1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Militissa, а в симс 4 не дают уведомление, когда забирают ребенка в приют. Только предупреждают, а потом он исчезает. У меня тоже такое было: срок действия мудлета "голодание" истек, а сименок просто исчез.
     
     
  3. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Violet, однако обидная недоработка :frown: как будто сима и не существовало
     
     
  4. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Небольшая порция от меня. Глюки и не только:
    1) Когда начинаешь вечеринку, но не приготовил еду до нее и готовишь во время проведения вечеринки, все симы в округе сбегаются пожаловаться на "неподобающее поведение". Они толпятся на кухне и машут руками, что забирает время. Также у них сбрасываются все действия, которые они на данный момент выполняют.
    2) Когда сим идет на работу, он иногда пропадает у дороги и через секунду снова появляется на участке, а на работу уже не собирается. Приходится повторно отправлять вручную.
    3) Все время что-нибудь ломается. Дешевое, дорогое, неважно, но это напрягает.
    4) Включаешь самую быструю скорость (во время сна симов). Идет час, два, три. Переключаешь на первую - вуаля! Время вернулось часа на два назад. Например, было пять утра, переключил скорость, снова три часа. Конкретно надоедает.
    5) Симы часто дружно зависают. Мимика есть, какие-то движения тоже, но они просто ничего не делают и не реагируют ни на какие команды. Помогает поставить на паузу и снять ее. И мир как-будто оживает снова.
    6) По карьерной лестнице симы продвигаются очень медленно. Очень.
    7) Когда в меню города выбираешь семью, часто открывается режим строительства дома.
    Пока вроде все. Кстати, все эти глюки встречались мне как в лицензии, так и в пиратке, и никакие исправления ошибок в ориджине не помогают.
     
     
  5. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    У вас такое было когда-нибудь? Парень просто стал плоским:D Вообще в этот момент он вроде как брал тортик со стола в другой комнате:LOL:

    [​IMG] [​IMG]

    Через секунду, он телепортировался к месту назначения в нормальном обличии

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
     
  6. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0


    у меня чтот похожее было 2 раза..не идет ток романтики! делала несколько раз романтические действия и не шло! потом с другими симами вроде пошло..то есть не на всех почемуто........
     
     
  7. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Скачала мод на замену русских имен, удалила все русскоязычные семьи в городе. Все работает, начали генерироваться новые, но я обнаружила, что некоторые "русские" симы остались. Причем их нет ни в редакторе семей, ни в домах. Я точно не знаю, сколько их, но за пару минут встретила трех. Их можно удалить кодом или они сами потом вымрут?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, полагаю, это какие-нибудь неписи, которые нигде не живут. Правда, не знаю, можно ли их удалять. Если бы они мне мешали, я бы попробовала.
     
     
  9. Нефертитет

    Новичок
    Нефертитет
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    А у меня как-то мальчик приболел.Постоянно смеялся а потом вышел на улицу голым, причем у меня не было никаких модов.Причем по улице так ходил, даже без квадратиков.
    Может это и не глюк, но все равно странно.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    После обновы у женатых симов стали появляться странные желания заключить помолвку или брак со своим же супругом \ своей супругой :wacko:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Установила тут последнее дополнение... И практически сразу словила странный глюк - при включённой свободе воли сим каждые пять минут бегает в туалет, какое бы действие не назначала. При этом соответствующая шкала нужд зелёная!
     
     
  12. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    13whitemice, причем действие с туалетом сбивает многие другие действия - бросает еду, может прекратить заниматься бегом и т.д.
    Уже писали об этом странном баге, который объявился в последнем патче. Я на днях пытался найти лечение, перечитал кучу англоязычных ресурсов, но лучше "отключите свободу воли" ничего не нашел.
    Судя по всему, проявляется он не у всех, что странно.
     
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    13whitemice,
    Ламарог, У меня этот баг с туалетом появился сразу после установки "Веселимся вместе". Первый раз я его увидела после того, как начала изучать навык диджея ( пару симских минут моя девочка изучала навык, а потом неслась в туалет). Бесило жутко, что они постоянно бегают к белому другу, а душ наоборот не хотят принимать. Т.е. получив команду - заходят в душ и тут же выходят. Приходилось ресетить и опять отправлять их туда. А потом снесла сохраненку ( почистила весь кэш и сделала исправление ошибок через ориджин) созданную, что бы посмотреть новое дополнение и начала новую, в которой диджейский пуль не трогала и обходила 10-ой дорогой. После этого баг с туалетом и душем исчез, но что-то не то с потребностями. Может мне уже кажется, но больно быстро они стали падать. Особенно, бодрость, общение и досуг. И да, до этого не было мерцания симов, а теперь появилось. В общем, создало мне этот дополнение-обновление кучу проблем и большой вагон раздражения.
     
     
  14. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Plyshka, это никак не связанно с дополнением, потому что я еще не успел потратиться на Get Together, все дело в патче. Так что, быть может, ты зря обходишь пульт стороной?
    Кстати еще пара наблюдений: если отправить сима в душ, туалет - он зайдет в душ и тут же выйдет, забив на мытье. Если отправить его в туалет, потом в душ, он зачем-то попрется сперва в душ и повторит описанное выше.
    Иногда, он не хочет принимать душ в принципе (без дополнительных команд в очереди). Он заходит, выходит и у сима появляется задание: "узнать что происходит". Хотя, что он мог узнать, стоя один в уборной, я понятия не имею :facepalm:

    Наблюдение №2: время от времени над симом появляется иконка отрицательной динамики отношений (красные минусы). Иногда она появляется в начале беседы, иногда и вовсе без всяких намеков на оную и даже симов поблизости. Что это и влияет ли этот сим-феномен на отношения я пока не установил, нельзя точно предугадать этот баг, а потому и сделать необходимые замеры.

    Кстати, на англоязычных форумах действительно предлагали сделать все то, что сделала Plyshka. Но судя по отзывам никакой реальной пользы это не принесло. Остается ждать новых патчей. Судя по всему, люди, работавшие над этим, очень сильно хотели в туалет. :D
     
     
  15. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Трудно сказать. Я начала играть в новом сохранении после обновления, но до покупки дополнения и бага с туалетом у меня не было. А после покупки Get Together, опять в новом сохранении, сначала прокачала навык танца, походила по городу и создала свой клуб - в туалет сами симы не бегали, только когда шкала была совсем красная. Потом купила пульт диджея и началось. 10 симских минут мы качаем навык - после действие само сбрасывается и симка бежит в туалет. Причем, это повторялось ровно столько же раз, сколько раз я давала команду на изучение навыка диджея.

    Вообще, глюков полно. Как минимум, у меня что-то с построением маршрутов у симов. Как пример, общалась парочка в спальне, а когда дала команду на "первый поцелуй", эти двое помчались на другой конец участка, что бы выполнить задуманное мной.


    :D И их явно не пускали, пока все не доделают!
     
     
  16. DreadElf

    PsychoWolf
    DreadElf
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    У меня с патчем стала зависать библиотека в Уиллоу Крик. Все действия приостанавливаются, время идет. Приходится в режим строительства заходить или сохраняться (поставить на паузу и включить не помогает), причем, когда все оживает, то работа у активного сима если была "2 часа до работы" или меньше скидывается до "до работы 1 день" и скидываются все мудлеты.
    Проблема с душем и туалетом и очередностью этих действий стала наблюдаться сразу после обновления патчем, так что, думаю, что дело все-таки именно в нем. Причем "хорошей" комбинацией оказалась связка туалет-душ, а не душ-туалет (тогда сим заходит в душ, вылетает оттуда, садится на унитаз). Свободная воля у меня отключена, так что несанкционированных походов в туалет постоянных у меня не было.
    Зато иногда после работы когда сим приходит, то у него "зависают" потребности: показывало питание на нуле, оказалось потом, что полная шкала была :crazy:
     
     
  17. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Мерцание лично у меня прошло запуском 32-битной версии, я думаю 64 лучше пока не трогать, толку никакого от неё нет. И проблему с туалетом решила - убрала его и поставила куст. Никто никуда не бегает больше:spiteful:
    Глюк сегодня неприятный посетил - игра вылетела, а никаких автосохранений в паке нет. Все вчерашние только. На паузу хоть совсем не ставь - обязательно вылет.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    :LOL: Оригинально, я б не додумалась :thumb:
    Короче, глюков прибавило дополнение прилично. И абсолютно неважно - пиратка или лицензия. Надеюсь, поскорее исправят...
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А я пока не наблюдала ни туалетных фанатов, ни пикантного глюка при смене атмосферы клуба (последнее досадно, я уж хотела посмотреть...).

    Зато у меня какая-то фигня с клубной одеждой.
    Я выставила, во что симы должны одеваться, но мало кого в таком видела, на собрание в общественном месте вот пришли все в "гражданском". :dontknow2:

    На домашних же лотах дело обстоит ещё круче. :spiteful:

    Так как я хочу проводить долгие собрания, поставила в плюсы действие "Принимать душ" (чтобы чистенькие были).
    Так вот, наверное, с этим связано то, что мой клуб превратился в клуб нудистов! :LOL:
    Они не хотят одеваться после душа, похоже :D Но тут-то и оно: одежда (а точнее, её отсутствие) обозначается как "Обычная".
    С ней там вообще пока неразбериха полная. :wacko:

    Также до сих пор не исправили глюк при готовке еды, оцениваемой другими симами как неприличное поведение. :facepalm:
    Когда симы спят в чужих постелях, так же стали реагировать, и это ок, но лучше бы доработали до конца и выгоняли, как в трёхе. :cool:

    Ну, и напоследок... самое неприятное :dry:
    Я уже писала в обсуждении аддона об автономных драках, которые меня так расстроили, но и тут дело оказалось серьёзнее.
    После одного инцидента стало ясно, что это не фишка, а натуральный глюк.

    На моего сима налетел его сын, вдобавок состоявший с ним в одном клубе, и находились они в хороших отношениях! До драки, конечно... :dry:
    И что самое противное, отменить это действие никак нельзя, не потому даже, что не отменяется, а потому, что действие даже не обозначается на панельке. Вот скрин. :frown:

    [​IMG]

    В дальнейшем попробую ресить, но вообще это полный атас, товарищи... :facepalm:
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Тут Триш выше написала, обсуждали с ней эту тему.... вот у меня один глюк неприятный с включенной свободой воли.
    Если собрание клуба проходит на домашнем лоте и лидер клуба меняет атмосферу через другого сима, то тут же возникает автономное действие заняться вуху между ними (обычно, сауна или кусты). При этом симы до этого просто знакомые или друзья, даже не лучшие. Проверяла на двух семьях, в обоих такая пренеприятная ситуация :frown: Приходится при смене атмосферы ставить паузу и бегом отменять любые романтические попытки. Что за ерунда, непонятно...
     
     
  21. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Вышел патч, пока качаю, но в описании написано:

    * пофиксили баг с мерцанием в 64битной версии
    * поход в туалет больше не отменяет все остальные действия в очереди
    * симы станут реже заниматься вуху спонтанно
    * клубная одежда лучше работает с кастом контентом - видно это про баг, что появлялся у Триш.

    Если все это действительно чинится в патче, то большую часть наших проблем это вроде как решает.
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    У меня одежда даже не кастомная :dontknow2:

    Ну да ладно, всё равно до следующего патча мне с пираткой теперь как до луны :biggrin:
     
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня аналогично. Сначала я прям расстроилась что все мужики в городе - импотенты. Проблема решена была в итоге покупкой одной из самых дорогих кроватей.
    А у меня тоже глюк со счетами, но глюк приятный. Если оплачивать счета по мобилке, находясь в походе, они считаются оплаченными, но деньги со счёта семьи не снимаются.Я, правда, с собой 4 тауни взяла, может с их счёта списали, не знаю :thumb:
    Им не нравится, что ты у них так долго гостишь, и они пытаются тебя отпугнуть)))
    Я ржу в голос!!! :D:bugaga:
    У него цистит! Ложные позывы к мочеиспусканию - признак мочекаменной болезни.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
     
  24. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Играла тут на днях и заметила косячок ни то разработчиков,ни то переводчиков.
    Гаечный ключ доступен с первого уровня. На втором же появляется фруктовый напиток
    [​IMG]

    =================
    И в догонку еще один баг или история о том,как я не люблю больницу в симс 4.
    У симки начались роды и я отправила её вместе с мужем в больницу.У больницы нас по обычаю встречает врач,который будет принимать роды.Отправляю симку в регистратуру,муженек пока бегает по больничке.
    Ассистент,что сидел в регистратуре просто встает и уходит.Через пару минут приходит другой.Успешно записываемся в регистратуре,ждем пару минут,пока все сообразят куда идти,но ничего не происходит.
    Я осматриваю больницу и обнаруживаю,что врач тупо ушел и в больнице сидят ассистент и медсестра,которая просто бегает то в операционную,то болтать с ассистентом.
    Прошел час,два,врача все нет.У симки уже действие мудлета закончилось,а родить она все не может. Пытаюсь отправить её домой-она никак не реагирует.
    Думаю,дай отправлю мужа домой,а затем перемещу симку домой,пусть тогда дома родит.Возвращаюсь с мужем домой,симку отправить домой опять же не могу,только сменить контроль на неё.
    Уже начинаю горевать о том,что придется выходить без сохранения.Меняю контроль на симку,она сидит в больнице и смотрит тв. :dry: И тут снова появляется табличка,мол ваш сим рожает,где рожать будете? Выбираю родить в больнице и отправится с мужем. Муж благополучно не приходит,а я отправляю симочку снова в регистратуру.
    НАКОНЕЦ-ТО приходит врач(который на самом деле тот ассистент,что убежал в начале) и принимает роды. Спустя несколько игровых часов нам наконец удалось родить.
    Но не тут то было. Симочка родила-живот остался .-. Пропал только по возвращению домой :dry:
     
     
  25. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Изначально напиток Гаечный ключ был доступен со 2 уровня навыка Смешивания напитков, как и Чай Куриные крылышки с 3 или 4. После выхода игрового набора "В поход" разработчики понизили планку уровня навыка для их приготовления. Газированный фруктовый напиток добавился в игру с набором "День спа". Переписывать пояснения к уровню навыка никто не будет после выхода каждого набора, каталога или дополнения, так что это не косячок, а лень разработчиков)
     
     
  26. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Начался глюк на глюке.
    Сначала симка с подругой пошла в магазин и предложила ей посмотреть на звёзды, так они и залипли часов на 5-6, мудлеты исчезали один за другим, действие "смотреть на звёзды" не отменялось. Джонни Зест, который живёт с ней, в это время был на работе. Я хотела переключится на него когда он вернётся и вернуть симку домой. Было уже 12 ночи, и хотя у Джонни работа заканчивается в 22:00, он всё ещё был на работе.
    Я вышла без сохранения, но не обошлось и тут без глюков: Джонни пришёл с работы в 22:59 вместо 22:00, я несколько раз выбирала действие "уйти раньше с работы", но ничего не происходило. Не обращала внимания раньше во сколько именно симы приходят с работы, может, так и должно быть.
    На след. день симке надо было выполнять злые действия (она преступница). Обычно нескольких драк хватало, но тут симка целых 4 часа ходила по городу, грубо приветствовала горожан, оскорбляла, кричала и даже раз подралась. Но в графе "злые действия" всё ещё стоит "не начато". Когда ей пришло время идти на работу, была надпись что до работы 24 часа, хотя минуту назад была надпись что до работы 1 минута и отпуск она не брала.
    Чё делать?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей