по-моему, нынче в династиях и не хватает. Ее предыстория, ее внешний вид, ее поведение на протяжении всей альфы - это столь мощный и искренний заряд, что в итоге начинаешь верить происходящему, жить в нем, сопереживать, чувствовать. Не каждая династия по-настоящему способна на это! И демиургу это удалось.
    Меня не шокировали ничьи смерти, кроме самой Хелен. Да и то она была весьма удачно вписана в сюжет, что горечь и ощущение пустоты от ее исчезновения я прочувствовала из отчетов от лица девочек. Ко вторым тройняшкам я не успела привязаться, поэтому, может, они меня и не огорчили. К тому же это весьма закрученный поворот, лихой, я бы сказала, способ избавиться от ненужных побочников.
    Я поклонница Реми. Очень харизматичная симочка вышла. Загляденье!
    И, присоединяясь к просьбам выше отписавшихся, оставь Коннора доживать свой век. Он заслужил, по-моему, это. У него погибли дети и любимая жена, у него только внуки появились. Хотя удивлена не буду, если он "пропадет".
    В общем, я желаю тебе вдохновения и жду продолжения династии Ллойдов! :flower2:
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Здравствуй :flower: мыслей куча, не комментировала давно, постраюсь изложить письменно, ничего не упустив. Очень нравится Бриджпорт, хотя у самой нет возможности там поиграть, поэтому полюбуюсь красотами городка на страницах твоей династии. Очень интересно куда отправилась Йоханна, буду ждать новостей о ней :smile: Реми очень заботливая и нежная мама, а эта коса ей так идет! Лео, именно тот человек, который ей сейчас так нужен! Выросший в семье Кремов, его мысли не омрачены горестями как у Ллойдов, он внесет яркую и теплую нотку в жизнь твой семьи. А еще нравится, как он к деткам Реми относится, он будет хорошим папой.;) Для Реми пока сложно завести новые отношения, это и понятно - недоверие после Айзека, но я верю, что Лео удастся завоевать сердце девушки!:heart2: Кратковато у меня получилось, зато высказала главные свои мысли.
     
     
  7. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    ШТАПИК, Рона, treluol, как рада видеть в семейке Ллойд :hi:
    Если они, конечно, к тому моменту будут папой считать Айза :rolleyes:
    Кажется, не стоит саму себя постоянно палить. х)
    Да! Не знаю, про внешность или характер, но вот что обнаружила — в касе симы действительно портятся, хотя и все текстурки прорисованы как надо. Как-то раньше не придавала этому значения, а с Лео сразу в шок пришла, в игре просто прекраснейшие эмоции, взгляды, все такое.
    Вроде бы да. Но я сама только с этого отчета окончательно к вам прибилась, все никак не могла придумать, кто же Рем такая, зачем и почему.
    Хм-м, не могу раскрывать сюжетные ходы, которые, конечно, уже продуманы. *лихорадочно трясет онлайн шар судьбы*

    Уруру, это, кажется, самое приятное, что можно услышать вообще. :hug:
    Честно сказать, я сама не была уверена, что меня хватит, еще когда шапку делала и ругала bb-коды всеми возможными и невозможными способами. Плюс сам процесс игры — играла раньше именно за одного сима, дети, повзрослев, выселялись. Но вот пошло, теперь вообще не оторваться.
    Нет слов. :heart2:
    Для второго поколения Ллойдов так вообще уникум. Хотя... Я уже скучаю по скулам. х)
    Спасибо! Постараюсь разобраться с продолжением (хотя бы наиграть) до начала новой недели.

    Вообще Бридж во многих темах мелькает. Очень атмосферный город, продуманный. Жаль очень, что других мегаполисов разработчики так и не подкинули.
    Причем гены опять сплошь материнские. Про косу — случайно тыкнула, теперь даже классный каноничный хвостик жалко делать. Рада, конечно, что она по вкусу многим, и что характер удается передавать. ;)
    Обязательно! И, может быть, повторюсь, но и многодетным папой. :biggrin:
    Даже пара слов всегда радует, так что еще раз спасибо с:
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Много пропустила, но тем приятнее было наверстать.:flower:
    Что Айзек из семьи Ллойдов сможет уйти исключительно в могилу, я предполагала, но вот что это будет так обыграно - нет. Отлично придумано про зелья!
    Реми... Реми жаль, очень жаль. За её наивность и всё-таки не слишком хорошую приспособленность к жизни. Правильно в комментариях было сказано: теперь ей придётся брать всё в свои руки и не искать поддержки, а поддерживать самой. Это всегда тяжело, но от ответственности и взрослости не убежишь, особенно теперь с двумя детьми, которых надо растить и воспитывать, и пожилым отцом, которого надо поддерживать. Жаль, что Ремс не понимала этого раньше, теперь ей, конечно, будет намного труднее.
    Как же знакомо... Вообще я поражаюсь тому, как ты жизненно описываешь все психологические нюансы, хоть и уделяешь им, казалось бы, не так много внимания.
    Да ещё Лео... С одной стороны, хорошо, что он появился в династии, - пусть он станет чем-то светлым и нежным в приятном и уже привычном полумраке Ллойдов. С другой - а не станет ли соблазном для Реми спрятаться за его спину, опереться на сильное мужское плечо и так и остаться полуребёнком-полувзрослым?..

    Детишки выросли красивыми:heart2: Удачи им, удачи Йоханне, куда бы она ни уехала, а Коннору - пожалуйста, пусть он доживёт свой век. Хотя бы пока места в доме много. Чувствую, что так будет недолго, потому как придётся постараться, чтобы родились черноглазые детки.:smile:
     
     
  9. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Белый слоник, привет! ;)
    Чего только не придумаешь, чтобы оправдать жестокость. х)
    А у нее и возможности научиться этому не было, ведь сначала Иззи взяла всех под крыло, а потом Йоханна, пусть и в другом ключе.
    Оу! :hug: Очень, очень приятно.
    Пока леплю здесь и сейчас скрины, не удержусь и забегу вперед — нет. Она отнюдь будет брать пример с его уверенности и собранности.
    Во взрослости оба больше нравятся. х) По крайней мере этап детства, то бишь младших школьников, на мой взгляд, сильно портит даже обаятельные мордашки. :crazy:
    Ну, удача у Ллойдов такая штука. Но мы возьмем к сведению. х)
    Честно, очень не хочется очередного выводка. Я же не выдержу и подстрою трагическую случайность. :facepalm:

    И снова спасибо за такие приятные слова. «Ну ты, это... Ты заходи, если что...» х)
     
     
  10. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    B13. Быстротечность


    На самом деле возня с мелким начинала надоедать. Он, конечно, безумно милый, когда расплывается в глупой улыбке, пытается что-то говорить и самодостаточно ползает, но… Нет, ладно, дело не в Липе или Фионе — они прекрасные ребятишки. Дело в отчужденности от остального мира, ведь с каждым днем я чувствую себя все более бессмысленно и паршиво. Знаете, досрочно превращаюсь в домохозяйку без целей и желаний.
    Фиона просто покоряет своими выходками и задумчивыми моськами, которые появляются на ее лице каждый раз, когда она берет в свои руки дедушкин фолиант. Кстати, именно ему чаще всего невезет зайти в душевую кабинку после нее, но он любит маленькую рыжую бестию, а потому все сходит ей с рук. Но что есть — никаких серьезных нарушений от нее не наблюдается, уроки сделаны, допоздна не гуляет, свободное время проводит за домашней библиотекой, а не телевизором. Отдаленно она напоминает мне саму меня, только в уже более старшие годы.
    Лео часто бывает у нас в гостях. Сидит с детьми, например, они в нем души не чают, да и он, похоже, тоже. Ни одного упоминания того поцелуя, наводящих вопросов или каких-то попыток сдвинуть отношения с категории «дружественные». А подружились мы с ним действительно крепко. Он оказался очень чутким и... теплым. Когда ушла Йоханна, я себе места не находила, а он покатался по городу, обзвонил кучу людей и добился-таки: ее новый номер лежал у меня на тумбе.
    Разговор был коротким. Она обещала все потом объяснить. Попросила не давить на нее и заверяла, что у нее все в порядке. Ничего путного я от нее не добилась, кроме как «это твоя семья».
    Детки были довольно самостоятельны. Это уже какая-то тенденция. Фиона, скучающая поболе всех нас по Йо, решила посвятить свою жизнь тому, что выбрала Йоханна — писательство и рисование.
    [​IMG]
    Причем обе имели не самые дружелюбные отношения с техникой. Разумеется, Йо не знала об этом, и где-то внутри меня говорило злорадство. Вот, мол, уехала, так что теперь не увидишь Фи, сидящей за твоими недописанными текстами, которые она все силится понять и вдохновиться, и за твоим мольбертом, который был тебе ближе нас. Черт. Вместе с этими мыслями неизменно приходила дикая, болезненная тоска.
    Йо. Приходи. Мы всегда будем ждать тебя.
    ***
    Неформальный заработок? Легко. Ночи напролет я проводила в метро нашего города, исполняя одну за другой песенку на синтезаторе. Да, немного рискованно, но черт возьми, в моей такой спокойной сейчас жизни, наполненной лишь стабильностью и надежностью, так хочется почувствовать необъяснимый азарт. Накатывает страх, когда подозрительный тип останавливается возле меня, но вместе с тем и детское наслаждение страхом.
    Нет, ладно, вру. Я знала, что ничего плохого не случится. Я смогу за себя постоять. Куда большее удовлетворение приносит сам факт условно рискованного поступка.
    [​IMG]

    Кстати! Дедушка, налюбовавшись на Фиону с ее книжками, решил взяться и за младшего внука. Конечно, не своего авторства, но довольно успешно закладывал в голову Липа детские премудрости. Кажется, дети — его единственная отрада сейчас.
    ***
    Заходил Лео. Нет, он и так довольно часто заходит, но тут его долго не было и, признаю, я даже начала переживать. И вот он, как ни в чем ни бывало, интересуется достижениями Липа, буднично кладет свою связку ключей на тумбу. Не удержалась — прильнула к нему с объятиями, а он и не думал отталкивать. И как там бывает, его лицо оказалось слишком близко… Ох.
    И я его поцеловала. Даже не буду оправдываться — мне хотелось этого. Он уже не навязчивый незнакомец из бара, он почти член семьи, проводящий так много времени с детьми, со мной. Лучший друг. До этого момента.
    И да, кажется, я раскусила его гениальный план. Он не делал ничего романтически ориентированного, выжидая, пока я сама приду к этому. Вот уверена, что так все и было. Да и если не было… Он хороший, я знаю, я чувствую, что он хороший. С ним не было студенческих тусовок или рисунков в неглиже, с ним был кофе по утрам и прогулки с детьми по парку.
    Этим же вечером он пригласил меня на свидание. На настоящее свидание, в какой-то крутой бар, где мы цивилизованно выпили по коктейлю, танцевали как просто пара. Было ли весело? Безусловно.
    И поцелуи, черт. Как и все другое, что было связано с Лео — мягкие, теплые, приятные до дрожащего от восторга голоса.
    И именно там, в этом баре с шумной и красивой музыкой, пуская пузыри с каким-то сладким вкусом, я почувствовала себя живой. Для этого не нужно было ярко одеваться и спускаться в метро, все настоящие ощущения можно получить всего лишь отправившись куда-нибудь с милейшим на свете парнем, которого абсолютно не тревожат проблемы. Кажется, он готов без криков и нервов разрешить все, что угодно. Кажется, я готова доверить ему это. Кажется, я влюблена в него.
    Из бара мы выходим ближе к рассвету. Когда Лео вдруг с таинственным видом падает на одно колено, мне хочется лишь орать и прыгать, но вряд ли такие сильные эмоции можно правильно расценить в этой ситуации. Кольцо.
    На секунду мне приходит в голову мысль, что все это уже было и тогда я тоже была вроде как счастлива. Но только на секунду. Совсем другая ситуация, совсем другой человек, совсем.
    Вместо ответа я тянусь к нему и, кажется, растворяюсь в объятиях. И такая ударная доза романтики может показаться подозрительной, с моей-то семейной везучестью, но мне не кажется. Ни чуточки.
    ***
    Подготовка к свадебному торжеству шла полным ходом. Лео пытался запихнуть Липа в стильный детский костюм-тройку, но тот лишь отпирался и пытался сползти с рук. Атмосфера праздника в доме и приятной нервозности охватила и его тоже. А ведь действительно — купили ли салфетки, не задержится ли кондитер, не растрепалась ли прическа… Но на все мои нервные проверки и перепроверки, беготню и суету Лео лишь приобнимал за плечи, сплетал наши руки и по-семейному целовал в висок — кажется, он смущался отца и Фи. Кстати! Фи же не забросила свою мечту на дальнюю полку, а потому на свадьбу в подарок готовила собственную картину.
    [​IMG]

    И этот день действительно был потрясающим по своей значимости. Во-первых, мои дети праздновали дни рождения.
    [​IMG]
    Липа нужно было собирать в школу, а Фи готовить к взрослой жизни, во-вторых, хотя, наверное, это и так понятно — наша с Лео свадьба.
    Почему платье не белоснежное? Почему нужно быть консервативным и поддерживать далекие от современного общества традиции?
    Лип и Фиона так похожи на меня! И действительно не могу этим не гордиться.
    А потом свадьба. Тут можно многое сказать о выпрыгивающем из груди сердце, торжественной атмосфере и даже просто каждом взгляде, но эти ощущения слишком личные и необъяснимые.
    Вкратце — Лео Крем теперь мой супруг. Хотя вру, Лео Ллойд, ведь он без возмущений согласился взять фамилию моей семьи.
    Разрезание свадебного торта тоже прошло удачно и спокойно. Честно говоря, гости к тому моменту действительно переели, а потому на очередное кондитерское чудо никто не клюнул. Ну и ладно. Надо же чем-то завтракать. Но это все же такая же торжественная часть, как стояние под аркой из травяных цветов. С этой самой арки мне в, кхм, декольте упал листик, что было весьма щекотно, а ножом я размазала красивый тюльпанчик — после попытки поправить его, он и вовсе превратился в какое-то розовое пятно. Лео только посмеялся и, положив свою руку поверх моей, помог завершить начатое. Свадьбы полны нелепиц, которые вгоняют в краску на самом торжестве, но вызывают счастливые воспоминания уже после.
    — Куда, говоришь, упал тот листик?..
    ***
    И начались тихие семейные будни. Лео вытаскивал деток на зарядку по утрам, аргументируя это сначала пользой для здоровья.
    [​IMG]
    Но, говоря честно, никто не впечатлился. Тогда он зашел с другой стороны, мол, Фи, не хочу объективизировать, но подтянутая фигура может вызвать интерес для дальнейшего знакомства у противоположного пола... Я хотела возмутиться, ведь она еще ребенок! Хотя смотрю на этого ребенка, что умеет краситься лучше меня, и понимаю — они растут. Быстро, безостановочно растут.
    К слову, Лип и без всяких причин потом решил присоединиться к Лео. Он вообще тянется к нему, что не может не радовать.
    ***
    — Ты не думала, что поедание гамбургеров в половине второго ночи может привести к накоплению жира и нарушению пищеварительного процесса?
    — Ты не думал, что: а) делание домашки в половине второго может привести к нагоняю от мамы; б) докапывание до старшей сестры может привести к нагоняю от нее. Ох, погоди, уже привело.
    И Лип с хохотом уносится в детскую, где Фи его и догоняет, обещая защекотать до икоты. Что, впрочем, недалеко от правды.
    ***
    — Что говорит врач? — рука Лео осторожно сжимает мое плечо.
    — Инсульт. Он, — перехватывает дыхание, — он, считай, в коме. Предлагают отправить его в хоспис.
    — Мы же не сделаем это, мы будем заботится о нем, верно? Иди сюда.
    Мне остается лишь плакать у него на плече, слушая нежный успокаивающий шепот.
    Папа умер той же ночью.
    ***
    Тот поиск веточки не остался незамеченным моим организмом. Сначала все ощущения были смутны, да и мне не хотелось ошибиться с самодиагностикой. Решилось все в тот момент, когда я ехала в театр (выступать, не смотреть — знаменитое имя несет за собой уйму предложений). Округлившийся живот больше нельзя было списать на неправильное питание или сидячий образ жизни. Итак, третья беременность, не вызывающая более ни страхов, ни нервов.
    И такое событие я в гордом одиночестве отпраздновала поеданием арбузов в большом количестве. Ну, а почему бы и нет?
    — Мне действительно его не хватает, — Лео мягко заключает в объятия, а затем отстраняется и смахивает накатившие слезы. Рукой, вообще-то, но мне все кажется, что своими улыбками.
    — Никто не вечен. Коннор был чудесным человеком и прожил чудесную, долгую жизнь. Он воспитал прелестных детей, одна из которых подарила ему любимых внуков, слышишь? Реми, милая, это больно, но ничего не поделаешь.
    Кажется, момент не самый подходящий и моей порой просыпающейся детской натуре хочется поплакаться ему еще, но...
    — Не всех внуков...
    — Что ты имеешь в виду?
    — У нас будет ребенок. У нас с тобой, представляешь? Ребенок, — неловко улыбаюсь и всеми силами пытаюсь прочитать его эмоции, но он по-настоящему рад и счастлив.
    — Вот это да! Иди сюда, — он целует меня, но тут же отрывается, потому что вижу, сказать ему хочется действительно многое, — ты не подумай, я люблю Фиону и Липа. И я не буду делить детей на моих и твоих... Просто, знаешь, черт, это классно! Ты была у врача? Давай сходим вместе, я возьму завтра отгул. Если родится мальчик, может назовем в честь моего папы, Джонни, ну, что думаешь? А еще можно устроить ремонт в детской, а заодно захватить и вторую детскую...
    Я не выдерживаю и смеюсь, от радости, даже не слушая его возбужденных предложений. Это все будет обсуждаться еще не раз, или не будет, да и какая разница?
    — Ты... Лео, ты правда рад?
    — Я просто счастлив, будь уверена в этом.
    — Да, — почему-то мой голос становится тихим, — я тоже.
    Лео понимающе и снисходительно смотрит на меня. Осознавание такой простой истины, как собственное счастье, дается мне с трудом, да и не задумывалась я об этом. Это Лео уверен во всем и готов делиться этой уверенностью каждую секунду и больше.
    — Пошли, — он снова улыбается, — надо еще рассказать старшим!
    ***
    Из будничного — Лип ездил с классом на экскурсию в местный ресторанчик.
    [​IMG]
    Не совсем уверена в правильности выбора администрацией места, но сын, придя домой, был доволен. Очень доволен. Из его сбивчивых рассказов я поняла только то, что ножик у него отобрали — хотя это зря, пусть шуточки у них с сестрой не из разряда доброжелательных, опасности они не представляют — а потом он стащил у кого-то, и его нашинкованный салат все хвалили. Не за вкус, правда — я бы тоже не решила пробовать, если честно, он руки-то после пойманных ящериц моет? — а за внешний вид. Но он был доволен и все хвастался перед Фи. Да так, что та устроила в тот вечер ужин для нашей семейки сама, разве что разрешив Липу нарезать фрукты.
    Когда позже мы вместе убирали посуду, сложно было не заметить ее подавленное настроение, которое она пыталась скрывать за домашними делами.
    — Фи, иди сюда, что такое?
    — Ты знаешь. Нет, нет, слушай, я в порядке.
    — Дедушка? — она кивает и закусывает дрожащую нижнюю губу.
    — Ну-ка посмотри на меня. Дедушка был бы счастлив видеть тебя радостной и сильной, да? Ты молодец, он гордился тобой, я горжусь тобой. Красавица, — я убираю ей непослушную прядь за ухо, — и умница. Говорил он тебе или нет, но твое увлечение литературой не могло не растрогать его. Все хорошо.
    — Ладно. Да, — она мнется, а потом хмурится, — спасибо, ма.
    Я понимающе усмехаюсь. Кого-то она напоминает этим, кто-то еще в нашей семье хмурился и смущался, говоря что-то серьезное.
    Мы даже немного поболтали, точнее, посплетничали. О беременности, форме стрелок для подводки, первых симпатиях. То есть на то это и секрет, чтобы лишь туманно на него намекнуть, да?
    Десятью минутами позднее:
    — Мам, тут натуральный логарифм, ты уверена, что хочешь помогать мне с математикой?
    — И откуда у меня такой технарь? — она закатывает глаза и бормочет что-то про ограниченных в познании мира гуманитариев. Я отвечаю ей в тон, говоря, что люди математического склада ума ограниченны в самовыражении.
    — Один-один.
    — Ты мне порой так напоминаешь ее, — внимательно смотрю в ее глаза, но так и не нахожу там того, чего, признаюсь, боюсь найти. Никакой холодности и отчужденности, она открыта для всего и всех, она никогда не прятала свои переживания, — Иззи, — мягко уточняю я.
    — Ага, — а что тут еще можно ответить. Вижу же, как она боится наступить на больное своими вопросами или уточнениями.
    ***
    День рождения Лип отпраздновал в очень узком кругу недоеденного ужина. Мы-то его поздравили еще днем, но от вечеринок, тортов и пожеланий малознакомых людей, которые видели его «еще таким маленьким» отказался. Что же, его выбор. Но все же не верится, что они у меня уже такие взрослые. А не вчера ли я жаловалась на надоевшую возню с детишками?
    И словно специально в ту же ночь малышка в моем животе решил появиться на свет. Вот, мол, возня с пеленками и бутылочками, получите и распишитесь.
    Лео, конечно, был со мной, держал за руку и все такое. И нет никого желания сравнивать его с Айзом. Сейчас Лео со мной, и я хочу, чтобы так было всю оставшуюся жизнь. И я знаю, так будет.
    — Простите, — окликнул супруг зашедшую медсестру, — мы могли бы увидеть Лолиту?
    Девушка замешкалась, отчего я сразу приподнялась на локтях.
    — Все в порядке?
    — Да-да, не переживайте, сейчас к вам зайдет доктор.
    Никогда сами доктора не приносили мне детей, слишком заняты же. Не замечаю даже, как сжимаю ладонь Лео, пока он сам мягко не ослабляет хватку.
    — Ну, Ремс, не стоит переживать раньше времени, — я неуверенно киваю, а он целует в макушку.

    ***
    Дрогнувшая рука врача выводила диагноз: слепота.


    Вот такие пироги. Очередные эксперименты с оформлением, жду впечатлений со стороны, да. И отдельно вопрос про техничку с заданиями. Понятно-то хоть?
    А и, это, хотите знать, почему Коннор лежит в кроватке, а не встречает смерть с достоинством? Я выкидывала газетки! Играю без наушников, плюс камера в Бридже часто дергается без причины. Уф-ф, в общем, проморгала я это событие. Как вылезет его призрак, смогу хоть доказать, что он действительно ушел естественным путем. Да, он заслужил это.
    Семейное древо будет обновлено примерно к подростковому возрасту последнего ребенка. Чтобы внешность хоть немного была загадкой. х)
    Спасибо, что заходите. :flower:

    [12] » [13] » [14]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    YeHa нравится это.
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    модом пользуюсь, например. По крайней мере, истерически в табе не дёргается в высотках.
    Есть, вроде мод ещё лучше, но что-то с разбегу не нашла.

    А скринчик с кроваткой - найс. ;)
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Dobromyra, :hug: :flower: вот и я!
    Сначала мне нужно перевести дух. Сердце бешено стучит, а глаза на мокром месте!
    Но все по порядку.
    Поздравляю со свадьбой! Искрене верю, что теперь все будет хорошо! Ну или верила...
    Жаль Коннора, но он отжил свой чудесный век и теперь наконец соединиться со своей любимой дорогой женой!
    Третья беременность это прекрасно! Особенно если в ход пошли арбузы ;)

    Слепота?! Что? Вотэфак? :eek: как? Куда? Че происходит?!
    Я заинтригована на 500 млн%
    Поэтому я пока в моральном шоке и в перьях.
    Умничка ты :kiss:
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Читала, читала, и хотелось, чтобы этот отчет не заканчивался никогда. Очень понравилось оформление. Как ты сделала, что текст сбоку от скрина, а не до или после него? Я знаю как это делается в ворде, а как тут - без понятия.
    Рада безумно за Реми - наконец-то она оттаяла. Детки подросли красавчиками Фи так похожа на маму!
    Жаль Коннора, но он прожил долгую, полную жизнь, хоть и со многими разочарованиями.
    И последнее: чья слепота? Ребенка? Или самой Реми! О, Максис, никак у них не выровняется. Но, в то же время это не дает расслабиться и держит в постоянном внимании.
    Пиши поскорее еще, потому что я изведусь, пока дождусь следующего отчета.
     
     
  14. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    По оформлению. Сначала было читать непривычно, а потом даже понравилось.:smile:

    Очень мило:heart2: Как же хорошо видеть Реми хоть иногда счастливой.


    Оох, как же печально, когда совсем уходит первое поколение. Держитесь там:frown:

    Значит, девочка. Как же прекрасно, и имя красивое

    Я пила чай, когда читала отчет. И прочитав эту строчку, чашка в быстром темпе полетела вниз.:dry:
    И что-то противно екает то ли в мозгу, то ли в сердце. Ну как так? Неужели неудачи Ллойдов никогда не кончаться? Я с нетерпением жду продолжения и волнуюсь за Лолиту и её мамочку...
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :thumb: очень милый, славный и вообще мой любимый момент отчета! Ну хорошо, один из любимых.

    ну хоть дождался, что одна из его дочерей найдет свое счастье. В общем, передал в надежные руки.

    берегите его.:smile:

    Я только хотела сказать, что вот он отчет полной нежности, любви и семейно радости, как понеслось - папа, дочка. Но ничего - Ллойды сильные, Ллойды справятся.

    По оформлению: мне неудобно, если честно. Потому что картинка для меня остается где-то в стороне и я ее проглатываю не за текстом, или над ним, а надо акцентировать специально внимание. Ну в общем, вот. Если ты собираешь голоса, то я скромно выступаю против. :biggrin::redface:

    псс, еще два скрина с днями рождения деток больше 640 пкс.

    А да, забыла отметить деток. Особенно, Фиона. Про мелкого пока особо нечего сказать - не подрос, как следует. Просто милый мальчик. Реми совершенно очаровательна в баре с распущенными волосами.


    думаю, если бы Реми ослепла, она бы это поняла.
     
     
  16. Шанель №1

    Новичок
    Шанель №1
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Ох, неужели руки дотянулись до Ллойдов. Начинала я читать династию с самого начала, а отзыв оставила только сейчас :facepalm:
    Ужасно интересно было наблюдать за поколением альфа. Хочу отметить кризис в отношениях Хелен и Коннора. Описания чувств, атмосфера и вообще развитие самих персонажей действительно на высшем уровне. Такое нечасто встретишь в династиях. Обидно, что ты не успела раскрыть характер второй "партии" тройняшек.
    Если честно, я так и думала, что наследницей в конце концов станет Реми. Не знаю почему. Уж больно у нее милая мордашка. Тем не менее очень жалко было Иззи. Как-то прониклась этим персонажем. Да и Иззи больше остальных подходила роль наследницы. Кстати, были ли у тебя какие-то планы насчет нее?
    Хотела написать большой отзыв, а как села за ноутбук, так сразу все забыла :facepalm:
     
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Отчёт получился очень тёплый и уютный, несмотря на все печальные события у Ллойдов:heart2:
    И не одну маму, но и читателей. Милая хулиганистая умничка.
    Вообще, детки в этом отчёте - само очарование, особенно уже подросшая Фи. А уж перепалки с братом из-за гамбургеров - :thumb: Кушай, кушай, девочка, растущему организму требуется много еды, и неважно, сколько времени на часах.:smile: Тем более, если это организм влюблённый... или пока ещё нет? Хотя пусть пока это останется секретом.
    И хорошо, что Лип и Фи ладят с мамой и отчимом (хотя, наверно, он для них стал фактически папой - Айзека-то не помнят оба, да оно и к лучшему). В первом поколении вот этой внутрисемейной нежности всё-таки не хватало...

    Очень и очень рада, что Реми и Лео сошлись! Со свадьбой их - и пусть живут подольше и настолько счастливо, насколько позволит рандом и демиург.:flower:
    Коннор - да упокоится с миром. Честно скажу, что не испытываю особой скорби от его кончины: столько прожил (сколько же там вышло дней?), умер от старости, окружённый близкими людьми, у детей всё-таки всё наладилось, младшая дочка счастлива, замужем и ждёт ребёнка... И всё-таки грустно прощаться с первым поколением.
    А вот с новорождённой девочкой - конечно, это шок. Это как же так получилось?! И не связано ли это с цветом её глаз?..
    Словом - очень и очень жду продолжения:redface:

    P.S. Ах да, по поводу оформления. С одной стороны, так всё-таки менее удобно (возможно, дело привычки) - глаза "скользят" то на текст, то на картинку, с другой - с эстетической точки зрения так приятнее.
     
     
  18. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Последний отчет вышел таким душевным и теплым, несмотря на грустные моменты. Насчет оформления, скажу честно, мне было не привычно и не удобно. Когда текст вмещается по высоте картинки, еще ничего, но когда текста много и он не вмещается, то слова переносятся под скрин, и я в одном месте "потеряла" слово.
    Особенно я отметила трепетное и нежное отношение Лео к Реми. Как хорошо ты описала это в моментах нежных прикосновений к руке. А еще понравились моменты, где ты подмечаешь такие детали как "листик в декольте" и "размазывание тюльпана по торту"... Все это так живо и заставляет вспомнить собственную свадьбу:heart2: Эх... ну а теперь пару моментов, которые я решила процитировать (не очень люблю цитаты, обычно все собственными словами передаю)
    Как здорово ты передала "мальчишечью" натуру, дети всегда любят ловить то, что у взрослых вызывает брезгливость. Сама в детстве ловила ящериц, сейчас бы в руки не взяла :smile:
    Вот это особенно понравилось. Деление на гуманитариев и технарей особенно популярно в наше время.

    Ну и конечно, неожиданность для меня как и для других читателей. Значит ли это, что малышка унаследовала черные глаза и именно ей выпала непростая роль наследницы? Твое повествование такое затягивающее, и в то же время не дает расслабиться, вздохнув спокойно "вот теперь-то у них все будет хорошо", всякий раз ожидаешь какого-то "подвоха".:thumb:
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Повезло Ллойдам с демиургом! То убивает их по чем зря, то женихов обманщиков подсовывает, а теперь еще и слепота...:crazy: Не даешь ты им расслабится. Да и читателям тоже. Вот как ни зайду прочитать новый отчет, аж страшно становится, какие новые трудности ты придумала для своих подопечных? :crazy: Но это все лирика, на самом деле мне очень нравится как эти трудности ты описываешь, все переживания героев очень реалистичны, а главное у каждого твоего подопечного очень четко выражен свой характер. Очень обрадовалась увидев тут одного из Кремов, он все же внес долю позитива в жизнь Реми, жаль что не надолго, и ей опять пришлось столкнуться с новыми проблемами. Очень хочется верить что ему не уготована судьба пополнения коллекции призраков.:redface: Слепота ребенка очень интересных ход, и если честно я даже не представляю как ты это обыграешь, но тем даже интересней, так что буду ждать нового отчета.

    P.S. Ах, да! Совсем забыла, принимайте новых читателей, постараюсь отписываться чаще! :flower:
     
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Даша, Даша... Я до последнего отчёта считала Олю ШТАПИК самой креативной в плане идей для своей династии. Ты поймешь, зная сколько там было описано и обыграно моментов не встречающихся в геймплее игры. Но блин... Прости меня Оля... Первое место за оригинальность идей медленно, но верно уползает к тебе по моему мнению:thumb: Чем дальше, тем круче и забористей вырисовываются события. Шок просто. Слов нет.

    Скрин с отцом семейства, умирающим в постели, я тоже приняла за индивидуальный подход. Вроде как без призраков и костлявого в балахоне (что автоматически заставляет вспомнить - это всего лишь игра). А так все как в жизни...

    И, чего греха таить, мне больше всего хотелось заплакать именно на позитивных моментах возни с детьми и свадьбы. И сердце в груди сжимается, словно противный холодок изнутри пробегает. Ну вот даже эти радостные события, когда скользишь взглядом по строкам, произносятся в голове с ноткой грусти и безнадёжности. Вроде как Реми говорит между строк: "Ну дети, ну свадьба... Вроде все окей. Но я знаю... Я чувствую... Впереди только мрак".

    Ах, да! Дети. Фиона красавица, вся в маму. Про Липа действительно сложно сейчас что-то говорить. Так как дети в Симс ну очень уж сильно от взрослых и подростков отличаются. А малышка... Тоже предположу, что дело в цвете глаз. Только не думаю что он чёрный. Вроде, если рассуждать логически, и у Хелен, и у Ремс, и у Йо с Иззи были такие глаза. Хотя какая уж тут логика! Может ошибаюсь и внешне это незаметно будет совсем. Так, сюжетный ход.

    Ну и в который раз повторяю, но хочется снова и снова повторять. Как все жизненно! Словно настоящие люди перед тобой...
     
     
  21. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Спаси-ибо, что уделяете внимание депрессивным Ладьям (??), демиургу в самом деле дико-дико радостно это все читать. :heart2:
    То, что нужно, премного благодарна. :thumb:

    Спасибо! Лео и Реми будут счастливы в браке, да и вообще бета в итоге должно в итоге выйти одним из самых легких и спокойных поколений. Конечно, не идиллия, но мы стремимся. :redface:
    Или не соединится, потому что их могилки в квартире ставить негде, и они попрятаны по разным рюкзакам. :spiteful: Хотя пара надгробий вообще пропала, например, Иззи, хотя Реми точно забирала могилку. А в этой могилке единственное доказательство балла, представляешь, какая это потеря!(
    Ну куда ж нам без наследницы-то. Хотя не получилось бы как в прошлый раз, когда мне до последнего больше Иззи нравилась, как персонаж.
    Вспоминаем предысторию и... Да. Ллойды без сложностей никуда. :pardon:
    :hug:

    Возможно, тогда и следующий (который, к слову, на завершающей стадии) придется по вкусу. ;)
    Тег img3=left, подробнее вот тут есть.
    Они там все на маму похожи. Лип просто в мужской версии, причем о-очень напоминает Коннора. Не знаю, может, дело в допах, пластике, и форме лица Айза, но если Конни был не красавец, то Лип вымахал тем еще обаяшкой. ;)
    Лолы...
    Пишем-с.. Просто стараюсь выползти из раздела династий, потому что, как оказалось, тут далеко не все самые вкусненькие штуки. :spiteful:

    Ну тут небольшой пересмотр этого дела. :redface:
    В ближайшее время будут все возможности поглядеть на довольные моськи и ее, и других членов семейства. Да и ей сейчас надо быть счастливой, растить детей, наслаждаться семейным бытом. После перенесенных потерь только такое и хочется видеть, даже мне, если быть честной.
    Коннор никогда не был на переднем плане в истории, а к старости так и вовсе. Лео поддержит Реми, Реми деток, а я смогу обустроить, наконец, детскую. Вот так, в мелочах, и проявляется жестокость демиурга. :D
    Имя досталось ей из одноименного романа Набокова, но, конечно, никакой другой связи с этим произведением не будет. :happy:
    Мне так жаль. :cry: Ллойды сильные, Ллойды справятся — слова ШТАПИКА, но не устану теперь их повторять. Все будет не так страшно и пугающе, как может казаться. :hug:
    Все быстротечно, что я показывала в названии предыдущего отчета.
    Не стоит волноваться. :cup1: за твое душевное спокойствие, ладно?)

    Уруру. Стараюсь добавлять такого побольше. :biggrin:
    Действительно. Да и в не только надежные с психологической точки зрения... Ну, в смысле, Лео же спорт качает, там такое. :happy:
    Как пойдет. :spiteful: Ладно, шутки шутим, с приехавших к нам буду, пока получается, пылинки сдувать.
    В следующем отчете тоже планируется нежность, любовь и семья. Хотя и понесется немного... :dontknow2:
    Думаю, такого больше не будет. Это и муторнее, и с телефона я сама потом прочитать спокойно не могу. Как ниже написала Белый слоник, вышло красиво, но не удобно. Вообще это все поиски способов уменьшить ширину текстового блока. :dry:
    Все проверила, не нашла... :facepalm:
    Спасибо! Фиона мне самой очень нравится, хотя Айзек должен был передать ей еще что-нибудь, чтобы не устраивать очередную армию клонов. На Липа еще будет шанс поглядеть, с модом Ингрид легче стало лица в фокус брать. х)

    Ничего страшного, приятно, что все-таки отметилась.
    Очень воодушевляет! Порой ловила себя на мысли, что этому уделяю больше времени, чем чему-нибудь еще, постоянно одергивая себя, чтобы сериальные страсти не начать.
    Ну вкратце, Йен хочет быть крутым и выбрал спорт, хотя у него есть тяга к искусству. Скромный, но искореняет это в себе. Кая отчаянная и самоуверенная. Тянется ко всему новому — дотянулась. А добро от демиурга на магию приняла с визгом, потому что это именно то, что ей нужно. Оливия самая хрупкая из всех шестерых детей. Она ничем не выделяется, и это ее тяготит. Отсутствие внимания со стороны семьи стало для нее последней каплей. :frown:
    Милая, но я соскучилась по скулам. Они скоро вернутся. :spiteful: О наследницах, я где-то выше говорила:
    Мне и этого более, чем достаточно. :hug:

    Наслаждайтесь, пока можете! *злобный смех* То есть, эм, это, он таким и планировался. :biggrin:
    Все дети, пока дети, прелести, а уж потом тараканы полезут. Но вообще я постаралась поболе им внимания уделять, а то в альфе даже не переодевала лишний раз. :facepalm:
    Фионе он станет скорее другом, чем отчимом, потому что ее (и, признаю, как и демиурга) вводит в ступор это слово. А Лип с радостью принимает его за отца, настоящего, даже зная правду.
    Компенсируем, ага, это упущение. Рада, что получается. :smile:
    Демиург на их счет добрый. Они же еще даже не повзрослели, поэтому их совместная жизнь будет только налаживаться.
    Все верно. Пусть она и не совсем младшая, но ее характер позволяет быть ей такой, хех. Дни не посмотрела, но за сотню он перевалил. Его утрата и меня не особо расстроила — сложно мне старичкам уделять внимание.
    Получилось в силу атмосферы дома Ллойд, которая будет раскрыта подробнее, но не в этом, и не следующем поколении. А вот с цветом глаз связано, только не совсем напрямую. Ух, все сложно, да и я сама еще не придумала. Придет время, и Лолита начнет во всем понемногу разбираться.
    Задерживаю я его, да. Но правда-правда, уже близко. х) Надеюсь, не разочарую с ним.
    Как я когда-то вычитала в одной книжке по дизайну, должно быть, в первую очередь, комфортно для восприятия информации, а уже потом красиво, поэтому пока остановлюсь на прежнем варианте.

    Может, все дело в Лео? :cup2:
    Вот этого даже не предполагала. Видимо, тут дело в ширине экрана, это совсем не учитывала. Таких неудобиц больше не будет. :redface:
    А Реми до сих пор несколько смущается таким отношением. Даже вот скажу, порой ей кажется, что она этого не заслуживает. Вот такая она неуверенная в себе вышла. :smile:
    Ух ты! Поздравляю. :D Я, если честно, даже никогда не была на свадьбах (что уж об участии говорить), а потому писалось все на свой страх и риск, и, видимо, не прогадала. :biggrin:
    А у меня никогда не получалось ящерку поймать, зато по червякам фанатела. :D
    В их семейке такое еще не раз всплывет. Хотя сейчас поняла, что немного сглупила, представив Фи, как технаря, пока она хочет стать выдающимся автором. х) В оправдание себе — разносторонняя личность, все дела. х)
    Именно так. Хотя, может быть, для нее эта роль будет не самой сложной, относительно других сфер ее жизни, но тут я уже совсем в абстрактные спойлеры на следующее поколение лезу.
    :bearhug:

    Больная фантазия и капелька родной депрессивности. х)
    :spiteful:
    Оух, а это особенно приятно слышать. Потому что именно подобная передача всегда вызывает затруднения, и я никогда не знаю, отметят ли вообще то, что, мне кажется, так важно. :flower:
    И в этих проблемах он ей поможет, то есть, подтолкнет, ведь теперь она совсем выросла и уже может быть опорой семьи. Наследницей. И именно с ним раскрывается то, что Реми, по сути, очень хочет верить во все хорошее, хотя и боится из-за прошлого. А от веры до поступков ей недалеко — другие старшенькие бы так не смогли, еще одна причина, почему Хелен доверила все ей, хотя это и вызывает вопросы. Ремс сама может не замечать, как делает жизнь в своей семье лучше. Настолько лучше, насколько это вообще у Ллойдов возможно. ;)
    Возьму себе за правило уделять все усилия на то, чтобы они в целости и сохранности прошли свой жизненный путь. Они — те, что придут к Ллойдам из других династий.
    Буду стараться балансировать между жестокой реальностью и моральной силой Лолиты. Ой, опять забегаю вперед. Отыгрыш такой сложной темы никак не выйдет идеальным, но, честно, я буду стараться. :hihi2:
    Добро пожаловать, не принимай близко к сердцу все те тяжбы, которые уготовлены Ллойдам, потому что в конце концов все действительно наладится. х)

    А я медленно, но верно уползаю под стол от смущения. :bearhug:
    А это второе поколение... Я не хочу заканчивать их атмосферу на этом, а потому надеюсь, что в дальнейшем уникальность Ллойдов сохранится, и мои идеи по взлетам и падениям не иссякнут.
    Подобные скрины взять своей фишкой?.. Не думаю. Балахон порой сам не влазит в кадр, а тут — постановка, что тяжело для моей нетерпеливой пятой точки. Плюс с этим стала бы еще тоньше грань до сериала. :dontknow2:
    Оу, как бы так... Вот именно это не планировалось. Реми сейчас не в таком настрое, чесслово. Возможно, эти грустные упущения еще не выветрились у меня со времен альфы, но сейчас не о чем сильно волноваться. Реми не та, кто «почувствует» мрак. ;)
    Губки и форма лица в папу, жалко только, что во втором родители больно похожи. Я это вообще по ушам вычислила. х)
    И подростки от взрослых... Хех, я никогда не выдерживаю и гоню их в кас.
    Черный, и именно с этим связано, но как и почему откроется не в ближайшем будущем, хотя, может следующий отчет наведет на мысли...
    Это то, что хочется снова и снова слышать. :redface: Я понимаю, что вряд ли найдется семья с таким набором проблем, но передать персонажей как личностей мне очень хочется. Спасибо тебе.

    Простите, дамы, что не сразу отвечаю на ваши комментарии. Это не потому, что мне не хочется, совсем нет. Мне не хочется отмазываться одними спасибо... Спасибо, конечно, безмерное вам спасибо! Не серчайте, я очень долго не могла собрать все мысли и слова в своей голове, потому что слишком много эмоций вызывают такие ответы. :heart:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну а можно и не сдувать... мало ли как судьба-злодейка повернется. :spiteful: Хотя, наверное, будь у тебя мои симы пила бы каждый отчет валерианку. И так не говорила. :D

    вот после этого предложения в гаечном ключе скриншот запрятан.
     
     
  23. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    ШТАПИК, коллекцию пополнять, в общем, будем, за счет родной крови. Если, конечно, игра не убьет кого-нибудь из-за десятичасового мудлета. :dry:

    Скрины-то я излазила, только игровые, ага. Всего двух символов не хватило. А еще задержала это дело так. Уф, вариантов извинений не хватает. :facepalm: Я больше так не буду. х(
     
     
  24. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    B14. Обними меня



    Ну-с, начнем с самого начала. Как вы наверняка помните, в прошлом отчете Лип отметил свое почти-совершеннолетие. А так, как он всегда был замкнутым парнишей, никто не удивился его отлучке сразу после задувания свечей. Пришел он… вот таким. Он вырос безумно похожим на покойного дедушку, только вот мириться с образом пай-мальчика никак не желал. Результат на лицо. Или на глаз — уж поверьте, подобная стрижка приносит немало нервов.
    [​IMG]

    Лип нашел себе новое занятие, сдав куда-то кофейницу (которой никто и не пользовался) и купив барную стойку. Конечно, всеми силами он убеждал родителей в том, что все скляночки на ней (как и во всей игре) безалкогольные, но мы то знаем... Правда, осваивание навыка барменства
    [​IMG]
    для него скорее заключалась в подкидывании бутылок, чем смешивании действительно вкусных напитков — после своих проб он, стараясь сохранить остатки гордости, бежал в небезызвестную комнату под смех сестры: «Я же говорила!»
    [​IMG]

    Еще старшенькие возились с младшенькой. Слепая она была или нет, а любовь к сестре оба испытывали колоссальную, даже ссорясь на этой почве.
    — Лип, мы так до четырех утра будем возиться, дай малютку мне!
    — Что сказала злая тетя? У-тю-тю, что она сказала? — и Ло снова заливалась смехом, а Фиона — цензурным бурчанием.
    — На дворе ночь, нельзя детей разыгрывать в такое время, гений.
    А что гений? Гений выждал, пока Фи уйдет и с радостью уложил девочку спать. Главное — просто показать старшей сестре, кто здесь прав, крут и вообще.
    [​IMG]

    А Реми собралась в Китай.
    [​IMG]
    Предварительно продав излишки накопившихся драгоценных камней.
    [​IMG]
    Ее давно звали поиграть там в парке, а она не могла такой шанс упустить. То есть, могла, конечно, демиург не мог.
    [​IMG]

    Стоя на залитой солнцем площади туристического китайского городка, она и подумать не могла, что все жители здесь так скупы на чаевые. Эй, а зачем ее вообще вызывали? Уж тогда-то ее агент намекнул, что игра в парках — прошлый век, поэтому нашей звезде пришлось делать кучу звонков, дабы в стране восходящего солнца… или заходящего… в общем, чтобы здесь проложили метро. Получите, распишитесь, целая одна станция имени Ллойдов. Туда с инструментами она и отправилась, где чаевые были действительно внушающими.
    [​IMG]
    Так что не зря съездила.
    [​IMG]

    На рассвете она уже обнимала свою Лолиту. Та порой хватала за волосы, но это мелочи, ведь девочка очень быстро научилась реагировать на голос, а там уже и различать членов семьи. У Реми диагноз никак не укладывался в голове, потому что для нее, как матери, Ло была самым чудесным и здоровым ребенком из всех возможных. Ее неспособность видеть ничего не значит, в конце концов, они все всегда рядом.
    [​IMG]

    Даже замкнутый в себе Лип, все чаще пропадающий где-то в барах, «учась у лучших». Реми пыталась понять его, что выходило, может быть, не до конца, но выходило. Для наглого подростка он поразительно свободно доверял ей детали своей жизни, вероятно, зная, что за нарушение комендантского часа, или глоток-другой алкоголя ему не светит пожизненная ненависть и пренебрежение со стороны родных.
    — Все мы были молодыми, — вздыхала она, трепя его за обрезанную шевелюру, — только не попадай в неприятности, договорились?
    И сын снова кивает. Он прекрасно понимал рамки дозволенного в их семье.
    [​IMG]

    Если вы думаете, что только Реми бегала от ребенка к ребенку, то ошибаетесь. Лео был прекрасным отцом, что только ежедневно подтверждал.
    Например, Фиона решила подтянуть свою физическую форму. И нет бы ей записаться в спортзал и там тягать потрепанные потом и временем тренажеры. Нет, она пошла с этой простой просьбой к Лео, тот установил турник понадежнее и, собственно, начал тренировку, что вообще-то не планировалась.
    — Активнее!
    — Арх, я же не в олимпийскую сборную стремлюсь…
    — Вот когда будешь стоять на постаменте, вспомнишь меня. Еще раз, держись.
    — Ой!
    [​IMG]

    — Что ой?
    — Я старею!
    [​IMG]

    — Ну тогда с праздником! — и Лео достает из широких штанин дудочку, насвистывая какую-то фальшивую мелодию.
    [​IMG]

    — Мы же продолжим занятия?
    — Господи, не сейчас, — Фиона смеется, поправляя растрепанные после упражнений волосы. — Мне нужно в магазины, к стилисту, понимаешь?
    — Ты так похожа на свою мать…
    — Девочкам в нашем роду такое постоянно говорят, ага.
    — Тебя подбросить до магазинов?
    — Я уже взрослая! Ух ты, я уже взрослая...
    [​IMG]

    — С днем рождения, Фи. Я уверен, ты вырастишь замечательным человеком. Особенно если будешь больше внимания уделять физическим упражнениям.
    — Да-да, я подумаю над этим, — и тут ее насмешливый голос становится серьезным. — Спасибо, пап.
    [​IMG]

    Но если быть честным, физическим упражнениям она уделяла не так уж и много внимания. На свои плечи она взяла, например, готовку, а учитывая размер семьи, это было весьма кстати. Теперь семья, собираясь за ужином, могла наслаждаться жарким с пылу жара, запеканками и прочим, вместо подсохших, прошлогодних и, что не менее плохо, одинаковых тортиков.
    [​IMG]

    Рисование она также не забросила. Проводила за семейным мольбертом немало времени, надеясь когда-нибудь достичь такого же мастерства, как тетя.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И как-то нежданно-негаданно подошел второй за этот отчет день рождения — Лолита выползла из пеленок.
    [​IMG]
    Черные глаза, все такие же выразительные, как и бабушки, но… пустые. Ее маленькая особенность стала заметна сильнее, пусть и домашние старались этого не замечать. В остальном-то она была прекрасным ребенком, правда.
    [​IMG]

    Фиона много занималась с ней, а полки в ее комнате регулярно пополнялись соответствующей литературой. Правда, закончить хоть одно пособие ей не удалось, потому что в каждой строке там твердилось «Ваш ребенок особенный! К нему нужно особенно относиться! Вы должны принять его неполноценность!»
    [​IMG]

    А вот перед ней Лолита, смотрящая куда попало, остро реагирующая даже на самые тихие звуки, с мелодичным смехом и отчего-то вечно серьезная. Она особенная. В исключительно положительном смысле.
    [​IMG]

    Реми порой с грустью в глазах смотрела на свою дочь. Дочь, которая стала выше нее, которая так помогает ей с детьми и по дому. Далекое детство Фионы прошло не в самых приятных обстоятельствах — переезд, слезы и занятость матери. В свое время Реми это сильно подкосило, а Фи никогда не подавала признаков уныния или усталости, на ее лице вечно играла хитрая улыбка.
    И, черт возьми, Реми никогда не могла представить, что ее дети вырастут такими. Что она станет такой матерью, которой они, не смущаясь, могут гордиться.
    Единственное, что напрягало Реми — ей казалось, слишком мало контроля с ее стороны. Но, может, она задумалась над этим слишком поздно — они взрослые и сами теперь несут ответственность за свои поступки.
    [​IMG]

    ***​
    — Нас снимают, понимаешь, бельчонок? Поэтому лучше бы тебе сказать сейчас что-то умное, — все твердил Лео, норовя то поправить бант в волосах дочери, то усадить ее поудобнее. Реми, тихо играющая что-то на гитаре,
    [​IMG]
    лишь улыбалась. Это ее семья, и она счастлива.
    [​IMG]

    — Иди сюда. Ты же слышишь меня? — поддержание вертикального положения давалось Лолите с трудом. Но она вроде бы понимала, чего от нее добиваются, а потому с милым детским упорством поднималась на ножки. — Просто иди на мой голос, — улыбается Реми, когда дочь в очередной раз спотыкается и прилетает прямо в ее руки. — Вот так. Ничего страшного, видишь, мама всегда поддержит? Еще разок?
    И Лолита, нахмурив лоб, кивает.
    [​IMG]

    Кстати, разгадан секрет того, почему Лео любит заниматься физкультурой в купальном костюме.
    [​IMG]
    Меньше слов — вы просто посмотрите на это! Ну, а то, что Реми бывала на кухне именно в такие моменты — всего лишь совпадение.
    [​IMG]

    А как-то вечером, выкидывая газетки, Лео наткнулся в парадной на того, кого вовсе не ожидал увидеть.
    — Привет, — только и удалось выдавить ему, прежде чем Йо с несвойственной ей открытостью заключила… зятя в объятия.
    [​IMG]

    — Вы посмотрите, кто к нам пришел! — раздалось из прихожей. Конечно, Лео пропустил Йоханну вперед. Реми с немым вопросом проглядела очередной неловкий шаг малышки. Тишину в доме нарушали только ее недовольные всхлипы.
    [​IMG]

    А дальше пошли объятия, разговоры, воспоминания… Тишина лопнула под натиском всеобщей радости. Только вот никто старался не затрагивать больную для Реми тему — почему же ее сестра ушла тогда? Фиона уже хотела накрывать стол, как вдруг Йоханна тихо, но твердо изрекла:
    — Я ненадолго. Попрощаться. Забрать кое-какие вещи вещи, — блондинка опустила взгляд.
    [​IMG]

    — Почему ты ушла тогда?
    — Это сложно, Реми, понимаешь, сложно? И это все — твоя семья. — Йо злилась, нервно поглядывала на часы и Лолиту.
    — Ло, деточка, слушай, это твоя тетя, — Фиона пыталась успокоить ребенка, но та изнервничалась сначала беготней, а теперь и грубым незнакомым голосом той, кого такая родная и близкая Фиона называла ее тетей.
    — Какая прелестная малышка, — тихо протянула Йохан, с вынужденной мольбой глядя на мать семейства.
    — Она часть нашей семьи. Уходи. Господи, — когда за сестрой закрылась дверь, Реми дала волю слезам. Сразу же подоспела Фиона, поглаживая мать по плечу, и Ло, дергающая ее за воротник рубашки.
    [​IMG]

    Лео не мог не заметить того, что приход Йоханны сильно выбил из колеи его супругу и постарался найти самый спокойный способ для поднятия ее настроения — свидание в пустынном парке, пусть и начинался дождь, а из освещения был только старый фонарь и луна.
    [​IMG]

    Они много времени провели вместе, промокшие до нитки, но довольные до чертиков. Реми снова почувствовала себя нужной, любимой. Счастливой. Ей постоянно нужно было напоминание об этом.
    [​IMG]

    Пара много времени провела на том пустыре, они говорили о многом — важном и не очень. Но все это должно остаться исключительно между ними. То безоговорочное доверие, которое крепло с каждой секундой, нельзя было нарушать.
    [​IMG]

    На следующее утро Липа ждал сюрприз.
    — Сегодня ты сидишь дома, молодой человек.
    — С чего это, ма? — «молодой человек» был крайне удивлен подобной информации — вы только посмотрите, какие эмоции, по нему актерское плачет!
    [​IMG]

    — Йоханна приносила бутылку вина. И пока якобы никто не видел, ты решил использовать его в своих целях. Ты же знаешь, работай с барной стойкой до тех пор, пока на ней не появляется ничего алкогольного.
    — Не было такого, — конечно, этот парень до последнего стоял на своем.
    — Было. А теперь я кормлю Лолиту и ухожу до вечера. Надеюсь, ты не подведешь.
    [​IMG]

    — Просыпайся, солнышко, пора завтракать. С тобой сегодня побудет Лип. Ты вообще знаешь, кто такой Лип? — сын недовольно поджал губы. Что он мол, совсем избегает младшей сестренки? Хотя да, так и было. Комплекс младшего ребенка. Раньше все так возились с ним, а теперь вот заставляют с другим дитем, а он-то и не умеет, и не знает.
    [​IMG]

    Но все прошло хорошо. Намного лучше, чем Лип себе представлял. Лолита была спокойная и послушная, легко шла на контакт и было легко забыть о том, что она не видит. Она, если и понимала то, что какая-то часть мира ей не доступна, то с детским усердием игнорировала этот прискорбный факт.
    А может, Липу просто хотелось так думать. Ему хотелось, чтобы сестра была счастлива.
    [​IMG]

    — Ма-ама, — с широкой улыбкой встретил Лип вошедшую Реми. — А мы тут веселимся, не хочешь с нами? — и да начнется великая битва, аккомпанировать которой вызывалась Ло своим смехом и хлопаньем в ладоши.
    — Так, молодой человек, я же все-таки твоя мать! — Реми напускает на себя недовольно-серьезный вид, который тут же разрушается, когда подушкой прилетает Липу. — Причем полученные в студенчестве навыки никуда не делись.
    [​IMG]

    Их бойня закончилась смехом до колик.
    — Не надо заставлять меня заниматься с Лолитой, я и самостоятельно могу делать это, без пинков.
    — Следи за языком, — добродушно заметила Ремс и посмотрела на Лолиту. Та улыбалась и сидела в собственной луже. — Ну вот, проглядели, тащи сестренку на горшок и свободен.
    [​IMG]

    А на следующий день Лип отмечал день рождения.
    [​IMG]
    Теперь и он совсем взрослый, но стилю не изменил, даже несмотря на попытки Фионы приукрасить его шевелюру.
    — Вы что блин, издеваетесь, — проворчал он и поплелся к зеркалу.
    [​IMG]

    — Хей, малышка, не грусти. Скоро и на твоей улице начнется праздник. Ты же у нас совсем большая, да?
    [​IMG]

    Фиона в то время ходила на свидания со знаменитым режиссером-писателем. Он был намного старше, не очень симпатичный, но обаятельный и богатый. Нашей рыжей чертовке этого хватило.
    — Завтра вечером?
    — Как скажешь, дорогая, — промурлыкал он в ответ, царапая щеку Фи многодневной щетиной, надеясь выкрасть очередной поцелуй.
    — Мне пора, — она кокетливо улыбнулась и скрылась за дверью квартиры.
    [​IMG]

    Еще дети, а точнее, уже не дети, получили дипломы. Фиона — с отличием (кто бы сомневался — фыркнула бы она на этом месте), а вот Лип… Ну, был далек от таких результатов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​
    — Я же говорил, скоро и ты повзрослеешь!
    [​IMG]
    Давай, дуй на торт и загадывай желание, — он со всей осторожностью поднес сестренку к тортику, придерживая рыжие локоны от попадания в глазурь, или, что хуже, на свечи.
    Только вот почти сразу Лолита изъявила желание приобрести темные очки. Она прекрасно понимала, что порой ее взгляд в никуда пугает и вводит в ступор тех, кто не особо близко с ней знаком. То есть всех, кроме ее семьи.
    [​IMG]

    — С праздником, милая, — и Лолита охотно тянется к маме за объятиями, пусть и неуклюже, пусть и не сразу находя ее плечи. Реми улыбалась и гладила ее по голове. — Все будет хорошо, ладно?
    [​IMG]

    ***​
    — Ты же знаешь о моем романе с Мэттью?..
    — О вас все газеты трубят, сестренка.
    — Тогда слушай…
    И Фиона посвятила Липа в свой план.
    [​IMG]

    — Нам так хорошо вместе!
    — Угу.
    — Я еще не встречал похожую на тебя девушку, Фиона.
    — Спасибо.
    — И я подумал, может, станем официальной парой? Папарацции давно все вычислили, да и знаешь...
    [​IMG]

    — Нет, не знаю, и знать не хочу. Мэттью, я предлагаю тебе стать моим супругом.
    [​IMG]
    В горе и радости, все такое. Мы будем вместе. Ты согласен?
    — Согласен ли я провести всю свою жизнь с тобой. Конечно!
    — Тогда собирай вещи, мой драгоценный муж, мы будем жить у меня.
    [​IMG]
    Что-то не устраивает?
    — Все в порядке, — Мэтт натянуто улыбнулся, сжимая ладони Фионы, а та лишь одобрительно усмехнулась.
    [​IMG]

    Как сказала бы Иззи — та ночь была жаркой. Для всех.
    [​IMG]

    А следующий день начался с трагедии. Которую Лип поспешно ото всех утаил, наврав родителям что-то про поматросил и бросил. Всем, кроме сестры, с которой ему еще предстоял серьезный разговор.
    [​IMG]

    Фиона в это время неожиданно встретилась с мамой, где они неплохо так провели время. Реми, конечно, дико смущалась тому, что зажигает в клубе вместе с дочерью. В смысле это не совсем то, что мамы обычно делают, например, ее…
    А, к черту. Им весело. Они молодые и довольные жизнью, так какая разница?
    [​IMG]

    — Мне надо уехать, малышка.
    — Как тете, — Ло нахмурила нос, — Йоханне?
    — Да. Я не могу тебе всего объяснить, понимаешь, — сестренка серьезно кивнула. Точнее, она пыталась быть серьезной, но было видно, что терять такого близкого человека, коим для нее стал Лип, ей не хотелось. Старший брат это всегда круто, а особенно такой, но он взрослый, и у него свои дела.
    — Будешь звонить мне?
    — Конечно. А где та книжечка по Брайлю, знаешь, я мог бы писать тебе письма.
    И ночь напролет они сидели над этой книжечкой, оба с грустными улыбками, которые они также оба старались прятать.
    [​IMG]

    Разговор с сестрой и в самом деле вышел тяжелый.
    — Ты же сама говорила… — безуспешно пытался оправдываться он.
    — Я говорила о том, чтобы обанкротить его, придурок. А не, а не, — Фиона начинала задыхаться — от возмущения или страха. — Где он?
    — Я не могу сказать.
    — Что ты сделал?
    — Если узнаешь, будешь числиться, как соучастница.
    — Убирайся, — прохрипела Фи, сама убегая в ванную, где и дала волю слезам.
    [​IMG]

    Вот он брат, готовый на все ради своей семьи. Вот с кем она не могла поделить компьютер, с кем ездила каждый день в школу, с кем делилась всеми своими идеями. Он так хотел помочь ей, поддержать ее замысел, но превратил все это в преступление, безумие.
    — Фиона, дорогая, ты там? — голос матери вывел ее из оцепенения.
    [​IMG]

    — Он бросил меня, представляешь, он бросил, — как заведенная твердила Фи, выплакиваясь на таком родном плече.
    — Я рядом, не бойся, милая. Тише, ну не плачь. Ты еще найдешь своего человека.
    — И я кажется беременна, мам, — Реми грустно улыбнулась, заглядывая в голубые глаза дочери.
    — Я тоже. Все наладится. Иди сюда. Мы же вместе, верно? И мы справимся со всем этим, и со всем остальным, вместе, хорошо?
    [​IMG]

    Лип уехал.
    [​IMG]
    Фиона плакала. Родителям он сказал, что в этом городе достиг намеченных высот.
    [​IMG]
    Что ему хочется чего-то нового, своей жизни. Что он взрослый и самостоятельный. Фионе он не сказал ничего.
    [​IMG]

    Описать ситуацию Лолите оказалось довольно просто. Она все слушала с таким понимающим видом, будто далеко не ребенок и сталкивалась с этим не раз и не два в своей жизни.
    — Я беременна, Ло. Понимаешь, что это значит? — сестра утвердительно кивнула. — Можешь потрогать. Вот так, не бойся.
    — Он двигается, — девочка нахмурилась, а Фи улыбнулась.
    — Такого не может быть. Еще слишком ранний срок.
    — Все равно. Я чувствую.
    [​IMG]

    Лео же новость о беременности жены принял с очередным восторгом. Но в то же время он вел себя куда спокойнее, чем первый раз, что тоже радовало.
    — Ты не знаешь, мальчик или девочка? — Реми в ответ помотала головой с довольной полуулыбкой.
    — Пусть будет сюрпризом, ладно?
    [​IMG]

    Выросла и Лолита.
    [​IMG]
    Черноглазая, в меру смуглая и рыжая — прекрасное сочетание черт она все еще, увы, должна была скрывать за очками. Но по ней нельзя было сказать, что ей наплевать на внешний вид, о многом она советовалась с Фионой, да и вообще очень сблизилась с ней после переезда Липа и «разбитого сердца» старшей сестры.
    [​IMG]

    Ло везде успевала. Самостоятельно овладевала современными технологиями,
    [​IMG]
    слушая какие-то лекции и заказав специальную клавиатуру. Многое ей давалось на удивление легко, но знал бы кто-нибудь, каких усилий ей стоило каждое маленькое достижение.
    Но и с семьей она ладила. По-своему, сдержанно и осторожно подбадривала угнетенную Фиону, помогала Реми по дому, в то же время продолжая быть прилежной ученицы самой обычной школы. Лолита и ее поступки не могли не вызывать восхищение. Она все делала, чтобы доказать свою полноценность и, если быть честной, в первую очередь самой себе.
    [​IMG]

    — Ты мало рассказывала о своем прошлом, — как-то раз издалека начал Лео, галантно пригласив Ремс на танец.
    — Ну, — она сразу замялась, ведь не была готова к шокирующим подробностям подростковой жизни. А потому тоже начала издалека. — В школе я занималась балетом.
    — Балетом? Так давай продолжим занятия! — мягко рассмеялся Лео, осторожно оборачивая жену вокруг оси. Осторожно — потому что у той немаленький живот и больная спина, но та в такие моменты уединенности этого совсем не замечало.
    — Сейчас? На последнем месяце? — теперь и она не могла сдержать смех.
    [​IMG]

    — А почему бы и нет. У нас прекрасный дом, мы воспитали пару отличных деток, да и не остановились на этом, — его рука легла на живот супруги. — Самое время заняться собой. Ты такая талантливая! И делаешь успехи на работе.
    [​IMG]
    И какой бы матерью ты не была, я не верю, что это твое призвание.
    — Спасибо, что вытащил меня из рутины, — тихо пробормотала Ремс, утыкаясь Лео в плечо и обнимая. Тот тоже прижал ее к себе, придерживая за талию, словно она могла вдруг убежать. — У нас классная семья вышла, верно?
    — Верно, — ей достался поцелуй в рыжую макушку.
    [​IMG]

    А как-то ночью…
    [​IMG]

    На пожар поднялся весь дом. И в огне и пламени на свет появились долгожданные младенцы.
    [​IMG]
    Хотя, они могли бы еще немного подождать… Фиона назвала свою дочь Эрида. А Ремс и Лео свою — Лидия. Ах да, на этом приключения не закончились, потому что у Реми двойня. Второй — мальчик, Арис, он просто не попал в кадр, знаете, в таких обстоятельствах.
    Перед молодыми и не очень мамами стояла первостепенная задача — укрыть детей от огня, а когда они вернулись на кухню…
    [​IMG]

    За языками пламени можно было разглядеть чей-то силуэт.
    — Лео, — бесцветным голосом прошептала Ремс, хватая со стены огнетушитель. Фиона пыталась образумить ее, мол, ты только после родов, ты рискуешь, не надо.
    Ответом ей была тишина.
    Было ли Реми Ллойд страшно? Как никогда раньше. Повсюду — бушующее пламя, а за ним — самый дорогой человек.
    [​IMG]

    Огонь в маленькой деревянной кухоньке распространялся практически мгновенно. Пламя обжигало ноги, цепляло края так любимого Лео платья; у нее все еще был шанс убежать, набрать номер пожарных, но сейчас она просто понимала, что время идет не на минуты. Лишняя секунда может стоить жизни самому дорогому ей человеку.
    — Мама, пожалуйста, ты погубишь себя, — слышался ей голос дочери (какой из?) сквозь стену. Она задыхалась от дыма и жара. В соседней комнате верещали младенцы, а она делала еще один шаг навстречу огню.
    [​IMG]

    Океан Ельзи — Обійми

    Еще мы взяли щеночка, но сдали его вместе с прибывшей с Мэттью кошечкой обратно — в высотке и так места нет. :dry:

    О, вот еще пара рандомных и более-менее приличных скринов с панельками:
    одиндватри

    Кстати, у Липа из-за рождения деток в тот же, считай, момент, не выскочила табличка с новой чертой. :frown: Поэтому у него их четыре осталось.

    Просто отдельно вынесу: у кого-то дошли руки обновить дерево! Там, правда, уже повзросленные груднички, но надоело ждать. х)

    [13] » [14] » [15]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    YeHa нравится это.
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Даже не знаю с чего начать. :crazy: У меня сейчас такое обилие эмоций, что высказываться сложно. Начну с того, что отмечу всех детишек и подросших в отчете и подсмотренных в древе - они просто красавцы, причем все.:heart2: Даже не могу сказать точно кто мне понравился больше, все однозначно хороши. А теперь по отчету. Фиона с Липом удивили, надо было им такую аферу провернуть! Хотя с другой стороны это ты ловко придумала и балл за очередную смерть получила и в тоже время ни кого из своих не убила. :thumb: Ну а Лип... Лип однозначно хорош, ни смотря на его поступок, очень интересно куда он поехал, уж больно мальчик запал в душу.
    Я так поняла уехала она не просто так. Ты нам еще откроешь сей секрет? Или это ждать от другого демиурга? :redface:
    И как у тебя получается балансировать между такой простой семейной жизнью и очередной трагедией, вроде так все было хорошо, а тут этот пожар. Мне как-то сразу вспомнилось, что кто-то обещал не убивать симов приехавших из других династий.:redface: А после окончания отчета у меня вообще возникло ощущение, что детишек ты решила оставить сиротами. :frown:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Отчет с грустинкой, как всегда) Так я и не поняла точно зачем вселили, а потом убили Меттью? Только ради ребенка? Но ведь для этого брак не обязателен. И... Зачем ребенок Фи? Она же не продолжательница династии? Короче, сплошные загадки. Поздравляю семейство со многими днюхами. Детки все красавцы.
    И самое главное - неужто Лео умрет? :frown:
     
     

Поделиться этой страницей