1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Попробовать убрать свежеположенные (или не обновленные) моды, почистить кэш и исправить ошибки через ориджин. ))
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ориджина нет, модов никогда не ставила, кэш только что почистила.
     
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Если пиратка, то даже и не знаю тогда чем помочь. :frown: Может переустановить попробовать?
     
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Щас запущу с почищенным кэшем, посмотрю как будет. В прошлый раз переустановка помогла, притом, другой версии игры, правда, тогда глюки не такие сильные были.
    Later: почистила кэш. Глюки по большей части исчезли, точнее, я выяснила что это лот "Муниципальный музей" меня глючный. Симы заходят на него, и дальше разносят эти глюки как заразу. Вот в прошлый раз 2 симки залипли на звёздосозерцании именно на нём, в этот раз моя симка и все присутствующие на лоте залипли на созерцании картин. И опять её жених на домашнем лоте всё никак не возвращался с работы. Помог выход без сохраения и отмотка назад. Пожалуй, удалю этот музей совсем.
    Игра по-прежднему не распознаёт глумление, грубое приветствие и даже драки как злорадные действия. Единственное злое действие, которое игра воспринимает - флудить на форумах.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
     
  6. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Династийка меня продолжает радовать такими моментами :D

    В последний раз, когда заходила в игру, то словила вот такой замечательный "звоночек".
    (похоже на одну числовую игру :D)
    [​IMG]
     
     
  7. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Да, было и у меня такое дело) перепугалась, помню, что вдруг из-за этого династия рухнет, побежала экстренные сэйвы делать:D но нет, обошлось)
     
     
  8. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Вот еще один "глюк" ловлю не первый раз.
    Симы становятся парой, но после этого у них остается действие "спросить есть ли пара?", на что их возлюбленный отвечает, что уже встречается с другим персонажем.
    Но они пара при этом. И даже бывают у симов желания типа "стать парой" или "пожениться",когда они давно замужем.
     
     
  9. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] вот такие глюки я словила в игре:bugaga::LOL:два в одном:LOL:
     
     
  10. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Кста, я обратила внимание, что у меня родной музей в Виллоу Крик очень глючный - висят там симы по-страшному. Действия общения лучше вообще не выбирать - зависнут. Пока не могу понять причину - он родной, еашный, не переносила, не изменяла, ничего. Но, первый раз списала на случайность, второй начал наводить на мысль о закономерности. Насчет других музеев не скажу, не помню когда последний раз там была. Толку в них нет все равно, только для ЖЦ. ))

    У меня есть ощущение, что это после последнего патча появилось. У меня есть пара, вчера ее поженила, там муж с ЖЦ "Родственная душа" - вот у него постоянно в желаниях то помолвку заключить, то пожениться. Угу. После свадьбы уже.

    Увы. Это было бы смешно, если б не было так грустно. Постоянно такая картинка - или у холодильника, или в баре, или за пультом ди-джея, или за компом на работе в активной карьере. :frown: Но зато никто застревает. :D

    У меня наблюдение за еще одним глюком. Как с ним бороться - ума не приложу. Суть такая - пропадают друзья и знакомые, если переключиться на другую семью. При том, что все пропавшие из городков не исчезают. Просто по возвращении выясняется, что симы просто не знакомы. И не важно, что они были по общению прокачаны по максимуму, разве что не друзья навеки. Все равно. Остается пара-тройка друзей и с десяток знакомых. И все. Хотя в друзьях до этого было штук 15 и просто знакомых полгорода (симов 30-40). Не видел ли кто мода от этой пакости? А то строишь-строишь отношения, а стоит из семьи на пару дней отлучиться и все - на колу мочало, начинай сначала. (((
     
     
  11. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    :D:LOL:Ох как любит женится:spiteful: и наверное со своей женой:hug:
    Ну да.Жутковато смотрится:crazy:
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Igrok, это, вроде, не глюк, а если и глюк, то очень полезный - он позволяет двум симам одновременно к холодильнику подходить. Страшно представить сколько бы по времени моя семейка из 6 человек утром завтракала без него.
    Мне тоже кажется, что после последнего патча, ибо у меня у уже встречающихся симов такого действия нет.
    Мне кажется, это так задумано и это не глюк. Вроде как хочешь иметь друга - поддерживай отношения, а не то как в симс 2: задружил в младенчестве с няней и она тебе потом до старости звонит. Ты на сколько переключаешся на другую семью? Я не переключаюсь дольше 4-5 симодней. Но ведь за это время неуправляемые симы не только теряют старых друзей, но и обзаводятся парой-тройкой новых знакомых и иногда парочкой новых любовниц или врагов, у тебя не так?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
     
  13. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Ну насчет последнего патча не знаю-не знаю.
    У меня то стоит версия игры Веселимся вместе. Без последующих патчей
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня старенькая версия "день спа" без последних патчей и "веселимся вместе".
     
     
  15. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Встретился с таким багом. Конец света в симс :D Как бы не мешает играть, но иногда напрягает. :dry:
    [​IMG]
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня случилась непонятная фигня исчезли все камни для копания с общественных лотов, ну и рядом с ними.
     
     
  17. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    в связи с ой какими нечастыми порывами играть в симс 4, чувствую себя непонимающим мамонтом :crazy:
    Есть у меня две проблемы:
    1) симы периодически "подвисают", выполняя какие-либо действия, поэтому поход в туалет у нас может занять час, например (тут я грешу на давность семьи и количество персонажей на участке - 6)
    2) ремонтник починил нам душ, получил свои симолеоны и вроде бы собирался уходить, да не тут-то было: теперь он уже третий симский день стоит возле почтового ящика, периодически постукивая в дверь дома

    И вот если с подвисаниями я могу смириться (может, уже лыжи не едут?), то что делать с этим, простите, нигером в спецовке? :dry: ресет сим не помог, отладка через тестинг читс тоже. Может, у кого было что-то подобное, как вы спаслись?)) Решается ли такое (в теории) с помощью МС?

    пы.сы. Версия игры - думаю, что последняя, ориджин своей жизнью живет
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
     
  18. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Zuzita, я уже писала в другой теме, что мне при подвисаниях симов помогает нажать паузу, подождать секунд несколько и снова включить привычную скорость. Либо перебрать все скорости по порядку, начиная с паузы, а после включить привычную скорость.
    Я заметила, что эти подвисания появляются, когда на лоте много народу и есть улучшенные предметы. Потому что на работе в научной карьере всё было хорошо и без тормозов, пока я не взялась улучшать всё подряд.

    Про мастера подсказать не могу.

    А МС - это командный центр который? У меня с ним те же глюки, только сбоку.
     
     
  19. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Kajshiki, да вот и я склонна списывать подвисания на большое количество симов в семье, старость сохраненки и слабость моего кудахтера :pardon: Про изменение скоростей попробую - мерси )
     
     
  20. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Больше всего виснет в Магнолии, игра нагенерила кучу симов, аж ноутбук завис:facepalm:Даже на мощном компе притормаживает, если симов на лоте больше четырёх. Оптимизация ни к чёрту:durdom:
     
     
  21. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Zuzita, я вот еще что выяснила по поводу подвисающих на действиях симов.
    Играю челлендж "Психушка" (для себя, без отчётов). Восемь человек на лоте, ничего не тормозит.
    Стала улучшать предметы. Первым удостоился апгрейда унитаз (самый плохонький) - облагородила по максимуму. И понеслось, точнее, наоборот - затормозило. Подвисания начались во всём.
    Заменила все улучшенные предметы на новые - тормоза прекратились.
    Так что не количество симов виновато. Или не только оно.

    Gabriela_Maria, магазины - это вообще страшный сон. Я раз попробовала бизнес организовать. Набежалось покупателей и капут - играть невозможно, сплошные тормоза.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    И сколько их уже нет? По игровому времени.
     
     
  23. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Игра сделана по такому принципу-перешёл сим в локацию, она тут же забрасывает всех из других локаций для симуляции оживления. Видать экраны загрузки для этого прилепили и это не остатки онлайн-версии, как многие думают. Правильно говорят, разрабы затерялись где-то в середине 2000-х;)
     
     
  24. rita130899

    Новичок
    rita130899
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    daniilll666, а что,очень даже таинственная атмосфера,я бы оставила)Как вы это сделали?))
     
     
  25. Tanunia

    Новичок
    Tanunia
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, нужен совет. У меня в игре есть один баг который мне мешает играть. У меня не обновляется макияж в рабочей одежде у симов. Например я поменяла макияж у своей симки, а на работу она ходит со старым. Раньше такого не наблюдала. Может кто знает как вылечить эту проблему?:frown:
     
     
  26. Asimov

    Новичок
    Asimov
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мне переустановка помогла, та же проблема была
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей