1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ну для первого раза, я бы сказал неплохо, с учетом, что команда там маленькая и пока игра находится в начале этапа... Думаю в конце уже можно оценить все)
     
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    meera, не слежу прицельно, но периодически вижу ретвиты об этой штуке у одного симс-ютьюбера, на которого я подписана. Трансляцию вот почти вовремя посмотрела, бгг.
    Я так понимаю, тут делается бОльший упор на кастомизацию всего - в особенности домов и прочих архитектурных построек - нежели на прям геймплей. То есть что-то в духе четверки (какой она видится не игравшей в нее мне), только с куда более широким набором возможностей. То есть, наверное, что-то в духе того, чем Симс вообще должны были быть изначально :smile:
    А насчет того, насколько она получится тяжелой: во-первых, я, если мне не изменяет память, видела инфу о том, что мир будет закрытый (сейчас поищу, не уверена). Во-вторых, она все-таки весьма мультяшная и выглядит "легкой" (как та же четверка, опять же). В-третьих, мне все еще кажется, что там будет не особо развитый геймплей. Вот описание из Стима, например:
     
     
  4. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    meera, подписана на них в стиме и вконтакте, выглядит многообещающе, но все таки по нескольким видео и фото сложно сложить мнение об игре :dontknow2: Хочется надеяться, что выйдет неплохой симулятор жизни, потому что сейчас до симса никто не дотягивает, а хотелось бы иметь какой-то выбор и разнообразие) Но пока это все больше похоже на строительный симулятор, геймплейную составляющую нам током не показывали, да и даже про тестирование, как я понимаю, речи пока не идет :frown:
    В общем, я в режиме ожидания :cup1:
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ооо, круто, что кто-то еще в теме :dance2:
    Я сама случайно наткнулась, но по видео сразу было понятно, что это не симсы — так ловко там изгибали стены и увеличивали размеры объектов :D Вообще строительные видео для строителей должны выглядеть очень заманчиво, меня поразило, как у них кастомизируются окна и кровати, например.
    Надеюсь, что теперь, когда у них появились персонажи, мы увидим больше взаимодействий и собственно сути игры, а не только красивых интерьеров.
    Соглашусь, но когда еще они ее выпустят, а обсудить интересно уже сейчас)))
    Ахах, кому-то это наверное в радость будет, но вот я строить не очень люблю)) Но пока что мне тоже показалось, что они сосредоточены на строительстве, и выглядит оно у них очень круто.
    Вот Дэнни пишет, что будет открытый. Я не помню, чтобы видела информацию по этому поводу вообще. Если найдешь, приноси обязательно)
    Вот меня смущает, что выглядит мультяшной, но волосы и платьишко трепыхаются на ветру, и кастомизация опять же. Я пока тоже склоняюсь к урезанному геймплею в духе первых симсов без допов) Но я не сильный знаток того, что именно заставляет компьютер страдать))
    Безусловно, да и игры я так понимаю пока нет — есть строительная часть, только-только допилили персонажей.
    Вот и мне тоже!
    Я так поняла, они меньше года назад выпустили первый ролик, и их всего четверо сейчас, так что кто знает, сколько еще времени им потребуется.
     
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Пишут, что в первом релизе не будет ни школ, ни работ (может, тогда вообще будет только одна возрастная категория? хм), но при этом продвинутые характеры и ИИ персонажей. И все-таки "An open world small town", так что беру свои слова назад :smile: Но меня тоже не очень интересует строительная часть... хотя, кто знает, может, с их фишками мне и зайдет))
     
    Akvarella, Dara_Savelly и meera нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    katebeckett, ооо, я и не знала, что у них сайт есть :facepalm: Спасибо!
    Школ не будет, работ не будет, может и денег не будет? Коммунизм :D Я склоняюсь к тому, что куплю ради интереса после релиза, если будет стоить разумных денег)
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Первый раз про всё про это слышу, но не могла без своих трёх копеек:
    На приставках довольно много игр, в которых всё мульташное, но каждая травинка и волосинка шевелится, и мир открытый+симуляция ветра. Например, Legend of Zelda: Breath of the Wild. И железо там года 2009 используется (хотя приставка 2012 года). Так что, вопрос, конечно, насколько мощный комп нужен будет для этой игры.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, спасибо, я вообще в этом не разбираюсь)) Надеюсь, что по требовательности игра будет как четверка :D
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Меня воодушевили видосики, многообещающая игра! Интригует.

    Про школы и работы я поняла иначе - что не будет активных карьер и школы, то бишь открытых для игрока. Что не означает их полное отсутствие. Но это моя догадка.

    Если пишут про управление жизнью, то я не думаю, что это симулятор строительства. Просто про жизнь пока особо ничего не показали.
     
    Akvarella и Dara_Savelly нравится это.
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Салют! А есть ли шансы, что кто-нибудь среди форумчан знает довольно старые нинтендовские игры Another Code: Two Memories и Another Code: R - A Journey into Lost Memories? Никогда не встречала таких живых людей :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    katebeckett, у тебя прям удивительный запрос =))) И я еще больше удивлюсь, если кто-то откликнется :crazy:
    Игры 2005-2009 года - в те времена Нинтенда в России была не на взлете, скажем так (не знаю, как в соседних странах). Это уже с выходом Свича, позднее, пошел рост популярности, и то у меня довольно мало знакомых действительно увлекаются этой консолью или хотя бы имеют в своем арсенале.
    А что хоть за игры это? Поделись своими впечатлениями =)))
     
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    4aika_li, ахахах, я понимаю, что шансы ничтожно малы, и тоже очень удивлюсь, если кто-нибудь найдется, но решила попробовать :smile:
    Это серия из двух игр. Первая выпускалась на Nintendo DS, вторая на Nintendo Wii (которая просто Wii), они не переводились на русский язык (и вообще, кажется, на какие-либо языки, кроме японского и английского), и я играла только во вторую часть, о первой знаю из инета.
    Сюжет обеих игр, если ну совсем вкратце: дочь двух учёных, занимающихся человеческой памятью, расследует их таинственное исчезнование. Дальше могу говорить только о второй игре :smile: Собственно, это что-то вроде пойнт-н-клик/пойди-принеси квеста/визуальной новеллы, с линейным сюжетом. Там немало "головоломок", но в целом, как мне кажется, основной упор идёт на сюжет. Игра в целом детская, чуть ли не обучающая (на 98% предметов/пейзажей/проч. можно тыкать, и по тыку выдаётся описание в духе "Это стул. На нем сидят"), но сюжет и персонажи настолько меня зацепили, что я перепроходила эту игру три раза (первый раз играла ещё тогда, когда знания английского ещё не хватало для полного понимания) и готова перепроходить дальше, дальше и дальше. Буквально хочется стереть память, чтобы пройти заново. А память, собственно - одна из главных тем этой игры. Серьезно, там, несмотря на "детскость", столько всего затрагивается: ценность воспоминаний, внутрисемейные конфликты, родительство и карьера, преданность делу, смерть, любовь, дружба, предательство, чувства, семья, месть, прощение... Собственно, поэтому я сюда и написала. Вроде простая, никому не известная игрушка, а меня зацепило так, что уже лет семь не отпускает. Не отпускает так, что каждому хорошему знакомому хочется вручить приставку с диском и сидеть рядом с ним во время всего прохождения, хотя я и подозреваю, что большинству моих хороших знакомых такое совсем не зайдет)
    Ну и ещё у игры очень приятная графика и волшебная музыка, которую я обожаю не меньше. Вот, например:



    Так что вот, да. Я присоединяюсь к комментаторам плейлиста, из которого взяла это видео, и горячо благодарю маму за то, что она решила купить нам Wii в каком-то там лохматом году, а мне в числе всех остальных игр - Another Code.

    P.S. Я никогда не была любителем аниме или анимеподобной рисовки, но тут абсолютно другая история, мне такой стиль вообще не помешал влюбиться в игру :smile:
    А ещё там есть злой злодей, который, конечно, злодей, но которого сердобольной мне так жалко... :delighted: :redface:
     
    Последнее редактирование: 28 май 2020
    Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    katebeckett, понимаю тебя :bearhug:
    У меня тоже есть такие экземпляры из давным-давно, в которые готов снова и снова, и особенная какая-то любовь, необъяснимая, непередаваемая. И да сидеть и смотреть, как кто-то другой быть может тоже проходит это по твоему навязчивому 100500-му совету - бесценно :D
    Музычка приятная, а игры с памятью (или со временем) - это всегда интересно!
    И еще раз да - музыка из прошлого порой делает нам больно
     
    katebeckett нравится это.
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    О, я видела трейлер, но мне не понравился персонаж, какой-то страшный, не вызывающий доверия :D а вот интерьеры выглядят очень натурально, не знаю, насколько важна возможность менять цвет ручек на шкафчиках, но да, редактор интересный)
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    annelise, мне тоже интерьеры больше персонажа понравились (хочется назвать симом))) Какая-то совсем нарисованная девочка получилась. Это может измениться со временем наверное.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Биовар и свобода выбора.

    [​IMG]
    Dragon Age: Inquisition

    [​IMG]
    Anthem
     
    Lamare, Hoshi, Hikkania и 6 другим нравится это.
     
  18. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    ШТАПИК,
    [​IMG]
     
    Lamare, Hoshi, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  19. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Пришла с несколькими мыслями. Оченмногабукав. Выливала всю душу несколько часов :crazy:

    Первая: я наконец-то добила последние два достижения в
    (перепройдя для этого игру аж целых три или даже четыре раза - из-за собственной тупости и невнимательности). А потому теперь имею сказать, что игра мне как-то ну не очень понравилась. Я уже плохо помню ее предшественницу - Фрэн Боу - потому что по сто раз пересматривала ее прохождения и играла в нее уже лет пять назад, но все равно понимаю, что Фрэн зашла мне куда больше. Впечатления вообще неоднозначные по поводу каждого аспекта игры. Например, добавленная озвучка. В голос мистера Голоса (бадумц) я влюбилась сразу и до конца игры, несмотря ни на что. От голоса Мисфорчен с начала игры и до самого конца хотелось, пардон, блевать. Да, я в целом не особый любитель детей в возрасте примерно 2-14 лет, но это как-то вообще за гранью моего восприятия. От ее фразочек типа ФЭНСЫЫЫ у меня уже к середине игры кружилась голова и лилась кровь из ушей.
    Дальше: выборы. Ну как... "выборы". Не хочу ломать интригу, но сам мистер Голос в самом начале говорит: there is no right or wrong, only consequences - и, к моему удивлению, говорит правду. Выборы влияют только на то, какие события вы увидите по ходу одной линии прохождения. И... и всё. С одной стороны, меня это порадовало, потому что я люблю игры с выборами, но ненавижу, когда мне предстоит выбирать методом тыка - то есть когда мне вообще не на что опираться при решении, а оно будет реально иметь последствия *звуки моей подписи*. С другой стороны, зачем блин вообще давать возможность делать выбор, если он буквально влияет ни на что? В чем смысл этой механики? Чтобы заставить игроков перепроходить игру? А смысл, если ничего не изменится??? Видимо, в этом есть что-то глубоко философское в связи с основным сюжетом игры, но я, короче, не оценила.
    Еще дальше: юмор и жизненная позиция авторов. Игру сделали подчеркнуто остросоциальной и подчеркнуто натуралистичной - в таком типичном скандинавском стиле (авторы - шведы, еслишо). С одной стороны, я вообще-то такое люблю (моя любимая детективная декалогия - как раз шведский социальный детектив), но здесь у меня к этому очень смешанное отношение. Вроде бы сопереживаешь Мисфорчен, вроде бы осознаешь весь абсурд и в то же время ужас происходящего в ее жизни и в окружающем ее мире... но если в Фрэн Боу ее абсолютно контрастный детский взгляд на жуткие, суровые вещи каждый раз поражал и трогал меня, то здесь как-то... через раз. И к концу игры тоже от этого устаешь. Не знаю, может быть, это потому что девочка в принципе мне не очень понравилась. Да и многие натуралистичные вещи откровенно лишние и очень странные: чего стоила только сцена с бедным теленком (нет, я не ханжа и не такая уж брезгливая натура в этом плане, но серьезно: ЗАЧЕМ???). Однако должна сказать, что очень многие пассажи героев и какие-то шуточки в окружении мне очень понравились. Например,
    сорян за качество, оригиналы не сохранились
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (никто не удивлен, бгг).
    Короче, резюмируя: впечатления у меня ну очень смешанные. Хотя над концовочкой я, конечно, проливала слёзки все те разы, что перепроходила игру - но это не показатель качества, я просто очень впечатлительная и эмоционально нестабильная :har101: Ну и да,
    что есть эта игра как не одно большое высказывание в защиту абортов?
    (единственный спойлер запрятан в спойлер :crazy:)

    Второе: моя персональная боль номер один -
    Я уверена, что пока я буду писать этот текст, я неоднократно буду материться, а потом перечитывать текст и редачить все непотребство (Юля из будущего: да, все так и было). Потому что ну это ПРОСТО ЖЕСТЬ. КАК МОЖНО БЫЛО ТАК УЖАСНО ЗАПОРОТЬ ТАКУЮ ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ ИГРУ????? :hysteric: :mad: :wall: :durdom: аааааааааааааааааа у меня снова истерика. Я прошла игру еще где-то в феврале, и я до сих пор не могу отойти от этого буквального плевка разрабов в лица игроков. Уф. Попробую успокоиться и пояснить за ситуацию.
    Первые три главы - это практически лучшее, что со мной случалось со времен Шерлоковского Краймс энд Панишментса. Почему: потому что а) от тебя реально зависит сюжет, причем как ВАЖНЫЕ его повороты, так и какие-то не особо существенные, но все же очень интересные и проработанные мелочи (для интересующихся оставлю ссылку на плейлист, где собраны вообще ВСЕ сцены из игры. По этим видео можно понять, насколько внимательно и вдумчиво разработчики относились к "причинам и следствиям", как тщательно прорабатывали все мелочи, все последствия каждого выбора. Да, даже в ужасных концовках.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    б) принимая решения, ты должен пользоваться ЛОГИКОЙ - а это вообще самая главная вещь для меня в таких играх. Что я имею в виду: я имею в виду, что, ПОДУМАВ, ты сможешь выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ вариант. Это верно для 99,9% выборов во всей игре, и я была в абсолютном восторге от этого. Если ты не торопишься, если вдумчиво подходишь к каждой задаче, если тщательно изучаешь окружение и внимательно слушаешь все, что тебе говорят, ты почти всегда сможешь сделать правильный выбор, а потому окажешься в выигрыше. А если ошибешься, то тебе, например, отрубят руку :crazy: :devil:
    Систему РПГ - или как там у вас у геймеров это называется - я невзлюбила сразу. Просто not my cup of tea. Я сделала Луи детективом, а потому очень долго пропускала все возможности разговора, или как там это называлось, и мне приходилось довольно трудно во многих противостояниях, потому что там везде нужны были умения в политике/оккультизме/манипулировании/прочих непотребствах, которые я, по жизни не любя эти темы, долгое время почти не качала (ну и не буду лгать: я очень часто переигрывала или подсматривала верные реплики в прохождении, потому что у меня все должно быть на сото4ку). Ну и эликсиры, да. Оббегала весь замок, насобирала все, что можно было насобирать, очень быстро все выдула, а потом где-то в третьей главе страдала из-за того, что мне постоянно не хватало очков действий. Я не умею в стратегии и РПГ и не скрываю этого :crazy:
    Сюжет в первых трех эпизодах тоже был ну очень классный: таинственный особняк, куча странного, пугающего, но импонирующего народу, Jorg Washingmachine, загадки (!), расследование (!!), причем не одно (!!!), развилки в конце каждой части раззадоривали и подогревали интерес, потому что мне подавай все исходы сразу, но приходилось выбирать и отвечать за последствия - и все в таком духе. И все было просто прекрасно и замечательно до тех пор, пока не пришла проклятая мистика. Да, я насторожилась еще на причале, когда у Луи было его первое видение. Ну ладно, подумала я, у LiSовской Макс тоже были видения в самом начале, но это не помешало мне полюбить всю игру от начала и до конца всей душой. Ага щаз блин. Размечталась. Случилось именно то, чего я боялась: РАЗРАБЫ ЗАПОРОЛИ ИГРУ, СЛИВ СЮЖЕТ БЛАГОДАРЯ МИСТИКЕ ох как я ненавижу их за это. Да, я не фанат фантастики, фэнтэзи и мистики. Да, я питаю особую ненависть к мистическим детективным историям - именно потому, что мистикой можно оправдать любую фигню, любое несовпадение, любой эффектный клиффхэнгер - да вообще все, на что у тебя не хватает логики и что не покрывает изначальная задумка.
    Характерная черта многих начинающих фикрайтеров, режиссеров- и писателей-любителей, в т.ч. от мира Симс (моя тоже, да, а шо ви думали). Вот у меня есть Классная Завязка™ и сюжет на три главы, а остальные двадцать пять глав я буду придумывать по ходу. Очень странно, что приверженцы такого метода мало того что делают свои игры, так еще и продают их за косарь :dry:
    Что разрабы радостно и сделали. Редиски чертовы. ВНИМАНИЕ!!! Дальше я конкретно и буквально сливаю почти ВСЕ сюжетные повороты, поэтому если вы такие борзые и все равно решили почитать мое негодующее имхО, не зная игру, здесь ваш последний шанс остановиться. Ну все, я предупредила. Читайте и не говорите, что не читали.
    Нет, я до последнего верила в лучшее. Сюжетный поворот с бессмертными демонами - нуу, несколько предсказуемо после всех намеков вроде семейного древа Мортимера, его неподдельных поддельных артефактов, постоянно подчеркивающихся всезнания и мудрости и всего такого прочего. Поворот с тем, что Луи - его сын - нуу допустим, ок, это дало нам прикольную способность в самом конце игры, окладнодопустимок. Но на кой фиг нужно было делать почти ВСЕХ детьми демонов? Причем еще и РОДСТВЕННИКАМИ??? Ну серьезно, покажите мне игрока, который не стал мутить ни с одной из близняшек? Да ладно близняшки, что насчет его матери, которая ему не мать?? Да вообще, короче, зачем все это? Почему? Я так-то до конца и не смогла понять мотивацию Мортимера. Ну да, Сатурн, пожирающий своих детей, все дела, но... зачем, говорите? Да я блин не помню. А Холм зачем своих детей собирал? Тоже вообще без понятия. Я ничего не помню. Вот настолько блин я разочаровалась в итоговом сюжете: я его не поняла и нифига не запомнила.
    А еще этот Аль-Азиф, который якобы был так важен с самого пролога. Ну и что с этим Аль-Азифом? Да на него можно забить до конца игры (серьезно, пропустить логическое "завершение" его линии проще простого, и я чуть было не сделала это, но прохождение мне заранее подсказало, куда смотреть), нас обманули, расходимся. Да при любом раскладе, на самом деле, его роль в сюжете оказывается настолько скучной и незначительной... не знаю.
    Все концовки пятого эпизода - полная скука и сделаны на коленке. Никаких эпичных противостояний, какого-то философского финального монолога... На мою долю выпала концовка, где Луи позволяет Асаилу вселиться в себя. Выглядело так, как будто у Луи приход :/ (по факту типа да, но это выглядело очень глупо и дешево, а не как будто в тебя вселился старейший и могущественнейший демон). Нет, вообще концовок дофига и больше, конечно, но они все ТАКИЕ СКУЧНЫЕ. И что это за паверпойнтовская презентация в конце каждой концовки? Я... я даже не знаю, я просто устала все это писать. У игры блин нет логического завершения. Единственным ее логическим завершением был бы вариант, где Луи таки нашел свою мамашу, и они вдвоем благополучно свалили с этого острова куда подальше. И никакой блин мистики.
    Что еще я не поняла, кстати, так это а) как Эмма/Эмили выжила в конфронтации с Сарой, которую Луи видел в самом первом видении? б) почему все слуги ходят в масках?? разрабам было лень рисовать лица? в)...что-то еще, но я не помню, я устала.
    Короткое мнение о персонажах:
    Луи. Говорит в нос, как и его папаша. Порадовали многие его прогрессивные рассуждения о роли женщин в истории и все в таком духе. В принципе забавный и довольно реалистичный парень, мне понравился, им проникаешься и ему сопереживаешь. Найдите 10 отличий №1 :D
    Мортимер. Противоречиво думала о нем до самого конца. С одной стороны, он тут вроде как местный главгад, каким-то загадочным образом порушил жизни всех гостей и все такое. С другой стороны, он реально мудрый, спокойный, логичный... та часть меня, которая жалеет о том, что я выросла практически без папы, очень завидовала Луи, когда Мортимер помогал ему обучиться новой способности и вообще так мягко, тепло и по-отцовски с ним говорил, что я каждый раз таяла. Ну и сила убеждения и подбор аргументов у него нехилые - для моего уровня. Но вообще, блин... В какой-то там из глав задала ему вопрос, стоит ли давать женщинам права.
    Мортимер: женщинам надо дать права работать и голосовать.
    Я: опан4ке, ты все-таки хороший :heart:
    Мортимер: они не делают этого, потому что заняты воспитанием детей. какое упущение! детей будем воспитывать мы, получив тем самым над ними контроль, а женщины станут полезной рабочей силой и полноценными потребителями.
    Я:

    Эмили/Эмма. Передаю привет минимум двум другим играм с таким же сюжетным поворотом. Тоже чмок за прогрессивность, она мне очень понравилась.
    Жак Перю: i will protecc him whatever the cost, хотя в начале он был тем еще уродом <3
    Элизабет. Клевая, необычная и интригующая персонажка, ее быстро и глупо слили (но спасибо за линию с расследованием). Лучше бы реально сделали шизофреничкой и/или поставили в противостояние с Сарой де Рише вместо одной из близняшек. Конфликт был бы куда острее. Найдите 10 отличий №2 :D Кстати, видела, что кто-то здесь интересовался, как оставить Сару де Рише в живых на причале. Интересовались давно, но я могу найти ссыль с советами, если надо. У меня все получилось.
    Остальные гости. Все оказались колоритными и хорошо проработанными, хотя к Годою у меня долго было довольно сложное отношение. Мне почему-то казалось, что он своего рода мини-босс, т.к. приехал позднее всех и все такое. Ну и, на самом деле, у меня аллергия на политику, так что многие сюжетные и несюжетные темы я воспринимала с большим скрипом... Но в целом все хороши. Вот, например, Наполеон здорового человека и Наполеон курильщика, бггг. Или наоборот?))
    На этом, наверное, все на сейчас, хотя я чувствую, что выговорилась далеко не до конца. Может быть, вспомню что-нибудь еще, если кто-то решит продолжить дискуссию. пошла удалять из этого полотна матюки, убийства и голые ... (с)
    . Ору и негодую, сливая все сюжетные повороты почти без всяких предупреждений, поэтому лучше не читать, если хотите сохранить все (не)многочисленные интриги. Похожую мою болтовню без спойлеров можно прочитать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Третье: (нет, у меня не осталось сил после ругани на зе каунсил, но я хочу добить этот пост) моя персональная боль номер два -
    Грустила сегодня из-за того, что зависла на том, что пытаюсь сделать Симскую тройку работоспособной, и из-за этого не играю в другие игры, хотя играть-то не во что, потому что я хочу детектив, а все известные мне детективы уже пройдены. И тут вскоре обнаружила, что мои любимые Фрогвейрс анонсировали очередную часть из серии игр про Шерлока. Про мою любимую Краймс энд Панишментс я писала здесь целый обзор, про более старые игры надеюсь вам тоже когда-нибудь все рассказать, последняя же часть - Дочь Дьявола - мой ночной кошмар с точки зрения сюжета и внешности главных героев (потому что я топлю за канон, что вы мне сделаете, я в другом городе на самоизоляции), но на втором месте после Преступлений и Наказаний именно за детективно-квестовую составляющую. Если вы не читали предыдущий спойлер, то я вкратце поясню еще раз: я люблю игры-детективы, в которых можно самостоятельно искать улики, опрашивать подозреваемых, заниматься прочей детективной работой и, что самое главное, делать самостоятельные влияющие на сюжет выводы, используя логику и внимательность. Короче говоря, путь мне в частные сыщики :D Так вот, именно за все эти вещи я люблю последние две игры о Холмсе.
    Что успели поведать нам о новой игре разрабы? Противоречивую для меня информацию. Снова идем по порядку.
    Молодой Шерлок Холмс. Я люблю, когда спекулируют на тему прошлого Шерлока, его родственных связей и всего такого. Так что тут с меня плюс, если они не уйдут в какую-то жутко неканонную сторону (а судя по трейлеру, нас ждет либо зловонючая мистика, либо шиза, но посмотрим, как пойдет).
    Расследует убийство матери. Улики ждут в самых неожиданных местах, исследуйте город, опрашивайте людей, наблюдайте, маскируйтесь, соединяйте факты воедино - звучит просто восхитительно и очень в моем стиле. Если они сделают на этом упор - качественный упор!!! - я описаюсь в штаны и отдам им все свои деньги. Потому что таких вот детективных игр я знаю ровно три: две предыдущие части о Холмсе и L.A. Noire. Все остальные квесты, которые мне известны, либо не детективы, либо от игрока в них ничего не зависит.
    На таинственном острове с коррупцией, преступностью и прогнившей политикой, где нужно быть осторожным. Звучит как жирное заимствование из L.A. Noire. В принципе не имею ничего против, если это будет просто так же органично вплетено в сюжет, а не будет превращено в РПГ/стратегию/янезнаючто. Я хочу играть в детектив, а не симулятор выживания. На самом деле, я понимаю, почему разрабы вплетают в квест-детектив элементы других жанров: квест сам по себе в наши дни основной публике не нужен, им подавай мясоматюкиубийстваиголые... экшон, перестрелки и все такое. Как я понимаю, подобный подход Фрогвейрс использовали в своей недавно вышедшей игре The Sinking City, но про нее я мало что знаю, так что судить и сравнивать не берусь.
    Принимая сложные решения о том, когда говорить правду, а когда скрывать ее, и не только. Йес плиз. Потому что Холмс - это не только раскрытие преступлений, это еще мораль и этика. Тоже буду очень рада, если разработчики достойно вплетут такую особенность Шерлока или ее развитие в сюжет.
    А еще гейство. Я чую гейство. Мухахахахаха :spiteful:
    Короче, я определенно заинтригована и очень сильно, но боюсь, что разрабы по той или иной причине все сольют. В любом случае стимул дожить до 2021 у меня определенно есть)
    Самостоятельно почитать об игре можно
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Спойлерить не о чем, я говорю об анонсе новой части.

    ФУХХХХХХ я устала это все печатать. Надеюсь, было интересно и информативно, а я... :sleep2:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    4aika_li, ШТАПИК и Aff нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    katebeckett, Консл я проходила так давно, что уже даже и не помню, какие эмоции испытывала после прохождения. Но соглашусь, что финал слабоват.
    насчет поворотов с мистикой в твоем рассказе, наверное, тоже надо бы в спойлерную часть по-хорошему.
    . Я проходила части по мере их выхода и в ожидании новой переигрывала по сто раз прежние, в итоге перед финалом я запуталась во всех своих вариантах, взяла какую-то, видимо, не с самыми удачными выборами и финал у меня был очень грустный. ))) В другой сохранке я уже разрулила все по красоте
    Мамку я так и не спасла. Но советы уже не пригодятся, я снесла игру
    .

    Тоже начинала с детектива, но понравился больше политик (как раз из-за манипуляций в диалогах :cool:).

    Еще вспомнился чувак, который говорил не де Рише, а ду Рише. Он меня забавлял всю игру со своим акцентом. :biggrin: Иногда мы себя с Луи такими дурише и чувствовали.

    [​IMG]

    А вообще мне нравилось разгадывать все эти головоломки, загадки, мозги временами скрипели. Люблю такое.
     
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    ШТАПИК, насчет спойлеров - вообще, целиком все эти мои мысли по поводу игры я сразу пометила как спойлерные, т.е. это все чисто для тех, кто игру прошел или спойлеров не боится. Могу как-то переформулировать, конечно, но не знаю, надо ли.
    я не особо считаю факт мистики спойлером. Как минимум, заявленная профессия (!) оккультист как бы намекает, плюс для меня это такая вещь, которую я должна знать с самого начала погружения в историю, ну и вообще об этом открыто не одна я писала. Но, может, я ошибаюсь

    Я проходила как бы один раз и почти запоем сразу всё, так что вроде бы еще сюжет осознавала, но там к концу уже осознавать было толком нечего))) Собсна, я несколько раз переигрывала некоторые части для идеального, по моему мнению, финала,
    в какой-то момент можно было опционально поговорить с Жаком Перю о его дочери и убедить его, что она в нем нуждается, чтобы позже использовать эту возможность в противостоянии, и я знала об этом опциональном диалоге, но он по какой-то причине у меня не стриггерился. Что сделала я? Я взяла и начала проходить всю часть заново, потому что я могу :pardon:

    Насчет дуриша - как-то не реагировала, честно говоря :D Скорее всего, это был какой-нибудь Наполеон с его французским ну или испанец Годой. Но я до сих пор в голове слышу, как кардинал Пьяджи говорит "Сара де рИЧе"))

    Головоломки и загадки были ОЧЕНЬ классными, даже если не всегда прям сложными, но меня очень печалит, что сюжет все запорол. Ехх :с
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Годой! Это был он.

    Я просто переигрывала, потому что - надо еще посмотреть варианты. Вот в первой аж четыре финала - это было круто. Еще помню, что потом вторую перепроходила и вечно выходила на один финал, уже расстроилась, что он тут всегда один, как делаю какое-то новое действие и - оп - все меняется. ))) В общем, это вам не Волк среди нас. :biggrin:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Обсуждение походов с друзьями на монстров в соседней, скайримской, теме напомнило мне о наших походах с форумскими товарищими на монстров в Гимне. Иногда я даже успевала там что-то пофоткать.



    Знакомьтесь, это Рирун! Точнее один, из ее джавелинов и она ведет меня в большой мир, собирать веночки и выполнять задания.

    [​IMG]

    Это я. В своем любимом джавелине, в народе именуемый "Кузнечик".

    [​IMG]

    А это Афф, она притворяется статуей и ждет поклонения.

    [​IMG]

    Мы возле нее пофоткались, а я еще и потанцевала.

    [​IMG]

    Держу Афф на прицеле,

    [​IMG]

    чтобы не теряла головы.

    [​IMG]

    Из-за не самого шустрого интернета, враги у меня частенько подгружаются медленнее, чем у остальных и пока все ведут неравный бой, отбиваясь от вражеского обстрела, я наблюдаю такую картину.



    Тут типа везде враги, а не верху стоят турели 8)
    [​IMG]

    Тут я попыталась сфоткать бой с монстром, но зад тоже хорошо получился. (:

    [​IMG]

    А это кадр надо смотреть только с этой музыкой.



    [​IMG]
     
    4aika_li, Hoshi, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  24. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.646
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ШТАПИК, ахахахха ничосе че ты вспомнила. Почему тут нет скринов блестящего розового зада @Rirun ?

    Все мы знаем что произойдет в следующую секунду :spiteful:

    [​IMG]

    Эпичный фотосет со Штапиком

    [​IMG]

    И ее колени азазазаз

    [​IMG]

    [​IMG]

    :D поза победителя, рога разрушителя

    [​IMG]

    - пошли уже на финальную миссию
    - не пойду, мне страшно

    [​IMG]

    Ну а этого мужика просто должен увидеть большой мир! :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Zerva, Hoshi, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как видно дальше, у Рирун большой гардероб, и она часто меняет наряды. Хоть где-то. Это ж вам не Симс, чтобы до смерти в одном платье ходить. :D
    Ты очень полезный член команды :biggrin: Пресса, так сказть )))
    Ты опять шандарахнешь своей молнией!
    Плевать на мужика. Дакс моя любоффь :heart2:

    П.С. Сейчас притащу зад.
     
    Aff нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ты вылетишь? :D

    ооо ахахах :bugaga: Мужикам здесь не место. То выбор между неа и нет, то вот это вот.

    это святое, как и Колян.

    артиллерия. :keepinmind: Кто вам будет еще рубить монстров в ближнем бою, когда они подгрузятся, и летать туда-сюда со скоростью света? :D

    :D Это же надо под каждый новый стиль игры, а я чет не могу. В Шторме полетала. Тяжко и непривычно и забросила примерку. :biggrin:
     
    Aff нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей