1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Меня правда вот сюда затянуло.

    [​IMG]
    Близзард ввели очередную бессмысленную развлекушку в DIII - сезоны с уникальными наградами и отдельным ачив-листом. Тупо, но затягивает. Как и любая игра серии, впрочем 8)
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ingrid, не так и уж и страшно под спойлером )))
    А у нас герой вроде... Не помню точно название, но тот вариант, что бессмысленный и беспощадный ))) теперь вот потихоньку превращаемся в положительного героя, но больше тянет на грубость и холод.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    4aika_li, герой - это хороший, ренегат - плохой. Условно. И лучше качать в одну сторону. Ибо это дает доступ к некоторым веткам диалогов. И если будет ни рыба, ни мясо пролетишь мимо обеих :smile:
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    4aika_li, ну барбареска, раскрашенная в розовый - это всегда страшно. Страшнее тока мужик-барб в этом же цвете. Но это было на ачив, честное пионерское!

    А в МЕ все варианты - бессмыслены и беспощадны (это был спойлер, гыгы). У меня было четверо всего вроде - Герой, героиня, ренегатка и максимально неитральная.

    В принципе правильно.
    Но ролеплей иногда играет где не надо 8)
     
     
  6. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Эх, дамы и господа, девочки и мальчики, леди и джентльмены, а я вот в замешательстве... даже вот с чего начать не знаю. :frown: И не уверена, что по теме пишу. Короче,
    Вообще, я тот ещё пират, не помнящий слов лицензионного соглашения. Последняя лицуха на моём компе называлась "Герои Меча и магии 3 клинок армагеддона" и устанавливалась последний раз лет так десять назад. И чегой-то тут у меня совесть внезапно взыграла, и дала я сама себе торжественное обещание - подарить себе на новый год лицензию четвёртых симов, а до тех пор - ни-ни, даж на пробу пиратку не скачивать! И, с момента выхода игры честно бью себя по рукам, когда те чешутся залезть на местный файлообменник, где крякнутые версии появляются всегда оперативно.
    И вот вчера вечером, подхожу я к компустеру, за которым играется мой благоверный, вижу открытый клиент того самого файлообменника и подбираю с пола челюсть... ибо в компании пары фильмов там качается симс 4!!! Спрашиваю - зачем??? А он мне с такой хитрющей улыбочкой выдаёт - играть буду, пока не пройду! :crazy: Нет, я конечно в курсе, что в симс и парни помладше и совсем взрослые дяди играют, но ведь за ним таких интересов ранее замечено не было. Он ведь раньше исключительно брутальными такими
    стрелялки, бродилки, ММОшки, ... самые "миролюбивые" герои 3!!! ну и шахматы (разрядник)
    только интересовался... То ли он так потроллить меня решил, то ли что... даж незнаю чего и думать :confused:
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
     
  7. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    BaSSinda, это называется "Закон всемирного свинства" или "Облом по полной программе".:bugaga:
    Столько качать с файлообменника, а как только...
    А
    , то ваш знает об
    том, что вы зареклись ничего не качать?
    Думаю, переживать нечего. Даже если опоздаешь, будет прекрасная отговорка
     
     
  8. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Сливка, да вот именно, что я ему не говорила... Учитывая его абсолютно противоположные интересы, мне даже в голову не пришло, что его предупреждать надо :crazy:
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    BaSSinda, если он играть будет - это ещё фигня.
    У меня сидящее за соседним компом дитя 35ти лет в сентябре отжало лицензионный диск, поиграло месяцок, и вернулось к своим стреляльно-крошильным делам. Иногда только заходит, и медитирует на то, как они готовят.
     
     
  10. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Ingrid, да ежели это дитя месяц-другой поиграется и забудет, то шут с ним! Но меня эта фраза убила - "играть буду, пока до конца не пройду", он ведь у меня упёртый, аки барашек, он может :D
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ну и как это он себе представляет?:bugaga: симс же бесконечный)))
    я когда села в симс 4 поиграться, то мой МЧ уселся рядом и начал долго и нудно мешать мне играть вопросами типа:
    - а тебе правда это интересно?
    - а зачем она петрушку убивает? (симка петрушку садила, лопаткой по земле долбила)
    - быстро веди в туалет, а то уписается (я открыла панель потребностей, а он там увидел параметр "естественная нужда")
    - а покажи как она в душ ходит? нуу, зачем все квадратиками прикрыли?
    Ну и так дальше в том же духе:D
     
     
  12. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Цитирую - "пока не увижу надпись game over. не может игра бесконечной быть!" :LOL: И хитренько так улыбается) Домашний тролль, блин! :crazy:
     
     
  13. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    У меня очень хорошая новость для всех поклонников The longest journey, а так же продолжения Dreamfall: The longest journey. КОРОЧЕ, ВЫШЛО ПРОДОЛЖЕНИЕ. Профинансировали его по большей части фанаты, а создавали люди, принимавшие участие в создании оригинальных частей.
    Игра теперь выходит по эпизодам, первый - говорят довольно короткий, я пока толком не играл, но начало мне очень понравилось. Перевода на русский тоже пока что нет(

    Сама игра носит название Dreamfall Chapters, ну и выложу в завершение мордашку Зои с:

    [​IMG]
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, нуууууу, с тобой мы в последние дни мнооого наболтали об этой игрушке ))))) ты знаешь, какой кадр мой любимый )))) и не смотря на всю страсть - даже не этот :cool: Доберусь обязательно и еще замучаю тебя своими мыслями на этот счет )))))))))))

    IgorVolkov, о даааа, я уже отчаялась надеяться и ждать, а они ррраз, и выплыли из прошлого. Жду русские субтитры. Пока не стала брать, все равно играю в МЕ безотрывно, даже на безумно любимый Дрим. Музыка из трейлеров завораживающая!
     
     
  15. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    А я в последнее время зависаю в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Танеми, знаете, по шрифту, мне показался, что это не WoW, а Аллоды Онлайн :D :crazy:
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Никита, так Ололоды с него и слизывались во многом.
    Но вообще в большинстве игр шрифт ников и чата похожи:
    ну например.
    Обращаем внимание на шрифт, которым написано, кого я душу аки Вейдер. Та же фигня, только сбоку и с чёрным контуром.
    Впрочем, эта игрушка - тоже по геймплею клон ВоВки.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
     
  18. YanaDelRey

    Геймер
    YanaDelRey
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Совсем недавно вышла демка симулятора хлеба. Вот это я понимаю игра х]
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Доброго времени суток всем. Кто-нибудь играл в Thief? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
    П. С. В минимальных требованиях 4Гб памяти, а у меня 32-битная система, опасаюсь тормозов и в сомнениях пока...
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Semiramida, имеется в виду новый, как я понимаю?
    По мне (я сравниваю со старыми играми серии и я пристрастна) - ни рыба ни мясо, и денег своих не стоит.
    Про системные требования ничего не скажу - на 4гб оперативки и х64 системе всё было норм.
     
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ingrid, видимо, да) Упустила этот момент из описания (что не первая часть).
    Оч жаль (я пристрастности доверяю, в данном конкретном случае).
    Решила прошерстить Озон на предмет чего-то интересного. Разочарование века:
    - игры, в которых все на графике держится, а графика кушает непомерно много,
    - игры, которые радуют сюжетом (вроде), но опять кушают много или требуют постоянного интернета (не вариант для меня),
    - игры, которые подходят под систему, но не радуют уже ничем,
    - игры, которые радуют всем, но их нет на Озоне.
    Печалька, страдалька и обижулька (с)
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Semiramida, ну новый "Вор" это скорее перезапуск франшизы. И как и большинство подобных игр - хорошо не вышло.
    Оригинальные игры (Thief, Thief 2) отличались:
    1. Непрощающим геймплеем. Чуть ошибся - кипешь по всей карте и загружайся заново. И это было очень круто. Ну и ваще геймплей первых частей был хорррош. Стрелы, элики...
    В новом "Воре" всё гораздо более уныло. И да, упор на графон.
    2. Кроме пальцезакручивающего геймплея, в оригинальных играх ещё и атмосфера была такая... В общем, слабонервным играть без памперсов - строго не рекомендуется. Картинка, звук, повествовательные приёмы - саспенса нагнетало ещё как.
    А в новом - опять же, графончик, усипуси. Не то, совсем не то.


    Ну а по части игр вообще, я так понимаю, стим не канает тоже? На тему посмотреть-скачать-купить...


    Я тут кстати откопала в недрах "Planescape: Torment". Уиии, детство золотое, славные игрушки :crazy:
     
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ingrid, да ты хардкорный геймер :cool:
    Стим маловероятен, да. Все, что весит больше 1,5 Гб - не вариант.
    Спасибо breath_me, увидела я ее арт и купила в отпуске Remember me. Погоняла Нилин, мне понравилось очень) Где-то скрины сохраняла, надо выложить. Вдруг кому пригодится.
    А по поводу детства: я PoP заигривалась ой как долго (трилогия с 2003г), она ко мне в руки попала не сразу. После переустановки системы на семерке не пошло, а иногда хотелось вернуться к истории...
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ... в прошлом. :cool:
    Ммо игры меня плохому научили, теперь на совсем хардкорной сложности уже не умею.
    С "Thief" несколько другая тема на самом деле. Одна из тех игрушек, в которые НЕ НАДО играть в детстве-отрочестве.
    А то потом некоторые уровни до старости будут в кошмарах являться.:crazy:

    Variana, ну не, там были свои перлы. Одно только "ПФФФФ, дружочк" прекрасно. :cool:
    Но да, в целом проблемы те же, что и всегда. В оригинальной версии они как-то могут ненатужно извергать тот самый ПАФОС. Да и гэги смешнее. Но у меня, как я выше сказала, и с ориджинал саундом были когнитивные проблемы. :biggrin:
     
     
  25. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Меня тут на Скайрим потянуло.... ну я так, почитала там запись Насти, видео глянула.. двумя глазами... ну и пошло-поехало.

    И ещё я прошла Сибирь. Ту, с поездом и роботом.. и девушкой. Квесты шикарны. В Сибирь я играла уже давно, а вот когда вышла новая часть... Я до утра не спала, сидела играла. Да вся семья играла, даже мама)))
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
     
  26. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    А я тоже, пожалуй, скажу.

    Начнем с игры, которую я только вчера опробовала. Называется она Life is Strange, разработанная французской компанией Dontnod Entertainment и выпущенная под логотипом Square Enix. Кстати, создатели Remember Me, если что. Пока что доступен только один эпизод, на котором я сидела около 3-4 часов. Делала предзаказ в стиме на все 5 эпизодов, следующий будет в марте 2015. Игра тонкая, ощутимая, словно происходящая на кончиках ваших пальцев. И хотя многие сочли возможность отматывать время назад и изменять прошлое - главная способность героини по имени Максин - читерством и вообще способом перестать делать ошибки в выборе, этот выбор заставляет задуматься, прикинуть варианты развития событий в будущем, посмотреть на картину целиком. Лично меня подтолкнула исследовать все, что перед глазами. И проблема выбора стояла остро. Не буду спойлерить для тех, кто хочет, но еще не поиграл. Прекрасная озвучка (разумеется, на английском), приятная и радующая глаз картинка. Да и способность свою применять можно далеко не каждый раз: ну в обучении, еще в паре случаев. Хочется еще, впечатления самые положительные. Есть место для сопереживания, участия, желания помочь, грусти и неведомой тоски. Рекомендую.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей